Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Серебро как способ инвестиций на случай БП ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Серебро как способ инвестиций на случай БП

zhogl
P.M.
16-9-2016 23:20 zhogl
Originally posted by jim hokins:

Без сырья(и энергоносителей) и платежеспособных рынков сбыта,-они ничто.Вспомните Японию перед Второй Мировой.


Ну переориентируются на внутреннее потребление - точно так же. как Япония в свое время. В чем проблема то? Только во времени. Лет 10ть. Собсно, соотв курс уже провозглашен.
Originally posted by MrWho:

Россия кстати, с июня 2015 инвестировала в своего геополитического врага и ничем не подтвержденную бумажку 18.9 млрд $, увеличив активы с 72 до 90.9 млрд - тоже чисто на мелочью позвенеть.


Мероприятия по снижению курса рубля по отн к баксу. То же самое, что делают китайцы с юанем. И чем всю дорогу занималась и занимается Япония.
Японцы - дураки?
КМ
P.M.
17-9-2016 17:01 КМ
Сейчас стали продавать небольшие золотые монеты (8... 10 тыс. р.). ИМХО: это более обоснованный способ вложения.
TSX
P.M.
17-9-2016 17:43 TSX
КМ:
Сейчас стали продавать небольшие золотые монеты (8... 10 тыс. р.). ИМХО: это более обоснованный способ вложения.

это какие и какого они размера интересно, как треть общеизвестного победоносца?

КМ
P.M.
17-9-2016 17:56 КМ
Чуть меньше современной 10-копеечной.
TSX
P.M.
18-9-2016 12:31 TSX
КМ:
Чуть меньше современной 10-копеечной.

А ссылку можно, посмотреть?

КМ
P.M.
18-9-2016 12:39 КМ
Да, конечно:

Австралия:

artc-derzhava.ru
Металл/проба: золото/9999
Чистый металл: 1.55 гр. (0.05 oz)
Общий вес: 1.55 гр
Толщина 1.4 мм
Диаметр 14,8 мм

Россия:

artc-derzhava.ru
Металл/проба: золото/999
Чистый металл: 3.11 гр
Общий вес: 3.2 гр
Толщина 1.3 мм
Диаметр 16 мм

Два типичных представителя мелких монет.

И еще, что очень любопытно, по моим наблюдениям золотыми монетами на ебее торгуют не очень активно, а медью и серебром легко. При этом наши сопалатники, заказывавшие серебро в РФ проблем с ним на таможне вроде не имели. ИМХО: это говорит о снижении статуса и значимости серебра.

фома верующий
P.M.
18-9-2016 13:19 фома верующий
Originally posted by zhogl:

Японцы - дураки?


Судя по тому что кризис у них уже четверть века, госдолг - два ВВП, и прочие прелести - вполне может быть.
TSX
P.M.
18-9-2016 14:14 TSX
Мда.. . banki.ru
al_chemie
P.M.
18-9-2016 19:09 al_chemie
Один из самых удобных способов оплаты небольшим количеством золота - 1 гр слитки. Как было сказано несколькими страницами ранее - накрутка на них страшная. Решается покупкой Valcambi bars
http://www.apmex.com/product/85612/100x-1-gram-gold-combibar-valcambi-in-assay
Я не знаю продаются ли они в России, здесь можно взять на сайтах и ebay. На каждом слитке массам и чистота, так что со сбытом проблем нет.
al_chemie
P.M.
18-9-2016 19:12 al_chemie
TSX:

А ссылку можно, посмотреть?

1 гр Panda идут очень хорошо. Монета известная, узнаваемая. Опять таки Китай

http://www.apmex.com/product/92381/2016-china-1-gram-gold-panda-bu-sealed

КМ
P.M.
18-9-2016 22:45 КМ
TSX:
Мда.. . banki.ru

Сбербанк он такой. Не знаю, наверное в РФ нет более неприятного банка чем сбер.

КМ
P.M.
19-9-2016 01:17 КМ
А вообще за цену 1,5-граммовой золотой монеты мне думается можно купить больше золота если покупать не монету, а, например, цепочку. Но как оно на самом деле не знаю.
Александэр
P.M.
19-9-2016 02:50 Александэр
А вообще за цену 1,5-граммовой золотой монеты мне думается можно купить больше золота если покупать не монету, а, например, цепочку.

Спасибо, Капитан Очевидность!!!
фома верующий
P.M.
19-9-2016 04:04 фома верующий
Есть только риск купить подделку покупая золотые украшения. Ломбарды хот могут проверить. А как мы будем проверять ?
ps_jb
P.M.
19-9-2016 05:47 ps_jb
фома верующий:
Есть только риск купить подделку покупая золотые украшения. Ломбарды хот могут проверить. А как мы будем проверять ?

В принципе очень легко - набор стоит около 8 баксов
amazon.com

Но минут 10-15 займет


КМ
P.M.
19-9-2016 10:26 КМ
Александэр:

Спасибо, Капитан Очевидность!!!

Да я сам удивился. Может только дело в пробе - у монеты она 999, а у цепочки 585?

Farragut
P.M.
19-9-2016 11:00 Farragut
Originally posted by ps_jb:

В принципе очень легко - набор стоит около 8 баксов


Угу. Дутое золотое колечко со свинцом внутри. Вес от 7 до 8 грамм. Чистая масса золота около 1 грамма. И что скажет проба?
И ведь это даже не позолота - не сцарапаешь.
http://ligalomb.ru/metal/metal-102.htm


Изделие со спецпокрытием под золото. Держит все пробы.
http://ligalomb.ru/metal/metal-099.htm

И т.д. Подделки золота и вставок(камней) носят массовый характер.
Подозреваю, что это более 50% вторичного рынка.

КМ
P.M.
19-9-2016 11:04 КМ
Как я понимаю, если на изделие нанести (микро)царапину и в нее внести реактив, то подделка проявится. Вопрос только, что вряд ли на это кто пойдет.
фома верующий
P.M.
19-9-2016 11:13 фома верующий
alpari.ru не сочтите рекламой - но предложение интересное
КМ
P.M.
19-9-2016 11:22 КМ
В "державе" столько же.
Farragut
P.M.
19-9-2016 11:34 Farragut
Originally posted by КМ:

Как я понимаю, если на изделие нанести (микро)царапину и в нее внести реактив, то подделка проявится.


Позолота\посеребрение - да. Но пройдите по ссылкам выше. Там дутые\полые изделия заполняют свинцом. Оригинальные клейма. Слой золота 0,5 мм. Не процарапаешь, если только пилить - а кто же позволит?
КМ
P.M.
19-9-2016 11:36 КМ
Понятно. Да, пилить никто не даст. В итоге привлекательность драгметаллов, как способа вложений еще больше снижается.
Farragut
P.M.
19-9-2016 11:40 Farragut
Originally posted by КМ:

привлекательность драгметаллов, как способа вложений еще больше снижается


Не драгметаллов, а украшений на вторичном рынке. У монет другие способы подделки, их выявить легче.
КМ
P.M.
19-9-2016 11:48 КМ
Все равно получается сложно. Маленькие монеты не очень выгодны, но удобны, плюс подделки.. .
Valentinovich
P.M.
19-9-2016 21:10 Valentinovich
al_chemie:

1 гр Panda идут очень хорошо. Монета известная, узнаваемая. Опять таки Китай

apmex.com

Где именно они хорошо идут? Кроме Китая.

Syriana
P.M.
19-9-2016 21:35 Syriana
Valentinovich:

Где именно они хорошо идут? Кроме Китая.

В западной Европе нормально принимается, в США тоже - как и Южноафриканские Крюгерранды

КМ
P.M.
19-9-2016 22:15 КМ
ИМХО: надо брать монеты, узнаваемые в потенциальном регионе реализации.
Syriana
P.M.
20-9-2016 01:38 Syriana
КМ:
ИМХО: надо брать монеты, узнаваемые в потенциальном регионе реализации.

Где-то я об этом уже писал.. .

ps_jb
P.M.
20-9-2016 03:45 ps_jb
Где именно они хорошо идут? Кроме Китая.

США, Канада, UK

ps_jb
P.M.
20-9-2016 03:47 ps_jb
КМ:
ИМХО: надо брать монеты, узнаваемые в потенциальном регионе реализации.

Крюг, maple и AGE узнаются во всем мире. Соверены тоже


КМ
P.M.
20-9-2016 07:38 КМ
Syriana:

Где-то я об этом уже писал...

Да, об этом уже говорилось.

Valentinovich
P.M.
20-9-2016 09:00 Valentinovich
КМ:
В "державе" столько же.

А кто-нибудь пробовал купленные в Державе монеты банкам или самой Державе продавать?
Насколько это хлопотно и болезненно для кармана?

КМ
P.M.
20-9-2016 09:11 КМ
Кто-то писал в разделе. По памяти там не очень получилось, на гурте одной монеты обнаружился небольшой дефект - упаковщик повредил укладывая в пластик, поэтому цену скинули. Посмотрите ещё тему:

Золото или серебро?

Syriana
P.M.
20-9-2016 10:47 Syriana
ps_jb:

Крюг, maple и AGE узнаются во всем мире. Соверены тоже

Есть страна которую на этом форуме становится популярно "Мордором" обзывать, вот там или не "весь мир" или неузнают. За то червонцы аж в генетическую память прописаны.

Farragut
P.M.
20-9-2016 12:13 Farragut
Originally posted by ps_jb:

Крюг, maple и AGE узнаются во всем мире.


Эээ.. . Я из вашего ребуса без гугля опознал только крюгерранд и, после минутного раздумья, канадский "кленовый лист". А что такое AGE?

Да и какие отличительные признаки оригиналов у этих монет, без гугля не скажу.. .
С победоносцем, например, сразу помню: вес 789, диаметр 22,6 толщина 1,6

А у этих? крюгерранд вроде 900 пробы, значит вес около 34. А размеры откуда брать? Если гугля не будет.. .

ps_jb
P.M.
20-9-2016 17:01 ps_jb
Farragut:

Эээ.. . Я из вашего ребуса без гугля опознал только крюгерранд и, после минутного раздумья, канадский "кленовый лист". А что такое AGE?

Да и какие отличительные признаки оригиналов у этих монет, без гугля не скажу.. .
С победоносцем, например, сразу помню: вес 789, диаметр 22,6 толщина 1,6

А у этих? крюгерранд вроде 900 пробы, значит вес около 34. А размеры откуда брать? Если гугля не будет...

Опять таки все решено до нас.

Вот такой простой девайс помогает определить подделку на 99.99%
https://www.thefisch.com/

У меня подобный для соверенов, а это монеты были в употреблении, то есть приличный разброс по весу и износу - ни разу не было ложных срабатываний.

И еще - если вы подержите в руках 5-10 раз настоящие золотые монеты, вас будет не обмануть

AGE - American Gold Eagle, красивая монет, идет с минимальной накруткой относительно spot price

КМ
P.M.
20-9-2016 17:06 КМ
Originally posted by ps_jb:

AGE - American Gold Eagle, красивая монет, идет с минимальной накруткой относительно

Инвестиционная монета. Таких монет достаточно много. Например Венская филармония. Но узнаваемость у них хуже. А ведь надо не чтобы мы узнали монету, а у нас.

Вот такой простой девайс помогает определить подделку на 99.99%

Если можно, кратко скажите, что за устройство и сколько стоит. А то смотреть сейчас тамошнее видео нет сил.

ps_jb
P.M.
20-9-2016 18:30 ps_jb
КМ:

Если можно, кратко скажите, что за устройство и сколько стоит. А то смотреть сейчас тамошнее видео нет сил.

Насчет узнаваемости - испанский дублон/песо по всему миру узнавали, и эти монеты будут

Устройство примитив, маятниковые весы - на одном конце место куда кладется монета, диаметр круга точно под монету которую вы хотите проверить, высота круга точно под толщину монеты. На другом конце весов противовес - который покажет соответствует ли вес монеты заявленному. В реальности кусок пластика с грузом. Стоит прилично - ибо монополия. Может китайское что уже появилось - хотя врать будет как все китайское дерьмо

КМ
P.M.
20-9-2016 19:38 КМ
Понял, спасибо.
7roland7
P.M.
20-9-2016 20:11 7roland7
ps_jb:


И еще - если вы подержите в руках 5-10 раз настоящие золотые монеты, вас будет не обмануть

+100500


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Серебро как способ инвестиций на случай БП ( 10 )