Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вес выживальщика (лишний или полезный вес) опрос ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вес выживальщика (лишний или полезный вес) опрос

Winston7
P.M.
2-7-2016 10:13 Winston7
187/90.

Согнал 5 кило. Остались токо мышцы)

zhogl
P.M.
2-7-2016 10:43 zhogl
Antid:
Тут тебе ногой, с вертушки по еблу...
Антид, вертушка оч хорошо видна. И легко обсирается просто шагом вперед. Про подъезд я вааще молчу.

zhogl
P.M.
2-7-2016 10:51 zhogl
Rotmestr:

Они больше 50 не живут
Ну так это сумо-профи, спецом раскормленные. У них же весовых категорий нет.
В принципе техника сумо вовсе не привязана намертво к весу бойца, ее изобразить можно и с вполне норм весом. Всего-то делов: уметь управлять движущейся массой. Как в штанге и гире.


Кто нибудь еще хочет заявить, что толстяки малоподвижны, замедленны и неповоротливы?
Ramseyyyy
P.M.
2-7-2016 11:54 Ramseyyyy
Кто нибудь еще хочет заявить, что толстяки малоподвижны, замедленны и неповоротливы?

Никакой особой скорости и подвижности там нет. И там не просто толстяки, а тренированные спортсмены добравшие массу жыром.

Нормальный вес мужика 65-90кг, меньше 65кг-это немощные дрищи, больше 90кг-это мегапрожорливые пожиратели, которых проще пристрелить, чем прокормить. Это я про обезжиренных. Жиробаса если меньше кормить и больше гонять, то если получиться загнать в 65-90, то будет нормальной боевой единицей

zhogl
P.M.
2-7-2016 12:17 zhogl
Originally posted by Ramseyyyy:

то если получиться загнать в 65-90, то будет нормальной боевой единицей


Снаряд к шестидюймовке весит емнип кил этак 55. На части не разделяется. При неловком попадании 90кг-стройняги между снарядом и броней будет санитарная потеря.
Плита от миномета сколько весит? (не знаю, просто спрашиваю)
Ramseyyyy
P.M.
2-7-2016 12:51 Ramseyyyy
Плита от миномета сколько весит?

От "Подноса" 82мм она очень лёгкая, можно одной рукой нести, не знаю сколько в килограммах. Весь миномёт около 40кг можно тащить в одно лицо.

вольмар
P.M.
2-7-2016 15:46 вольмар
немного не про выживальщика,но про войну- Как проходил набор в группу: Стоит строй солдат, из которых мне надо выбрать в мою группу. Это не просто люди, теперь это моя жизнь или смерть. Физические данные - это второстепенно. Важно увидеть его взгляд, движение, почувствовать дыхание: Я - это мозг, мои бойцы - мои руки, ноги, глаза, уши, кулаки. Зачем мне нужен тяжёлый здоровый кулак, если он не может шевелиться? Большой разведчик - это хорошо, но ему трудно двигаться, в него попасть легче. Маленький, как правило, более выносливый. У меня был 'мальчик' весом 120 килограммов, но его хватило только в одну сторону. Раздевали, ребята несли его амуницию. А в два раза меньше его - шли до конца. : Большой человек в рукопашной давит психологией, но если его противник подготовлен психологически, то большой человек проиграет ему в окопе гораздо быстрее. Физически разведчик - это поджарый, среднего роста, до 180 сантиметров. Больше ростом - только в телохранители. Слишком маленький - тоже плохо. Он должен быть среднестатистическим, неярким, неброским, незапоминающимся. Он, когда надо, сможет стать меньше, когда надо - больше.
взято отсюда loveread.ec
Konstantin217
P.M.
2-7-2016 16:23 Konstantin217
Что вы ут за толстяков говорили? Любуйтесь, Рой Нельсон.
пузо явно не мешает...

Сложилось впечатление, что у дядьки отличная реакция и поставлен удар правой, которым он всех (в ролике) и валит.

RommT
P.M.
2-7-2016 16:37 RommT
Снаряд к шестидюймовке весит емнип кил этак 55

На работе таскаем азотные баллоны, 70кг, с трудом, но несу. Недавно ставил электродвигатель в машину, он 76кг, пока не поставил таскал в гараж на руках туда-сюда через день, устранял мелкие неисправности. Сейчас таскаю аккумулятор 30кг, вроде нормально, ничего не болит пока. Так что я наверное из сильных дрищей, а не выносливых. Случалось бороться с мужиками весом под сотню - ощущение каменной стены, хрен сдвинешь. Хотя как то самооборонялся от обычной комплектации мужика ростом повыше, один удар гаечным ключом и он как тряпка упал, потом возился с ним чтобы язык не проглотил пока в себя приходит. Был бы нож - без тяжких телесных бы его не остановил, а так шишка с лёгким рассечением - ерунда. Потому считаю нож для самообороны наименее всего подходит, лучше газовый баллончик и газовый ключ. При БП сомнительно что кто нибудь, даже Чак Норрис будут с голыми руками ходить.
Rotmestr
P.M.
2-7-2016 16:43 Rotmestr
Originally posted by zhogl:

В принципе техника сумо вовсе не привязана намертво к весу бойца, ее изобразить можно и с вполне норм весом. Всего-то делов: уметь управлять движущейся массой. Как в штанге и гире.




Cмешно.Вы абсолютно не правы.Это я вам как КМС по тяж.атлетике говорю
Rotmestr
P.M.
2-7-2016 16:45 Rotmestr
Originally posted by Ramseyyyy:

Жиробаса если меньше кормить и больше гонять, то если получиться загнать в 65-90, то будет нормальной боевой единицей


Если у него сердчишко выдержит.Обычно у жиробасов еще куча сопутствующих болячек.
Rotmestr
P.M.
2-7-2016 16:48 Rotmestr
Originally posted by RommT:

При БП сомнительно что кто нибудь, даже Чак Норрис будут с голыми руками ходить.


Это точно
zhogl
P.M.
2-7-2016 18:54 zhogl
Originally posted by Rotmestr:

Вы абсолютно не правы.Это я вам как КМС по тяж.атлетике говорю


Вы ведь понимаете, чем ТАшник отличается от лифтера?
ТАшник взаимодействует со штангой, находящейся в полете, при этом он сам находится в полете, нэ?
Если вы этого не понимали, вовсе не значит, что не делали.
Гиревику жить легче: соотн собств массы и снаряда намного комфортнее, и ноги отрывать от помоста необязательно.
Зато оч похоже на сумо: толстенный ебонец взаимодействует с весом, приблизительно равным (часто - больше) собственному, и часто - в полете.
...
Интересный факт: все ебонские чемпионы были далеко не самые раскормленными в этом бизнесе.
Дэмьен
P.M.
2-7-2016 18:57 Дэмьен
RommT:
при БП очень сомневаюсь в возможности классических рукопашных схваток, тут скорее подручные средства будут использовать даже "шкафы" с весом "рост - 100 и меньше".

Понятное дело, что один хоррроший удар ножом
click for enlarge 640 X 480 39.1 Kb
- заменяет сто ударов кулаком.
От только тема - не об этом

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
Вегетий

Ramseyyyyy
P.M.
2-7-2016 20:51 Ramseyyyyy
Rotmestr:

Если у него сердчишко выдержит.Обычно у жиробасов еще куча сопутствующих болячек.

Не выдержит-закопаем.
Чем будет хорош БП, так это тем что никто ни с кем нянчиться не будет.

Goddog
P.M.
2-7-2016 21:00 Goddog
Ну вот опять народ гоняет вату. Ну это же ясно, что вес подгоняется по задачи. Если собираетель щемить лошков на рыночной плешке, то вес надо 90-100. А если собрались бегать и шкериться по кустам, то веса хватит 70-80.
old lazy
P.M.
2-7-2016 22:00 old lazy
Ну вот опять народ гоняет вату. Ну это же ясно, что вес подгоняется по задачи. Если собираетель щемить лошков на рыночной плешке, то вес надо 90-100. А если собрались бегать и шкериться по кустам, то веса хватит 70-80.

Таки нет.Это в 90-е так было.А при БП у любого лошка в кармане что-то острое будет как минимум.А без подручных средств... Ну это как в любимой фразе армейских инструкторов по РБ о РБ без оружия-что боец должен пролюбить автомат,гранаты,штык-нож,мпл,ремень,каску,найти ровную площадку,где нет ни камня,ни палки,найти на ней такого же распи... дяя и вступить с ним в рукопашный бой.
Ramseyyyyy
P.M.
2-7-2016 22:09 Ramseyyyyy
В случае БП будет рулить выносливость, потому что волка ноги кормят.
И организм нужен ровно такой чтобы схватить как можно больше и вынести как можно дальше, и быстрее.
владимир 86
P.M.
2-7-2016 22:51 владимир 86
Мой нынешний вес 77 кг при росте 175.Пробовал худеть , в течении полугода скинул до 70,в теле появилась легкость,но вместе с этим ушла и сила с выносливостью (мое субъективное мнение),работаю на стройке,работа тяжелая.Пришлось набирать вес)))
zhogl
P.M.
2-7-2016 22:53 zhogl
Rotmestr:

Если у него сердчишко выдержит.Обычно у жиробасов еще куча сопутствующих болячек.
Худышкам жить легче. У них всего-то хронгастрит/язва и сахдиабет. Фигня.

zhogl
P.M.
2-7-2016 22:57 zhogl
Ramseyyyyy:
В случае БП будет рулить выносливость, потому что волка ноги кормят.
И организм нужен ровно такой чтобы схватить как можно больше и вынести как можно дальше, и быстрее.
Вместе с нагрузкой под 30, а то и 40кг. Самое то для марафонца.

драго
P.M.
2-7-2016 23:38 драго
Худышкам жить легче. У них всего-то хронгастрит/язва и сахдиабет. Фигня.

Фигня не фигня,но сердечно сосудистые на первом месте.А это преимущественно
толстячки.Кстати среди долгожителей что то толстых то особо и не наблюдается.
драго
P.M.
2-7-2016 23:44 драго
Вместе с нагрузкой под 30, а то и 40кг. Самое то для марафонца

Умный в гору не пойдет И тут кстати вопрос кто еще лучще с таким грузом
бежать будет.Эмпирические наблюдения показывают что и тут НОРМАЛЬНЫЕ в плюсе.
Иваныч611_1
P.M.
3-7-2016 01:11 Иваныч611_1
185 +/- 1 (утро/вечер), 110 +/- 2 (посрал/нет, дома/в командировке). (первое - рост).

Уже больше десяти лет. Пытался худеть (ничего не менял в питании, просто уполовинил порции). Сбросил около 10 кг за пару месяцев. Потом - очередная командировка, пиздюлина от руководителя на предмет "какого .. . твои .. . за тебя ... . в то время как ты, пользуясь .. . служебным .. . положением, .. . .. . ... , спишь .... . в то время как эти ... . со своими ... . <изделие такое-то> и из-за этого наша связь лежит в .. . ???????". Потом, в свою очередь, пиздюлина подчиненным: "вы какого, .. . .. . .. . ... "

Потом быстренько (буквально в течении недели) вес вернулся в норму. (МОЮ норму) и мозг начал работать (тело тоже).

Вывод - у каждого своя норма. Если считать по общепринятым формулам - у меня ожирение. По факту (и по внешнему виду) - нет. Цифры - выше.

Max-Rite
P.M.
3-7-2016 01:19 Max-Rite
Ни толстяки, ни спортсмены долго не живут. Выживальщик должен быть *здоровым*, вести активный образ жизни, потреблять здоровую пищу и не иметь вредных привычек. Тогда организм сам придет в баланс и выйдет на оптимальный вес. Главное ему не мешать.
old lazy
P.M.
3-7-2016 01:34 old lazy
Выживальщик должен быть *здоровым*, вести активный образ жизни, потреблять здоровую пищу и не иметь вредных привычек.

Угу,но за счет нагрузок с уклоном в выносливость все равно будет поджарым.ИМХО.
Max-Rite
P.M.
3-7-2016 02:00 Max-Rite
old lazy:

Угу,но за счет нагрузок с уклоном в выносливость все равно будет поджарым.ИМХО.

Скорее всего.

arjan
P.M.
3-7-2016 05:23 arjan
Ни толстяки, ни спортсмены долго не живут. Выживальщик должен быть *здоровым*, вести активный образ жизни, потреблять здоровую пищу и не иметь вредных привычек. Тогда организм сам придет в баланс и выйдет на оптимальный вес. Главное ему не мешать.

выживальщик должен быть здоров , подвижен и желательно богат , причем богат на первом месте (P.S. по последнему критерию я ни разу не выживальщик )
zhogl
P.M.
3-7-2016 11:19 zhogl
Originally posted by Иваныч611_1:

Вывод - у каждого своя норма. Если считать по общепринятым формулам - у меня ожирение. По факту (и по внешнему виду) - нет.


Да.
Originally posted by Max-Rite:

вести активный образ жизни, потреблять здоровую пищу и не иметь вредных привычек.


Кабинетная теория. 1й пункт не стыкуется со 2м и 3м.
Originally posted by old lazy:

Угу,но за счет нагрузок с уклоном в выносливость все равно будет поджарым.ИМХО.


Нет. Я уже 8й год в велосипедные сезоны не пользуюсь общаковым транспортом. И что? Да ничего. См. начало сего Послания.
Originally posted by arjan:
выживальщик должен быть здоров , подвижен и желательно богат

Снова кабинетная теория. Не стыкуются 1й и 3й пункты.
zhogl
P.M.
3-7-2016 11:22 zhogl
Originally posted by драго:

Умный в гору не пойдет И тут кстати вопрос кто еще лучще с таким грузом
бежать будет


С 2мя пудами в сидоре никто никуда бежать не будет. Даже марафонцы. А в гору - можно, пуркуа бы не па?
Ramseyyyyy
P.M.
3-7-2016 11:25 Ramseyyyyy
Max-Rite:
Ни толстяки, ни спортсмены долго не живут.

Какие спортсмены? Те кто просто занимаеться-это физкультуники, такие долго живут обычно.
А спотрсмены-это те кто участвуют в соревнованиях.
Вские олимпийские кони на химии и допинге-здоровье 0, мрут как мухи, а например ТВСники физически они физкультурники, и если сразу не в лепёшку, то могут жить вполне себе долго.

arjan
P.M.
3-7-2016 11:38 arjan
Снова кабинетная теория. Не стыкуются 1й и 3й пункты.

это не теория - практика проверенная временем .
old lazy
P.M.
3-7-2016 11:41 old lazy
С 2мя пудами в сидоре никто никуда бежать не будет. Даже марафонцы. А в гору - можно, пуркуа бы не па?

А ничего,что в армии 35 кг на себе-ничего необычного?))
Max-Rite
P.M.
3-7-2016 11:48 Max-Rite
zhogl:
1й пункт не стыкуется со 2м и 3м. .

Обоснуй... те.

Max-Rite
P.M.
3-7-2016 11:52 Max-Rite
Ramseyyyyy:

Какие спортсмены?

Спортсмены спортсмены. Олимпийцы, МСы и прочие герои штанги, о которых шла речь на протяжении последних 8ми страниц.

Ramseyyyyy
P.M.
3-7-2016 11:55 Ramseyyyyy
old lazy:

А ничего,что в армии 35 кг на себе-ничего необычного?))

Более того, вполне нормально считаеться перемещять свой вес, не бегом конечно.

Чувак весом 80кг тащить свои 80кг груза, пыхтит потетет, останавливается одыхать и тащит дальше.
Чувак весом 110кг-тащит теже 80кг, обливаеться потом, задыхается, падает, блюёт и просит его пристрелить)))

Max-Rite:

Спортсмены спортсмены. Олимпийцы, МСы и прочие герои штанги, о которых шла речь на протяжении последних 8ми страниц.

Если МСы, то это фигня мастеров выполняют в 15-18 лет, и ещё запороть организм не упевают. Вот МСМК и ЗМС-это уровень, в физических видах там уже не человек а киборг на химии. Это я как МСМК твсник говорю)))

old lazy
P.M.
3-7-2016 11:57 old lazy
С 2мя пудами в сидоре никто никуда бежать не будет.

Просто зацепило.Не поленился погуглить.Вот оно.Боевая выкладка парашютистов-десантников стрелкового отделения.Приложение к приказу командующего ВДВ от 05.091972.
Стрелок, старший стрелок:

?
Наименование кол-во, шт масса, кг
1. Снаряжение (согласно приложению ?1) - 6,600
2. Автомат АКМС с ЗИП 1 4,100
3. Магазины коробчатые 3 1,000
4. Патроны образца 1943г. 300 5,100
5. Ручная граната РГ-42 1 0,420
6. Ручная граната Ф-1 1 0,600
7. Ручная противотанковая граната 1 1,070
8. Противогаз ПГМ 1 1,040
9. Общевойсковой защитный комплект 1 3,260
10. Компас 1 0,030
11. Продовольствие (сухой паёк - эталон ?2) 1 1,900
12. Шашки толовые 1 0,400
13. Ночной прицел 1 4,250
14. Поисковый радиоприёмник 1 0,850
15. Основной и запасной парашюты 2 20,000


Итого, кг
с ночным прицелом 50,620
без ночного прицела 46,370
Как Вы считаете-с этим бегали или ползали?

Ramseyyyyy
P.M.
3-7-2016 12:02 Ramseyyyyy
old lazy:

15. Основной и запасной парашюты 2 20,000


Итого, кг
с ночным прицелом 50,620
без ночного прицела 46,370
Как Вы считаете-с этим бегали или ползали?

Ты парашюты то выкинь из веса, их только до самолёта тащут. В бою бросают, на ученьях сдают в машину на поле.

Получаються теже 30кг с которыми вполне себе бегают все.

zhogl
P.M.
3-7-2016 12:13 zhogl
Originally posted by old lazy:

Как Вы считаете-с этим бегали или ползали?


Мы про 19-летнего десантника или 40-летнего выживальщика?
И десантники с таким каждый день бегали, как на работу?
Originally posted by Ramseyyyyy:

Чувак весом 80кг тащить свои 80кг груза, пыхтит потетет, останавливается одыхать и тащит дальше.
Чувак весом 110кг-тащит теже 80кг, обливаеться потом, задыхается, падает, блюёт и просит его пристрелить)))


Вы случаем не европеец? Случаем не сравниваете магаданского бича и сорбоннского профессора и не делаете вывод о культурной отсталости Необъятной?
Попробуйте сравнить гиревика тяжелой в/к и пинг-понщика. Пусть оба будут 2го разряда. Слежу за вашей мыслью.
old lazy
P.M.
3-7-2016 12:13 old lazy
Ты парашюты то выкинь из веса, их только до самолёта тащут. В бою бросают, на ученьях сдают в машину на поле.

И добей снаряженных магазинов,патронов,гранат и воду. 35 и выйдет.Дык я про то и писал.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вес выживальщика (лишний или полезный вес) опрос ( 4 )