Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вес выживальщика (лишний или полезный вес) опрос ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вес выживальщика (лишний или полезный вес) опрос

EricMorales
P.M.
29-6-2016 10:40 EricMorales
каким должен быть вес выживальщика? Какой у вас и хотите ли его изменить?
Набрать массу или наоборот, сбросить лишний. Какие эффективные способы набора веса и наоборот (химию не предлагать)
Слышал, что гладиаторы были слегка плотными, что достигалось соответствующим питанием (жировая прослойка "прятала" кровеносные сосуды)

Лишний - плохо - тяжело бежать.

маленький - тоже плохо. Если вы не боксер, то ваши удары в гипотетический рукопашной схватке для противника будут как пушинка, если в "убойные" места не попадете.

Итак мой Мой - 75 кг при 180 см.

По моим наблюдениям, плотных людей в данном разделе не очень много, да и вообще на ганзе. Сужу косвенно, например, новые бундесовские оливковые штаны с широкой талией не могу за копейки продать уже месяца 2, а ходовой размер улетел за пару дней.

Так ли это.

Ulliss
P.M.
29-6-2016 11:03 Ulliss
пока толстый сохнет - худой сдохнет.. =))
или наоборот??

сам я 79 при 178. считаю, что маленький вес. хочу десяток набрать.

SЁM
P.M.
29-6-2016 11:05 SЁM
"Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет".
Но бегать - лишний вес действительно очень лишний.
Главное - здоровье. Если здоровье есть и вес слегка лишний - он сам сойдёт при БП, т.к. придётся много бегать и мало жрать.
Н.Валерич
P.M.
29-6-2016 11:23 Н.Валерич
"Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет".

А почему в морскую пехоту берут в основном нижесреднего роста и сухопарых , наверно не для того что-бы больше их "в корыте разместить" .

demon 001
P.M.
29-6-2016 11:32 demon 001
Originally posted by Н.Валерич:

А почему в морскую пехоту берут в основном нижесреднего роста и сухопарых , наверно не для того что-бы больше их "в корыте разместить" .

Именно для этого.
Как никак флот и места маловато.

Kill_Maker
P.M.
29-6-2016 11:36 Kill_Maker
178 рост, 90кг вес, выше этого не набираю, ниже тоже.
В этом весе мне комфортно.
jim hokins
P.M.
29-6-2016 11:52 jim hokins
Originally posted by EricMorales:

Мой - 75 кг при 180 см.


Мало.
SЁM
P.M.
29-6-2016 11:54 SЁM
Н.Валерич:
А почему в морскую пехоту берут в основном нижесреднего роста и сухопарых , наверно не для того что-бы больше их "в корыте разместить" .

С танкистами не путаете? Вроде в морпехи прочий десант берут всех физически развитых и "лицом попроще", двухметровых "громил" там хватает.
Да и в задачи морской пехоты не входит "проживание впроголодь от полгода и больше"...

Жар_Птица
P.M.
29-6-2016 12:05 Жар_Птица
Вес должен быть комфортным чтоб шагать без отдышки с рюкзаком и грузом по пересеченной местности. Но и ветром не должно сдувать
Я всегда ориетируюсь на БМИ у женщин рост -105 = вес
Мой идеальный при росте 171 см около 65 кг. Бывает зимой пару больше праздники жеж:-) но так в районе заявленного.
Herr_prapor
P.M.
29-6-2016 12:10 Herr_prapor
EricMorales:
маленький - тоже плохо. Если вы не боксер, то ваши удары в гипотетический рукопашной схватке для противника будут как пушинка, если в "убойные" места не попадете.



Если выживальщик жырный лупездень, то это будут не удары, а толчки. Спортивный мускулистый "дрыщ" кг на 50, не за счет техники, а за счет только крепких мышц может так лягнуть, что всех святых выносить. Плюс меньший вес - меньше инертность.
Мое мнение, что выживальщик, да и любой мужик в общем, не должен иметь жира, должен быть физ. развит, вес в пределах рост минус 100. Но это должно быть не 80 кг жира при росте 180 см, а 80 кг мышц.
SЁM
P.M.
29-6-2016 12:24 SЁM
Vladislavsf:
А кости, а ливер?

Ещё про мозги забыли...

Если серьёзно, то при росте 180 см должно быть 80 кг "мышц" плюс 3-5 кг жирка как носимого энергетического запаса.

Herr_prapor
P.M.
29-6-2016 12:36 Herr_prapor
SЁM:

Если серьёзно, то при росте 180 см должно быть 80 кг "мышц" плюс 3-5 кг жирка как носимого энергетического запаса.


Нахрен не надо. Жир арганизьм, один черт, будет расходовать в самый последний момент, когда уже ваще труба настала. Так что получается 3-5 кг балласта.
Жир не нужен, от слова совсем.
demon 001
P.M.
29-6-2016 12:52 demon 001
Originally posted by Herr_prapor:

Жир не нужен, от слова совсем.



думаю все с точностью до наоборот,
жирок не помешает.
Как бы природа этот НЗ сама накапливает на черный день
Причем другие живые организмы тоже перед тяжелыми временами стараются жирок накопить.
Вот насчет рукопашных схваток и марш-бросков не уверен...
А то что жрать нечего будет, так это наверняка.
Что то не верю я в выживаемость дрищей при голодухе.

Herr_prapor
P.M.
29-6-2016 13:08 Herr_prapor
Vladislavsf:

Есть мнение, что при высоком истощении пропадает жировая ткань внутренних органов, а это очень не хорошо.

Совершенно верно, она и пропадает, а жир остается.
Жир организм расходует, когда уже высосал все из мышц и внут. органов.
Ну тут каждый сам себе злобный буратино, желаете иметь балласт, кто ж запретит. Лично я считаю наличие жира излишним.

Можете провести эксперимент на себе, сесть на диету, ну стать немного меньше кушать при той же интенсивности физ. нагрузок. Первым уйдет не жир, а мышцы, при этом потери в кг будут головокружительные, снижение объемов мышц тоже . Мышцы тяжелее, а жировые складки останутся на месте.

Жар_Птица
P.M.
29-6-2016 13:09 Жар_Птица
Ну она скорее пропадает кода и наружняя прослойка уже ушла, так что не большой запас должен быть именно в здоровом варианте.
grurih
P.M.
29-6-2016 13:24 grurih
demon 001:

Именно для этого.
Как никак флот и места маловато.

"Рыжих и низкорослых во флот не брать! Дабы видом своим , не позорили флот российский!

ПётрI

Hubschman
P.M.
29-6-2016 13:37 Hubschman
Я 188см и 100 кг.
По всяким этим дурным таблицам должен весить 78 кг. И это срнаь полнейшая.
При своем весе вполне подтягивать раз 15 спокойно(на ровной чистой технике) и жму свои 120 от груди без особого напряга при том что не занимаюсь уже пару лет(травма кисти).

Имею жировую прослойку в области талии и живота. Такую что кубики не видны но и пуза нету.
Не забывайте что жир это
- запас топлива
- термозащита организма
- "демпфер"

Не стоит так же забывать что человек нормальной физической формы может без проблем нести опредлеленный процент груза от своего веса.
Допустим 15%. итого если ты 175 и 65 кг среднестатистически тебе комфортно нести 10 кг груза, если ты 190 и 100 кг сможешь тащить 15 кг.

demon 001
P.M.
29-6-2016 13:40 demon 001
Originally posted by АТ:

Когда это тело скинуло 30кг за полгода(доведя забеги до 70км за раз),

возраст какой?

Originally posted by Hubschman:

Не забывайте что жир это
- запас топлива
- термозащита организма
- "демпфер"


+100500

Originally posted by АТ:

Но зато вместо 150 ударов кувалдой по покрышке, после которой мясо забивалось в ноль-стал 300 ударов кидать, после которых так, легкая тяжесть в мясе наблюдается, это того стоит.

я функциональный тренинг не очень... (
по мне лучше единоборства

Hubschman
P.M.
29-6-2016 13:44 Hubschman
АТ:
доведя забеги до 70км за раз

Это в среднем 4 часа бега подряд в хоршем темпе. Если что - это не показатели обычного человека(коими является большинство) т.к. у обычного человека с работой,семьей,увлечениями просто не будет времени каждый день 4 часа проводить "на бегу". При этом еще и занимаясь какой-нибудь другой физнагрузкой.

На лицо либо спортсмен,либо человек чья профессия требует подобное.

old lazy
P.M.
29-6-2016 13:48 old lazy
Слышал, что гладиаторы были слегка плотными, что достигалось соответствующим питанием (жировая прослойка "прятала" кровеносные сосуды)

Только видимо не сосуды,а внутренние органы-мну так из личного опыта имхуется.
А по делу- когда при росте 175 с большим запасом влезал до 90,чувствовал себя замечательно и знал что все,что ударю,упадет и добавки просить не будет.Но когда из армии пришел в отпуск,казалось,что без ничего и по асфальту могу бежать вечно.А тогда до 90 ну 20-то по-любому не дотягивал.И что-то мне кажется что для вышивальщика такой вариант ближе.
demon 001
P.M.
29-6-2016 13:57 demon 001
Originally posted by АТ:

По мне-лучше работа с ножом, чем единоборства.

я в плане физподготовки гармоничной ))

old lazy
P.M.
29-6-2016 14:03 old lazy
Работа кувалда тем и хороша-сложное движение с взрывным усилием мускулатуры.

Хороша,слов нет.Но у меня,например,кусок лома 60 см длиной-я с ним технику короткой палки отрабатываю.Хы,отрабатывал.))Тоже очень неплохо и нагрузка намного разнообразней,чем при работе с кувалдой.
old lazy
P.M.
29-6-2016 14:10 old lazy
по мне лучше единоборства

Ну по-любому физ нагрузка должна быть с уклоном в специализацию.И работать с собственным весом(хорошо сказал-сейчас 125 вешу ),ну плюс при необходимости утяжелители на руки,на ноги,ну и на пояс при подтягиваниях(если надо).
old lazy
P.M.
29-6-2016 14:13 old lazy
Но зато вместо 150 ударов кувалдой по покрышке, после которой мясо забивалось в ноль-стал 300 ударов кидать,

Только слишком увлекаться не надо-чтоб под старость проблем с суставами не было.
zhogl
P.M.
29-6-2016 20:10 zhogl
В позапрошлом веке в Британии зафиксировали случай: Один бреданец получил ножиком в пузо. Глубина раны 12см. Отделался порезом кожи. ГГЫЫЫЫ!
доведя забеги до 70км за раз

Эпичненько.
Как дипломированный психиатр рекомендую не доверять электронике и пользоваться бумажной картой и деревянной линейкой.
Паучье племя
P.M.
29-6-2016 21:41 Паучье племя
доведя забеги до 70км за раз

Это ж часа 4 бегать. Откуда взять столько времени?
idv1
P.M.
29-6-2016 22:02 idv1
Это ж часа 4 бегать. Откуда взять столько времени?

3.14здеть не мешки таскать.. ))
Паучье племя
P.M.
29-6-2016 22:25 Паучье племя
idv1:

3.14здеть не мешки таскать.. ))

Тоже так подумалось. 40 с чем-то - это марафон, а тут гражданин типа полтора марафона каждодневно - гон.

old lazy
P.M.
29-6-2016 22:47 old lazy
В позапрошлом веке в Британии зафиксировали случай: Один бреданец получил ножиком в пузо. Глубина раны 12см. Отделался порезом кожи. ГГЫЫЫЫ!
q

А чего "гы-то"?Если влетело в толстое пузо и под углом.Два месяца назад у самого случилось именно так.И ни фига-в притирочку к брюшине прошло,но ее не прорезало.Вену,правда,какую-то повредило,кровищи было как из свиньи)).Почему я про сосуды и писал.Я вообще думал-там одно сало,а там еще и сосуды есть.))
Магда
P.M.
30-6-2016 01:18 Магда
Ответ: плотный гладиатор, в миру встречается крайне редко.
Магда
P.M.
30-6-2016 01:23 Магда
jim hokins:

Мало.

веса. Идеально, когда плотный мужчина имеет рост 170 см. ) Чем плотнее - тем лучше. По-моему, соотношение Вашего роста и веса - то, что надо.
Зоревестник
P.M.
30-6-2016 02:18 Зоревестник
70 км за 4 часа?
Хе-хе...
Не по пересеченной местности случайно?
IS90
P.M.
30-6-2016 06:33 IS90
70 км за 4 часа?
Хе-хе...
Не по пересеченной местности случайно?

на мотоцикле наверное.. .
K/B
P.M.
30-6-2016 07:54 K/B
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
30-6-2016 08:14 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Откормленный вышивальщик в условиях голода - хорошая добыча. А сухого и жилистого сколько не вари все равно не вкусно.
Близнец 70
P.M.
30-6-2016 08:16 Близнец 70
Herr_prapor:

Совершенно верно, она и пропадает, а жир остается.
Жир организм расходует, когда уже высосал все из мышц и внут. органов.
Ну тут каждый сам себе злобный буратино, желаете иметь балласт, кто ж запретит. Лично я считаю наличие жира излишним.

Можете провести эксперимент на себе, сесть на диету, ну стать немного меньше кушать при той же интенсивности физ. нагрузок. Первым уйдет не жир, а мышцы, при этом потери в кг будут головокружительные, снижение объемов мышц тоже . Мышцы тяжелее, а жировые складки останутся на месте.

Неправда это. Мышцы атрофируются только при отсутствии нагрузки.

Maksim V
P.M.
30-6-2016 08:27 Maksim V
[/B]

75 кг при 180 см.
[B]

Мой друг - опер в спецслужбе - при росте 180 - весит 110 кг - бегает как лось и на лыжах тоже - выигрывал соревнования ведомственные .
Вы понимаете , что в реальной жизни он вас просто убьёт одним ударом .
Вам надо срочно набирать вес , а иначе не выживите .
Rotmestr
P.M.
30-6-2016 09:15 Rotmestr
Originally posted by Зоревестник:

70 км за 4 часа?
Хе-хе...
Не по пересеченной местности случайно?



По моему это не реально.По молодости бегал с рюк.по пересеченке,личный рекорд 87км за 12 часов и то уже на пределе
Rotmestr
P.M.
30-6-2016 09:21 Rotmestr
Maksim V:

Мой друг - опер в спецслужбе - при росте 180 - весит 110 кг - бегает как лось и на лыжах тоже - выигрывал соревнования ведомственные .
Вы понимаете , что в реальной жизни он вас просто убьёт одним ударом .
Вам надо срочно набирать вес , а иначе не выживите .

Фигня все это.У меня теща рост 155см вес 55кг мужа замочила одним ударом ножа,нож кухонный 8см лезвие,причем попала в сердце не целясь.Муж 2.05см рост вес за сотню всю деревню гонял когда был пьян.Дали 4 года.Чем больше шкаф, тем громче падает.

botanik
P.M.
30-6-2016 09:40 botanik
Люди с излишним весом много едят и быстро устают. Это касается и излишнего жыра, и излишних мышц, которыми так любят гордиться обладатели жима за сотку. Вес должен быть в пределах нормы в соответствии с ростом и типом телосложения. Намеренно набирать вес, если комфортнее быть худым - глупость, а вот слегка похудеть многим не помешало бы.

Ходить (а в случае какого-либо катаклизма - еще и бежать время от времени) приходится несоизмеримо чаще, чем вступать в гипотетическую рукопашную драку с более крупным противником, так что выводы делайте сами. Да и уместно вспомнить боянистую шутку про солдата, которому надо для рукопашного боя потерять все снаряжение и встретить еще одного такого же балбеса в чистом поле. Лично у меня за последние лет 10 все конфликты обходились даже без драки, достаточно было угостить оппонента или оппонентов перцем из баллончика. В крайнем же случае можно, не доводя до рукопашной, применить и более серьезные предметы.
По поводу драки есть еще такой очень важный момент, про который нечасто вспоминают - свои руки, кисти и пальцы необходимо беречь до последнего, это главный инструмент после соображалки. Разбивать костяшки и ломать пальцы в рукопашной глупо, куда разумнее в случае конфликта применять оружие, уж какое у кого есть.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вес выживальщика (лишний или полезный вес) опрос ( 1 )