Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В России создадут систему биометрических учето ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России создадут систему биометрических учетов и оперативно-розыскных данных

Аноним Анонимыч
P.M.
28-6-2016 20:08 Аноним Анонимыч
Елена КРИВЯКИНА

Она должна ускорить прохождение пограничного контроля

В России создадут систему биометрических учетов и оперативно-розыскных данных
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Во вторник на заседании военно-промышленной комиссии в Кремле обсуждали создание в России федеральной информационной системы биометрических учетов и оперативно-розыскных данных.

- Система будет создана с использованием программных средств и информационных продуктов отечественного производства и ускорит проведение многих процедур, например, пограничного контроля, что, конечно же, в интересах наших граждан, прежде всего, законопослушных, - сообщил на заседании комиссии Владимир Путин.

Как заметил президент, с помощью этой системы 'можно будет быстро идентифицировать тех, кто по каким-либо причинам пытался или пытается нарушить закон'. Путин также рассказал, что на основе этой системы будет создана информационная учетно-поисковая база данных, а также банк списочной информации в отношении людей, участвовавших в террористической и экстремистской деятельности.

- Это поможет более оперативно выявлять преступников и террористов, а значит эффективнее обеспечивать общественный порядок, противостоять преступности, обеспечивать безопасность наших граждан, - заявил президент.

http://m.kp.ru/daily/26547/3564688/

"Ты старался на пять, каждый будет рад.
Каждый дарит ключи от своих квартир.
Каждый хочет войти в Дивный Новый мир... "

Братишка!
P.M.
28-6-2016 20:27 Братишка!
Ворота в электронный концлагерь захлопываются. Речь идет прежде всего об автоматической идентификации по голосу включая IP телефонию. Стоит вам сказать любое слово в любой точке мира и.... .
Vladislavsf
P.M.
28-6-2016 20:46 Vladislavsf
Братишка!:
Ворота в электронный концлагерь захлопываются. Речь идет прежде всего об автоматической идентификации по голосу включая IP телефонию. Стоит вам сказать любое слово в любой точке мира и.....

"Не болтай" (с)

Есть другой вариант: "Заткнись и слушай" (с)

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
28-6-2016 21:31 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Братишка!:

Речь идет прежде всего об автоматической идентификации по голосу включая IP телефонию. Стоит вам сказать любое слово в любой точке мира и.... .


Если честно, то слабо верится в подобное.
... простыл, охрип, сорвал голос - и тогда что??

Братишка!
P.M.
28-6-2016 21:59 Братишка!
Индивидуальный профиль голоса на основе частот не меняется, даже если говорить на китайском -собирается автоматически. Здесь, и не только здесь об этом уже пейсали.
Khiv
P.M.
28-6-2016 23:45 Khiv
"а петровка в шкафу, в темноте всё хранит мои... "(ц)
Сомневашка
P.M.
29-6-2016 04:33 Сомневашка
В ходе пограничного контроля идентификация следующая - пограничник смотрит на фото в паспорте на ваше лицо и всё. На этом идентификация закончена. Как можно этот секундный процесс еще более ускорить? Ясное дело, что за этими всеми красивыми фразами от правительства стоят совершенно другие мотивы.
wasya83
P.M.
29-6-2016 14:31 wasya83
скажите, а при замене паспорта еще не заставляют сдавать отпечатки пальцев?
Братишка!
P.M.
2-7-2016 22:56 Братишка!
Биометрический закидоны - печать дьявольских рептилоидов.
Где ты был -уже пишется в режиме реального времени.
habrahabr.ru
Не даром все подъезды Мацквы оборудованы видеокамерами.
forum.vseoglazah.ru
драго
P.M.
3-7-2016 00:10 драго
Как можно этот секундный процесс еще более ускорить?

Мало того что его можно ускорить,его еще можно и значительно улучшить
с точки зрения эффективности пограничного контроля.К примеру-автоматизацией.Подошел к автомату-в одну щель паспорт,палец к сканеру,глаз
к окуляру.Дальше я надеюсь разжевывать не надо?
Сомневашка
P.M.
3-7-2016 05:43 Сомневашка
драго:

Дальше я надеюсь разжевывать не надо?

Надо.

Просто паспорт я пихал в автомат в Пекинском аэропорту. Даже без отпечатка пальца и камеры всё это по времени заняло так же как дать паспорт человеку на таможенном контроле.

M.N.V
P.M.
3-7-2016 11:16 M.N.V
Речь идет прежде всего об автоматической идентификации по голосу

Речь идет прежде всего о дактилоскопии. По одной простой причине - отпечатки пальцев в паспорте есть. Миграционный и криминальный дактилоскопический учет тоже.

Просто паспорт я пихал в автомат в Пекинском аэропорту. Даже без отпечатка пальца и камеры всё это по времени заняло так же как дать паспорт человеку на таможенном контроле.

При этом проверяется сам паспорт на предмет подлинности. Когда заставят прикладывать палец, это будет проверка того, что паспорт действительно принадлежит тому, кто его подал. Дополнительно возможна проверка по базе разыскиваемых лиц к примеру.

Сомневашка
P.M.
3-7-2016 12:06 Сомневашка
M.N.V:

При этом проверяется сам паспорт на предмет подлинности. Когда заставят прикладывать палец, это будет проверка того, что паспорт действительно принадлежит тому, кто его подал. Дополнительно возможна проверка по базе разыскиваемых лиц к примеру.

И всё вместе это увеличит время прохождения паспортного контроля по сравнением с сегодняшним днем. Так что как я и говорил - ни о каком ускорении по факту речи не идет.

silent___hunter
P.M.
3-7-2016 12:26 silent___hunter
wasya83:
скажите, а при замене паспорта еще не заставляют сдавать отпечатки пальцев?

нет,не заставляют. Есть загранпаспорт нового образца- с отпечатками,но есть и старого образца- на 5 лет действующий,без пальцев

M.N.V
P.M.
3-7-2016 13:40 M.N.V
И всё вместе это увеличит время прохождения паспортного контроля по сравнением с сегодняшним днем.

С какой стати?

An0n
P.M.
3-7-2016 17:27 An0n
Говорят появится списки ПОТЕНЦИАЛЬНО неблагонадежных лиц которые ничего еще не совершили.
silent___hunter
P.M.
3-7-2016 17:54 silent___hunter
An0n:
Говорят появится списки ПОТЕНЦИАЛЬНО неблагонадежных лиц которые ничего еще не совершили.

они и так есть у полиции-алкаши,нарики и т.д. Когда преступление какое расследуют,в первую очередь к ним и идут

Домовой_06
P.M.
3-7-2016 18:22 Домовой_06
silent___hunter:
нет,не заставляют. Есть загранпаспорт нового образца- с отпечатками,но есть и старого образца- на 5 лет действующий,без пальцев
У меня "нового образца", но отпечатки не сдавал.
M.N.V
P.M.
3-7-2016 18:57 M.N.V
У меня "нового образца", но отпечатки не сдавал.

В биометрическом паспорте есть чип. Пальцы в чипе могут быть а могут и нет.

silent___hunter
P.M.
3-7-2016 19:00 silent___hunter
да да. Ая тоже загранпаспорт хочу, но старого типа лучше
Домовой_06
P.M.
3-7-2016 19:18 Домовой_06
По деньгам два старых дороже одного нового. Плюс на старый у нас дак всего один раз в неделю принимают документы - ограничительные меры.
silent___hunter
P.M.
4-7-2016 06:38 silent___hunter
Домовой_06:
По деньгам два старых дороже одного нового. Плюс на старый у нас дак всего один раз в неделю принимают документы - ограничительные меры.

ну так и что? а я не довеpяю всяким чиnам,он у меня исnоpтится может

андрей фон шеффер
P.M.
4-7-2016 07:48 андрей фон шеффер
В России создадут систему биометрических учетов и оперативно-розыскных данных


Прально,снять со всех отпечатки пальцев,сказать,что они попали,и дубиной дубасить пока не расколется

SЁM
P.M.
4-7-2016 09:35 SЁM
Сомневашка:
В ходе пограничного контроля идентификация следующая - пограничник смотрит на фото в паспорте на ваше лицо и всё. На этом идентификация закончена. Как можно этот секундный процесс еще более ускорить?

Пограничник в вагоне поезда вставил толстую биометрическую страницу моего загранпаспорта в прорезь ручного терминала (с антеннкой), потыкал стилусом в экран, система "пробила меня по базе" без ручного ввода ФИО и номера паспорта. По времени со сравнением фото м.б. и даже больше, но глубина проверки глубже.

M.N.V
P.M.
4-7-2016 16:13 M.N.V
дубиной-дубасить-пока не расколется

Как показывает практика, для этого отпечатки пальцев ваааще не обязательны.

Сомневашка
P.M.
5-7-2016 04:11 Сомневашка
SЁM:

Пограничник в вагоне поезда вставил толстую биометрическую страницу моего загранпаспорта в прорезь ручного терминала (с антеннкой), потыкал стилусом в экран, система "пробила меня по базе" без ручного ввода ФИО и номера паспорта. По времени со сравнением фото м.б. и даже больше, но глубина проверки глубже.

Раньше и пихать ничего не надо было, взял паспорт погранец, посмотрел на него на вас да и пошел дальше. Все новомодные штучки лишь затягивают процесс проверки. Причем подделываются эти биометрические паспорта ничуть не хуже чем обычные, и никакой терминал качественную подделку не выявит.
Зато если в вашем паспорте еще и чип стоит то удаленно с расстояния метров 150 любой желающий с оборудованием в пару сотен баксов считает все ваши данные с паспорта.

андрей фон шеффер
P.M.
5-7-2016 04:35 андрей фон шеффер
M.N.V:

Как показывает практика, для этого отпечатки пальцев ваааще не обязательны.

А для порядка в документах?
Нет,нет,без них никак нельзя!

M.N.V
P.M.
5-7-2016 04:49 M.N.V
Все новомодные штучки лишь затягивают процесс проверки. Причем подделываются эти биометрические паспорта ничуть не хуже чем обычные, и никакой терминал качественную подделку не выявит.
Зато если в вашем паспорте еще и чип стоит то удаленно с расстояния метров 150 любой желающий с оборудованием в пару сотен баксов считает все ваши данные с паспорта.

Максимальное время проверки остается то же самое, увеличивать его никто не даст. Если возникают вопросы, клиента уведут в отдельное помещение. Что бы подделать биометрический паспорт, нужен сертификат выпустившего документ государства. Что бы считать современный паспорт, нужно знать что написано на его первой странице. И именно эта информация хранится в чипе. Что бы прочитать "все данные" включая пальцы нужен набор сертификатов, которые имеют ограниченное время действия.

SЁM
P.M.
5-7-2016 09:14 SЁM
Сомневашка:
Раньше и пихать ничего не надо было, взял паспорт погранец, посмотрел на него на вас да и пошел дальше.

Т.е. раньше проверка была поверхностная, "паспорт есть, морда совпадает, по последней ориентировке (что осталась в памяти) вроде не проходит". А теперь - по спискам террористов-алиментщиков и прочим стоп-листам. Без чипа погранец бы вбивал номер паспорта руками, это дольше и возможны ошибки (очепятки).

Сомневашка:
Зато если в вашем паспорте еще и чип стоит то удаленно с расстояния метров 150 любой желающий с оборудованием в пару сотен баксов считает все ваши данные с паспорта.

Обломается. Я фольгу от конфет под обложку вложил, проверял смартфоном - перестал читаться. Продаются готовые экранированные обложки для паспортов, для пластиковых карточек.

Сомневашка
P.M.
5-7-2016 09:24 Сомневашка
SЁM:

А теперь - по спискам террористов-алиментщиков и прочим стоп0листам. Без чипа погранец бы вбивал номер паспорта руками, это дольше и возможны ошибки (очепятки).

Системы еще нет, а по спискам уже прогоняют. Статья за 2014 год. http://mir24.tv/news/society/11063127 Ну и нахрена система тогда если без неё всё работает? Опять же мой паспорт без чипа уже лет 10 как сканируют на границе, ручной ввод остался в средневековье.

moby_one
P.M.
5-7-2016 15:23 moby_one
M.N.V:

В биометрическом паспорте есть чип. Пальцы в чипе могут быть а могут и нет.

Ихтамнет. (с). Пока там только фотография.

moby_one
P.M.
5-7-2016 15:26 moby_one
SЁM:

Пограничник в вагоне поезда вставил толстую биометрическую страницу моего загранпаспорта в прорезь ручного терминала (с антеннкой), потыкал стилусом в экран, система "пробила меня по базе" без ручного ввода ФИО и номера паспорта. По времени со сравнением фото м.б. и даже больше, но глубина проверки глубже.

Вставляли и раньше. Без биометрии. Полоса с буквенно-цифровым кодом появилась в паспортах уже давно.

M.N.V
P.M.
5-7-2016 16:56 M.N.V
Ихтамнет.

Онитаместь. Российский паспорт с пальцами уже видел. Да и Россией мир не ограничивается.

Майор
P.M.
5-7-2016 17:29 Майор

click for enlarge 650 X 1034 487.7 Kb
moby_one
P.M.
5-7-2016 17:35 moby_one
M.N.V:

Онитаместь.

В моем только фото. Пальцы при оформлении не откатывали. Получал в 2010 году.

M.N.V
P.M.
5-7-2016 17:42 M.N.V
В моем только фото.

В моем тоже. Все меняется.

Аноним Анонимыч
P.M.
5-7-2016 21:39 Аноним Анонимыч
Будущее:
youtube.com
Аноним Анонимыч
P.M.
5-7-2016 21:44 Аноним Анонимыч
А вот это настоящее: по банальному заявлению в полицию о возбуждении банального УД: пробивка сразу и заявителя, и того, НА КОГО заявляют.
M.N.V
P.M.
6-7-2016 00:34 M.N.V
А вот это настоящее: по банальному заявлению в полицию о возбуждении банального УД: пробивка сразу и заявителя, и того, НА КОГО заявляют.

И что не так?

Сомневашка
P.M.
6-7-2016 10:03 Сомневашка
Аноним Анонимыч:

в интересах наших граждан, прежде всего, законопослушных, - сообщил на заседании комиссии Владимир Путин.

Но мы то тут пишущие не граждане, это они граждане вот в своих интересах все и делают




Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В России создадут систему биометрических учето ... ( 1 )