вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

яб плюс тушняк равно взрыв.

LAVERON
P.M.
12-8-2016 10:46 LAVERON
Конечно,на таких дистанциях там сноп летит довольно плотный,а если укучнитель взять,или парафином залить снаряд,то полетит чуть поболее,как одна пуля,и удар будет таким,и сама площадь поражения одновременного такой,что на 15 метрах ни один объект не выживет!
tozik
P.M.
12-8-2016 11:42 tozik
LAVERON:
Конечно,на таких дистанциях там сноп летит довольно плотный,а если укучнитель взять,или парафином залить снаряд,то полетит чуть поболее,чем одна пуля,но удар будет таким,и сама площадь поражения одновременного такой,что не один объект не выживет!

Но все ж на 15 метрах дробь уже довольно сильно разлетается. Не летит она как пуля уже на 5 метрах, не то что на 15. Тут действительно нужны оговорки, либо магнум + полный чок, либо парафином заливать дробь, а то сейчас начитаются нас и пойдут стрелять волков 5-кой (бюджетно, удобно, универсально!)

LAVERON
P.M.
13-8-2016 07:02 LAVERON
Ну,давайте для наглядности я вам сюда приведу фото отстрелов таких:

click for enlarge 500 X 375 60.7 Kb

На этом фото кроме разлета самого дроби можно заметить ещё и силу удара по мишени с зависимости о дистанции стрельбы.

Внимательно изучите,чего там светит на 15 метрах,и прикиньте,что станет со зверем,если ему прилетят сразу двенадцать картечин или девять диаметром 8 мм или 8,5 соответственно в том же разлете сразу!

А вот у человека,на котором есть броня какая то-уже шансы имеются.
И имеются они как раз потому,что удар будет рассредоточен по площади бронежилета.

tozik
P.M.
13-8-2016 14:51 tozik
Мы-то именно про дробь говорим, не про картечь. Кстати, какое дульное сужение использовалось? И, действительно при таком разлете на 15 метрах вполне возможен подранок.
андрей фон шеффер
P.M.
13-8-2016 16:06 андрей фон шеффер
Судя по осыпи это был цилиндрический ствол,осыпь ровная,у получока была бы чуть покучнее у центра,у чока-значительно кучнее.
олег0165
P.M.
14-8-2016 09:30 олег0165
андрей фон шеффер
10-8-2016 12:52
==
А гляньте сами-в сообщениях 1 и 4 есть даже картинки с пояснениями.
==

Всё что понятно из "картинок с пояснениями" это только то что в "последующей зоне разряжения" падение давления будет не больше одной атмосферы от нормального давления, но это и так следует из общеизвестных законов физики....
Так что: "не выпендривайся, рукой махни!"(из анекдота про заблудившуюся подводную лодку), в смысле наоборот, цыфирь озвучьте... .
Я же как то не совсем в курсе на каком расстоянии от "грибка" Вы собираетесь тухан ныкать... .
З.Ы.
Всё же меня не оставляют подозрения что Вы скрываете от сообщества важнейшую информацию по обсуждаемуму вопросу, а по сему хочу задать прямой вопрос.... не значат ли ваши размышления то что стоит вообще отказаться от посещения в супермаркетах отдела газированных напитков? Там значительно опасней чем в отделе хлебобублочных изделий, или в отделе заморозки, о отделе консервации и не говорим...
Избыточное давление в банках газировки (да и пива) может привести к катастрофии-не дай бог если придёт ударная волна с последующим разряжением.... исходя из того что подобными "гранатами" забиты все ларьки.... окружающий мир вдруг "заиграл новыми красками".... не правда ли?
Не стоит ли так же обходить стороной и автостоянки? В колёса обычной легковухи под два очка качают.... .

terranin
P.M.
14-8-2016 18:13 terranin
Originally posted by олег0165:

Избыточное давление в банках газировки


А пивняк с кегами лучше иметь не менее чем за пару кварталов
андрей фон шеффер
P.M.
14-8-2016 19:05 андрей фон шеффер
Я же как то не совсем в курсе на каком расстоянии от "грибка" Вы собираетесь тухан ныкать... .

Знать бы,где упасть придется,так заранее подстрелил бы соломки!😥😥😥😥

Скажем так,тушняк может попасть в ту самую зону,где разница этих давлений может порвать банки!
Вопрос темы этой как раз в том,что надо сделать,что бы этого не случилось!

андрей фон шеффер
P.M.
14-8-2016 19:12 андрей фон шеффер
Избыточное давление в банках газировки (да и пива) может привести к катастрофии-не дай бог если придёт ударная волна с последующим разряжением.... исходя из того что подобными "гранатами" забиты все ларьки.... окружающий мир вдруг "заиграл новыми красками".... не правда ли?

Зря вы ехидничаете!
На самом деле,каждый материал имеет свои допуски по нагрузкам.
И когда эти нагрузки станут для этого материала в новых условиях предельными,тем более в очень коротком промежутке времени,что то обязательно произойдет!

Я бы так с удовольствием еще теперь разобрался,что может реально произойти,и желательно еще теперь предпринять бы какие то меры противодействия против этих проблем!

олег0165
P.M.
15-8-2016 23:57 олег0165
Originally posted by андрей фон шеффер:

Я бы так с удовольствием еще теперь разобрался


Так вот и разберитесь для начала, перед тем как "смущать неокрепшие умы" всякими глупостями. Вам сто раз русским языком написано: ЖИДКОСТИ НЕСЖИМАЕМЫ!, к этому прибавьте собственное "озарение":
Originally posted by андрей фон шеффер:

каждый материал имеет свои допуски по нагрузкам


После недолгих размышлений самостоятельно сможете ответить на вопрос:
Originally posted by андрей фон шеффер:

что может реально произойти


и ответ будет-НИ-ЧЕ-ГО!
В том месте где будет "чего" будет такая температура и уровень радиации что переживать по поводу того что банки "помялись"..... в общем это будет самой последней "проблемой" которая Вас озаботит.
Ну а что бы они "взорвались".... до Вас что и правда ни как не дойдёт что обычная жестебанка с лёгкостью выдержит внутреннее давление в одну атмосферу? А большего извините но никогда в условиях планеты Земля не будет. Значит и "взрыва" не будет.
Originally posted by андрей фон шеффер:

меры противодействия против этих проблем!


Здравый смысл, здравый смысл.... и ничего более не требуется для противодействия против подобных "проблем"....
kor_av
P.M.
16-8-2016 05:04 kor_av
андрей фон шеффер:

Знать бы,где упасть придется,так заранее подстрелил бы соломки!😥😥😥😥

Скажем так,тушняк может попасть в ту самую зону,где разница этих давлений может порвать банки!
Вопрос темы этой как раз в том,что надо сделать,что бы этого не случилось!

Вообще мне кажется что если уж такие перепады давления что банки может рвать, то идти что-то искать в надежде откопать в те места смысла никакого:
- ланшафт изменится так, что место не найдешь;
- из за близости к эпицентру получить опасную для здоровья дозу можно просто роясь в поисках места где лежат банки. Кстати о банках, вроде как железо (точнее фонить может все, но у металлов это выражено особенно явно) после облучения нейтронами при ядерном взрыве само начинает фонить - гуглить по наведенная радиоактивность ru.wikipedia.org 8C

В общем, комплекс мер тут может быть только организационный - распределить вдоль пути эвакуации несколько нычек вместо одной большой и, двигаясь от эпицентра, вскрывать те ктороые не пострадали. К тем которые оказались в зоне поражения, не ходить.

андрей фон шеффер
P.M.
16-8-2016 07:06 андрей фон шеффер
Здравый смысл, здравый смысл.... и ничего более не требуется для противодействия против подобных "проблем"....


Так вот и разберитесь для начала, перед тем как "смущать неокрепшие умы" всякими глупостями. Вам сто раз русским языком написано: ЖИДКОСТИ НЕСЖИМАЕМЫ!, к этому прибавьте собственное "озарение":
quote:

Ну так я вам еще проще и прямее скажу-моск фключите,прежде,чем чушь нести и околесицу,умный вид изображая!
Покажите для начала мне хоть одну банку тушняка,которая закатана так,что не имеет внутри воздуха!А потом снова начинайте нести фигню про несжимаемость жидкостей!

А кроме разницы в давлениях сильной будет еще один фактор-ударная волна,которая характеризуется тем,что не только на открытых местах поражает обьекты,а и находящиеся под землей,если они находятся в некоторой близости от эпицентра взрыва яв,причем эти расстояния иногда во многих километрах могут исчисляться!

П.С:так что свое бла-бла-бла успокойте немного,трезво взгляните на реалии и действительность,и переходите уже плавно к доказыванию того,что вы сказали,используя авторитетные мнения,цифры или свои собственные мнения,но чем то подкрепленные!Пустое звиздобольство утомляет уже!


андрей фон шеффер
P.M.
16-8-2016 07:21 андрей фон шеффер
Вообще мне кажется что если уж такие перепады давления что банки может рвать, то идти что-то искать в надежде откопать в те места смысла никакого:
- ланшафт изменится так, что место не найдешь;
- из за близости к эпицентру получить опасную для здоровья дозу можно просто роясь в поисках места где лежат банки. Кстати о банках, вроде как железо (точнее фонить может все, но у металлов это выражено особенно явно) после облучения нейтронами при ядерном взрыве само начинает фонить - гуглить по наведенная радиоактивность

Изменчивость ландшафта можно компенсировать тем,что закапывать тушняк в местах,где будут какие то ориентиры и привязка к местности!(см.фото ниже).

Смысл есть ныкать схроны на больших расстояниях друг от друга,и с таким рассчетом,что бы какие то из них после яв остались целыми.
Например вокруг города пять схронов с разносом в десятки километров,гарантирующие сохранность части запасов.

Рыть грунт в месте схрона надо не пальцами,пытаясь разгрести грунт и нажраться тушняка в последний раз,и пофигу,что будет потом,а лопатой!

Толщина этого грунта над схроном должна быть тоже не менее определенных величин,двадцати см.и корпичем придавить,как тут недавно советовал один участник-явно мало!(см.фото ниже).

Начинать надо с метра грунта поверх нычки!
А лучше и полутора,ато и двух даже!
Рыть,так рыть,за возможность иметь сто банок тушняка,к примеру,можно и покорячиться с зарываниями/откапываниями!

click for enlarge 477 X 706 130.8 Kb

click for enlarge 450 X 600 46.9 Kb

terranin
P.M.
16-8-2016 10:35 terranin
Originally posted by андрей фон шеффер:

потом снова начинайте нести фигню про несжимаемость жидкостей

Есть какие-то новые данные?

kalmuik
P.M.
16-8-2016 11:28 kalmuik
На самом деле,каждый материал имеет свои допуски по нагрузкам.
И когда эти нагрузки станут для этого материала в новых условиях предельными,тем более в очень коротком промежутке времени,что то обязательно произойдет!

Я бы так с удовольствием еще теперь разобрался,что может реально произойти,и желательно еще теперь предпринять бы какие то меры противодействия против этих проблем!


Ну кто-ж Вам не даёт? Все данные в открытом доступе. Давление взрывной волны, площадь давления, площадь опоры, сопротивление различных материалов. Считать умеете?
Толщина этого грунта над схроном должна быть тоже не менее определенных величин,двадцати см.и корпичем придавить,как тут недавно советовал один участник-явно мало!

Расчёты в студию!!!
Начинать надо с метра грунта поверх нычки!
А лучше и полутора,ато и двух даже!

Расчёты в студию.
моск фключите,прежде,чем чушь нести и околесицу,умный вид изображая!

Во-во, вот Вы сами и включите, подайте пример, и попробуйте обосновать свои утверждения расчётами и фактами, а не фразами типа: "волка на 15 метров утиной дробью", "не вызывает никаких сомнений" и "всем известно".
Вот у МЕНЯ, как раз вызывают сомнения Ваши высказывания, и МНЕ ИЗВЕСТНО НЕМНОГО другое, и бронетрусы Я на охоту не надеваю.
свое бла-бла-бла успокойте немного,трезво взгляните на реалии и действительность,и переходите уже плавно к доказыванию того,что вы сказали,используя авторитетные мнения,цифры или свои собственные мнения,но чем то подкрепленные!Пустое звиздобольство утомляет уже!

"Не лучше-ль на себя кума оборотиться?" (С) (И.А. Крылов)
Пока не увидел с Вашей стороны ничего кроме Ваших-же голословных утверждений
P.S. Надеюсь на КОНСТРУКТИВНЫЙ ОТВЕТ с расчётами и ссылками на реальные подтверждённые испытания.
Или слабо?
P.P.S. Извиняюсь за некоторую резкость, но Вы первый позволили себе выражения типа "бла-бла-бла", "Пустое звиздобольство ", "моск фключите,прежде,чем чушь нести и околесицу,умный вид изображая".
kalmuik
P.M.
16-8-2016 11:29 kalmuik
парафином залить снаряд,то полетит чуть поболее,как одна пуля

Так это и будет ПУЛЯ
олег0165
P.M.
16-8-2016 21:05 олег0165
Originally posted by андрей фон шеффер:

Покажите для начала мне хоть одну банку тушняка,которая закатана так,что не имеет внутри воздуха......


Апсолютно необучаем.... .
Хоть кто нибудь попробуйте обьяснить человеку более доходчиво что апсолютно "до пейджера" как сильно помнёт банку ударная волна, от этого давление в ней не станет "запредельным", таким что бы она взорвалась. При сбросе внешнего давления банка тупо распряимтся до прежнего состояния. При ПОЛНОМ!!! разряжении разница давлений внутри и снаружи составит всего ОДНУ атмосферу! Какой к хренам собачьим взрыв????? Банка с лёгкостью выдержит такое давление.... .
Ну хоть кто то попробуйте обьяснить эту простую истину аппоненту.... у меня не получается.....
З.Ы.
Уж извините за резкость высказывания.
андрей фон шеффер
P.M.
16-8-2016 21:26 андрей фон шеффер
kalmuik:

Так это и будет ПУЛЯ


Нет,такой снаряд не летит как пуля.
Точнее,летит,но до определенного момента.
Из за парафина,который не дает разбить воздуху сразу после вылета из ствола этот снаряд.
Чуть дальше летит кучно,чем обычный картечный снаряд.

андрей фон шеффер
P.M.
16-8-2016 21:37 андрей фон шеффер
Хоть кто нибудь попробуйте обьяснить человеку более доходчиво что апсолютно "до пейджера" как сильно помнёт банку ударная волна, от этого давление в ней не станет "запредельным", таким что бы она взорвалась. При сбросе внешнего давления банка тупо распряимтся до прежнего состояния. При ПОЛНОМ!!! разряжении разница давлений внутри и снаружи составит всего ОДНУ атмосферу! Какой к хренам собачьим взрыв????? Банка с лёгкостью выдержит такое давление.... .

Это вы исключительно пока что териотизируете на эту тему!
Тут ведь важна не только разница,а и скорость с какой эта разница давлений воздействует на банку!

Я вот,например,слышал(читал на ганзе,кстати об этом)-что банки при резком сбросе давления в процессе стерилизации даже рвутся иногда(в скороварке)!

А при обработке банок в автоклаве при сбросе давления резкого практически всегда рвутся!

А при медленном сбросе давления -нет,не рвутся!

Так что вашим теоретическим возмущениям пока что грош цена в базарный день!

Letchik-D
P.M.
16-8-2016 22:37 Letchik-D
А при обработке банок в автоклаве при сбросе давления резкого практически всегда рвутся!

А при медленном сбросе давления -нет,не рвутся!


Надо ставить эксперимент, кто возьмётся?
олег0165
P.M.
16-8-2016 23:14 олег0165
Originally posted by андрей фон шеффер:

А при обработке банок в автоклаве при сбросе давления резкого


О боже!
Это же надо!
В голове полнейший венегред!
Какой нахрен "резкий сброс давления" может быть в таком большом и незамкнутом обьёме?
Вы, мил человек, скороварку с земной атмосферой не путайте. В одном случае это сброс давления, в другом просто перераспределение-ударная волна.
Вам бы начальные классы средней школы заново по посещать.... .
З.Ы.
Хотя знаете.... пожалуй....пускай они, эти банки взрываются. Чес.слово... тупо надоело бороться с дичайшей "технической" неграмотностью.
Как пожелаете, пусть хоть аннигилируются, хоть говорить начнут от воздействия ударной волны и радиации, хоть петь и танцевать.... пофиг....тупо устал(да и надоело)обьяснять элементарные вещи.
К стати, вечный двигатель изобретать не пробовали? Думаю у Вас получится... и пофиг на законы природы.... ведь Вы то о них не знаете, а если и знаете то интерпретируете по своему.... .
Подсказываю простейший вариант-аккамулятор питает эл.двигатель который крутит генератор который питает зарядное которое заряжает аккамулятор.... .
К стати, я ведь так и не смог обьяснить одному "гению"(прочитавшему эту идею в тырнете) почему эта фишка "не выгорит"......
олег0165
P.M.
16-8-2016 23:24 олег0165
Letchik-D
16-8-2016 22:37
==
Надо ставить эксперимент, кто возьмётся?
==

Ага!
Это кто же в здравом уме и твёрдой памяти признается что у него завалялся "ядрён-батон"?

ScrewDriver78
P.M.
17-8-2016 00:59 ScrewDriver78
андрей фон шеффер:

Зря вы ехидничаете!
На самом деле,каждый материал имеет свои допуски по нагрузкам.
И когда эти нагрузки станут для этого материала в новых условиях предельными,тем более в очень коротком промежутке времени,что то обязательно произойдет!

Я бы так с удовольствием еще теперь разобрался,что может реально произойти,и желательно еще теперь предпринять бы какие то меры противодействия против этих проблем!

Школьный курс физики полностью избавит вас от этой проблемы.

tozik
P.M.
17-8-2016 01:13 tozik
Letchik-D:

Надо ставить эксперимент, кто возьмётся?

А волка слабо пятеркой-дробью с 15 метров завалить, чтобы прямо на месте лег?

terranin
P.M.
17-8-2016 07:05 terranin
андрей фон шеффер:

Это вы исключительно пока что териотизируете на эту тему!
Тут ведь важна не только разница,а и скорость с какой эта разница давлений воздействует на банку!

Я вот,например,слышал(читал на ганзе,кстати об этом)-что банки при резком сбросе давления в процессе стерилизации даже рвутся иногда(в скороварке)!

А при обработке банок в автоклаве при сбросе давления резкого практически всегда рвутся!

А при медленном сбросе давления -нет,не рвутся!

Так что вашим теоретическим возмущениям пока что грош цена в базарный день!

Да, Андрей, запущенный вариант у Вас.

При резком сбросе давления в автоклаве, в котором на момент стерилизации 120 по Цельсию, в банках с тушенкой начинается неудержимый процесс кипения с, как известно, выделением пара. Поскольку снаружи ничего не компенсирует давление, которое растет изнутри банки, крышка слетает, может лопнуть и сама банка. Все это верно только про СТЕКЛЯННЫЕ банки и только с ЗАКАТНЫМИ крышками и ТОЛЬКО при резком сбросе. Сам готовлю тушенку в автоклаве. Винтовые крышки у меня не срывало ни разу. Металлическим банкам вообще по барабану.

андрей фон шеффер
P.M.
17-8-2016 11:50 андрей фон шеффер
Металлическим банкам вообще по барабану.

Проверяли,или опять теория?😉😉😉😉😉😉

андрей фон шеффер
P.M.
17-8-2016 12:00 андрей фон шеффер
tozik:

А волка слабо пятеркой-дробью с 15 метров завалить, чтобы прямо на месте лег?

Попробовано уже,знаю охотника,что именно с этого расстояния волка взял,на месте.
Шкура в дуршлаг с одной стороны,крови два ведра наружу.
Кучность с кулак!
Лег именно на месте,и это не единичная история,описывались в литературе подобные не раз(много раз).

terranin
P.M.
17-8-2016 12:13 terranin
Originally posted by андрей фон шеффер:

Проверяли,или опять теория?


Originally posted by terranin:

Сам готовлю тушенку в автоклаве. Винтовые крышки у меня не срывало ни разу. Металлическим банкам вообще по барабану.


Ниасилил
андрей фон шеффер
P.M.
17-8-2016 12:15 андрей фон шеффер
олег0165:
Letchik-D
16-8-2016 22:37
==
Надо ставить эксперимент, кто возьмётся?
==

Ага!
Это кто же в здравом уме и твёрдой памяти признается что у него завалялся "ядрён-батон"?

Подобные данные можно получить другими вариантами,например-накачать в ресивере,поместив туда банку- давление,потом-резко оге скинуть!

MrWho
P.M.
17-8-2016 13:02 MrWho
Originally posted by tozik:

А волка слабо пятеркой-дробью с 15 метров завалить, чтобы прямо на месте лег?


Ну если пятерку в контейнере воском залить - то и более крупная зверушка ляжет

Originally posted by terranin:

Металлическим банкам вообще по барабану.


А чем вы металлические банки закручиваете?
андрей фон шеффер
P.M.
17-8-2016 13:12 андрей фон шеффер

Ну если пятерку в контейнере воском залить - то и более крупная зверушка ляжет

Уточняющий еще раз специально-волки ложатся до 15 метров без укучнителя и без заливки чем либо,обычным зарядом пороха летним,и снарядом утиным-тоже обычным.

Про укучнители и заливки говорил просто походу темы.

Странным это кажется не только ничего не соображаю дом в охотах,но и охотникам со стажем.
Просто люди не могут мозгом понять и представить себе того удара,что получает тушка от простого дробового патрона.А этот удар очень серьезен и скротечен,это как три сотни спиц вязальных сразу воткнуть в тушку,раны,кстати-очень сходны!

андрей фон шеффер
P.M.
17-8-2016 13:14 андрей фон шеффер

А чем вы металлические банки закручиваете?

Хороший вопрос,тоже на языке крутился!😁😀😁😀😁😀😁

kalmuik
P.M.
17-8-2016 13:19 kalmuik
андрей фон шеффер

К моему великому сожалению, Вы так и представили подтверждения своим утверждениям (извините за каламбур) вынужден напомнить: расчёты/факты в студию!!!
terranin
P.M.
17-8-2016 13:26 terranin
Originally posted by MrWho:

А чем вы металлические банки закручиваете?

Металлическобанкокрутилкой ручной. Купили на тусу охотничью.

андрей фон шеффер
P.M.
17-8-2016 13:31 андрей фон шеффер
Хорошо,я сказу проще еще раз,я сомневаюсь в том,что тушняк выдержит разницу этих давлений и ударной волны,и банки не будут разрушены этими двумя факторами!

Хотя бы потому у меня есть такие сомнения,что именно этот эффект совместный-ведет к полному или частичному разрушению в очень мощных сооружениях,даже находящихся на значительном расстоянии от эпицентра взрыва,как и подземных коммуникациях,подвергающихся реальным разрушениям, даже если они находятся на значительных расстояниях.

kalmuik
P.M.
17-8-2016 13:32 kalmuik
Попробовано уже,знаю охотника,что именно с этого расстояния волка взял,на месте.
Шкура в дуршлаг с одной стороны,крови два ведра наружу.

Исчо раз извиняюсь, но тут что-то не так
Либо крестик снимите, либо трусы наденьте
Вы ЛИЧНО ЭТО ВИДЕЛИ?
Т.е. либо Ваш знакомый охотник Вас обманул, либо он убил одним выстрелом дроби-пятёрки сразу 4-5 волков.
Ибо УТВЕРЖДАЮ, что в ОДНОМ волке не может быть ДВА ведра (я имею в виду самые распространённые 10-литровые в вёдра) крови.
Объясняю:
Мне частенько приходится резать скот. Кровь собираем на колбасу-кровянку. Так вот при аккуратном забое и сборе более 80% крови, с 120-килограммовой свиньи мне лично не приходилось собирать больше 3-х литров. Обычно меньше.
Так, что - НИЗАЧЁД!!!
Уточняющий еще раз специально-волки ложатся до 15 метров без укучнителя и без заливки чем либо,обычным зарядом пороха летним,и снарядом утиным-тоже обычным.

Факты, Карл! Где факты?
андрей фон шеффер
P.M.
17-8-2016 13:35 андрей фон шеффер
terranin:

Металлическобанкокрутилкой ручной. Купили на тусу охотничью.

Нетрудно будет тогда честно провести эксперимент по разгерметизации банок при резком падении давления?
Надо понимать,что автоклава у вас тоже имеется(как иначе вы банки можете подготовить к длительному хранению тушняка?) )))).

terranin
P.M.
17-8-2016 13:41 terranin
Originally posted by андрей фон шеффер:

Надо понимать,что автоклава у вас тоже имеется(


Originally posted by terranin:

Сам готовлю тушенку в автоклаве.

Я думал, что выражение "на Ганзе постов не читают" это мем. А тут вживую

Как Вы себе представляете разгерметизацию автоклава со скоростью взрыва?
Присылайте 8 рублей, я автоклав куплю и устрою видеодемонстрацию. Лес рядом

андрей фон шеффер
P.M.
17-8-2016 13:48 андрей фон шеффер
Т.е. либо Ваш знакомый охотник Вас обманул, либо он убил одним выстрелом дроби-пятёрки сразу 4-5 волков.
Ибо УТВЕРЖДАЮ, что в ОДНОМ волке не может быть ДВА ведра (я имею в виду самые распространённые 10-литровые в вёдра) крови.

С 15 метров одним выстрелом дробью нельзя убить пять волков,нет такого разлета дроби!Он с кулак примерно, точнее чуть болеее.

Про два ведра крови это метафора такая,крови много,раневая поверхность огромна,повреждаются вены,капилляры,с такого расстояния дробь не под шкурой остается,ее пробивая,а пролетает практически насквозь тушу!

андрей фон шеффер
P.M.
17-8-2016 13:51 андрей фон шеффер
Как Вы себе представляете разгерметизацию автоклава со скоростью взрыва?

На глупости не пытайтесь отмазаться!
Проверьте в автоклаве,дайте три атмосферы давление,потом резко скиньте!
И покажите на фото,что с банками стало?