Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ВПО 209 как вариант гладкоствола самообороны/о ... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО 209 как вариант гладкоствола самообороны/охоты/защиты во время драпа

Amurskii_shaman
P.M.
9-7-2016 13:51 Amurskii_shaman
Rotmestr:

Именно поэтому.Но и когда он работал их не было.Скажу больше, такое в глубинке везде.

Интернет и почта есть везде, не проблема любые комплектующие взять.

Rotmestr
P.M.
9-7-2016 14:16 Rotmestr
Originally posted by Amurskii_shaman:

Интернет и почта есть везде, не проблема любые комплектующие взять.


Не везде.В том то и дело что нет комплектующих под ваш калибр.И почта и нет при бп не работают
Amurskii_shaman
P.M.
9-7-2016 15:25 Amurskii_shaman
Rotmestr:

Не везде.В том то и дело что нет комплектующих под ваш калибр.И почта и нет при бп не работают

Я говорю про настоящее, а не про мифический бп. И если кто-то серьзно интересуется редким калибром то должен озаботиться его восполнением заблаговремено.
Тем кто в глуши очевидный ответ использовать только то что есть 12к-16к

goga312
P.M.
9-7-2016 19:44 goga312
Rotmestr:

А вот тут вы не правы.Самокрут еще никто не отменял.Только на 12,20 и даже 16 калибр это легко сделать,на крайняк взять приспособу у соседа на время,а вот на ваш калибр уже точно глушняк.Закрутка и упс на 12 кал есть в любом селе.

Оборудование для релоада точно так же можно заказать в интернетах на любой калибр, это понятно, что если идти по степи и прийти в случайную деревню шансы встретить закрутку под 12 или 16 калибр намного выше чем пресс под нарезное, однако за порохом в любом случае придется ехать в магазин. Все же ситуация когда вы внезапно по среди степи решили релоадом заняться как то немного абсурдная.

Когда вы решаете заниматься релоадом, вы покупаете оборудование для себя самостоятельно. Да у 366 есть специфическая особенность, его релоад по сути идентичен релоаду патронов к нарезному оружию, как следствие он несколько сложнее и дороже. Что в прочем ничуть не мешает людям релоадить патроны нарезного оружия, если у них есть на то желание.

goga312
P.M.
9-7-2016 19:49 goga312
Rotmestr:

Именно поэтому.Но и когда он работал их не было.Скажу больше, такое в глубинке везде.

То есть когда он работал был 1996 год, как следствие это самое начало шествия 410 калибра по стране, и 410 калибр находился тогда в точно таких же условиях как 366 ткм в начале своих продаж. Не удивительно что его не было в продаже. Сейчас 366 то же далеко не везде есть в отдаленных уголках страны.

В глубинке везде это где? Адреса магазинов пожалуйста. Я в райцентрах везде где был, по уралу и западной сибири везде в магазинах 410 калибр был, и от участников форума ни разу за последние лет 5 не слышал что бы где-то не было в наличии 410 калибра вообще.

goga312
P.M.
9-7-2016 19:54 goga312
Rotmestr:

Не везде.В том то и дело что нет комплектующих под ваш калибр.И почта и нет при бп не работают

Так в любом случае запас патронов и расходников должен быть сделан заранее. Ибо расходники под любой калибр при БП хрен достанешь. А с комплектующими ситуация точно такая же как с 410 на момент его старта. Тогда то же нихрена не было, а сейчас хоть жопой жуй.

Собственно у 366 есть только одна особенность не смотря на формальной гладкий статус, это патрон нарезного оружия, и релоадить его нужно по правилам нарезного. Это с одной стороны недостаток, с другой стороны достоинство. Тут каждый уже решает для себя.

Проблема с дефицитом оборудования и расходников несколько надуманная, патрону около года всего, закономерно что под него комплектуха мало распространена, однако если ничего не случиться фатального то через 5-10 лет мы будем наблюдать точно такую же ситуацию по распространенности этого калибра как с 410.

FaceGrabber
P.M.
9-7-2016 21:03 FaceGrabber
Тянут гильзу на.366 из 7.62х39 . Пулелейки есть в продаже уже.Не все так плохо с комплектующими, в принципе.
goga312
P.M.
9-7-2016 21:53 goga312
Ну собственно об этом я и говорю, если есть желание, то все необходимое для релоада есть, продают омедненные пули, продают оболочку, гильзы и приспособы для переделок гильз под 366 из м43. Карабин вполне себе работает и на самодельных свинцовых пулях, так что при желании можно их лить самому. Да и вообще релоад 366 вполне себе идентичен релоаду нарезного, если опыт в 366 приобрести то и по достижения стажа любой другой калибр снаряжать без проблем.
FaceGrabber
P.M.
9-7-2016 23:09 FaceGrabber
И кстати не в любой дереане есть приблуды для 12 калибра,такие чтобы делать патроны на которых будет номально работать полуавтомат. И даже при наличии таких приблуд они(патроны) будут получаться не в любых руках.

Что опять приводит нас к хэштегу #запасай&практикуйся

goga312
P.M.
10-7-2016 06:13 goga312
366 хорош тем, что по баллистике и энергии это патрон очень похожий на револьверные магнумы, с которым люди довольно много и успешно охотятся до сих пор. При этом оружие не требует ожидания стажа в 5 лет, и обладает достаточной кучностью, не намного хуже чем у исходного карабина на дистанции в 100 метров, под охот задачи оно да же лучше чем исходный м43.

Единственная беда это оружие не для стрельбы на 300 и более метров. Дальний ноль у него лежит на 122 метрах, при условиях стрельбы заводской свинцовой пулей. Да из гладкого 12 калибра то же можно стрелять с такой же кучностью на 100 метров, но при этом все почему то забывают, что такой патрон 12 калибра стоит минимум 60 рублей, то есть как минимум в 2 раза дороже, чем патрон 366, и весит больше.

На мой взгляд сам по себе калибр весьма перспективный и в впо-208 он работает вполне себе хорошо, а вот с впо-209 ситуация похуже. В идеале, я бы хотел в этом калибре видеть комбинированное ружье, было бы идеально для всех возможных охот средней полосы, но на молоте сказали что они ничего такого не планируют производить.

artmel
P.M.
10-7-2016 11:24 artmel
стояла похоже задача продать запасы оружия с минимальной переделкой, а не делать новое оружие. и они молодцы справились.
FaceGrabber
P.M.
11-7-2016 03:23 FaceGrabber
стояла похоже задача продать запасы оружия с минимальной переделкой, а не делать новое оружие

Для этого -СХП.
goga312
P.M.
11-7-2016 05:03 goga312
366 сделан для роста продаж переделанного из боевого оружия и вытеснения с рынка сайги 410. Это её прямой, и более успешный конкурент в этом сегменте.
Rotmestr
P.M.
11-7-2016 16:24 Rotmestr
Originally posted by Amurskii_shaman:

Интернет и почта есть везде, не проблема любые комплектующие взять.


Забудьте про это.пакет яровой уже принят,теперь настанет АД
goga312
P.M.
11-7-2016 17:45 goga312
Rotmestr:

Забудьте про это.пакет яровой

Вообще то эти поправки были отклонены. Если я не прав давайте ссылку на российскую газету или консультант об ограничении торговли комплектущими для снаряжения патронов.

Amurskii_shaman
P.M.
12-7-2016 04:49 Amurskii_shaman
Посмотреть бы темповую стрельбу ВПО 209 с любым рабочим ДТК доведенным под этот калибр.
Amurskii_shaman
P.M.
12-7-2016 08:26 Amurskii_shaman
Ну вот и в наших еб***х продаются ВПОшки, 42т.р. и патрики по 36р., дорога для специфической игрушки.
scoutboy
P.M.
12-7-2016 08:49 scoutboy
День добрый, не совсем понял что такое темповая стрельба, но покажу пару мишеней на 50 и 100 метров. Для гладкоствола считаю, что это очень хороший показатель, если стрелял бы настоящий подготовленный стрелок показатели были бы намного лучше.

click for enlarge 960 X 1280 127.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.0 Kb
Amurskii_shaman
P.M.
12-7-2016 09:35 Amurskii_shaman
scoutboy:
не совсем понял что такое темповая стрельба

Ну на пример 6 выстрелов за 3-4 секунды
scoutboy
P.M.
12-7-2016 11:15 scoutboy
Я нечто подобное пробовал, по брустверу стрелял, у меня разброс был большой, а мой инструктор вложил весь магазин практически в одну точку он стрелял в цинк от патронов дистанция метров 35 из 10 выстрелов 7 попаданий. То есть ответ на ваш вопрос зависит от - вашего физической подготовки, массы тела (на отдачу влияет), плавности работы пальца при нажатии на спусковой крючок, и самое главное настрел т.е опыт стрельбы, и отстреляв 1000 патронов смешно говорить, что "я умею стрелять", я иногда в клубе до 500 за тренировку отстреливаю и то куча ошибок и дыхание и стойка и хват оружия, ожидание выстрела, дергонье пальцем спускового крючка да много еще перечислять можно и это все влияет на точность и я еще не вдаюсь в балистику.
Amurskii_shaman
P.M.
12-7-2016 11:51 Amurskii_shaman
Мишеньки у вас зачетные, на самом деле получается хорошая альтернатива нарези.
Goblin_13
P.M.
12-7-2016 12:33 Goblin_13
scoutboy:
то куча ошибок и дыхание и стойка и хват оружия, ожидание выстрела, дергонье пальцем спускового крючка да много еще перечислять можно

Вообще то стрелки рефлексную моторику выстрела тренируют на разряженном оружии. Чаще даже на муляжах-холощенных.
Читал НКВДшные руководство по подготовке стрелков, там это довольно подробно было расписано.
scoutboy
P.M.
12-7-2016 14:47 scoutboy
Школ и методик обучения стрельбе сотни, ребенок у меня обучался интуитивной стрельбе без прицеливания, я практиковался, у Короткова Александра, многих знаю, кто к Крючину в Финлядию ездят, и у всех своя методика выстрела. Утверждать что школа НКВД лучше я не буду, т.к сам бывший сотрудник и как тяжело мне было переучиваться после "Ленинской" стойки с одной вытянутой рукой. Я лично знаю 2 хвата на пистолет и 3 на карабин и нельзя утверждать, что есть один универсальный, под каждое оружие есть свой наиболее подходящий по массе оружия и силе отдачи и не мало важное стойка, вот из этих показателей тоже складывается точный выстрел. А рефликсорной маторики лучше всего подходит в мешке два магазина один под патрон 9х17 другой под 9х19 патроны высыпаете в мешок и те и те и как можно быстрее снаряжаете магазины не подглядывая, тоже самое проделываете с автоматными магазинами 7,62х39 и 7,62х54 и туда же подбрасываете 5,45 калибр. Норматив у нас 30 секунд (по 8 патронов на пистолет) вот вам и моторика.
Goblin_13
P.M.
12-7-2016 18:14 Goblin_13
scoutboy:
Школ и методик обучения стрельбе сотни,

Речь не о том, сколько методик. Я говорю о том, что моторика стрельбы нарабатывается как правило без применения боевого оружия и практической стрельбы. Особенно там, где работа идет на результат а не бизнесплан.
U**er
P.M.
12-7-2016 21:48 U**er
Внимательно читаем сам текст одиозного и скандального закона: Статья 6 .Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ

'Об оружии' (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, ? 51, ст. 5681; 2011, ? 1, ст. 10; ? 50, ст. 7351; 2012, ? 29, ст. 3993) следующие изменения:

1) часть вторую статьи 1 изложить в следующей редакции:'К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия). Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны содержать в своем составе основные части огнестрельного оружия.';

2) часть шестую статьи 16 изложить в следующей редакции: 'При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия, пневматического оружия и конструктивно сходных с оружием изделий запрещается использовать основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного.'.

Теперь попробую все это 'расшифровать'. К оружию ограниченного поражения (газовому в том числе) относятся очень многие модели. В большинстве своем это оружие было изготовлено путем переделки из ручного и служебного огнестрельного оружия. Это пистолеты изготовленные на основе пистолета Макарова (Макарыч), пистолета ТТ (Лидер),револьвера системы Наган (Наганыч), служебного пистолета Иж-71 (МР-71). А именно, пистолет Glock 17, пистолет Sig Sauer Модель: P-230, травматический пистолет АПС-М (на базе пистолета Стечкина), травматический пистолет ИЖ-78-9Т, травматический пистолет МР-81 (ТТ), травматический пистолет ИЖ-79-9Т-10,травматический пистолет ИЖ-79-9Т, травматический револьвер Викинг и т.д. Опять же повторюсь, что все это оружие согласно закону Ирины Яровой абсолютно незаконно. Так как при его изготовление использовалось полноценное боевое оружие. Все эти модели имеют основные части боевого оружия.Согласно ст. 1 Закона об оружии к ним относятся ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. Касаемо пневматического оружия абсолютно незаконными станут все модели пневматики изготовленной путем переделки из боевого оружия. Это всем знакомый ТТ, пистолет Макарова (МР) и т. п. модели.Кстати, даже пневматический ППШ станет вне закона, как и пневматическая винтовка Юнкер (их делают на основе автомата АК-47) Закон Яровой одним росчерком пера уничтожает все ММГ (так называемые массово-габаритные макеты) изготовленные путем деактивации боевого оружия. Коллекционеры меня хорошо поймут. Так как все основные части боевого оружия в ММГ используются. Под запрет попадает сигнальное оружие. Часть его изготовлено из пистолетов ТТ, Макарова, а так же револьверов системы Наган (Блеф, Блеф-М,Наган-С). В нем так же есть части боевого оружия. Полностью под запрет попадает так называемое 'охолощенное' оружие. Это сигнальное оружие, изготовленное из боевых пистолетов и автоматов. Способно вести огонь, в том числе и автоматический (очередью) холостыми патронами. Однако при стрельбе боевыми зарядами, такое оружие разрывается мгновенно. Так как в законе не прописана дальнейшая судьба уже проданных экземпляров, то прогнозирую возможное изъятия данных запрещенных образцов из гражданского оборота, с его последующим уничтожением. Нереализованные партии оружия, будут изыматься со складов торговых сетей. Так как законом компенсация затрат владельцам не прописана, то предполагаю, что никто и ничего оплачивать им не будет. Производители такого оружия, обязательно понесут существенный материальный ущерб. Так же пострадают торговые сети, которые лишатся своего товара. Рынок ММГ (коллекционный) исчезнет в России полностью. Кстати, запрет на это оружие связан с тем, что теоретически из него можно изготовить боевой аналог, путем замены деактивированных деталей на боевые. Реально такие 'самоделки' выстрела не выдерживают, ранят самих своих незадачливых владельцев. Но госпоже Яровой рассказывать такие подробности было некому, поэтому она просто решила все разом запретить. По логике чиновников: ' Нет предмета, нет и самой проблемы'. Правда, проблемы теперь появятся у многих. И очень серьезные, как я думаю.

scoutboy
P.M.
12-7-2016 22:01 scoutboy
Вы в чем то правы, я реально нашел фото где у меня ребенок тренируется на пустышке, а с оружием нет с первой секунды боевое, что бы не было расслабления и ефекта игры.
click for enlarge 1280 X 960 244.0 Kb
Rotmestr
P.M.
14-7-2016 18:30 Rotmestr
goga312:

Когда вы решаете заниматься релоадом, вы покупаете оборудование для себя самостоятельно. Да у 366 есть специфическая особенность, его релоад по сути идентичен релоаду патронов к нарезному оружию, как следствие он несколько сложнее и дороже. Что в прочем ничуть не мешает людям релоадить патроны нарезного оружия, если у них есть на то желание.

Нет под этот калибр матриц и не будет,и пулю сам не отольешь,свинцовая не полетит как надо нужна в пластиковой или медной оболочке,самому ее не сделать.Патроны выпускает один завод в мире и если с ним что случится владельцы этого чуда останутся без патронов.стоимость одного патрона 35-40р+ само это чудо стоит 35-40тыр.Дорогое удовольствие.И выпускать патроны будет один единственный завод,конкуренты ему не нужны,он сам хочет стричь поляну.

goga312
P.M.
14-7-2016 19:23 goga312
Rotmestr:

Нет под этот калибр матриц и не будет,и пулю сам не отольешь,свинцовая не полетит как надо нужна в пластиковой или медной оболочке,самому ее не сделать.Патроны выпускает один завод в мире и если с ним что случится владельцы этого чуда останутся без патронов.стоимость одного патрона 35-40р+ само это чудо стоит 35-40тыр.Дорогое удовольствие.И выпускать патроны будет один единственный завод,конкуренты ему не нужны,он сам хочет стричь поляну.

Уже есть и продают, врать не надо. Свинцовые пули вполне себе успешно льют, и летит она ничуть не хуже заводской свинцовой. Оболочку и полуоболочку продают тут же на ганзе, гильзы люди успешно получают отжигом и расширением гильзы 7.62*39. Так же отлично в этом калибре работают покупные готовые патроны 375 калибра, хотя они довольно дорогие, но значительно превосходят заводские. Для охотника которому нужен надежный выстрел, цена 60 рублей за пулю не критична, он сотнями патроны не жгет.

О цене патрона я уже говорил вам неоднократно. При схожей кучности с патроном 12 калибра, магазинный патрон 366, как минимум в 2 раза дешевле. Если сравнивать цены с завода, то патрон 366 25 рублей, а пуля полева 60 рублей. Если сравнивать магазинные цены то 366 патрон 30-35 рублей, пуля полева 70-80 рублей. Пропороция ровно та же самая, магазинный патрон в 2 раза дешевле при схожей кучности чем у 12 калибра. Цены за полуавтоматы в 12 калибре в 30-40 тысяч почему то никого не смущают, а в 366 ткм уже сразу ужас, ужас, какое дорогое ружье.

Goblin_13
P.M.
14-7-2016 19:30 Goblin_13
причем я еще замечу, что ДЛЯ СЕБЯ боевые пули можно позволить и точеные.
goga312
P.M.
14-7-2016 19:44 goga312
Есть кстати видео где один человек запихал в экспансивную полость 366 пули вольфрамовый стержень, и выстрелил в 5 мм лист металла, получив сквозное пробитие.
Goblin_13
P.M.
14-7-2016 20:02 Goblin_13
goga312:
Есть кстати видео где один человек запихал в экспансивную полость 366 пули вольфрамовый стержень, и выстрелил в 5 мм лист металла, получив сквозное пробитие.

Охотно поверю. Там и подноценную подкабилерку можно сделать.. .
Rotmestr
P.M.
14-7-2016 20:22 Rotmestr
Originally posted by goga312:

Уже есть и продают, врать не над


Где?Свинец не летит проверено,срывает его.375 это импорт про него вообще можно забыть.Санкции и гигантский курс доллара.
Rotmestr
P.M.
14-7-2016 20:25 Rotmestr
Originally posted by Goblin_13:

причем я еще замечу, что ДЛЯ СЕБЯ боевые пули можно позволить и точеные.


+ токарный станок и электрогенератор=докуя денег и гемороя.ЗАЧЕМ???????Когда есть нормальный калибр 7,62*39
goga312
P.M.
14-7-2016 21:28 goga312
Rotmestr:

Где?Свинец не летит проверено,срывает его.375 это импорт про него вообще можно забыть.Санкции и гигантский курс доллара.

В теме релоада почитайте 366 почитайте, там по оснастке тема раскрыта. Свинец летит до 550 м\с проверено пуля идет стабильно с нарезов не сходит. Это литой свинец без штамповки, масса пули 15.5 гр, дульная энергия более 2000 дж, может для убийства слонов и маловато, но для человека и средних копытных вполне себе достаточно. То есть пуля в 2 раза легче, расход свинца меньше, энергия достаточная для поражения человека и животных, производится точно так же в гараже как и пули 12 калибра. Вы прежде чем утверждать что чего-то там не летит проверенно может почитаете что пишут люди которые реально пробуют релоад и регулярно стреляют подбирая оптимальные рецепты под свои задачи.

Goblin_13
P.M.
14-7-2016 21:32 Goblin_13
Rotmestr:

+ токарный станок и электрогенератор=докуя денег и гемороя.ЗАЧЕМ???????Когда есть нормальный калибр 7,62*39

Речь идет о сейчас. Потом конечно это все будет уже неактуально. А может и нет. И речь идет исключительно в аспекте боеприпаса для самообороны. Где цена каждого выстрела может быть бесконечно велика.
Практические можно лить из свинца или точить целиком из стали пластиковыми или медными ведущими поясками. Или просто из меди.
Doctor_D
P.M.
14-7-2016 23:33 Doctor_D
Эх, сделали бы в этом калибре АКСУ. Или АКМС хотя бы.
FaceGrabber
P.M.
15-7-2016 01:08 FaceGrabber
Эх, сделали бы в этом калибре АКСУ. Или АКМС хотя бы

Сайгу обещают.Я думаю будет складная.
Rotmestr
P.M.
15-7-2016 08:06 Rotmestr
Originally posted by goga312:

Это литой свинец без штамповки, масса пули 15.5 гр, дульная энергия более 2000 дж,


Это неправда.Даже в нормальном нарезняке после 450 мысов начинаются проблемы со свинцом.релоадом занимаюсь много лет,так что знаю не по наслышке.Пулю 12,20,16 кал я могу отлить в любом гараже,а вот 366 на коленке не сделаешь,нужна лейка,сделанная на высокоточных станках и стоящая много денег.Вы прежде чем утверждать попробуйте сами релоад,и поймете сколько это будет стоить.Техкрим не для того придумывал этот патрон,чтоб его так легко было релодить,техкрим будет стричь поляну сам,и плотно держать за яйца тех немногих которые купили ЭТО.
Rotmestr
P.M.
15-7-2016 08:09 Rotmestr
goga312:

То есть когда он работал был 1996 год, как следствие это самое начало шествия 410 калибра по стране, и 410 калибр находился тогда в точно таких же условиях как 366 ткм в начале своих продаж.

410 умирающий калибр,так же как и 5,6*39.Такая же участь уготованна и 366

Rotmestr
P.M.
15-7-2016 08:36 Rotmestr
Originally posted by goga312:

В теме релоада почитайте 366 почитайте, там по оснастке тема раскрыта. Свинец летит до 550 м\с проверено пуля идет стабильно с нарезов не сходит. Это литой свинец без штамповки, масса пу


В любом случае релоад 366 будет на порядок дороже релоада 12 кал

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ВПО 209 как вариант гладкоствола самообороны/о ... ( 9 )