Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ВПО 209 как вариант гладкоствола самообороны/о ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО 209 как вариант гладкоствола самообороны/охоты/защиты во время драпа

nekobasu
P.M.
27-6-2016 19:09 nekobasu
На мой взгляд для пациента 151й палаты устройства для снижения демаскирующих признаков оружия - это одна из самых приоритетных вещей. Потому что выживальщик будет или один, или, что еще хуже, с семьей, а противников будет несколько. И если уж нас вынуждают вступать в бой при таком хреновом раскладе, то надо постараться свести все к ситуации "ты стреляешь, а они не отвечают". Если для наглядности перенести все на плоскость жанров компьютерных игр, то выживальщик - это не герой шутера, это герой стелс-экшена. Причем стелс в процессе этой игры гораздо важнее столь любимого многими экшена (коего, в идеале, вообще быть не должно).
Поэтому все образцы оружия, способные работать с минимумом демаскирующих признаков, являются более предпочтительными для покупки. Если выяснится, что 208 и 209 хорошо работают как сабсоники, то одно только это уже будет оправданием для их покупки. Идеалом, конечно же, было бы оружие под 9х39, но судя по ответам представителей КК, его мы еще очень долго не увидим.
vjhvjy
P.M.
27-6-2016 19:34 vjhvjy
Напомните, пожалуйста, эти судебные дела по Сараево и бывшей Югославии?

------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

Поясню. В далеком 1995(или 96) периодически покупал журнал, еще на 90%переводной, "Солдат удачи". В нем была подборка статей про Сараево,про снайперскую войну глазами западников, и рассказывали, как сербы зверствовали, выпиливая оппонентов. И для "доказательств" зверств проводили эксгумации массовых жертв и возбуждали УД. Готовили материалы для международного трубунала. Потом рассказывали как французы боролись с сербскими снайперами с помощью акустической системы и винтовки "Маккмилан" 12,7. Ссылок, не дам, уж извините.. Давно было.

Полуофф закончил.

goga312
P.M.
27-6-2016 19:41 goga312
nekobasu:
На мой взгляд для пациента 151й палаты устройства для снижения демаскирующих признаков оружия - это одна из самых приоритетных вещей. Потому что выживальщик будет или один, или, что еще хуже, с семьей, а противников будет несколько. И если уж нас вынуждают вступать в бой при таком хреновом раскладе, то надо постараться свести все к ситуации "ты стреляешь, а они не отвечают". Если для наглядности перенести все на плоскость жанров компьютерных игр, то выживальщик - это не герой шутера, это герой стелс-экшена. Причем стелс в процессе этой игры гораздо важнее столь любимого многими экшена (коего, в идеале, вообще быть не должно).
Поэтому все образцы оружия, способные работать с минимумом демаскирующих признаков, являются более предпочтительными для покупки. Если выяснится, что 208 и 209 хорошо работают как сабсоники, то одно только это уже будет оправданием для их покупки. Идеалом, конечно же, было бы оружие под 9х39, но судя по ответам представителей КК, его мы еще очень долго не увидим.

Ну как минимум впо-208 и впо-209 имеют резьбу на дульном срезе, впо-208 не имеет выпирающих частей, в виде булпап компактен, и довольно легко прячется. Конечно у него есть один недостаток, это наличие возможности по нарезам соотнести пулю и ствол, но тут уж сам себе каждый голова.

artmel
P.M.
28-6-2016 09:20 artmel
Alexey Kiev:

Только в каждом моём патроне картечин от 8 до 12-15.
И броник не сильно спасает от пятна картечи диаметром 1м на 50 метрах - конечности/пах/лицо всяко открыты, а в упор броник хоть и выдержит, но запреградка будет такая, что печень натурально язык покажет.

Поэтому должен быть не только броник, но и шлем с забралом.
а картечь останавливается любым броником даже первого класса. и запреградка у нее небольшая изза высокой площади.

Lis-biker
P.M.
28-6-2016 09:27 Lis-biker
а кто сказал что на 50м пятно картечи будет метровое?
Originally posted by artmel:

не только броник, но и шлем с забралом.


пупок развяжется
Alexey Kiev
P.M.
28-6-2016 10:18 Alexey Kiev
Originally posted by Lis-biker:

а кто сказал что на 50м пятно картечи будет метровое?


Я сказал. Исходя из личного опыта со своим ружжом.
Ружжо - Хатсан Эскорт 12к. Патрон - Тахо (Херсон) 7.2 мм картеч.
Что-то не так?
Lis-biker
P.M.
28-6-2016 10:31 Lis-biker
Originally posted by Alexey Kiev:

Что-то не так?


да, возможно метры охотничьи шершавое против гладкого накоротке
goga312
P.M.
28-6-2016 10:55 goga312
Alexey Kiev:

Я сказал. Исходя из личного опыта со своим ружжом.
Ружжо - Хатсан Эскорт 12к. Патрон - Тахо (Херсон) 7.2 мм картеч.
Что-то не так?

На 30 метрах, осыпь картечи уже слабо предсказуемая, из 24 картечин из 520 мм ствола сверловка цилиндр в грудной мишени от 2 до 7, места совершенно случайные, есть выстрелы где зеленое поле не задето вовсе. Обычная не связанная картечь, дает с короткого цилиндрического ствола надежное поражение, с ровной стабильной осыпью метров на 20-25, а дальше там как придется, бывает кучненько хорошо ляжет, а бывает обнесет воообще. Это ладно когда волка стреляешь или косулю, можно выстрелить еще, да и они в ответ не стреляют. А как быть если вы прицелились в супостата бахнули, а толку то нет, а и бахнуть второй раз уже можно не успеть зажмурившись окончательно. До 20 метров картечь вполне себе молодец, ну максимум до 35 еще туда-сюда, а дальше уже полная жопа. На 50 метров стрелять картчью не вязанной это от полной безисходности только.

Hubschman
P.M.
28-6-2016 11:02 Hubschman
Думаю некоректно сравнивать безконтейнерную картечь с зарядом согласованной картечи в стакане-концентраторе.
goga312
P.M.
28-6-2016 11:13 goga312
Ну судя по моему опыту, стканы концентраторы это только способ добиться более-менее равномерного боя картечью в ствола со сверловкой цилиндр. Без контейнерная картечь, с адекватно подобранным под ружье калибром и чоком, показывает результаты лучше чем стакан концентратор. Например я добивился на 680 стволе с чоком более-менее стабильного однотипного попадания 4-7 картечин в мишень на 35 метрах. Примерно похожий результат у меня был с концентратором с короткого ствола цилиндрической сверловки. А самый лучший результат для длинного ствола с чоком у меня получился на дроби номер 5, на 45 метров уверенно ровная осыпь без пробелов.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
28-6-2016 11:27 МеМ-Д-ВеДь
"Тема: ВПО 209 как вариант гладкоствола самообороны/охоты/защиты во время драпа"

Не вариант вовсе.
Охота в подобных ситуациях может носить лишь попутный характер, т.е. о пулевой стрельбе нечего и думать.
Дробовым же боем сие детище сумрачного гения проигрывает, да при том значительно, даже тоз-106, при всех его минусах.
Для самообороны пригодно любое огн.оружие, это да, но возможно ли питаться/кормить семью той самообороной?
А кушать всегда хочется. При том что сугубо рекомендуется...

Alexey Kiev
P.M.
28-6-2016 11:39 Alexey Kiev
Originally posted by Lis-biker:

да, возможно метры охотничьи


Это стрельбище, так что там, я уверен, всё точно.
Вот гуглокоординаты, посмотри сам - 50.502584, 30.856119.
artmel
P.M.
28-6-2016 17:44 artmel
Lis-biker:
а кто сказал что на 50м пятно картечи будет метровое?

пупок развяжется

с чего бы?
если нашкреб на рузжо , так и на защиту нашкреби.
или поднять 5кг одежды с шапкой в месте - нереальный труд?

Lis-biker
P.M.
28-6-2016 22:28 Lis-biker
это если больше ничего не таскать, в 12 калибре сами патроны дофига весят
artmel
P.M.
28-6-2016 22:34 artmel
значит надо патроны полегче.
goga312
P.M.
29-6-2016 05:35 goga312
artmel:
значит надо патроны полегче.

Ну вот потому мы плавно и приходим к 366 ткм, это на сегодняшний день одни из самых легких патронов. Похожим весом обладают только некоторые патроны 410 калибра, при том что кучность у 366 магазинным патроном сопоставимой цены заметно выше чем у 410 калибра.

Amurskii_shaman
P.M.
29-6-2016 07:53 Amurskii_shaman
Посмотрел n-ое количество видосов про ВПО 208, 209 приемлемое оружие как конкурент изделиям в 410 калибре. У кого нет стажа берите развлекайтесь, тренируйтесь, грудная мишень на соточке вполне поражается.
Производителю патронов нужно улучшить качество и увеличить количество, и через некоторое время 366ткм может стать популярным.. .
goga312
P.M.
29-6-2016 09:50 goga312
Amurskii_shaman:
Посмотрел n-ое количество видосов про ВПО 208, 209 приемлемое оружие как конкурент изделиям в 410 калибре. У кого нет стажа берите развлекайтесь, тренируйтесь, грудная мишень на соточке вполне поражается.
Производителю патронов нужно улучшить качество и увеличить количество, и через некоторое время 366ткм может стать популярным...

Ну пока что динамика положительная, качество патронов за последние пол года значительно выросло, ассортимент увеличивается, доступность то же увеличивается, у нас по моему все ормаги уже завезли себе 366 патронов.

Amurskii_shaman
P.M.
29-6-2016 13:13 Amurskii_shaman
У вас возможно, до нас впринципе мало что довозят
goga312
P.M.
29-6-2016 15:31 goga312
Amurskii_shaman:
У вас возможно, до нас впринципе мало что довозят

Ну как со временем во всех магазинах появился 410 калибр, так и будет с 366. В конце 90х 410 то же много где не было в наличии.

Sedobor
P.M.
30-6-2016 02:43 Sedobor
В моё городе о .366 тем и о 5,45х39 даже слыхом не слыхивали. Я им вчера написал на бумажке свои хотелки по оружию в этих калибрах, обещали подумать и может быть привезти.
Amurskii_shaman
P.M.
30-6-2016 03:01 Amurskii_shaman
Sedobor:
В моё городе о .366 тем и о 5,45х39 даже слыхом не слыхивали. Я им вчера написал на бумажке свои хотелки по оружию в этих калибрах, обещали подумать и может быть привезти.

Еще бы, дальше вас только Анадырь с Певеком)))

Konstantin124
P.M.
2-7-2016 12:51 Konstantin124
vjhvjy:
Поясню. В далеком 1995(или 96) периодически покупал журнал, еще на 90%переводной, "Солдат удачи". В нем была подборка статей про Сараево,про снайперскую войну глазами западников, и рассказывали, как сербы зверствовали, выпиливая оппонентов. И для "доказательств" зверств проводили эксгумации массовых жертв и возбуждали УД. Готовили материалы для международного трубунала. Потом рассказывали как французы боролись с сербскими снайперами с помощью акустической системы и винтовки "Маккмилан" 12,7. Ссылок, не дам, уж извините...

Понимаете, какое дело.. . В Сербии население одно из самых вооруженных в Европе, больше стволов на руках только в Швейцарии. И это мы говорим только о легальном оружии. А уж неучтенки после трех мировых войн.. . Даже коммунисты при Тито не пытались ограничить право народа на оружие. Только недавно, после бульдозерной революции и т.н. "демократического выбора" стали потихоньку закручивать гайки. Запретили автоматическое, например. И то, МВД ежегодно объявляет оружейную амнистию, т.е. приноси нелегальное в полицию и явочным порядком зарегистрируем.

Я это к чему рассказываю. Никаких пулегильзотек у нас отродясь не было. Когда сербов сначала подвергли геноциду, а потом в нем же и обвинили, в ход были пущены все средства. Но даже у самых упоротых шиптаров хватило ума не проводить баллистическую экспертизу. Просто объявили всех мусульманских и натовских снайперов сербами, а всех не вырезанных сербов - военными преступниками. Вот и всё.

А ещё показали по CNN массовые захоронения убитых гражданских сербов в Сребреннице и объявили это убитыми муслиманами. Для Гааги этого достаточно.


------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

Таурн
P.M.
3-7-2016 23:16 Таурн
Max-Rite
151-ому разделу 13 лет. У кого еще нет нарезного, пишите объяснительную.

Пишу . У нас участковый приходит к владельцам гладкого раз в год, а к владельцам шершавого - мало того, что гораздо чаще, так ещё и во время всякий саммитов бывает, что опечатывают оружейные шкафы и требуют, чтобы оружие в это время не трогали. Где-то здесь писали, что это незаконно, и надо слать их лесов, но лично мне как-те неохота спорить с властью.

Почему многие так желают именно автомат или хоть что-то похожее? Прошу не смеяться, но у меня есть опыт применения лишь страйкбольного, и то небольшой. Так вот, при перестрелках мне не понравилось то, что когда ложишься - магазин в землю упирается и мешает ещё больше распластаться. С винтовкой на относительно ровной местности я бы распластался ещё больше, а вот у автомата именно его магазин ограничивает, увеличивая тем самым твои габариты. Так что при возможности выбора я бы взял винтовку, тем более, что здесь и то, и другое всё равно очередями не стреляет.

FaceGrabber
P.M.
4-7-2016 01:39 FaceGrabber
то, что когда ложишься - магазин в землю упирается и мешает ещё больше распластаться

Можно как сошку использовать.Особенно пулеметный.
goga312
P.M.
4-7-2016 05:31 goga312
Боязнь участкового штука сильно преувеличенная, у меня он был за все это время только 1 раз, и то их уже двое сменилось за это время и никто не приходил.

Главная проблема, при покупке нарезного это стаж, именно он ограничивает большинство желающих. Многим например не нужно гладкое и стрельба дробью, им интересна была бы пулевая стрельба с малой отдачей метров на 100-200, ну и многих интересует оружие милитари стиля. Именно на эту категорию покупателей и рассчитан впо-209. Раньше в этой ниже была только 410 сайга, теперь её позиции будут существенно ослаблены.

Max-Rite
P.M.
4-7-2016 07:07 Max-Rite
Таурн:
[b]Max-Rite

Пишу . У нас участковый приходит к владельцам гладкого раз в год, а к владельцам шершавого - мало того, что гораздо чаще, так ещё и во время всякий саммитов бывает, что опечатывают оружейные шкафы и требуют, чтобы оружие в это время не трогали. Где-то здесь писали, что это незаконно, и надо слать их лесов, но лично мне как-те неохота спорить с властью.

Почему многие так желают именно автомат или хоть что-то похожее? Прошу не смеяться, но у меня есть опыт применения лишь страйкбольного, и то небольшой. Так вот, при перестрелках мне не понравилось то, что когда ложишься - магазин в землю упирается и мешает ещё больше распластаться. С винтовкой на относительно ровной местности я бы распластался ещё больше, а вот у автомата именно его магазин ограничивает, увеличивая тем самым твои габариты. Так что при возможности выбора я бы взял винтовку, тем более, что здесь и то, и другое всё равно очередями не стреляет.[/B]

Скажите пожалуйста, а что будет, если участкового просто не пускать в дом? Не открывать ему дверь, не отвечать на телефонные звонки, не разговаривать с ним при встрече?

Lis-biker
P.M.
4-7-2016 07:36 Lis-biker
Originally posted by Max-Rite:

а к владельцам шершавого - мало того, что гораздо чаще, так ещё и во время всякий саммитов бывает, что опечатывают оружейные шкафы и требуют, чтобы оружие в это время не трогали.


у меня такого не было.
goga312
P.M.
4-7-2016 10:26 goga312
Max-Rite:

Скажите пожалуйста, а что будет, если участкового просто не пускать в дом? Не открывать ему дверь, не отвечать на телефонные звонки, не разговаривать с ним при встрече?

На практике это обернется невозможностью покупки нового оружия. Ибо при выдаче лицензии на приобретение должен имется в лро акт о проверке наличия условий безопасного хранения оружия выданный согласно установленной законом периодичности, для гладкого акт этого года должен быть. Так же не возможно будет продление разрешение на оружие ибо для него то же нужен акт осмотра. В теории это вообще может привести к анулированию разрешения, но я не знаю подобных случаев на практике.

Sedobor
P.M.
4-7-2016 12:57 Sedobor
А зачем бояться участкового? Пришёл посмотрел на сейф, переписал номера и модель ружей и ушёл. Всё.
Alexey Kiev
P.M.
4-7-2016 13:18 Alexey Kiev
Originally posted by Таурн:

У нас участковый приходит к владельцам гладкого раз в год, а к владельцам шершавого - мало того, что гораздо чаще, так ещё и во время всякий саммитов бывает, что опечатывают оружейные шкафы и требуют, чтобы оружие в это время не трогали.


Пенты правда думают, что покушаться из легального зареганого ствола будут? )))
Max-Rite
P.M.
4-7-2016 13:22 Max-Rite
goga312:

На практике это обернется невозможностью покупки нового оружия. Ибо при выдаче лицензии на приобретение должен имется в лро акт о проверке наличия условий безопасного хранения оружия выданный согласно установленной законом периодичности, для гладкого акт этого года должен быть. Так же не возможно будет продление разрешение на оружие ибо для него то же нужен акт осмотра. В теории это вообще может привести к анулированию разрешения, но я не знаю подобных случаев на практике.

Н-да, жестко. По сути оружие гражданину и не принадлежит вовсе. Так, поиграться дали.

Ignat
P.M.
4-7-2016 14:36 Ignat
Originally posted by Max-Rite:

Н-да, жестко. По сути оружие гражданину и не принадлежит вовсе. Так, поиграться дали.


Ну к сожалению, в РФ отношение к собственности далеко от трепетного. К любой собственности, не обязательно на оружие.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

sikhar
P.M.
4-7-2016 14:36 sikhar
Originally posted by Max-Rite:

Н-да, жестко.


Но нужно помнить,что Суровость Российского законодательства-нивелируется его 90% неисполнением. Сам раз в пять лет приходишь к участковому,разрешения показываешь,он рапорт(всё О.К.)пишет и Всё!Ни один нормальный участковый,без предписания,ни за кем бегать не будет,ему это-Нах не сдалось! Да даже по закону,есть у тебя жестяной ящик для оружия,ключ у тебя-условия хранения соблюдены!
Lis-biker
P.M.
4-7-2016 14:45 Lis-biker
Originally posted by Ignat:

в РФ отношение к собственности


ну да.. в странах добра всё нетак.. а потом бац и "день бульдозериста" а с оружием да, еть такой момент, с лицензией.. так он и с водительскими правами есть.
Max-Rite
P.M.
4-7-2016 15:09 Max-Rite
"ачтотамупиндосов!" тут же заголосил Лис. А то не дай бог начнется обсуждение реальных проблем.
Lis-biker
P.M.
4-7-2016 15:14 Lis-biker
ты первый начал вот водительское у вас отобрать могут?

Max-Rite
P.M.
4-7-2016 15:16 Max-Rite
sikhar:

Но нужно помнить,что Суровость Российского законодательства-нивелируется его 90% неисполнением. Сам раз в пять лет приходишь к участковому,разрешения показываешь

А что будет, если не прийти и не показать? В 90% все будет хорошо?

Max-Rite
P.M.
4-7-2016 15:18 Max-Rite
Lis-biker:
ты первый начал вот водительское у вас отобрать могут?

Права могут, но не машину.

Lis-biker
P.M.
4-7-2016 15:22 Lis-biker
Originally posted by Max-Rite:

но не машину.


а чё с ней делать без прав? оружие, думаю можно продать.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ВПО 209 как вариант гладкоствола самообороны/о ... ( 5 )