вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита дачи

михрюнчик
P.M.
22-6-2016 22:14 михрюнчик
Originally posted by devious_medic:

в данной случае я как тот самый неуловимый Джо и вокруг есть гораздо более привлекательные объекты.


Ну или так. Неприметный с наружи домик, не привлекательный а внутри хоть золотом отделывай, главное, чтобы с наружи не привлекал. Меньше соблазна будет у непрошеных.. .
devious_medic
P.M.
22-6-2016 22:21 devious_medic
Крестовский:

Дом в аренде? Или это забористая бредятина? Как кто-то может не то, что открыть пасть, а даже подумать о том, чтобы указать ЧТО и КАК мне делать со СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.

Как у поселка может быть владелец? Вы крепостной, что ли?

Владелец всех коммуникаций (это то, что за забором) физическое лицо, застройщик и один из жителей в одном флаконе. Есть регламент - правила общего проживания в поселке, весьма разумный на мой взгляд. Если кто-то из владельцев начинает строить пулеметные вышки и рыть рвы для крокодилов - это плохо для имиджа поселка, и его поросят не заниматься ху;ней. Особо одаренным перекрывается свет, водоснабжение и газ. Можно конечно судиться и потом писать увлекательные отчеты о процессе, но это не является моей целью.
devious_medic
P.M.
22-6-2016 22:25 devious_medic
sormovich:
Лазили кажную зиму в обязательном порядке ко мне на дачку, в одну зиму стырили даже счетчик дисковый древний и разобрали за забором (дачка у меня предпоследняя), на соседней даче проводку сняли у меня бросили.. . Заменили домик щитовой на рубленный 6х6, да и вывозить кажный год вообще всё надоело. Это всё присказка: на дом повесил муляжи видео камер, в дом автомобильную сигнализацию, индикацию - светодиод(Ы) (светодиодЫ размножил и разместил во всех муляжах), аккумулятор (выходя выключайте свет)(вентиляция через индивидуальный грибок), зарядное для аккумулятора,фонарь над дверью - освещение замка и прохода до главного рубильника , концевик на входную дверь через выключатель (когда на даче выключаю фонарь, дверь-то открыта). Последние пять лет воров не видел, но по инерции краня на улице снимаю и складываю в даме. К сигналке можно подключить ЖСМ модуль, будет СМСки присылать.
СПС, ценнаый совет. Муляжи это реально муляжи или просто неисправные камеры, купленные по дешовке? По окнам ничего не делали?
sormovich
P.M.
22-6-2016 22:25 sormovich
Как всё сложно, мать еёй этить... :-((( Может лучше продать участок в таком неблагополучном месте и купить в нормальном??? Выше писали, что хорошие соседи, живущие круглый год, кардинально спасают ситуацию:-)))
Для меня не сложно. А лазить ко мне и к соседям реально перестали. Пацаны на великах едут от меня (на бассейн ездили позырить), меж собой трещат: "там камеры изображение через скайп передают... ". А я и не против, слухи - оно наше всё!
devious_medic
P.M.
22-6-2016 22:29 devious_medic
sormovich:
Для меня не сложно. А лазить ко мне и к соседям реально перестали. Пацаны на великах едут от меня (на бассейн ездили позырить), меж собой трещат: "там камеры изображение через скайп передают... ". А я и не против, слухи - оно наше всё!
Ой не факт. Если что-то усиленно охраняется, значит это что-то ценное Можно так и спровоцировать на подвиг местного Дэни Оушена
Крестовский
P.M.
22-6-2016 22:36 Крестовский
Originally posted by devious_medic:

Если кто-то из владельцев начинает строить пулеметные вышки и рыть рвы для крокодилов - это плохо для имиджа поселка, и его поросят не заниматься ху;ней. Особо одаренным перекрывается свет, водоснабжение и газ. Можно конечно судиться и потом писать увлекательные отчеты о процессе, но это не является моей целью.

Шутка? Это ваша собственность. Свидетельство о праве собственности имеется? Вы вообще сейчас о каких судах?? О каком нахер перекрывании водоснабжения, электричества и газа??

Какое судиться. Если о таких (даже попытках) узнают в соответствующих органах, его раком так загнут, что потом будет очень долго иметь крайне бледный вид и макаронную походку.

Это что за средневековая дикость?!

devious_medic
P.M.
22-6-2016 22:58 devious_medic
Крестовский:

Шутка? Это ваша собственность. Свидетельство о праве собственности имеется? Вы вообще сейчас о каких судах?? О каком нахер перекрывании водоснабжения, электричества и газа??

Какое судиться. Если о таких (даже попытках) узнают в соответствующих органах, его раком так загнут, что потом будет очень долго иметь крайне бледный вид и макаронную походку.

Это что за средневековая дикость?!

Вы, простите, в России живете? Точно в России? Может быть в Канаде или US of A? Климат местами схожий.. . Вы себе представляете какие связи и в каких органах имеют люди застраивающие окрестности Москвы? Но дело даже не в этом. Помимо прав, всегда есть ограничения. К примеру, если вы являетесь владельцем квартиры (при свидетельстве и иных ярлыках) это не дает вам права поменять местами спальню и сан. узел, обустроить сауну, снести капитальную стену и перенести радиатор отопления на балкон. В моем случае есть Правила застройки и проживания. Я под ними расписался при покупке недвижимости и не вижу причин их пересматривать, так как они служат общему благу поселка ИМХО. Именно поэтому тема сформулирована таким скучным образом. Что лично вы хотите предложить в части искусства фортификации?
Mr.Kovalsky
P.M.
22-6-2016 23:04 Mr.Kovalsky
ТС с его деревянным домом, в первую очеред периметр усиливать.
У вас дом из клееного бруса, дом не дешевый. Почему тогда не поставить нормальную, настоящию сигнализацию, систему видеонаблюдения и систему обнаружения по периметру? Зачем все эти муляжи?
devious_medic
P.M.
22-6-2016 23:29 devious_medic
Mr.Kovalsky:
ТС с его деревянным домом, в первую очеред периметр усиливать.
У вас дом из клееного бруса, дом не дешевый. Почему тогда не поставить нормальную, настоящию сигнализацию, систему видеонаблюдения и систему обнаружения по периметру? Зачем все эти муляжи?
Сигнализацию планирую, видеонаблюдение - не вижу смысла в просмотре сотен часов пустоты, система обнаружения - растяжка? Самый больной вопрос это окна (двойной стеклопакет). Решетки не ваиант, рольставни держу как план "Б". По бронированию есть инфа? В идеале получить на выходе что то типа триплекса.. .
sormovich
P.M.
22-6-2016 23:40 sormovich
Ой не факт. Если что-то усиленно охраняется, значит это что-то ценное Можно так и спровоцировать на подвиг местного Дэни Оушена

В моём случае, охраняется не усиленно, особо ценного ни чего не хранится, а бомжей (которые не своруют, а больше нагадят) отпугивает.
sormovich
P.M.
22-6-2016 23:43 sormovich
Забыл. У меня ещё страховка акционная оформлена, я её пролонгирую кажный год. вот!
Vodkers
P.M.
22-6-2016 23:43 Vodkers
devious_medic:
Сигнализацию планирую, видеонаблюдение - не вижу смысла в просмотре сотен часов пустоты, система обнаружения - растяжка? Самый больной вопрос это окна (двойной стеклопакет). Решетки не ваиант, рольставни держу как план "Б". По бронированию есть инфа? В идеале получить на выходе что то типа триплекса.. .

А нафига вам вся эта цыганщина с решетками на окнах, рольставнями и прочей херней? Про видеонаблюдение у вас в корне не верное представление. Оно существует не для того, чтобы просматривать сотни часов пустоты, а для того, чтобы облегчить работу органов при случае и возможно вернуть украденное. Сигнализации и пультовой охраны более чем достаточно. Полагаю владелец 150 метров в элитном (или околоэлитном) , охраняемом поселке в подмосковье, несильно обеднеет заключив договор с чопом или вохром. Вариант минимум - без пульта охраны, просто очень громкую сирену. Поселок раз охраняется, то звуковая сигналка спугнет ворье. А еще отличный вариант - застрахуйте дом от кражи. При наличии опять же охраны в поселке и сигналки дома, стоимость страховки с покрытием в полмульта будет просто копеечной, зато позволит просто забить болт на все опасения. Стоит ли говорить, что в редком доме возможно без услуг грузчиков и фуры стырить на полмиллиона.

Mr.Kovalsky
P.M.
23-6-2016 00:25 Mr.Kovalsky
обнаружения - растяжка?

Система охраны периметра. Чуть выше забора стоят датчики при пересечении забора они дают вам знать что произошло вторжение.

devious_medic
P.M.
23-6-2016 00:28 devious_medic
Vodkers:

А нафига вам вся эта цыганщина с решетками на окнах, рольставнями и прочей херней? Про видеонаблюдение у вас в корне не верное представление. Оно существует не для того, чтобы просматривать сотни часов пустоты, а для того, чтобы облегчить работу органов при случае и возможно вернуть украденное. Сигнализации и пультовой охраны более чем достаточно. Полагаю владелец 150 метров в элитном (или околоэлитном) , охраняемом поселке в подмосковье, несильно обеднеет заключив договор с чопом или вохром. Вариант минимум - без пульта охраны, просто очень громкую сирену. Поселок раз охраняется, то звуковая сигналка спугнет ворье. А еще отличный вариант - застрахуйте дом от кражи. При наличии опять же охраны в поселке и сигналки дома, стоимость страховки с покрытием в полмульта будет просто копеечной, зато позволит просто забить болт на все опасения. Стоит ли говорить, что в редком доме возможно без услуг грузчиков и фуры стырить на полмиллиона.

Согласен по всем пунктам. Единственное замечение - меня беспокоит залетная гопота, которая в силу упоротости / пофигизма / ограниченности ума, не способная просечь что за ними наблюдает камера. Задача не помочь компетентным органам в проведении следственных мероприятий, а в предотвращении самого эксцесса. То есть во первых отбить желание лезть внутрь, а во вторых затруднить или остановить проникновение за счет хитровы*банных приблуд.
devious_medic
P.M.
23-6-2016 00:29 devious_medic
Mr.Kovalsky:

Система охраны периметра. Чуть выше забора стоят датчики при пересечении забора они дают вам знать что произошло вторжение.


Как быть с кошками и птицами? Датчики настраиваются на некий объем?
Valentinovich
P.M.
23-6-2016 00:33 Valentinovich
По бронированию есть инфа? В идеале получить на выходе что то типа триплекса...

Реально бронированные окна достаточно дороги http://abava.net/armored/glass/
Но есть промежуточные варианты, к тому же не лишенные эстетичности
http://www.hesco.ru/zeni.html

Mr.Kovalsky
P.M.
23-6-2016 00:34 Mr.Kovalsky
Как быть с кошками и птицами? Датчики настраиваются на некий объем?

Естественно. Но бывают плохо настроены реагирую на деревья и живность, Забор желательно должен быть не меньше 2,5-3 метров.

Mr.Kovalsky
P.M.
23-6-2016 00:36 Mr.Kovalsky
Настоящие камеры вместе с датчиками периметра отлично работают. И регистрируют и в тоже время вы можете посмотреть где произошел переход на вашу территорию.
wasya83
P.M.
23-6-2016 02:01 wasya83
А если на территории дачи в вагончике поселить джамшутов? Они там будут жить круглый год и охранять дачу?
БИДЖО
P.M.
23-6-2016 06:34 БИДЖО
Originally posted by wasya83:

А если на территории дачи в вагончике поселить джамшутов? Они там будут жить круглый год и охранять дачу?


не вариант, они пускают корни, начинают денег за охрану тянуть. выгонишь- они же и обнесут зимой.
Kosoi
P.M.
23-6-2016 08:48 Kosoi
Originally posted by devious_medic:

не вижу смысла в просмотре сотен часов пустоты


Не будет их, камеры пишут при появлении движения в кадре и область чувствительности настраивается. И брать надо фуллХД с хорошей оптикой, с обычных будете видеть только силуэт
victor01
P.M.
23-6-2016 09:13 victor01
devious_medic:
Как он в плане ухода? В идеале хотелось бы посадить и забыть :-)

Ухода не требует, через 3-4 года начинает бурно разрастаться в деревья/кусты.
Есть один нюанс - корни как ковер, под боярышником ничто не растет, нужно учитывать.
RobBoy
P.M.
23-6-2016 09:37 RobBoy
Mr.Kovalsky:
Настоящие камеры вместе с датчиками периметра отлично работают. И регистрируют и в тоже время вы можете посмотреть где произошел переход на вашу территорию.

Дорогущая получится система, дороже чем старый телевизор и что там ещё с дач тырят Тогда как Пирон 8 и ревун обойдутся в 5000 - 6000р.
electric
P.M.
23-6-2016 10:52 electric
1. Соседи
2. Соседи и собаки (страшные), возможны эксцессы нехорошие
3. Дом-крепость (денег надо много)
4. Сигнализация и договор с вневедомственной охраной или ЧОП
На самом деле все давным давно придумано
Mr.Kovalsky
P.M.
23-6-2016 11:51 Mr.Kovalsky

Дорогущая получится система, дороже чем старый телевизор и что там ещё с дач тырят Тогда как Пирон 8 и ревун обойдутся в 5000 - 6000р.

Я так понял ТС не столько за кражу опасается, сколько за проникновение когда он дома.
Ревуном или собакой тоже можно дополнить.

почти аноним
P.M.
23-6-2016 12:36 почти аноним
Сигнализация и договор с вневедомственной охраной или ЧОП

сколько часов надо чопу, чтобы по сугробам доехать туда, откуда драпает воровайка с мотоплугами и генераторами ТС?
попутно прихватив теле и компы.
gizmo762
P.M.
23-6-2016 13:00 gizmo762
click for enlarge 700 X 461 144.2 Kb
уже не первая тема на Ганзе, поищите поиском
Vodkers
P.M.
23-6-2016 18:38 Vodkers
почти аноним:

сколько часов надо чопу, чтобы по сугробам доехать туда, откуда драпает воровайка с мотоплугами и генераторами ТС?
попутно прихватив теле и компы.

Даже в разпоследнем Нижнезадрищенске, дежурные группы прибывают на места в течении нескольких минут, но уж никак не часов, и не забывайте, что отыскать в незнакомом доме хабар, а затем еще и загрузить его в воровайку, тем более такой тяжелый как плуги и генераторы, также отнюдь не секундное дело. Если говорить не о чопе, а о вохре, так они и подавно несут материальную ответственность за охраняемое добро и прилетят мигом. Ну и главное - тс вобщето сообщил, что дом в цивильном, охраняемом поселке, так что откуда в вашем воображении возникла лесная глушь с непролазными сугробами непонятно.

Mr.Kovalsky
P.M.
23-6-2016 20:26 Mr.Kovalsky
Может кто знает. Можно ли систему по типу ревун сделать не с датчиками а самому запускать с кнопки? То есть использовать в том случае когда сам находишься дома и к тебе лезут.
sikhar
P.M.
23-6-2016 20:52 sikhar
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Можно ли систему по типу ревун сделать не с датчиками а самому запускать с кнопки?


А кто может Запретить включить в любую цепь,эту самую Кнопку?
devious_medic
P.M.
23-6-2016 21:14 devious_medic
Mr.Kovalsky:

Я так понял ТС не столько за кражу опасается, сколько за проникновение когда он дома.
Ревуном или собакой тоже можно дополнить.

Правильно понимаете) Семью надо беречь.
RobBoy
P.M.
24-6-2016 06:56 RobBoy
Mr.Kovalsky:
Может кто знает. Можно ли систему по типу ревун сделать не с датчиками а самому запускать с кнопки? То есть использовать в том случае когда сам находишься дома и к тебе лезут.

Мало, того, можно да и нужно сделать несколько параллельных малозаметных кнопок как постоянных так и на реле, минут на 5 - 10 - 20, как колокола работали в ОПС.
полковник1
P.M.
24-6-2016 11:19 полковник1
Решение ?1 - периметр; Решение ?2 - дом.
бюджет озвучте? оттедава надо и плясать, минимальный эт тода ставни закрывающиеся изнутри скрытая веб камера с памятью, датчик движения с подключенным к нему освещением и пара растяжек химловушек усе. Если по максимуму то вебкамера скрытая датчик движения компьютер с программой выкладывающий видео ролик в сеть. Если совсем нищенски то бутылка водки с цианидом на столе. А далее уже с видео материалами в ментуру и пускай работают по материалам. Вот по забору не скажу в насаждениях не силен
Syriana
P.M.
24-6-2016 12:00 Syriana
У меня когда ставили сигнализацию в доме мамы поставили и "тревожную кнопку" - приемник и пара брелков.
Bazar80
P.M.
24-6-2016 12:12 Bazar80
мон500 еще нихто не предложил?
RobBoy
P.M.
24-6-2016 12:24 RobBoy
полковник1:
Если совсем нищенски то бутылка водки с цианидом на столе.

Сто раз пройдено - срок
SЁM
P.M.
24-6-2016 12:56 SЁM
RobBoy:
Сто раз пройдено - срок

А если на бутылке нет отпечатков пальцев хозяина дома, и на столе нет записки "пейте, только ничего не ломайте"?
Принесли распить в тёплом помещении, а где взяли - у трупаков и спрашивайте.

RobBoy
P.M.
24-6-2016 13:04 RobBoy
SЁM:
А если на бутылке нет отпечатков пальцев хозяина дома, и на столе нет записки "пейте, только ничего не ломайте"?
Принесли распить в тёплом помещении, а где взяли - у трупаков и спрашивайте.

Да, в теории это всё очень просто и замечательно
wasya83
P.M.
24-6-2016 13:56 wasya83
Бутылка с цианидом - умысел. Бутылка с паленой водкой, в которой смертельная концентрация метанола - нет умысла.
полковник1
P.M.
24-6-2016 15:52 полковник1
Сто раз пройдено - срок

ясен пень, если докажут, а мабудь оне с собой принесли
Бутылка с паленой водкой, в которой смертельная концентрация метанола - нет умысла.

или так