Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Диспансеризация: план проверки своей тушки (от ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диспансеризация: план проверки своей тушки (от зубов до простаты)

bormanius
P.M.
21-6-2016 19:17 bormanius
Всем добрый день!

Столкнувшись в отпуске с несколькими своими бяками, о которых даже не подозревал, решил, что пришло время хорошо и полностью проверить свое тело.

Вводные: немного за тридцать, сидячий образ работы и жизни.
Что хочеться: для начала составить план по полной проверке (и лечению) своего организма, а потом по этому плану начать проверку.
Что не хотелось бы: без необходимости тратиться на необязательное/дорогое/ненужное обследование.

По мере полета мысли и темы буду первое сообщение дополнять и редактировать.

Итак что хотелось бы обследовать:

1. Зубы: здесь все более менее понятно - идти к своему зубному, лечить зубы, ставить коронки, чистка и уход за зубами. Ничего не забыл?

2. Позвоночник: есть немного периодических болей в области позвоночника, надо обследовать. Как я понимаю это МРТ + обследование у специалиста. Буду рад если кто расскажет в какой последовательности и к каким врачам надо идти.

3. Легкие - в отпуске был непонятный кашель и першение в горле - стал быть тоже хочется полностью обследовать эту область.

4. Пищеварительная система: питаюсь несистематически и бывает ем всякую хрень (пивко с сухариками и прочая бяка) - из-за этого (или не из-за этого) часто бывает изжога и вздутие ... . в общем хочу эту тему тоже проверить. Буду рад, если накидают план по каким врачам идти и что обследовать.

5. Конец и простата: надо все проверить и перепроверить. Опять же начинать с уролога? или сначала сдать анализы?

6. Зрение: много работаю за компьютером, к вечеру вижу не так ясно как утром, хочу понять это нормально или надо начинать профилактику/лечение. Откуда начинать с окулиста?

7. Где зрение, там и ушки ... . стал быть к ухогорлонос тоже заглянуть надо.

8. Суставы/связки - вроде пока не жалуюсь - просто на будущее убедиться, что все нормально. Как/что проверять?


Примерно такой план себе наметил. Еще думаю идти по платным/бесплатным врачам?

Пока это план проверки моей тушки, но, надеюсь, сдесь сформировать общий план проверки всего организма человека, которых хочет знать что с ним и как.

З.Ы. К катастрофам и ВЫЖИВАНИЮ тема относиться непосредственно, ибо БП надо встречать здоровым человеком

З.З.Ы. Возможно уже была такая/похожая тема - ненашел.

Kosoi
P.M.
21-6-2016 19:20 Kosoi
Раз в 3 года можно пройти бесплатно диспансеризацию, там идёт по возрастам с 18 лет, считайте сами
Др. НеВатсон
P.M.
21-6-2016 20:01 Др. НеВатсон
Originally posted by bormanius:

сидячий образ работы и жизни


Originally posted by bormanius:

питаюсь несистематически и бывает ем всякую хрень (пивко с сухариками и прочая бяка)


при этом
Originally posted by bormanius:

БП надо встречать здоровым человеком



Спс, улыбнули
По сути - ежели уж собрались обороняться от зомбей свежеотремонтированным концом (тут вроде один камрад уже удобрениями дооборонялся на 4 условки), найдите себе нормального врача (и заинтересуйте его)-он набросает план обследования и человека с опытом боевых - он сможет сориентировать Вас по минимально необходимой физо. Потому как ежели Вы не сможете от врагов-алиенов убежать (тихо и бысто кило с десяток в полном обвесе) или не успеете вовремя окопаться- от здоровенного отполированного конца (бедный уролог.. . ) и голливудской улыбки толку не будет
З.Ы.- подколка товарищеская, надеюсь, не ок=скорбительная
Ulliss
P.M.
21-6-2016 20:11 Ulliss
bormanius:
Всем добрый день!
Итак что хотелось бы обследовать:
1. Зубы: здесь все более менее понятно - идти к своему зубному, лечить зубы, ставить коронки, чистка и уход за зубами. Ничего не забыл?
2. Позвоночник: есть немного периодических болей в области позвоночника, надо обследовать. Как я понимаю это МРТ + обследование у специалиста. Буду рад если кто расскажет в какой последовательности и к каким врачам надо идти.
3. Легкие - в отпуске был непонятный кашель и першение в горле - стал быть тоже хочется полностью обследовать эту область.
4. Пищеварительная система: питаюсь несистематически и бывает ем всякую хрень (пивко с сухариками и прочая бяка) - из-за этого (или не из-за этого) часто бывает изжога и вздутие ... . в общем хочу эту тему тоже проверить. Буду рад, если накидают план по каким врачам идти и что обследовать.
5. Конец и простата: надо все проверить и перепроверить. Опять же начинать с уролога? или сначала сдать анализы?
6. Зрение: много работаю за компьютером, к вечеру вижу не так ясно как утром, хочу понять это нормально или надо начинать профилактику/лечение. Откуда начинать с окулиста?
7. Где зрение, там и ушки ... . стал быть к ухогорлонос тоже заглянуть надо.
8. Суставы/связки - вроде пока не жалуюсь - просто на будущее убедиться, что все нормально. Как/что проверять?
Примерно такой план себе наметил. Еще думаю идти по платным/бесплатным врачам?
Пока это план проверки моей тушки, но, надеюсь, сдесь сформировать общий план проверки всего организма человека, которых хочет знать что с ним и как.
З.Ы. К катастрофам и ВЫЖИВАНИЮ тема относиться непосредственно, ибо БП надо встречать здоровым человеком
З.З.Ы. Возможно уже была такая/похожая тема - ненашел.

тоже задавался подобным вопросом. и решаю второй год (ибо и финансы и время и прочие отмазки)
мне, считай, повезло. на предприятии неплохая страховка (кроме зубов почти все есть) поэтому обращаюсь к штатному терапевту от страховой, а он уже распределяет дальше по специалистам и клиникам.
Флюорографию делают каждый год всем сотрудникам. следим так сказать.
зрение и уши в прошлом году проверял при мед.комиссии на переоформление прав.
позвоночник только что рентгенил. (из-за болей. печально все.. )
то же и со связками. их не проверял. и так знаю. в коленях импланты стоят.
5. начни с уролога. он на все анализы и направит.
и главное - проверься у невропатолога. серьезно. не в плане пациента 151 палаты, а нервы тоже вещь такая.. . лучше с энцефалограммой к нему.
все болезни от нервов. это не просто поговорка.

tigershark
P.M.
21-6-2016 22:20 tigershark
1. Зубы: здесь все более менее понятно - идти к своему зубному, лечить зубы, ставить коронки, чистка и уход за зубами. Ничего не забыл?

Беспокоят Зубы? К врачу, однозначно! Для начала развернутый рентген челюстей на наличие сгнивших внутренних частей зуба + рентген покажет как находятся корни - это важно при возможном удалении зуба. Лечение обязательно. Чистка и уход вторично.

2. Позвоночник: есть немного периодических болей в области позвоночника, надо обследовать.

Опять же: какая боль? Поясница, плечевой отдел? Радикулит? Застудили-продуло? Ответ: наверно да. Или нет. Может помочь проверенный специалист из тех, что "руками чувствуют". Таких немного, они дорого берут за сеанс, но они есть. (ИМХО)

3. Легкие - в отпуске был непонятный кашель и першение в горле

Ни о чем. Курите? Смена сигарет или обстановки, климата и воздуха присутствует? аллергия? простуда? Ну сделайте рентген и флюшку для очистки совести.

4. Пищеварительная система: питаюсь несистематически и бывает ем всякую хрень (пивко с сухариками и прочая бяка) - из-за этого (или не из-за этого) часто бывает изжога и вздутие

В основном из-за этого. Сухарики они такие! Пучит? Газики выходят? Оно самое. Но может быть и хуже: на боку больно лежать? Тошнота? Стул? Отношение организма к домашней пище (куриной лапше например)? И т.д. Слишком мало исходных данных. Например, в южных странах были продолжительное время? От гастрита и спаек кишечника вплоть до аппендицита и язвы. Разброс большой. (ИМХО)

5. Конец и простата

Хмм. Деликатный вопрос. Вроде рановато по возрасту. (ИМХО)

6. Зрение:

Нет, не нормально. Опять же много нюансов! Менять разрешение экрана, частоту, уменьшить время сидения за монитором и к окулисту. (ИМХО)

7. Где зрение, там и ушки

Если что-то беспокоит (заложенность носа, боли в переносице, ухудшение слуха, щелчки в ушах при "продутии" и т.д, то к ЛОРу. Хороший спец докопается до вашего вероятного детского гайморита и скажет "Воот! тут то и зарыта собака!" (шучу) Но к врачу надо.

.8. Суставы/связки

Не подскажу. Не страдаю.

PS. Что я сделал в первую очередь на вашем месте: УЗИ почек, внутренних органов; сдайте анализ мочи и крови, проверьте сердце на ЭКГ и Эхо кг, сходите на гастроскопию, флюорографию, сделайте энцефалограмму. Постарайтесь узнать опытным путем: есть ли аллергическая реакция на ряд препаратов. Это кратко и в общих чертах.
Причем УЗИ делайте в разных клиниках у разных спецов. Это совет по собственному опыту.

bormanius
P.M.
21-6-2016 22:29 bormanius
Др. НеВатсон
Приведение своей тушки в порядок (физуха,правильная еда и пр) это параллельный этап ... . это уже делается ... . если есть желание можно дополнительно составить план по поддержанию тушки в нормальном состоянии.

Ulliss
У меня в будущем году тож повторная медкомиссия на переоформление прав, но мне хотелось бы не только узнать, что зрение норм для управления машинкой, а более подробно про это узнать.

Пообщался с другом врачом, его вердикт таков: проверить конец и сдастся на анализы, а все остальное, только если беспокоит вот прямо сейчас.

Karlito Brigante
P.M.
22-6-2016 00:03 Karlito Brigante
Коротко о российской медицине: - Дико извиняемся, мы вам случайно отрезали не ту ногу. - Я вообще-то за справкой заходил.. .
Др. НеВатсон
P.M.
22-6-2016 01:29 Др. НеВатсон
Originally posted by bormanius:

Пообщался с другом врачом, его вердикт таков


Как видите, найти более-менее объективного врача труда не составило. С его мнением согласен (хотя писькино здоровье для выживания при БП/ЛП не самое актуальное ). Более того, если начнете приводить тушку в порядок (не в тренажерке, а в поле), свои слабые места в здоровье сами заметите - достаточно взять с собой кило 15-18 любой хрени+ лом в руки (ТТХ лома- длина около метра, вес около 4 кг)+ еда и вода на 3-4 суток и провести на природе денька 3-4, причем на 5 кило быстрого шага 1 км бега+1 км коротких перебежек+ хоть полкило ползком. Ночуем в поле. Кушаем.. Да что хотите кушайте, только видимый со стороны огонь не разжигайте- вредно Через 3 суток наступает прозрение по поводу "суставы без проблем" и по ряду других пунктов. Это если всерьез озаботиться подготовкой к БП (хотя тогда, наверное, нужно и в химзе пробежаться.. брр..... )
А в целом - все правильно. От сидячего образа жизни и пивка с сухариками погибло на порядки (!!!) больше народу, чем от ЯО, ХО и СДЯВ вместе взятых Здоровья Вам!
Nikolay_K
P.M.
22-6-2016 01:32 Nikolay_K
Originally posted by Karlito Brigante:

Коротко о российской медицине: - Дико извиняемся, мы вам случайно отрезали не ту ногу. - Я вообще-то за справкой заходил...


не, реальная жизнь куда богаче и многогранней:
pravda.ru

reo03
P.M.
22-6-2016 01:59 reo03
Karlito Brigante:
Коротко о российской медицине: - Дико извиняемся, мы вам случайно отрезали не ту ногу. - Я вообще-то за справкой заходил...

по молодости мой бывший шеф во время ампутации под конец операции любил говорить "блин, а ты ногу то не ту отрезал!". Шутка такая.
А если по ссылке: от аллергических реакций никто не застрахован. Любой пациент соглашаясь на введение любого препарата, должен осознавать, что то возможно будет последнее. Даже массовыми расстрелами число анафилаксий снизить не возможно.
некоторое время назад был резонансный случай
newsru.com
кстати, "глазная частная клиника" имеет лицензии на "гинекология, эндокринология, хирургия, сомнология, маммология, оториноларингология, дерматология, гастроэнтерология, ортопедия, офтальмология, терапевтические услуги, венерология, косметология, травматология, пульмонология, кардиология, аллергология, иммунология, онкология, диагностика, неврология, трансфузиология, урология". И глазная она только в фантазиях. Но всем пофиг. Зато материальчик вышел жареный. Уже сколько лет перепостят.

nikserg
P.M.
22-6-2016 02:40 nikserg
Originally posted by Др. НеВатсон:

(хотя писькино здоровье для выживания при БП/ЛП не самое актуальное


если настанет БП/ЛП, то вовремя невылеченное уже не вытяните по деньгам или доступности специалистов и аппаратуры. двое знакомых, младших по возрасту (до 30ти) уже лечились. у одного всё обошлось обследованием и несколькими процедурами, второму пришлось лечиться стационарно. отец без малого на операцию не загремел. врачи сказали, если бы на пяток лет пораньше пришёл обследоваться при первых ночных подъёмах, всё обошлось бы намного проще. простатит и геморрой сильно помолодели в городах.
Ulliss
P.M.
22-6-2016 09:06 Ulliss
bormanius:

[b]Ulliss

У меня в будущем году тож повторная медкомиссия на переоформление прав, но мне хотелось бы не только узнать, что зрение норм для управления машинкой, а более подробно про это узнать.

Пообщался с другом врачом, его вердикт таков: проверить конец и сдастся на анализы, а все остальное, только если беспокоит вот прямо сейчас. [/B]

Ну а про глаза это тогда даже не в поликлинику идти, чтоб так глубоко вердикт писали. Это в глазной центр. Только надо-ли?

Вообще система семейных врачей мне теперь кажется очень правильной. Вот сейчас я сперва всегда иду к одному врачу. и он уже распределяет меня по спецам. Но он в курсе комплекса проблем и лечений. В качестве примера: если болит голова - не факт, что нужно голову лечить. Возможно просто очки не той кратности.

Ну как в анекдоте:
Пришел мужик к врачу и говорит:
-доктор, такие сильные головные боли, что ничего не могу делать.
Ну там анализы, обследование, то се.. Доктор делает заключение:
- вам надо яички отрезать. типа в них все дело.
Мужик, ясно, в отказ. помучился еще. не выдержал. вернулся, говорит согласен на операцию. отрезали. все действительно боли прошли.
Пошел к портному брюки заказывать, а то эти теперь висят промеж ног.
Портной снимает мерки и спрашивает:
- а вы на какую сторону яички в брюках носите?
мужик на психах. мол, какая разница!
старый портной:
так если не на ту сторону носить, то голова болеть будет.

Кстати еще совет. если назначают медикаментозное что-то, то лучше спросить еще у одного спеца. согласен ли он с подобными препаратами.
хотя тут возможна дилемма встанет. кто из этих двоих более заслуживает доверия.

bormanius
P.M.
22-6-2016 12:33 bormanius
Подытоживая для себя:

1. Зубы сделать обязательно
2. Конец: провериться полностью
3. Комплекс мер по приведению тушки в порядок (спорт+еда+баня/сауна+массаж+.... )
4. Постараться поменять образ жизни: работа остается сидячей, а остальное время/хобби и прочее не засиживаться за компьютером.
5. Через год посмотреть на свое здоровье еще раз.

reo03
P.M.
22-6-2016 14:51 reo03
bormanius:
Подытоживая для себя:

1. Зубы сделать обязательно
2. Конец: провериться полностью
3. Комплекс мер по приведению тушки в порядок (спорт+еда+баня/сауна+массаж+.... )
4. Постараться поменять образ жизни: работа остается сидячей, а остальное время/хобби и прочее не засиживаться за компьютером.
5. Через год посмотреть на свое здоровье еще раз.

Так то все, но кроме осмотра и советов врачей нужно составить себе план инструментальной диагностики, чтото делать раз в год, чтото значительно реже. Ибо все рассуждения, в том числе и врачей " мне кажется у вас... " дают % отгадок не столь большой. Все успехи с ранней диагностикой связаны с аппаратной визуализацией. ( например, после 40 л тупо суется колоноскоп, даже если нет жалоб. Скусить полипы, которые предрак. Или национальная проблема японцев- рак желудка. Гастроскопы они и придумали от этого. Вы удивитесь сколько туберкулеза у социально благополучных и без жалоб находят при плановом рентгене! Ну и тд). То же и лабораторной диагностикой: тупо раз в год от общего крови и мочи до Вич-гепатиты и биохимии ( по возрасту и состоянию и прочим факторам). Конкретно давать советы должен Ваш лечащий врач на основании факторов риска.

zhogl
P.M.
22-6-2016 23:56 zhogl
Originally posted by bormanius:

Вводные: немного за тридцать,


О себе - немного за 50. Пенс по медицинскому стажу.
Рекомендация ТСу - забейте. Ибо залечат.
Немного физо, немного пешком, немного огорода.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

Kosoi
P.M.
23-6-2016 08:03 Kosoi
Originally posted by bormanius:

работа остается сидячей


По трудовому каждый час перерыв на разминку. Я хожу, приседаю, перекатываюсь с носка на пятку и как бы тянусь, можно поотжиматься от стола, потягивания очень хороши
Др. НеВатсон
P.M.
23-6-2016 20:05 Др. НеВатсон
Originally posted by reo03:

некоторое время назад был резонансный случай
newsru.com


А чем закончилось дело, не подскажете? Ибо это пипец просто - уже все эксперты дали заключение в пользу врача, но все равно рентгенолог-убивец!((
reo03
P.M.
23-6-2016 22:27 reo03
Др. НеВатсон:

А чем закончилось дело, не подскажете? Ибо это пипец просто - уже все эксперты дали заключение в пользу врача, но все равно рентгенолог-убивец!((

Урологу дали условно за назначение опасного исследования

Др. НеВатсон
P.M.
24-6-2016 03:09 Др. НеВатсон
reo03:

Урологу дали условно за назначение опасного исследования

Охренеть! Т.е. если я кого-то отправлю к хирургу, а он окажется косорукий (или больной аллергик на м/а),то... .
Гениально!

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Диспансеризация: план проверки своей тушки (от ...