вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

Mark78
P.M.
3-7-2017 09:57 Mark78
Так то я Вам по секрету могу сказать что в бытность у меня ПЦП винтовки соблазнили меня друзья пострелять на сотку...... начали с полторашек..... заканчивали уже сигаретными пачками..... дело было на закате, ветра практически небыло и пачки исправно падали.... .

Добавлю, на сотке из PCP можно гонять более малоразмерные цели, например крышки от пластиковых бутылок.
Цена пули для pcp всегда ниже самого хренового патрона. Можно много практиковаться без особых растрат.
Хотя это уже обсуждалось тут ранее.

Mark78
P.M.
3-7-2017 10:07 Mark78
Прикинул ради интереса затраты на pcp комплект и на дробовик.
Получилось почти равная сумма при настреле в 2500 выстрелов, только соотношение оружие/боеприпасы разное.
В огнестреле перекос по стоимости
в сторону патронов, в pcp в сторону оружия и аксессуаров.
При этом, сравнивал pcp средней ценовой категории, а огнестрел бюджетный.
artmel
P.M.
3-7-2017 10:20 artmel
вся фигня в том что бюджетный огнестрел стреляет по энергетическим хор-кам также как и элитный.
а в пневме.. . )))
олег0165
P.M.
3-7-2017 11:28 олег0165
Originally posted by Mark78:

Добавлю, на сотке из PCP можно гонять более малоразмерные цели, например крышки от пластиковых бутылок


Не знаю, не знаю...... я в общем то не плохо стреляю но на подобное не замахивался..... да и вообще на сотку серьёзно не замахивался по вполне понятным причинам..... там ошибка в определении дистанции слишком вероятна(если без дальномера)а значит и промах почти гарантирован.
Сотку(и дальше)лучше оставить огнестрелу.
Originally posted by artmel:

вся фигня в том что бюджетный огнестрел стреляет по энергетическим хор-кам также как и элитный.
а в пневме...


В "пневме"?
Да апсалютно так же.
"Вся фигня в том что" бюджетный ПСП девайс "стреляет по энергетическим хор-кам так же как и элитный".
Разница в кучности.
З.Ы.
Вы что и правда думаете что "элитность" пневматики определяется количеством Дж. "на борту"?
Святая простота..... и детская наивность.
Для понимания давайте разберём что отвечает за "энергетические характеристики" в огнестреле?
Правильно-используемый патрон.
А что в пневматике?
Правильно-настройки системы.
Так вот, да будет Вам известно что одну и ту же модель можно настроить и на 7.5Дж. и на 25Дж...... на "элитность" это ни как не повлияет.
З.Ы.Ы.
Судя по вашей "теории" владельцы Штэйров и Вальтеров вааще длжны танки подбивать..... а они, поди ж ты, только дырочки в бумаге на 10м "ковырять" способны. Вот незадача то.... .
З.З.Ы.
А ещё есть модели с изменяемой "элитностью" .... АйрАрмз например.... у него аж ТРИ! "элитности"(7.5, 16, 25)в одном девайсе сразу.... вот чудо-чудное, диво-дивное..... как быть-тут все в тупике.
Mark78
P.M.
3-7-2017 12:46 Mark78
Не знаю, не знаю...... я в общем то не плохо стреляю но на подобное не замахивался..... да и вообще на сотку серьёзно не замахивался по вполне понятным причинам..... там ошибка в определении дистанции слишком вероятна(если без дальномера)а значит и промах почти гарантирован.
Сотку(и дальше)лучше оставить огнестрелу.

Да прям), на фиксированной дистанции зная поправки, ничего сверхестественного.
На нефиксированной дальномер плюс поправки по БК.
При этом получается точнее чем в 22lr.

------
Всё когда нибудь надоест.

Mark78
P.M.
3-7-2017 12:53 Mark78
artmel:
вся фигня в том что бюджетный огнестрел стреляет по энергетическим хор-кам также как и элитный.
а в пневме.. . )))

Ну да,поэтому я и взял бюджетный дробовик, только кроме Дж есть еще точность.
В пневме тоже самое, можно из бюджетной винтовки выжать много Дж, только точности от этого не прибавится.

олег0165
P.M.
3-7-2017 16:22 олег0165
Originally posted by Mark78:

На нефиксированной дальномер плюс поправки по БК.


Это если всё происходит в "статике" и есть время воспользоваться дальномером и прикинуть поправки..... .
Я не говорю что это невозможно, я говорю что сам серьёзно этим не занимался потому как могу себе позволить на такую дистанцию стрельнуть огнестрелом вообще не заморачиваясь о поправках.....
Хотя по пробкам(диаметр около 30мм)на сотке..... когда было с чего-не пробовал, сейчас не с чего-и тем более не попробую.
Морзе
P.M.
3-7-2017 23:12 Морзе
олег0165:

1. Что это такое в вашем понимании?
2. Как это относится к "Правилам охоты"?

Всё зависит от места стрельбы, так что либо нарушение правил охоты либо 20.13, более подробно разъяснено в Законодательстве.


олег0165:

О чём мечтать то? О том что бы поехать на стрельбище и накидать кучку(из ТРЁХ!! выстрелов )из огнестрела. "Мечтать" о этом могут только те у кого огнестрела нет... .

Мои мишеньки с соседней теме, попробуйте соберите кучу из 3 выстрелов так чтобы получилось 0.3 - 0.5 МОА

олег0165:

Так то я Вам по секрету могу сказать что в бытность у меня ПЦП винтовки соблазнили меня друзья пострелять на сотку...... начали с полторашек..... заканчивали уже сигаретными пачками..... дело было на закате, ветра практически небыло и пачки исправно падали.... .
И чем Вы тут собираетесь народ удивлять-непонятно.

Самодельными пулями? В 4 кратную цифровую оптику? С отдачей в 500Дж?
Да легко, в четверть пачки то укладываюсь. Но и в ветер тоже.
Морзе
P.M.
3-7-2017 23:16 Морзе
Originally posted by Mark78:

Прикинул ради интереса затраты на pcp комплект и на дробовик.
Получилось почти равная сумма при настроение в 2500 выстрелов, только соотношение оружие/боеприпасы разное.
В огнестреле перекос в сторону патронов в pcp в сторону оружия и аксессуаров.
При этом сравнивал pcp средней ценовой категории, а огнестрел бюджетный.


В джоулях надо считать, либо учится из рср влёт стрелять.
Mark78
P.M.
4-7-2017 00:06 Mark78
Точность основной критерий, много Дж летящих криво,превращаются в ноль Дж.

Из автомата pcp можно влет стрелять, но не нужно.

nikserg
P.M.
4-7-2017 00:22 nikserg
м-м-мать, кто опять у Морзе его винтовку отбирает? ну-ка быстро отдали и извинились!
moby_one
P.M.
4-7-2017 00:43 moby_one
Mark78:
Точность основной критерий, много Дж летящих криво,превращаются в ноль Дж.

Из автомата pcp можно влет стрелять, но не нужно.

Я только один линейку рср знаю, у которой есть в том числе и режим очередью. И самый интересный в ней 9мм, к сожалению, по лицензии он. Evanix Giant (960cc)

schwarc
P.M.
4-7-2017 01:48 schwarc
А при чем здесь правила охоты? Мы же говорим о БП, т.е. о выживании.
nekobasu
P.M.
4-7-2017 05:14 nekobasu
Originally posted by schwarc:

А при чем здесь правила охоты? Мы же говорим о БП, т.е. о выживании.


Тренироваться обращению с оружием вероятно будем все же до наступления БП. И тут как раз таки и всплывают правила охоты и прочая законодательная муть. Если смотреть по фактам, то тренироваться с пневмой можно в самых разнообразных местах, и при этом тренировки будут безопасными для окружающих. Шансы на то, что с ней поймают, очень низки. Для огнестрела в нашей стране все гораздо печальнее. Однако то, о чем пишет камрад Морзе, также может оказаться очень востребованным. Почему-то местные тролли в упор не хотят этого понимать.
олег0165
P.M.
4-7-2017 06:52 олег0165
Originally posted by Морзе:

нарушение правил охоты


Милейший, я уже в курсе о вашей способности "рождать" собственные версии правил и законов.
По этому повторяю свой вопрос:
1. Что такое "кроулинг" именно в вашем понимании?
2. Как ЭТО вообще относится к "Правилам охоты"?
Морзе
P.M.
4-7-2017 07:34 Морзе
Originally posted by олег0165:

1. Что такое "кроулинг" именно в вашем понимании?


В моём понимании, это отсутствие путёвки и залёт по УК РФ, Статья 245. Но в сумме может быть добавлена 20.13 или 8.3 в зависимости от ситуации.

Originally posted by олег0165:

2. Как ЭТО вообще относится к "Правилам охоты"?


Очень подробно разжёвано:
Закон об оружии применительно к пневматике.

Приведите пример того что Вы можете сделать с пневмой и не нарушить закон ?

Ignat
P.M.
4-7-2017 10:50 Ignat
Originally posted by Морзе:

залёт по УК РФ, Статья 245


И пруф, конечно, не затруднит предоставить, когда за стрельбу по воронам из пневматики хоть кому-то пришили указанную статью??? Полностью исключать подобного косяка не могу (ибо некоторые косорезы судьи умудряются и недооружие до 3дж подтянуть под нормативку закона об оружии\коап), но вот что-то сходу не припоминаю подобных прецедентов.

Основная разница в нарушениях: за практически ЛЮБОЕ нарушение правил обращения с пневматикой, пока нет покалеченных людей или катастрофичных разрушений - будет ТОЛЬКО административка, плюс максимум гражданский иск по возмещению ущерба. Максимум проблем - потеря лицензий на оружие и попадание на бабло. Это именно МАКСИМУМ. Реально - штраф + конфискация оружия. Т.е. в среднем в пределах 100тыр потолок проблем. Накосячить на УК из пневматики - надо ОЧЕНЬ стараться, типа стрельбы по людям и т.д.
Различные же нарушения правил в сфере огнестрела (особенно нарезного!) очень быстро начинают пересекаться с различными статьями УК, что влечёт не только попадание на бабло в размере сотен тыр (адвокат + заносы на разных уровнях), но и вполне вероятный срок, реальный или условный.

В сухом остатке - пока штраф до 50к не подняли, пневманутые были практически совсем не интересны пентам: оформлять, возить, бумагу изводить и всё это из-за голимой административки уровня "ругался матом на остановке", которая оформляется на любого бомжа за 5 минут. А вот палку по УК оформить, тем более на оружейно-террористическую тему пентам куда "вкуснее".

Процитирую своё же сообщение из другого топика на всё ту же тему.


До смешного доходило. Как-то лично был принят патрулём, ночером, накануне 9 мая, в неродном мегаполисе, как выяснилось, ещё и на кладбище (ну кто ж знал, что там кладбище такое обширное). В общем целый букет нарушений в одном флаконе. И ничего. Повторяю по буквам: Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков. Просто вежливо поговорили, я честно признался, что не в курсе ориентирования на незнакомой местности, безобразия не нарушаю, бутылки не бью, сугубо по мишенькам, оружие легальное, до 7.5Дж, документы есть (не заинтересовали ), поздравил с наступающим праздником.. . Извинился, собрался и ушёл .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Морзе
P.M.
4-7-2017 15:58 Морзе
Originally posted by Ignat:

И пруф, конечно, не затруднит предоставить,

Различные же нарушения правил в сфере огнестрела (особенно нарезного!) очень быстро начинают пересекаться с различными статьями УК


Речь о том что "кто без греха то бросьте в меня камень", а таких тут нет. Но наезды как будто ничего тут не нарушали.

Любое действие с пневмой и желание СП = от неприятного админа до уголовки.

А вот у огнестрельщика надо постараться найти патрон, банку с огурцами. Как это сделать? С телеобъективом ждать того момента как он банку навернёт?
Патроны на экспертизу отправлять?

А пневмолюб вот , сам фотки выложил с мёртвой вороной.

Кого легче натянуть? А вот уже готовый список пунктов как это сделать:
http://krasnodog.ru/krasnoteka/104/

Ignat
P.M.
4-7-2017 16:13 Ignat
Originally posted by Морзе:

Любое действие с пневмой и желание СП = от неприятного админа до уголовки.


Пруф, пожалуйста, в реальности за что именно уголовку? Не алгоритм, а именно пруф случившегося события, желательно доведённого до обвинительного приговора.
Ибо если хоть раз попробовали бы возбудить уголовку по личной инициативе - узнали бы много интересного. Мне вот уже который год отписки пишут, что не видят состава преступления в том, что у управляющей компании в сборах за поставку ресурсов (не своих! Тупо транзит!) одна цифра выходит, а в расходах (по отчёту) совсем другая. Вот не видят и всё, ни пенты, ни прокуратура, ни УСБ, хотя я им и жопу показывал и унитаз приносил в деле всё есть и платёжки, и отчёты и данные от ресурсников.
А тут, блин, фантастика - по одной заяве без внятной фактуры на ХЕЗ кого и сразу таки бросились уголовку возбуждать, ага-ага.

За админ даже спорить не буду.

Originally posted by Морзе:

А вот у огнестрельщика надо постараться найти патрон, банку с огурцами. Как это сделать? С телеобъективом ждать того момента как он банку навернёт?
Патроны на экспертизу отправлять?


Да не только банку. Здесь же на форуме достаточно почитать, как многие рукоблудят не только с патронами. Те же блокираторы и сварка на АКамоидах хотя бы.
Так что было бы желание - каждого второго огнестрельщика можно смело натягивать на 222-223, что куда интереснее админа.
Ссылочку подкинуть на соседний раздел, где за раму затвора АК уголовку пытаются возбудить не первый месяц или сами найдёте??? Не факт, конечно, что в итоге возбудят и посадят, но нервов и крови владельцу уже изрядно попортили. Тупо за совершенно законную раму от АК, которая есть в любой сайге, вепре, СХП-АК, ММГ и т.д. и т.п.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Tor191
P.M.
4-7-2017 17:35 Tor191
Любое действие с пневмой и желание СП = от неприятного админа до уголовки.

Все уже давно в курсе нынешних правил игры.
Стрельба из аирсофта (3Дж) в населенном пункте - результат адинистративка, конфискация стрелялки и штраф.
Судам глубоко пох что это даже не оружие.
Рецепт борьбы прост - нужно не попадаться: тактика, планирование, скрытность и беспалевность.
Т.е. уже сейчас жизненно необходим набор партизанских средств противодействия, что будет весьма полезно и в будущем, в контексте палаты.

Вот, дневная заготовка крысбургеров:

Тихая, ночная заготовка полуфабрикатов:

Утром можно спокойно вернуться в развалины, развести костер, высыпать улов из пакета и приступить к разделке или сразу сдать продукты в местный общепит.
Либо одеть дичь на проволоку и самому продавать товар на улице, эти упитанные, пушистые и приятно тяжелые тушки, нисколько не теряя в прибыли.
Отдавать по 3-5 пятерок за тушку, глядишь и к вечеру можно будет культурно и зажиточно сходить в кабак, без какого либо напряга для семейного бюджета.

Попробуйте беспалевно повторить подобную процедуру заготовки с огнестрелом.
Тратить мелкашечные патрошки на такую .. э добычу, просто не позволит совесть.
Один ночной громоподобно-помпезный выстрел из мосинки и все окрестные уроды ваши, теперь уже вы дичь, желанный денежный приз для СП и пр. охотников за головами..

Да, кстати, вот реальная эффективность "силков":


Конкуренты тоже ждать не будут, придя утром можно будет обнаружить отсутствие добычи, да и самих силков, это в лучшем случае..
moby_one
P.M.
4-7-2017 17:51 moby_one
Что
Tor191:

Все уже давно в курсе нынешних правил игры.
Стрельба из аирсофта (3Дж) в населенном пункте - результат адинистративка, конфискация стрелялки и штраф.
Судам глубоко пох что это даже не оружие.
Рецепт борьбы прост - нужно не попадаться: тактика, планирование, скрытность и беспалевность.
Т.е. уже сейчас жизненно необходим набор партизанских средств противодействия, что будет весьма полезно и в будущем, в контексте палаты.

Вот, дневная заготовка крысбургеров:



Конкуренты тоже ждать не будут, придя утром можно будет обнаружить отсутствие добычи, да и самих силков, это в лучшем случае..

Что за аппарат и оптика на первом видео?

nekobasu
P.M.
4-7-2017 18:05 nekobasu
Originally posted by Tor191:

дневная заготовка крысбургеров


Более реальный сценарий: вы с большим трудом собрали урожай и сложили его в амбар. Это ваша главная надежда дожить до весны. А потом в амбар пришли крысы и стали его жрать.
nekobasu
P.M.
4-7-2017 18:09 nekobasu
Originally posted by moby_one:

Что за аппарат и оптика на первом видео?


аппарат
Оптика - ВОМЗ Pilad 10x или 12x с сеткой от IronMann - http://fine-shot.ru
Морзе
P.M.
4-7-2017 19:03 Морзе
Tor191:

Отдавать по 3-5 пятерок за тушку, глядишь и к вечеру можно будет культурно и зажиточно сходить в кабак, без какого либо напряга для семейного бюджета.


категорически не согласен

Возьмём к примеру рыбную ловлю, есть 3 рыбака

Мирное время
1 Ловит на удочку, сколько разрешено забрасывать столько и удочек, законопослушен. Получает эстетическое удовольствие.

2 Браконьер, ловит сетями, телевизорами, с лодки весной а под контролем забросит на одну две удочки больше и спрячет их.

3 Охуевший от безнаказанности: нерест, электро, динамит.

Что произойдёт в БП

3 Мочканут

2 Тоже самое но + спускать водоёмы, вылавливать нерест и с сетями весной.

1 Сплетёт сети, ловушки, как бы перейдёт в 2, но по привычке будет заботиться о количестве рыбы в водоёме. А удочку отдаст трёхлетнему сыну-внуку так как ему рано сеть тащить.

Так вот вопрос, как пневмолюбу перейти на следующий уровень с приходом БП? Ворон-крыс-уток-голубей станет меньше(отсутствие мусора) и будут они шуганные. Может отдать всёже "удочку" ребёнку,а самому заняться ВЫСОКО-добытчивым , тем что может прокормить семью мужским делом.

Охота, земледелие, скотоводство, наёмничество, самогоноварение, торговля, ростовщичество..

nekobasu
P.M.
4-7-2017 19:28 nekobasu
Еще раз: Чтобы вырастить и сохранить урожай необходимо решительно и бесповоротно бороться с вредителями. В этом деле пневма способна оказать просто неоценимую помощь. Огнестрел эту нишу перекрывает плохо.
Морзе
P.M.
4-7-2017 19:36 Морзе
Originally posted by nekobasu:

необходимо решительно и бесповоротно бороться с вредителями


Жену заставить колодец копать, а самому сидя на лавочке в тенёчке ворон отстреливать?

С этим справится ребёнок 5-10 лет. А сам целину ковырять, корни выжигать, с соседом новую пахоту делить.

nikserg
P.M.
4-7-2017 19:44 nikserg
Originally posted by nekobasu:

А потом в амбар пришли крысы и стали его жрать.


обтяжка стенок, дверц, днища ларей мелкой сеткой-просечкой. подъёмную крышку лучше оббить железом на случай подтекания крыши. всё остальное - полумеры и припарки. когда по осени мыши приходят с полей во дворы - хрен их чем остановишь. крысы у свиного корыта отстреливаются, да.
Mark78
P.M.
5-7-2017 00:22 Mark78
Так вот вопрос, как пневмолюбу перейти на следующий уровень с приходом БП? Ворон-крыс-уток-голубей станет меньше(отсутствие мусора) и будут они шуганные. Может отдать всёже "удочку" ребёнку,а самому заняться ВЫСОКО-добытчивым , тем что может прокормить семью мужским делом.

Охота, земледелие, скотоводство, наёмничество, самогоноварение, торговля, ростовщичество..

В 90х был бы у меня винт pcp, ел бы мясо чаще).
С чего вы взяли , что из пневматики надо стрелять только ворон ,голубей и крыс?
А если с огнестрела , то непременно достойную дичь? Не в оружии дело.

В 90х работали за булку хлеба, ничего -выжили, и природе дикой было всеравно ЛП у людей или нет, все росло, летало и бегало.

Ненадо перегибать, что если любитель пневматики, то ни к чему кроме как стрелять ворон не способен.

lv333
P.M.
5-7-2017 01:06 lv333
nekobasu:
Еще раз: Чтобы вырастить и сохранить урожай необходимо решительно и бесповоротно бороться с вредителями. В этом деле пневма способна оказать просто неоценимую помощь. Огнестрел эту нишу перекрывает плохо.

Пневма для борьбы с крысами? Вы серьезно? Может все таки лучше использовать более традиционные методы? Крысоловки там, яды? Парочку правильных котов? А пострелять крыс из пневмы, это уже скорее для души и наработки скила(хотя какой там нафиг скил, разве что если лупить по движущимся крысам)
Ворон отогнать что бы не тырили цыплят? Да более реальное применение, эти твари умные, достаточно быстро усваивают полученную информацию, даже не нужно устраивать массовый геноцид, хватит пристрелить парочку. Впрочем тоже самое можна и при использовании огнестрела сделать. Малокалиберной винтовки к примеру, что бы не тратить более дорогие патроны.

Ну и так по мелочи: какого нить зайчика, лисичку раздобыть. Аналогично в общем.. . Но разумеется по цене, затраты на стрельбу с пневмата куда меньше.

nekobasu
P.M.
5-7-2017 05:29 nekobasu
Originally posted by lv333:

Пневма для борьбы с крысами? Вы серьезно? Может все таки лучше использовать более традиционные методы? Крысоловки там, яды? Парочку правильных котов?


На полном серьезе и на основании представленного в сети фактического материала.
Традиционные методы не так эффективны, как того хотелось бы, хотя их никто не отменяет (котов-то уж точно иметь надо). Крысинг позволяет скачкообразно и безопасно для себя и окружающих выбить значительную часть местной популяции крыс. Подобного эффекта можно добиться лишь массированным применением некоторых ядов, но, во-первых, тогда нужно иметь их запас и оборудование для применения, а во-вторых, это может быть опасным для полезных животных (тех же котов и собак).
Кстати, для крысинга нет необходимости в сильно навороченной пневме - обычная апнутая мурка пойдет на ура - но есть необходимость в оборудовании для стрельбы ночью. Лучше всего, конечно, простенький ПНВ с подсветкой, однако судя по тому, что писали рэт-хантеры, подойдет даже обычный подствольный фонарь.
Что касается малокалиберной винтовки - вещь, безусловно, очень полезная и многоплановая, однако из-за наших чудесных законов она далеко не всем доступна и требования к условиям хранения и эксплуатаци гораздо более серьезные.
Морзе
P.M.
5-7-2017 07:24 Морзе
Originally posted by lv333:

Но разумеется по цене, затраты на стрельбу с пневмата куда меньше.


БП кончится раньше чем цена выстрела в пневме станет дешевле чем стрелять по крысам из 12 калибра Только на 2500 выстреле!!! Для дробовика такое количество будет кормить семью 5 лет. А вы вынуждены тратить ресурс на крыс.

Поэтому цена выстрела в пневме ДОРОЖЕ.

Морзе
P.M.
5-7-2017 07:40 Морзе
Originally posted by nekobasu:

выбить значительную часть местной популяции крыс


Крыс будет ровно столько сколько есть доступной еды. Выбили у себя - придут от соседей. Будут увеличивать популяцию, мигрировать, умнеть, с каждой бойней будет всё труднее и труднее отстреливать. А пули заканчиваются.
Originally posted by Mark78:

А если с огнестрела , то непременно достойную дичь? Не в оружии дело.

и природе дикой было всеравно ЛП у людей или нет, все росло, летало и бегало.


Про то и речь! Огнестрел добытчевее! Дичь изначально достойнее. Кончатся косули и кабаны можно будет деградировать до утки. И уж совсем когда дела плохи можно и крыс мелкой дробью стрелять.

На всё что приходится надеяться пневмолюбу, что огнестрельщик окажется криворуким и неопытным. Смешно

Mark78
P.M.
5-7-2017 08:19 Mark78
Угроза нашествия крыс, полная чухня, еще большая чухня бороться сними отстрелом хоть из чего либо.Если вдруг всетаки случится, в этом отношении яд самое эффективное средство.

Огнестрел добычливее, это да, но и спалиться с ним тоже можно покрупному.
Из пневмы можно, к примеру, тихо бить уток, кося под мирного рыбака, а из 12к все вокруг будут вкурсе, что где-то неподалеку ведется стрельба.
И вопрос транспортировки тоже не последнее дело.Булпап всяко проще/удобнее таскать чем веслище.

Ну это уже обсуждали.

Морзе
P.M.
5-7-2017 12:40 Морзе
Originally posted by Mark78:

Булпап всяко проще/удобнее таскать чем веслище


Сайга МК03 61 см.
А кто мешает сделать булку, есть КИТы на Сайгу20, СКС

Originally posted by Mark78:

а из 12к все вокруг будут вкурсе


Как бы есть варианты и в огнестреле А штраф меньше чем за переделку пневмы по статье 20.10. Разобрал и НЕТ проблем. Единственное что трудновато упасть в скорости до 3Дж Да и цена капсуля 1,6 рубля не даёт сделать низко энергетический выстрел.
Mark78
P.M.
5-7-2017 12:54 Mark78
Сайга МК03 61 см.
А кто мешает сделать булку, есть КИТы на Сайгу20, СКС

Ну в принципе, вариант, но не альтернатива.

Mark78
P.M.
5-7-2017 13:03 Mark78
Как бы есть варианты и в огнестреле А штраф меньше чем за переделку пневмы по статье 20.10. Разобрал и НЕТ проблем. Единственное что трудновато упасть в скорости до 3Дж Да и цена капсуля 1,6 рубля не даёт сделать низко энергетический выстрел.

Штраф может и меньше, только от таких фокусов (схлопотать пару административок)есть шанс лишиться всего огнестрельного арсенала.
И еще, даже из 22lr пуля летит довольно далеко и там где можно стрелять из пневматики из огнестрела стрелять не желательно,так как неизвестно куда улетит пуля и во что она попадет.
Дробовик в коротком виде значительно проигрывает pcp винтовке в дальности эффективного выстрела.
На 50м pcp пристреливают в ноль,а у короткого дробовика на этом расстоянии эффективность так себе )

Морзе
P.M.
5-7-2017 14:02 Морзе
Originally posted by Mark78:

Дробовик в коротком виде значительно проигрывает pcp винтовке в дальности эффективного выстрела.


но значительно выигрывает по летящим и несомненно выигрывает по животным выше 10кг
Originally posted by Mark78:

Штраф может и меньше, только от таких фокусов (схлопотать пару административок)есть шанс лишиться всего огнестрельного арсенала.


так пневмо статьи тоже лишают огнестрела А при вынужденно частом применении пневмы шанс выше.
SanSanish
P.M.
5-7-2017 16:13 SanSanish
Originally posted by Морзе:

Кто тут больше всех ссыт брать в руки настоящее оружие мы уже выяснили. Если я окажусь "первым" то тщательно изложу мой случай на этом форуме. А пока я буду тренироваться в рамках нормального закона, а не вольных трактовок оборотней, которые завтра и без меня присядут по 286.


Молодой человек, вы зачем наврали в профиле насчет возраста и как вы умудряетесь проходить медосмотр?
Ваша позиция, это не отвага, это - слабоумие! Ровно такое как демонстративно совать гвозди в электророзетку или сидеть на рельсах в метро.
и рано или поздно вы таки добьетесь своего.

Originally posted by moby_one:

Ну, давайте, расскажите в каком НПА регулируется оборот пороха, для своего вида огнестрела?
Любой, как вам кажется "чисто гладкий порох" годится для снаряжения, например, пистолетных патронов. То есть нарезного оружия. Навески только отличаются. А некоторые являются 100% аналогами военных порохов. Пичалька для доморощенных толкователей законов, правда?


Мне ничего в отличии от Вас "не кажется," более того я достаточно хорошо знаю, что практически ЛЮБОЙ порох можно применить в любом оружии как ссуррогат, знаю про аналоги и заменители.
И в отличии от Вас "доморощенного толкователя," я толкователь "специально обученный." Знаете ли юриспруденция - одна из моих профессий.
Впрочем флаг вам в руки, если очень хочется сорьтесь хоть с электриком за право зачистки зубами проводов под напряжением.

Originally posted by олег0165:

Для того что бы "свинчатка развернулась" нужна скорость при встрече с "мишенкой" больше 300....


Юбку пневмопуле "нятгивает на уши" даже в 7.5 Дж пневме.
Originally posted by Морзе:

А вот 99% в этой теме уже однозначно многократно нарушили закон:


Не порите чушь. Ей от этого больно.
В отличии от вас никто в этой теме подобным не хвастался. Вам приводили вполне абстрактные ссылки на пневмоохоту в жопах мира и не более.
Умные люди в отличи от вас даже капсуля "находят на остановке," а релоуд описывают как дела давно минувших дней, с истекшими сроками давности.

Originally posted by Морзе:

и то


Originally posted by Морзе:

А кто в этой теме не мечтал бы хотя бы приблизится к моим достижениям?


Я не мечтал.
Ваши достижения мне были бы остро завидны в 80-х, когда я боролся еще за юношеские разряды в пулевой стрельбе. Сейчас, увы другие интересы. Вот 13 патронов на 11 взятых лосей(в загоне и с подхода) греют душу. И то вскрытие показало, что добавка была скорее излишней перестраховкой.
В этой теме хватает людей, достижениям которых вам остатся только позавидовать, но ввиду возраста или иных обстоятельств они не склонны бахвалиться.
Например я уже писал, что в начале темы вам пытался что то пояснять по пневме человек, заслуживший боевые награды за реальный снайпинг, по реальному противнику, причем на дистанциях больше ваших рабочих.
Сейчас он на персональной пенсии и огнестрел не берет в руки. Вы со своей манерой быстро убедили человека, что эти разговоры - не в коня корм. Бесполезны.
Originally posted by Морзе:

У кого тут есть разрешение на ИМЕЮЩУЮСЯ пневматику выше 7,5Дж?


Хм... а что, здесь у кого то имеется пневматика выше 7.5Дж?!
Вот хулиганы.
Originally posted by Mark78:

Для того же что и в других видах pcp.
Увеличить количество выстрелов с заправки, стабильная скорость и как следствие этого точность.


В охоте не нужно количество выстрелов и их стабильность на пятом десятке. А вот отрыв первого из-за натекания можеть быть критичен.

Originally posted by Mark78:

Добавлю, на сотке из PCP можно гонять более малоразмерные цели, например крышки от пластиковых бутылок.
...
Да прям), на фиксированной дистанции зная поправки, ничего сверхестественного.
На нефиксированной дальномер плюс поправки по БК.
При этом получается точнее чем в 22lr.


Не верю. (с)
Как практик - не верю!
Почитайте правила, а лучше выступите на турнире по ФТ и все станет на свои места.


Originally posted by Морзе:

Мои мишеньки с соседней теме, попробуйте соберите кучу из 3 выстрелов так чтобы получилось 0.3 - 0.5 МОА


Молодой человек, вот ваша тема Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ) сюда и выкладывайте, а не в соседнюю.
PS. Мои стволы дают 2МОА валовым гавном, без сортировки и охлаждения ствола. Для охоты - за глаза и уши. Так пару тройку трехпатронных мишенек в 0.3-0.5МОА тоже настреливается время от времени, с перевязанными пробоинами.
Но я то знаю, что в реальных условиях 10 патронов с отрывами уложится именно в 1.5-2 МОА. Даже со станка.

Originally posted by nekobasu:

Однако то, о чем пишет камрад Морзе, также может оказаться очень востребованным. Почему-то местные тролли в упор не хотят этого понимать.


Естественно, оно и окажется востребованным. В ряду сотен других умений, которые камрад отвергает напрочь. Не совал бы везде в качестве альтернативы и велосипеду и удочке свою техничную высокоточку, не был бы осмеян.
Originally posted by Морзе:

В моём понимании, это отсутствие путёвки и залёт по УК РФ, Статья 245.


Ваше понимание законодательства - дилетантское. Оставьте его при себе. Уж лучше пишите про высокточку.

Originally posted by Ignat:

И пруф, конечно, не затруднит предоставить, когда за стрельбу по воронам из пневматики хоть кому-то пришили указанную статью??? Полностью исключать подобного косяка не могу (ибо некоторые косорезы судьи умудряются и недооружие до 3дж подтянуть под нормативку закона об оружии\коап), но вот что-то сходу не припоминаю подобных прецедентов.


И не найдете.
Гражданин ввиду правовой малограмотности повторяет бред истеричной зоошизы.
Столь же малограмотной.
Дело в том, что обьективной стороной состава по 245 является отнють не убийство, а именно жестокое отношение к зверушке. С причинением страданий и мучений.
Как не парадоксально, но пуля в голову гуманна, а разрывная - верх гуманизма!
Облить бензином и поджечь, уморить голодом, сломать лапку пинком ботинка - жестоко, а пристрелить - нет!
В данном случае ответсвенность стрелявшего может наступить в зависимости от обстоятельств по совсем иным правовым обстоятельствам.

Originally posted by Морзе:

вот у огнестрельщика надо постараться найти патрон, банку с огурцами. Как это сделать? С телеобъективом ждать того момента как он банку навернёт?
Патроны на экспертизу отправлять?

А пневмолюб вот , сам фотки выложил с мёртвой вороной


Да, да, а убийцу нужно застать проворачивающим нож в жертве, иначе никак.
И ладно писал бы тихушник, так ведь пассажир сам на себя даже в этой теме выложивший доказухи на полноценное дело. Только подшивай.
И не то, что никто за язык не тянул, так еще бьется за право давать показания против себя же.
Остается тряхнуть дачу, гараж, квартиру и - кричи, хоть обкричись об оборотнях в погонах.


Originally posted by Морзе:

Так вот вопрос, как пневмолюбу перейти на следующий уровень с приходом БП? Ворон-крыс-уток-голубей станет меньше(отсутствие мусора) и будут они шуганные. Может отдать всёже "удочку" ребёнку,а самому заняться ВЫСОКО-добытчивым , тем что может прокормить семью мужским делом.Охота, земледелие, скотоводство, наёмничество, самогоноварение, торговля, ростовщичество..


Поток сознания в очередной раз.
Я так понимаю, что не умея охотиться, земледельничать и заниматься скотоводством, вы оттачиваете свои МОА на полукилометре для занятия наемничеством и ростовщичеством?
В принципе правильно, если человек и сейчас не может принести в семью кусок мяса, то при БП наименьший вред здоровью семьи он принесет уйдя в наемники.
Originally posted by Mark78:

Ненадо перегибать, что если любитель пневматики, то ни к чему кроме как стрелять ворон не способен.


Он потому и пишет в данном разделе, расчитывая возвыситься над им же придуманным сферическим пневмолюбом в вакууме - прыщавым ботаником с пневмопукалкой. Мысль о том, что воздушкой на досуге балуется дядя, у которого уже проседь на яйцах и полный сейф нарезняка ему не приходит в голову.
Нет бы выпендриться в нарезном , нет он засрет "песочницу," чувствуя себя Рэмбо в детсаду.
Originally posted by nekobasu:

Крысинг позволяет скачкообразно и безопасно для себя и окружающих выбить значительную часть местной популяции крыс.


Да ладно, это уже извращение. Хорошая кошка крысоловка или банальный ягд выносят крысиное поголовье на ура.
Originally posted by nekobasu:

Что касается малокалиберной винтовки - вещь, безусловно, очень полезная и многоплановая, однако из-за наших чудесных законов она далеко не всем доступна и требования к условиям хранения и эксплуатаци гораздо более серьезные.


А законы бывают еще чудесатей.
У меня например по закону только два нарезных. И без сильных извращений я должен выкинуть один из серьезных стволов в пользу мелкана?
Зачем, если эту нишу спокойно прикроет пневма?


Originally posted by Морзе:

БП кончится раньше чем цена выстрела в пневме станет дешевле чем стрелять по крысам из 12 калибра


Успокоили. Слава тебе Господи, что жить будем плохо, но недолго.
Originally posted by Морзе:

Про то и речь! Огнестрел добытчевее! Дичь изначально достойнее. Кончатся косули и кабаны можно будет деградировать до утки. И уж совсем когда дела плохи можно и крыс мелкой дробью стрелять.


Вы это... займитесь уже наконец охотой.
Теоретик вы наш и валитель кабанов с полукилометра. Что бы хрень не писать.
А то я что то мяса добытого 4.5 мм вижу как бы не больше чем 7.62мм.
А мяса еще летающего и бегающего и доступного 4.5 так на порядок больше.
Ignat
P.M.
5-7-2017 16:27 Ignat
Originally posted by SanSanish:

Хм... а что, здесь у кого то имеется пневматика выше 7.5Дж?!


А в чём проблема? РОХу на пневматику выложить что ли?
Есть в РФ и такое, официально до 25дж. Имеет малое распространение по вполне очевидным причинам затейливых извивов законодательства.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SanSanish
P.M.
5-7-2017 16:38 SanSanish
Да я знаю, что есть.
У нас, в Беларуси оно тоже есть, даже в в продаже висит. Например новенькая Славия 631 по охотничьему разрешению что то там в районе 40$.
Можно купить и даже законно охотиться, у нас охота с пневмой открыта в зимний сезон по пушному зверю. Ну и пресловутую ворону с не желательными сородичами бить попутно.
Так как то не берут. Предпочитают "до 7.5Дж," благо выбор широк.
И не болтают языком лишнего.

PS.Вопрос был риторический, к воинствующему гражданину.