вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

YBK
P.M.
23-9-2016 08:00 YBK
пневма мне нужна там, где мелкан избыточен. мелкан есть
пневма тоже есть, но она старенькая, и не торт. совсем.
нужно что-то компактное со V около 250 КПхой
Mark78
P.M.
23-9-2016 11:17 Mark78
terranin:

"Злобные нищеброды" это те, кто потратил сотку не на бесполезную игрушку, а на оружие? Да, они такие

Ну зря вы так, яж пояснил кого имел ввиду )

Mark78
P.M.
23-9-2016 11:27 Mark78
YBK:
пневма мне нужна там, где мелкан избыточен. мелкан есть
пневма тоже есть, но она старенькая, и не торт. совсем.
нужно что-то компактное со V около 250 КПхой

Сегодня из компактного "шмелем"0.8 сорока наповал -с 25 М примерно.
V 190 и нормально)
Не гонитесь за скоростями, главное точность.

YBK
P.M.
23-9-2016 11:33 YBK
Originally posted by Mark78:

Сегодня из компактного


иж или эд?
Mark78
P.M.
23-9-2016 11:36 Mark78
Не ))
совсем компактный, Z200.
YBK
P.M.
23-9-2016 11:40 YBK
а это что за зверь? пистолет?
Mark78
P.M.
23-9-2016 11:43 Mark78
Сбор заказов на пневматический PCP пистолет Z-200(все заказаны).

К сожалению, сейчас мастер прекратил производство.
Но есть еще похожее изделие "Искра".

rufei
P.M.
23-9-2016 13:09 rufei
Originally posted by YBK:

сли не сложно, каких?


Если кратко, то куча пластмассы. И возможности разгона нет.
YBK
P.M.
23-9-2016 17:32 YBK
Mark78
вы своего 60 сами собирали или уже готовый брали?

rufei
там вроде железо 512, в рамках ее показателей можно разогнать?

rufei
P.M.
23-9-2016 19:18 rufei
Неа, 512 можно на коленке, 514 мудрить надо
Морзе
P.M.
23-9-2016 19:19 Морзе
krayzi cash:

У меня есть знания и умения - которые по возможностям перекрывают любой огнестрел - что начать втирать всем что ружья дерьмо ? . выше уже говорили - у всего своя специализация и применение к ситуации. огнестрел - своя ниша , пневма - своя , холодное и дробящее отдельно.

Прочитал поржал Словно на форуме любителей лазерного оружия написано.

У мощных пневмовинтовок нет ни одного плюса перед огнестрельным оружием.

krayzi cash
P.M.
23-9-2016 20:22 krayzi cash

Морзе
ваш репертуар понятен , продолжение будет только посвежее?
youtube.com
Морзе
P.M.
23-9-2016 20:25 Морзе
Ну и какая ниша у пневмы ?
Temniu+
P.M.
23-9-2016 20:40 Temniu+
Отвечу по теме всё же)тем более сам в этой теме-я имею в виду пневматику)), тушёнку ящиками пока не запасаю)).
Или пружинно- переломная или в идеале РСР и насос, а лучше пару в запас!
Я смотрю тут зантоки... нет мол у пневматики ни одного плюса перед огнестрелом.... ))
Сам-то стрелял Морзе?
Что ты о пневматике знаешь?
Морзе
P.M.
23-9-2016 20:43 Морзе
Что за еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос?
Назови хотябы один плюс.
YBK
P.M.
23-9-2016 20:50 YBK
Почитал про Искру. Песня! Но дорогонах.. .
Все больше склоняюсь к конструктору на базе 60 в булочном форм-факторе.
Temniu+
P.M.
23-9-2016 20:58 Temniu+
Морзе:
Что за еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос?
Назови хотябы один плюс.

ТОЧНОСТЬ-это лейпмотив в сравнение с рядовым огнестелом нашей ОП!
1)Почти бесплатный порох))-я про воздух и насос!
2)Пули наамного просто в разы дешевле!
3)Тишина которая ни одному огнестрелу не снилась!
4)Дальность поражения среднего зверя и птиц-ни одному гладкому не снилось!!!
5)Просто купить.
Ну это так-на вскидку.
Морзе
P.M.
23-9-2016 21:20 Морзе
1) На стоимость насоса можно купить десятки кг порошка, а учитывая п3 это будет перебор. Для 80Дж требуется 0,2г, для 600Дж 0.5г. Меньшие Дж я не пробовал, хотя всё готово.
2) У меня цена выстрела = стоимости капсуля.
1,5руб airgun.pro
1,9руб airgun.pro
Цены старые, но именно по ним закуплено на 2-3 апокалипсиса.
3) Пуля святым духом толкается? Банка на огн изготовляется с запасом под полновесный патрон, поэтому больше и лучше работает.
4) Гладкое? Зато там один выстрел и половина стаи накрыто осыпью, пошёл собрал и ненужно бояться что при втором выстреле улетят остальные. И громадный плюс можно валить налету, влёт.
5) А не надо было косячить с законом. Мне вот тоже очень просто купить. К примеру я ни разу не сдавал платный экзамен(обучение+проверку) и не эти как их там на наркотики ХТИ вроде.
YBK
P.M.
23-9-2016 21:34 YBK
С законами никому косячить и не надо.
За всех кривомордая Ира старается. Ждем продолжения инициатив.. .
Temniu+
P.M.
23-9-2016 21:48 Temniu+
Морзе:
1) На стоимость насоса можно купить десятки кг порошка, а учитывая п3 это будет перебор. Для 80Дж требуется 0,2г, для 600Дж 0.5г. Меньшие Дж я не пробовал, хотя всё готово.
2) У меня цена выстрела = стоимости капсуля.
1,5руб airgun.pro
1,9руб airgun.pro
Цены старые, но именно по ним закуплено на 2-3 апокалипсиса.
3) Пуля святым духом толкается? Банка на огн изготовляется с запасом под полновесный патрон, поэтому больше и лучше работает.
4) Гладкое? Зато там один выстрел и половина стаи накрыто осыпью, пошёл собрал и ненужно бояться что при втором выстреле улетят остальные. И громадный плюс можно валить налету, влёт.
5) А не надо было косячить с законом. Мне вот тоже очень просто купить. К примеру я ни разу не сдавал платный экзамен(обучение+проверку) и не эти как их там на наркотики ХТИ вроде.

А что за вывод такой по пункту ?5?
Про "косячить с законом" не нужно рассказывать человеку с ним работающему каждый день.

Морзе
P.M.
23-9-2016 21:53 Морзе
Originally posted by Temniu+:

не нужно рассказывать человеку с ним работающему каждый день.


А в чём проблема тогда? Помнится пару лет назад висели объявления что если через гос услуги то на покупку делается за 2 недели. Это крайне сложный момент? Люди на права по пол года учатся и не жалуются.
Mark78
P.M.
24-9-2016 01:01 Mark78
YBK:
[b]Mark78
вы своего 60 сами собирали или уже готовый брали?

rufei
там вроде железо 512, в рамках ее показателей можно разогнать?[/B]

Был у меня иж 60 в исполнении "Винторез"
Однозарядный, коробка пластик.
Собирал не я.
Пользовался им не долго, продал т.к. был перебор по количеству стволов.

Впечатления -хороший винт, легкий, точный, не длинный.
Чтобы отделить приклад от железа надо открутить два винта. В разобранном состоянии легко прячется в обычный рюкзак.

Из минусов, баланс смещен вперед и коробка пластик, хотя если не заморачиваться это ничего страшного, в калибре .177 прочности ее хватает.

Продал за 16 тр вроде.


click for enlarge 1707 X 1280 147.6 Kb

Mark78
P.M.
24-9-2016 01:31 Mark78
Морзе:
1) На стоимость насоса можно купить десятки кг порошка, а учитывая п3 это будет перебор. Для 80Дж требуется 0,2г, для 600Дж 0.5г. Меньшие Дж я не пробовал, хотя всё готово.
2) У меня цена выстрела = стоимости капсуля.
1,5руб airgun.pro
1,9руб airgun.pro
Цены старые, но именно по ним закуплено на 2-3 апокалипсиса.
3) Пуля святым духом толкается? Банка на огн изготовляется с запасом под полновесный патрон, поэтому больше и лучше работает.
4) Гладкое? Зато там один выстрел и половина стаи накрыто осыпью, пошёл собрал и ненужно бояться что при втором выстреле улетят остальные. И громадный плюс можно валить налету, влёт.
5) А не надо было косячить с законом. Мне вот тоже очень просто купить. К примеру я ни разу не сдавал платный экзамен(обучение+проверку) и не эти как их там на наркотики ХТИ вроде.

по п.2)Про "дешевизну" огнестрельных боеприпасов разговор уже был. Стоимость выстрела не может быть =стоимости капсуля. Повторно обсуждать это-смысла нет.

По п.4) ну в гладком не все так гладко.Про пол стаи одним выстрелом -без комментариев ))
При стрельбе в лет промахи-обычное дело, их ни сколько ни меньше чем пулей по статической цели.


Вобщем дробовой выстрел -это не гарантия 100%го поражения цели.

По п.5)
Косяки с законом не причем. Все впервые оформляющие разрешение на оружие должны пройти обучение и аттестацию. Это закон.
Я на обучение ездил дважды в другой город (150км в одну сторону) т.к. в моем нет такой конторы.
Мало того, обучение проходит в будний день -надо отпроситься с работы.
Ну и остальные ништяки описывать не буду.
Куча затрат времени и денег, чтоб в сезон выбраться пострелять.
Лично я пошел на это из спортивного интереса и возможности, в перспективе, купить нарезное.

Вобщем все это - решаемый, но головняк.

Так что не надо говорить, что все просто )
Обращение ч/з Госуслуги решает только проблему сидения в очереди в ЛРО и все.

В отличии от огнестрела покупка пневматики это съездить в ТК забрать посылку вот и все ).

YBK
P.M.
24-9-2016 01:33 YBK
иж 60 в исполнении "Винторез"
Прошу прощения за свою дремучесть, не вижу у него резервуара. Так задумано или он снят?
Mark78
P.M.
24-9-2016 01:41 Mark78
Ствол расположен внутри резервуара. Схема называется "коаксиал".

click for enlarge 1707 X 1280 137.4 Kb

Сдвинута крышка модератора виден срез ствола.

YBK
P.M.
24-9-2016 02:08 YBK
Благодарю...
Морзе
P.M.
24-9-2016 08:23 Морзе
Originally posted by Mark78:

.2)Про "дешевизну" огнестрельных боеприпасов разговор уже был. Стоимость выстрела не может быть =стоимости капсуля. Повторно обсуждать это-смысла нет.


У меня именно так и есть Обсуждали не со мной. Обсуждали полноценный выстрел в 3000Дж. А мы говорим про дозвук.
Вот меня и получается ~2р за выстрел в 600Дж.
Я могу стрелять пулями лапуя мега тогда за выстрел будет 152руб

Originally posted by Mark78:

Вобщем дробовой выстрел -это не гарантия 100%го поражения цели.


и что? в данном случае это не является плюсом пневмы.

Originally posted by Mark78:

В отличии от огнестрела покупка пневматики это съездить в ТК забрать посылку вот и все ).


Не надо забывать тот момент что государство просто забило на пневму и не считает её всю оружием. Если пойти по закону то МР512М купить труднее чем снайперскую винтовку в .338 калибре.

Но мы ранее уже обсуждали что в БП у человека огнестрел обязан быть, поэтому все ведущие беседы в разделе 151 априори обязаны иметь оружие.
Поэтому остаются уголовники, алкаши и дети до 18. Но и у них есть варианты законно владеть стволом в БП.

Mark78
P.M.
24-9-2016 08:44 Mark78
Если пойти по закону то МР512М купить труднее чем снайперскую винтовку в .338 калибре

Купить МР512М так же просто - как купить утюг).
Отличие только в необходимости паспорта.

Лицензионную пневматику можно купить сразу(процедура аналогична получению разрешения на гладкий), винтовку в.338 калибре только при стаже 5 лет владения гладким.
Вы не вкурсе,или намеренно пишете дезинформацию?


Вот меня и получается ~2р за выстрел в 600Дж.

То что вы затарились в свое время по дешевке не означает что эти же патроны теперь для всех стоят 2 р/шт.
Есть средняя цена на рынке сейчас и она не может быть 2рубля.
Т.е. следуя вашей логике, если заблаговременно припрятать цинк патронов то стоимость патрона будет 0руб?

krayzi cash
P.M.
24-9-2016 08:50 krayzi cash
Тов.
Морзе
Вы опять гнете свою в корне неправильную линию. 338 и тд . всё тешитесь со своими пукалками.
вот 76мм калибр это вещь , у вас такой есть ?

У меня под окнами на специальном месте Т 34 стоит , со снятой головкой двигателя.. . в где головка не скажу.
И никакой регистрации не надо . и для драпа самое то и для мародёрки

Морзе
P.M.
24-9-2016 09:15 Морзе
Originally posted by Mark78:

Купить МР512М так же просто как купить утюг.Отличие только в необходимости паспорта.


Паспорт у меня есть, деньги есть. Где купить?

Originally posted by Mark78:

Вы не вкурсе , или намеренно пишете дезинформацию?


Я видимо ошибочно предположил что в данном разделе разговор ведут взрослые люди, а не школота вчера купившая пневму.
Originally posted by Mark78:

Есть средняя цена на рынке сейчас и она не может быть 2рубля.


Вот прям щас:
2,7р forum/153/1849337
Но можно и центробой использовать тогда ценник будет ~1рубль
А можно купить федерал они по 6р
Но я купил там где было дешевле. Поэтому для меня совсем не проблема
иметь на пострелушки патрики. Пришлось отказаться от коробок в 50шт.

Морзе
P.M.
24-9-2016 09:20 Морзе
Originally posted by krayzi cash:

Морзе Вы опять гнете свою в корне неправильную линию. 338 и тд . всё тешитесь со своими пукалками.


Речь шла о покупке пневмы по паспорту, поможете ссылкой?
Морзе
P.M.
24-9-2016 09:45 Морзе
2,0р 7-62.ru
2,5р firing-line.ru
2,8р 7-62.ru

Но это цены за 100шт. А коробочки по 1200 и 1000шт на фото. Надо просто попросить скидку и цена упадёт за 2р и станет равна указанным мною ранее.

Вот статья по переточке гильзы под центробой
piterhunt.ru

Если руки прямые и гуглом умеешь пользоваться, а также терпилив и покупаешь там где цена НОРМАЛЬНАЯ то всё получится.

А для остальных есть пневма

krayzi cash
P.M.
24-9-2016 09:55 krayzi cash
а ресурс ствола ? у пневмы 50 - 100 тыс выстрелов ( там нагрузки на нарезы нет , вернее она в 20 раз меньше ), а у ружья ? - 4 тыс , любой нарезняк посте нескольких тыс сеять начнёт - и где тогда ваша высокорочка ?. такое ружьё только в обрез пилить. Или у вас 20 нарезных ружей запас на бп ?
Морзе
P.M.
24-9-2016 10:19 Морзе
Я в этой теме уже задавал вопрос касательно кто как чистит свинец. И Опытные корифеи почемуто как всегда промолчали.

Смысл в том что свинец в разы мягче скорость ниже в 3 раза. Поэтому ресурс можно смело умножать.

Но на заре нарезного оружия стволы взрывались изза того что свинец залипал в углах нарезов. Так же большая проблема в капсульном составе. Поэтому я условно считаю что весь вред вовремя чистки латунным ершом. По сравнению с другими моими винтовками которые стреляют медью чистить приходится дольше и труднее. От свинца химию пока не придумали.

Но для примера можно взять пулю и попробовать её протолкать по стволу. Вот примерно столько энергии я трачу на чистку. Поэтому делаю вывод 1 чистка = 1 штатный выстрел.

Я не использую высокоточный ствол для стрельбы свинцом. Хотя патроны взаимозаменяемые. Я считаю что дульные устройства повлияют на выстрел. Кроме того крутить оптику туда сюда смысла нет. Правда если бы у меня была планка 20МОА то траектории бы совпали.

Насчёт кучности , да у свинца она херовая. Однако это не мешает моей жене на 100м укладывать все пули в обломок броника 10 см высотой 20 шириной. Ей очень нравится как он звенит.

Я не считаю 3-5МОА какойто проблемой на 50-150м дистанциях. На 300-650м у меня результаты 0.3-0.5 МОА. Всё дело в цене патрона.

Морзе
P.M.
24-9-2016 10:33 Морзе

Специально собрал в кучу капсули что у меня щас есть под рукой.
Примерно 1500шт. Основной запас хранится в подвале вне города, герметично упакованные.
Поэтому меня никак не волнуют сезонные колебания цены.

Попрошу не забывать что у меня 600 желудей. Что почти хватит на любого зверя. Поэтому сравнение запасами с баночками мелких пулек не корректно.

krayzi cash
P.M.
24-9-2016 10:44 krayzi cash
Пневму как бы и не чистят - совсем , считается что освинцовка и скорость даёт и кучность и защиту от корррозии . некорорые индивиды пытаются - потом страдают , скорость скачет несколько сотен выстрелов.
Морзе
P.M.
24-9-2016 10:47 Морзе
На вопрос где купить МР-512м так пока никто и не ответил
Морзе
P.M.
24-9-2016 11:13 Морзе
Originally posted by krayzi cash:

потом страдают , скорость скачет несколько сотен выстрелов.


Кстати да! Я же говорю о кучности учитывая ОТРЫВ первого выстрела с холодно-чистого ствола, а не последующие. А что так можно было?

Просто у меня совсем другое видение мира, когда снайпер часами выжидает цель в -20+30 и делает Один выстрел с холодного + (чистого-грязного)
А не после того как пристрелялся и прогрел винтовку.

Но как я заметил это псих отклонение только у меня. Остальные так не поступают.

Temniu+
P.M.
24-9-2016 12:42 Temniu+
Знаете ребят... основная беда темы в том, что разговор о выборе пневматики ведут люди не сильно хорошо в ней разбирающиеся... это я не о всех.
Я уже встречал объявления на Ганзе о продаже сотен банок тушёнки))-писали люди из этой ветки.
На тему школоты про которую пишет Морзе... не нужно горячиться, просто судить о пневматике и её возможностях постреляв максимум из ИЖ22 опрометчиво.
ЗАЧЕМ сравнивать в теме про пневматику, пневму и огнестрел?
На профильных форумах, сразу бы записали в троли уж поверьте!
В теме речь о выборе пневмы, какие в жопу капсюля в подвале и патроны тут могут быть вообще?
Mark78
P.M.
24-9-2016 13:04 Mark78
Я видимо ошибочно предположил что в данном разделе разговор ведут взрослые люди, а не школота вчера купившая пневму.

Ну как-бы школу закончил 21 год назад, пневму купил не вчера.

Это так, к сведению.

Что вы сыпите ссылками на капсуля?
Гильзы порох и пули вам даром достались?
Слепите сами на коленке? Да а чтоже капсул я то не слепите?

Повторюсь это не значит что для всех теперь цена патрона =цене капсуля.

На вопрос где купить МР-512м так пока никто и не ответил

На счет МР512М, признаю, не прав , не учел что она по лицензии.
Не учел потому что для меня подобного рода изделия не интересны, что по лицензии , что без. Ради эксперимента была у меня ППП, апал ее , поигрался и продал .PCP намного интереснее.

Вы тут спрашиваете где купить?
Вам ,взрослому дяде ,совет от школьника -зайдите на соседний форум, возьмете апнутую МР512 , она ничем не хуже лицензионной .Паспорт понадобится для получения посылки в ТК.
Так что можно, если захотеть.

Просто у меня совсем другое видение мира,

Это уже все заметили
Вы в своем максимализме выдаете откровенную чушь неправду.
Ваш опыт в reloading-е весьма интересен,хотя и не в тему.

Но вы наш человек

С уважением.