вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

krayzi cash
P.M.
16-9-2016 05:40 krayzi cash
30 лет таскать ссобой пневму чтобы она пригодилась когда порох кончится?

Зачем таскать , В схроне сидеть ! Зима ядерная - она такая , мороз под -60..

Пороха нет?
Немецкий из 7,92*57 пойдет?
Мы в ВПК в 1990г его доставали из сотен патронов,мирно хранящихся на дне горной речушки на мелком перекате.Там в войну грузовик с патронами с дороги рухнул в речку

Интересно как вы до этого грузовика дойдёте , при снеге 1,5 метра, морозе - 60 , и учитывая ято он лежит пол слоем льда рядом с эпицентром ядерного взрыва . те патрончики вместо лампочек в темноте можно будет использовать .

любительбулок
P.M.
16-9-2016 07:19 любительбулок
Для начала освежим современные сведения о потенциальной ядерной зиме.


Добавлю, что жить комфортнее в горно-лесистой местности.Там и ударная волна быстро теряет свою силу из-за гор,и ветра не могут так разгуляться,как на равнине.Ну и чтобы рядом не было стратегических обьектов,по ком стали бы лупить.
А так мы летом по 10-12человек размещались там и давай "рыбачить" Вода теплая,место по щиколотку.Кстати,несколько штук тогда было винтовочных гранат на к98 и редчайшие 9*19.
Морзе
P.M.
16-9-2016 07:21 Морзе
Originally posted by krayzi cash:

Зачем таскать , В схроне сидеть !


Лишний ящик тушёнки купить в таком раскладе за 100тр не помешает.
krayzi cash
P.M.
16-9-2016 09:04 krayzi cash
Лишний ящик тушёнки купить в таком раскладе за 100тр не помешает.

Учитывая что на тушёнку мухи слетаются , не пролежит она долго, хотя лишней не будет.
Опять же выживальшику рекомендуется организовать и возглавить хаос - значит надо стать диркетором - руководителем ( банды мародёров ) . Тут то особо остро вопрос вооружения стоит , много стволов не бывает - а лучшее не будеш отдавать.


Если к теме вернуться - вот импортное неплохое чтиво про бп , последствия и пневму.
Бунт Свободы Robin Couton

Я не считал себя каким-то особенно продвинутым в военной части, да и вообще не специалистом в области убийств, если не считать охоту. Правда, настоящей охоты я не видел очень давно. Просто считать настоящей охотой ловлю мелких грызунов в степи язык не поворачивается. А завтра как раз должны вернуться наши "географы"-исследователи, и можно будет понять, насколько она хороша и что из себя представляет эта долина, и соответственно, в плане охоты. Мне это больше интересно,, поэтому в суете приготовлений к "Капкану" участия не принимаю. А вот вспомнить и привести в порядок свою любимую винтовочку Т4, пневматическую но мощную, какие были только у Гоблина и у меня - как раз самое время. Потом спать. Завтра тоже будет не простой день.


тут полная версия samlib.ru

Морзе
P.M.
16-9-2016 20:09 Морзе
Originally posted by krayzi cash:

Учитывая что на тушёнку мухи слетаются


а пневматику значит не тронут? Ну и правильно Я бы тоже предпочёл ящик тушёнки стволу за 100тр.
nikserg
P.M.
16-9-2016 22:02 nikserg
Originally posted by krayzi cash:

вот импортное неплохое чтиво про бп , последствия и пневму.
Бунт Свободы Robin Couton


сей буржуйский писун лапами по клавиатуре много лет шифруется на ганзе вообще и в разделе в частности под кодовым наименованием "камрад Bolo" Bolo . сиё писание не единственное на его совести, о чём он без всякого стыда похваляется здесь: Ищу интересные книги которые стоит почитать.. По теме палаты! . если понравилось - сделайте приятное человеку, отпишитесь в той теме.

по его компетентности в вопросах пневматики:
- его тема "Самодельная пневма" N. Самодельная пневма
- его тема "Как мы применили пневматику" Как мы применили пневматику
- его тема "Зимнее спортивное применение пневматики. Москва." Зимнее спортивное применение пневматики. Москва.

их самовосхвалительная видюшка за 2011 год:

любительбулок
P.M.
16-9-2016 23:22 любительбулок
Посмотрел бегло.
Метатель ножей,определялся, судя по характерному звуку,между иногда попадающим вон в тот щит и метающим туда же,но плашмя
Морзе
P.M.
17-9-2016 00:10 Морзе
Всё же почему не тренироваться настоящим оружием? Статья то одна 20.13.ч3.

Должно быть всё по взрослому ну если уж очень очень всё плохо то почему не взять водопроводную трубу+реальный приклад+реальная оптика.

krayzi cash
P.M.
17-9-2016 04:51 krayzi cash

сей буржуйский писун лапами по клавиатуре много лет шифруется на ганзе вообще и в разделе в частности под кодовым наименованием "камрад Bolo"
ну так известно что любая болезнь со временем прогрессирует , и один диагноз на другой накладывается.. вот и обитают вразных палатах


Всё же почему не тренироваться настоящим оружием? Статья то одна 20.13.ч3.
Должно быть всё по взрослому ну если уж очень очень всё плохо то почему не взять водопроводную трубу+реальный приклад+реальная оптика.

Ну это самый простой вариант . если и инжинерку приплести - тогда совсем в другую сторону пойдём.
Морзе
P.M.
17-9-2016 08:10 Морзе
А смысл тренировать тренировать охоту на мышей?
YBK
P.M.
17-9-2016 10:04 YBK
скоро полста страниц, предварительных итогов нет?
Морзе
P.M.
17-9-2016 10:19 Морзе
Пока нет методички как заставить жену:
1 съесть крысу
2 купить игрушку дороже чем айфон7про256
эта тема так и будет обсуждать канибализм
krayzi cash
P.M.
17-9-2016 10:50 krayzi cash
скоро полста страниц, предварительных итогов нет?

Есть итог - вот тут он http://lurkmore.to/Ганза
nikserg
P.M.
17-9-2016 12:02 nikserg
Originally posted by YBK:

скоро полста страниц, предварительных итогов нет?


страниц уже давно за полста, соображения от практиков изложены на первом десятке, владельцы серьёзных экземпляров отписались в районе пятидесятых, где-то там же ТС отписался о своём выборе-приобретении. всё дальнейшее - рассуждения камрада Морзе о стрельбе по крысам из пневматики за 100т.р. и преимуществах айфона. пиздабольство, в общем
Морзе
P.M.
17-9-2016 12:39 Морзе
Ну меня до сих пор доводы не убедили даже в минимальной надобности пневмы, я вижу всегда аналог который в сотни раз дешевле и как правило добытчивее.

Но вижу рекламные уловки продавцов пневмы, которые вбили в голову чтобы оправдать неоправданно дорогую бесполезную покупку.

nikserg
P.M.
17-9-2016 13:10 nikserg
вот печалька-то...


P.S. если уж флудить, то


Ну меня до сих пор доводы не убедили даже в минимальной надобности


"вышифать" в одно рыло с любимым веслом в обнимку и семьёй за спиной, отстреливая всё ближе 500м. собственно, высокоточка - один из особо дорогих видов морального онанизма. рулит арта, минно-взрывные и грамотное администрирование. что-то в разделе не припомню переселенцев с Фронтира, зато людей с постсоветского, от Прибалтики до Средней Азии - полно. даже поучаствовавшие в Югославии и Африке были. хрень ваша частно-индивидуальная высокоточка.
krayzi cash
P.M.
17-9-2016 13:44 krayzi cash

страниц уже давно за полста, соображения от практиков изложены на первом десятке, владельцы серьёзных экземпляров отписались в районе пятидесятых, где-то там же ТС отписался о своём выборе-приобретении. всё дальнейшее - рассуждения камрада Морзе о стрельбе по крысам из пневматики за 100т.р. и преимуществах айфона. пиздабольство, в общем


Камраду морзе можно только присоветовать ящик тротилу прибарахлить , всяко полезнее айфона
Морзе
P.M.
17-9-2016 14:25 Морзе
Originally posted by nikserg:

отстреливая всё ближе 500м. собственно


Почему люди не улавливают суть того о чём я пишу?
Кратко для тех кто не понял - взял в руки пневму с оптикой ты ТРУП. Желающих тебя грохнуть будет настолько много что не описать на одном примере. При этом акцентирую внимание на тот факт что выживальщик с АК такой приоритетнейшей целью НЕ БУДЕТ. Снайперов буду убивать первыми. Только вот маленькое дополнение , снайпер знает об этом и контролирует зону в зависимости от условий 200-1000м. А пневмолюб дальше 100м ничего не видит, он же душка, он же просто за птичкой пошёл.
Originally posted by krayzi cash:

всяко полезнее айфона


где я писал что хочу айфон????? почему вы мои слова переворачиваете наизнанку?
YBK
P.M.
17-9-2016 15:02 YBK
выбрался сегодня на пленэр. чай на костре и всё такое. погода отличная, но присутствовал и ветерок 9-10мс с порывами до 15.
были недалече и голуби. вот смотрел я на них и думал, как из среднестатистической мурки или какого еще стоеджера их брать в таких условиях?
Tor191
P.M.
17-9-2016 17:52 Tor191
200-1000м

Разгуливать исключительно по полям в поисках птичек, само по себе странно, можно вообще поймать ракетку с беспилотника (к слову) или тупо встретиться с Морзе))
А ежели в лесу, с его пистолетными дистанциями, то не факт что высоточка сильно поможет.
Бесшумность тут выходит на первый план, компактный булкообразный девайс, почему бы и нет, если что сунул его в рюкзачок и пошел в очередь за гуманитарными макарошками, в качестве добавки к халявной птичке..
Попробуйте повторить этот фокус с веслом, а еще лучше пострелять с этой метровой кочерги за рулем или поползать с такой фигней по развалинам.
Не защищаю исключительно пневму, че будет то и пойдет в ход, вон в соседней ветке шмаляют из арбалетов и луков, там вообще не парятся что у них будет во время БП.
Не хотелось бы с такой компанией повстречаться в лесу, нашпигуют карбоном из-за кустов, даже мявкнуть не успеешь и высокоточное весло тут не поможет..
Если совсем не повезет, то средневековый метательный топор в спину поставит точку в снайперской дуэли))
А для защиты табора от сомнительных личностей лучше уж что нибудь типа ВПО-136 или саеги 033 чем кочерга на пяток-другой дорогущих патрошек..
Если есть народ, вот тогда и пусть у кого нибудь будет веслообразный гаджет, авось и пригодиться когда нибудь, для дальнего отстрела глуповатых хулиганов..
А для себя точно не помешает дерринджер из распиленной двудулки, сунул его за пазуху и спокойно пошел водичку набирать..
Ах да, забыл добавить, беспалевный чехол на колесиках, в смысле пепелац, остался на обочине, дальше не проехать, дорога забита брошенным и сгоревшим транспортом,
народ дальше тащит свой скарб на себе, вот куда бы всунуть это чертово весло чтоб не палиться, может в чехол от удочек?))
Родной чехол в этом смысле как то вообще не катит, да и вообще эта громоздкая фигня злобно мозолит глаза..
А, черт, забыл, у меня же вместо чехла теперь есть крутой кейс для винтовки 110х25х11 см)))
А еще тушняк, патрошки, палатка, печка, рации, лекарства, теплый шмот и пр. фигня, точно придется сделать пару тройку рейсов до ближайшего леска,
с целью прикопать ништяки в схроне, не бросать же ящики с тушняком и где то 20 кг патрошек.. (енто чуть больше 2000 штучек 7.62х54 )
Кого бы и с чем бы оставить машинку поохранять, чертово весло, пока его вытащишь десять раз зарежут..
rufei
P.M.
17-9-2016 18:34 rufei
Муркобулка, ствол до 25 см отрезать, оптика типа Пилад.
или крыс 2100, тоже булка, оптика по возможностям
nikserg
P.M.
17-9-2016 19:21 nikserg
Originally posted by Морзе:

Почему люди не улавливают суть того о чём я пишу?


потому что они такие же, как и Вы. нах читать чужую писанину, что они умного напишут. лучше прогрузить свою тему и сворачивать всё под свои условия. как сегодня видел на заднем стекле потасканной нексии: "Моя дорога, мои правила!". так и тут: "Мой БП, мои правила!". ну в добрый путь, чё. вроде русским языком писали:
Originally posted by SanSanish:

У меня есть и огнестрел и пневма и подводные ружья, всем пользуюсь в свое удовольствие. Припрет - использую для выживания. И силки с капканами посталяю и сети и пр.


Originally posted by ZEKE:

Это нормальное оружие в сейфе пылится, за последние 2 года доставалось 1 раз на перерегистрацию. В то время как игрушка собак на радугу отправила без счёта, как пальцы на руках-ногах закончились так очередной блоховоз идёт в списки не под номером, а как "ну ещё один".


, у того же камрада Winston7 можно профиль посмотреть. нет, мля, нах нам других читать и понимать, что они пишут. мы на голубом глазу вопрошаем:
Originally posted by Морзе:

У кого пневма дополнение, а не единственный ствол из здесь присутствующих?


а потом руками всплёскиваем "Почему люди не улавливают суть того о чём я пишу?". действительно, охренели.
Originally posted by Морзе:

Кратко для тех кто не понял - взял в руки пневму с оптикой ты ТРУП.


ага, а с мосинкой ты Король королей. рассекаешь такой себе на "раёне". снайпер тебя спалил за 500м, взял на мушку и хоп такой: "Не-е-е, это чёткий пацан с мосинкой, таких валить западло."
Originally posted by Морзе:

При этом акцентирую внимание на тот факт что выживальщик с АК такой приоритетнейшей целью НЕ БУДЕТ.


это даже комментировать не буду. рыбаков в поношеных комках прижмурили, как только в секторе нарисовались, а выживальщик возьмёт АК и будет шариться в своём праве. ну типа с АК он ещё не чёткий, но стремится к правильному. таких тоже западло отстреливать до мурконосцев.
Originally posted by Морзе:

Только вот маленькое дополнение , снайпер знает об этом и контролирует зону в зависимости от условий 200-1000м. А пневмолюб дальше 100м ничего не видит, он же душка, он же просто за птичкой пошёл.


вон оно как.. . взял человек пневму в руки и всё, дальний обзор отключен. взял мосинку - херак, абилка "Соколинный Глаз" в статусе зажглась. ништяк, ништяк в натуре, ёпта.
Морзе
P.M.
17-9-2016 19:47 Морзе
Originally posted by nikserg:

вон оно как...


опять смысл не улавливаем и ахинею пишем
А ведь были люди которые сразу поняли о чём речь. Ну и ладно. Видать и в правду пневма это диагноз

В прочем я уже должен радоваться что в бандитов поверили И сразу разговор о том что пневма не единственное оружие. Так что сдвиги то всёже есть.

Tor191:

А ежели в лесу, с его пистолетными дистанциями, то не факт что высоточка сильно поможет.
Бесшумность тут выходит на первый план, компактный булкообразный девайс, почему бы и нет, если что сунул его в рюкзачок и пошел в очередь за гуманитарными макарошками, в качестве добавки к халявной птичке..
Попробуйте повторить этот фокус с веслом, а еще лучше пострелять с этой метровой кочерги за рулем или поползать с такой фигней по развалинам.

Не понял о чём сей опус? У меня есть укорот ПА в мелком калибре. Магазины. Банка.

Если снайпер использует винтовку в ближнем бою значит налажала группа поддержки. Или он плохо тренировался в мирное время.

nikserg
P.M.
17-9-2016 20:07 nikserg
Originally posted by Морзе:

И сразу разговор о том что пневма не единственное оружие.


этот разговор был на 9ой странице. с пробуждением, Нео
Originally posted by Морзе:

опять смысл не улавливаем и ахинею пишем


не как же не улавливаем. шарится человек в секторе с пневмой - он труп, с АК - тут уже то ли будут стрелять, то ли нет, ведь "выживальщик с АК такой приоритетнейшей целью НЕ БУДЕТ" © , а уж если он с мосинкой - он Горец, бессмертный! всё предельно ясно.
artmel
P.M.
17-9-2016 20:57 artmel
имелось в виду что сначала стрелять будут в того кто с винтовкой а потом в того кто с АК .
и пофиг свд или пневма. кто будет разбирать? сначала надо устранить угрозу.
Морзе
P.M.
17-9-2016 21:01 Морзе
Originally posted by nikserg:

этот разговор был на 9ой странице. с пробуждением, Нео


тогда почему я должен бродить по густому лесу со снайперской винтовкой в руках?
Originally posted by nikserg:

шарится человек в секторе с пневмой


ох как трудно с пневманутыми
забываем про пневму
В вашем ореоле обитания , появился посторонний. Шарится по кустам, чтото вынюхивает, но вам повезло заметь его первым.
Есть 3 ситуации:
1 Вооружён дробовиком
2 Вооружён АК
3 Вооружён снайперской винтовкой

Ваши действия? А также поставьте себя на место полицейского/солдата/параноика дезертира с семьёй.

Морзе
P.M.
17-9-2016 21:05 Морзе
Originally posted by artmel:

кто будет разбирать? сначала надо устранить угрозу.


Всё верно! А мысли того кто с пневмой топал а меня то за что? я же с пневмой! За что меня убивать то? А следовательно будет чувствовать себя уверено, сосредоточено на ближней зоне.
rufei
P.M.
17-9-2016 21:26 rufei
Тема про пневму, хорош уже засирать её. Иди выживай с АК (если добудешь) но в другой теме.
Морзе
P.M.
17-9-2016 21:33 Морзе
Originally posted by rufei:

Тема про пневму


Прежде чем делать замечания надо осмыслить- а не лоханулся ли я с наездом? А вдруг разговор то о пнемне идёт а я не вовремя обвиню во флуде?

Точно пневма это диагноз.

nikserg
P.M.
17-9-2016 21:38 nikserg
Originally posted by artmel:

имелось в виду что сначала стрелять будут в того кто с винтовкой а потом в того кто с АК .
и пофиг свд или пневма. кто будет разбирать? сначала надо устранить угрозу.


ну и я про то же. если спалились - никакой разницы, что в руках. а камрад на что внимание акцентирует? цитирую:
Originally posted by Морзе:

Кратко для тех кто не понял - взял в руки пневму с оптикой ты ТРУП. Желающих тебя грохнуть будет настолько много что не описать на одном примере.


можно подумать, с мосинкой его отпустят, "он в домике".
Originally posted by Морзе:

Ваши действия?


прижухнуть, оповестить своих, путём наблюдения выяснить, кто это, "куда идёт, куда смотрит, с кем идёт, когда его хватятся".
Originally posted by Морзе:

А мысли того кто с пневмой топал а меня то за что?


сдаётся мне, вы остальных идиотами считаете
nikserg
P.M.
17-9-2016 21:40 nikserg
Originally posted by Морзе:

Точно пневма это диагноз.


высокоточка - тоже диагноз. особенно потешно, когда в пылу спора пытаются себя снайперами называть
rufei
P.M.
17-9-2016 21:41 rufei
Напомню, тема про пневму. Зачем сюда тащить огнестрел? Вместо нормалтного обсуждения + и - той или иной схемы пневмы тут лечат про то, что пневма херня, а АК наше всё.

Отдельную тему откройте,и там обсуждайте преимущества Мосинки над СВД и АКМ над ними

Морзе
P.M.
17-9-2016 21:57 Морзе
Originally posted by rufei:

Зачем сюда тащить огнестрел?


В данный момент в теме обсуждается момент связанный с тем что пневма с оптикой никак не отличима от снайперского оружия и взявший в руки пневму становится целью номер один.

А вот заниматься голословными обвинениями это и есть флуд.

Originally posted by nikserg:

если спалились - никакой разницы, что в руках.


хорошо, никакой разницы, такой вариант меня тоже устраивает. Сами себя загнали в ловушку
rufei
P.M.
17-9-2016 21:58 rufei
А взявший СВД целью номер 2???
nikserg
P.M.
17-9-2016 22:01 nikserg
Originally posted by Морзе:

хорошо, никакой разницы, такой вариант меня тоже устраивает. Сами себя загнали в ловушку


??? вот тут я точно чего-то не понял.. . а о чём речь?
Морзе
P.M.
17-9-2016 22:07 Морзе
Originally posted by nikserg:

а о чём речь?


весь разговор тогда был о плюсе пневмы в плане что это не оружие, я пытался доказать что взявший в руки пневму рискует и поблажек не будет.
nikserg
P.M.
17-9-2016 22:16 nikserg
Originally posted by Морзе:

я пытался доказать что взявший в руки пневму рискует и поблажек не будет.


вроде не спорил никто.. . уж я так точно.
Originally posted by Морзе:

весь разговор тогда был о плюсе пневмы в плане что это не оружие


это на моей памяти всплывало единственный раз:
Originally posted by optima60:

Из угодий выезжая сколько раз уже на посту останавливали гайцы, багажник открой, покажи что там, а там лежит схожее с оружием с серфиком на 3 дж и пачка простреленных мишенек, и ни каких проблем. А мелкан если увидят, всю душу вынут и машину вверх дном вывернут.


, и речь шла не о когда "сапоги над головой летают".
artmel
P.M.
17-9-2016 22:23 artmel
rufei:
А взявший СВД целью номер 2???

первым стреляют в того кто представляет большую угрозу. например смотрит в вашу сторону.
если одинаковы, то того кто быстрее может спрятаться, потом второго.

Морзе
P.M.
17-9-2016 22:23 Морзе
раз никто не спорит то это ж замечательно
Значит все согласные
любительбулок
P.M.
17-9-2016 22:33 любительбулок
Морзе не только снайпер,но похоже еще и шахматист
Шах и мат состоялся,пмсм.