вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

moby_one
P.M.
3-2-2020 21:01 moby_one
Kostikfraerok:
лучше чтобы вообще никто ничего не видел и не знал бы что у вас есть иначе проблемы могут возникнуть независимо нарушали закон или нет

Именно! Все держатели нелегала палятся на хвастовстве.

sloniki
P.M.
3-2-2020 21:11 sloniki
Нет нелегала. А пневма в Ижевске у каждого первого дачника. Сейчас вообще со страйкбольный АК играемся на даче. И дитю интереснее и вопросы отпадают
moby_one
P.M.
3-2-2020 21:20 moby_one
sloniki:
Нет нелегала. А пневма в Ижевске у каждого первого дачника. Сейчас вообще со страйкбольный АК играемся на даче. И дитю интереснее и вопросы отпадают

Купите лучше ребенку ак-ммг или схп, хоть какой-то толк будет (разборка-сборка), знакомство с устройством. А для чего нужен страйкбольный привод?

Kostikfraerok
P.M.
3-2-2020 21:22 Kostikfraerok
не в этом дело, легально или нет, малейший случай хулиганства с пневмоой и укажут на вас. На меня так тетеньки из секты любителей бродячих ссобак наехали на работе, их радость кто-то из шароплюя подстрелил, я даже знаю кто и почему, потом что тот на велосипеде ехал а оно кидалось, а на меня предъявили. И им очень трудно доказать что моя РСР медным шариком не стреляет.
Joker.udm
P.M.
3-2-2020 22:03 Joker.udm
На 100% не поручусь, конечно, но вроде так:

Ага, спасибо. Короче при невменяемых соседях своё ганофильство лучше не афишировать.
5. Про маркер ХЕЗ. У него что с энергетикой?!

Если на соревнованиях, то не больше 300 футов в секунду. Это 15 джоулей. Вблизи ОЧЕНЬ больно. И шар при этом разбивается. Легким движением руки может стать и 30. В середине-конце 90-з некоторые отморозки играли минскими шарами и из морозильника. Они итак хреново бились, а после морозилки стекло маски пробивают.

Купите лучше ребенку ак-ммг или схп, хоть какой-то толк будет (разборка-сборка), знакомство с устройством. А для чего нужен страйкбольный привод?

Пострелять безопасно на природе. Сто лет назад купил ГХ-36 спринговый аж за полторы тысячи именно для этого. Дефки и собутыльники всегда были довольны.
Может у него настоящий калашмоид есть. Мы же не знаем.


sloniki
P.M.
4-2-2020 05:24 sloniki
Купите лучше ребенку ак-ммг или схп, хоть какой-то толк будет (разборка-сборка), знакомство с устройством. А для чего нужен страйкбольный привод?

Кто не даёт ребенку нормальный огнестрел разобрать? 5.45 дома и скс имеется. А страйкбол для страйкболе - пусть занимается, кстати много полезного и я увидел. Да и сам изредка балуюсь.

Тут вроде про пневмо говорим.

sloniki
P.M.
4-2-2020 05:27 sloniki
этом дело, легально или нет, малейший случай хулиганства с пневмоой и укажут на вас. На меня так тетеньки из секты любителей бродячих ссобак наехали на работе, их радость кто-то из шароплюя подстрелил, я даже знаю кто и почему, потом что тот на велосипеде ехал а оно кидалось, а на меня предъявили. И им очень трудно доказать что моя РСР медным шариком не стреляет.

А что вы на работу с пцп ходите? Зачем? И с какой целью "тётенькам" доказывать? Органам власти да, можно ответить.
sloniki
P.M.
4-2-2020 05:30 sloniki
Пострелять безопасно на природе. Сто лет назад купил ГХ-36 спринговый аж за полторы тысячи именно для этого. Дефки и собутыльники всегда были довольны.
Может у него настоящий калашмоид есть. Мы же не знаем.

Гэха есть. Прикольная, короткая. Калашмоид есть. Но не пулять же им Во саду ли в огороде ))
sloniki
P.M.
4-2-2020 05:32 sloniki
Ага, спасибо. Короче при невменяемых соседях своё ганофильство лучше не афишировать.

Это абсолютно. Даже со страйкбольным по даче ходить запрещено. "Предмет похожий на оружие". Были столкновения
sloniki
P.M.
4-2-2020 09:58 sloniki
Кстати в страйкбол я пришел после нарезухи. Могу сказать что много интересного, есть нюансы, которые обучат только в спецах каких нибудь. Ребенок учится, я подглядываю))
Joker.udm
P.M.
4-2-2020 11:19 Joker.udm
Кстати в страйкбол

А как сейчас с прикидом. Вроде раньше все заобязон должны были кого-то симулировать. А "ваня из деревни" не канал.
Сколько стоит поиграть от души и где всё это происходит?
Очки прокатные на обычные очки налезут?
sloniki
P.M.
4-2-2020 11:42 sloniki
Все есть. Полная аренда 1000 за 3 часа. Дают все кроме обуви.

Симулируют на играх. А так "покемоны" это нормально. Кто в чем, главное погнали

Ignat
P.M.
4-2-2020 12:51 Ignat
Originally posted by Joker.udm:

Ага, спасибо. Короче при невменяемых соседях своё ганофильство лучше не афишировать.


Естественно!

Originally posted by Joker.udm:

Если на соревнованиях, то не больше 300 футов в секунду. Это 15 джоулей.


Прикольно.. . И как он тогда в закон об оружии вписывается, хотел бы я знать?!
Но в любом раскладе: больше 3дж - оружие, см. п.2

Originally posted by Joker.udm:

А как сейчас с прикидом. Вроде раньше все заобязон должны были кого-то симулировать. А "ваня из деревни" не канал.


Это на серьёзных играх так.
А на всяких корпоративах-развлекаловах - полная анархия. Хочешь в своём камуфле, хочешь - выдадут. С оружием аналогично. Отличия команд - повязками одного цвета или чем-то подобным.
Ценник сейчас не подскажу, давно не интересовался. Но ежели со своим оружием и шарами - то категорически недорого выходило.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Joker.udm
P.M.
4-2-2020 13:33 Joker.udm
Прикольно.. . И как он тогда в закон об оружии вписывается, хотел бы я знать?!

А хрен его знает.
Запретят скорее всего.
В 2014 меня выручил. Пришли грабить базу. А я сторож. Нерусские офигели.
Обычно сторож прятался.
Баллон был углекислотный, и холодно, но кору на деревах сбивал. Страшно было. Был готов стрелять по глазелкам.


Kostikfraerok
P.M.
4-2-2020 14:35 Kostikfraerok
sloniki:

А что вы на работу с пцп ходите? Зачем? И с какой целью "тётенькам" доказывать? Органам власти да, можно ответить.

на работу катаюсь великом, в рюкзаке всегда, мало ли что по дороге попадется. А коллеги спалили. А доказывать чтобы потом органы власти не явились, конченые уже за этих собак всю милицию затрахали заявлениями, у меня такое подозрение что ради показателя могут трахнуть невиновного. А дело сейчас популярное, лучше человеку нанести увечия чем бродячей собаке, меньше дадут.

moby_one
P.M.
4-2-2020 17:09 moby_one
Kostikfraerok:

на работу катаюсь великом, в рюкзаке всегда, мало ли что по дороге попадется. А коллеги спалили. А доказывать чтобы потом органы власти не явились, конченые уже за этих собак всю милицию затрахали заявлениями, у меня такое подозрение что ради показателя могут трахнуть невиновного. А дело сейчас популярное, лучше человеку нанести увечия чем бродячей собаке, меньше дадут.

до зверств людей ни одна собака не дотягивает.

Kostikfraerok
P.M.
4-2-2020 18:29 Kostikfraerok
moby_one:

до зверств людей ни одна собака не дотягивает.

как смотреть, там где я работаю пару лет назад бродячие женщину загрызли и голову обглодали, один череп остался.

krayzi cash
P.M.
4-2-2020 20:09 krayzi cash
Вот вопрос , в свете нынешней эпидемии и предположим пандемии , горячо обсуждаемое в топовой теме в палате . Есть ли практическая польза от пневмы ? ну там - удалённая вакцинация или ещё чего ..
Ignat
P.M.
5-2-2020 10:47 Ignat
Originally posted by krayzi cash:

ну там - удалённая вакцинация или ещё чего


Если речь про вакцинацию в прямом, а не переносном смысле, то таки нет - под вакцинаторы пневму несколько переделывают.
Хотя да, есть далеко не единичные образцы настоящих вакцинаторов на базе широко известных ижевских поделок.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

moby_one
P.M.
5-2-2020 11:40 moby_one
krayzi cash:
Вот вопрос , в свете нынешней эпидемии и предположим пандемии , горячо обсуждаемое в топовой теме в палате . Есть ли практическая польза от пневмы ? ну там - удалённая вакцинация или ещё чего ..

еще какая. Уникальный кит комплект для pcp винтовки атаман m2r под 9 мм.
всем вакцинаторам вакцинатор)))

sloniki
P.M.
5-2-2020 11:44 sloniki
коллеги спалили. А доказывать чтобы потом органы власти не явились, конченые уже за этих собак всю милицию затрахали заявлениями, у меня такое подозрение что ради показателя могут трахнуть невиновного. А дел

Ну это для начала доказать надо. За клевету можно пострадать. В ответку пообещайте написать в органы что видели пакетик со странным веществом у них - пусть доказывают что это китайский чай.
харамамбару
P.M.
6-2-2020 18:12 харамамбару
Originally posted by sloniki:

пусть доказывают что это китайский чай

Боюсь сейчас переполоха будет больше от китайского чая, чем от коробка травки ))

СВМС
P.M.
8-2-2020 14:36 СВМС
Kostikfraerok:
лучше чтобы вообще никто ничего не видел и не знал бы что у вас есть иначе проблемы могут возникнуть независимо нарушали закон или нет

Пожалуй, самый лучший вариант. И мощность понизить до 3 Дж, во избежание проблем от улета пули на чужой участок. Да и пулеуловитель нужно тихий, что бы пуля не шлепала. Типа клееного брикета из картона, стрелять в ребро. Но другая проблема: траектория полета пули не фонтан.

sloniki
P.M.
8-2-2020 14:38 sloniki
харамамбару:

Боюсь сейчас переполоха будет больше от китайского чая, чем от коробка травки ))

Суть погрозить проблемами. Характер проблем вторичен

sloniki
P.M.
8-2-2020 14:40 sloniki
СВМС:

Пожалуй, самый лучший вариант. И мощность понизить до 3 Дж, во избежание проблем от улета пули на чужой участок. Да и пулеуловитель нужно тихий, что бы пуля не шлепала. Типа клееного брикета из картона, стрелять в ребро. Но другая проблема: траектория полета пули не фонтан.

Земельки накопать?

СВМС
P.M.
8-2-2020 14:58 СВМС
sloniki:

Земельки накопать?

?

ThaiKhanRho
P.M.
16-2-2020 14:19 ThaiKhanRho
?

Земля в коробку, коробку поставить набок, стрелять в землю.

Eskoff
P.M.
16-2-2020 17:09 Eskoff
Земля в коробку, коробку поставить набок, стрелять в землю

Размер...
Напомню - тема про "тир" на участке подразумевала и была озвучена как максимальная безопасность для окружающих. Т.е. ни одна пуля не должна улететь за пределы этого участка. Если мимо пулеуловителя - то в деревянный щит, который гарантировано не должна пробить, если мимо щита - то в железный забор, который так же гарантировано не должна пробить. Все.
Остальное - с соседями, законодательством нашим - то же важно, но уже вторично.

Щит 2х2 м. Землю в таком виде тяжело представить, хотя и можно.

Joker.udm
P.M.
16-2-2020 23:00 Joker.udm
СВМС бредил.
А ты полагаешь всерьез.
ThaiKhanRho
P.M.
19-2-2020 18:35 ThaiKhanRho
.е. ни одна пуля не должна улететь за пределы этого участка. Если мимо пулеуловителя - то в деревянный щит, который гарантировано не должна пробить, если мимо щита - то в железный забор, который так же гарантировано не должна пробить. Все.

Я, собсна, отвечал предыдущему участнику, но, в общем, идею не с деревянным щитом, а "щитом" из мешков с землей поддерживаю.
Хотя пока хватает затянутой плёнкой картонной коробки, поскольку у меня 3 желудя, то этого достаточно, иногда от полиэтилена рикошетит )) недалеко )
__________

Смежная тема: я вот сейчас задумался о пневме из посторонних компонентов. Смысл - для выживания - именно что независимость от внешних условий.
Свинтил из сантехники и пользуй. Одна проблема - клапан.
Нет, рецептов полно.. . но я всю тщусь надеждой найти готовое изделие, заточенное под нужды выживания.
И не за тот ценник, который в ПЦП просят ))

Искатель123
P.M.
20-2-2020 01:53 Искатель123
готовое изделие, заточенное под нужды выживания

Так вроде есть .. . и много. И не надо сантехнику портить.

VerusLupus
P.M.
20-2-2020 09:54 VerusLupus
Кстати, в охотугодьях ПО ЗАКОНУ даже пристреливать вроде как нельзя.

А где это написано?

ThaiKhanRho
P.M.
20-2-2020 10:18 ThaiKhanRho
Так вроде есть .. . и много. И не надо сантехнику портить.

а) ценник - безбожный. Пневма по цене двух огнестрелов, если речь о пцп ))
б) привязка к снаряду. В контексте палаты, лучше иметь комплект трубок под разные калибры, а то и вовсе самопальные дротики из бумаги и гвоздей.
в) .. пивная банка - тоже хороший снаряд. Хотя и требует других условий для запуска.

Ignat
P.M.
20-2-2020 10:49 Ignat
Originally posted by VerusLupus:

А где это написано?


Это очередные выверты вокруг корявого отечественного законодательства.
Детально см. вот тут, например:
ohotniki.ru

Конспективно суть в следующем:


Федеральные законы 'Об оружии' и 'Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов:' и соответствующим им правилам Постановление ?814 Правительства РФ и 'Правила охоты' (Приказ Минприроды России от 16.11.2010 ? 512) и даже 'Охотничий минимум' Приказ Минприроды от 30.06.2011 ? 568 не имеют юридических определений пристрелки, не определяют ее как элемент эксплуатации

Плюс "разъяснения" от гвардейцев


'Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой' (пункт 5 ст.1 ФЗ 'Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов:') не включает в себя процесс пристрелки охотничьего оружия, то поэтому пристрелка не может осуществляться на территории охотничьего угодья.

Да, логика сильно не идеальна, но из-за отсутствия прямого указания на допустимость пристрелки (которая вроде раньше прямо в правилах охоты была прописана) получается такой вот казус, когда правопохерители и судьи могут выкручивать закон как им нравится.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

VerusLupus
P.M.
20-2-2020 11:09 VerusLupus
Именно! В старых правилах был пункт, разрешающий пристрелку. Ни в одном новом законодательном акте нет пункта отменяющего это. В соответствии с основами законодательства старый пункт продолжает действовать, если не отменен в явном виде.
А все трактования того, что такое пристрелка - это от лукавого.
Ignat
P.M.
20-2-2020 11:20 Ignat
Originally posted by VerusLupus:

А все трактования того, что такое пристрелка - это от лукавого.


В принципе всё так.

Но имеем что имеем: нет явного разрешения - правопохерители могут натянуть как запрет. И все эти нюансы про основы законодательства придётся долго и методично доказывать по всем вышестоящим инстанциям, ибо на месте протокол нарисуют и в нижней инстанции, скорее всего, вникать в сложные логические построения никто не станет. Будут ли в вышестоящих - тоже вопрос открытый. И самое главное, НИКТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ПОНЕСЁТ, даже если отобьётесь в апелляции (потратив ХЕЗ сколько времени и сил на поездки в областной центр, отпрашиваясь с работы и т.д. и т.п.). Ни охотинспектор, ни судья, никто наказан не будет...

Нужно ли это лично Вам - решать только Вам. По мне так проще не попадаться или даже попавшись не признавать стрельбу по мишени, тем более если путёвка есть - вон там пробегала\пролетала дичь, стрелял, не попал. А чья там в кустах мишень и кто в неё стрелял - не в курсе .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Морзе
P.M.
31-3-2020 17:08 Морзе
Был в лесу и в городе. Исчезли птицы. В городе стали меньше кормить и мусорить. Видел 2 горлиц которые воровали у меня песок. Обычно в это время в такую погоду они носятся стаями. Сегодня похолодало и совсем пропали.

Мне показалось?

Морзе
P.M.
12-4-2020 22:20 Морзе
Почему тема заглохла? Подкину гавнеца на пневмонасос.
Популяция птиц резко уменьшилась, на что будем охотиться?

Как быть если реально 100% птиц исчезнет?

Уток переловят гастробайтеры, голуби те что не сдохли выловят бомжи, остальные будут вот так запросто дохнуть в центре города.


Ссылки для ознакомления с ситуацией.
голуби yaplakal.com
голуби https://newstula.ru/fn_547991.html
утки https://47news.ru/articles/171652/
воробьи https://news.mail.ru/society/36826478/
в 151 Москва. 02.04.2020 Голуби куда-то слиняли массово.

Ковбасюк
P.M.
13-4-2020 02:02 Ковбасюк
Голубей-как у дурака фантиков. Стоит начать сыпать хлеб...
Искатель123
P.M.
13-4-2020 02:14 Искатель123
В данном случае пневма выживальщика - все что можно использовать в 5 метровом коридоре: так что МР 60С и аналоги.


click for enlarge 1920 X 855 39.4 Kb