Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
пневма выживальщика . ( 155 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

moby_one
P.M.
4-12-2019 12:25 moby_one
Kostikfraerok:

калибр 4,5. 20 Дж.

тогда никакого смысла в насечках и полостях нет. все это изыски находчивых меркетологов для мамкиных тактических стрелков. будет так же шить, где тонко и плющиться об кость, как и обычные.

jim hokins
P.M.
4-12-2019 13:02 jim hokins
Originally posted by Ignat:

Повязал патруль


Ок,на месте преступления фактически,потому как отбежать 50-100-150 метров после выстрела из гладкого в будущего жмура,это ни разу не полчаса,-а секунд 30-40 даже для обыкновенного человека.
Originally posted by Ignat:

СЕЙФА НЕТ, который раз возвращаю Вас к вводной в данной теме


А как это ?ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ружье есть,а сейфа при этом нет.
Originally posted by Ignat:

Т.е. предлагаете таки фальсифицировать обстоятельства кражи


Я не предлагаю,просто законному владельцу оружия,если он не хочет огрести плюшек,придется это сделать.Или покаяться и выхватить по полной.
Originally posted by Ignat:

кто мешает СЕГОДНЯ купить сейф, зарегать, завтра ПРОДАТЬ


Ну мы ведь говорим о вполне вменяемом владельце,а не поцыенте Кащенко?
АХТАР
P.M.
4-12-2019 13:48 АХТАР
Было два выпуска "Честный Детектив" по поводу убийства омоновца,его жены и маленьких детей. Потом выяснилось, что это банда была. Но перед этим осудили пацана у которого был тот же 410 калибра.

В другом городе если помните подростки, пацан с девочкой стрельбу устроили в прямом эфире. Хотя у мужика сейф был.

По поводу экспертизы - нарезку установят даже если пулю повредили. По поводу гладкого -помимо пыжа, контейнера, ещё есть средняя масса калибра заряда. Например 9 картечин 8,5. Потом кто сколько чего покупал. Какие патроны хранятся в доме.

И в итоге на руках остаются следы пороховых газов. Вот вам случай из жизни - 6 месяцев после охоты пацан летит по своим делам. Электро собака в аэропорту показывает следы пороха,"взрывчатки" в рюкзаке. Понятно, что рюкзан не стреляет, а мог только контактировать с оружием и патронами на охоте.

Приведу другой пример - вы закрываете дом, квартиру, машину... . Почему тогда не хранить ружьё в сейфе.. .

Kostikfraerok
P.M.
4-12-2019 13:52 Kostikfraerok
АХТАР:

И в итоге на руках остаются следы пороховых газов. Вот вам случай из жизни - 6 месяцев после охоты пацан летит по своим делам. Электро собака в аэропорту показывает следы пороха,"взрывчатки" в рюкзаке. Понятно, что рюкзан не стреляет, а мог только контактировать с оружием и патронами на охоте.

я знаю когда обычная собака на вокзашле жд загавкала на пассажира с пневматикой, вот тогда вопрос что она учуяла в ней?

moby_one
P.M.
4-12-2019 13:56 moby_one
Kostikfraerok:

я знаю когда обычная собака на вокзашле жд загавкала на пассажира с пневматикой, вот тогда вопрос что она учуяла в ней?

металл+техническое масло.

kalmuik
P.M.
4-12-2019 14:37 kalmuik
Originally posted by moby_one:

металл+техническое масло.



Вы правда верите в то, что служебных собак дрессируют на выборку металла и "технического масла"?
Ну, тогда они должны лаять не переставая
Fregat
P.M.
4-12-2019 14:48 Fregat
Originally posted by Kostikfraerok:

я знаю когда обычная собака на вокзашле жд загавкала на пассажира с пневматикой, вот тогда вопрос что она учуяла в ней?


Originally posted by moby_one:

металл+техническое масло.


Не так давно узнавал этот момент у кинологов. Действительно собак натаскивают на запах оружейного масла. Не известна реакция на robla, brunox и ballistol.
Originally posted by АХТАР:

И в итоге на руках остаются следы пороховых газов. Вот вам случай из жизни - 6 месяцев после охоты пацан летит по своим делам. Электро собака в аэропорту показывает следы пороха,"взрывчатки" в рюкзаке. Понятно, что рюкзан не стреляет, а мог только контактировать с оружием и патронами на охоте.


Часто летаю. Поэтому минимум за месяц до вылета не езжу на стрельбище охоту и в тир. Одежда и сумки однозначно другие.Волосы покороче,мыть голову чаще . За неделю до вылета ежедневно мою руки спиртом и ацетоном. Чтобы парафиновый тест ничего не показал, как и любая собака.
Это реальная проблема, для тех людей, которые много стреляют. Попробуй докажи в аэропорту Лондона, что ты спортсмен или охотник, поэтому на штанах у тебя следы пороховых газов.
jim hokins
P.M.
4-12-2019 14:54 jim hokins
Originally posted by АХТАР:

Потом выяснилось, что это банда была. Но перед этим осудили пацана у которого был тот же 410 калибра.


Вот и вся привязка к конкретному ружью.
Originally posted by АХТАР:

Потом кто сколько чего покупал. Какие патроны хранятся в доме.


В 100000 городе будут поголовно шмонать всех владельцев гладкого?
Originally posted by АХТАР:

вы закрываете дом, квартиру, машину... . Почему тогда не хранить ружьё в сейфе


К этому и сводится обсуждение на последних страницах.
Originally posted by moby_one:

металл+техническое масло


его на ж/д вокзале в первом попавшемся вагоне тонны,-собаки все вагоны облаивают?
moby_one
P.M.
4-12-2019 14:59 moby_one
kalmuik:


Вы правда верите в то, что служебных собак дрессируют на выборку металла и "технического масла"?
Ну, тогда они должны лаять не переставая

смейтесь дальше, если не в теме служебного собаководства и дрессировки))) таких смешливых и ловят на ерунде.

sikhar
P.M.
4-12-2019 15:02 sikhar
Originally posted by Kostikfraerok:

калибр 4,5. 20 Дж.
POWER PIERCING


Оно?

click for enlarge 851 X 1280 119.4 Kb

Хотя судя по всему, в чувака из дробовика саданули.

Fregat
P.M.
4-12-2019 15:03 Fregat
по поводу собак и оружейного масла
vz.ua

а лучше пообщаться с кинологами нацгвардии и таможни.
Реально собак натаскивают на запахи нитрогруп и оружейного масла.
Оружейное масло пахнет совершенно по другому чем автомобильное или трансформаторное .

moby_one
P.M.
4-12-2019 15:07 moby_one
jim hokins:

его на ж/д вокзале в первом попавшемся вагоне тонны,-собаки все вагоны облаивают?

если имеете оружие, понюхайте)) запах металла и смазки. только для собак этот запах раз в ннадцать сильней. не смыть ничем и память на всю жизнь, если ее на это натаскивали.

Ignat
P.M.
4-12-2019 15:10 Ignat
Originally posted by jim hokins:

Ну мы ведь говорим о вполне вменяемом владельце,а не поцыенте Кащенко?


См. выше вводные от участника Kostikfraerok.
Пациент или нет - Вам там виднее, почти земляки вроде как

#6174

Kostikfraerok:

Это мое имущество, как хочу - так и храню, хочу в сейфе, хочу без сейфа... . Кстати, сейфа у меня нету.

#6177

Kostikfraerok:

взял у товарища сейф, прикрутил до стены, участковый глянул и я отнес обратно.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

jim hokins
P.M.
4-12-2019 15:36 jim hokins
Каждый кузнец своего счастья,и это до первой внезапной проверки,потом атата.
Kostikfraerok
P.M.
4-12-2019 16:01 Kostikfraerok
jim hokins:
Каждый кузнец своего счастья,и это до первой внезапной проверки,потом атата.

ну ладно у них там, у нас ведь немного не то, любого проверяющего можно послать нахрен если он не имеет соответствующего постановления суда на проникновение в жишище и проведение в нем осмотра. Мой дом - моя крепость. Кстати, один знакомый так попал с проверкой, сам пустил - вместе с огнестреелом пневматика стояла папская, само собой что незарегистрированная.. . теперь зарегистрированная.. .

moby_one
P.M.
4-12-2019 16:21 moby_one
Kostikfraerok:

ну ладно у них там, у нас ведь немного не то, любого проверяющего можно послать нахрен если он не имеет соответствующего постановления суда на проникновение в жишище и проведение в нем осмотра. Мой дом - моя крепость. Кстати, один знакомый так попал с проверкой, сам пустил - вместе с огнестреелом пневматика стояла папская, само собой что незарегистрированная.. . теперь зарегистрированная...

ну, ссзб

nekobasu
P.M.
4-12-2019 16:57 nekobasu
moby_one:

тогда никакого смысла в насечках и полостях нет. все это изыски находчивых меркетологов для мамкиных тактических стрелков. будет так же шить, где тонко и плющиться об кость, как и обычные.

Однако в папском пуля H&N "под крестовидную отвертку" с примерно 40 желудями началки давала несколько большее раскрытие при стрельбе по не очень жесткой преграде небиологической природы, чем аналогичные JSB 1.175g. Так что я лично считаю, что толк от нее будет.
moby_one
P.M.
4-12-2019 17:14 moby_one
nekobasu:

Однако в папском пуля H&N "под крестовидную отвертку" с примерно 40 желудями началки давала несколько большее раскрытие при стрельбе по не очень жесткой преграде небиологической природы, чем аналогичные JSB 1.175g. Так что я лично считаю, что толк от нее будет.

shooting-ua.com

вот тут пишут, что в основном все эти изыски ведут себя как обычные пульки или даже хуже, иногда наблюдается слабый экспансивный эффект. ярко выраженный эффект только на пулях с огромными углублениями в носовой части.

Kostikfraerok
P.M.
4-12-2019 18:32 Kostikfraerok
"Как известно, ворона птица очень крепкая на рапу. Бывает, что получив повреждения, не совместимые с жизнью, эта птица из последних сил старается улететь от места поражения, и при этом ей нередко удаётся пролететь несколько сотен метров, до того, как наступит развязка. Вышеописанные пули попросту пробивают ворону насквозь и «кладут» её на месте лишь в случае попадания в убойную зону (голова, сердце, позвоночник)."


Осталось понять нахрена автору текстаа дохлая ворона... .

АХТАР
P.M.
4-12-2019 18:42 АХТАР
Kostikfraerok:
"Как известно, ворона птица очень крепкая на рапу. Бывает, что получив повреждения, не совместимые с жизнью, эта птица из последних сил старается улететь от места поражения, и при этом ей нередко удаётся пролететь несколько сотен метров, до того, как наступит развязка. Вышеописанные пули попросту пробивают ворону насквозь и «кладут» её на месте лишь в случае попадания в убойную зону (голова, сердце, позвоночник)."


Осталось понять нахрена автору текстаа дохлая ворона....

ИМХО - писал этот текст не понимающий человек.. . Голова - сказка. А вот сердце и позвоночник - весело звучит.. . Он бы ещё "Белке в глаз. Точнее Вороне в глаз, в полёте".

jim hokins
P.M.
4-12-2019 18:48 jim hokins
Originally posted by Kostikfraerok:

любого проверяющего можно послать нахрен если он не имеет соответствующего постановления суда на проникновение в жишище и проведение в нем осмотра


Попробуй,потом расскажешь.
jim hokins
P.M.
4-12-2019 18:50 jim hokins
Originally posted by Kostikfraerok:

Осталось понять нахрена автору текстаа дохлая ворона


Может фетишист?
moby_one
P.M.
4-12-2019 19:59 moby_one
jim hokins:

Может фетишист?

Хуже, зоофил.

АХТАР
P.M.
4-12-2019 20:20 АХТАР
moby_one:

Хуже, зоофил.

Похоже рассчитанно было на тех кто ворон стреляет. Но надо было отказаться и автор напират, что супер пуля завалит ворону только если влупишь туда и туда.. .

Ignat
P.M.
5-12-2019 11:13 Ignat
Originally posted by Kostikfraerok:

Осталось понять нахрена автору текстаа дохлая ворона... .


Если хоть немного владеть вопросом, то нетрудно узнать, что ворона (она же монохром и ещё 100500 иносказаний) является едва ли не штатной мишенью для весьма многих владельцев пневматики. Причин достаточно много, но результат один - весьма популярная мишень. Соответственно, вполне логично проверять и оценивать эффективность работы пуль именно по ней.

Хотя, разумеется, какой-нибудь богатый эстет мог бы опробовать, скажем, на фламинго и проведя пару сотен экспериментальных отстрелов опубликовать отчёт по эффективности той или иной пули против фламинго. Правда, кому ещё такая информация пригодится - я даже и не знаю.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Kostikfraerok
P.M.
5-12-2019 12:22 Kostikfraerok
Ignat:

Если хоть немного владеть вопросом, то нетрудно узнать, что ворона (она же монохром и ещё 100500 иносказаний) является едва ли не штатной мишенью для весьма многих владельцев пневматики. Причин достаточно много, но результат один - весьма популярная мишень. Соответственно, вполне логично проверять и оценивать эффективность работы пуль именно по ней.

Хотя, разумеется, какой-нибудь богатый эстет мог бы опробовать, скажем, на фламинго и проведя пару сотен экспериментальных отстрелов опубликовать отчёт по эффективности той или иной пули против фламинго. Правда, кому ещё такая информация пригодится - я даже и не знаю.

я не извращенец чтобы ворону и препарировать чтобы посмотреть работу п ули. Вот фазана - в другое дело, но бью пока чисто по голове, местность - дачи брошеные заросшие, если подранок, то уйдет и ненайти.

moby_one
P.M.
5-12-2019 12:36 moby_one
Kostikfraerok:

я не извращенец чтобы ворону и препарировать чтобы посмотреть работу п ули. Вот фазана - в другое дело, но бью пока чисто по голове, местность - дачи брошеные заросшие, если подранок, то уйдет и ненайти.

калибр папский, Е=50+ желудей, и можно по корпусу гарантировано класть.

kalmuik
P.M.
5-12-2019 13:36 kalmuik
местность - дачи брошеные заросшие, если подранок, то уйдет и ненайти.

Русский охотничий спаниель отлично работает в зарослях.
Говорю по опыту. Так как держал их когда-то и охотился с ними. Изумительная собачка.
moby_one
P.M.
5-12-2019 15:15 moby_one
kalmuik:

Русский охотничий спаниель отлично работает в зарослях.
Говорю по опыту. Так как держал их когда-то и охотился с ними. Изумительная собачка.

при бп охотничья собака только обуза. без нее проще, а если есть, то надо что-то крупней и умней.

lv333
P.M.
5-12-2019 15:31 lv333
moby_one:

при бп охотничья собака только обуза. без нее проще, а если есть, то надо что-то крупней и умней.

Спаниель умная собака, добродушная и лохматая(из личного опыта знаю), да и не особо мелкая.. . на охоту правда с ним не пробовал ходить, а прокормить какого нить кавказца и без бп не просто

moby_one
P.M.
5-12-2019 15:50 moby_one
lv333:

Спаниель умная собака, добродушная и лохматая(из личного опыта знаю), да и не особо мелкая.. . на охоту правда с ним не пробовал ходить, а прокормить какого нить кавказца и без бп не просто

зачем же кавказца? это сторожевая собака. чуток поменьше, служебная: бельгийская овчарка, черный терьер, ротвейлер. Умные, послушные и сами по себе боевые единицы.

kalmuik
P.M.
5-12-2019 17:05 kalmuik
Originally posted by moby_one:

при бп охотничья собака только обуза.


😲
Хренассе!!! В каменном веке была не обуза, а теперь вдруг станет обузой?
Даже не говоря о том, что результативность охоты с ней намного выше, это ещё и незаменимый сторож. Ну а если уж совсем припрёт, то и ходячая консерва
Кстати, летом на воле собаки довольно неплохо обеспечивают себя кормами и сами.
А вообще, моя реплика насчёт именно спаниеля относилась не к периоду БП/постБП, а к конкретной ситуации стрельбы по мелкой дичи в зарослях.
kalmuik
P.M.
5-12-2019 17:11 kalmuik
Originally posted by lv333:

добродушная и лохматая(из личного опыта знаю), да и не особо мелкая.. . на охоту правда с ним не пробовал ходит


Я имел ввиду именно русского охотничьего спаниеля. Мои к чужим были не особо добродушны.
А уж "зелёнку чесали" - любо-дорого посмотреть.
kalmuik
P.M.
5-12-2019 17:16 kalmuik
Originally posted by lv333:

а прокормить какого нить кавказца и без бп не просто


Кормим, не жалуемся
Моей старушке правда скоро 12 уже почтенный возраст для кавказихи встаёт с трудом. Предлагали её "усыпить", но рука не поднимается
Ignat
P.M.
5-12-2019 18:02 Ignat
Originally posted by kalmuik:

Кормим, не жалуемся


Очередной виток темы про ПНЕВМАТИКУ при БП. Теперь про собак, притом не в качестве добычи

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

lv333
P.M.
5-12-2019 19:35 lv333
Ignat:

Очередной виток темы про ПНЕВМАТИКУ при БП. Теперь про собак, притом не в качестве добычи

Ну, а что тут обсуждать? Не ПНЕВМАТИКУ же в самом деле! А собаки не добыча, они друзья!

харамамбару
P.M.
5-12-2019 22:26 харамамбару
Я б еще сокола завел. С ним и винтовка не нужна))
АХТАР
P.M.
5-12-2019 22:32 АХТАР
харамамбару:
Я б еще сокола завел. С ним и винтовка не нужна))

Охотничьи птицы требуют большего внимания чем охотничьи собаки. Сочковать не получится.

moby_one
P.M.
5-12-2019 22:48 moby_one
kalmuik:

😲
Хренассе!!! В каменном веке была не обуза, а теперь вдруг станет обузой?
Даже не говоря о том, что результативность охоты с ней намного выше, это ещё и незаменимый сторож. Ну а если уж совсем припрёт, то и ходячая консерва
Кстати, летом на воле собаки довольно неплохо обеспечивают себя кормами и сами.
А вообще, моя реплика насчёт именно спаниеля относилась не к периоду БП/постБП, а к конкретной ситуации стрельбы по мелкой дичи в зарослях.

В каменном веке не было огнестрела, транспорта, мин-растяжек и ядов.

АХТАР
P.M.
5-12-2019 22:54 АХТАР
moby_one:

В каменном веке не было огнестрела, транспорта, мин-растяжек и ядов.

Ты давно был на охоте? Вот с пневмы грохнул он фазана, утку, допустим зайца. Фазан перелетел или перебежал. Ты примерно видел куда. Он найти не может без собаки. А с собакой было бы проще.