вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

moby_one
P.M.
24-11-2019 17:34 moby_one
АХТАР:

Хорошо. Я тебя внимательно слушаю. Кто, по какой причине,с какой целью будет изымать у вас оружие? При каком раскладе?

Это хорошо что слушаешь. Тем более тех, кто умеет читать.

Федеральный Конституционный закон от 30 мая 2001 года N 3-ФКЗ " О чрезвычайном положении

Ст. 12 п. Д

АХТАР
P.M.
24-11-2019 18:16 АХТАР
moby_one:

Это хорошо что слушаешь. Тем более тех, кто умеет читать.

Федеральный Конституционный закон от 30 мая 2001 года N 3-ФКЗ " О чрезвычайном положении

Ст. 12 п. Д

Разверни мысль. Что должно случиться чтобы ввели режим "ЧП"? И не просто ввели, а ещё издали указ о сдаче гражданского оружия? Для примера смоделируй ситуацию. Напиши такой сценарий для РФ.

moby_one
P.M.
24-11-2019 18:54 moby_one
АХТАР:

Разверни мысль. Что должно случиться чтобы ввели режим "ЧП"? И не просто ввели, а ещё издали указ о сдаче гражданского оружия? Для примера смоделируй ситуацию. Напиши такой сценарий для РФ.

Моча ударила в моск презику. Этого достаточно. Ближайшая возможная дата, скажем, .... накануне следующих выборов президента.

АХТАР
P.M.
24-11-2019 19:26 АХТАР
moby_one:

Моча ударила в моск презику. Этого достаточно. Ближайшая возможная дата, скажем, .... накануне следующих выборов президента.

Бред галимый. Не верю.

АХТАР
P.M.
24-11-2019 19:32 АХТАР
Вы представляете, что надо сделать, чтобы ввести режим "ЧП" не провоцируя общество? Ввести режим ЧП на территории всей РФ?
АХТАР
P.M.
24-11-2019 19:47 АХТАР
moby_one:

Моча ударила в моск презику. Этого достаточно. Ближайшая возможная дата, скажем, .... накануне следующих выборов президента.

Я больше поверю в то, что немцы высадят десант и издадут приказ о сдаче оружия. Чем в то, государство начнёт гражданское оружие изымать - это первый шаг к гражданской войне.

moby_one
P.M.
24-11-2019 19:55 moby_one
АХТАР:

Я больше поверю в то, что немцы высадят десант и издадут приказ о сдаче оружия. Чем в то, государство начнёт гражданское оружие изымать - это первый шаг к гражданской войне.

Так она идёт с момента, как население объявили новой нефтью.

nekobasu
P.M.
24-11-2019 20:29 nekobasu
Originally posted by moby_one:

Федеральный Конституционный закон от 30 мая 2001 года N 3-ФКЗ " О чрезвычайном положении

Ст. 12 п. Д


В случае именно БП, а не детских игр в песочнице, воплотить в жизнь эту писульку будет просто нереально.
moby_one
P.M.
24-11-2019 20:36 moby_one
nekobasu:

В случае именно БП, а не детских игр в песочнице, воплотить в жизнь эту писульку будет просто нереально.

Поживем, поглядим.))

Shekspeer
P.M.
24-11-2019 20:41 Shekspeer
Я о нереально но, вам позвонят и скажут принести. Никто не будет ходить по домам.
АХТАР
P.M.
24-11-2019 21:06 АХТАР
moby_one:

Так она идёт с момента, как население объявили новой нефтью.

Начинается утро в колхозе.. . Сейчас тема свалится в политику партии или что-то подобное. Русским языком написал. Представляете, что должно произойти чтобы был издан указ о сдаче оружия на всей территории РФ? Это не война, не теракт, это должна быть как минимум революция в результате которой будет гражданская война с предложением сложить оружие противнику, ну или акупационная власть должна быть.

Shekspeer
P.M.
24-11-2019 21:08 Shekspeer
В городах уже опечатывали сейфы, когда приезд важного лица.
nekobasu
P.M.
24-11-2019 21:09 nekobasu
Originally posted by Shekspeer:

вам позвонят и скажут принести


Похоже вы не понимаете, о чем вообще речь и что такое БП. Попробую донести информацию в понятной форме. Есть такой свежий Американо-
Англо-Французский сериал, называется "Война Миров" (Кинопоиск, торрент, правда с рекламой). Там показаны не детские игры в песочнице а именно Большой Писец, причем показан весьма неплохо (я про задний план, а не про действия его "героев", которые почти поголовно явно страдают тяжелой степенью умственной деградации).

Писец там правда очень теплый и ламповый, так как о радиоволнового оружия инопланетян пострадали только люди, а вся остальная экосистема осталась нетронутой. Посмотрите одну серию а потом еще раз подумайте над тем, как после БП "позвонят и скажут принести".
АХТАР
P.M.
24-11-2019 21:16 АХТАР
Я говорю не о кучке клоунов которых ОМОН гоняет. Не о расстреле белого дома в начале 90-х.

Вы просто прикиньте, что должно произойти. И какими верными должны быть силовики, чтобы тупо выполнять "это распоряжение". То есть, силовики должны пойти против населения. Вы реально считаете, что такое возможно?

ИМХО - в случае ЧП государство наоборот должно задействовать все резервы,мобилизация, ополчение и т.д.

Shekspeer
P.M.
24-11-2019 21:28 Shekspeer
Поговориткч любымсиловиком, народ для них овощи. Что им помешает обзвонить всех, или повестки раздать о сдаче?
АХТАР
P.M.
24-11-2019 21:30 АХТАР
Shekspeer:
В городах уже опечатывали сейфы, когда приезд важного лица.

У нас в городе такого не было. Даже если это правда - оружие не изымали. И самый главный момент - опечатать сейф бессмысленно. Ну опечатали допустим сейф у "злодея". Что помешает " Злодею" сейф открыть. Мне кажется, что это брехня. Есть из тех кто на форуме, и проживает возле кремля или подобных объектах, с оружием? Часто у вас сейф опечатывают? ИМХО - очередная страшилка.

moby_one
P.M.
24-11-2019 21:35 moby_one
АХТАР:

У нас в городе такого не было. Даже если это правда - оружие не изымали. И самый главный момент - опечатать сейф бессмысленно. Ну опечатали допустим сейф у "злодея". Что помешает " Злодею" сейф открыть. Мне кажется, что это брехня. Есть из тех кто на форуме, и проживает возле кремля или подобных объектах, с оружием? Часто у вас сейф опечатывают? ИМХО - очередная страшилка.

То что сам не видел, не существует?))) Разочарую, коллега живёт в доме рядом с правительством области, следующий по ул.Д.Донского, это в Калининграде. Как какой-нибудь пи... р из мск приезжает, опечатывают.

АХТАР
P.M.
24-11-2019 21:40 АХТАР
Shekspeer:
Поговориткч любымсиловиком, народ для них овощи. Что им помешает обзвонить всех, или повестки раздать о сдаче?

Ты видел, что было на Майдане и последствия после него. Когда полицейским пендели давали. Как сейчас они там стоят и не знают как поступить в опр ситуации.

В Кемерово много кого разогнали? Против строительства храма много кого разогнали? Ты представляешь в какой Ж окажутся силовики если "город" выйдет и пойдёт на штурм допустим здания ФБР?

Повторюсь. Чем будут мотивировать такой указ? Страна у нас большая.

Shekspeer
P.M.
24-11-2019 21:41 Shekspeer
Я думаю что в БП будет рулить холодняк.
Shekspeer
P.M.
24-11-2019 21:42 Shekspeer
Ахтар, по моему вы идеалист, никто не пойдет, хомяки. И мы не про разгон, а про обзвон или повестки о сдаче.
Sadovod-777
P.M.
24-11-2019 21:44 Sadovod-777
АХТАР:
Вы представляете, что надо сделать, чтобы ввести режим "ЧП" не провоцируя общество? Ввести режим ЧП на территории всей РФ?

Камрад, в стране, в которой было произведено единомоментное повышение пенсвозраста, просто по щелчку пальцев, и НИКТО даже не квакнул, о каком "провоцировании общества" ты говоришь? В такой стране можно делать ВСЕ, не опасаясь последствий. А ты говоришь о такой жалкой и мелкой штуке как "изъятие охотничьего оружия".. . Это сделают быстро, легко, играючи.

П.С. Раньше анекдот об указе "всем явиться и каждому принести с собой веревку и мыло, и все явились" воспринимал как анекдот. Теперь уже нет. Ведь в реале явятся!

П.П.С. Не забывай, что повышение пенсвозраста в том, виде, в котором одно было сделано, - это не мелкое утеснение (как с оружием), это - очень серьезно, это - отнятие у каждого около 1 миллиона рублей, плюс обрекание нескольких миллинов человек на жалкой прозябание и полуголодное существование до 65 (работу-то не найти), до которых, впрочем, каждый второй мужична просто не доживет. Де факто, была проведена отмена института пенсионного обеспечения для мужчин.
И никто даже не вякнул.

Shekspeer
P.M.
24-11-2019 21:47 Shekspeer
Что надо в БП обычно было? Позаботится о сабле хотя бы, недооценивать не надо.
харамамбару
P.M.
24-11-2019 22:12 харамамбару
Originally posted by Sadovod-777:

И никто даже не вякнул.

Психология.
Вы как часто думаете о пенсии?
Рассчитываете жить на нее? Дожить до нее?
Я вот нет. Пенсия это как светлое коммунистическое будущее для меня. Оно вроде есть, но непонятное и неопределенное. А значит это не принимается в расчет. Мне фиолетово на эту фигню.
А вот стволы в сейфе вполне осязаемая штука.
Они уже сейчас стоят там)
Придут изымать - будут приниматься меры контризъятия.
Переезд, преждевременный вывоз, вранье, не открывание дверей и прочие штуки. Я сделаю это. Потому что это мое и стоит в сейфе.
А пенсия это не мое. Она где-то там и я не буду ничего делать ради этого, потому что я не верю в нее, она не стоит в моем сейфе. Она на словах. Фейк.
Понимаете?)

АХТАР
P.M.
24-11-2019 22:17 АХТАР
Про зелье не понял.

Если просто указ о отмене гражданского оружия - это одно, некоторые уже пытались. В стране всё зашибись и тут бац - сдайте оружие - это бред чистой воды. Ты прикинь что возле Роха будет твориться с прямой трансляцией в интернет.

Вам уже ТТ, ПМ, Люгер, 12,7 калибры разрешили. А вы переживаете.

Я спрашиваю чем обоснуют ЧП при котором надо сдавать оружие, а не в ополчение идти?

"Друга сейф опечатывают".. . Что за бред? Смысл какой? Не продавать ножи и оружие,бк в магазинах - это знаю. А если друга нет дома и телф выключен, то как опечатывают,
им же опечатать надо. Это же такая важная процедура ?

Силовики люди, у них есть дом и семьи, соседи. И когда встанет вопрос о том с кем они - с допустим коллегами или с другими жителями города,района. На Дальнем Востоке ОМОН отказался митинг разгонять, потому что местные.

Милиция Мариуполя встала на сторону людей. Посмотри видео "Захват Ровд или УВД Донецка и подобное ".

Хомяки не выйдут.. . А вот взяли и вышли когда кому-то наркоту подбросили, в Кемерово, из-за Храма, и т.д. и т.п.

Повторюсь - вы вспомните Беркут на западе соседей, после майдана. Они не знали, что делать. Их на колени поставили. А на востоке как героев встречали.

moby_one
P.M.
24-11-2019 22:26 moby_one
АХТАР:
Про зелье не понял.

Если просто указ о отмене гражданского оружия - это одно, некоторые уже пытались. В стране всё зашибись и тут бац - сдайте оружие - это бред чистой воды. Ты прикинь что возле Роха будет твориться с прямой трансляцией в интернет.

Вам уже ТТ, ПМ, Люгер, 12,7 калибры разрешили. А вы переживаете.

Я спрашиваю чем обоснуют ЧП при котором надо сдавать оружие, а не в ополчение идти?

"Друга сейф опечатывают".. . Что за бред? Смысл какой? Не продавать ножи и оружие,бк в магазинах - это знаю. А если друга нет дома и телф выключен, то как опечатывают,
им же опечатать надо. Это же такая важная процедура ?

Силовики люди, у них есть дом и семьи, соседи. И когда встанет вопрос о том с кем они - с допустим коллегами или с другими жителями города,района. На Дальнем Востоке ОМОН отказался митинг разгонять, потому что местные.

Милиция Мариуполя встала на сторону людей. Посмотри видео "Захват Ровд или УВД Донецка и подобное ".

Хомяки не выйдут.. . А вот взяли и вышли когда кому-то наркоту подбросили, в Кемерово, из-за Храма, и т.д. и т.п.

Повторюсь - вы вспомните Беркут на западе соседей, после майдана. Они не знали, что делать. Их на колени поставили. А на востоке как героев встречали.

Вы у волгоградцев поспрашивайте, как шерстили город, после двух подрывала смертников, на ж/д вокзале и в автобусе. Как навестили всех владельцев оружия. Показательно.

харамамбару
P.M.
24-11-2019 22:41 харамамбару
Originally posted by Shekspeer:

Не, про контризъятие все же демагогия.

Это параллели с пенсией.
Я не понимаю причем тут пример с пенсией?
Кто-то на нее рассчитывает?))
А на СВОИ стволы рассчитывают все. По-этому найдут решение их не отдавать. Уверен на 100% в этом. Или тут есть люди кто по первому требованию отдаст оружие каким-то неизвестным типам?
Поднимите руки тогда. Напишите - да, я отдам свое оружие хрен знает кому, по первому требованию. И мы закроем эту тему и продолжим разговор про "воздушки".

АХТАР
P.M.
24-11-2019 22:41 АХТАР
moby_one:

Вы у волгоградцев поспрашивай те, как шерстили город, после двух подрывала смертников, на ж/д вокзале и в автобусе. Как навестили всех владельцев оружия. Показательно.

Правда? Ты серьёзно? Я в Волгограде живу. К владельцам оружия не приходили.

moby_one
P.M.
25-11-2019 00:34 moby_one
АХТАР:

Правда? Ты серьёзно? Я в Волгограде живу. К владельцам оружия не приходили.

Ну, значит полицаи нагло соврали?

xn--b1aew.xn--p1ai

Стесняюсь спросить, с какого года являетесь владельцем гражданского оружия и каким арсеналом владеете? Мой в моем профиле, у вас по нулям.

Ignat
P.M.
25-11-2019 08:13 Ignat
Originally posted by харамамбару:

да, я отдам свое оружие хрен знает кому, по первому требованию


Дьявол, как обычно, в деталях.

Если хрен знает кто приезжает на БТРе с отделением пехоты и в случае неоткрытия двери выносит её накладным зарядом или разбирает из крупняка частный домик - это один вариант и не отдающих, думаю, будут считанные единицы на весь миллионный состав владельцев.

Если приняли норму в УК по расстрелу за любой огнестрел и аннулировали ВСЕ РОХи - это другой расклад, несдающих будет чуть больше, но тоже немного.

Если же просто без каких-либо изменений в законах и обстановке в дверь скребутся гвардейцы кардинала и что-то там скулят про сдачу - тут уже несдающих будет куда как больше...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Shekspeer
P.M.
25-11-2019 09:01 Shekspeer
Ignat:


Если же просто без каких-либо изменений в законах и обстановке в дверь скребутся гвардейцы кардинала и что-то там скулят про сдачу - тут уже несдающих будет куда как больше...

Да невозможно такое, чтобы не сдать гвардейцам. Нужно думать о том, что можно после БП обменять. Один умный человек писал- обменяйнте на ак автомобиль прямо в полиции. Все равно любой транспорт будет обстрелян.

АХТАР
P.M.
25-11-2019 09:24 АХТАР
moby_one:

Ну, значит полицаи нагло соврали?

xn--b1aew.xn--p1ai

Стесняюсь спросить, с какого года являетесь владельцем гражданского оружия и каким арсеналом владеете? Мой в моем профиле, у вас по нулям.

Занимаюсь охотой с 2011 года. С 2011 владею гладким ружьём 12 к.

По ссылке которую ты скинул. А в частности по поводу владельцев оружия и количество изъятого - сам подумай "356"единиц в " городе" изъято за нарушение правил хранения. То есть вне сейфа, либо ключи не у хозяина. Это много или мало? Это просто по району рядом с местами терактов проехаться. К тому же тех кого задержали на постах " не зачехлен" и т.д. Нелегальное оружие на рынке, саунах и т.д.. После теракта, в районе теракта визит РОХа думаю нормальная профилактическая работа.

АХТАР
P.M.
25-11-2019 09:25 АХТАР
Хотя бы для проверки наличия оружия. А то может боевики ограбили и завладели огнестрелом.
АХТАР
P.M.
25-11-2019 09:29 АХТАР
Повторяю уже какой раз. Режим ЧП должен на чём то основываться. Если это просто указ о отмене гражданского оружия, то вы не думаете о стихийном митинге, митингах у того же Ровд. Просто тупо толпа мужиков со стволами, с трансляцией в интернет, общественный резонанс со всеми вытекающими - и это в масштабах нашей необъятной Родины.
Kostikfraerok
P.M.
25-11-2019 09:39 Kostikfraerok
бардак какой-то, сейфы печатать... . стучат в двери, открываю, мент поганый на пороге - говорю "что надо?" - тот типа здрасьте я участковый проверить условия хранения. Я ему говорю давай документы, тот ксиву показал, я говорю еще надо, тот в непонятках. Говорю давай документ по которому ты в мою хату зайти можешь, тот вообще не понимает ничего, специально книжку ему в морду тычу, конституция называется, статья 30 типа в жилище зайти и провести обыск либо осмотр можно только по мотивированому решению суда, говорю, давай падла решение либо иди на хер. Короче пошел он туда куда направил.
АХТАР
P.M.
25-11-2019 09:48 АХТАР
Kostikfraerok:
бардак какой-то, сейфы печатать... . стучат в двери, открываю, мент поганый на пороге - говорю "что надо?" - тот типа здрасьте я участковый проверить условия хранения. Я ему говорю давай документы, тот ксиву показал, я говорю еще надо, тот в непонятках. Говорю давай документ по которому ты в мою хату зайти можешь, тот вообще не понимает ничего, специально книжку ему в морду тычу, конституция называется, статья 30 типа в жилище зайти и провести обыск либо осмотр можно только по мотивированому решению суда, говорю, давай падла решение либо иди на хер. Короче пошел он туда куда направил.

Если у тебя всё нормально, то в чём проблема? Деловой 5 минут. Зашёл посмотрел, записал, ушёл. И проблем нет. А если у тебя косяки или желание скандалить, то это твои проблемы. Меня дома не было, менты не хотели заходить, но их мать завела. Вот, Ребята, сейф. Прикручен,закрыт. Ключи у сына. Если хотите свяжитесь с ним. Потом через пару месяцев зашл ,я дома был. Номера сверили, на отшибись записали,что 40 патронов. Я говорю им "Пишите 50. Разницы никакой". Поговорили, ушли.

Shekspeer
P.M.
25-11-2019 09:48 Shekspeer
Тут чего-то превращается в экстремистское сообщество. Боже, куда я попал!
А может правильно изымают? Ибо есть не у всех, а беспределить в БП будут владельцы?
Как только становится нельзя за это наказать, следует изьять?
moby_one
P.M.
25-11-2019 10:00 moby_one
АХТАР:

Занимаюсь охотой с 2011 года. С 2011 владею гладким ружьём 12 к.

По ссылке которую ты скинул. А в частности по поводу владельцев оружия и количество изъятого - сам подумай "356"единиц в " городе" изъято за нарушение правил хранения. То есть вне сейфа, либо ключи не у хозяина. Это много или мало? Это просто по району рядом с местами терактов проехаться. К тому же тех кого задержали на постах " не зачехлен" и т.д. Нелегальное оружие на рынке, саунах и т.д.. После теракта, в районе теракта визит РОХа думаю нормальная профилактическая работа.

это овердокуа, запугивали и у большинства изымали без причин, наверняка. что бы отчитаться. пользовались моментом и правовой безграмотностью.

АХТАР
P.M.
25-11-2019 10:03 АХТАР
Shekspeer:
Тут чего-то превращается в экстремистское сообщество. Боже, куда я попал!
А может правильно изымают? Ибо есть не у всех, а беспределить в БП будут владельцы?
Как только становится нельзя за это наказать, следует изьять?

+

Понос, судороги смерть. Двери не откроем, из машины не выйдем когда ДПС остановит. Больше похоже на провокации, либо на бурную фантазию отдалённую от реальности. Типо на Кавказе разоружили казаков, потом началась первая Чеченская. Ребят, вы реально думаете, что те казаки могли бы противостоять тем бандформированиям с гранатоматами,минометами,рсзо,бронетехникой, и авиацией - правда авиация сразу была уничтожена Силами ВВС РФ.

Одно дело когда враг идёт, а другое дег когда ты "нацменьшинство" и начинается заваруха.

moby_one
P.M.
25-11-2019 10:03 moby_one
АХТАР:
Повторяю уже какой раз. Режим ЧП должен на чём то основываться. Если это просто указ о отмене гражданского оружия, то вы не думаете о стихийном митинге, митингах у того же Ровд. Просто тупо толпа мужиков со стволами, с трансляцией в интернет, общественный резонанс со всеми вытекающими - и это в масштабах нашей необъятной Родины.

Чрезвычайное положение - особый правовой режим, который вводится в стране или отдельных её районах для защиты от появившейся внутренней угрозы. Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан и юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.

При этом режим чрезвычайного положения, который вводится в случае сопровождающихся насилием беспорядков или столкновений, попытки переворота, стихийном бедствии или техногенной катастрофе, следует отличать от режима военного положения, который вводится в случае внешней агрессии.

пара терактов вполне себе причина, а организовать их можно и самим, под некие события. рязанский сахарок, например.

Морзе
P.M.
25-11-2019 10:04 Морзе
Originally posted by Shekspeer:

Боже, куда я попал!


Этож пневма ветка, тут можно писать на любые темы кроме пневматики.