Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
пневма выживальщика . ( 147 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

Ignat
P.M.
17-9-2019 12:22 Ignat
Originally posted by Temniu+:

Эти склейки летят очень кучно.


Однако ж, да, очень неплохой вариант получается.
Это просто склейка так летит или как выше описывали с разрезами и заливкой?

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Temniu+
P.M.
17-9-2019 12:31 Temniu+
Да и её я тестил не по бумаге, что б раскрылась в био цели разрезать нужно глубоко, ну и дать ей где нить в районе Д90...
Думал из за крестового разреза будет уводить, потому сначала тестил на бумаге-результат вышеназванный.
Причём, сначала я баловался ими с Егеря с чокнутым стволом Лотар Вальтер, а потом Егерем со стволом Чиза не сумасшедшим-что там, что там-реально очень достойно!
И заливать пули не нужно, достаточно прям затереть кусочком парафина, выставить на стол рядком и пройтись феном выставленным на макс температуру.
Но, есть нюанс, пульки бывает сдувает.
Потому, потом технологию заменил, на:
Выставляем их на разделочной доске и в открытый духовой шкаф!
И прям смотришь, на твоих глазах парафин стал из белого, бесцветным-всё хватит!
P.S.
Затрынделся-что разрезанная и затёртая, что простая-разницы нет!
nekobasu
P.M.
17-9-2019 17:21 nekobasu
Да, мощность егеря впечатляет.
харамамбару
P.M.
17-9-2019 19:09 харамамбару
Originally posted by Temniu+:

а если псп и насос?)

Таскать его с собой?
А приседать при интенсивных стрельбах? Меня утомляла уже 3-я забивка до 250атм. Потом руки пол-часа трясутся, на цель не наведешься))
+ морозы/жара, натекания редукторов, то травит, то резинки и тд.
ППП более неприхотлива и автономна.
Хотя хватает и минусов.
Но стоит помнить, что при БП не будет огромного количества времени на доводку и ремонт оружия) Будет полно других дел. Оружие должно быть из серии достал и выстрелил имхо

Originally posted by Ignat:

Если в РФ "завтра"

Начнут продавать мелкан по паспорту в спорттоварах, то пневма умрет)

Temniu+
P.M.
17-9-2019 21:59 Temniu+

харамамбару, не будем путать охоту и пострелухи))).
Вы один раз Крюгерку с колбой 0,5 л. накачали и 120-130 выстрелов у вас есть... вы часто на охоте тратили 120 выстрелов?)
А мы ж вышиваем усиленно).
харамамбару
P.M.
18-9-2019 01:35 харамамбару
Originally posted by Temniu+:

с колбой 0,5 л. накачали

Думаю это будет первый и последний раз когда я решусь забивать такой баллон насосом, еще и на крюгерке))
Диана 350. Взял в углу, пачку пуль в карман и пошел стрелять все что шевелится, не считая выстрелы и не посматривая на манометр)
Вы, кажется, не поймете о чем идет речь. Ну да ладно.

Medved075
P.M.
18-9-2019 06:59 Medved075
пардон муа, а чо 5.5 уже без всяких разрешаловок продают?
rfghfk
P.M.
18-9-2019 07:20 rfghfk
И 6.35, и 7.62.. .
Temniu+
P.M.
18-9-2019 08:30 Temniu+
харамамбару:

Думаю это будет первый и последний раз когда я решусь забивать такой баллон насосом, еще и на крюгерке))
Диана 350. Взял в углу, пачку пуль в карман и пошел стрелять все что шевелится, не считая выстрелы и не посматривая на манометр)
Вы, кажется, не поймете о чем идет речь. Ну да ладно.

Да у самого Гамо Хантер 1250)))-усё я понимаю).

Temniu+
P.M.
18-9-2019 08:34 Temniu+
И 9,0 мм.)
А особо продвинутые могут и 12,7 мм. приобрести.
А вот в Молдавии, короткоствол разрешён!
Чувствуете себя ущербным русским Иваном, перед прогрессивными европейцами из Молдавии?
Или будь ваша воля вы бы нам и 5,5 запретили?)
Medved075
P.M.
18-9-2019 14:58 Medved075
rfghfk:
И 6.35, и 7.62...

не смешно. типа если написано "больше 3 джоулей не накачивать!" - и все?

Medved075
P.M.
18-9-2019 15:07 Medved075
Temniu+:

Да у самого Гамо Хантер 1250)))-усё я понимаю).

пробивает ли гама сосновую доску 40 мм?

Ignat
P.M.
18-9-2019 15:44 Ignat
Originally posted by Medved075:

не смешно. типа если написано "больше 3 джоулей не накачивать!" - и все?


Главное, чтобы сертифика был с этими волшебными джоулями...

Хотя тоже польза весьма условная - на глаз не отличить 3дж от 333 - это талант нужен . Потому только при транспортировке худо-бедно катит.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

харамамбару
P.M.
18-9-2019 18:47 харамамбару
Originally posted by Temniu+:

Чувствуете себя ущербным русским Иваном, перед прогрессивными европейцами из Молдавии?

Я чувствую себя спокойным, выходя на улицу.
Так бы пришлось докупать броник и брони очки от ратника, шоб какой нить пионэр не шмальнул из КС за ради забавы))

rfghfk
P.M.
18-9-2019 20:08 rfghfk
Medved075:

не смешно. типа если написано "больше 3 джоулей не накачивать!" - и все?

Так без хиханек. Продают, покупают, юзают. О «посадках» не слышно.

nekobasu
P.M.
18-9-2019 20:17 nekobasu
Тут на благо людей работает цена вопроса. Экономический ценз не дает попасть действительно опасным вещам в руки идиотов и школоты.
Temniu+
P.M.
18-9-2019 20:52 Temniu+
Medved075:

пробивает ли гама сосновую доску 40 мм?


Вопрос в лоб)))-чувствуется интерес!))
1)Гама 1250?
2)Какую доску?Сухую или... ?
2)Какой пулей, я про:
а)Вес?
б)Марка?
3)Расстояние?
а)В упор?
б)С близкого расстояния?
в)Традиционные 50м.?
Ну и там...
Какая пружина стоит на Гамо Хантер в этот момент?
Если витая-то толщина проволоки и количество витков.
Если газовая, то на сколько килограмм?
Высокого или низкого давления?
Какова температура воздуха в момент выстрела?
Это так... на вскидку, для действительно правдивого и грамотного ответа.
Человек у леса
P.M.
18-9-2019 21:05 Человек у леса
Экономический ценз не дает попасть действительно опасным вещам в руки.. . школоты

Вот не соглашусь. Любое оружие априорно опасно даже простенькая МР 512(в инструкции так прямо и бают "Опасна до 200м включительно" Хотя предназначена для учебной стрельбы по мишеням на 10м дистанции. Стоит сие чудо в районе пятёрки это в месте с коробкой пулек(комплект в 300шт.
И я своему школотёнку 12-ти лет такую приобрёл, для натаскивания по начальной стрелковой подготовке. Вобшем в доступности как говорится но под надзором(аха недремльщее родительское око ).
Temniu+
P.M.
18-9-2019 21:09 Temniu+
Человек у леса:

Вот не соглашусь. Любое оружие априорно опасно даже простенькая МР 512(в инструкции так прямо и бают "Опасна до 200м включительно" Хотя предназначена для учебной стрельбы по мишеням на 10м дистанции. Стоит сие чудо в районе пятёрки это в месте с коробкой пулек(комплект в 300шт.
И я своему школотёнку 12-ти лет такую приобрёл, для натаскивания по начальной стрелковой подготовке. Вобшем в доступности как говорится но под надзором(аха недремльщее родительское око ).

Вы молодец, моё уважение!
К оружию с малых лет!
Согласен... а псп покупают порой не самые адекватные люди...
Человек у леса
P.M.
18-9-2019 21:41 Человек у леса
Temniu+:

Вы молодец, моё уважение!
К оружию с малых лет!
Согласен... а псп покупают порой не самые адекватные люди...

Моей заслуги тут не очень много, сам тянется к "мужским забавам" И раз безобразие нельзя прекратить(предотвратить), то его надо возглавить...
Что касабельно неадекватов, то они и огнестрел добывают влёгкую и прочие взрывоопасные штуки. Примеров тому множество. Даж сегодня в новостях:" ЧЕЛЯБИНСК, 18 сен - РИА Новости. Один человек погиб, еще четверо пострадали после взрыва предмета, похожего на гранату, в общежитии в среду в городе Златоуст Челябинской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по региону."плробнее по ссылке: https://ria.ru/20190918/1558826917.html
Или вот: "МОСКВА, 18 сентября/ Радио Sputnik. В Москве задержали мужчину, открывшего стрельбу возле станции метро "Рязанский проспект". Им оказался сотрудник полиции. Об этом сообщил "360" источник в правоохранительных органах." Подробнее здесь: https://radiosputnik.ria.ru/20190918/1558827846.html

Sadovod-777
P.M.
19-9-2019 08:50 Sadovod-777
харамамбару:

Я чувствую себя спокойным, выходя на улицу.
Так бы пришлось докупать броник и брони очки от ратника, шоб какой нить пионэр не шмальнул из КС за ради забавы))


Т.е. Вы чувствуете себя спокойным СЕЙЧАС - в окружении криминала и горячих горских парней, таскающих с собой по городу исключительно нелегальный КС, но сразу перестанете быть спокойным, если легальный КС будут носить адекватные законопослушные люди, прошедшие многочисленные проверки, связанные недвижимостью, бизнесом и проживающими здесь же семьями? Да-да, такую логику мне не понять...

Ignat
P.M.
19-9-2019 10:22 Ignat
Originally posted by rfghfk:

Так без хиханек. Продают, покупают, юзают. О 'посадках' не слышно.


Ну именно посадок без кавычек и не должно быть, ибо КоАП, а факты изъятия - периодически пробегают, но весьма нечасто.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

rfghfk
P.M.
19-9-2019 18:28 rfghfk
Ignat:

Ну именно посадок без кавычек и не должно быть, ибо КоАП, а факты изъятия - периодически пробегают, но весьма нечасто.

Потому и в кавычках.
Как-то пару лет назад стукнулись машинки на стоянке у офиса. Вызвали гиббонов и , поскольку на улице было холодно, умники пригласили ментяру внутрь для составления прОтокола((( ГИБДД шник оказался бывшим опером и дико оживился, увидев стоявшую в углу охолощенную мосинку. На меч, идеально подпадающий под ХО, арбалет с неприличными плечами и пневму 7.62 вообще внимания не обратил.

Sadovod-777
P.M.
19-9-2019 19:04 Sadovod-777
Medved075:

пробивает ли гама сосновую доску 40 мм?

Где-то читал, что в 19-м веке считали, что огнестрельное оружие имеет достаточную энергию для применения против человека, если пробивает сухую сосновую доску толщиной в полдюйма. Правда, не помню к пистолетам это относилось или к ружьям. Да и калибр был тогда сильно бОльшим, а пробивать доску чем-то диаметром 5.45 и 15-20 мм - это большая разница.

харамамбару
P.M.
19-9-2019 23:27 харамамбару
Originally posted by Sadovod-777:

Да-да, такую логику мне не понять...

У вас есть зарегистрированное оружие?
Когда вы последний раз применяли его против людей, вооруженных незаконными КС, угрожающими вашей жизни?
Можете не отвечать.
Ответ я знаю - никогда.
А все эти стенания на тему КС, всего лишь навязанная интернетом иллюзия и истерия, и неумение думать своей головой.
По-меньше читайте интернет и вам не пригодится пистолет

Морзе
P.M.
20-9-2019 10:15 Морзе
опять ветка про огнестрел )
Sadovod-777
P.M.
20-9-2019 13:55 Sadovod-777
харамамбару:

У вас есть зарегистрированное оружие?
Когда вы последний раз применяли его против людей, вооруженных незаконными КС, угрожающими вашей жизни?
Можете не отвечать.
Ответ я знаю - никогда.
А все эти стенания на тему КС, всего лишь навязанная интернетом иллюзия и истерия, и неумение думать своей головой.
По-меньше читайте интернет и вам не пригодится пистолет


На самом деле легалайз нужен в стране не для устройства ковбойских перестрелок с гопами (как Вы почему-то думаете), а для того, чтоб любой потенциальный гоп не знал - есть у этого позднего прохожего КС или нет? Вот СЕЙЧАС он четко знает - в России прохожий безоружен и можно перепаять ему по голове трубой и снять кошелек с тела или просто угрожая ножом ограбить.

Это - не игра ума, это РЕАЛЬНО работает. Посмотрите статистику любой страны, в которой вернули легалайз. ВЕЗДЕ тяжелая преступность (убийства, ограбления, изнасилования) сразу снижается минимум вдвое.

Если вдруг произойдет чудо и в России сделают легалайз, то я лично КС не куплю. Но у меня появится возможность сделать это при необходимости. И потенциальный му.ак, который вздумает грабить начнет уже стократно думать, прежде чем остановить в темном переулке.

Пора уже вырасти из школьного возраста и начать понимать, что легалайз делается не для развития ковбойства, а - для уменьшения насильственной преступности в стране и обеспечения безопасности граждан.

харамамбару
P.M.
20-9-2019 18:59 харамамбару
Originally posted by Sadovod-777:

Вот СЕЙЧАС он четко знает - в России прохожий безоружен

Как это безоружен?
Вы наверное удивитесь, но в России разрешено огнестрельное оружие, травматическое, газовое, баллончики, боевые искусства.
Это останавливает преступность?

Originally posted by Sadovod-777:

И потенциальный му.ак, который вздумает грабить начнет уже стократно думать, прежде чем остановить в темном переулке.

Не начнет. Просто перестанет

Originally posted by Sadovod-777:

просто угрожая ножом ограбить

И станет

Originally posted by Sadovod-777:

перепаять ему по голове трубой и снять кошелек с тела

Originally posted by Sadovod-777:

Пора уже вырасти из школьного возраста и начать понимать, что легалайз делается не для развития ковбойства, а - для уменьшения насильственной преступности в стране и обеспечения безопасности граждан

я повторю свой вопрос:

Originally posted by харамамбару:

Когда вы последний раз применяли его против людей, вооруженных незаконными КС, угрожающими вашей жизни?


Морзе
P.M.
20-9-2019 20:08 Морзе
Originally posted by Sadovod-777:

то я лично КС не куплю.


а я наверное куплю, мне как раз нужно чтото для ближнего а не сайга
rfghfk
P.M.
20-9-2019 20:14 rfghfk
Морзе:

а я наверное куплю, мне как раз нужно чтото для ближнего а не сайга

Ну, купи прям щас. Если есть прям такая угроза жизни , три гуся не остановят же?

marole
P.M.
20-9-2019 20:49 marole
За 42 года меня пытались ограбить 1 раз.Это при проживании в весьма криминальном регионе.
Морзе
P.M.
20-9-2019 23:41 Морзе
Originally posted by rfghfk:

Ну, купи прям щас.


щас дорого

Кстати релоад когда разрешили то комплектуха появилась дешёвая
Буду ждать КС )

Sadovod-777
P.M.
25-9-2019 16:30 Sadovod-777
харамамбару:
Как это безоружен?
Вы наверное удивитесь, но в России разрешено огнестрельное оружие, травматическое, газовое, баллончики, боевые искусства.
Это останавливает преступность?

В 2019-ом в России ношение для самообороны огнестрельного оружия запрещено по-прежнему. Огнестрельные газовые и травматические устройства, которые носить можно, оружием считать нельзя (хотя бы из-за его крайне сомнительного останавливающего действия). Сюда надо добавить и полное отсутствие страха у нападающего перед этими устройствами, т.к. "этим убить невозможно".

Предлагать обороняться от гопника, вооруженного ножом или пистолетом-переделкой или от группы нападющих, посредством баллончика или "боевых искусств" можно только разве с целью поиздеваться над собеседником.

marole
P.M.
25-9-2019 16:38 marole
Применял травмат пару лет назад.Строители пока дом строили собак стаю прикормили.Потом дом достроили и свалили.Собаки остались и по старой памяти дом от "чюжих" охраняли.Пришлось пару раз собакеных пострелять 60 джоульными,чтоб не покалечить.
Ignat
P.M.
25-9-2019 17:55 Ignat
Originally posted by Sadovod-777:

В 2019-ом в России ношение для самообороны огнестрельного оружия запрещено по-прежнему.


Официально - да.
Реально - носить с собой легальную сайгу запретов (глобальных!) нет.
Некоторые желающие и "спортивный КС" с собой "транспортируют".
Про наградное и не говорю...

Да и некоторые правильные травматы, например, с пРАвильными патронами не сильно уступают КСу накоротке. Понятно, что десертным ёжиком им не тягаться, но перекрыть энергетику нагана и практически сравняться с ПМ вполне могут.

Sadovod-777:

Предлагать обороняться от гопника, вооруженного ножом или пистолетом-переделкой или от группы нападющих, посредством баллончика или "боевых искусств" можно только разве с целью поиздеваться над собеседником.

Против пистолета - да, газбаллон хреновый выбор. А вот против ножа - вполне себе. Не потому, что вундервафля, а потому, что потом не посадят, в отличие от варианта когда самообосранщик радостно отмагазинится в гопника с ножом, который (как выяснится на суде) хотел пройти в библиотеку в 2 часа ночи...
Да и против группы тоже вариант неплохой, если совмещать с бегом. Бегать кашляя и задыхаясь противнику будет ой как не просто.

Понятно, что рембам было бы приятнее достать из широких штанин миниган и положить всех одной непрерывной очередью. Одна беда - такое хорошо прокатит разве что в сомали каком-нибудь, а в мал-мала приличных странах мозги после удачного отстрела гопников вне своего дома выносить будут долго и методично.
------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Medved075
P.M.
25-9-2019 18:18 Medved075
marole:
За 42 года меня пытались ограбить 1 раз.Это при проживании в весьма криминальном регионе.

непоказатель. обычно гопота знает всех на районе и понимает что большинство лиц грабить смысла просто нету )

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
25-9-2019 23:54 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Medved075:

обычно гопота знает всех на районе


??
Не следует переоценивать гопоту.
харамамбару
P.M.
26-9-2019 01:53 харамамбару
"Огнестрельные газовые и травматические устройства, которые носить можно, оружием считать нельзя"

Да здесь и ПМ не оружие, фуфайку не пробивает.
12к вообще не оружие и все хохочут.
Вот по-этому русским и не продают КС. Легкомысленное отношение к оружию.
И правильно делают)
Про толпы гопников забавно читать.
Я такие варианты только в кино Полицейская академия видел.

"В 2019-ом в России ношение для самообороны огнестрельного оружия запрещено по-прежнему"

Но разрешена переноска
Вы если очень сильно боитесь гопников, думаю не составит проблем купить ТОЗ-106 и куртец по-свободней?

АХТАР
P.M.
26-9-2019 06:39 АХТАР
КС не разрешают - так как скрытое ношение. Даже ТОЗ переносить надо в чехле.
Толпа пьяных идиотов - возле бара или подъезда - во все времена.
Sadovod-777
P.M.
26-9-2019 08:48 Sadovod-777
харамамбару:
Вот по-этому русским и не продают КС. Легкомысленное отношение к оружию.
И правильно делают)

О да, ПЯТЬ ВЕКОВ русские обыватели носили с собой огнестрел, с момента его изобретения (даже крепостные, если конкретный барин не возражал) и ни у кого в его убогую голову не приходило запретить. А с 1917-го вдруг раз, хлоп, по щелчку пальцев, и все стали "легкомысленными", "пьяными", "все друг-друга перестреливающими", "не имеющими культуры пользования оружием" и пр. Это уже Кафка у кого-то в голове в чистом виде...