вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

rfghfk
P.M.
2-5-2019 14:37 rfghfk
Не муссируйте тему стоимости, а то Морзе окончательно жаба задавит и он продаст огнестрел и на вырученные деньги накупит половинок кирпичей. Причём, доставка тоже дорого выходит, поэтому будет таскать на себе... )))
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 14:40 бывший электрик
J. A. Hetfield:

если только из дырокола какого мощного, да и то строго по убойному месту. попадете рябчику в голову, электрик?))

-я не знаю как выглядит рябчик и какая размером у него голова - по бутылкам на 50 метров с гарантией попадаю - даже с коллиматором -хотя зрение не очень -а с телескопическим прицелом вообще красота ..

rfghfk
P.M.
2-5-2019 14:43 rfghfk
J. A. Hetfield:

если только из дырокола какого мощного, да и то строго по убойному месту. попадете рябчику в голову, электрик?))

Зачем в голову? Её и нет там, практически. Все пневманутые прошли КМБ на монохромах и с птицей у них проблем нет.

Kostikfraerok
P.M.
2-5-2019 14:57 Kostikfraerok
rfghfk:
Не муссируйте тему стоимости, а то Морзе окончательно жаба задавит и он продаст огнестрел и на вырученные деньги накупит половинок кирпичей. Причём, доставка тоже дорого выходит, поэтому будет таскать на себе... )))

меня бы задавила жаба, если бы я по мелочи из ружья палил, вот у меня голубей огромное множество, какой смысл на каждого переводить по одному патрону? Голубь этот, горлица если точнее на выходе вообще ни о чем, десятка два нужно хотябы, это два десятка патронов или два килограмма курятины в магазине

krayzi cash
P.M.
2-5-2019 15:43 krayzi cash
Чет я мысль потерял уже , Кирпичи для чего - строить блокпост ? и гаишники тогда зачем ?
Охранять его с пневмой будем ?
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 15:57 бывший электрик
кто рябчиков будет стрелять а кто то героически штурмовать блокпосты нато ..
олег0165
P.M.
2-5-2019 17:36 олег0165
J. A. Hetfield:

если только из дырокола какого мощного, да и то строго по убойному месту. попадете рябчику в голову, электрик?))

На рябчика хватает из всего чо стреляет.(точка)
Всегда умиляли долборазышлизмы теотитигофф.... .
Стас
P.M.
2-5-2019 17:45 Стас
J. A. Hetfield:

если только из дырокола какого мощного, да и то строго по убойному месту. попадете рябчику в голову, электрик?))

Я из гх1250 тетерок стрелял тяжёлыми пульками. Рябчик, наверное, разлетится в клочья 😂

бывший электрик
P.M.
2-5-2019 18:00 бывший электрик
у нас в лесу видел что то похожее на глухарей или тетерева - темные здоровые птицы -причем близко ..
J. A. Hetfield
P.M.
2-5-2019 18:30 J. A. Hetfield
Всегда умиляли долборазышлизмы теотитигофф.....

речь про деццкий калибр была и пули 500 шт за 500 р.

и повежливей, дружище, ага?

Морзе
P.M.
2-5-2019 19:15 Морзе
Originally posted by Kostikfraerok:

релоад 12 калибра равен цене пульки от пневматики??? это уже бред какой-то, одна пуля 6.35 стоит цену одного только капсуля на 12 калибр, а все остальное?


Самое дорогое в гладком это свинец, если купить лейку дроби а использовать капсули центробой то получится как раз как пуля 6,35

В нарезном(дозвук) тоже самое, но я покупал очень дорого свинец и у меня вышло 6 рублей за патрон, ранее описывал в этой теме что для понижения джоулей можно релодить картечью пропущеной через сайзер, в таком случае получится как раз ровно как пуля 6,35
2.10 рубля (но я покупал оптом по 1-80)
tempgun.ru
8гранов гладкого пороха
одна картечина 8,4
посчитать сколько выйдет точнее? или так уже понятно что цена за выстрел примерно равна пневме


apd

Я совсем забыл что у меня есть ещё один калибр
КАПСЮЛЬ "КВБ-223М" (ЛПР) 1.50 руб.
tempgun.ru
я даже купил для него сайзер но не купил лейку
наверное можно купить картечь 6,2 1.26 гр = 38 копеек
Джоулей будет дофигища 56.7 Дж полетит криво но быстро
порох тот же а вот вес пули меньше в цена будет ДВА рубля !!

Морзе
P.M.
2-5-2019 19:18 Морзе
Originally posted by rfghfk:

Не муссируйте тему стоимости, а то Морзе окончательно жаба задавит


да мне наплевать кто на что тратит деньги) меня волнует вопрос ценообразования и почему он похож на мыльный пузырь)
Попрошу обратить внимание что я не в разделе пневмы, а в разделе где выживания где важна эффективность.

Никогда нельзя покупать то что переценено.

бывший электрик
P.M.
2-5-2019 20:23 бывший электрик
Морзе-никогда не говори никогда -все можно -что хочешь то и покупаешь - хочешь пятьдесят снайперских винтовок - хочешь десять и в придачу арбалет - а хочешь билет на канары - все одинаково круто ..
Морзе
P.M.
2-5-2019 20:31 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

все одинаково круто ..


именно так и живёт молодое поколение
ктото пневму а ктото айфон а ружо купить забыл
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 20:51 бывший электрик
Морзе:

именно так и живёт молодое поколение
ктото пневму а ктото айфон а ружо купить забыл

- так живут все у кого есть на что - голодранцам выживать тяжелее у них вся жизнь выживание без всякого бп .. .

Морзе
P.M.
2-5-2019 21:19 Морзе
надо быть поумнее, не верить рекламным заманухам продаванов
и тогда денежка появится

кстати в этом разделе любой без ружа - предатель)
а только с пневмой - наркоман )
без нарезного - подозрительный тип

Kostikfraerok
P.M.
2-5-2019 21:20 Kostikfraerok
Морзе:

Самое дорогое в гладком это свинец, если купить лейку дроби а использовать капсули центробой то получится как раз как пуля 6,35

В нарезном(дозвук) тоже самое, но я покупал очень дорого свинец и у меня вышло 6 рублей за патрон, ранее описывал в этой теме что для понижения джоулей можно релодить картечью пропущеной через сайзер, в таком случае получится как раз ровно как пуля 6,35
2.10 рубля (но я покупал оптом по 1-80)
tempgun.ru
8гранов гладкого пороха
одна картечина 8,4
посчитать сколько выйдет точнее? или так уже понятно что цена за выстрел примерно равна пневме


apd

Я совсем забыл что у меня есть ещё один калибр
КАПСЮЛЬ "КВБ-223М" (ЛПР) 1.50 руб.
tempgun.ru
я даже купил для него сайзер но не купил лейку
наверное можно купить картечь 6,2 1.26 гр = 38 копеек
Джоулей будет дофигища 56.7 Дж полетит криво но быстро
порох тот же а вот вес пули меньше в [b] цена будет ДВА рубля
!![/B]



у меня нет таких цен, я в другом месте живу.

Морзе
P.M.
2-5-2019 21:26 Морзе
Originally posted by Kostikfraerok:

у меня нет таких цен, я в другом месте живу.


а на пневму какие цены?
jim hokins
P.M.
2-5-2019 21:27 jim hokins
в этом разделе любой без ружа - предатель)
а только с пневмой - наркоман )
без нарезного - подозрительный тип

Прочел,посмотрел на себя в зеркало,-страшный тип .
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 21:31 бывший электрик
Морзе:
надо быть поумнее, не верить рекламным заманухам продаванов
и тогда денежка появится

кстати в этом разделе любой без ружа - предатель)
а только с пневмой - наркоман )
без нарезного - подозрительный тип

- у всех есть огнестрел - но речь о пневме ..

Морзе
P.M.
2-5-2019 21:40 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

у всех есть огнестрел - но речь о пневме ..


ааа это отдельная категория им мало на охоте одно живое существо убить, они не хотят делать это силками, им непременно надо убить лично каждую пичушку и много!
)))
БИДЖО
P.M.
2-5-2019 21:45 БИДЖО
пружинно поршневая пневма, остальное понты
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 21:49 бывший электрик
Морзе:

ааа это отдельная категория им мало на охоте одно живое существо убить, они не хотят делать это силками, им непременно надо убить лично каждую пичушку и много!
)))

- силки не избирательны а с пневмы я выбираю самых дерзких - чтоб нормальные птицы не страдали ..

Стас
P.M.
2-5-2019 21:57 Стас
бывший электрик:

- силки не избирательны а с пневмы я выбираю самых дерзких - чтоб нормальные птицы не страдали ..

Макаренко птичий, блин

Kostikfraerok
P.M.
2-5-2019 22:04 Kostikfraerok
Морзе:

а на пневму какие цены?

ниже чем у вас

бывший электрик
P.M.
2-5-2019 22:26 бывший электрик
Стас:

Макаренко птичий, блин

- так ведь грачи еще есть -голуби - если от моей руки грач пострадает я в запой уйду на неделю ..

любительбулок
P.M.
3-5-2019 08:37 любительбулок
Fregat:

С флоберами ситуация очень странная. Начнём с того, что при заводском исполнении патрона- это дробинка 4 мм, весом 0,5 г со скоростью 160 м/с. что-то около 6,5-7,5 Дж. Типа газобаллонной пневматики, только без СО2 баллончика, и в формате револьвера. Револьверы бывают гладкоствольные и нарезные калибром 4 мм. Прикол в том, что гладкоствольные зачастую точнее чем нарезные. Просто потому, что закрученная абы как дробинка улетает хрен знает куда.( бывает и на оборот)
Цена 1 го патрончика в среднем $0,5 !!!
Очень многие модели со стальным барабаном и стволом, допускают очень жёсткий релоад с тяжёлой пулькой от пневмы 4,5 и досыпкой тонера. Реально выйти на 60-80 Дж. С нарезным стволом и длинной пулькой точность получается значительно лучше. Но останавливающее действие никакое, дырокол как велосипедная спица.

НО тут уже появляется прямое нарушение ст 263 УК Украины и светит за эти художества до 5 лет. Хотя девайс калибром менее 4,5 мм или скоростью пули менее 100 м/с у нас оружием вроде как не считается. Но на практике много людей заехали именно по этой теме.Обычно вменяют незаконное изготовление нарезных боеприпасов Все эти правовые коллизии возникают из за того, что у нас до сих пор нет "Закона про оружие". Его заменяет внутренний ментовский приказ 622 , 90-затёртого года. И пару статей из УК. Из плюсов стоит отметить, что если нет усиленных патронов, то и нет никаких вопросов. Сам револьвер ведь никто не переделывал.
Адвокаты конечно эту херню научились разбивать в суде, но стоит ли это недооружие с останавливающим действием около нуля, всей нервотрёпки и финансовых потерь?

Вас понял,благодарю за развернутый ответ
Я ж часто видел на картинках усиленные флоберы,но не знал что это уже 263УК Украины.
Тупиковый путь развития пневмы.
Другое надо смотреть.

Ignat
P.M.
3-5-2019 13:12 Ignat
Морзе:

Ну вот и всё что требовалось, так и написано - по закону нужна лицензия

Ну если совсем точно, то по закону нужна лицензия или больше 3дж И калибра выше 4.5мм, или больше 7.5дж И калибра 4.5мм.

Ну и до кучи, огнестрел с банкой - тоже 100% нарушение закона. Того же самого КоАП, той же главы, только другая статья.


Морзе:

Во первых выкосить лес на 200м это работа на пол года, ибо каждое поваленное место отличное укрепление с возможностью перемещения вовремя огня пулемёта, во вторых вы забыли формулу площади круга 300 метров в 2 раза больше чем 200м и так далее, в третих ничто не мешает оборудовать позицию в ровном поле (кроме постоянного контроля например тепловизором или прожекторами, но это уже не уровень бандитов)

Время не критично - не они же работают. А устраивать лёжку во время вырубки будет несколько сложновато. Плюс можно вспомнить такой забавный термин как "подсечно-огневое земледелие". Проще говоря, выжечь лес можно, если погода позволит.
Далее, полный круг не нужен - блокпост у Вас опять в чистом поле в глухом лесу стоит? Или таки на мосту через реку, где, соответственно, половина, а то и больше пространства зачищать не надо?!
Позицию в ровном поле - ну флаг в руки. Особенно интересно, как потом отползать будете. Если по Вашей же вводной пулемётчик патронов не жалеет как что ему покажется. Ну и искренне надеяться на дебилов, которые ещё не сняли с предыдущего снайпераста тепловизор и вообще не подозревают о том, что существуют винтовки, отличные от СВД - ну можно, конечно, и очень приятно, только разочарование может оказаться внезапным.

Морзе:

и самое главное - все уверены что наблюдать через отверстие 20 на 30 см на дистанции 200-300м БЕЗОПАСНО, а слоняться по посту в полный рост с бычком это опасно.

До первого раза - уверены. Дальше - примут меры. По собственному вкусу и фантазии. Вплоть до того, чтобы с собаками прочесать ближайшую территорию в поисках Ваших следов. Так что кроме высокоточки придётся ещё и диверсионное дело осваивать, в части ухода от собак.

Морзе:

Блин у вас по экономике что было? А совсем не было ну понятно. Писал же что оброк слишком велик и 50 уже ведёт к вымиранию. Поэтому нет разницы между 50-75-90. Другое дело отменить налог для того кто сдаст. Вот в таком случае прикольный вариант - семью в лес. а самому продолжать и посматривать - как только сдадут сразу уходить с этой деревни стукачей. Защищать можно только РОДНУЮ деревню а не предателей.

Ведёт к вымиранию != вымирание "завтра".
Так что результат даже в таком случае вполне себе может быть.

Ну и вывод (Ваш же!) чужую деревню Вы не защищаете, т.е. бандитам достаточно прийти в ближайшую (Вашу!), взять любого жителя и поочерёдно отстреливая ему пальцы интересоваться: кто-кто тут с винтовочкой живёт?! Или будут песни про невероятную стойкость к физическим воздействиям ВСЕГО населения Вашей деревни?!

Морзе:

кирпичом можно реально убить а вашими игрушечными пневмами нет, кирпич новый стоит 6-9 рублей, можно купить битый, можно найти на развалинах, а можно сделать самому. Кирпич точнее на дистанции до 10 метров и не требует попадать по убойному месту, не боится влаги. Идеален для ближнего боя и легко переключается на среднюю дистанцию. Не требует оптический прицел, и открытый тоже))))

Вяло выступаете. Тут куда больше
Чем кирпич лучше пневматики/газюка/удара/электрошокера как оружие

И, кстати, объясните: зачем Вы спорите с голосами в своей голове?!
То вон Джимми почему-то решил, что пневматику надо обязательно в лобовой схватке с дробганом в чистом поле сравнивать, то теперь Вы откуда-то взяли тезис:

Морзе:

Какой дебил купит пневму (первым или единственным стволом в рамках данного раздела)за 10тр когда огнестрел стоит дешевле?

Можете показать того, кто таки купил первым или единственным стволом именно ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ пневму за 50-100-500 тыр?!
Сколько я вижу - покупают совсем не для этого. Хотя никто не запрещает в случае чего и так применять то, что было куплено совсем для других целей и задач...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Морзе
P.M.
3-5-2019 13:53 Морзе
Originally posted by Ignat:

Можете показать того, кто таки купил первым или единственным стволом именно ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ пневму за 50-100-500 тыр?!


А это темболее! Зачем пневма когда можно освоить релоад?
По моим расчётам пневма окупит себя только через 10000 выстрелов.
Это если считать в выстрелах, а если в джоулях то никогда.

Но это всё мои голоса в голове. А про блокпост давайте прекратим дискуссию а то народ который не умеет читать пугается)

Ignat
P.M.
3-5-2019 14:23 Ignat
Originally posted by Морзе:

А это темболее! Зачем пневма когда можно освоить релоад?
По моим расчётам пневма окупит себя только через 10000 выстрелов.
Это если считать в выстрелах, а если в джоулях то никогда.


ЕСЛИ покупать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью вышивания - то согласен на 100%: окупаемость дико длительная и реально оправдана только в том случае БП, когда остался без огнестрела по какой-то причине. Но, повторюсь, пока таких прецедентов НЕ ЗНАЮ. Все, кто покупает - берут для стрельбы СЕЙЧАС, а не в надежде добывать жратву после БП.

ЕСЛИ же покупать для себя, для удовольствия и просто иметь в виду, что в случае чего есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ вариант (к имеющемуся огнестрелу\сетям\силкам\капканам\электроудочке\динамиту, нужное подчеркнуть, недостающее вписать) - расклад получается совершенно другой и ценник уже не сильно роляет.

ЗЫ. Ок, завязываем с борьбой за и против блокпоста, ибо от темы сильно далеко

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

jim hokins
P.M.
3-5-2019 14:39 jim hokins
Originally posted by Ignat:

завязываем с борьбой за и против блокпоста, ибо от темы сильно далеко


Ну наконец-то.. .
boadil440
P.M.
3-5-2019 14:55 boadil440
вопрос к морзе
какой длинны ваш винт и сколько весит?
Морзе
P.M.
3-5-2019 20:03 Морзе
Originally posted by boadil440:

какой длинны ваш винт и сколько весит?


у меня их 2 и ПА в 223
про какое качество говорим? С ночником и банкой?Или высокоточка Или коротыш с оптикой и банкой?
Морзе
P.M.
3-5-2019 20:07 Морзе
Originally posted by Ignat:

- расклад получается совершенно другой и ценник уже не сильно роляет.


А почему? Это спорный момент. Из огнестрела можно сделать очень мощную и очень тихую пневму. Правда или точную(медные пули) или дешёвую (самодельный свинец у меня летит 2-3МОА если не отбирать второй раз после сайзера )
krayzi cash
P.M.
4-5-2019 09:06 krayzi cash
Морзе:

А почему? Это спорный момент. Из огнестрела можно сделать очень мощную и очень тихую пневму. Правда или точную(медные пули) или дешёвую (самодельный свинец у меня летит 2-3МОА если не отбирать второй раз после сайзера )

А зчем Даунгрейд ? в теории если пороха не останется совсем , то возможно конечно .. либо срок годности кончится ..
Но лучше сразу экономить - воздух бесеонечный ресурс.

любительбулок
P.M.
4-5-2019 09:34 любительбулок
К воздуху прикладываются РТИ.Они вечные?

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

бывший электрик
P.M.
4-5-2019 09:37 бывший электрик
любительбулок- если качественные то лет 50 хранятся и 100 - сейчас такие есть ..
krayzi cash
P.M.
4-5-2019 09:49 krayzi cash
любительбулок:
К воздуху прикладываются РТИ.Они вечные?

Кожа пропитанная маслом как любая прокладка сойдёт..

Самое непоняное ето клапан из капролона , где его брать через 50 лет при отсутствии промышленности .. и сколько капрон может храниться ?

Морзе
P.M.
4-5-2019 09:52 Морзе
Originally posted by krayzi cash:

в теории если пороха не останется совсем


мы сейчас говорим или про 100 лет спустя БП ?
Для тихого выстрела нужно 0.25 грамма гладкого порошка.
Итого разобрав патрон 12к можно 8 раз не переживать о конце пороха.

Что будет с насосом если его качать до 100Дж на выстрел?

бывший электрик
P.M.
4-5-2019 09:56 бывший электрик
Морзе-ничего с насосом не будет ..