вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

jim hokins
P.M.
2-5-2019 07:39 jim hokins
Originally posted by krayzi cash:

где флоберы разрешенны они разных калибров , до 9 мм включительно.. . только в просветлённых странах европы так


вот так.
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 07:55 бывший электрик
морзе уже гаишные блокпосты собирается штурмовать ?
Морзе
P.M.
2-5-2019 09:22 Морзе

И что?
youtube.com
RusBear сам там удивлён результату

А у меня лучший результат это 0.3 МОА на 500 метрах
Средний конечно 0.5 а в сильный ветер раздувает в линейку длиной 1 МОА

На 100 метров я ленюсь стрелять, но там был лучший 0.5 лет пять назад.

Причём у меня нет ничего высокоточного , оптика у меня 20х , пули самая дешовая Lapua Scenar (GB422) 167 гран и советский порох сунар

Я ставил перед собой задачу именно много запасов в при оптимальном качестве, патрон обходится в 60 рублей.

Морзе
P.M.
2-5-2019 09:23 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

морзе уже гаишные блокпосты собирается штурмовать ?


За свои слова нужно отвечать! Где я такое писал?????
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 09:29 бывший электрик
Морзе:

За свои слова нужно отвечать! Где я такое писал?????

- фото не вы разве постили гаишных постов ?

Fregat
P.M.
2-5-2019 09:36 Fregat
Originally posted by krayzi cash:

Вроде считал что где флоберы разрешенны они разных калибров , до 9 мм включительно . Получается - Или раньше так было , Или только в просветлённых странах европы так.


В Европах до 9 мм бывают флоберы. У нас 4 мм и всё.
не , ну если честно, свою задачу в качестве комнатной "салонной"( как говорили в старину) стрелялки, он выполняет нормально. особенно если бы цена на патроны не была такой конской.
Морзе
P.M.
2-5-2019 09:38 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

- фото не вы разве постили гаишных постов ?


я настойчиво писал о том что это делать не нужно и бессмысленно.
Первым это предложил в сообщении #5079

АХТАР:
Короче. Не умеете вы вводные писать про блок посты и караваны. Бандиты там, и ерунда всякая...

Вот моя вводная - в населенном пункте базируется рота противника. В лёгком варианте бронетехники у них нет (в тяжёлом весь букет фантазии). Вот вам на выбор надо выбрать оружие, количество личного состава - можно в одиночку (можно даже транспорт) чтобы что-то сделать со следующими на выбор блокпостами:
Стационарные бывшие посты ГАИ на расстоянии пусть 20 км от штаба расположения
врага, в одном посту 10 и во втором 20 человек, несколько типо временных блокпостов сделанных на скорую руку - в них по 5 человек. Все блокпосты доработанны или укрепленны по уровню развития - где-то блоки стоят, где-то покрышки, насыпь земли и т.д. Оружием не ограничиваю - можете хоть ЯО туда бахнуть или Градом накрыть если так интересно....

Вот с АХТАР и разбирайтесь.

бывший электрик
P.M.
2-5-2019 09:43 бывший электрик
Морзе-к чему вы в теме про пневму развели фантазии про штурм блокпостов непонятно - вам надо в тему про карабин для гражданской обороны - там мужики в теме -вот и повеселите их своими задумками ..
Морзе
P.M.
2-5-2019 09:46 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

Морзе-к чему вы в теме про пневму развели фантазии про штурм блокпостов непонятно


и на этот вопрос есть давным давно ответ, просто вы читаете наверное выборочно
Морзе:

про снайперский комплекс писалось в плане сравнения с пневмой
уже потом начались вопросы а нафига оно нужно и уже тогда был показан пример о возможностях в БП
то есть это уже было третье отклонение развития темы, а охрана блокпостов это уже четвёртая производная что совсем сбивает народ с нити обсуждения

1 цена пневмы = снайперсокму комплексу
2 снайпрский комплекс полезнее в БП чем пневма
3 можно ли стать царём горы имея снайперку
4 как с помощью снайперки обороняться от мужиков с вилами(с чем угодно) которые подкрались к тебе на расстояние 1 метр


Морзе
P.M.
2-5-2019 09:49 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

вам надо в тему про карабин для гражданской обороны - там мужики в теме -вот и повеселите их своими задумками ..


во во я в очередной раз понимаю что моя идея правильная!
вы нифига не уловили смысла! и это замечательно! Сработало на вас - сработает и на бандитах
А вот если бы указали ссылку на тему
Высокоточная стрельба в условиях БП.
Сразу было бы понятно что к чему.

бывший электрик
P.M.
2-5-2019 09:51 бывший электрик
Морзе- а против покупки авто или квартир вы тоже что то имеете ? а то ведь наверняка луче купить снайперский комплекс ? детей лучше не заводить ибо дорого а лучше на эти деньги тепловизоров накупить .. никаким вы царем горы не станете если вы один - вас просто убьют а ваша снайперка им очень пригодится ..
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 09:54 бывший электрик
Морзе- да нет в ваших фантазиях никакого смысла -это просто фантазии ..
Морзе
P.M.
2-5-2019 09:55 Морзе
Для тех кто в танке
Люди реально не понимают чем отличаются темы
Высокоточная стрельба в условиях БП. Выбор Карабина для гражданской обороны

Потому что своим умом не верят в снайперскую стрельбу и её возможности, дорого, бесполезно, годится только в тире.
Штурм блокпоста представляют исключительно в штыковую с массовой гибелью атакующих.

И это здорово, путь так дальше и думают.

rfghfk
P.M.
2-5-2019 09:56 rfghfk
От всего мира не отстреляешься в одну пачуху, это да.. . Никакой вундервафлей.
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 09:57 бывший электрик
я вот на свое село смотрю -ну нет тут места для снайпера - кругом дома - деревья - максимальные расстояния открытые метров 100 -если только в лесу спрятаться - ну спрячься и сиди там - хоть сейчас -всем пох ..
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 10:01 бывший электрик
Морзе- пневма для рябчиков - не про блокпосты - для блокпостов и ваша высокоточка ничто - без прикрытия вас сразу заколбасят как ребенка .. лучше друзей нормальных заведите -готовых на все -вот они пригодятся ..
АХТАР
P.M.
2-5-2019 10:04 АХТАР
Закроем разговор - по блокпостам создал отдельную тему.

Эта тема про пневму. Не будем гадить

krayzi cash
P.M.
2-5-2019 10:06 krayzi cash
Так вроде в снайперский комплекс Второй номер нужен , Корректировщик вроде или командир .. Может чтоб не скучать в засаде .
Морзе
P.M.
2-5-2019 10:14 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

Морзе- а против покупки авто или квартир вы тоже что то имеете ? а то ведь наверняка луче купить снайперский комплекс ?


Я вначале сравнивал пневму с обычным нарезняком , а потом выяснилось что в этой теме люди обманывают и вместо дешёвой пневмы показывают только качественные характеристики от разных пневм цена которых превысила стоимость набора нарезных стволов с ящиками патронов.

Основные постулаты
1) Пневма безлицензионная - наглое враньё! всё что выше 3Дж ВНЕ закона, а менты просто опускают глаза на эти шалости.

2) Цена выстрела копеечная. А выкладывают мишени с пулями 4 рубля за выстрел. (У меня например полноценный патрон 12грамовой пулей с 666Дж обходится в 6 рублей)

3) Тихая пневма. Это вообще наглый обман! пневма с банкой очень похожа выстрелу из огнестрела с банкой.

4) Кучность. Высокоточный огнестрел уделывает пневму во всех условиях, а ширпотребный огнестрел устойчивее на сильном ветре (просто пуля тяжелее а скорость выше)

5) Дикая цена. Ну вот как так то? На данный момент можно уже купить более полезные вещи например ...


Originally posted by бывший электрик:

никаким вы царем горы не станете если вы один


снайперу конечно нужен второй номер, но его опыт должен быть выше любого из пневманутых их этой темы иначе он просто обуза, но и одному вполне по силам многие боевые задачи, в сравнении с воином с АК или дробовиком снапер может быть одиночкой, эффективной одиночкой.

Originally posted by бывший электрик:

а ваша снайперка им очень пригодится ..


Судя по отписавшимся в этой теме ещё сразу выкинут и будут попрежнему таскать любимую пневму)
Морзе
P.M.
2-5-2019 10:18 Морзе
Originally posted by krayzi cash:

Так вроде в снайперский комплекс Второй номер нужен


Да, снайпер одиночка видит только 5-10 градусов перед собой и сильно уязвим
Также проблема в большом количестве целей, перенос огня на другую цель отнимает уйму времени за которое обстановка может измениться.

Проще - одна цель - один выстрел - уход с позиции.

бывший электрик
P.M.
2-5-2019 10:20 бывший электрик
Морзе- вы забыли что тема про рябчиков - птички такие понимаете -на блокпостах они не сидят .. у меня если что случится будет конечно огнестрел - почти любой -но здесь мы обсуждаем не покупку снайперских комплексов и ударных беспилотников а именно пневму и рябчиков - если вы предлагаете рябчиков добывать из мосинки то наверное это надо другую тему заводить ..
Искатель123
P.M.
2-5-2019 10:23 Искатель123
Шнайпера, шнайпера, шнайпера...

Не втыкаете вы не х*ра.

Блокпосты с пневмы вам не валить,

Больше него чтоль обсудить ?

------

А кто что про это скажет - baikalinc.ru

(в миру 515 Барракуда - narod.ru )

По сути супер бюджетная охот пневма с дешёвым расходником.

Морзе
P.M.
2-5-2019 10:25 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

Морзе- вы забыли что тема про рябчиков


это вы забыли! я просто задаю вопросы на которые вы уводите тему в штыковой штурм гаишных постов

до сих пор никто не ответил на самый главный вопрос:

Почему пневма стоит дороже ПОЛНОГО комплекта огнестрельного оружия 2-3 калибра + запас патронов на пару лет + оптика + ночник, но может быть заменена ОДНИМ рыболовным крючком и мотком лески?

Искатель123
P.M.
2-5-2019 10:30 Искатель123
Почему пневма стоит дороже ПОЛНОГО комплекта огнестрельного оружия 2-3 калибра + запас патронов на пару лет + оптика + ночник, но может быть заменена ОДНИМ рыболовным крючком и мотком лески?

Я ответил, ссылку - сверху.

Морзе
P.M.
2-5-2019 10:32 Морзе
Originally posted by Искатель123:

А кто что про это скажет - baikalinc.ru


неверная ссылка
Искатель123
P.M.
2-5-2019 10:34 Искатель123
Морзе:

неверная ссылка

Я ж говорю ни хрена вы в пневме не понимаете...

Морзе
P.M.
2-5-2019 10:47 Морзе
Originally posted by Искатель123:

Я ж говорю ни хрена вы в пневме не понимаете...


А что в ней понимать?
Во сколько переделка обойдётся?
15тр без оптики!
В итоге имеем
кисть:
Она собственно только для этого и годится.(по воронам на 25 )

Хотя зачем столько джоулей?
Нормальный прицел не поставишь-помрет и очень быстро.Кроме того будет разбалтывание планки на дюралевом теле компрессора.
Дюралевая муфта-головная боль при перестволе.
Вывод-стрелять с отрытых прицельных по банкам и бутылкам.
Можно прострелить кастрюлю и ведро.

Зы. Лучше бы довели до ума 512.

Итого под задание ТС не укладывается.

Под мои требования тоже. Проще купить MP18 в 12к и ящик патронов + полный комплект релоуда, а остальные деньки пропить.

Ignat
P.M.
2-5-2019 10:47 Ignat
Originally posted by Морзе:

1) Пневма безлицензионная - наглое враньё! всё что выше 3Дж ВНЕ закона, а менты просто опускают глаза на эти шалости.


Они могут куда угодно свои глаза засунуть. Антибздун никто не отменял. При любом досмотре, даже проверке с изъятием и экспертизой - 3дж как с куста. При практическом применении - совсем другие цифры.
С огнестрелом такое не прокатит никак, от слова совсем.

Так что не надо песен о том, в чём совсем не ориентируетесь. Глупо выглядите. После подобных глупостей и остальной текст уже воспринимается с сильным сомнением.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

бывший электрик
P.M.
2-5-2019 10:47 бывший электрик
Морзе:

это вы забыли! я просто задаю вопросы на которые вы уводите тему в штыковой штурм гаишных постов

до сих пор никто не ответил на самый главный вопрос:

Почему пневма стоит дороже ПОЛНОГО комплекта огнестрельного оружия 2-3 калибра + запас патронов на пару лет + оптика + ночник, но может быть заменена ОДНИМ рыболовным крючком и мотком лески?

- моя пневма вместе с прицелом обошлась мне в 10 тыс .. так и ваша огнестрелка может быть заменена мотком лески если дело касается рябчика - но я думаю одно другому не помеха ..

Морзе
P.M.
2-5-2019 11:01 Морзе
Originally posted by Ignat:

Антибздун никто не отменял. При любом досмотре, даже проверке с изъятием и экспертизой - 3дж как с куста.


У макетчиков есть такая проблема, эксперт сам подбирает боеприпас и если сумеет то быть беде и уголовной статье. А если ему лень то не подбирает и тогда это просто муляж.

Стоит одной маленькой пульке пропасть с собачку депутата и по всей стране снабдят экспертов антибздунами и методами их работы.

Но меня поражает ваша тупость -

Originally posted by Ignat:

При практическом применении - совсем другие цифры.


Вы в здравом уме это пишите???? Как раз про то и разговор что требуется лицензия по закону!!! То что вы его временно обходите не говорит о том что вы его не нарушаете.

К примеру уголовник Вася купил у своего друга АК без лицензии! И спрятал его в заброшке. Он заманивает туда жертву , там убивает. А потом спрятав АК садится на автобус. Вася молодец - он закон НЕ НАРУШАЕТ! У него же нет с собой того на что нужна лицензия!

Originally posted by Ignat:

С огнестрелом такое не прокатит никак, от слова совсем.


Что именно должно прокатить? Вот у уголовника Васи прокатило.
Морзе
P.M.
2-5-2019 11:03 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

так и ваша огнестрелка может быть заменена мотком лески если дело касается рябчика


если рябчика то да, а если рябчик набрал килограмм и держит в руках дробовик направленый в вашу сторону?

бывший электрик
P.M.
2-5-2019 11:06 бывший электрик
Морзе:

если рябчика то да, а если рябчик набрал килограмм и держит в руках дробовик направленый в вашу сторону?

- а если рябчик на танке ? а если рябчик запускает в вашу сторону крылатые ракеты ?

Морзе
P.M.
2-5-2019 11:10 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

на танке ? а если рябчик запускает в вашу сторону крылатые ракеты ?


там совсем другие цены, они не сопоставимы с квартирами и прочим, требуют массу персонала в обслуге а это уже не БП
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 11:14 бывший электрик
Морзе- это и есть настоящее бп - то что доктор прописал -или вы думаете будет все как в ваших мечтах ? вы царь горы ? бог смерти ?
Морзе
P.M.
2-5-2019 11:18 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

Морзе- это и есть настоящее бп - то что доктор прописал


каким образом тут поможет пневма? но она и не поможет в условиям ТС - на 50 метров в рябчика попадёте? А следовательно ваши 10тр и тут некатят.
Морзе
P.M.
2-5-2019 11:22 Морзе
Какой дебил купит пневму (первым или единственным стволом в рамках данного раздела)за 10тр когда огнестрел стоит дешевле?
МР-18М-М, 12/70, береза, ствол 710 мм. 7.700,00 руб.
13k.ru


бывший электрик
P.M.
2-5-2019 11:22 бывший электрик
Морзе:

каким образом тут поможет пневма? но она и не поможет в условиям ТС - на 50 метров в рябчика попадёте? А следовательно ваши 10тр и тут некатят.

- попаду -в ворон на 80 метров попадал - ствол далеко не лотар вальтер .. я разве утверждал что пневма поможет против танков ? и нож не поможет и топор тоже - но нож и топор вещи полезные в любом случае и чем больше их тем лучше ..

Морзе
P.M.
2-5-2019 11:25 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

я разве утверждал что пневма поможет против танков ?


А кто утверждал?????? ))))
бывший электрик
P.M.
2-5-2019 11:25 бывший электрик
Морзе:
Какой дебил купит пневму за 10тр когда огнестрел стоит дешевле?
МР-18М-М, 12/70, береза, ствол 710 мм. 7.700,00 руб.
13k.ru

- какой дебил купит нож за 10 тыс .? и разве я смогу стрелять ворон в селе из дробовика ? дробовик кстати у меня есть ..

Морзе
P.M.
2-5-2019 11:29 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

и разве я смогу стрелять ворон в селе из дробовика ?


что будет если промахнётесь и пулька попадёт в ребёнка, а может и не вы? Например в глаз. А до этого соседка видела как вы с пневмой по селу ходите?