вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

Морзе
P.M.
1-5-2019 17:43 Морзе
Посмотрел цены, это писец, пульки по 4 рубля?????
air-gun.ru
да но капсули стоят дешевле
tempgun.ru
я раньше их по 1,8р накупил даже задумался а не прикупить ли ещё

Kostikfraerok
P.M.
1-5-2019 17:46 Kostikfraerok
Морзе:

что входит в комплект? можно ссылки?

Я вижу в продаже только от 50тр коротыши в 4,5 без всего

пест 6.35, насос и калиматор. Мастер делает под заказ.

MraK111
P.M.
1-5-2019 17:47 MraK111
Originally posted by Морзе:

Посмотрел цены, это писец, пульки по 4 рубля?????
https://www.air-gun.ru/puli_i_... _gramma_300_sht


У выживальщика должон быть запас свинца и пулелейка)).
Морзе
P.M.
1-5-2019 18:33 Морзе
Originally posted by Kostikfraerok:

пест


ааа я думал винтовка

И так СНАЙПЕРСКАЯ винтовка по цене самодельного пистолета
MP-18MH 308 Win
Масса, кг: 2,9
20 690 р.
baikal.kalashnikovgroup.ru
+ оптика
Я из неё не стрелял но народ говорит что минуту хорошим патроном выдаёт

но это не комплекс, поэтому надо купить ещё 100гильз по 30р, пули по 12р порох по 700р за банку, капсули и полный комплект релоада от Lee примерно 60$ там тут пускай будет 10тр

но на первые пол года это всё лишнее

MraK111
P.M.
1-5-2019 18:38 MraK111
Бабахаеть сильно огнеплюй)). Дал как из Царь-пушки),а пневма тока щелчок). ЧТо легче добыть, кг зайца или кг лягушек? По аналогии с дроздом рябинником.

Щас на дачном участке выстрелить из дробосрала стоит 50000 рублей с конфискацией.

krayzi cash
P.M.
1-5-2019 18:48 krayzi cash
Морзе:

ааа я думал винтовка

И так СНАЙПЕРСКАЯ винтовка по цене самодельного пистолета
MP-18MH 308 Win
Масса, кг: 2,9
20 690 р.
baikal.kalashnikovgroup.ru
+ оптика
Я из неё не стрелял но народ говорит что минуту хорошим патроном выдаёт

но это не комплекс, поэтому надо купить ещё 100гильз по 30р, пули по 12р порох по 700р за банку, капсули и полный комплект релоада от Lee примерно 60$ там тут пускай будет 10тр

но на первые пол года это всё лишнее

Снайперу ещё до БП надо где то тренироваться , скрытно не получится из за дистанций .. А засвеченный снайпер - уже не штирлиц , ежли вся деревня в курсе на сколько метров с какого ствола и какая куча у него , не , у неё , у винтовки в смысле .

Морзе
P.M.
1-5-2019 18:49 Морзе
Originally posted by MraK111:

а пневма тока щелчок


пиздёшь! огнестрел с банкой ТИШЕ пневмы без банки
любительбулок
P.M.
1-5-2019 18:53 любительбулок
Fregat:

" Я Вам не скажу про всю Одессу... " , но у меня к Вам несколько вопросов.
-Вы против того, чтобы граждане Украины принимали участие в обсуждении данной темы?

-Вы реально хотите узнать , почему при наличии флобера, люди интересуются пневмой?

Вопросы абсолютно серьёзные и без подколки.

Наоборот,я только за обсуждение.
А тут есть еще и такой интересный вопрос узнать из первых рук.
У граждан Украины есть возможность в легальном поле пользоваться Флобером.У россиян такого нет.
Поэтому гражданам РФ только что и остается ,это развивать пневму.У вас можно и то и то,и энергетика в большинстве случаев примерно сопоставима.При гораздо более простой и потому дешевой технологии выстрела.Пока что ,из того что знаю, я бы и не смотрел на пневму,будь у нас разрешен флобер.
Если упустил из вида,просьба подсказать!

АХТАР
P.M.
1-5-2019 18:54 АХТАР
Морзе:

.

Ну ушли вы в зеленку. Блокпост должен работать - это раз. То есть блокпост с базой в зеленке, блендаже, или на равнине в блендаже, за насыпью или бетонным забором уже неприступен?

Морзе
P.M.
1-5-2019 18:55 Морзе
Originally posted by krayzi cash:

Снайперу ещё до БП надо где то тренироваться , скрытно не получится из за дистанций


Ваще не понял что тут написано)))
Запалить могут когда в винтовкой пешком идёшь к безопасному месту стрельбы, а вот вовремя стрельбы всем будет уже пофиг кто там в полях стреляет без банки.
АХТАР
P.M.
1-5-2019 18:57 АХТАР
Может тему отдельную создать. "Блокпост". Кто за?
Морзе
P.M.
1-5-2019 19:07 Морзе

Почему вы снайперу ставите боевую задачу вертухая который должен грабить беженцев? )))

Я всеголишь высказался что ментовские посты на трассе не рассчитаны на круговую оборону и имеют возможность подойти к ним в плотную. Это ваша вводная вам его и оборонять.

1 кирпич
2 самодельная граната
всё поста больше нет

click for enlarge 720 X 540  88.9 Kb
click for enlarge 714 X 518  94.0 Kb
click for enlarge 1070 X 710  45.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1035 191.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720  63.9 Kb
click for enlarge 624 X 417  43.1 Kb
click for enlarge 1200 X 900 124.5 Kb
Kostikfraerok
P.M.
1-5-2019 19:16 Kostikfraerok
любительбулок:

Наоборот,я только за обсуждение.
А тут есть еще и такой интересный вопрос узнать из первых рук.
У граждан Украины есть возможность в легальном поле пользоваться Флобером.У россиян такого нет.
Поэтому гражданам РФ только что и остается ,это развивать пневму.У вас можно и то и то,и энергетика в большинстве случаев примерно сопоставима.При гораздо более простой и потому дешевой технологии выстрела.Пока что ,из того что знаю, я бы и не смотрел на пневму,будь у нас разрешен флобер.
Если упустил из вида,просьба подсказать!

??? не смотреть на пневму будь у вас разрешен флобер? Да это же бессмысленная игрушка, этот флобер, не пользующаяся спросом ибо ее удел - развлекательная стрельба. Никаких задач им не выполнить вообще. Пневматика рулит и выруливает.

АХТАР
P.M.
1-5-2019 19:20 АХТАР
Морзе:

Надо было до конца вводную дочитать. Ладно, проехали. Никому не интересно это, значит и тема не нужна.

Морзе
P.M.
1-5-2019 19:31 Морзе
Originally posted by АХТАР:

Надо было до конца вводную дочитать.


про снайперский комплекс писалось в плане сравнения с пневмой
уже потом начались вопросы а нафига оно нужно и уже тогда был показан пример о возможностях в БП
то есть это уже было третье отклонение развития темы, а охрана блокпостов это уже четвёртая производная что совсем сбивает народ с нити обсуждения

1 цена пневмы = снайперсокму комплексу
2 снайпрский комплекс полезнее в БП чем пневма
3 можно ли стать царём горы имея снайперку
4 как с помощью снайперки обороняться от мужиков с вилами(с чем угодно) которые подкрались к тебе на расстояние 1 метр

Стас
P.M.
1-5-2019 19:48 Стас
Я сейчас нна даче, сходили постреляли в овраге. Пневма от какого-то известного в узких кругах мастера, 5.5, шёпотом рассказали что есть такой сайт ганз.ру супротив рем 597 с банкой. Честные 80 Дж с пневмы и 120 Дж с мелкана чепез хрон. Патроны лапуа дозвук. Пули у пневмы не знаю какие, покупные. Звук мелкана с банкой раза в три слабее, кстати. Охотник410 без банки 200 Дж и вдвое громче пневмы. Хотя совсем не громко, если честно. Ну и классика жанра: пневманутый имел только полный резервуар и расчитывал на много выстрелов. Увы, вышло только 12, воздух кончился. Думаю не надо говорить сколько патронов .22 без напряга можно таскать в кармане и не переживать, что они сдуются. Как то так.
Fregat
P.M.
1-5-2019 20:06 Fregat
Originally posted by любительбулок:

Наоборот,я только за обсуждение.
А тут есть еще и такой интересный вопрос узнать из первых рук.
У граждан Украины есть возможность в легальном поле пользоваться Флобером.У россиян такого нет.
Поэтому гражданам РФ только что и остается ,это развивать пневму.У вас можно и то и то,и энергетика в большинстве случаев примерно сопоставима.При гораздо более простой и потому дешевой технологии выстрела.Пока что ,из того что знаю, я бы и не смотрел на пневму,будь у нас разрешен флобер.
Если упустил из вида,просьба подсказать!


С флоберами ситуация очень странная. Начнём с того, что при заводском исполнении патрона- это дробинка 4 мм, весом 0,5 г со скоростью 160 м/с. что-то около 6,5-7,5 Дж. Типа газобаллонной пневматики, только без СО2 баллончика, и в формате револьвера. Револьверы бывают гладкоствольные и нарезные калибром 4 мм. Прикол в том, что гладкоствольные зачастую точнее чем нарезные. Просто потому, что закрученная абы как дробинка улетает хрен знает куда.( бывает и на оборот)
Цена 1 го патрончика в среднем $0,5 !!!
Очень многие модели со стальным барабаном и стволом, допускают очень жёсткий релоад с тяжёлой пулькой от пневмы 4,5 и досыпкой тонера. Реально выйти на 60-80 Дж. С нарезным стволом и длинной пулькой точность получается значительно лучше. Но останавливающее действие никакое, дырокол как велосипедная спица.

НО тут уже появляется прямое нарушение ст 263 УК Украины и светит за эти художества до 5 лет. Хотя девайс калибром менее 4,5 мм или скоростью пули менее 100 м/с у нас оружием вроде как не считается. Но на практике много людей заехали именно по этой теме.Обычно вменяют незаконное изготовление нарезных боеприпасов Все эти правовые коллизии возникают из за того, что у нас до сих пор нет "Закона про оружие". Его заменяет внутренний ментовский приказ 622 , 90-затёртого года. И пару статей из УК. Из плюсов стоит отметить, что если нет усиленных патронов, то и нет никаких вопросов. Сам револьвер ведь никто не переделывал.
Адвокаты конечно эту херню научились разбивать в суде, но стоит ли это недооружие с останавливающим действием около нуля, всей нервотрёпки и финансовых потерь?
rfghfk
P.M.
1-5-2019 20:07 rfghfk
Да канешна твой Рем лучше всего на свете, Стас)))
Морзе
P.M.
1-5-2019 20:20 Морзе
Стас:
Звук мелкана с банкой раза в три слабее, кстати.

вот как это рассказать любителям пневмы я не знаю, прям как миф
Наверное пневмобарыги для оправдания дикой стоимости придумывают что тихий выстрел и пули по 4 рубля это дешёго

а потом оказывается что надо пулелейку купить и банку

rfghfk
P.M.
1-5-2019 20:22 rfghfk
Огнестрел= уголовка, пневма- административка. В условиях БП пневма- просто игрушка. А случаи бывают разные(с)
АХТАР
P.M.
1-5-2019 20:24 АХТАР
Морзе:


Я знаю. Просто уже про блокпосты в теме начали писать и меня переклинело... .

marole
P.M.
1-5-2019 20:32 marole
фотки постов ДПС это посты МИРНОГО времени! Без бетонных блоков, окопанной бронетехники и прочего.Найдите сами фото блокпостов в Чечне со 1-2 компанию.Посты в Осетии Американские блок посты в Афгане, Ираке.
Морзе
P.M.
1-5-2019 20:38 Морзе
Originally posted by marole:

фотки постов ДПС это посты МИРНОГО времени!


в случае БП я должен в Чечню топать?))) Какие у меня тут рядом посты такие и выложил.
edrenaya.vosh
P.M.
1-5-2019 20:40 edrenaya.vosh
Originally posted by Fregat:

гладкоствольные зачастую точнее чем нарезные


Закручивается она не абы как, а по нарезам. Про постановку на нарезы слышали?
Морзе
P.M.
1-5-2019 20:41 Морзе
Originally posted by rfghfk:

Огнестрел= уголовка


по какой статье? к чему этот очередной миф?

Если пулька с 3Дж попадёт в тело заявителя с трудом сможете на условку съехать.

Fregat
P.M.
1-5-2019 20:46 Fregat
Originally posted by rfghfk:

В условиях БП пневма- просто игрушка. А случаи бывают разные(с)


АГА. Уже не помню, кто рассказывал, как два малотетних долбо.. ба с пнемой, захотели пострелять птичек, недалеко, метров 500 от блок поста. Нужно сказать что это были очень везучие долбо.. бы, потому как вместо того, чтобы накрыть их огнём, была выслана во фланг группа, чтобы взять "снайперскую пару". В результате долбо.. бы были пизжены и переданы родителям. О судьбе пневмы история умалчивает.
Fregat
P.M.
1-5-2019 20:48 Fregat
Originally posted by edrenaya.vosh:

Закручивается она не абы как, а по нарезам. Про постановку на нарезы слышали?


Круто! а чё оно такое?
rfghfk
P.M.
1-5-2019 20:54 rfghfk
Fregat:

АГА. Уже не помню, кто рассказывал, как два малотетних долбо.. ба с пнемой, захотели пострелять птичек, недалеко, метров 500 от блок поста. Нужно сказать что это были очень везучие долбо.. бы, потому как вместо того, чтобы накрыть их огнём, была выслана во фланг группа, чтобы взять "снайперскую пару". В результате долбо.. бы были пизжены и переданы родителям. О судьбе пневмы история умалчивает.

Вот видишь, легко отделались, хоть и долбодятлы, конечно.Хотя кто только чего только не рассказывает.
Fregat
P.M.
1-5-2019 20:58 Fregat
Originally posted by rfghfk:

Вот видишь, легко отделались


Я бы сказал, сильно обделались. Второй день рождения считай.
АХТАР
P.M.
1-5-2019 20:59 АХТАР
Может замутим отдельную тему про блокпосты? Кто за? Начнём с организации блокпостам,обороны, ну и так далее. В принципе со многими темами пересекаться будет.. . Кто ЗА?
rfghfk
P.M.
1-5-2019 21:00 rfghfk
Морзе:

по какой статье? к чему этот очередной миф?

Если пулька с 3Дж попадёт в тело заявителя с трудом сможете на условку съехать.

Окстись, о телесных не будем. Тут и с голыми руками присядешь.

Банку на мелкане и саундмодератор на пневме возьмём при досмотре. Есть разница?

rfghfk
P.M.
1-5-2019 21:02 rfghfk
Fregat:

Я бы сказал, сильно обделались. Второй день рождения считай.

А если бы огнестрел был?

Fregat
P.M.
1-5-2019 21:09 Fregat
Originally posted by rfghfk:

А если бы огнестрел был?


Значит стали бы "снайперской парой"
Морзе
P.M.
1-5-2019 21:23 Морзе
Originally posted by rfghfk:

Банку на мелкане


А уголовный кодекс тут причём?
Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения

Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.

edrenaya.vosh
P.M.
1-5-2019 21:44 edrenaya.vosh
Originally posted by Fregat:

Круто! а чё оно такое?


дядя, если ты умный и тебе интересно - сиё есть не сакральная мудрость, информации полно
Если спрашиваешь -
1. не интересно
2. глуповат
3. так, потролить

PS Исключительно благодаря второму литру медовухи под мяско...

Деформируется свинец при постановке на нарезы с разгону, ударом. А закручивается как надо, по нарезам - только уже мятая пуля.
От того стальной шарик на гладком стволе при тех же вводных показывает более высокую точность.

Fregat
P.M.
1-5-2019 21:53 Fregat
Originally posted by edrenaya.vosh:

Деформируется свинец при постановке на нарезы с разгону, ударом. А закручивается как надо, по нарезам - только уже мятая пуля.
От того стальной шарик на гладком стволе при тех же вводных показывает более высокую точность.


Спасибо Вам за науку, уважаемый ! ,Буду знать теперь.
харамамбару
P.M.
1-5-2019 23:28 харамамбару
Про силки чет не увидел)) ну лан. Эт нормально.
Переключились с пневмы на мелкан? Ок. У мня был штырь 110. На полтос перестреливал любой мелкан одинаковой цены. Мелканом занимался в тире проф. а не по праздникам первомай.. Иногда стрелял упражнение с рук, с оптикой, которая ещё с двумя пеньками была, для тех кто в теме) чуть понимаю о чем речь, немного) не стоит чмырить пневму, реально) протзвук выстрела смешно читать как и про точность, реально))
Морзе
P.M.
2-5-2019 00:31 Морзе
Попробую понять что тут ваще написано
Originally posted by харамамбару:

У мня был штырь 110


Steyr LG110 Средний ценник 100000 рублей деньгами 2011 года

Originally posted by харамамбару:

любой мелкан одинаковой цены.


блин КАРАБИН БИ-7-2 КО 32 713 руб а в те годы 27 тыс. 713 рублей.
ну и тогда я пошёл искать самую дорогую винтовку щас
КАРАБИН CZ 512 TACTICAL 22LR Цена 73 899 р (хотя на 2 можно делить сразу)
huntworld.ru
Получается что не соврал!!!
Винтовок попадающих под условие НЕЕТ!! Ну просто они тогда в ДЕСЯТЬ раз были дешевле чем пневма Поэтому пневма лучшая!

Originally posted by харамамбару:

протзвук выстрела смешно читать


Сравнивали?

Originally posted by харамамбару:

как и про точность, реально))


У точности есть хорошая характеристика в МОА по 5 выстрелам.
Сколько было миллиметров между центрами наиболие удалённых выстрелов по одной мишени?
rfghfk
P.M.
2-5-2019 06:46 rfghfk
krayzi cash
P.M.
2-5-2019 07:13 krayzi cash
Fregat:

С флоберами ситуация очень странная. Начнём с того, что при заводском исполнении патрона- это дробинка 4 мм, весом 0,5 г со скоростью 160 м/с. что-то около 6,5-7,5 Дж. Типа газобаллонной пневматики, только без СО2 баллончика, и в формате револьвера. Револьверы бывают гладкоствольные и нарезные калибром 4 мм. Прикол в том, что гладкоствольные зачастую точнее чем нарезные. Просто потому, что закрученная абы как дробинка улетает хрен знает куда.( бывает и на оборот)
Цена 1 го патрончика в среднем $0,5 !!!

Вроде считал что где флоберы разрешенны они разных калибров , до 9 мм включительно . Получается - Или раньше так было , Или только в просветлённых странах европы так.