Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
пневма выживальщика . ( 126 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

Kostikfraerok
P.M.
1-5-2019 13:08 Kostikfraerok
Морзе:
У меня только одно решение этой проблемы - а именно снайперская стрельба.
Один выстрел и уходишь повторяешь через случайное время. Первое время будут искать в ближней зоне. Как дойдут к полукиллометру желание служить на посту пропадёт. в радиусе 500м мест для стрельбы гораздо больше чем в 200 или 300м.

В теории и на тренировках пока всё идёт хорошо. Стабильные результаты перекрывающие потребности.
Тренировки продолжаются, сейчас ведётся работа с переменным ветром.

первое время будут искать ваше дело и найдут если не потревожитесь об этом зараннее.

АХТАР
P.M.
1-5-2019 13:17 АХТАР
Тема из пневмы перешла в атаку блок поста.

У меня вопрос. Какая цель главного героя?

любительбулок
P.M.
1-5-2019 13:44 любительбулок
У меня вопрос к украинцам,коих здесь много.
Ввиду вашего законодательства,у вас легален флобер.Вы вольны из него строить любые суперпневмы.Почему при всем при этом вы активно участвуете в текущей теме?

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Морзе
P.M.
1-5-2019 14:01 Морзе
Originally posted by Kostikfraerok:

первое время будут искать ваше дело и найдут


конечно, но тут всё гораздо проще чем с вилами штурмовать и есть надежда что пока тело не найдут на посту будут сидеть с дрожью в коленках

Originally posted by АХТАР:

Тема из пневмы перешла в атаку блок поста.


тут всё дело в деньгах, за цену вашей пневмы можно купить снайперский комплекс и вынести сельскую банду , ну в худшем случае нанести непоправимый урон.

Или бегать за крысами по помойкам.

rfghfk
P.M.
1-5-2019 14:02 rfghfk
Этот холивар древнее хохлосрача))) владельцы пневмы против владельцев огнестрела. Всегда вспоминаю анекдот про обезьяну, не знающую, куда приткнуться- к умным или к красивым. Не разорваться же, в самом деле!
Морзе
P.M.
1-5-2019 14:03 Морзе
Originally posted by АХТАР:

У меня вопрос. Какая цель главного героя?


В этом разделе у всех одна цель - наименьшими денежными затратами подготовиться к бедствию любого плана.
jim hokins
P.M.
1-5-2019 14:03 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

флобер.Вы вольны из него строить любые суперпневмы


А присесть за такое не хочешь?
Морзе
P.M.
1-5-2019 14:05 Морзе
Originally posted by rfghfk:

владельцы пневмы против владельцев огнестрела


с тех пор разговор уже идёт на тему что купить пневму или снайперский комплекс , цены растут
АХТАР
P.M.
1-5-2019 14:08 АХТАР
Короче. Не умеете вы вводные писать про блок посты и караваны. Бандиты там, и ерунда всякая...

Вот моя вводная - в населенном пункте базируется рота противника. В лёгком варианте бронетехники у них нет (в тяжёлом весь букет фантазии). Вот вам на выбор надо выбрать оружие, количество личного состава - можно в одиночку (можно даже транспорт) чтобы что-то сделать со следующими на выбор блокпостами:
Стационарные бывшие посты ГАИ на расстоянии пусть 20 км от штаба расположения
врага, в одном посту 10 и во втором 20 человек, несколько типо временных блокпостов сделанных на скорую руку - в них по 5 человек. Все блокпосты доработанны или укрепленны по уровню развития - где-то блоки стоят, где-то покрышки, насыпь земли и т.д. Оружием не ограничиваю - можете хоть ЯО туда бахнуть или Градом накрыть если так интересно... .

АХТАР
P.M.
1-5-2019 14:11 АХТАР
rfghfk:
Всегда вспоминаю анекдот про обезьяну, не знающую, куда приткнуться- к умным или к красивым. Не разорваться же, в самом деле!

Надо запомнить. Хороший анекдот +100

krayzi cash
P.M.
1-5-2019 14:14 krayzi cash
Морзе:
У меня только одно решение этой проблемы - а именно снайперская стрельба.
Один выстрел и уходишь повторяешь через случайное время. Первое время будут искать в ближней зоне. Как дойдут к полукиллометру желание служить на посту пропадёт. в радиусе 500м мест для стрельбы гораздо больше чем в 200 или 300м.

В теории и на тренировках пока всё идёт хорошо. Стабильные результаты перекрывающие потребности.
Тренировки продолжаются, сейчас ведётся работа с переменным ветром.

А много ли хороших лёжек будет ? или заранее их будете готовить ?

Морзе
P.M.
1-5-2019 14:16 Морзе
Originally posted by АХТАР:

Стационарные бывшие посты ГАИ


двухстволки 12к , количество равное противнику, выйти из леса , а все посты у нас стоят прям у деревьев и перестрелять.

Я не видел постов защищённых с более чем 2 сторон. Притом что одна сторона 100% не имеет окон.

Fregat
P.M.
1-5-2019 14:17 Fregat
Originally posted by любительбулок:

У меня вопрос к украинцам,коих здесь много.
Ввиду вашего законодательства,у вас легален флобер.Вы вольны из него строить любые суперпневмы.Почему при всем при этом вы активно участвуете в текущей теме?


" Я Вам не скажу про всю Одессу... " , но у меня к Вам несколько вопросов.
-Вы против того, чтобы граждане Украины принимали участие в обсуждении данной темы?

-Вы реально хотите узнать , почему при наличии флобера, люди интересуются пневмой?

Вопросы абсолютно серьёзные и без подколки.

Морзе
P.M.
1-5-2019 14:19 Морзе
Originally posted by krayzi cash:

А много ли хороших лёжек будет ? или заранее их будете готовить ?


а кто помешает? 1 ночь одна позиция, ветками прикрыл и домой спать
Kostikfraerok
P.M.
1-5-2019 14:28 Kostikfraerok
флобер шлак полный если по боевым характеристикам, псп пистолет его уделает как лежачего,
krayzi cash
P.M.
1-5-2019 14:39 krayzi cash
а кто помешает? 1 ночь одна позиция, ветками прикрыл и домой спать

Собаки по следу , да и прогноз следущего появления .. Не всё так просто . Безопаснее зв одну ночь всех выбить с разных позиций .
Fregat
P.M.
1-5-2019 14:41 Fregat
Kostikfraerok:
флобер шлак полный если по боевым характеристикам, псп пистолет его уделает как лежачего,
В стоковом исполнении патронов, (7.5Дж)так и будет.
На самокрутах получается 60-80Дж, что-то вроде .22short, барабан на 9патронов. Доску 40мм шьют и тут возможны варианты. Но при этом легко присесть.
бывший электрик
P.M.
1-5-2019 14:58 бывший электрик
морзе все блокпосты штурмует ?
Kostikfraerok
P.M.
1-5-2019 14:58 Kostikfraerok
Fregat:
В стоковом исполнении патронов, (7.5Дж)так и будет.
На самокрутах получается 60-80Дж, что-то вроде .22short, и тут возможны варианты. Но при этом легко присесть.

энергетику не мерял, но по ощущениям, точнее по вмятинам на старом эмалированном чайнике одинаково выдал что и мой хатсан 70, не будет там 80 желудей при всем желании. При этом донце гильзы тупо рвет и клинит барабан. Пуля летит куда угодно, с 10 метров бутыылку не попаддаю. При этом я на 12 калибр беру патроны дешевле чем на флобер. Вваять из него огнестрел дело хлопотное и неблагодарное, есть варианты прроще. Игрушка по сути, перспективы отсутствуют.

Морзе
P.M.
1-5-2019 15:04 Морзе
Originally posted by бывший электрик:

морзе все блокпосты штурмует ?


ну вот совсем народ не понимает про что пишу

ещё раз

за цену пневмы можно купить снайперский комплекс и противостоять деревенским бандам , но вы попрежнему читаете про штурмы и прочее

Fregat
P.M.
1-5-2019 15:05 Fregat
Пулька от пневмы 1,3г 350м/с по хрону. Флобер лишь слегка доработан. Уменьшен зазор между барабаном и стволом.
бывший электрик
P.M.
1-5-2019 15:13 бывший электрик
Морзе:

ну вот совсем народ не понимает про что пишу

ещё раз

за цену пневмы можно купить снайперский комплекс и противостоять деревенским бандам , но вы попрежнему читаете про штурмы и прочее

- моя пневма стоит тыс 10 - какой снайперский комплекс за эти копейки ? и каким деревенским бандитам ? я и стану деревенским бандитом - и снайперские комплексы мне для этого не нужны -а если нужны будут я знаю у кого их взять -бесплатно ..

АХТАР
P.M.
1-5-2019 15:32 АХТАР
Морзе:

двухстволки 12к , количество равное противнику, выйти из леса , а все посты у нас стоят прям у деревьев и перестрелять.

Я не видел постов защищённых с более чем 2 сторон. Притом что одна сторона 100% не имеет окон.

Короче противник глупее самосвала.. . Всё очень гладко. Тогда перевернем - ваше подразделение на блокпосту. И тут вас перестреляет группа равная вам по численности из 12к. Я правильно понимаю?

Fregat
P.M.
1-5-2019 15:35 Fregat
А откуда пошла аксиома, что все огнестрельное будет изъято? Откуда в этой теме, твёрдая уверенность, что БП придётся встречать именно с пневмой и ни как иначе?
бывший электрик
P.M.
1-5-2019 15:39 бывший электрик
Fregat:
А откуда пошла аксиома, что все огнестрельное будет изъято? Откуда в этой теме, твёрдая уверенность, что БП придётся встречать именно с пневмой и ни как иначе?

- да нет такой аксиомы - человек спросил полезно бы иметь под рукой пневму для добычи рябчиков ... но шанс того что зарегистрированное нарезное будет изъято высок -это проще чем изъять гладкоствол ..

АХТАР
P.M.
1-5-2019 15:40 АХТАР
krayzi cash:

Собаки по следу , да и прогноз следущего появления .. Не всё так просто . Безопаснее зв одну ночь всех выбить с разных позиций .

Логика есть,но... . Но.. . В 20 км от них как минимум пусть отделение, или взвод который наверное приедет по тревоге. И какое количество противника вы собрались ликвидировать лично если правильно понимаю?

Fregat
P.M.
1-5-2019 15:43 Fregat
Kostikfraerok:

.. . При этом я на 12 калибр беру патроны дешевле чем на флобер. Вваять из него огнестрел дело хлопотное и неблагодарное, есть варианты прроще. Игрушка по сути, перспективы отсутствуют.

Всё верно сказано, цена в 0,5$ за один чахлый патрончик, не лезет ни в какие ворота.

По этому, кому нужно, заводят дружбу с "умными турками". Ответственность та-же самая, а эффективность на порядок выше.

бывший электрик
P.M.
1-5-2019 15:45 бывший электрик
Fregat-а кто такие умные турки ?
АХТАР
P.M.
1-5-2019 15:46 АХТАР
Меня блин поражает, что из играя за снайпера и имея инет под рукой тяжело посмотреть пособие для снайперов.. .
Fregat
P.M.
1-5-2019 15:50 Fregat
бывший электрик:
Fregat-а кто такие умные турки ?

gunforum.com.ua

И вот

gunforum.com.ua

Турецкие стартовики 9мм, доведенные "до ума". Если интересно почитайте. Там по ссылке на форуме много граждан РФ крутится.

бывший электрик
P.M.
1-5-2019 15:52 бывший электрик
Fregat- так вы с украины ? а я думаю какой флобер такой ..
Fregat
P.M.
1-5-2019 16:25 Fregat
бывший электрик:
Fregat- так вы с украины ? а я думаю какой флобер такой ..

Да я из Украины. Свой профайл я никогда не прятал.
бывший электрик
P.M.
1-5-2019 16:28 бывший электрик
Fregat:

Да я из Украины.

- понял -я и россию с маленькой пишу -так что извиняйте .. да конечно из - я с уважением отношусь к вашей стране ..

Морзе
P.M.
1-5-2019 16:36 Морзе
Originally posted by АХТАР:

Короче противник глупее самосвала.. . Всё очень гладко. Тогда перевернем - ваше подразделение на блокпосту.


Уйти с блокпоста. Устроить лагерь в зелёнке. Либо выкосить весь лес вокруг.
Защищать объект который могут видеть все за 5 км и самому не видеть что находится в 5 и далее метрах невозможно.
Originally posted by бывший электрик:

- моя пневма стоит тыс 10 - какой снайперский комплекс за эти копейки ?


это та от которой собаки не чувствуют попаданий?

Мы реально в этой теме обсуждаем верхний ценник 10тр? Тогда вопросов нет.

бывший электрик
P.M.
1-5-2019 16:43 бывший электрик
Морзе- по собакам я стрелял из ижа 38 - за полторы тысячи - а те которые за 10 у меня половые доски рвут на вылет -начиная с 5.5 .. никакой снайперский комплекс вам не поможет в селе если вы чужой - а снайперов и без вас тут хватает - даже в моем селе у народа и тепловизоры есть и нарезное приличного качества -и большой военный и охотничий опыт ..
jim hokins
P.M.
1-5-2019 16:49 jim hokins
Originally posted by Fregat:

Откуда в этой теме, твёрдая уверенность, что БП придётся встречать именно с пневмой и ни как иначе?


От пнематиков естественно .
Морзе
P.M.
1-5-2019 16:53 Морзе
ну и отлично! к пневме до 10 тысяч рублей никаких претензии нет

любительбулок
P.M.
1-5-2019 16:57 любительбулок
jim hokins:

А присесть за такое не хочешь?

Так же как и любой гражданин ,хоть РФ, хоть Украины-не хочу!
Но если у нас это статья 223УК,то у вас это не 263 емнип.

Kostikfraerok
P.M.
1-5-2019 17:10 Kostikfraerok
Морзе:

это та от которой собаки не чувствуют попаданий?

Мы реально в этой теме обсуждаем верхний ценник 10тр? Тогда вопросов нет.

ценник должен быть гуманный, вот я 500-600 долларов за комплект с дедом, какой снайперский комплект можно собрать на эту сумму? На уме только мосинка старая

Морзе
P.M.
1-5-2019 17:21 Морзе
Originally posted by Kostikfraerok:

вот я 500-600 долларов за комплект с дедом


что входит в комплект? можно ссылки?

Я вижу в продаже только от 50тр коротыши в 4,5 без всего