вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Затопило

magamos
P.M.
3-6-2016 19:10 magamos

В Париже наводнение. А если и нас затопит?


Из-за наводнения в Париже в Лувре началась эвакуация произведений искусства

Один из самых крупных музеев мира Лувр закрылся в пятницу, 3 июня, для посетителей из-за наводнения в столице Франции Париже - река Сена вышла из берегов из-за проливных дождей и подъема паводковых вод. Решение о закрытии было принято руководством еще одного знаменитого парижского музея - Орсе, расположенного на левом берегу Сены.

В четверг вечером волонтеры и сотрудники музея начали эвакуацию более 150 тысяч произведений искусства - статуй, картин и ценных предметов, находящихся на нижнем ярусе здания и в подземных помещениях, сообщает Le Figaro. На выполнение работ по перемещению картин на верхние этажи Лувру отведено 72 часа, музею Орсе - 96.

newsru.com

kot-obormot
P.M.
3-6-2016 19:20 kot-obormot
А если и нас затопит?

Стесняюсь спросить: кого "нас"? Лично я на бугре живу, меня топить замучаешься. Чего и всем желаю.
Люди, живущие в зонах подтопления, прекрасно об этом знают. И продолжая жить в таких местах, сами себе наступают на яйца. И это только их проблемы.

Паучье племя
P.M.
3-6-2016 20:23 Паучье племя
kot-obormot:

Стесняюсь спросить: кого "нас"? Лично я на бугре живу, меня топить замучаешься. Чего и всем желаю.
Люди, живущие в зонах подтопления, прекрасно об этом знают. И продолжая жить в таких местах, сами себе наступают на яйца. И это только их проблемы.


Краснодар поплыл после ливней, один погибший. И вроде не "зона подтопления". Хотя и П не вижу - залило, сойдет, пару дней надо попытаться отсидеться не на первом этаже.

zhogl
P.M.
3-6-2016 20:25 zhogl
А если и нас затопит?

Уже топит. См ТВ. Подтверждаю - Кавказ в воде.
андрей фон шеффер
P.M.
3-6-2016 20:32 андрей фон шеффер
И это только репетиция всемирного потопа! ))).
Фанаты потопа объединяйтесь!
kot-obormot
P.M.
3-6-2016 20:33 kot-obormot
Паучье племя:

Хотя и П не вижу - залило, сойдет, пару дней надо попытаться отсидеться не на первом этаже.

Отож... .

kot-obormot
P.M.
3-6-2016 20:36 kot-obormot
zhogl:

Уже топит. См ТВ. Подтверждаю - Кавказ в воде.

Кавказ регулярно бывает в воде.
В нашей семье уже замечена "хорошая" традиция: в день нашего отъезда из Сочей ( возвращения с отпуска) там случается очередной потоп. Как мы на юга начинаем собираться, жена чотаржот.

Eskoff2
P.M.
3-6-2016 20:51 Eskoff2
Люди, живущие в зонах подтопления, прекрасно об этом знают. И продолжая жить в таких местах, сами себе наступают на яйца. И это только их проблемы.

Еще и взятки бешеные дают, за разрешение там построится. Где строится не надо. А потом начинается "плач ярославны". И никакого понимания, что для климата 30 лет да и 50, это так, один день. А на следующий и дождь может пойти. Так что согласен, в большинстве случаев "сами себе злобные буратины". Хотя есть и немного других случаев.
mara2107
P.M.
3-6-2016 21:04 mara2107
интересно бы посмотреть карту предполагаемого затопления если льды Арктики до конца растают .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Eskoff2
P.M.
3-6-2016 21:07 Eskoff2
интересно бы посмотреть карту предполагаемого затопления если льды Арктики до конца растают

Уровень не поменяется. Если ледники Гренландии потают - тогда немного повысится.
Паучье племя
P.M.
3-6-2016 21:52 Паучье племя
Питеру хватит 3-4 метров, если не ошибаюсь. Москва, опять же из школьного курса - 247 метров над уровнем моря, примерно также - вся Среднерусская возвышенность. Урал - еще выше, Сибирь - около сотни над уровнем моря, т.е. РФ в принципе не особо рискует утопиться, за исключением юга - Краснодарский край низкий, Ростовская тоже. Как-то так.
zhogl
P.M.
3-6-2016 22:02 zhogl
Originally posted by Eskoff2:

Уровень не поменяется. Если ледники Гренландии потают - тогда немного повысится.


Серьезно будет если прорвет воду по кумо-манычской впадине (я не знаю какие там высоты). Каспий - ниже более чем на 20м. Впрочем, места там не шибко населенные. А где населено - сдвиг кромки воды будет небольшой.
...
Прежний год был влажным. Европу заливает уже не первый раз. Увеличение увлажнения, похоже - устойчивый и серьезный климатический тренд.
Что делать будем?
Паучье племя
P.M.
3-6-2016 23:02 Паучье племя
Увеличение увлажнения, похоже - устойчивый и серьезный климатический тренд.
Что делать будем?

Непосредственно по данному вопросу - селиться на возвышенностях. Что, в принципе, характерно издревле - замок/город на холме, деревня - на высоком берегу, никому не приходило на ум в пойме домик построить.
HARON
P.M.
4-6-2016 00:23 HARON
zhogl:

Уже топит. См ТВ. Подтверждаю - Кавказ в воде.

Не знаю, кого там топит... у нас аномально жарко, рву волосы на оме, что садил картошку, а не арбузы.

Zerberr
P.M.
4-6-2016 07:31 Zerberr
Что делать будем?

дык яхту покупать. у всех бп, а у нас круиз..

Васёк
P.M.
4-6-2016 07:53 Васёк
Originally posted by mara2107:

если льды Арктики до конца растают .


если растают ВСЕ льды на Земле, уровень океанов повысится метров на 80
бОльшая честь России будет злорадно поплёвывать с высоты 200 метров ))))
Max-Rite
P.M.
4-6-2016 08:24 Max-Rite
Краснодар, 1 июня.
click for enlarge 563 X 879 117.4 Kb
click for enlarge 564 X 649  64.5 Kb
Puschistik
P.M.
4-6-2016 10:18 Puschistik
если растают ВСЕ льды на Земле, уровень океанов повысится метров на 80
бОльшая честь России будет злорадно поплёвывать с высоты 200 метров ))))

Если быть точным, то в промежутке от 7,8 до 100 метров.
mara2107
P.M.
4-6-2016 10:24 mara2107
я думаю теоретически будет больше дождей ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

zhogl
P.M.
4-6-2016 10:57 zhogl
Originally posted by mara2107:

я думаю теоретически будет больше дождей .


Чисто практически - ливневка и городские инфраструктуры тупо не готовы к приему уже имеющихся объемов небесной воды. Сие означает отказ как от массовой обуви туфлей и переход на резиновые сапоги и вьетнамки.
Закаляемся. Учимся (повышаем квалификацию) плавать.
В плане велосипедов (я - лисапетчик) - массовый отказ от складников и дорогих велов, переход на дешевые большеколесники. Большеколесники - потому что глубоко и поверхности не видно. Дешевые - потому что все равно сгниют быстро нах.
Надо изучать опыт вьетнамских товарищей.
Sobaka1970
P.M.
4-6-2016 11:58 Sobaka1970
zhogl:

Чисто практически - ливневка и городские инфраструктуры тупо не готовы к приему уже имеющихся объемов небесной воды. Сие означает отказ как от массовой обуви туфлей и переход на резиновые сапоги и вьетнамки.
Закаляемся. Учимся (повышаем квалификацию) плавать.
В плане велосипедов (я - лисапетчик) - массовый отказ от складников и дорогих велов, переход на дешевые большеколесники. Большеколесники - потому что глубоко и поверхности не видно. Дешевые - потому что все равно сгниют быстро нах.
Надо изучать опыт вьетнамских товарищей.

Водный велокатамаран-самое то.

Burunduk25
P.M.
4-6-2016 12:05 Burunduk25
эт фсе американе со своим климатическим оружием ...
щас предложат свою "гуманитарную" помощь и еще поглубже вгонят французов в долги, а то чего-то в последнее время лягушатники самостоятельность пытаются проявлять. совсем распоясались, пора сказть: "к ноге!"
Puschistik
P.M.
4-6-2016 12:10 Puschistik
Водный велокатамаран-самое то.

Лучше каяк. Давно мечтаю во время паводка по улицам поплавать. Следующей весной попробую реализовать.
любительбулок
P.M.
4-6-2016 13:24 любительбулок
В Краснодаре я был как раз перед затоплением,сыну велик взяли,и свалили.Следом все и пошло.Впервые такое за 46лет,синоптики сказали.Раньше регулярно топило район ул.Московской,потом сделали реконструкцию ливневки,а проблема не ушла-забивается как и везде целлофановыми пакетами и прочим подобным мусором.Пользуясь случаем, спрошу:а ты и твоя семья свой мусор умеют донести до мусорки?
Сейчас топит,кстати,адлерский аэропорт.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Eskoff2
P.M.
4-6-2016 14:04 Eskoff2

Раньше регулярно топило район ул.Московской,потом сделали реконструкцию ливневки,а проблема не ушла-забивается как и везде целлофановыми пакетами и прочим подобным мусором

Проблема мусора везде присутствует, но южане - что хохлы, что краснодарский край - этим особо отличаются. Они все такие чистюли - пустую сигаретную пачку в машине оставить, или, не дай бог, после перекуса в придорожной посадке пустой полиэтиленовый пакет не выбросить - да никогда!
Потому, как бы и особо не удивляюсь, когда информация про затопление южных краев. Там еще здорово помогает коррумпированность - перещеголять может только москва. Это когда торговый центр втыкают, вместе с парковкой, с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил. Какая там ливневка? она ж денег стоит! Нафиг. Ну и менталитет людей то же - нафига ты тащишся через полгорода в торговый центр, набираешь там всякой фигни, что можно купить возле дома, причем по той же цене, на неделю, а потом две трети выбрасываешь в мусорку. С кучей полиэтиленовых пакетов.
Вот когда сибирь топит, или дальний восток, это гораздо сложнее объяснить (для меня).
любительбулок
P.M.
4-6-2016 14:23 любительбулок
Ну всех под одну гребенку не есть верно,пмсм.
Я южанин, а вижу регулярно такое:заехал в район Голубых Водопадов, мамашки с детишками у палаток,скачут кайфуют.Мирная картина,загляденье,подрастающее поколение растет и тп.. Возвращаюсь назад по дороге,мимо их лагеря.Их уже нет.Мусор свой сложили в окуительную пирамиду в центре,и ушли на электричку,кибарги блин.. Как вроде кто-то за них должен прилететь в голубом вертолете и убрать ихний срачельник,блеа.. А речка с ливнями при разливе гарантированно унесет это дальше по течению,в сторону моря.. Говор у засранцев был не местный.Бежать за ними на станцию,выяснять откуда не стал.В моем "южанском" лагере мусор всегда сразу в пакет и с собой.
Дождь закончился
Eskoff2
P.M.
4-6-2016 14:28 Eskoff2
Ну всех под одну гребенку не есть верно,пмсм.

Извини, возможно я неправ. Ваши края посещает гораздо больше народа, чем к северу от москвы. Просто в свое время поразился, сколько полиэтилена в посадках и в полях. Кажется, еще немного и будет 50/50. земля и полиэтилен.
Cyberia
P.M.
4-6-2016 14:40 Cyberia
Рязань, 27.05.2016.





любительбулок
P.M.
4-6-2016 15:43 любительбулок
Пришло предупреждение уже на полкрая о подтоплении.
m.news.yandex.ru
При этом погибшие в зоне наводнения в Техасе,а не в КК.
Честно говоря,не считаю катаклизмом,власти довольно быстро устраняют последствия.Каждый июнь на моей памяти дожди,а с июля жарень.Номано-номано
nikn
P.M.
4-6-2016 19:27 nikn
Поиск - уже все было...
Тема - А нас не затопит? А нас не затопит?
По ссылке можно выставить уровень затопления и посмотреть на карте.
http://www.floodmap.net/
Cyberia
P.M.
4-6-2016 19:50 Cyberia
Франция.

russian.rt.com


mara2107
P.M.
4-6-2016 19:55 mara2107
давно считаю - надо целафановые пакеты запретить . многое можно в бумажные упаковывать как в американских фильмах .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

SЁM
P.M.
4-6-2016 21:12 SЁM
Не все пакеты, засоряющие ливнёвку, бросили где-попало люди. Часто пакеты из мусорки ветром разносит, если чёрные мусорные разорваны или мусор просто из ведра вываливали.
Сам пару раз видел как собака мусорный пакет из бака тащила в укромное место, видимо учуяла внутри что-то калорийное.
Puschistik
P.M.
4-6-2016 21:45 Puschistik
давно считаю - надо целафановые пакеты запретить . многое можно в бумажные упаковывать

Люто, неистово плюсую. Эта срань заполонила всё, как и пластиковые бутылки. Это основной компонент мусорных свалок, который не разлагается и летает по округе годами..
zhogl
P.M.
4-6-2016 21:57 zhogl
Что такое ПМСМ?
Cyberia
P.M.
4-6-2016 22:31 Cyberia
В продолжении сообщения # 31.

Беспилотник снял затопленный Париж

russian.rt.com


Sobaka1970
P.M.
4-6-2016 23:06 Sobaka1970
zhogl:
Что такое ПМСМ?

ПредМенструальныйСиндроМ.

canonic
P.M.
5-6-2016 00:02 canonic
mara2107:
давно считаю - надо целафановые пакеты запретить . многое можно в бумажные упаковывать как в американских фильмах .


В Европе и запретили. Уже несколько лет как. Там либо бумажные пакеты либо материал типо по ощупи целофан , но из натуральных компонентов, очень быстро разлагается.
любительбулок
P.M.
5-6-2016 00:59 любительбулок

Что такое ПМСМ?

По моему скромному мнению.

Прокатились с сыном на великах 20км по городу,и немного вдоль трассы.Люди живут,решают более насущные проблемы,и едут все таки на юга.Ничего экстравагантного.Гроза пипец была вечером,и опять тишина.Мчс опять прислал смску.Это после Крымска и Новомихайловки они поставили на каждый мост датчик уровня с солнечной панелькой и мониторят.А чтобы пеоестраховаться,и снять с себя, м.б. лишнюю ответственность,теперь на каждую тучу присылают по Мегафону.От других операторов не припомню такое.Люди уже давно это прочухали,и не парятся по мелочам.
После завершения егэ отдыхающих Краснодарский край планирует принять около 15млн.чел.Все будет нормально,пмсм.

Паучье племя
P.M.
5-6-2016 01:00 Паучье племя
но южане - что хохлы

нафига ты тащишся через полгорода в торговый центр, набираешь там всякой фигни, что можно купить возле дома, причем по той же цене, на неделю, а потом две трети выбрасываешь в мусорку. С кучей полиэтиленовых пакетов.

Бубеныть, и эта предъява - НЕ К МОСКВИЧАМ!!!
ОБАЛДЕТЬ!!!