Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Наш клиент, или...? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наш клиент, или...?

arjan
P.M.
29-5-2016 19:32 arjan
многие деревья стали тупо высыхать на корню, цельные поляны вырубают реально не на мебель китайцам а реально стоят ели в скилете тут не одну баню мона построить и каждому желающему ну правда не бесплатно а просто ну тупо за работу вырежут сколь надо и во двор сгрузят а там сам разбирайся че делать с елями по тридцать метров

Ну что круто одним словом , у нас за это условняк легко словить и возмещение на несколько сотен тысяч рублей .
n114b
P.M.
29-5-2016 19:35 n114b
'все давно вырублено по максимуму .'

click for enlarge 939 X 1280 184.5 Kb

karamba22
P.M.
29-5-2016 19:53 karamba22
arjan, а вы сами прокатитесь по кварталам подведомственным вашему лесозу, поприметьте сухостой, запишите. Потом в лесхоз - они вам "нема леса на санитарную рубку", а вы им "айда покажу сухостоя ровно на тот объем который мне нужно.
Ну и так - к сведению. Уголовная ответственность - только за рубку зеленки, за сухостой небольшая административка без возмещения ущерба. (Это не призыв к действию, однако ))))
arjan
P.M.
29-5-2016 20:02 arjan
а вы сами прокатитесь по кварталам подведомственным вашему лесозу, поприметьте сухостой, запишите.

да выпилено все и сухостой и вообще все что можно . У нас плавник по реке собирают не то что сухостой . Слишком много желающих и слишком мало леса осталось .
tigershark
P.M.
29-5-2016 20:19 tigershark
Сам пробовал 10 метровую сосну сухую унести ? , если что она сухая 10м около 220кг весит и это абсолютно сухая из сушилки реальная будет около 300 кг .

Пробовал, нёс, у комля она 25см, в середине около 20 см, а к макушке меньше.
Вы знаете, уважаемый Arjan, у меня есть мои фото из ЛИЧНОГО архива, где я как Ленин с бревном на субботнике.
Ради справедливости и чтобы не прослыть брехуном среди камрадов:
я не просто так написал, что фото не вставляются. Напишите мне свой е-мейл в РМ, я сброшу вам пару-тройку СВОИХ фото, а вы их здесь выложите от моего имени, ну или могу скинуть Модераторам на почту, а они здесь эти фото опубликуют. Проверка моих фото в гугле не даст плагиата. Это из личного архива.
ПиСи. замазывать и редактировать ничего не надо.
ОК?
An0n
P.M.
29-5-2016 20:21 An0n
zhogl:
Это серьезный шанс адвокату.

На что?
Борис Стомахин сколько лет в общей сложности уже сидит? Стояние на учете в ПНД ему както не помогло.
Хрычонак
P.M.
29-5-2016 20:28 Хрычонак
кто-то подумал, что в лесу партизины/терорюги завелись

отсюда и шумиха

зачем еще обращать внимание на обычную землянку???

кстати рубят в районах по-черному

потому что все колхозы развалились, а жрать хочется

один выход - срубы для городских бань рубить

arjan
P.M.
29-5-2016 20:36 arjan
Пробовал, нёс, у комля она 25см, в середине около 20 см, а к макушке меньше.

не верю , либо она не 10 метров , вес сухой около 220 кг .
youtube.com
смотреть на 2.24 сек.
Этот чел проф стронг , собственный вес не меньше 140кг костей и мышц.
zair
P.M.
29-5-2016 20:39 zair
Originally posted by Хрычонак:

отсюда и шумиха

Шумиха оттого, что пациент не землянку построил, а блиндаж в один накат. Только что-то за всю тему никто на это не обратил внимание. Или я пропустил. Землянка строится из жердин см до 10, в школе сержантов такие хоромы подземлей строили что любо-дорого посмотреть, а тут явный перебор. И упахался и влип очкарик.

tigershark
P.M.
29-5-2016 21:17 tigershark
arjan

Видео конечно замечательное! Ребятам РЕСПЕКТ!
Мне после операции и еще по ряду причин на пол-года врачи ограничили физ нагрузки до 2 кг. Минимум. НО! В вашем сюжете не надо "качков" и запредельные веса. А я готов доказать, что чел. с массой в 80 - 85 кг, унесет СУХОЕ бревно (см. выше) на 100 и более метров. Вы не согласны? Тогда прошу модераторов в судьи! Видео у меня нет, но есть личные фото. Этого хватит? Готов предоставить.
artmel
P.M.
29-5-2016 21:29 artmel
3м 25 сантиметрового сухого бревна весит от 80 до 120кг
artmel
P.M.
29-5-2016 21:30 artmel
3м 20 сантиметрового от 55 до 84 кг
artmel
P.M.
29-5-2016 21:31 artmel
это довольно толстые бревна.
Lis-biker
P.M.
29-5-2016 21:38 Lis-biker
я как-то столбики таскал сырые сосновые 20-30см 2 с чем-то метра на забор.. так вот.. 6м брёвнышко, да чтоб лихо так на плече таскать я точно не осилю.
tigershark
P.M.
29-5-2016 21:55 tigershark
Я готов предоставить свои фото! Бревнышки конечно не легкие.
Факт. Сырые бревна при попытке их поднять - "ломают" "мышцы спины, дельтавидные и позвоночника". Поэтому, я не даром написал про СУХИЕ стволы. Вы не верите? Ваше право! НО! Только не сырые!
Не убедил? В таком случае прошу в студии тех, у кого грузится фото. Или Модеров для размещения фотографий от моего имени. Прошу Вашего согласия!

У кого грузятся фото? Предоставлю!

PS Скептики наверно путают СУХУЮ сосну и СУХУЮ березу. Так вот. Березу, даже 3-м сухую (хотя сухих берез почти не бывает) вы хренушки с земли поднимите за один край.

Вопрос - почему?

artmel
P.M.
29-5-2016 22:00 artmel
почему не убедил, вон выше расчеты. реально если очень сухие. и не 30см в диаметре.
tigershark
P.M.
29-5-2016 22:06 tigershark
artmel

МОИ ЛИЧНЫЕ фото готов предоставить. Я далеко не геракл и расчеты теорЕТИГОВ идут лесом.
Мне нужен только е-мейл камрадов для отправки фото и подтверждения моих слов.
PS. фото так и не отправляются
tigershark
P.M.
29-5-2016 22:15 tigershark
Камрадам для справки:
Сухих берез - не бывает. Если береза упала, то вы можете воспользоваться её древесиной от 4-6 месяцев. После этого срока, остается только береста (РУЛИТ!), труха вместо ствола и грибы опята на её сгнивщем стволе.

PS еще раз! давайте я скину фото, тем людям, у кого "ганза" грузится очень легко.
PS2 У нащих админов: "ошибка 1 : не хватает входных данных

artmel
P.M.
29-5-2016 23:39 artmel
tigershark:

МОИ ЛИЧНЫЕ фото готов предоставить. Я далеко не геракл и расчеты теорЕТИГОВ идут лесом.

да че вы такой злобный.
я посчитал и выходит как вы сказали, носить можно.
karamba22
P.M.
30-5-2016 05:25 karamba22
Originally posted by tigershark:

Камрадам для справки:
Сухих берез - не бывает. Если береза упала, то вы можете воспользоваться её древесиной от 4-6 месяцев. После этого срока, остается только береста (РУЛИТ!), труха вместо ствола и грибы опята на её сгнивщем стволе


Ну окромя березы есть еще очень много пород дерева. Та же сосна, как одна из самых распространенных хвойных, к примеру.
андрей фон шеффер
P.M.
30-5-2016 07:05 андрей фон шеффер
Молодец тот мужик в том,что работу большую сотворил.
Знаете,кстати,сколько он стволов спилить должен был,что бы такое вот сотворить?

100(сотня)!

Потому и влип,наверное!

Надо было стены делать из тонких стволиков,в два ряда,с промежутком в полметра,между засыпать землю лесную,такую,которая под елками лежит полусухая.

А вот сверху накат из бревен,но опять же не огромное помещение квадратное делать(на это стволы толстые и длинные нужны),а два три четыре небольших,а в центре печка по типу такой,что в каждом помешении имеет только часть в одном углу.

Такие дровишки(диаметр 10 15 см и длина 3 метра) можно довольно далеко носить.

Разница вся в том,что 100(сто) стволов попилив толстых в пределах одного места он сам и спалился,такое количество изъятых стволов для наметанного глаза даже впервые в этой местности вообще находящегося человека не проблема заметить.

victor01
P.M.
30-5-2016 07:46 victor01
Про десятиметровые стволы (не хлысты?) интересно, послежу.
291 x 239
ЗЫ, когда пруфы выложат, уберу эту картинку.
arjan
P.M.
30-5-2016 08:26 arjan
да че вы такой злобный.
я посчитал и выходит как вы сказали, носить можно.

где ваши расчеты ?
3м 25 сантиметрового сухого бревна весит от 80 до 120кг

Речь то идет не о 3 метровых а о 10 метровых, а это около 220-250 кг сухого и то что чел унес 10м сухое 25 см в диаметре сосновое бревно на плече это вранье .
arjan
P.M.
30-5-2016 08:48 arjan
PS Скептики наверно путают СУХУЮ сосну и СУХУЮ березу.

Скептики просто довольно много стороят из дерева и знают что 1 сырую брусину 18*18 *4,5 м вдвоем тащить можно а одному хрен то там . а вы говорите о 10 метровом и 20см средним сечением пусть и сухом . вот так носят бревешко в 26-28 см .
Фотка не моя
click for enlarge 450 X 600 92.7 Kb
jim hokins
P.M.
30-5-2016 09:07 jim hokins
После прочтения последних двух страниц закралась мысль,-уж не Максим-ли решил почтить присутствием раздел?
Кроме него известных богатырей и витязей что-то припомнить не могу.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
30-5-2016 09:52 Ольга-СПб-реплики
- меня заложили !
- случайно не ты ли ?

очень много случаев когда люди сами себя и сдают как стеклотару , рассказывая о содеянном

artmel
P.M.
30-5-2016 11:33 artmel
arjan:

Скептики просто довольно много стороят из дерева и знают что 1 сырую брусину 18*18 *4,5 м вдвоем тащить можно а одному хрен то там .

Ну разговор был про сухую.
0.18*0.18*4.5*700 сами посчитайте. я такую не унесу, но утащить смогу.

LAVERON
P.M.
30-5-2016 11:39 LAVERON
А еще можно-лебедкой тягать.
Удавку,да к лебедке,и тяни,куда хочешь.
Я так одно авто вытягивал из болота(сел с вечера,и дорога была еще твердой,а на утро-уже вся была залита водой(все пол километра).
"Глаза-боятся,а руки-то делают"-так и вытянул,бродя по колено в воде и работая рукоятью лебедки-перецепляя-постоянно!

Скептики местные,стоя рядом-прочили мне,что до зимы машина там будет,за это время-сгнить успеет,и что,мол-силы нет такой-что бы ее из того болота-вытащить.

почти аноним
P.M.
30-5-2016 12:52 почти аноним
не верю , либо она не 10 метров , вес сухой около 220 кг .
из личного опыта: 6-7 метров сухой брус 10*10 поднял, тащил, но штучно и с большими перерывами - распускал на доски.
Свежак я бы не поднял - он раза в полтора тяжелее. У нас недалече электричество проводят - выпилили просеку, деревья на бревнышки распилили и бросили - бери кто хочет, типа. Ну, все очкуют - закон суров, тем более лекс дура. Я вечерком бревнышко прибрал - 35см на 1м. Чуть пупок не порвал - неудобно, блин и тяжелое как камень.
полковник1
P.M.
30-5-2016 13:52 полковник1
Чуть пупок не порвал - неудобно, блин и тяжелое как камень.

своя ноша не тянет, у меня тут в гараже верстак ножки сгнили та часть что в бетоне и верстак потек, а ножки те из бревен а каждое бревно сантиметров сорок, вот как их отец из лесу припер то что на моце это понятно грузил он их как а вооо свое потому как тихо с3.14здил и ушел, называется нашел, хотел повыбрасывать и стальной сварить но решил и потдомкратил хай джеком и доски подложил больно уж монументальная конструкция на века
arjan
P.M.
30-5-2016 18:48 arjan
Ну разговор был про сухую.
0.18*0.18*4.5*700 сами посчитайте. я такую не унесу, но утащить смогу.


сухую да , но речь шла о сухой диаметром около 20-25см длиной 10 метров , 10 !
LAVERON
P.M.
30-5-2016 19:04 LAVERON
Если разговор о сути темы-т.е о человеке,который построил реально в лесу землянку огромную(см. фото вначале темы)-то там не идёт речь о сухостое.
Там вполне себе видно,что задействованы были-свежие стволы.

Может он помощников брал,может-сам тягал-какая разница?
Факт в том,что решил слишком монументальное сооружение построить.
Если бы обошёлся стволами потоньше-то ему ничего не предъявили-бы.

А мог воспользоваться!
Мог тонкими обойтись,в три наката(один слой,сверху-поперёк-другой,сверху-поперек-третий для крыши).

Стены мог вообще то-не горизонтальным брусом пустить,а вертикальные(по два метра с половиной тогда всего надо иметь колья).

Мог и воспользоваться викинговским еще рецептом-яма,в ней восемь кольев,сверху-именно перекрытия(4 штуки),на них-тонкие довольно кругляк.Они их из дуба делали,стояли веками!

victor01
P.M.
30-5-2016 19:59 victor01
arjan:
сухую да , но речь шла о сухой диаметром около 20-25см длиной 10 метров , 10 !

Да, уж, великоват осетр...
Морзе
P.M.
30-5-2016 20:22 Морзе
почему нельзя кредитные деньги потратить на раб силу?
почему нельзя арендовать дачку? Если соседи знают что Никифировна сдала то никакой участковый не сунется. А через пол года напросится сторожем. За это время построить схрон в шаговой доступности.. . капканы, силки, грибы, рыбалка, заготовка дров для зимы
андрей фон шеффер
P.M.
30-5-2016 20:33 андрей фон шеффер
Морзе:
почему нельзя кредитные деньги потратить на раб силу?
почему нельзя арендовать дачку? Если соседи знают что Никифировна сдала то никакой участковый не сунется. А через пол года напросится сторожем. За это время построить схрон в шаговой доступности.. . капканы, силки, грибы, рыбалка, заготовка дров для зимы


Можно,надо их просто потомиотдавать,и не париться!

Вариант хороший,именно по согласованию и легендой можно все делать спокойно и без проблем!

Но нашим людям так скучно,им палево подавай! )).

полковник1
P.M.
30-5-2016 21:28 полковник1
им палево подавай! )

набрать кредитов и не отдавать, свой телефон по договору сделать платным звонок, колекторы будут звонить а нам идти деньги с них.
м. кот киевский
P.M.
31-5-2016 01:11 м. кот киевский
Originally posted by полковник1:

набрать кредитов и не отдавать, свой телефон по договору сделать платным звонок, колекторы будут звонить а нам идти деньги с них.


и стрелку коллекторам назначать не территориях, контролируемых ... (запрещено в РФ). а там уж им найдут достойное применение...
Итак, Йа должен Вашему банку 100 охрениярдов! НО йА СОГЛАСЕН, И йА ВЕРНУ!Всем и с процентами! Простие за неровный почерк, но ПеШу с панели лично Вейдера, Звезда Смерти разваливается, с нетерпением жду вакуации у шлюза ?123-OXY-ET-786!
n114b
P.M.
31-5-2016 01:44 n114b
Как-то без огоньку движется в сторону судимости у пациента - надо было после первых допросов сунуть в блиндаж труп бомжа/грибника и свой паспорт в банке жестяной и случайно пожар устроить. Так и от срока и от кредитов отмазка годная и следущую версию землянки строить с учетом багов текущей версии.
андрей фон шеффер
P.M.
31-5-2016 07:24 андрей фон шеффер
Разница вся в том,что 100(сто) стволов попилив толстых в пределах одного места он сам и спалился,такое количество изъятых стволов для наметанного глаза даже впервые в этой местности вообще находящегося человека не проблема заметить.

И уж ни в каком случае нельзя было именно на месте спиливать наоборот должны были на месте остаться те самые стволы,что росли вокруг,а землянку «вставлять» надо было между ними,вписать ее в окружающий ландшафт,камуфлировать на местности,замаскировать серьезно.

Скорее всего он навлек на себя проблемы потому,что в открытую пилил,а звуки этого процесса в тихую,безветренную погоду далеко слышны,как и падение самих стволов.

Нет инфы,арестован ли он,но скорее всего ДА,потому как некуда ему слать повестки для варианта явиться в суд.....

Кстати в овраге да,неплохо строить такое,но не в нижней точке оврага,а в одном из склонов,его образующих.
Иначе весной затопит(или по факту серьезного ливня просто зальет за несколько минут).


Вот первое его строение было правильнее построено,и непонятно опять же,почему он не разобрал его,не использовал материалы,что бы не пилить лес поновой?

Или это так у него и было задумано?
Одно отвлекушки(то,что не выдержало),а второе основное?

Или оборзел просто может?
Видит никто его не трогает,мол и дальше,и больше можно!
Может даже и понтанулся перед кем то,или помощники вломили(не заплатил обещанного).

почти аноним
P.M.
31-5-2016 16:54 почти аноним
или помощники вломили

а должны по-хорошему, удобрить почву.