Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Наш клиент, или...? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наш клиент, или...?

karamba22
P.M.
28-5-2016 20:18 karamba22
Мде. Ну вот и на кой хрен этот хрен попилил лес? Яб и сам наверное позвонил "куда следует" еслибы рубку увидет в лесу. Ибо затра*** (в смысле надоели уже) реликтовый лес тырить и продавать.
Что касается данного субъекта, то тут сам себе идиот, ибо рубку не замаскировал и сделал возможным вызов копов. Скорее всего пилил деревья на одной поляне со строительством и сплошной рубкой.. тем и вызвал подозрения, ибо лесхозы так не валят лет никогда - только санитарная рубка.
Lis-biker
P.M.
28-5-2016 20:23 Lis-biker
Originally posted by karamba22:

реликтовый лес тырить и продавать.


таких не трогают..
karamba22
P.M.
28-5-2016 20:30 karamba22
Originally posted by Lis-biker:

таких не трогают..


Это вы здря.. . У нас трогают во всю. Половина полиции окололесных районов занята исключительно тем, что бегают со спилами деревьев из незаконной рубки и ложат (примерно раза два в месяц) всех лесопильщиков района мордой в землю... . (знаю на понаслышке, у меня друг лесопилкой (легальной) занимается) и один хрен, с учетом что за 5 лет ниразу ворованных деревьев не нашли он мордой в луже лежит ))))
Lis-biker
P.M.
28-5-2016 20:32 Lis-biker
Originally posted by karamba22:

примерно раза два в месяц


значит толку нет.
я вообще не понимаю почему весь лес присвоен гос-ву, а гражданину нельзя раз в жизни напилить себе на пятистенок добротный.
karamba22
P.M.
28-5-2016 20:34 karamba22
Originally posted by Lis-biker:

значит толку нет.
я вообще не понимаю почему весь лес присвоен гос-ву, а гражданину нельзя раз в жизни напилить себе на пятистенок добротный.


Еще как рещультатно.. . в год от 300 до 800 приговоров по сей теме суды выносят только в одном районе.
А что касается пятистенка.. Тут вы тоже не правы. Можно! Но нужно оформить заявку в сельсовете. Более того, раз в три года положено 30 кубов на обновление хозпостроек.
Lis-biker
P.M.
28-5-2016 20:38 Lis-biker
Originally posted by karamba22:

по сей теме суды выносят


да видел я как выносят.. соседу по деревне вынесли- притащилна тракторе хлыстов осиновых на баню.. а кто гектарами лес тырит.. .
karamba22
P.M.
28-5-2016 20:41 karamba22
Originally posted by Lis-biker:

да видел я как выносят.. соседу по деревне вынесли- притащилна тракторе хлыстов осиновых на баню.. а кто гектарами лес тырит.. .


Так а кто ему мешал легально то выписать лес?
Lis-biker
P.M.
28-5-2016 20:50 Lis-biker
ага, вот так взять и выписать? нахаляву?
karamba22
P.M.
28-5-2016 20:51 karamba22
Ну у нас проблем с этим нет. Но.. если на халяву.. то пили сам где лесник покажет что можно )))
Lis-biker
P.M.
28-5-2016 20:56 Lis-biker
Originally posted by karamba22:

Но.. если на халяву


нет блин на пенсию выпишит!
karamba22
P.M.
28-5-2016 20:59 karamba22
Originally posted by Lis-biker:

нет блин на пенсию выпишит!


Хм.. . Ну тут какбы кому что дороже (горб или пенсия) ибо 230 рублей за куб делового леса, думаю можно оплатить чтобы не своими руками валить, а тупо вывезти не так и дорого... .
Lis-biker
P.M.
28-5-2016 21:07 Lis-biker
Originally posted by karamba22:

ибо 230 рублей за куб делового леса, думаю можно оплатить чтобы не своими руками валить,


яб с радостью
Майор
P.M.
28-5-2016 21:32 Майор
Др. НеВатсон:

Я-то по скудоумию думал, что ОРБ на выходе режет врагов... ) ))))

Мы по месяцу на природе жили. Надо же как кто обустраиваться... .

Майор
P.M.
28-5-2016 21:36 Майор
Др. НеВатсон:

Упсс.... ))) То есть психологическое давление таперича разрешено?
)

Не разрешено.
Каждому преступнику надо кофий, печеньки и резиновую бабу для секса.
Но на практике бывает разное.
И понятие "психологическое давление" весьма разнопланое. Это не обязательно крики и угрозы, тут целый спектр - от записки и звонков взволнованной родни до шепота соседа по камере " да признай все! выпустят, дадут условно!".

Antid
P.M.
28-5-2016 21:48 Antid
Не от хорошей видать жизни вырыл.. . хм, шел бы в Тайгу.. .
Др. НеВатсон
P.M.
28-5-2016 22:42 Др. НеВатсон
Originally posted by Майор:

Не разрешено.
Каждому преступнику надо кофий, печеньки и резиновую бабу для секса.
Но на практике бывает разное.
И понятие "психологическое давление" весьма разнопланое. Это не обязательно крики и угрозы, тут целый спектр - от записки и звонков взволнованной родни до шепота соседа по камере " да признай все! выпустят, дадут условно!".



Очень извиняюсь за офф....
но! Преступником человека может назвать только суд, амы говорим как раз о досудебном этапе. То бишь- если человека путем физического и психологического давления заставят себя оговорить (сделать так,чтоб он сам на себя заявил-дословно), то его таки суд преступником и признает. А пока мы обсуждаем незаконное давление на невиновного (или вина которого не доказана-иначе зачем его ломать?) человека.
Если бы понятия "психологического давления" не существовало, из т.н. "преступников" не выбивали бы расписки, что оно на них не оказывалось И суды бы не принимали эту формулировку как мотив для изменения показаний.
А методов много,да.. . Тут "защитники закона" преуспели... .
А давление путем
Originally posted by Майор:

взволнованной родни


-это попросту низко. Тут-то и начинаешь понимать, почему боевые офицеры руку жандармам не подавали и почему жандармов боевыми орденами не награждали. Никогда.

Но это флуд.
По теме добавить нечего- моделирование приема "занычусь в лесу" показало его полную несостоятельность. Так поступать нельзя. Карательные команды гипотетических "фашистов, прийдущих при БП" будут таки посуровее районен-полицайаамт мирного времени.)
Вывод- единственная эффективная стратегия выживания- быть серой мышкой. И не торчать на ганзе, разумеется

полковник1
P.M.
28-5-2016 22:47 полковник1
А то чой-та и в Сирии,и на/в... . гм.. . иных регионах,где над башкой посвистывает, таких героев жутко не хватает

дык, тут ить как, над моей башкой посвистывало, досих пор мало мало нагнояйца по осени голеностоп, теперь пошло ваше время голову то в плечи вжимать, я ща лудше на диване посижу но если чо то готов
Рубить в одном месте.Строить в другом
носить как?

два бойца с пилой два с бревном как Ленин завещал. а терпило по ходу йаму выкопал и вокруг все обкарнал ну мудак чо
Др. НеВатсон
P.M.
28-5-2016 23:00 Др. НеВатсон
Originally posted by полковник1:

дык, тут ить как, над моей башкой посвистывало


Фиг разберу, кто Вы по жизни. Но хочется думать о людях хорошо У этих, которые с этим несчастным дровосеком боролись, уверен- только женкины тапки над башкой свистели Чудило он,это да.. . Но, похоже, даже если б все грамотно сделал- все одно б спалился. Максимум- зимой, когда печку топить бы пришлось) Провести дневку и жить в одном и том же месте- разное.. . Тупиковая идея((
полковник1
P.M.
28-5-2016 23:12 полковник1
Фиг разберу, кто Вы по жизни.

блин, зря я такой ник выбрал что мне в армии прикрутили, теперь обьясняй всякому НеВатсону, уже задолбался, срочная служба таджикистан казахстан 80-82 РТВ, как подкованый в плане спорта то в 81 когда начались бега из армии меня в составе подобных же на отлов определили, товарищи бегали с оружием из короулов, мы так же с оружием их ловили, в ногу попало от них а от меня ему в голову прилетело, армия кончилась, работал водителем 3,2,1 класса автокрановщиком, в 96 закончил тарасовскую академию и с 93 года работаю завгаром. Вопросы есть? ник полковник могу в следуещем посте обьяснить токо это будет уже дороже
Др. НеВатсон
P.M.
28-5-2016 23:14 Др. НеВатсон
Originally posted by полковник1:

Вопросы есть? ник полковник могу в следуещем посте обьяснить токо это будет уже дороже


Никак нет,тащщ полковник
полковник1
P.M.
28-5-2016 23:17 полковник1
Никак нет,тащщ полковник

гы гы, ну ладно но если хош то могу ник обьяснить, там тоже шутка йумора та есче была с чего я и заработал это погоняло
любительбулок
P.M.
29-5-2016 00:03 любительбулок
Лес-наше богатство!
Как при очередном смерче у нас в горных селах мосты опять посмывало, так решили расширить и поднять мосты.А лес примыкает вплотную к пойме речек.Специальные люди приезжали для этого и каждое дерево индивидуально маркировали для дальнейшего его убирания с пути.Реально, дрожащими руками крестики ставили на них и в документы вносили.Все так прямо серьезно стало.. Для большинства.. А меньшинство как возило трелевочниками кругляк, так и возит потихоньку Мимо не скажем чьих дач Нет, конечно как в 90-х вертолетами на виду у всех уже лес давно не вывозят.Но по мелочи,несколько рейсов в день грузовиком 6*6 пока получается.Еще и на обжиг древесного угля хватает.Ага, из горбыля и опилок
По сабжу-ссзб.Из-за 80тыр в леса?Не правильно, потому что это не решение а отложенная на потом проблема.
Как поставить-убрать целый дом с удобствами, не привлекая внимания и гнева,тут недавно только фотоотчет был.На ютубе мужик шалаш с отопление построил из земли и веток до 10см,а за это ответственности как за стволы нет.
Вляпался в долги и кредиты?Тогда-Сергей Рад.Ну уж ни как на прошлой неделе две женщины мама с дочей сиганули из высотки в Краснодаре, или этот в леса подался.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Antid
P.M.
29-5-2016 03:41 Antid
ФСБ отдыхает, дружба народов побеждает.. .
FaceGrabber
P.M.
29-5-2016 07:46 FaceGrabber
Рубить в одном месте.Строить в другом
носить как?

А это уже каждый сам думает как носить.Просто от этого напрямую зависит уровень скрытности.Если оно надо то придумаете. Можно зимой на санках, можно сплавлять, можно квадром или снегоходжом таскать, можно помошника привлечь. Совсем по уму, вырыть яму, всю конструкцию выпилить-собрать в другом месте, в деревенском дворе, в идеале,может даже с привлечением плотника. А потом выбрать ночку по- темнее, да с дождём , и закинуть всё на ближнюю от ямы дорогу, на буханке.Или сплавить на ближайший берег реки. Затем перетаскать ,собрать, обваловать , дерном обложить. Больше времени займет но и хрен найдет кто.Если место правильное.
м. кот киевский
P.M.
29-5-2016 07:56 м. кот киевский
2 Др. НеВатсон
ничего данный пример не показал.
Раз уж Вы за карательных фОшистов заговорили нагуглите для сравнения гетто в Белорусии и отряд братьев Бельских.
Быть серой мышкой имеет смысл, если оных мышек не приказано как класс или вид ликвидировать, или если данный ареал решено зачистить весь от аборигенов.
коралл
P.M.
29-5-2016 08:51 коралл
почти аноним:

и построил землянку в овраге.

Так в интернете туева хуча картинок вариантов постройки землянки без объяснений нюансов!
Наследил потому что хотел КАПИТАЛЬНОЕ жилье построить, а не нору/схрон 2х2 или 3х3 метра с совершенно разными технологиями строительства и маскировки. Например лично я не унес бы ни одного бревна из его блиндажа на фото далее полуметра.. Ни о какой маскировке места вырубки и постройки речи быть не может.

Др. НеВатсон
P.M.
29-5-2016 09:52 Др. НеВатсон
Originally posted by м. кот киевский:

ничего данный пример не показал.
Раз уж Вы за карательных фОшистов заговорили нагуглите для сравнения гетто в Белорусии и отряд братьев Бельских.
Быть серой мышкой имеет смысл, если оных мышек не приказано как класс или вид ликвидировать, или если данный ареал решено зачистить весь от аборигенов.



Я из Донецка, так что кто такие фашики и чего они творят - немного в курсе
Отряд Бельских включал вначале 17 человек,а в 1943 г составлял уже 750 (!!!) человек. Не те масштабы. Да и концепция другая:
"Мы пытаемся выжить, но мы все можем погибнуть. И мы будем стараться сохранить как можно больше жизней. Мы принимаем всех и никому не отказываем, ни старикам, ни детям, ни женщинам. Нас подстерегает множество опасностей, но если нам суждено будет умереть, мы, по крайней мере, умрём как люди." - это из слов Тулья Бельского.
А из-за долга в тысячу евро помирать как-то глупо.
Впрочем, Вы переводите вопрос в иную принципиальную плоскость - "выживание" - это спасение своей шкуры любой ценой или сохранение возможности оставаться человеком,сколько отмерено судьбой? Думаю, это уже другая тема ))))
Лично Вам за неготовность спасать шкуру любой ценой- респект!
Lis-biker
P.M.
29-5-2016 12:55 Lis-biker
надо было в сибирь уехать, ну или вон на север нижегородской области, там такие ипиня есть- искать не будут
arjan
P.M.
29-5-2016 13:43 arjan
Ну у нас проблем с этим нет. Но.. если на халяву.. то пили сам где лесник покажет что можно )))

это где такой коммунизм?
Vladislavsf
P.M.
29-5-2016 15:47 Vladislavsf
arjan:

это где такой коммунизм?

Насколько знаю - это федеральное законодательство.
Но, как обычно, нужно знать свои права, а порой за них бороться.
полковник1
P.M.
29-5-2016 15:55 полковник1
надо было в сибирь уехать, ну или вон на север нижегородской области, там такие ипиня есть- искать не будут

как то это того не того, давеча еду на квадре через лес по грунтовке, лес то тьфу, за полчаса обойти мона со всех сторон деревни, вдоль грунтовки штук пять землянок выросло толи бомжи толи корейцы и чет как то всем фиолетово на рубленые деревья видно что не вчера отстроились а тут прям шпиёна поймали
это где такой коммунизм?

этот комунизьм везде, знакомый купил дом в деревне в вологде среди леса, надо баню построить, поехал в соседнею деревню к леснику, тот с ним походил и поставил зарубки кои деревья валить мона и бесплатно типа санитарная порубка леса
arjan
P.M.
29-5-2016 17:48 arjan
этот комунизьм везде,

У нас нету , в лесхозе как на дурака посмотрели когда я им об этом сказал - закон есть , а делян нет , ближайшие есть в 150км, но это другой лесхоз .
tigershark
P.M.
29-5-2016 17:53 tigershark
"Мы в бытность в разведбате на выходе резали деревья по разведчески - пилой под корни"

О как! А я с 16 лет знал, что надо пилить только так и никак иначе (спасибо бате). До сих пор так делаю.

tigershark
P.M.
29-5-2016 18:15 tigershark
А это уже каждый сам думает как носить.Просто от этого напрямую зависит уровень скрытности.

Да елы-палы! Одна сухая сосна/елка диаметром 20-25см и длиной 10м уносится от места рубки на одном плече за 100 и более метров!

tigershark
P.M.
29-5-2016 18:31 tigershark
Мои фото не вставляются
arjan
P.M.
29-5-2016 18:42 arjan
Одна сухая сосна/елка диаметром 20-25см и длиной 10м уносится от места рубки на одном плече за 100 и более метров!

Сам пробовал 10 метровую сосну сухую унести ? , если что она сухая 10м около 220кг весит и это абсолютно сухая из сушилки реальная будет около 300 кг .
полковник1
P.M.
29-5-2016 18:55 полковник1
У нас нету , в лесхозе как на дурака посмотрели когда я им об этом сказал - закон есть , а делян нет , ближайшие есть в 150км

вас обманули, деляны не нужны, у каждого лесника есть процент деревьев которые надо вырубать по медицинским показателям они разбросаны по всему лесу, ставятся затесы и говорится вот эти бери
лка диаметром 20-25см и длиной 10м уносится от места рубки на одном плече за 100 и более метров

хуясе геракл 11 подвиг однако
если что она сухая 10м около 220кг весит и это абсолютно сухая из сушилки реальная будет около 300 кг .
не ну и чо ты к Потдубному прийопся, он не мы он и три утащить
полковник1
P.M.
29-5-2016 19:07 полковник1
щиты с рекламой собственного идиотизма с матерными словами стал выставлять,прессу привлекать

я чет пропустил? не увидел в статье
arjan
P.M.
29-5-2016 19:09 arjan
вас обманули, деляны не нужны, у каждого лесника есть процент деревьев которые надо вырубать по медицинским показателям они разбросаны по всему лесу

все давно вырублено по максимуму .
полковник1
P.M.
29-5-2016 19:12 полковник1
все давно вырублено по максимуму .

есть и такое, но вот лично у нас аукается 11 жаркий год, многие деревья стали тупо высыхать на корню, цельные поляны вырубают реально не на мебель китайцам а реально стоят ели в скилете тут не одну баню мона построить и каждому желающему ну правда не бесплатно а просто ну тупо за работу вырежут сколь надо и во двор сгрузят а там сам разбирайся че делать с елями по тридцать метров на которых хвои не осталось от слова совсем и кора облетела