Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А может быть попробуем повторить ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А может быть попробуем повторить

Пушыстый Котег
P.M.
23-8-2016 12:28 Пушыстый Котег
Ну тогда буду вас иметь в виду, а вы идейный борец за трезвозть или просто незнакомые пьяные компании нелюбите???
Ivan_1980
P.M.
23-8-2016 14:57 Ivan_1980
Пушыстый Котег:
а вы идейный борец за трезвозть или просто незнакомые пьяные компании нелюбите???

Ну как бы любой выезд-встреча это подготовка+дорога+процесс итп. Т.е. личные деньги и время. Соответственно в этом должен быть некий практический смысл. Судя по вводной смысл - познакомиться с людьми / протестировать снаряжение. Снаряжение у меня протестировано, а так сложилось, что интерес представляют люди трезвые. Вот и вся нехитрость. Так что никакой агитации, сухие личные предпочтения))

Kill_Maker
P.M.
23-8-2016 15:29 Kill_Maker
Пушыстый Котег:
по поводу бухла, каждый сам отвечает за свои поступки и это личное дело каждого употреблять или нет

угу, отвечать будете все вместе, когда какой либо пьяный вася, проломит топором голову пьяному пете.
Ясно дело, что в итоге не причастным скорее всего ничего не будет, но потаскают всех.

Nichtverlichten76
P.M.
23-8-2016 20:51 Nichtverlichten76
>> из всех желающих свое участие подтвердили только три человека

А меня не забыли? До заморозков я вполне готов

Пушыстый Котег
P.M.
23-8-2016 22:53 Пушыстый Котег
Nichtverlichten76:
;; А меня не забыли? До заморозков я вполне готов

Вы как раз в их числе

Пушыстый Котег
P.M.
23-8-2016 23:18 Пушыстый Котег
Kill_Maker:

угу, отвечать будете все вместе, когда какой либо пьяный вася, проломит топором голову пьяному пете.
Ясно дело, что в итоге не причастным скорее всего ничего не будет, но потаскают всех.

Знаете, много раз такие истории видел в крименальных сводках, ну и как бы контингент там фигурировал спицифический, за себя могу сказать, что много раз был в нетрезвых компаниях с незнакомыми людьми, и было все спокойно

kirguduev
P.M.
25-8-2016 14:32 kirguduev
Эх, камрады, раньше надо было шевелиться. Сейчас уже охотничий сезон открылся, и грибы валом повалили. Не до "Зарницы" нынче по выходным.
Ivan_1980
P.M.
23-9-2016 08:31 Ivan_1980
Лучше поздно, чем никогда)
Nichtverlichten76
P.M.
24-9-2016 12:40 Nichtverlichten76
Знаете, в рамках ультимативного выжывания я готов на инее поспать (сквозь палатку и спальник), но не думаю, что таких энтузастов наберётся хоть сколько-нибудь. Как-никак на июль записывались.
Пушыстый Котег
P.M.
30-9-2016 22:35 Пушыстый Котег
Nichtverlichten76:
Знаете, в рамках ультимативного выжывания я готов на инее поспать (сквозь палатку и спальник), но не думаю, что таких энтузастов наберётся хоть сколько-нибудь. Как-никак на июль записывались.

Энтузиастов по прежниму не прибавилось, так что ждем кворума, хотя выше проскакивали энтузиасты предлогающие в январе выживать)))

Ivan_1980
P.M.
18-10-2016 10:37 Ivan_1980
Уж близился Ноябрь.. .
ФАНБЕР
P.M.
18-10-2016 11:02 ФАНБЕР
Уж близился Ноябрь...

А кворума всё нет... ))))
Ivan_1980
P.M.
18-10-2016 14:28 Ivan_1980
Ну так такая организация процесса))) В исходной теме было все четко. Программа мероприятия. Место. Сценарий. Правила. Лишь дата была вариативна. А так вариант давайте соберемся куда-нибудь, когда-нибудь... . эта музыка будет вечной (с) Народ нынче ленивый, ждет готовую увеселительно - развлекательную детализированную программу, в противном случае легко находит этому "нечто" подручную замену в виде: тир-охота-рыбалка-театр-стакан.. далее по вкусу. В принципе до конца октября еще реально успеть, не по чаче полазить. В довесок привода имеют свойство не работать на заморозках и главное защитные очки на морозе могут тупо расколоться, а травматизм как бы не нужен особо на ровном месте. Так что до постоянного минуса можно еще успеть вполне. Маршрут можно построить поближе и покороче, возможно даже с вечерним возвратом в Мордор на электроне / авто. Грубо в 6-00 старт в 22-00 отбой. Экстрималы сушат портянки у костра под стакан и тестируют предел температуры спальника самостоятельно. Можно и в эти выхи выдвинуться, время написать правила позволяет, а продвинутым выживальщикам только подпоясаться судя по темам в палате. Рюк собран, ак обслужен, горка постирана, связь заряжена, берцы почищены. Где, когда, кого, каким составом? Ждем постановку задачи))))
Ivan_1980
P.M.
18-10-2016 20:27 Ivan_1980
Предложил бы менее напряжный путь с поправкой на время года топикстартеру. Группа А и Группа Б стартуют от МКАД пешком. Дистанция ну км 30 не больше. Маршруты не пересекаются до скажем 20 км и дале 10 км начинается общая игровая зона без четких троп. Ограниченная скажем лесным массивом 2х4км. В массиве можно при желании "вырезать" опонентов или проредить их группу, а можно и нет. Просто разумнее это делать именно на удалении от мкад хотя бы в 20 км, дабы не пугать местный частный сектор коим все застроенно. В этом массиве есть некий условный джокервиль - развалины. Который и надо занять. Кто опоздал или может отбить или утереться если достойно закрепилась первая группа. Выиграл тот кто НЕ ПОНЕС потерь, кого не остановили для проверки документов ппс итп, кто пришел полным составом (если кто то натер жопу и поехал домой например) или понес их минимум. Т.е. выполнил функционал именно выживальщика, а не получил звезду героя. Смысл сего действия отработка условной эвакуации с города в состеве малой группы. В гражданском виде, не отсвечивая пулеметами на перевес и не выделяясь для условных блок постов. Проверка связи - снаряги, моральной совместимости с малознакомым коллективом, ориентирования итп. Самые отчаянные организовав караул ночуют у костра, ибо как ночевать в 30 км от оживленного мордора в палатке не очкуя, я не знаю. Неотчаянные садятся на электрон в ночи и едут в теплую койку.
Ivan_1980
P.M.
18-10-2016 21:14 Ivan_1980
Vladislavsf:
Суровое мероприятие намечается.
Проще по Мордору маршбросок устроить, как бы не было это "не тактически правильно".

Да по сравнению с первоначальной вылазкой - прородительницей этой темы вполне лайтово, если нет дождя. Расстояние приемлемое, без ночевки в течении дня по сути. А по мордору чего ходить, бацилы собирать? Итак каждый день большинство там ходит - бродит. Природа осенняя - наше все.

Kill_Maker
P.M.
19-10-2016 10:16 Kill_Maker
Да по сравнению с первоначальной вылазкой - прородительницей этой темы вполне лайтово, если нет дождя.

да ладна первоначальная вылазка, была по сути пикник с покатушками и бухлом)))

а вот

Дистанция ну км 30 не больше

это весь день пешим х*ярить)
если идти как ходят туристы, и причем не с целью тупо за*баться, а пройти маршрут, то это отдых через каждый час и скорость около 5 км в час. Итого 30км будете идти около 7-8 часов.

потом придете, нажретесь, посидите все у костра))
поедете по домам))

ну тоже в принципе не плохо))

Ivan_1980
P.M.
19-10-2016 11:06 Ivan_1980
Kill_Maker:

это весь день пешим х*ярить)
если идти как ходят туристы, и причем не с целью тупо за*баться, а пройти маршрут, то это отдых через каждый час и скорость около 5 км в час. Итого 30км будете идти около 7-8 часов.

потом придете, нажретесь, посидите все у костра))
поедете по домам))

ну тоже в принципе не плохо))

Ну порежем осетра до 25. Это уже детали. В 7-00 страрт скажем от точек Мкада. 5 км это скорость нормальная даже для неподготовленого человека по дорогам. К обеду на точке вполне, дже с перекурами. Мы ж в конфе выживальщиков, а не помиральщиков - как в условиях реального бп то топать собрались? Имхо тема нормальная. Вполне реальный вариант, когда начался писец и созвонилилась группа приятелей и решила выходить из мордора. У всех разный уровень физ подготовки. Командиров четких нет. Все по реалиям. Тут психологичекий же момент важен еще, собраться вовремя, определить на месте стратегию и тактику. Я бы еще усложнил - конечную точку выслал скажем в 6-00 группам. Что бы никто не подготовился заранее, а как раз коллективом на ходу решали. Как идем, по каким принципам, как ведем себя с второй группой, куда идем итп. От этого как раз толку будет больше, чем от заранее подготовленных планов и дале - забег на время и пальба друг в друга. Т,е. упор сделать не на противостояние и войнушку, а на узнавание камрадов, умение работать в коллективе, решать нетривеальные задачи в быстро меняющейся обстановке, грамотно скомплектовать универсальный набор на выходе не зная четкого плана действий итд итп.

Плюсом на точке опять надо будет решать вопросы кому-то обороны и размещения, кому-то что делать с разместившимися. Например может и пострелушек не быть все переговорами решится. А там глядишь и вечер. Так что с возлияниями еще и вопрос - будут ли они после пешки такой и уже в потемках. Короче опять же вопрос в кворуме и сколько людей готовый выдвинуться. По уму даже 6 человек норм тема. Разбились по тройкам и вперед. Ну как говориться на безрыбье.. . Лично я готов и подпоясан.

Тут же как - опять вопрос, сколько людей готово практическим к таким выходам с палаты. Можно же этот сделать стартовый и делее практиковать с усложнением вводных скажем раз в месяц. Например по прибытии на точку не пиво пить у костра, а скажем стратегию БП обсуждать или рукопашкой заниматься, да кучу всего можно придумать, что пригодятся в реальной жизни))) Все лучше, чем кнопки нажимать в нете.

Kill_Maker
P.M.
19-10-2016 12:05 Kill_Maker
В 7-00 страрт

Ограничьтесь 20км марша.
зачем такая рань то?
ну блин это встать надо в 4.30 примерно, смысл этих экстримов то??
к моменту как придете, нах ничо не надо будет, скорее всего большая часть народу сразу начнет бухать.

соберитесь в 9.00 на точках, или в 10.00 в 16-17 придете на место, там час повоюете, дольше оно не протянется, и бухать))

Да насчет коллективов,
нету коллективов вышивальщиков) оно либо заранее сколоченная группа, а если всё в последний момент, то по п*здецу, идти с малознакомыми, еще большой п*здец. Лучше просто в одно рыло. Не знакомый чел = враг. Друг только тот, кого уже знаешь.

Ivan_1980
P.M.
19-10-2016 12:11 Ivan_1980
Kill_Maker:

Ограничьтесь 20км марша.
зачем такая рань то?

соберитесь в 9.00 на точках, или в 10.00 в 16-17 придете на место, там час повоюете, дольше оно не протянется, и бухать))

"Мы выходим на рассвете, над Баграмом дует ветер, раздувая наши флаги до небес... " ))))

Да время вариативное дело. Вопрос пока вообще в кол-ве желающих даже не решен. Видимо не хватает главой заманухи как раз, место с крышей над головой под мангал, кто подвозит ящики с пивом и на чем, кто берет мишеньки пострелять, а можно ли взять жену и детей итп)

Herr_prapor
P.M.
19-10-2016 12:41 Herr_prapor
Kill_Maker:

Ограничьтесь 20км марша.

Угу, по сильно пересеченной местности вне дорог, более то в лесу, это часов 10 хода, без учета привалов и прочего. А уж неподготовленный контингент превратит эту вылазку в марш смерти.
В общем урезайте осетра.
На мой взгляд оптимально идти от одной жд станции до другой, если есть желание вечернего общения, то с ночевкой в неком промежуточном месте. Но ведь ночевка тоже игровая, самое время мародерам пощупать хомяков.
Ivan_1980
P.M.
19-10-2016 12:51 Ivan_1980
Herr_prapor:

В общем урезайте осетра.

На мой взгляд оптимально идти от одной жд станции до другой, если есть желание вечернего общения, то с ночевкой в неком промежуточном месте. Но ведь ночевка тоже игровая, самое время мародерам пощупать хомяков.

Да мысль была другого порядка. Наоборот пройти вдоль жд от мкад либо дорогами а-ля туристы. Загонять незнакомый люд в пересеченку и ориентирование конечно абсурд. Посему и прикинул, что 23 км по дорогам с 2 км в лесопарковой зоне нормально.

С ночевкой имхо экстрим выйдет. У многих тупо не окажется норм снаряжения ибо ноль градусов все же и осадки возможны. Плюс риск травматизма в виде подвернутых ног, выколотых глаз, обстрела спящих повышается в разы. Это имхо более летний вариант со светлыми ночами и нормальной удаленностью от мордора в плане маргиналов шатающихся.

Пока обсуждать то и нечего - желающих нет.

Herr_prapor
P.M.
19-10-2016 13:55 Herr_prapor
Ну на осенний выход оно понятно. Холодно.
ИИСлава
P.M.
19-10-2016 14:46 ИИСлава
Ivan_1980:

Да мысль была другого порядка. Наоборот пройти вдоль жд от мкад либо дорогами а-ля туристы. Загонять незнакомый люд в пересеченку и ориентирование конечно абсурд. Посему и прикинул, что 23 км по дорогам с 2 км в лесопарковой зоне нормально.


В Екатеринбурге есть такое ежегодное мероприятие "Майская прогулка",дистанций обычно три, на 15, 30 и 50 км. Ходит масса народу,и старики, и семьи с детьми и собаками,причём для всех это весёлая прогулка, а не героический марш-бросок
Я к тому, что мы ж крутые выживальщики, может всё таки чуть усложнить? :и дистанцию, и маршрут

Ivan_1980
P.M.
19-10-2016 15:11 Ivan_1980
ИИСлава:

Я к тому, что мы ж крутые выживальщики, может всё таки чуть усложнить? :и дистанцию, и маршрут

Да в интернете можно усложнить что угодно, клавиатура все стерпит. Пока непонятно кто реально готов участвовать от палаты хотя бы на таком отрезке одного дня))))

ИИСлава
P.M.
19-10-2016 15:15 ИИСлава
Ivan_1980:

Да в интернете можно усложнить что угодно, клавиатура все стерпит. Пока непонятно кто реально готов участвовать от палаты хотя бы на таком отрезке одного дня))))


Даже если соберётся человек 5, уже вперёд не зима ведь, и сугробов нет, как и комаров. Щас самое то для походов.
Мы можем,в составе двух человек и кота, если только будет известна дата за неделю хотя бы.
Ivan_1980
P.M.
19-10-2016 15:34 Ivan_1980
Итого пока трое)
Kill_Maker
P.M.
19-10-2016 17:14 Kill_Maker
Итого пока трое)

а кота, ты почему не посчитал?))

не исключено, что этот кот троих ганзовских вышивальщиков может стоить)))

Ivan_1980
P.M.
19-10-2016 18:04 Ivan_1980
Кота не учитываем. Он днем спит, вечером заступает на караул по лагерю напившихся)))

Вообще в начале темы фигурировали аксакалы первой игры, но что-то поутихли. Да и желающих вроде поболе было.

Пушыстый Котег
P.M.
19-10-2016 20:45 Пушыстый Котег
Комрад Ivan_1980 ворвался с таким энтузиазмом, что часть оргонизаторства сваливаю на него)))) и мне пофигу согласен он или нет)))) спасибо комрад что не откозали в помощи)))) и кстате насчет старт от мкада, а если участники будут не из столицы, надо будит и этот момент продумать невсем же удобно
ИИСлава
P.M.
19-10-2016 21:16 ИИСлава
Я удивлён, что так мало желающих.. Ведь этот пресловутый "драп"- это первое, что надо уметь выживальщику Ну и страйк интересно попробовать..
Даваайте, толстяки, отрывайте жопы, погнали!
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
19-10-2016 21:30 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Ivan_1980:

С ночевкой имхо экстрим выйдет.


Да, это страшно ))
Originally posted by Ivan_1980:

У многих тупо не окажется норм снаряжения ибо ноль градусов все же и осадки возможны. Плюс риск травматизма в виде подвернутых ног, выколотых глаз


Просто П-ц какой то ))
Originally posted by Ivan_1980:

Это имхо более летний вариант со светлыми ночами и нормальной удаленностью от мордора в плане маргиналов шатающихся.


Ну, это ж просто кошмар/ужас, с шатающимися по ночам то )))
.. .
Пушыстый Котег
P.M.
19-10-2016 22:10 Пушыстый Котег
ИИСлава:
Я удивлён, что так мало желающих.. Ведь этот пресловутый "драп"- это первое, что надо уметь выживальщику Ну и страйк интересно попробовать..
Даваайте, толстяки, отрывайте жопы, погнали!

Ну кстате да, теорий о драпе здесь на форуме было навалом, про драпрюкзак, про хавчик, да че только не обсуждали, я канечно понимаю что многим больше нравится в одиночку, и особенно в январе выживать. Но может хоть кто нибудь в октябре захочет, конечно не так сурово как требует формат палаты, ну все же))))

Ivan_1980
P.M.
19-10-2016 22:12 Ivan_1980
Пушыстый Котег:
Комрад Ivan_1980 ворвался с таким энтузиазмом, что часть оргонизаторства сваливаю на него))))

и кстате насчет старт от мкада, а если участники будут не из столицы, надо будит и этот момент продумать невсем же удобно

да рад стараться. Ну просто вы как-то долго собираетесь, что аж скоро снег пойдет. А хочется не по чаче погулять и насладиться как выше сказали отсутствием дубака, комаров итд итп.))))

От мкада вопрос то же решаем. В принципе есть местность под задачу уже обследованная. Развалины вч / рядом хороший проходной лессмасив на выбор любое. Лес хорош тем, что легкопроходимый и хорошие ориентиры по краям + прекрасная удаленность от жилсектора. Короче местность сказка для игры. С добором надо покрутить карту курвиметром и прикинуть расстояния, может уложится такой варик, одна-две остановки на электрюги от мкад - с вокзала в мск это 7 получится (30 минут) и там марш 2-3 остановки. Либо кто на авто - кидать есть где не проблемные места проходные. Короче покумекаем.

Для начала надо определиться с датой и составом. Могу эти выходные, могу следующие. Непринципиально. Предпочел бы эти ибо на следующие снег с дождем и будет прохладнее на порядок. Сценарий накидать, проехать местность и все промерить - сутки. Т.е. завтра к вечеру могу оформить. Можно сделать вариант те кто могут узким составом в эти выхи одним днем, немогущие подтягиваются в следующие - расширяем миссию просто и границы задач.

Ivan_1980
P.M.
19-10-2016 22:41 Ivan_1980
МеМ-Д-ВеДь:

Ну, это ж просто кошмар/ужас, с шатающимися по ночам то )))
...

Вы потроллить или чего дельного предложить? Маршем 50 за световой день, выбывших по дыхалке прикапываем. Спецучасток с переправой вплавь через Мск-реку, ночевка под плащ палатками произвольная. Годно конечно, я только - за. Ждем фотоотчет по успешному _фактическому_ сбору желающих из 151-й, их фактическому выходу и возвращению в полном составе, под вашим чутким руководством))))

ИИСлава
P.M.
19-10-2016 22:46 ИИСлава
Может, следующие выходные, не эти? температура около нуля ожидается, ну ночью минус небольшой, ничо страшного.. пока маршрут наметим, может народ ещё подтянется..
Будет просто поход, или с страйком?
Ivan_1980
P.M.
19-10-2016 22:49 Ivan_1980
ИИСлава:
Может, следующие выходные, не эти? температура около нуля ожидается, ну ночью минус небольшой, ничо страшного.. пока маршрут наметим, может народ ещё подтянется..

Да без проблем, я просто предложил варианты на обсуждение.

По итогу пока:
1)Ivan_1980
2) ИИСлава +1
3) Котег

Пушыстый Котег
P.M.
19-10-2016 22:54 Пушыстый Котег
Следующие выхи вроде незанит не чем
ИИСлава
P.M.
19-10-2016 22:59 ИИСлава
Идём с ночёвкой? Дистанция какая примерно?
Ivan_1980
P.M.
19-10-2016 23:11 Ivan_1980
ИИСлава:
Идём с ночёвкой? Дистанция какая примерно?

Я думаю так, решать надо по месту и обстоятельствам. Кто настроен - тормозятся, кто нет - до платформы км 2-3. В моем видении, раз привода берем и идем не на перевес, а в рюках, плюсом жратва, вода(на маршруте проточной чистой нет)сменка переодеться от нагрузок чтоб посидеть у костерка, короче как туристы, а не взвод маджахедов, то под палатку спальник особо места не остается. Хотя хз у кого какие рюки.

Дистанция. По феншую если стартовать с удаления 500м внутри мкад от платформы до точки 17 км. Можем для старта порезать до 11 км это будет слезть с платформы за мкадом и далее пехом. Расстояния дорожно-азимутальные указал, по месту на обходы - накруты еще км 3-5 наберется. Зависит от квалификации собравшихся, мне не принципиально сколько топать, можем увеличить. Точка на выбор развалины в/ч 1км до станции, лесной массив 2,5 км до станции обратно вернуться. На развалинах могут быть местные возлияющие под мангал или страйкболисты, но там есть крыши от осадков и бункера заночевать. В массиве пусто в это время.

Если кворума на две группы не наберется, упростим задачу - выйти на точку, не попав на ппс там и прочее (т.е. остановка для проверки доков - провал для всей группы)за определенное время. Организовать условную стоянку с охранением под ночевку.

ИИСлава
P.M.
19-10-2016 23:19 ИИСлава
Ivan_1980:

короче как туристы, а не взвод маджахедов, то под палатку спальник особо места не остается. Хотя хз у кого какие рюки.


Спальник крепится снаружи рюка, палатка не нужна, особенно раз на ночлеге будут развалины с крышей
И почему бы не пройтись как моджахеды? Иначе зачем приводы вообще?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А может быть попробуем повторить ( 5 )