вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кризис? Ну и что?

kalmuik
P.M.
24-5-2016 16:00 kalmuik
Слышал где-то: "Кризис, это не вокруг, кризис - это в голове".
Т.е. если тебе плохо, значит ты плохо приспособлен к текущей ситуации.
Ну а когда человек (мужчина) начинает плакать как ему плохо, потому, что не может себе позволить то, что хочется, у меня лично возникает чувство жалости и извините, брезгливости: кто-ж тебе болезный виноват?
Кстати, заметил, что плачутся в основном люди далёкие от производства материальных ценностей
Если не прав - поправьте.
Кто поддерживает - присоединяйтесь
Eugene3177
P.M.
24-5-2016 16:10 Eugene3177
ну знаешь... . тут несколько ответов.
1. Кому суп жидкий , кому жемчуг мелкий..
2. кто на что учился.. .

Есть еще частные случаи... .

victor01
P.M.
24-5-2016 16:10 victor01
Россия и Кризис понятия из параллельных вселенных.
Писец жил здесь всегда.
Вся наша история есть качели.
Кто еще не привык, тот просто на этих качелях первый раз вниз.
Другие уехали, кто остался, тот спокоен и зол...
Mamzay
P.M.
24-5-2016 16:11 Mamzay
Мы хорошо приспособлены к прошлой ситуации, ну, скажем, года полтора-два назад. А всё меняется, теперь приспосабливаться не успеваем).
А женщинам плакать можно?
Ustas-Aleks
P.M.
24-5-2016 16:13 Ustas-Aleks
kalmuik:

Кстати, заметил, что плачутся в основном люди далёкие от производства материальных ценностей
Если не прав - поправьте.
Кто поддерживает - присоединяйтесь

у вас на данный момент все хорошо, видимо. и это в свое время тоже пройдет

Mr.Strelok
P.M.
24-5-2016 16:13 Mr.Strelok
На это могу только намекнуть:

Взяв на вооружение аллегорию, гротеск, пригоршню метафор и прочих средств художественной выразительности, Александр Маленков написал эзоповым языком очередное письмо редактора.


Наша мать больна! У нее цирроз ног, сифилис рук и дефицит извилин!

Как ты можешь так говорить?! Это же наша мать!

Вот результаты анализов, надо срочно что-то делать.

Не любишь мать так и скажи! Ты просто плохой сын.

Я как раз люблю мать. И поэтому говорю: надо срочно ее спасать!

Ерунда, она в отличной форме.

Как же, в отличной! Вот результаты: кровь, желчь, реакция Вассермана. Заговаривается, думает, что сейчас 1945 год.

Больше слушай Васcерманов. Вот я действительно ее люблю. Посмотри, какой ролик я снял про маму, про ее героическую молодость. Класс?

Класс, да, класс. Но сейчас-то она болеет.

Вот что ты за человек! Видишь только плохое! Я тебе про то, как она нас растила, какое было сложное время, как она боролась, а ты про какие-то болезни.

Она очень плохо выглядит.

Как ты можешь так говорить! Матерей не выбирают. Я считаю ее самой красивой!

То есть ты предпочитаешь не обращать внимания на болезни?

Вот заладил: болезни, болезни.. . У всех болезни. Это все соседки по лавочке клевещут из зависти. Анна Петровна давно точит зубы на ее сумку с колесиками.

У Анны Петровны «мерседес». Зачем ей мамина сумка с колесиками?!

Как ты наивен! Или не наивен, а притворяешься? Может, ты хочешь быть в доле, когда соседки сумку на колесиках делить начнут?

Что ты несешь?! Какая сумка?! При чем здесь вообще я? Я тебе показываю результаты анализов

Кто их тебе дал? Анна Петровна?

Нет, врач.

А врачу кто дал?

Врачу никто не дал, он врач, он взял анализы и написал результаты. Почитай, тут ужас.

А ты думаешь, Анна Петровна ничем не болеет? У нее насморк, между прочим!

Насморк? Я тебе про цирроз и сифилис, а ты мне насморк!

Насморк что, не болезнь?

Болезнь, конечно, но

Вот! Все остальное демагогия! Болезнь поднимет с колен иммунитет. Болезнь это новые возможности.

Если лечить. А ты вместо того, чтобы купить лекарств, всю мамину пенсию потратил на ролик о ее героическом прошлом.

Зато вся лавочка ей завидовала!

Чему завидовать? Она уже месяц не выходит из дому. У нее искривление глаз, заворот ушей и перелом мозга. Она может умереть!

Ну сам посуди, если до сих пор не умерла, значит, справляется. Логично? Цирроз и сифилис это просто наша семейная традиция.

Нет, нелогично. Вот Галина Ивановна тут умерла, хотя тоже до этого не умирала. Болела, болела и умерла.

Но она не была такой героической женщиной. Это во-первых. Во-вторых, у нее не было таких сыновей, как мы. Особенно я. Ты не знаю, ты все время про маму гадости говоришь. Я, кстати, не уверен уже, что ты мой брат и ее сын. И не похож даже. На Анну Петровну вот похож.. . У нас в семье, знаешь ли, принято к матери относиться с уважением, а не вопить на весь двор, что у нее сифилис.

То есть ты не собираешься ничего делать?

Я-то как раз делаю, пока ты болтаешь. Вот, смотри, я спою песню. Наша мааать здоровей всех на свееете! Несоглааасных утопим в клозееете! Наша мааать здоровее всех в мииире, несоглааасных замочим в сортииире! Любишь мать?

Люблю, но

Тогда пой!


Источник: maximonline.ru

kalmuik
P.M.
24-5-2016 16:18 kalmuik
А женщинам плакать можно?

Можно
Мы хорошо приспособлены к прошлой ситуации, ну, скажем, года полтора-два назад.

Ну-у-у.. . Мужчина ИМХО должен прогнозировать развитие событий
кто остался, тот спокоен и зол...

Ну по моему это нормально для мужчины.
fencer_al
P.M.
24-5-2016 16:25 fencer_al
Originally posted by kalmuik:

Ну а когда человек (мужчина) начинает плакать как ему плохо, потому, что не может себе позволить то, что хочется, у меня лично возникает чувство жалости и извините, брезгливости: кто-ж тебе болезный виноват?


Вы под плачем понимаете любое мнение отличное от мнения "Все хорошо, все мои проблемы - это лично мои проблемы и я сам в них виноват"?
kalmuik
P.M.
24-5-2016 16:26 kalmuik
у вас на данный момент все хорошо, видимо.

Да вот уже 54 года
и это в свое время тоже пройдет

Не сомневаюсь. Жизнь она вообще проходит. Слава Богу, что не мимо Есть что вспомнить. И не чёрную икру столовыми ложками.
Mamzay
P.M.
24-5-2016 16:27 Mamzay
А женщинам плакать можно?
Можно

И смайл такой печальный. Объединенной женской коалицией вечером придём плакать в эту тему.
Мужчина ИМХО должен прогнозировать развитие событий
Ну по моему это нормально для мужчины.

А почему ты заладил "мужчина, мужчина"? ))
victor01
P.M.
24-5-2016 16:28 victor01
kalmuik:
Ну по моему это нормально для мужчины.

Да, у нас это нормально - либо ты, либо тебя, промежуточных положений не предусмотрено...
kalmuik
P.M.
24-5-2016 16:38 kalmuik

Mr.Strelok

Передёргиваете любезный
Я где-то сказал, что всё прекрасно?
Но, стонать, не предлагая выхода?.. . ИМХО жалко и унизительно
kalmuik
P.M.
24-5-2016 16:42 kalmuik

А почему ты заладил "мужчина, мужчина"? ))

Ну.. . потому наверное, что в моём понимании мужчина это не только и не столько борода и штаны
kalmuik
P.M.
24-5-2016 16:50 kalmuik
Вы под плачем понимаете любое мнение отличное от мнения "Все хорошо, все мои проблемы - это лично мои проблемы и я сам в них виноват"?

Нет.
Каждый гражданин имеет право оценивать обстановку и критиковать власть.
Но критикуя он обязан предлагать решения по выходу из критической ситуации. Иначе это не гражданская позиция а паника. Ну а что делать с паникёрами.. . в палате знают
Когда мои действия критикуют мои сыновья, я говорю предложи своё решение но отвечать за него будешь ты. Иногда предлагают.
YAZON 87
P.M.
24-5-2016 16:59 YAZON 87
Кстати, заметил, что плачутся в основном люди далёкие от производства материальных ценностей

Знаете, вот я токарь, со стажем в 10 лет, если до нового года особо кризиса не чувствовал, было много работы и основной и шабашек со стороны, то вот с февраля чувствую что сажусь в глубокую финансовую жопу, зарплату на заводе урезали в два раза, и это с учетом того что разряд у меня 6, и руки из нужного места) шабашек практически не стало, работы в городе ( 200 т\чел). практически нет, даже были случае что что бы пойти грузчиком была очередь из нескольких страждущих, а цены в магазинах растут почему то каждую недели и в верх.Тут уже в сторону помпы поглядываешь и ночной дороги что бы семью прокормить,
а у вас видимо еще все хорошо, и вас жопа такая пока не затронула.

если что растояние от нерезиновой 350 км, и вот по неволе начинает давить депресняк, две работы, на сон остается часов 6 и все, и так по кругу уже 4 месяц.

и давайть совету что стоит сменить работу не стоит, У нас ее впринципе нет в городе в данную минуту, многие знакомые кто имел глупость уволится перед новым годом, уже 5 месяцев стоят на бирже , так как даже ТАМ НЕТ никакой работы

Старый Доктор
P.M.
24-5-2016 17:10 Старый Доктор
Кризис? Не. Не слышал.
Паучье племя
P.M.
24-5-2016 17:28 Паучье племя
kalmuik:

...
Но, стонать, не предлагая выхода?.. .

Предлагать выходы запрещено правилами форума и Уголовным кодексом РФ.

rujjo
P.M.
24-5-2016 17:29 rujjo
YAZON 87:

Тут уже в сторону помпы поглядываешь и ночной дороги что бы семью прокормить,

vedinstve.com Притча о Мудреце и разбойнике

Вот короткая притча на пол страницы, гляньте на всякий случай.

fencer_al
P.M.
24-5-2016 17:48 fencer_al
Originally posted by kalmuik:

Но критикуя он обязан предлагать решения по выходу из критической ситуации.


На нашем уровне решений нет.
Предлагать решения уровня нашего руководства страны можно сколько угодно, только это ни к чему не приведет. Какими бы эти предложения гениальными или идиотскими ни были.
Originally posted by YAZON 87:

Знаете, вот я токарь, со стажем в 10 лет


А у нас стандартный штамп в головы людям вбили.
Если тебе не хватает денег, что - то не нравится что в стране происходит - ты креакл/зажравшийся IT/на зарплате госдепа.
arjan
P.M.
24-5-2016 17:59 arjan
Но, стонать, не предлагая выхода?.. . ИМХО жалко и унизительно

Предлагать выходы запрещено правилами форума и Уголовным кодексом РФ.


Вот и ответ . Ну и основное это коллективный разум населения коего в России всегда не хватало.
Поэтому выхода для населения страны в целом я не вижу , для отдельных людей вполне , а в целом Россия всегда +- где то сильно лучше Индии и сильно хуже западной Европы .
kalmuik
P.M.
24-5-2016 17:59 kalmuik
YAZON 87

Советы давать не буду, ибо легко это
Если что, сам родом из региона где ж... па полная уже с года 1993го
3-е место с конца по уровню жизни в России Большинство мужчин на заработках за пределами региона.
Скажу больше: дальше будет труднее. Тем больше стимулов сжать зубы и бороться.
Понимаю в 28 лет хочется многого. Но поверь, если сильно хочешь - сбудется. Тем более токарь - профессия хорошая.
arjan
P.M.
24-5-2016 18:02 arjan
Тем больше стимулов сжать зубы и бороться.

С кем ?
квасерпервый
P.M.
24-5-2016 18:12 квасерпервый
Originally posted by Mamzay:

А женщинам плакать можно?


Не желательно. Раздражает мужчин. Лучше улыбаться и подавать патроны.
kalmuik
P.M.
24-5-2016 18:15 kalmuik
С кем ?

А с собой в первую очередь. Сцуко, когда догружаешь четвёртый вагон в два часа ночи, ноги реально трясутся. Денег уже не хочется. Двигаешься как зомби. Знаешь только одно - "НАДО". А днём люди завидуют: "Ух как у тебя всё хорошо!!!"
kalmuik
P.M.
24-5-2016 18:23 kalmuik
Предлагать выходы запрещено правилами форума и Уголовным кодексом РФ.

Чёт не представляю способа исправления экономической ситуации уголовными методами.
Мож воображения не хватает?
Letchik-D
P.M.
24-5-2016 18:25 Letchik-D
когда догружаешь четвёртый вагон

Чем?
kalmuik
P.M.
24-5-2016 18:25 kalmuik
Не желательно. Раздражает мужчин. Лучше улыбаться и подавать патроны.

Ну это для тех женщин, у кого есть мужчины. А остальным? Пусть хоть поплачут бедные
Esterdes
P.M.
24-5-2016 18:25 Esterdes
Но критикуя он обязан предлагать решения по выходу из критической ситуации. Иначе это не гражданская позиция а паника.

"Решения" от обывателя это в 99% случаев или чушь, или популизм.
В лучшем случае они будут адекватны на уровне семьи этого обывателя, но уж никак не в масштабах города/края/страны.

kalmuik
P.M.
24-5-2016 18:27 kalmuik
Чем?

Мясом, как будто-бы замороженным. Баранина как праздник. А говядина, а особливо свинина - мрак.
kalmuik
P.M.
24-5-2016 18:38 kalmuik
"Решения" от обывателя это в 99% случаев или чушь, или популизм.

А какой тогда смысл плакать?
Letchik-D
P.M.
24-5-2016 18:41 Letchik-D
Мясом, как будто-бы замороженным.

На ЖД рефрижераторы я видел дня три назад, они наверное из 70х годов прошлого века, а так на соседней фабрике, Бирюлёво, на мясокомбинате всё карами разгружают, всё на палетах поднял и повёз.
arjan
P.M.
24-5-2016 18:43 arjan
Мож воображения не хватает?

А какой тогда смысл плакать?

Смысл в массовом недовольстве , если оно действительно будет массовым то ситуация может измениться ( правда точно не известно в какую сторону ) Включите воображение
Esterdes
P.M.
24-5-2016 18:53 Esterdes
А какой тогда смысл плакать?

А что, за вас кто-то должен угадывать, что вам чего-то не нравится?
Граждане как раз таки должны выражать свое недовольство. А вот как сделать, чтобы граждане были довольны это уже задача для госслужащих. Им за это, кстати, деньги платят.
victor01
P.M.
24-5-2016 18:54 victor01
Недовольство есть всегда и везде, рулит обозленность.
Этим и пользуются, когда бывает нужно...
kalmuik
P.M.
24-5-2016 18:56 kalmuik
Смысл в массовом недовольстве , если оно действительно будет массовым то ситуация может измениться. Включите воображение

Включил. Ага. У меня четверо сыновей. Из них двое только отслужили, третий призывного возраста. Менять ситуацию из-за того что у кого-то 120 тыр вместо 140 в месяц? Данунах!!! я лучше ещё пару коз возьму, да два-три десятка гусят-утят, да ещё пол сотни яиц в инкубатор заложу. Ну и по железу люди обращаются. А тут ещё дом достраивать
Психованный
P.M.
24-5-2016 18:57 Психованный
kalmuik:
Слышал где-то: "Кризис, это не вокруг, кризис - это в голове".
Т.е. если тебе плохо, значит ты плохо приспособлен к текущей ситуации.
Ну а когда человек (мужчина) начинает плакать как ему плохо, потому, что не может себе позволить то, что хочется, у меня лично возникает чувство жалости и извините, брезгливости: кто-ж тебе болезный виноват?
Кстати, заметил, что плачутся в основном люди далёкие от производства материальных ценностей
Если не прав - поправьте.
Кто поддерживает - присоединяйтесь

Кризис в головах!!!
click for enlarge 800 X 682  75.2 Kb

Norge
P.M.
24-5-2016 19:00 Norge
С нетерпением жду тем "ВОЙНА - да подумаешь фигня какая!" КОнец света - так вам всем и надо".
Пропаганден... надоело..Все ж знают, что не надо думать о плохом - только о хорошем, и никогда не задумываться кто виноват.. Это очень важно.. Ждать новостей из телевизора и верить только им.. .
Паучье племя
P.M.
24-5-2016 19:18 Паучье племя
Norge:
С нетерпением жду тем "ВОЙНА - да подумаешь фигня какая!" КОнец света - так вам всем и надо".
Пропаганден... надоело..Все ж знают, что не надо думать о плохом - только о хорошем, и никогда не задумываться кто виноват.. Это очень важно.. Ждать новостей из телевизора и верить только им...

Подптшусь под каждым словом.

fencer_al
P.M.
24-5-2016 19:24 fencer_al
Originally posted by kalmuik:

Включил. Ага. У меня четверо сыновей. Из них двое только отслужили, третий призывного возраста. Менять ситуацию из-за того что у кого-то 120 тыр вместо 140 в месяц? Данунах!!! я лучше ещё пару коз возьму, да два-три десятка гусят-утят, да ещё пол сотни яиц в инкубатор заложу. Ну и по железу люди обращаются. А тут ещё дом достраивать


А вы подумайте о том что кризиса, в действительности, еще нет. Только почки набухают.
Кризис это как в Венесуэле. Когда в магазинах все есть, но денег купить нет.
А там и справедливые цены и сдача продовольствия по "справедливой цене", и трудовые армии не за горами. Сыновья ваши теряют работу и найти не могут, садятся на вашу шею, призывник идет в армию подавлять недовольство и выступления стреляя в свой народ.
Переломить ситуацию быстро не получится, даже если начать что - то делать.
А ничего даже и не думают менять. Тем более зачем? Таким как Вы пофигу.
amatol
P.M.
24-5-2016 19:26 amatol
kalmuik:
Слышал где-то: "Кризис, это не вокруг, кризис - это в голове".
Т.е. если тебе плохо, значит ты плохо приспособлен к текущей ситуации.


ну нечто подобное нам рассказывает правящая верхушка,в очередной раз вводя очередной акциз,сбор,готовя повышение налогов и прочее.