вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кризис? Ну и что?

kalmuik
P.M.
24-5-2016 19:27 kalmuik
никогда не задумываться кто виноват

А может лучше: "Что делать"? Глядишь и времени не будет искать виноватых.
Ждать новостей из телевизора и верить только им...

Не смотрю телевизор от слова "вообще" - некогда. Верю только себе и близким.
Может чего-то не понимаю, но имхо, чтобы было больше всего, нужно больше производить или больше отнимать.
Отнимать не у кого. Производить? Когда выросло поколение людей, для которых смысл жизни: стать "успешным менеджером"? Даже не смешно.
Потому и предлагаю не искать виноватых а попробовать улучшить свою жизнь самому.
White_hunter
P.M.
24-5-2016 19:33 White_hunter
Мне сначала от всего этого тоже стало кисло,но потом я вспомнил 1992 год и 1998 и понял,что все еще нормуль.
Кризис это как в Венесуэле.

Ну Россия-это не Венесуэла,как бы это не хотелось гарным хлопцам из соседней страны. И никогда ею не будет.
Norge
P.M.
24-5-2016 19:33 Norge
Originally posted by Esterdes:

"Решения" от обывателя это в 99% случаев или чушь, или популизм.В лучшем случае они будут адекватны на уровне семьи этого обывателя, но уж никак не в масштабах города/края/страны.

А вам не кажется что "решения от обывателя" это и есть демократия - власть народа.. ДАлеко не все такие решения хороши, не все продуманны. Но все они так или иначе беспокоят простых людей - население.. О котором типа заботятся наверху.. И если например кто-то против сноса исторического здания, или против коррумпированной системы - разве это плохо? ВОт народ ничего не имеет против смертной казни.. Почему ее сейчас нет ?

Паучье племя
P.M.
24-5-2016 19:35 Паучье племя
Потому и предлагаю не искать виноватых а попробовать улучшить свою жизнь самому.

Знаете, а вот как- то уже и надоедает постоянно пытаться улучшать, когда тебе в этом постоянно мешают. Уже как-то хочется просыпаться утром и знать, что ничего не изменилось, законы те же, что и год назад, налоги те же, что и год назад, цены не изменились. Т.е. просто пожить хочется, а не бороться с мировым злом от имени всей планеты, особо учитывая, что зло - придуманное, а на борьбу никто со всей планеты не уполномочил. Но, видимо, "не ту страну назвали Гондурасом"(с)
fencer_al
P.M.
24-5-2016 19:39 fencer_al
Originally posted by kalmuik:

А может лучше: "Что делать"? Глядишь и времени не будет искать виноватых.


А это прямо связанные вопросы.
Если виновато руководство - то что ни делай сможешь лишь смягчить удар по себе и своей семье. Соломку подстелить.
На каком - то этапе придется виноватых найти и устранить от процесса вредительства. Или смягчить последующие удары уже не получится.
Originally posted by White_hunter:

Мне сначала от всего этого тоже стало кисло,но потом я вспомнил 1992 год и 1998 и понял,что все еще нормуль.


А если вспомнить голод в ВОВ и Гражданскую то все вообще зашебись.
Originally posted by White_hunter:

Ну Россия-это не Венесуэла,как бы это не хотелось гарным хлопцам из соседней страны. И никогда ею не будет.


А на чем основывается ваша уверенность?
В России бывало и хуже. В ВОВ, в Гражданскую. Что не так уж и далеко от нас. Мой отец застал голод во время войны. Желания повторять то что он пережил ни какого желания нет для моего сына.
Originally posted by Norge:

А вам не кажется что "решения от обывателя" это и есть демократия - власть народа.


Важен результат.
Решения руководства в тактическом плане могут казаться вредными, но в стратегическом плане они должны быть верными по определению.
А мы сейчас пожинаем плоды именно стратегического провала на фоне тактических успехов.
Norge
P.M.
24-5-2016 19:41 Norge
Originally posted by White_hunter:

Ну Россия-это не Венесуэла,как бы это не хотелось гарным хлопцам из соседней страны. И никогда ею не будет.

ДА РОссии в некоторые моменты до Венесуэлы далеко.. Как ни грустно.. ЗАто сколько у нас общего (теперь) В проблемах виноваты внешние враги. Частный бизнес душится, лидер считает себя незаменимым и вся страна следит за ценами на нефть.Инфляция в России к счастью меньше.. Да и дефицита товарного такого нет.
Правда у нас пока не запретили оружие, что вызвало неслабый рост преступности в Венесуэле. И не было того высокого уровня жизни который там был до чавеса.. Кстати чавеса при всех его заморочках можно и добрым словом вспомнить.. Он вкладывал бабло в школы и больницы для индейцев - а они за него голосовали. Правда еще и приплачивал им.. пособия..

Norge
P.M.
24-5-2016 19:46 Norge
Originally posted by kalmuik:

Даже не смешно.Потому и предлагаю не искать виноватых а попробовать улучшить свою жизнь самому.

Смешно читать ваши проповеди.. ВЫ там хозяйство укрупнить собирались ? А не боитесь что вас до кучи в фермеры запишут И будут внимательно регламентировать вашу хозяйственную жизнь?? Ваша жизнь зависит от вас до тех пор пока вы не выщли из дома.. Да даже если и не выйдете нет гарантии что не постучатся.. Максимум что вы сможете улучшить, сала на зиму засолить, хлеба испечь будет уже посложнее..

kalmuik
P.M.
24-5-2016 19:46 kalmuik
А вы подумайте о том что кризиса, в действительности, еще нет.

Согласен

Кризис это как в Венесуэле. Когда в магазинах все есть, но денег купить нет.

пережили в 90-х
А там и справедливые цены и сдача продовольствия по "справедливой цене", и трудовые армии не за горами.

Если человек не хочет ТРУДИТЬСЯ сам, его заставят РАБОТАТЬ другие
Сыновья ваши теряют работу и найти не могут, садятся на вашу шею,

Приучены ребята работать и не только на дядю
призывник идет в армию подавлять недовольство и выступления стреляя в свой народ.

Вот поэтому и считаю, что разумнее перестрелять десяток провокаторов, чем тысячу недоумков
Переломить ситуацию быстро не получится, даже если начать что - то делать.
Так предложите - что?
А ничего даже и не думают менять. Тем более зачем?
Не знаю, секретных протоколов не читал.
Таким как Вы пофигу.

Мне НЕ по фигу.
Norge
P.M.
24-5-2016 19:52 Norge
Originally posted by kalmuik:

Вот поэтому и считаю, что разумнее перестрелять десяток провокаторов, чем тысячу недоумков

Ну вот и все.. Пркололись батенька.. стрелок вы наш.. убица провокаторов.. )))
Как там ранее написали - ВАМ ПОФИГУ!.. будете лизать тапки чтобы выжить..
каждому свое - увы..

fencer_al
P.M.
24-5-2016 19:55 fencer_al
Originally posted by kalmuik:

пережили в 90-х


В 90-е был багаж Советов. Очень много всего что по инерции работало, что пилили, продавали и даже народу перепадало.
Originally posted by kalmuik:

Если человек не хочет ТРУДИТЬСЯ сам, его заставят РАБОТАТЬ другие


Трудовая повинность во все времена была не из за того что человек не хочет трудиться, а из за того что за его труд нечего предложить чтоб он согласился трудиться.
Вы хотите трудиться у себя на земле, работать "не на дядю", а вам приходит разнарядка в поля ехать и чужую картошку копать за еду.
В это время вашу картошку выкапывают другие люди, дом обносят, а жену трахают по очереди. Менты все заняты на поддержании порядка в трудовых лагерях куда вас отправили. Нормально?
Originally posted by kalmuik:

Приучены ребята работать и не только на дядю


Так смысл кризиса в том и состоит что работы НЕТ.
Населению услуги не нужны, нечем их оплатить, нет хозяйственной деятельности.
Originally posted by kalmuik:

Вот поэтому и считаю, что разумнее перестрелять десяток провокаторов, чем тысячу недоумков


Вам выше выкладывали классный рассказ про сифилис. По вашей логике тот кто говорит про результат анализов - провокатор и его надо расстрелять, а просравший на ролик деньги и поющий песни - патриот и герой?
Originally posted by kalmuik:

Так предложите - что?


Выпереть нахер весь экономический блок. Напрячь СК на расследование результатов их деятельности. Со снятием маратория на смертную казнь и конфискацией всего что не смогут доказать что получено честным трудом.
Президента, если он публично не отречется от своей поддержки экономического курса и правительства - нафик.
Дальше взять экономистов РАН и провести реформы экономических условий в стране, взять под контроль крупный и частично средний бизнес в строго определенных критичных отраслях.
Мелкому предпринимательству и самозанятости полная свобода. Можешь себя занять, обеспечить рабочим местом - патент за символические деньги и работай.
Originally posted by kalmuik:

Не знаю, секретных протоколов не читал.


Если нет реформ, на ключевых местах те - же люди и президент всячески подчеркивает свою им поддержку - все идет как надо.
Паучье племя
P.M.
24-5-2016 19:57 Паучье племя
Если человек не хочет ТРУДИТЬСЯ сам, его заставят РАБОТАТЬ другие

Обратно "заставить".. . Потом будет "отнять и поделить", "пострелять".. . Точно, угадал:

Вот поэтому и считаю, что разумнее перестрелять десяток провокаторов, чем тысячу недоумков

Пора переходить к "наймитам международного капитала" и "агентам госдепа".
amatol
P.M.
24-5-2016 20:01 amatol
Originally posted by kalmuik:

Вот поэтому и считаю, что разумнее перестрелять десяток провокаторов, чем тысячу недоумков


и с кого начнем?в провокатры сами записывать будете?поймите,жизнь намного многограннее,чем вам кажется.или для вас провокатор-это человек,который видит,как на его глазах уничтожается его страна и который не готов молчать?
на данный момент я вживую наблюдаю,как уничтожаются в этой стране остатки промышленности,и знаете,мне как-то страшно делается за свое будущее и будущее моей семьи,которое зависти от меня-я не вижу,куда я мог бы в этой стране применить свои знания и умения инжненра-электронщика через 5-7 лет.
свалить из РФ-увы,эта страна лишила меня такой возможности-я невыездной(в 2007 в порыве глупого патриотизма подписал контракт,через 3 года поварившись в этом блядстве уволился.но место службы обеспечило мне пожизненный статус невыездного).
Norge
P.M.
24-5-2016 20:03 Norge
Originally posted by victor01:

Даже не знаю, смеяться или...

Ну а чего смеяться.. человечек свое отработал, но на кормушку не поставили, пытается стать нужным виляя хвостом.. Этим кто только не зарабатывает.. От байкеров, до рабочих уралвагона.. КОму-то обламывается кстати в процессе

amatol
P.M.
24-5-2016 20:04 amatol
kalmuik:

Когда мои действия критикуют мои сыновья, я говорю предложи своё решение но отвечать за него будешь ты.

так последуйте примеру сыновей-предложите решение тем,кто по вашему"рыдает".только без общих слов,а так,поконкретнее

victor01
P.M.
24-5-2016 20:04 victor01
amatol:
... в 2007 в порыве глупого патриотизма подписал контракт,через 3 года поварившись в этом блядстве уволился.но место службы обеспечило мне пожизненный статус невыездного).

Не верьте, самый большой срок 12 лет.
Все зависит от того, какие документы в руки по подписке брали...

kalmuik
P.M.
24-5-2016 20:06 kalmuik
Обратно "заставить"

Ну не бывает по другому. Никому мы не нужны, чтобы нас кормить. Или производим что-то сами или нас заставят хозяева.
Пора переходить к "наймитам международного капитала" и "агентам госдепа".

Зря юродствуете. По опыту знаю: самые громкие крикуны кричат: "вперёд на баррикады" из-за угла.
Kosoi
P.M.
24-5-2016 20:07 Kosoi
Originally posted by Norge:

А вам не кажется что "решения от обывателя" это и есть демократия - власть народа.


Демократия это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами(с)
zhogl
P.M.
24-5-2016 20:07 zhogl
Прочел все.
Калмык, вы когда сей топик открывали, о чем думали? Единомышленников найти? Ну это вы ошиблись. Такие темы любят русофобы. они с удовольствием расскажут, что все у нас плохо (надо понимать, у них все хорошо, хи-хи); новая идея выдвинута - Эрэфией должны управлять кухарки. Надо понимать (что оч похоже на правду), что некоторыми соседними королевствами они уже вовсю управляют.
Какая грузка вагонов, вы что? Это за пределами сознания! По моему, народ не доехал, что грузили вручную.
Если хотите с единомышленниками - задавайте конкретно-хозяйственные вопросы: как гвоздь забить, куда детей приткнуть, во что инвестировать.
А на общефилософские вопросы вы получите общефилософские рассуждения от людей, которые философствуют потому, что другого не умеют.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

amatol
P.M.
24-5-2016 20:12 amatol
Originally posted by victor01:

Не верьте, самый большой срок 12 лет.


даже если вы правы-один хер до 19 года куковать.если на тот момент своим жильем не обзаведусь-скорее всего свалю из РФ
Norge
P.M.
24-5-2016 20:13 Norge
Originally posted by zhogl:

Такие темы любят русофобы. они с удовольствием расскажут, что все у нас плохо

Извините, позволю себе только один вопрос, значит те кто говорит что у нас все хорошо - они русофилы, а те кто плохо русофобы? Даже если это и правда ? )
Пишите еще... вагонами вы тут никого не удивите - все студентами были..

zhogl
P.M.
24-5-2016 20:13 zhogl
Originally posted by amatol:

так последуйте примеру сыновей-предложите решение тем,кто по вашему"рыдает".только без общих слов,а так,поконкретнее


А вы конкретные условия конкретной задачи выдвиньте.
Очередной кухонный интеллигент.
victor01
P.M.
24-5-2016 20:14 victor01
Калмык, Вы не парьтесь.
Кому привычно говорить, тот действовать не будет.
Не замечаете, что все вокруг тонет, как в вате?
А злость есть только у врагов?
Жаль, что правила не позволяют развить тему.. .
Eskoff2
P.M.
24-5-2016 20:21 Eskoff2

Так смысл кризиса в том и состоит что работы НЕТ.
Населению услуги не нужны, нечем их оплатить, нет хозяйственной деятельности.

Конструкторов нет, инженеров нет, электриков нет, токарей нет, фрезеровщиков нет и т.д. Есть люди с непонятными профессиями, типа менеджеров, хотят много получать и ничего не делать. Работа есть, работников НЕТ.
amatol
P.M.
24-5-2016 20:22 amatol
Originally posted by zhogl:

А вы конкретные условия конкретной задачи выдвиньте.


вводная:возраст +-30 лет.квалифицированный рабочий с прямыми руками,занят в промышленности(том,что от нее осталось)в последние полгода доход резко сокращается из-за снижения объема работы\ее потери.собственного жилья нет.семья-он сам,беременная жена и кот.(ко вводной частично приклеил свою ситуацию.оговорюсь сразу-свои проблемы на данный момент решил и в принципе всем доволен)посоветуйте такому человеку что-нибудь?
а это
Originally posted by zhogl:

Очередной кухонный интеллигент.

все же к вам наверное больше подходит
fencer_al
P.M.
24-5-2016 20:22 fencer_al
Вот раньше когда человек указывает на очевидные проблемы это называлось критикой. А теперь - русофобия.
Охренеть.. .
Действительно система работает по отрицательным критериям отбора, по крайней мере в мозгах у многих людей.
Originally posted by Eskoff2:

Конструкторов нет, инженеров нет, электриков нет, токарей нет, фрезеровщиков нет и т.д. Есть люди с непонятными профессиями, типа менеджеров, хотят много получать и ничего не делать. Работа есть, работников НЕТ.


Тю...
Большевики когда пришли решили вопрос элементарно.
Сами всему научили и работу дали.
Хотите чтоб менеджер стал токарем - дайте токарю зарплату больше чем менеджеру. И ВСЕ.
Куча токарей будет.
Я ушел из оборонки потому что сисадмин без опыта получал сразу на 30% больше. А через 2 года я имел зп в 2+ раза больше чем имел бы в должности инженера - конструктора.
Очевидно все для тех кто имеет глаза и хочет видеть причины.
amatol
P.M.
24-5-2016 20:25 amatol
Originally posted by Eskoff2:

Конструкторов нет, инженеров нет, электриков нет, токарей нет, фрезеровщиков нет


Originally posted by Eskoff2:

Работа есть, работников НЕТ.


вы делаете мне смешно.скорее наоборот.хотя то,что,что указанных вами специалистов не так много-согласен
amatol
P.M.
24-5-2016 20:27 amatol
Originally posted by fencer_al:

Хотите чтоб менеджер стал токарем - дайте токарю зарплату больше чем менеджеру. И ВСЕ.


нет,вы не понимаете.он ДОЛЖЕН сам.и бесплатно
Eugene3177
P.M.
24-5-2016 20:30 Eugene3177
Работа.. ну ну... . работа за пиво есть.. . Рабочим платить не хотят тотально.. .
токарь ЗП 20.. . Пошли бы в сраку.. . Он лучше за 30 будет телефонами торговать.. .
SerijVolk
P.M.
24-5-2016 20:32 SerijVolk
Mamzay:
Мы хорошо приспособлены к прошлой ситуации, ну, скажем, года полтора-два назад. А всё меняется, теперь приспосабливаться не успеваем).
А женщинам плакать можно?

Я хоть не женщина -но за подругу свою скажу.Главбух в Trxxxx и Alfxxxx-логистика сопровождение и надзор грузов.В связи с санкциями -обороты упали.Конкретно.Выручает торговля мерсовскими запчастями.C Африка и Азия.)

kalmuik
P.M.
24-5-2016 20:32 kalmuik
А не боитесь что вас до кучи в фермеры запишут И будут внимательно регламентировать вашу хозяйственную жизнь??

Не боюсь. Зае... тся регламентировать.
так последуйте примеру сыновей-предложите решение тем,кто по вашему"рыдает".только без общих слов,а так,поконкретнее

Ну я не напрашивался (Потупив глазки и ковыряя башмачком пол) но раз Вы просите...
Первое: определиться конкретно, какой выход видите из ситуации (я лично, пока в теме ни одного предложения не увидел)
Второе: объединиться по интересам
Третье: донести свои идеи до людей
Например: если будет гражданская инициатива ограничить реальный заработок руководителя государственного/муниципального предприятия 8-кратно минимальному окладу на данном предприятии, я подпишусь. Ибо приходилось наблюдать 50-кратную разницу.
Если будет введён институт народных контролёров, я ЗА.
Если будет организована реальная НАРОДНАЯ милиция, я пойду.
amatol
P.M.
24-5-2016 20:32 amatol
Originally posted by Eskoff2:

Есть люди с непонятными профессиями, типа менеджеров


профессии скорее вссего вам непонятны.в СССР бОльшая часть населения(пролетариат,рабочие)была занята в промышленности.
сейчас-офисный работник-этакий пролетарий постиндустриальной(в нашем случае-деиндустриальной) эпохи.я вот тоже как-то слабо понимаю,какая от них польза,кроме испачканной бумаги и наполнения соцсетей всякой херью,но-нету на всех сейчас заводов ,колхозов и фабрик.а то,глядишь-и у станка бы стояли
Kosoi
P.M.
24-5-2016 20:34 Kosoi
Originally posted by fencer_al:

Куча токарей будет.


Не будет, быть токарем не престижно. На местном заводике работающем на оборонку стоят токари на станках с ЧПУ, з/п насколько я помню 25к р, работа на старых станках: вставить заготовку, подождать, вынуть готовую деталь и смести стружку, повторить с начала. На новых: вставить заготовку, подождать, вынуть готовую деталь, повторить с начала
И очереди не выстраиваются, хотя средняя з/п по региону в районе 20
fencer_al
P.M.
24-5-2016 20:35 fencer_al
Originally posted by kalmuik:

Например: если будет гражданская инициатива ограничить реальный заработок руководителя государственного/муниципального предприятия 8-кратно минимальному окладу на данном предприятии, я подпишусь. Ибо приходилось наблюдать 50-кратную разницу.
Если будет введён институт народных контролёров, я ЗА.
Если будет организована реальная НАРОДНАЯ милиция, я пойду.


Вот, кстати да.
Под всем бы подписался. Причем, под народной милицией в первую очередь.
Не ради денег, а чтоб пересажать всю ту мразь что с народа и страны соки сосет.
Originally posted by Kosoi:

Не будет, быть токарем не престижно. На местном заводике работающем на оборонку стоят токари на станках с ЧПУ, з/п насколько я помню 25к р, работа на старых станках: вставить заготовку, подождать, вынуть готовую деталь и смести стружку, повторить с начала. На новых: вставить заготовку, подождать, вынуть готовую деталь, повторить с начала
И очереди не выстраиваются, хотя средняя з/п по региону в районе 20


Фигня.
Будет зарплата больше - люди пойдет работать.
Лишние 5 тысяч никогда не бывают лишними.
Другое дело что "средняя зп по региону" не учитывает теневой сектор.
И многие помимо официального заработка имеют левак.
Kosoi
P.M.
24-5-2016 20:37 Kosoi
Originally posted by kalmuik:

Не боюсь. Зае... тся регламентировать.


Не так давно приняли закон, что все кто имеет больше гектара(или около того, не помню точно) и что то производит уже не могут назваться ЛПХ, а должны оформиться фермерами и платить налоги
amatol
P.M.
24-5-2016 20:39 amatol
Originally posted by Kosoi:

И очереди не выстраиваются


а вы условиями точнее поинтересуйтесь,поймете почему.
amatol
P.M.
24-5-2016 20:42 amatol
Originally posted by kalmuik:

если будет гражданская инициатива ограничить реальный заработок руководителя государственного/муниципального предприятия 8-кратно минимальному окладу на данном предприятии, я подпишусь. Ибо приходилось наблюдать 50-кратную разницу.


наблюдаю и поболее
Originally posted by kalmuik:

Если будет введён институт народных контролёров, я ЗА.
Если будет организована реальная НАРОДНАЯ милиция, я пойду.




Ваши бы слова,да Богу в уши.в народную милицию тоже пошел бы.не ради денег
amatol
P.M.
24-5-2016 20:44 amatol
Originally posted by kalmuik:

Зае... тся регламентировать.


увы,нет.в последнее время замечено-если у гос-ва есть возможность где-то хоть что-то отжать-оно приложит к этому ВСЕ усилия.а деться вам некуда-вы на земле
kalmuik
P.M.
24-5-2016 20:50 kalmuik
для вас провокатор-это человек,который видит,как на его глазах уничтожается его страна и который не готов молчать?

Для меня, провокатор тот, кто НЕ идёт на баррикады а толкает ДРУГИХ. Насмотрелся в своё время.
Калмык, вы когда сей топик открывали, о чем думали? Единомышленников найти?

Ну и это тоже. Выживальщики-ж по определению НЕ паникёры Ну и кстати есть и достойные ответы
Если хотите с единомышленниками - задавайте конкретно-хозяйственные вопросы
Да мне уже больше впору отвечать слава Богу, кое что могём.
Не так давно приняли закон,
Да как Вы не поймёте Россия - империя по определению и другой быть не может. Мы живём не благодаря законам, а вопреки И неплохо научились
Kosoi
P.M.
24-5-2016 20:53 Kosoi
Originally posted by kalmuik:

Мы живём не благодаря законам, а вопреки


Это пока доходы не большие или не знает никто, как только где то засветитесь, так и хана придёт
михрюнчик
P.M.
24-5-2016 20:56 михрюнчик
Тут кто-то говорил про погрузку Ж/Д вагонов? НУ-НУ.. . Лет двадцать и даже наверно десять назад я бы наверно согласился.. . Сейчас мне жена предлагает инвалидность оформить:-((( Мож действительно пойти вагоны грузить или может С/Х поднимать с лопатой? Когда-то я думал, что всегда буду молодым и здоровым, но жизнь распорядилась иначе.. . И откуда вы такие умные берётесь бл... ь!? Мож мне лечь и сдохнуть? Ну или там повеситься, застрелиться, утопиться... ??? Есть специальность токаря, сварщика, водителя катС,Д.. . Здоровье кончилось! И даже токарь не востребован, НЕТ востребован за 15тыр на умирающем предприятии:-)))

Извиняюсь, накипело.