Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто что умеет? Профессии. Учим друг друга, дел ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто что умеет? Профессии. Учим друг друга, делимся профессиональным опытом

Homo_erectus
P.M.
11-6-2016 12:21 Homo_erectus
так в объявлении же в скобках написано "сдельная" а в сумму указано что "ДО... " в общем хорошо если половина от обещанного будет.

вакансия инженера порадовала, все точно так как я и говорил. инженеры с дипломами как обычно идут лесом, не нужны они ни кому причем не первый день.
да и пресловутые рабочие тоже никому не нужны, разве что поштучно, вон компания энкор прекрасно делает ВСЕ в китае и вполне себе имеет долю на рынке. нужны люди готовые давать ПРОДУКТ, а этому ни где не учат, даже тому что такие люди только и нужны ни где не учат.

комрады, вы представляйте ценность человека который в москве да и любом другом крупном городе у себя дома может создать складик размером с кубометр, принимать грузы от транспортной компании и носить на почту с того складика вещи отправлять по скинутым ему по емаилу адресам, при этом ни где не накосячить и ничего не украсть, которому можно доверять? ну вот где учат таких людей?
а вы представляйте ценность такого человека в США?

квасерпервый
P.M.
11-6-2016 13:18 квасерпервый
Originally posted by конь44:

чем не гениальный конструктор


А зачем держать не гениальных конструкторов? Если же это просто человек оформляющий по стандарту техдокументацию, то зачем его называть конструктором?
Originally posted by Homo_erectus:

комрады, вы представляйте ценность человека который в москве да и любом другом крупном городе у себя дома может создать складик размером с кубометр, принимать грузы от транспортной компании и носить на почту с того складика вещи отправлять по скинутым ему по емаилу адресам, при этом ни где не накосячить и ничего не украсть, которому можно доверять?


Главное как налоговая оценивает его ценность.
конь44
P.M.
11-6-2016 14:02 конь44
А зачем держать не гениальных конструкторов? Если же это просто человек оформляющий по стандарту техдокументацию, то зачем его называть конструктором?

В рядовых, лишь бы не тупой, конструкторах есть необходимость бОльшая чем в гениальных. Жизнь не стоит на месте, и техника тоже. Вот выпускает завод утюги, а где-то придумали лучшие нагреватели. Не отставать же от времени, устаревший утюг не будут покупать. А конструировать новый утюг, так под его нужно менять всю технологическую цепочку. Вот рядовой конструктор и приспособит к выпускаемому утюгу новый нагреватель, лишь немного там кое-что изменив. А завтра кто-то нашёл лучший материал для утюга. Его опять нужно внедрить без боли для предприятия. И таких мелочей находится на каждый день столько, что приходится порой держать целый штат конструкторов.
Homo_erectus
P.M.
11-6-2016 19:03 Homo_erectus
Originally posted by квасерпервый:

Главное как налоговая оценивает его ценность.

ну вот стоит о чем то серьезном сразу пошли страшилки.
причем тут налоговая, через него ни копейки не проходит, тем более что всякие упрощенки для реально работающего бизнеса небольшого вообще то мелочь.

я вообще на что намекал. профессия это хорошо, но вот грамотно организованные социальные связи и без всяких 6 разрядов будут кормить.
вообще как это не странно "стране" нужны хорошие продавцы и те кто занимался бы логистикой эффективной без всяких понтов и офисов, секретарш и прочих допрасходов.
народу дофига который может чего то точить, ковать, пилить, ваять, кастомизировать, шить и т.д. но продать и поставить это потребителю в приличных объемах они не в состоянии (причины разные как объективные так и субъективные не об них речь).
а что до налоговой, как же будут грабить карованы в постБПшном мире люди что сейчас ее боится?

Таурн
P.M.
12-6-2016 14:43 Таурн
Homo_erectus
комрады, вы представляйте ценность человека который в москве да и любом другом крупном городе у себя дома может создать складик размером с кубометр, принимать грузы от транспортной компании и носить на почту с того складика вещи отправлять по скинутым ему по емаилу адресам, при этом ни где не накосячить и ничего не украсть, которому можно доверять? ну вот где учат таких людей?
а вы представляйте ценность такого человека в США?

Лично я не представляю. Любой даун с этим справится. И какова же ценность такого человека? Сколько можно заработать?
конь44
P.M.
12-6-2016 15:45 конь44
я вообще на что намекал. профессия это хорошо, но вот грамотно организованные социальные связи и без всяких 6 разрядов будут кормить.вообще как это не странно "стране" нужны хорошие продавцы и те кто занимался бы логистикой эффективной без всяких понтов и офисов, секретарш и прочих допрасходов.народу дофига который может чего то точить, ковать, пилить, ваять, кастомизировать, шить и т.д. но продать и поставить это потребителю в приличных объемах они не в состоянии (причины разные как объективные так и субъективные не об них речь).а что до налоговой, как же будут грабить карованы в постБПшном мире люди что сейчас ее боится?

Тут не всё так. У нас в городе уже этой торговли с большим избытком. А предприятия страдают от недостатка квалифицированных рабочих. Но парадокс. Приходишь на предприятие, - Я токарь, -вот прекрасно, мы без токаря простаиваем половину времени. -А зарплата? - У нас потолк, столько-то, -Так это же пенсия по стрости без стажа! А Вы что, хотите получать больше главбуха? И так везде. Ходят специалисты без работы, либо работают на чёрной, но более оплачиваемой работе. А торговля дело интересное. Пацан, полудебил, алкш до белочки. Вдруг послушался авторитетного, поего мнению, человека и пошёл да закодировался. Потом торгуя, вернее перепродуя картошку вёдрами, по совету того же авторитета пошёл на курсы водителей, сдал на прва. На перпепродаже картошкизаработал однажды неплохо плюс ещё немного пока боросил пить накопил, нанял автомобиль и сарай, поехал по сёлам закупил много картошки и постепенно продал. Так за несколько раз накопил на грузовой микроавтобус. Стал сам ездить и перепродавать всё, что можно, от семян лука до металлолома. Уже купил и сделал ремонт в двухкомнатной квартире. Но ДУБ-ДУБОМ!!!
Vladislavsf
P.M.
12-6-2016 15:46 Vladislavsf
Таурн:
[b]Homo_erectus

Лично я не представляю. Любой даун с этим справится. И какова же ценность такого человека? Сколько можно заработать?[/B]

Больше инженера конструктора.
А может и не заработать.
Т.ч. вопрос считаю не уместным.
Кто-то пробует, рискует и зарабатывает.
А кто-то "сидит на окладе" и не доволен ЗП.
Одно из двух: или ЗП или ДЕНЬГИ.
Homo_erectus
P.M.
12-6-2016 15:59 Homo_erectus
Originally posted by Таурн:

Лично я не представляю. Любой даун с этим справится. И какова же ценность такого человека? Сколько можно заработать?


1) долговременно, добросовестно и без серьезных ошибок малок то справится и дело даже не в его интеллекта и добросовестности и дисциплинированности.
2) я таких предложений вообще ни разу не встречал
3) Красноярск москва 500 грамм ускоренный (3 дня) 509р., москва-москва (обычное обещают 3 дня) те же 500г 205р. итого 304р. разница за 1 посылку которые можно делить с заказчиком. ну и если вдруг возникнет желание за почту поработать если адресок рядом + ее тариф.
но разумеется если кто то этим решит заняться сразу получить клиента с объемами ему не получится, скорее это долгое время будет приработком или добавкой к пенсии. а вот в долгосрочной перспективе этом может вырасти и в полноценный доход, надо начинать со школы
Volhv_Rus
P.M.
12-6-2016 17:25 Volhv_Rus
fencer_al:
Много платят тем кого на рынке дефицит.
Архитектор 1С пойдет работать за 80 тысяч, а архитектор оракла за 350.

Я тебя умоляю... . ну где они эти Архитекторы по 80к??? Ничего стоящего менее 160-200 найти невозможно.. .

Homo_erectus
P.M.
12-6-2016 17:34 Homo_erectus
Originally posted by конь44:

А торговля дело интересное. Пацан, полудебил, алкш до белочки. Вдруг послушался авторитетного, поего мнению, человека и пошёл да закодировался. Потом торгуя, вернее перепродуя картошку вёдрами, по совету того же авторитета пошёл на курсы водителей, сдал на прва. На перпепродаже картошкизаработал однажды неплохо плюс ещё немного пока боросил пить накопил, нанял автомобиль и сарай, поехал по сёлам закупил много картошки и постепенно продал. Так за несколько раз накопил на грузовой микроавтобус. Стал сам ездить и перепродавать всё, что можно, от семян лука до металлолома. Уже купил и сделал ремонт в двухкомнатной квартире. Но ДУБ-ДУБОМ!!!


потому что значение институтской профессии и абстрактного интеллектуализма в нашей жизни сильно преувеличено. не вредить своему здоровью и делать дела в перспективных не с сиюминутной выгоды направлениях вот где реальный интеллект которым большинство людей не обладают абсолютно.

уж за давностью лет не помню точную фразу, но как то один англичанин несколько веков назад когда только начиналась вся эта затея с частной инициативой которая сейчас превратилась в предпринимательство сказал: люди делятся на тех кто желает получить отдачу от своих усилий немедленно и на тех кто готов ждать.

Homo_erectus
P.M.
12-6-2016 17:37 Homo_erectus
Originally posted by Volhv_Rus:

Я тебя умоляю... . ну где они эти Архитекторы по 80к???


я вас умоляю, завтра появится 1000 лишних людей подобной профессии даже с нужной квалификацией и все они останутся безработными потому как число рабочих мест для таких людей стабильно и вырасти вслед за предложением не может.
надо бы было завтра +1000 таких людей их бы вырастили махом, но реальность в том что завтра их надо будет -50.
miranda16
P.M.
13-6-2016 00:06 miranda16
На нашем рынке труда меня искренне удивляет ситуация: работодатели ноют что у них дикий дефицит токарей, сварщиков, электриков и т.п. но сцуко как вопрос о зп заходит - предлагают кто 12 кто 16 тыс на руки.. . у нас люди умеют и хотят работать. А вот платить им адекватные деньги никто не хочет.
Вот и вкалывают за 12 тыр всякая алкашня.
А молодым надо ипотеки платить и семью содержать , их крокодильими слезами не заманить.
Homo_erectus
P.M.
13-6-2016 07:42 Homo_erectus
Originally posted by miranda16:

Вот и вкалывают за 12 тыр всякая алкашня.


всякая алкошня конечно не вкалывает так как уже не может, но вот то что образованные взрослые люди вынуждены работать фактически за еду чтобы с голоду не сдохнуть теряя самоуважение и любые перспективы быстро их превращает во "всякую алкашню".
современное работодательство во многих случаях - это фактически система переработки, пожирания людей.
zhogl
P.M.
13-6-2016 15:19 zhogl
Originally posted by Homo_erectus:

современное работодательство во многих случаях - это фактически система переработки, пожирания людей.


Любое работодательство и во все эпохи была, есть и будет системой по выкачиванию максимума труда в обмен на минимум денег.
Впрочем, вам никто не запрещает перебегать на другую сторону, или дезертировать.
Homo_erectus
P.M.
13-6-2016 20:36 Homo_erectus
Originally posted by zhogl:

Любое работодательство и во все эпохи была, есть и будет системой по выкачиванию максимума труда в обмен на минимум денег.


мне кажется это волюнтаристское обобщение. ну вот когда например "цех" (в старом понимании) объединенный кровным родством и подобными связями работает давая работу своим членам полагаю может быть и иная ситуация.
да и не можем мы с уверенностью говорить за все времена в которых не жили.
Vladislavsf
P.M.
13-6-2016 21:09 Vladislavsf
Homo_erectus:

мне кажется это волюнтаристское обобщение. ну вот когда например "цех" (в старом понимании) объединенный кровным родством и подобными связями работает давая работу своим членам полагаю может быть и иная ситуация.
да и не можем мы с уверенностью говорить за все времена в которых не жили.

На современном языке цех - это кооперация нескольких индивидуальных предпринимателей - мастеров, имеющих наемных сотрудников - подмастерье.
Лиса-краса
P.M.
14-6-2016 20:16 Лиса-краса
Вернуться к теме, что ли...
Ветврач.Форум "Ветеринария" forumtopics/290.html
Будут вопросы по моей теме - пишите туда или в личку.
zhogl
P.M.
16-6-2016 22:19 zhogl
Originally posted by Homo_erectus:

мне кажется это волюнтаристское обобщение. ну вот когда например "цех" (в старом понимании) объединенный кровным родством и подобными связями работает давая работу своим членам полагаю может быть и иная ситуация.


Ну каста. Ну в Индии. Все было.
Все равно - кто-то главнюк, а кто-то способен работать только на зарплату.
конь44
P.M.
17-6-2016 08:20 конь44
Любое работодательство и во все эпохи была, есть и будет системой по выкачиванию максимума труда в обмен на минимум денег.

Вот же запудрились у нас мозги от общепринятой всенародной ошибки. Получается, что самые несчастные это и есть работодатели. Подумайте пожалуйста. На какого лешего людям нужна работа, им нужны средства для Жизни. И чем меньше работать, а больше иметь тем почётнее. Или не так? Человека работающего просто так, все считают если не лохом то вообще дураком.
Конечно без дела нормальный человек жить не сможет, он умрёт от тоски. Но такая деятельность не работа, а хобби или родственное, это подвид удовольствия. А те номальные, которым нет нужды зарабатывать, и не найдут чем бы приятным заняться, начинают мучиться от безделия и чаще становятся алкашами или наркоманами.
fencer_al
P.M.
17-6-2016 08:55 fencer_al
Originally posted by Homo_erectus:

мне кажется это волюнтаристское обобщение. ну вот когда например "цех" (в старом понимании) объединенный кровным родством и подобными связями работает давая работу своим членам полагаю может быть и иная ситуация.


Любой цех который не ориентирован на получение прибыли и минимизацию затрат проиграет в конкурентной борьбе структуре ориентированной на эти показатели.
Homo_erectus
P.M.
17-6-2016 11:54 Homo_erectus
Originally posted by fencer_al:

Любой цех который не ориентирован на получение прибыли и минимизацию затрат проиграет в конкурентной борьбе структуре ориентированной на эти показатели.




Есть разные ниши. В том же самом ручном электроинструменте есть компания фестул, цены у нее в 2-3 раза больше чем у приличного импортного (макита\бошь и т.д.), а у макибы\боша еще в несколько раз дороже чем у чисто китайских. И пока что ни кто банкротится из них не собирается.
однако когда я в свое время предлагал людям шить пуховики как китайцам все воротили нос от этого, ни кто не хочет быть китайцем и жить на 2 доллара в день.
минимизация затрат не обязательно должна идти по линии доведения работника до нищеты, еще придумана была механизация, электрификация, затем автоматизация, а сейчас уже идет (прошла в приличных местах) роботизация.
так что при дополнительных условиях в виде построения националсоциализма в отдельно взятой фирме все же возможны варианты.
SETH
P.M.
18-6-2016 16:12 SETH
Nikolay_K:

в контексте 151-ой палаты правильные станки выглядят немного по-другому:]

В контексте 151 палаты через глаза хватит ТВ4+НГФ110 с ВФГ+сварочный типа джасика, чтобы и электродом варил, и аргоном. Сопсна, кроме НГФ есть и ТВ, и сварка. Еще бы электричество подешевле было А то как пару раз на станке поработаешь, потом счет за электричество круглый приходит

zhogl
P.M.
19-6-2016 12:09 zhogl
Originally posted by конь44:

Получается, что самые несчастные это и есть работодатели.


Да. Они думают о работе даже когда спят. Т.е. работают и во сне.
Originally posted by SETH:

ТВ4+НГФ110 с ВФГ+сварочный типа джасика, чтобы и электродом варил, и аргоном. Сопсна, кроме НГФ есть и ТВ,


Я предпочитаю работать перициазином, редко когда алимеммазин требуется. А бензодиазепины - дерьмо. Патамушта поддерживают патологическое влечение.
kalmuik
P.M.
19-6-2016 19:38 kalmuik
Я предпочитаю работать перициазином, редко когда алимеммазин требуется. А бензодиазепины - дерьмо.

НГФ - настольный горизонтально-фрезерный станок: вес - 210кг, двиг - 0,5кВт;
ВФГ - вертикальная фрезерная головка к НГФ;
ТВ-4 - токарно-винторезный станок: вес ЕМНИП - 200-400кг в зависимости от установки (у меня ТВ-7 вес - 400кг), двиг - 0,7-1,1кВт.
Оборудование - изначально школьных мастерских, но при прямых руках позволяет делать довольно многое на ограниченной площади и и при сравнительно небольших затратах на электричество. В случае острой нужды может приводиться хоть от велосипеда чем ценно для выживальщика.
Sobaka1970
P.M.
20-6-2016 00:54 Sobaka1970
Лиса-краса:
Вернуться к теме, что ли...
Ветврач.Форум "Ветеринария" forumtopics/290.html
Будут вопросы по моей теме - пишите туда или в личку.

Какие, когда и сколько делать прививки котёнку?

sergey_zh
P.M.
9-7-2016 13:09 sergey_zh
Поделитесь со мной опытом, хочу сделать щелочной электролит, купил

1. кали едкое КОН (ГОСТ 9285-69) сорт А или В;
2. лития, гидрат окиси технический Li(ОН)3 (ГОСТ 8595-75).

Плотность самого раствора мне известна, но сколько лития добавлять в раствор?


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто что умеет? Профессии. Учим друг друга, дел ... ( 4 )