Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пенсия отменяется? Что будем делать? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пенсия отменяется? Что будем делать?

Сомневашка
P.M.
19-5-2016 17:10 Сомневашка
zilberdimm:

Подставлять лоб, очевидно же.

Тем более и жилплощадью бесплатно обеспечат и хавчиком.
click for enlarge 810 X 451  45.9 Kb

victor01
P.M.
19-5-2016 17:12 victor01
коралл:
Что там было и чем закончилось?

Было там очень экономно - в целях профилактики сносили головы мотыгами чуть ли не миллионами, расчистили свой генофонд, будь здоров, СС нервно курит...
Потом тихо рассосалось, то-ли китайские то-ли вьетнамские прогрессоры скорректировали "красных кхмеров", устроили госпереворот.
коралл
P.M.
19-5-2016 17:15 коралл
kot-obormot:

Уважение к старикам и любовь к детям - это традиционные ценности наших предков. И никаких когнитивных диссонансов и прочих конфликтов приоритетов они никогда не вызывали. Если у вас иначе - мне вас искренне жаль. Вы - типичный пример разрушенных семейных ценностей.

Как тогда объяснить сбрасывание стариков со скалы или вывоз в лес в лютый мороз?!

квасерпервый
P.M.
19-5-2016 17:20 квасерпервый
коралл:

Есть версия что система нагнет людей так, что органы будут мало отличимы по расположению..


Во все времена было полно жопоголовых. При чем тут система?
квасерпервый
P.M.
19-5-2016 17:26 квасерпервый
Originally posted by коралл:

Как тогда объяснить сбрасывание стариков со скалы или вывоз в лес в лютый мороз?!




Гуманностью. Которая была утрачена в связи с ленью потомков соблюдать древние ритуалы.
Пропаганда сами знаете чего запрещена, но намекну: переохлаждение один из самых мягких, гуманны и религиозно неподсудных способов решения вопросов старости.
Вы, вероятно встречали в СМИ душещипательные истории, про бедных аглицких пенсионеров, вынужденных экономить на отоплении.. . Так вот причина иная.

Militarist
P.M.
19-5-2016 17:31 Militarist
А кто - то реально рассчитывал на эту пенсионную систему?

Скажем так рассчитывал но не реально. Т.е. эти крохи могли бы хотя бы позволить оплатить коммуналку при учете существования в деревне перебиваясь ремонтом сапог и откупоривая соленья с лета.
Теперь и это подспорье может гикнуться и тут уж совсем тослкиво получается. Чтобы те же сапоги ремонтировать а уж тем более электронику надо чтобы на это силы были а иногда и запчасти.

Как тогда объяснить сбрасывание стариков со скалы или вывоз в лес в лютый мороз?!

Опередили меня с ответом, спасибо!
А то у многих представления о "наследии предков" берется по комиксам про Перуна и к рельности имеет оочень слабое отношение.

Militarist
P.M.
19-5-2016 17:36 Militarist
Насчет печати там на разные части тела - это все аллегория которая уже давно наступила и все свой выбор сделали.
Есть система, против которой нельзя дуть, если начинаешь дуть против, то существовать вне исправительных учреждений сможешь только в глухой тайге. И это спасибо что у нас еще эта глухая тайга есть, те страны где нет "наглухо глухих мест" не дает человеку и такого шанса.
SЁM
P.M.
19-5-2016 17:49 SЁM
с баша:

Вещи надо называть своими именами. Не пенсия, а жопень сия, и не выходить на, а идти В

квасерпервый
P.M.
19-5-2016 17:55 квасерпервый
Originally posted by SЁM:

Не пенсия, а жопень сия, и не выходить на, а идти В


Пенсия, от слова пенис. Так, что "на" вполне приемлемо.
beehunter
P.M.
19-5-2016 18:24 beehunter
намекну: переохлаждение один из самых мягких, гуманны и религиозно неподсудных способов решения вопросов старости

Да, в СтароДобрые времена старых, больных и младых умертвяли на Руси морозом. Такой вид эвтаназии был.
При замерзании человеку снится тепло. Что хорошо обыграно в "Морозко"


Да и вспомните "Маугли"
-Акилла промахнулся!
Старый и больной человек становился обузой на Руси. С её вечными недорподами, не урожаями. Когда хлеба хватало в лучшем случае до Крещения или даже Рождества.
Сказки про санки для стариков не на пустом месте писались.

Государство больше не тянет стариков. Им остаётся подумать о себе самим.

Взрослые дети? А давайте честно спросим себя, мы всё сделали для своих родителей?
Теперь аукнется.

В прежние времена было так: как состарится отец, завезет его сын в глухую пущу да и бросит там...

lukoshko.net
Militarist
P.M.
19-5-2016 18:30 Militarist
Ладно.
Пока мы тут дидов вспоминали мы упустили важный комментарий Джима.
А именно то что способов заработка много.
Хотелось бы в это русло и вернуться.
В одной из тем (по моему как раз про доп. заработок) был такой посыл, что ремонт чего либо - это не такое простое занятие как кажется.
Я пока вижу следующую пугающую картину, которая не дает мне повода воспринимать радужно грядущие перспективы.
Допустим ремонт девайсов. Сейчас выгоден только ремонт дорогих девайсов ибо дешевые просто меняют на новые а оборудование для ремонта дорогих - стоит ахулиард.
Когда будет полная задница то цениться будет любой работающий девайс, но потребуется запчасти и расходники. В расходники я еще и включаю расход электроэнергии на паяльник хотя бы, которой банально может не быть от слова "совсем". Запчасти можно будет купить за деньги (те, которые будут в ходу на тот момент), которые еще надо будет заработать.
Вообщем тут мы приходим к вопросу, "Чтобы купить что нибудь не нужное надо продать что нибудь не нужное а у нас денег нет".

Ремонт мелких бытовых нужд, типа тех же сапог, тоже подразумевает наличие минимальной материальной базы , а главное - расходников. Расходники, к сожалению, опять же сейчас на деревьях не растут.

К чему я подвожу мысль. Старые рецепты работать не будут. Раньше можно было наковырять с помойки скорняжной лавки обрезков и ремонтировать ими обувь, теперь каждая помойка - это чья то собственность, за каждый ресурс надо платить и абсолютно любое "маленькое предприятие" превращается в серьезный расчет вложение <-> отдача.
Опять же, в 90-х многие могли оказывать разные услги потому что могли много тащить с заводов из этих отходов что то лепить, теперь тащить ничего не получится, я не просто говорил про камеры и системы слежения. Стырить ничего не получится уже.

ICEberg1981
P.M.
19-5-2016 18:50 ICEberg1981
накопить говорите
дети помогут говорите

ок - поверим в страну эльфов, где население не кидают и ваши дети вам желают самой лучшей жизни

реальный получаемый на руки доход бОльшей части простых смертных 25-30 тысяч в месяц
из которых в условиях города МАКСИМУМ постоянно откладывать вы сможете 5000, при довольно хреновой жизни
что через 30 лет (возьмем среднее) даст нам 1800000

и на 10 лет получаем по 15 000 дохода в месяц

причем если у этой самой большей части населения есть дети - ничего они откладывать не сумеют, даже те самые 5000 ежемесячно - ибо все уйдет на детей
а у ваших детей все будет уходить на СВОИХ детей

а дети удовольствие ДОРОГОЕ
и это удовольствие дорого МИНИМУМ 20 лет

так что всяких пенсионных накоплений у обычных людей МАКСИМУМ то, что успели отложить лет за 10 (до детей и после "вылета детей")
то есть несчастные 600000
которые и дадут нам доход на планируемые 10 лет доживания в 5000 в месяц

а теперь я скажу только одно слово
ИНФЛЯЦИЯ

так что накопления на пенсию для большей части населения этой страны - миф
и помощь детей - миф
сдохнуть с голода не сдохнем - но жить не получится

ну а если у вас доход от тысяч 70 в месяц и постоянно растет - так такие в этой ветке не сидят и проблемы пенсии и пенсионеров их не волнуют

Kosoi
P.M.
19-5-2016 18:51 Kosoi

Что будем делать?

Будем засеивать больше земель, овощи там, рожь, вот это всё
Kosoi
P.M.
19-5-2016 18:55 Kosoi
Originally posted by ICEberg1981:

реальный получаемый на руки доход бОльшей части простых смертных 25-30 тысяч в месяц


Неа
ru.wikipedia.org
На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50 % работающих россиян зарабатывают больше этой суммы, а 50 % меньше). При этом данная сумма включает в себя НДФЛ, работник с такой зарплатой получает на руки 20 487 рублей
Князь Тишины
P.M.
19-5-2016 19:17 Князь Тишины
Ну так что пугаться?
ICEberg1981
P.M.
19-5-2016 19:19 ICEberg1981
Kosoi:

Неа
ru.wikipedia.org
На август 2015 [b]медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей
(согласно определению медианы 50 % работающих россиян зарабатывают больше этой суммы, а 50 % - меньше). При этом данная сумма включает в себя НДФЛ, работник с такой зарплатой получает на руки 20 487 рублей[/B]

ну я про города
и зарплату после 30 лет примерно - то есть когда уже лет 5 отпахал
а первые лет 5 да - зряплата в 15-20 тысяч почти повсеместно
а в мелких городках/деревнях госструктурах (если ты не хотя бы мелкое начальство)- пожизненно


beehunter
P.M.
19-5-2016 19:22 beehunter
Будем засеивать больше земель, овощи там, рожь, вот это всё

Когда доживёте до пенсионного, даже предпенсионного возраста то узнаете, что прыть куда то пропадает.
квасерпервый
P.M.
19-5-2016 20:04 квасерпервый
Originally posted by beehunter:

Когда доживёте до пенсионного, даже предпенсионного возраста то узнаете, что прыть куда то пропадает.



Так и потребности снижаются.
beehunter
P.M.
19-5-2016 20:14 beehunter
Так и потребности снижаются.

Чего-о-о?
У меня потребностей только добавилось. Пользуюсь тем, что дети выросли и я наконец могу обратить на себя внимание.
kot-obormot
P.M.
19-5-2016 20:17 kot-obormot
ICEberg1981:
накопить говорите
дети помогут говорите

ок - поверим в страну эльфов, где население не кидают и ваши дети вам желают самой лучшей жизни

реальный получаемый на руки доход бОльшей части простых смертных 25-30 тысяч в месяц
из которых в условиях города МАКСИМУМ постоянно откладывать вы сможете 5000, при довольно хреновой жизни
что через 30 лет (возьмем среднее) даст нам 1800000

и на 10 лет получаем по 15 000 дохода в месяц

причем если у этой самой большей части населения есть дети - ничего они откладывать не сумеют, даже те самые 5000 ежемесячно - ибо все уйдет на детей
а у ваших детей все будет уходить на СВОИХ детей

а дети удовольствие ДОРОГОЕ
и это удовольствие дорого МИНИМУМ 20 лет

так что всяких пенсионных накоплений у обычных людей МАКСИМУМ то, что успели отложить лет за 10 (до детей и после "вылета детей")
то есть несчастные 600000
которые и дадут нам доход на планируемые 10 лет доживания в 5000 в месяц

а теперь я скажу только одно слово
ИНФЛЯЦИЯ

так что накопления на пенсию для большей части населения этой страны - миф
и помощь детей - миф
сдохнуть с голода не сдохнем - но жить не получится

ну а если у вас доход от тысяч 70 в месяц и постоянно растет - так такие в этой ветке не сидят и проблемы пенсии и пенсионеров их не волнуют


Предлагаю лечь и помереть уже сейчас. Чтобы долго не мучится.

коралл
P.M.
19-5-2016 20:18 коралл
beehunter:

Чего-о-о?
У меня потребностей только добавилось. Пользуюсь тем, что дети выросли и я наконец могу обратить на себя внимание.

Это пока внуки не появились

Axl_ural_1_52
P.M.
19-5-2016 20:20 Axl_ural_1_52
beehunter:

Когда доживёте до пенсионного, даже предпенсионного возраста то узнаете, что прыть куда то пропадает.

В 18 году выхожу на пенсию. (военную. 45 лет). Пенсии будет (на данный момент 20 тыр). Поверьте. Я смогу заработать при условии свободного времени еще 30-40 тыров (регион - Урал). Если у Вас нет ни умений ни навыков - то это сугубо ВАШИ проблемы. Не надо равнять ВСЕХ под одну гребенку.

квасерпервый
P.M.
19-5-2016 20:34 квасерпервый
Originally posted by beehunter:

Чего-о-о?
У меня потребностей только добавилось.


Я говорю про базовые (Ром, свиная грудинка и яичница), остальное хотелки.
ICEberg1981
P.M.
19-5-2016 20:42 ICEberg1981
kot-obormot:

Предлагаю лечь и помереть уже сейчас. Чтобы долго не мучится.

а торопиться то зачем?

Паучье племя
P.M.
19-5-2016 21:45 Паучье племя
реальный получаемый на руки доход бОльшей части простых смертных 25-30 тысяч в месяц

У этих людей П уже наступил.

так что всяких пенсионных накоплений у обычных людей МАКСИМУМ то, что успели отложить лет за 10 (до детей и после "вылета детей")
то есть несчастные 600000

А вот тут начинается то самое "русское чудо", когда вроде и зарплата 25 тыр, и тратится в месяц 40 тыр на бизнес-ланчи и разные развлечения, а еще машина стоит лям и айфон пятый - уже отстой Откуда что берется - черт его знает, но ведь берется
Леший60
P.M.
19-5-2016 21:49 Леший60

Для получения дохода в преклонном возрасте рассматриваю вариант постройки гостевого домика с баней у хорошего водоема, благо размеры участка позволяют. Рыбалка, охота, домашние сало и самогон, пойло из дьютика.
РСА
P.M.
19-5-2016 21:53 РСА
Вот у меня сосед (он богатый, не чета мне нищеброду) давно озадачен приемлемым мат.приходом в старости, одно из направлений (их у него не мало) это прудовое хозяйство, отрыли ему озерцо (с ключами и переливом) запустили туда карпа и первый год его кормили (щас то он уже одичал вырос и размножился), а теперь все это дело стоит ждёт когда понадобится, а как понадобится так два чела с бреднем и занимайся сушкой,вялением,копчением да продажей, радикулит и дрожь в руках не помеха.
bcc1357
P.M.
19-5-2016 22:25 bcc1357
Militarist:

Еще раз от себя добавлю, ужас, который приближается пока аналогов в нашей истории не имел и сопоставить его не с чем, кроме как свалить в один котел все предыдущие "радости" трудных времен и хорошенько перемешать

Откуда такая инфа?
Чуйка? Или есть конкретика?


коралл
P.M.
19-5-2016 22:36 коралл
Сейчас по телеканалу ТОНИС о чипизации котов идет..
В городе Шербрук..
нотнА
P.M.
19-5-2016 22:46 нотнА
Будем работать.
Врачи, учителя, преподаватели и учёные могут до гроба работать.
Офисным хомякам да, тяжко будет. Пускай бонусы в банк относят, а не на Египты тратят.
Князь Тишины
P.M.
19-5-2016 22:51 Князь Тишины
могут до гроба работать.

Ога, гроб уж недалече... .
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
19-5-2016 22:56 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by нотнА:

Врачи, учителя, преподаватели и учёные могут до гроба работать.


... .
Лахти
P.M.
19-5-2016 23:57 Лахти
коралл:
Сейчас по телеканалу ТОНИС о чипизации котов идет..
В городе Шербрук..

Все ассоциации с названием тонис которые всплыли в голове это вот:

"Надо сказать, что тогда, коммерческий телеканал "ТОНИС-ЦЕНТР", придерживался определенного расписания, а именно, транслировал по пятницам - эротику, по субботам - ужасы, а по воскресеньям - комедии."

http://pccontrol.bib.com.ua/npr1.html

LazyOne
P.M.
20-5-2016 00:51 LazyOne
bcc1357:

Откуда такая инфа?
Чуйка? Или есть конкретика?


Наутилус еще в 80-ые хорошо спел, в тему:

Я видел секретные карты,
Я знаю куда мы плывём,
Капитан, я пришёл попрощаться с тобой
И твоим кораблём.
Я спускался в трюм, я беседовал там
С господином начальником крыс,
Крысы сходят на берег
В ближайшем порту в надежде спастись.

На верхней палубе играет оркестр,
И пары танцуют фокстрот,
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лёд.
Он глядит на танцоров, забывших о том,
Что каждый из них умрёт.

Но никто не хочет и думать о том,
Пока Титаник плывёт,
Никто не хочет и думать о том,
Пока, пока Титаник плывёт.

Матросы продали винт
Эскимосам за бочку вина,
И судья со священником
Спорят всю ночь,
Выясняя чья это вина.
И судья говорит,
Что всё дело в законе,
А священник, что дело в любви.
Но при свете молний
Становится ясно -
У каждого руки в крови.

Но никто не хочет и думать о том,
Пока Титаник плывёт,
Никто не хочет и думать о том,
Пока, пока Титаник плывёт.

Я видел акул за кормой,
Акулы глотают слюну,
Капитан, все акулы в курсе,
Что мы скоро пойдём ко дну.
Впереди встаёт холодной стеной
Арктический лёд.

Но никто не хочет и думать о том,
Пока Титаник плывёт,
Никто не хочет и думать о том,
Пока, пока Титаник плывёт.


LazyOne
P.M.
20-5-2016 00:55 LazyOne
нотнА:
Будем работать.
Врачи, учителя, преподаватели и учёные могут до гроба работать.

Это не совсем правда. Дольше, чем люди физического труда, но не до гроба. Если, конечно, всем не наплевать на качество их работы. Я видел научные институты превратившиеся в дома престарелых. Душераздирающее зрелище. Люди еще ходят на работу, но уже забыли зачем.
БПшник
P.M.
20-5-2016 02:39 БПшник
насчет ремонта чего либо, можно до 70 лет, дальше нет. Мозги тоже стареют.
Egunis
P.M.
20-5-2016 03:54 Egunis
Originally posted by bcc1357:

Изначально написано Militarist:

Еще раз от себя добавлю, ужас, который приближается пока аналогов в нашей истории не имел и сопоставить его не с чем, кроме как свалить в один котел все предыдущие "радости" трудных времен и хорошенько перемешать
Откуда такая инфа?
Чуйка? Или есть конкретика?


Автор цитаты заявлен как аналитик. Мне тоже интересно, это чуйка (как у всех)) или голый рассчёт? И поподробнее.. И что это за закрытые темы у него?
jim hokins
P.M.
20-5-2016 07:11 jim hokins
Originally posted by БПшник:

насчет ремонта чего либо, можно до 70 лет, дальше нет. Мозги тоже стареют.


Вы до этих 70 лет еще доживите.Уже сейчас средняя продолжительность жизни мужиков(по крайней мере в Украине) 59,5 года.
нотнА
P.M.
20-5-2016 07:37 нотнА
LazyOne:

Это не совсем правда. Дольше, чем люди физического труда, но не до гроба. Если, конечно, всем не наплевать на качество их работы. Я видел научные институты превратившиеся в дома престарелых. Душераздирающее зрелище. Люди еще ходят на работу, но уже забыли зачем.

Знаю врача диетолога-эндокринолога, профессора, блокадницу. Успешно работает. В свое время в институте много у нас было профессоров за 80 (померли не так давно в возрасте кто под, кто за 90). Фундаментальные дисциплины типа анатомии, физиологии, гистологии и т.п. можно в любом возрасте преподавать.

Ученых пенсионного возраста у нас так вообще масса. Те кого я видел на старых маразматиков не походили, за здоровьем следят.

kostya163
P.M.
20-5-2016 07:50 kostya163
Допустим ремонт девайсов. Сейчас выгоден только ремонт дорогих девайсов ибо дешевые просто меняют на новые а оборудование для ремонта дорогих - стоит ахулиард.
Когда будет полная задница то цениться будет любой работающий девайс, но потребуется запчасти и расходники. В расходники я еще и включаю расход электроэнергии на паяльник хотя бы, которой банально может не быть от слова "совсем".

С каждым годом эти девайсы становятся все более одноразовыми. Ремонт как таковой постепенно изживает себя. Под ремонтом сейчас понимается обычная крупноузловая замена и ничего больше. Да и не получится вот так вот: взять и начать ремонтировать что-то. Нужно этим заниматься если не профессионально, то в качестве хобби , и быть в теме на протяжении лет. И еще не факт, что это будет востребовано через.. . скажем 10 лет.
Не знаете куда подевались карбюраторщики ? или печники?
Отвечу: туда же, куда и мамонты.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пенсия отменяется? Что будем делать? ( 2 )