Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дивный новый мир. К вопросу о прослушке, прогл ... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дивный новый мир. К вопросу о прослушке, проглядке, СОРМ, и прочих эшелонах

moby_one
P.M.
12-5-2018 00:45 moby_one
Звонит телефон:
- Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
- Пиццерия чего?
- Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
- Но: Разве это не пиццерия 'Синьор Помидор'?
- Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
- Прекрасно. Примете заказ?
- Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
- Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
- У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу 'Везувий', с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива 'Балтика'.
- Надо же, я и не думал:! Хорошо, давайте.
- Простите, могу вам дать совет?
- Конечно.
- У вас есть наше полное меню?
- Нет.
- Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
- Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
- Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол:
- Откуда вы это знаете?
- Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
- Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
- Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
- Какого черта, откуда вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
- Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
- Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
- Из вашей кредитки:
- Чего?
- Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
- Зараза: А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
- Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
- Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
- Но она же платит соцстрах :
- Да пошли вы!
- Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачом и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
- Послушай, ты: ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство:
- Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах:
- Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать:
- Я вас понимаю:
- В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
- Прекрасно:-
- Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
- Хорошо:, уже снят. Если мне только позволите:, одна маленькая деталь:
- КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?

- Хочу только напомнить, что ваш загранпаспорт просрочен:

Аноним Анонимыч
P.M.
12-5-2018 16:38 Аноним Анонимыч
Власти Австралии нашли способ ускорить переход на цифровую экономику и побороть отмывание денег. С 1 июля 2019 года в стране будут запрещены покупки и взаиморасчеты за наличные, если сумма превышает десять тысяч австралийских долларов
nplus1.ru
PS: самих австралийцев, естественно, никто спрашивать не будет.
ТожеКот
P.M.
12-5-2018 21:02 ТожеКот
Власти Австралии[/QUOTE]
Им ещё повезло ...
ru.wikipedia.org
Luddit
P.M.
16-5-2018 10:44 Luddit
"65% американцев проживают в зоне, где их конституционные права ограничены"
https://aftershock.news/?q=node/645911
Занятно, однако.. .
ТожеКот
P.M.
18-5-2018 21:33 ТожеКот


Уже тут.. .
wasya83
P.M.
23-5-2018 02:05 wasya83
Математика Богатова могут привлечь к ответственности за использование сети Tor
22 мая 2018 г. время публикации: 14:17
Рубрики: ЗАКОНЫ И СУДЫ
Правоохранительные органы не исключают административного наказания математика Дмитрия Богатова за противоправное использование браузера Tor, позволяющего получить анонимный доступ к различным ресурсам, включая заблокированные.

"Богатов, возможно, понесет административную ответственность за незаконное использование браузера Tor. Окончательное решение будет принято в ближайшие дни", - сообщил осведомленный источник агентства "Интерфакс". При этом он не пояснил, на каком основании Богатову могут быть предъявлены подобные обвинения.

Позднее слух о возможном привлечении Богатова к ответственности прокомментировал адвокат математика Алексей Тепцов, назвав это сообщение "бредом".

"Бред несусветный, непонятно кем выпущенный в СМИ. Не может Дмитрий быть привлечен по данной статье, поскольку закон (о запрете анонимайзеров и VPN - Прим. NEWSru.com) был принят только осенью 2017 года, а использование Дмитрием Tor было установлено на период конца марта 2017 года. Закон обратной силы в данной части у нас не имеет. Уголовное преследование в отношении Дмитрия прекращено", - заявил Тепцов в эфире Business FM.

Напомним, 25-летний преподаватель математики в одном из столичных вузов был задержан 6 апреля 2017 года по уголовному делу о призывах к массовым беспорядкам во время несогласованной акции протеста 2 апреля в Москве. Богатову предъявили обвинение в публичных призывах к террористической деятельности и в покушении на организацию массовых беспорядков. Он отказался признавать себя виновным и утверждал, что в момент, когда была сделана экстремистская публикация, он вместе с женой был в спортзале, а потом пошел в магазин. Его супруга эту информацию подтвердила. При этом сообщалось, что Богатов является администратором выходного узла анонимной сети Tor, позволяющей стороннему пользователю "засветиться" под его IP-адресом.

10 апреля было принято решение о его аресте. Богатов провел три месяца в СИЗО и еще пять месяцев под домашним арестом, а 30 января этого года, его отпустили под подписку о невыезде. В итоге специалисты экспертно-криминалистического центра МВД не обнаружили доказательств вины Богатова: в результате исследования изъятых у него ноутбуков и флеш-карт эксперты подтвердили, что ни на одном из личных устройств математика не было никаких противоправных материалов и доказательств, связывающих его с инкриминируемыми преступлениями. На минувшей неделе стало известно, что уголовное преследование Богатова было прекращено.

Накануне сообщалось, что в рамках дела, фигурантом которого являлся Богатов, был арестован житель Ставрополя Владислав Кулешов. Ему предъявлены обвинения по части 2 статьи 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием сети Интернет") и по части 1 статьи 30, части 1 статьи 212 УК РФ ("Попытка приготовления к массовым беспорядкам"). Эти же статьи вменяли и Богатову.

Luddit
P.M.
23-5-2018 06:52 Luddit
В Китае уже на миллионы пошел счет тех, кому отказали в посадке на самолеты и высокоскоростные поезда по причине низкого рейтинга. 11 и 4 миллиона соответственно.
Братишка!
P.M.
25-5-2018 00:33 Братишка!
http://news.lenta.ch/k9Vs
Ворота "сами" подписались на рассылку
[B][/B]

Через пару лет в Китае захлопнется электронный концлагерь
etika.nplus1.ru
Mixel75
P.M.
25-5-2018 01:34 Mixel75
В Китае уже на миллионы пошел счет тех, кому отказали в посадке на самолеты и высокоскоростные поезда по причине низкого рейтинга. 11 и 4 миллиона соответственно.

... но миллионы россиян и 99% выживальщиков, продолжают верить, что штрихкод на лоб, автоматически позволит жопе остаться в тепле
Ворота "сами" подписались на рассылку

Ну.. . после принятия у нас закона о том, что робот может быть ЮР.ЛИЦОМ(!!!), я думаю, "жить станет радостней, станет веселей"(с). А с любым утюгом и пылесосом своим, придётся быть на "вы"; не то засудит и иск предьявит, в пользу неведомой х**ни, через которую, в очередной раз обновилась
Luddit
P.M.
25-5-2018 06:16 Luddit
Mixel75:

Ну.. . после принятия у нас закона о том, что робот может быть ЮР.ЛИЦОМ(!!!)

А можно ссылочку, номер или название?

Mixel75
P.M.
25-5-2018 10:09 Mixel75
Ещё не приняли, но пробивают с упорством достойным лучшего применения.
Грозились этой весной ещё раз пропихнуть в Думе. Пока ждёмс результат.. .
Дог
P.M.
25-5-2018 10:13 Дог
ВСетаки интересно, как сделать источник ЭМИ помощнее? Чтобы следилки ломало.

------
Lupus lupo homo est

moby_one
P.M.
25-5-2018 10:49 moby_one
Дог:
ВСетаки интересно, как сделать источник ЭМИ помощнее? Чтобы следилки ломало.

при ядрен-батоне отличное ЭМИ возникает. всю работающую электронику с гарантией выжигает.

Дог
P.M.
25-5-2018 15:18 Дог
Это к сожалению не по карману. Нужен способ подешевле.

------
Lupus lupo homo est

ThaiKhanRho
P.M.
25-5-2018 17:21 ThaiKhanRho
moby_one
Звонит телефон:
- Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!

Аплодирую стоя.
И таки да - это и есть наиболее вероятный БП.

Можно ещё "Время" Э. Николла посмотреть. Вот примерно так оно все и будет - только, понятно, без вечной молодости ))
И не сбежишь.


Дог
P.M.
25-5-2018 23:33 Дог
А как ядрен - батон собрать занедорого?

------
Lupus lupo homo est

ThaiKhanRho
P.M.
26-5-2018 16:02 ThaiKhanRho
Дог, а что вам даст локальный ЭМИ? Всё равно ж починят.
А так - без бонбы- покурить матчасть электросетей по Тэгу "короткое замыкание".
Дог
P.M.
26-5-2018 17:13 Дог
Распостраняем знание и девайс, кто не хочет чтобы его так следили пользует. Много пользователей - замаются чинить.

------
Lupus lupo homo est

SЁM
P.M.
26-5-2018 17:14 SЁM
Дог:
ВСетаки интересно, как сделать источник ЭМИ помощнее? Чтобы следилки ломало.

М.б. из микроволновки?
Но обязательно ли их совсем сжигать? Испортить можно более простыми способами, если знать где эти девайсы расположены.
Камеру - заклеить (замазать клеем с мелом).
Микрофон - поставить к нему вплотную блютусную колонку и запустить с телефона микс из блатняка, новостей и телесериала (не в смысле сначала "Владимирский централ", потом 3 минуты новостей, потом 10 мин сериал, а наложить одно на другое в аудиоредакторе, пусть потом из этой каши ваш тихий разговор вычищают).
Есть просто генераторы сильного переменного магнитного поля - диктофоны пишут гул вместо речи.

Lev007
P.M.
26-5-2018 20:17 Lev007
Миллионы китайцев не смогли отправиться в поездки из-за низкого социального рейтинга

Нарушение ПДД, критика власти в соцсетях и плохие отношения с соседями снижают социальный рейтинг граждан Китая. В качестве наказания власти лишают провинившихся многих привилегий, в том числе возможности путешествовать. Китайский СМИ отчитались о первых успехах национальной системы оценки благонадежности, которая к 2020 году охватит 1,4 млрд человек, и уже сейчас затрагивает жизни миллионов китайцев.

Впервые систему социального рейтинга испытали в Китае еще в 2010 году, а массово ее начали внедрять спустя 4 года. Каждому гражданину присуждают баллы в зависимости от законопослушности и благонадежности. Чем выше рейтинг, тем больше шансов получить хорошую работу и приоритет при обслуживании в госучреждениях.

Низкий рейтинг ставит на гражданине клеймо неблагонадежного элемента и лишает его многих привилегий и даже базовых возможностей. Потерявшим доверие гражданам труднее устроиться на работу, а вероятность получить кредит сводится к нулю.
Рейтинг формируется на основе данных из государственных ведомств, а также доносов. Полный перечень факторов, определяющих добропорядочность, до сих пор не обнародован. Но, как отмечает Fast Company, на оценку благонадежности влияют многие факторы - например, нарушение ПДД, курение в неположенных местах, критика действующей власти в интернете и даже отказ от покупки товаров местного производства.

Правозащитники уже признали идею социального рейтинга воплощением антиутопии. Однако правительство КНР гордится системой и отчитывается о своих успехах в СМИ. Как передает китайский новостной сайт Global Times, к концу апреля из-за низкого социального рейтинга было отменено 4,25 млн поездок на скоростных поездах. Также 11,14 млн раз пассажиров не пускали на борт самолета из-за низких показателей в рейтинге.

'Если мы не повысим расплату за неблагонадежность, люди продолжат вести себя в том же духе', - заявил бывший член Государственного совета КНР Хоу Юнчун. По словам чиновника, система социального рейтинга должна доводить нарушителей до полного банкротства.
Предполагается, что к 2020 году система оценки благонадежности охватит 1,4 млрд жителей. Имена нарушителей планируют выкладывать в открытом доступе. Публичное порицание давно практикуется в Китае. Так, фотографии и имена пешеходов, нарушивших ПДД, выводят на большие дисплеи, установленные на улицах.

Недавно в сеть также были выложены названия 33 000 китайских компаний, которые нарушили законы или регуляторные нормы.
Пока система социального рейтинга не автоматизирована, но в будущем Китаю придется применить технологии искусственного интеллекта для обработки огромно массива данных, включая каждый донос на соседа и каждую нелицеприятную публикацию в соцсетях. Интернет-цензоров, на которых популярные китайские сайты тратят по $2,5 млрд в год, скоро заменят алгоритмы. Некоторые стриминговые платформы уже применяют ИИ для фильтрации нежеланного контента, в том числе насмешливых и критических замечаний в адрес действующего председателя КНР Си Цзиньпина.

hightech.plus

Дог
P.M.
26-5-2018 21:39 Дог
обязательно ли их совсем сжигать?
Это конечно идеал. Хотя бы временное выведение из строя. Идешь, и камеры по пути не видят.. . Если такие штуки станут популярными то и следило не будет работать.
доводить нарушителей до полного банкротства.

А что мешает создавать параллельные структуры? Нарушителей?

------
Lupus lupo homo est

Luddit
P.M.
26-5-2018 23:25 Luddit
Дог:
А как ядрен - батон собрать занедорого?

Если правильно понимаю ситуацию, стран, способных собрать "ЭМИ глушилку помощнее", даже меньше, чем стран, способных собрать ядрен-батон.

Luddit
P.M.
26-5-2018 23:30 Luddit
Дог:

Идешь, и камеры по пути не видят.. . Если такие штуки станут популярными то и следило не будет работать.

Если такие штуки станут не то что популярными - а хотя бы заметными, их носителей станут выцеплять по пеленгу и делать ата-та. Если это не приведет к выправлению ситуации, законодательно заменят ата-та на матумбу или эцих с гвоздями.

Дог
P.M.
27-5-2018 10:47 Дог
Если носителей станет много - не так то и просто выцепить. Ну и кроме того, оставил закладку - она сработала, человек то ушел. Который?

------
Lupus lupo homo est

Luddit
P.M.
27-5-2018 14:53 Luddit
Дог:
Если носителей станет много - не так то и просто выцепить. Ну и кроме того, оставил закладку - она сработала, человек то ушел. Который?


Как минимум один способ поискать того человека с хорошей перспективой найти знаю. Не исключено, что он практикуется.
А носителей много не станет потому как щемить за это начнут раньше.

Дог
P.M.
27-5-2018 16:08 Дог
Если будет несложный способ уйти - то и проблем нет.

------
Lupus lupo homo est

M.N.V
P.M.
27-5-2018 17:38 M.N.V
Это конечно идеал. Хотя бы временное выведение из строя. Идешь, и камеры по пути не видят.. .

Херь, способная сформировать поле мощности, достаточной для наведения помех на камеру, в первую очередь сварит в крутую яйца ее носителя.

moby_one
P.M.
27-5-2018 18:15 moby_one
Лазерные "указки" которыми слепили летчиков вполне способны сжечь оптический сенсор камеры. С купольными только не прокатит. Очень сложно попасть в объектив, его не видно за сферой колпаком.
Luddit
P.M.
27-5-2018 18:38 Luddit
M.N.V:

Херь, способная сформировать поле мощности, достаточной для наведения помех на камеру, в первую очередь сварит в крутую яйца ее носителя.


Это смотря какую антенну взять и как близко подойти. Но вообще неполезное занятие, да.
Luddit
P.M.
27-5-2018 18:40 Luddit
Дог:
Если будет несложный способ уйти - то и проблем нет.


Это несколько другое, чем "Идешь, и камеры по пути не видят... "

moby_one
P.M.
27-5-2018 19:00 moby_one
M.N.V:

Херь, способная сформировать поле мощности, достаточной для наведения помех на камеру, в первую очередь сварит в крутую яйца ее носителя.

Для этого надо вначале понять в каком частотном диапазоне должны быть помехи, что бы сигнал с камеры не пошел через преобразователь на оптическую линию и к серверу. На оптику воздействовать бесполезно.

M.N.V
P.M.
27-5-2018 19:28 M.N.V
Для этого надо вначале понять в каком частотном диапазоне должны быть помехи

Да пофиг. Мощность ЭМИ падает пропорционально квадрату расстояния от источника. Годная камера позволяет опознать лицо метров с пяти.

moby_one
P.M.
27-5-2018 20:45 moby_one
M.N.V:

Да пофиг. Мощность ЭМИ падает пропорционально квадрату расстояния от источника. Годная камера позволяет опознать лицо метров с пяти.

HD камера? С 25 легко. Там два потока пишется. Обычное и НD. С 50 метров автономер уверенно читается.

Дог
P.M.
28-5-2018 00:08 Дог
Суперхайтек - сделать дрона - робота по борьбе с камерами.

------
Lupus lupo homo est

M.N.V
P.M.
28-5-2018 05:04 M.N.V
HD камера? С 25 легко.

Я писал "годная" т.е. минимум.

M.N.V
P.M.
28-5-2018 05:38 M.N.V
Суперхайтек - сделать дрона - робота по борьбе с камерами.

Пейнтбольный привод же

Валерий21124
P.M.
28-5-2018 06:40 Валерий21124
Я думаю,что с противодействием камерам будет то же самое,что с противодействием радару на дорогах.
Теоретически сиществуют активные антирадары,не позволяющие засечь скорость автомобиля,но широкого распространения не получили.Народ пользуется радар-детекторами,так и в данном случае,китайцы изготовят какой-нибудь девайс,который будет вовремя сигнализировать ипоказывать камеру слежения,а обойти ее или скрыть лицо-это уж на выбор юзера.. .
M.N.V
P.M.
28-5-2018 06:57 M.N.V
а обойти ее или скрыть лицо-это уж на выбор юзера...

Сейчас модная тема это проверка по лицам в местах скопления - метро, вокзалы, аэропорты, массовые мероприятия и т.д. Постепенно количество камер будет увеличиваться и придется мигрировать в сибирскую деревню.

moby_one
P.M.
28-5-2018 09:29 moby_one
M.N.V:

Я писал "годная" т.е. минимум.

такие уже не ставят пару лет. смысла в них не больше, чем в муляжах.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дивный новый мир. К вопросу о прослушке, прогл ... ( 15 )