вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жара 2016

n114b
P.M.
8-8-2016 10:24 n114b
MrWho:

Поэтому труба делается под наклоном, по которому конденсат естественным путем сливается в дренаж, а всасывающее отверстие закрывается фильтром. Хотя да - в глинистой почве это будет работать плохо.
А так - такая система является более менее стандартной комплектацией энергоэффективных домов, у нас уже тоже несколько лет такие дудки строят.

А потом в них будет население от легочных грибов и водорослей дохнуть. Особливо иногда приезжающие городские типа на дачу. После сухих квартир.
Теперь надо под эти дома вывести годное для дыхания с болота население - через сколько-то поколений получится. В тропиках же привыкли через сколько-то тыс лет.

n114b
P.M.
8-8-2016 10:30 n114b
miranda16:

есть такая беда. Забарывают по-разному - фильтрами на входе/выходе, УФ-обработкой на выходе, периодическими затапливаниями системы растворами хлорамина или иных антисептиков/фунгицидов.

Героическая борьба с самодельным зоопарком.

miranda16
P.M.
8-8-2016 10:46 miranda16
Originally posted by n114b:

Героическая борьба с самодельным зоопарком.


Ну так сэкономить же хотят. А дурная голова рукам покоя не даёт.
Я вообще сторонник классических и технологичных решений.
Дом должен быть массивным внутри и утеплённым снаружи.
Пристройки с северной стороны, посадки вьющихся растений и маркизы - с южной в летний сезон.
Живу в квартире(( Построенной в эпоху развитого социализма из принципа лишь бы само не упало. Идиотское в ней всё - планировка, проводка, разводка труб, звукоизоляция.. . Строилось в погоне за количеством сданных метров за единицу времени - ни одного прямого угла, гуляющие от влажности и температуры стеновые панели (рвущие при этом стеклосетку в углах), перепад неровностей самих панелей в 3-4см... .
А потому коплю силы и средства на участок в пригороде - чтоб сделать так, как считаю правильным.
MrWho
P.M.
8-8-2016 12:17 MrWho
Originally posted by n114b:

А потом в них будет население от легочных грибов и водорослей дохнуть. Особливо иногда приезжающие городские типа на дачу. После сухих квартир.


Впервые слышу про грибок, размножающийся при среднегодичной температуре около +10-12С внутри гладких полипропиленовых труб, влажный воздух в которые может поступать только при работе вентилятора, ага.
Более того, воздух потом идет не напрямую в дом, а через воздушный фильтр - в рекуператор.
n114b
P.M.
8-8-2016 13:07 n114b
MrWho:

Впервые слышу про грибок, размножающийся при среднегодичной температуре около +10-12С

У мя куча плесневых грибов внутри холодильника при ниже 10 градусов живет и растет вовсю. Вот при ниже нуля им уже сложнее в морозилке.

При загоне наружних +30+ в такие трубы они быстро разогреются до выше 10. Т.к. теплопроводность грунта сухого достаточно плохая. А вот конденсат будет падать при охлаждении уже на единицы градусов и питать разную живность.

ratus
P.M.
8-8-2016 14:38 ratus
Cyberia:
Сегодня в Москве ожидается самый жаркий день в году

Именно так и стало, +33,6С, к вечеру это разразилось грозой, поэтому сегодня очень даже прохладно, но за несколько дней ещё наберётся температура, к четвергу +29С обещают.

zhogl
P.M.
10-8-2016 23:01 zhogl
Originally posted by MrWho:

Впервые слышу про грибок, размножающийся при среднегодичной температуре около +10-12С внутри гладких полипропиленовых труб, влажный воздух в которые может поступать только при работе вентилятора, ага.


ЛехкоЪ.
Kosoi
P.M.
21-8-2016 20:56 Kosoi
Норма среднемесячной температуры августа: 15.6 Отклонение от нормы: +6.3
Выпало осадков: 21 мм. Эта сумма составляет 27% от нормы.
Вчера: Температура воздуха, ?C минимум 19.9 максимум 30.2

21 августа, народ купается, я такого за свою жизнь не помню, раньше 1-2 августа закрытие сезона, дальше купаться холодно
White_hunter
P.M.
21-8-2016 21:54 White_hunter
Kosoi:

21 августа, народ купается, я такого за свою жизнь не помню, раньше 1-2 августа закрытие сезона, дальше купаться холодно

Стареете,ворчите А я разное лето и осень помню.В 2000 сентябрь был теплый

квасерпервый
P.M.
21-8-2016 21:57 квасерпервый
В 94м 25 октября в Жиздре купался.
Isopropil
P.M.
21-8-2016 22:15 Isopropil
Kosoi:

21 августа, народ купается, я такого за свою жизнь не помню, раньше 1-2 августа закрытие сезона, дальше купаться холодно

Ну я - чуваг капризный, хочу - нассу в воду 2 авгумта, хочу - не нассу.. .