Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Жить до 150 лет скоро станет реальностью, но н ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жить до 150 лет скоро станет реальностью, но не для всех

БПшник
P.M.
30-4-2016 22:37 БПшник
Впервые процесс старения внутренних органов мыши приостановлен

regafaq.ru

Исследователи используют витамин, чтобы остановить старение внутренних органов
Энтони Катбертсон 28.04.16 в 19:02

Новое исследование - прорыв для регенеративной медицины, продлевая жизни пожилых мышей. Creative Commons
Исследователи впервые успешно проверили способность витамина помочь внутренним органам пожилых млекопитающих восстанавливать свои клетки.

Ученые из Ecole Polytechnique Federale de Lausanne (EPFL) дали
Никотинамид Рибозид Nicotinamide riboside (NR) мышей, который, оказывалось, имел положительное влияние на функционирование стволовых клеток. Их исследование издано сегодня в журнале Science.

Надеются, что используемый метод окажется полезным для того, чтобы лечить много дегенеративных заболеваний, позволяя жизненным органам и мышцам возвращать процесс регенерации, который ухудшается с возрастом.

'Мы поставляли препарат как дополнение к корму для 700-дневных мышей, который является преклонным возрастом даже для мыши лаборатории', говорит Донгриеол Рю, второй автор исследования, Newsweek. 'Мыши, которые получили вещество, жили дольше, чем мыши, которые не получили его'.


препарат лечения спасает нервное снижение стволовой клетки в возрасте мышей. EPFL

Никакие отрицательные побочные эффекты не наблюдались у мышей, принимающих препарат , даже в больших дозах. Препарат, который является формой витамина B3, не был с научной точки зрения проверен на людях, но уже доступный в определенных пищевых добавках, найденных в США.

Исследователи EPFL сказали, что осторожность должна наблюдаться когда дело доходит до брендинга препарата эликсира молодости, поскольку дальнейшие исследования требуются. Один путь исследования должен был бы удостовериться, что витамин также не повышает функционирование патологических клеток, таких как найденные в злокачественной ткани.

Йохан Оверкс, который возглавлял команду, говорит, что исследование - прорыв для регенеративной медицины и могло иметь глубокие последствия для того, чтобы лечить заболевания как мышечная дистрофия. Согласно данным ученых, действительно улучшалась мускульная власть мышей, берущих препарат.

'Эта работа могла иметь очень важные последствия в области регенеративной медицины', говорит Оверкс.

'Мы не говорим о введении инородных веществ в тело, а скорее восстановления способности тела восстановить себя с продуктом, который может быть взят с едой'.

europe.newsweek.com



БПшник
P.M.
30-4-2016 23:18 БПшник
Надо запомнить: никотинамид рибозид
В пиве и молоке обнаружили волшебную молекулу

06.09.2013

Исследователи из Федеральной политехнической школы в Лозанне (Швейцария) обнаружили в пиве и молоке особую молекулу, способную избавить человека от ожирения, укрепить его мышцы и даже продлить жизнь, сообщает РБК-daily.

Субстанция носит название "никотинамид рибозид" (nicotinamide riboside). Она чрезвычайно мала, поэтому ее довольно сложно синтезировать.

Со слов ученых, при попадании внутрь клеток чудо-молекула повышает в них обмен веществ и улучшает работу митохондрий. При этом, у нее нет никаких отрицательных эффектов при передозировке.

Необычные свойства молекулы были выявлены в ходе лабораторных опытов над мышами. Грызунов разделили на две группы и в течение десяти недель специально кормили жирной пищей. В конце эксперимента выяснилось, что животные, в пищу которых добавляли nicotinamide riboside, набрали на 60 процентов меньше веса, чем контрольная группа. Более того, у мышей, получавших молекулу, улучшилось состояние мышечной ткани и развилась выносливость.

Сейчас ученые пытаются определить, какая дозировка молекулы оказывает на организм лечебный эффект.

tengrinews.kz

demon 001
P.M.
30-4-2016 23:36 demon 001
А что хорошего в бесконечном продлении старости?
БПшник
P.M.
30-4-2016 23:58 БПшник
немощной старости в привычном понимании скоро не будет

Механизм антивозрастного действия Никотинамид Рибозида:

В наших клетках содержатся сиртуины (молекулы долголетия).
От их работы зависит восстановление поломок в ДНК нашего организма, и, следовательно, скорость старения.
Активность сиртуинов зависит от уровня НАД+ в клетках организма.
Интересно, что уровень НАД+ повышается при низкокалорийном питании (самый надёжный и изученный способ продления жизни).
Исследования показали, что Никотинамид Рибозид способен повышать уровень НАД+ в клетке так же, как и низкокалорийное питание, что приводит к активации сиртуинов и продлению жизни >> ncbi.nlm.nih.gov

Ссылки на исследования:

cell.com (07) 00390-X?_returnURL=http%3A%2F%2Flinkinghub.elsevier.com%2Fretrieve%2Fpii%2FS X%3Fshowall%3Dtrue рост продолжительности жизни дрожжей на 240%
ncbi.nlm.nih.gov продление жизни с помощью Никотинамид Рибозид
nature.com Продление жизни с помощью витамин B3
medportal.ru Витамин B3 уменьшает риск рака кишечника

Gets
P.M.
1-5-2016 00:29 Gets
интересно... наверное
Паучье племя
P.M.
1-5-2016 00:59 Паучье племя
demon 001:
А что хорошего в бесконечном продлении старости?

Кстати - да.. .
Как, в прочем, и разговоры за "не пей, не кури, занимайся физкультурой - проживешь дольше!" Даже если и проживешь не до 55, а до 85 - эти 30 лет будут АБЫ ЧЁ((( По моему скромному мнению - так лучше в полном отрыве с 25 до 50-55, чем тускло и нудно с 25 до 85...

Кто как думает? Прошу отписываться!

Сомневашка
P.M.
1-5-2016 07:41 Сомневашка
В тридцатых годах Бухарин как-то спросил академика Павлова, как надо расценивать смерть человека в 70-летнем возрасте? И тот ему ответил, что если человек уходит из жизни в семьдесят, то это надо рассматривать как смерть младенца. Тогда Бухарин спросил академика про более солидный возраст про смерть в 150? И Павлов со всей своей прямотой ответил, что если человек умирает в 150 лет, го такую смерть надо считать убийством.
Жар_Птица
P.M.
1-5-2016 11:28 Жар_Птица
Да всякую фигню напишут. Если тебе 20 и будешь еще сто лет двадцатилетним это одно, а если тебе 70 и жить так еще 70 лет то нафиг оно надо. Да и вообще как ниточке не виться все равно конец придет. К тому же смотря в каких условиях ты живешь: если ты Трамп или еще кто то и в жизни тебе выпал лотерейный билет можно и до 150 жить, а если пашешь как лошадь и еле концы с концами сводишь или болячки какие хронические есть, то нафига такое существование продлевать?
Земля вообще как тюрьма для отбывания наказания, только одному карцер, а другому отдельная камера со всеми прибамбасами.
РСА
P.M.
1-5-2016 22:34 РСА
А по мне так это просто для поддержания хотелок богатеев их тролят грандососы-иследователи, тельце то может они и подчинят, а мозг не может нормально функционировать так долго.
Паучье племя
P.M.
1-5-2016 23:34 Паучье племя
если тебе 70 и жить так еще 70 лет то нафиг оно надо.

Плюс МНОГА!!!

тельце то может они и подчинят, а мозг не может нормально функционировать так долго.


Атеросклероз, однако...
РСА - Рома, Таллин - ты?
РСА
P.M.
2-5-2016 00:41 РСА
Originally posted by Паучье племя:

Таллин - ты?


Нет.
Жар_Птица
P.M.
2-5-2016 01:23 Жар_Птица
Да и вообще мне кажется бог запланировал для каждого сколько ему жить и не дело это человека продлевать или укорачивать кому то жизнь. Мое имхо.
Sedobor
P.M.
2-5-2016 03:19 Sedobor
Originally posted by Жар_Птица:

бог запланировал


Бога нет. Этто всё выдумки древних человеков для объяснения Мира и удержания других человеков в узде.
РСА
P.M.
2-5-2016 07:06 РСА
Originally posted by Sedobor:

Бога нет.


Ага-ага, Гагарин летал Бога не видал
конь44
P.M.
2-5-2016 08:34 конь44
Да и вообще мне кажется бог запланировал для каждого сколько ему жить и не дело это человека продлевать или укорачивать кому то жизнь. Мое имхо

Ну так мы уже вдвое нарушили этот план. Вместо неолитических 35лет в среднем, стали жить около 70. Понапридумывали разных правил сохраняющих здровье, научили врачей, и т.д.
Бога нет. Этто всё выдумки древних человеков для объяснения Мира и удержания других человеков в узде.

Ну да! Это же истина впоследней инстанции. Чего я не вижу, того и быть не может! А ведь ещё самый научный атеист в Мире, Ленин, В своей самой атеистической книге, доказывая атеизм, доказал наличие Бога. Говоря о бесконечности развития в любую сторону, предсказал не только позитрон, но и Бога как предел развития информационной формы движения Материи.
puh14
P.M.
2-5-2016 09:20 puh14
Субстанция носит название "никотинамид рибозид" (nicotinamide riboside). Она чрезвычайно мала, поэтому ее довольно сложно синтезировать.

А воду синтезировать вообще беда - молекула еще меньше. Даешь большие цены на малые молекулы!

з.ы. Если бы кто изобрел - но не трещал бы об этом на всех перекрестках, а тихо стриг бабло. Если получилась хрень - но надо впарить, тогда трещать необходимо. Насчет трудно синтезировать - Бельштейн в помощь, ну или Chemical Abstraсts.

TSX
P.M.
2-5-2016 11:26 TSX
конь44:

Ну да! Это же истина впоследней инстанции. Чего я не вижу, того и быть не может! А ведь ещё самый научный атеист в Мире, Ленин, В своей самой атеистической книге, доказывая атеизм, доказал наличие Бога. Говоря о бесконечности развития в любую сторону, предсказал не только позитрон, но и Бога как предел развития информационной формы движения Материи.

ru.wikipedia.org

Puschistik
P.M.
2-5-2016 12:37 Puschistik
Препарат, который является формой витамина B3, не был с научной точки зрения проверен на людях, но уже доступный в определенных пищевых добавках, найденных в США.

Она чрезвычайно мала, поэтому ее довольно сложно синтезировать.

"Нет такого преступления на которое не пойдёт капиталист, ради 300% прибыли.. "
На что только не решаются люди во времена кризиса. Нам хотят впарить копеечную витаминку за мегабабки, под видом лекарства от старости.)))
"Пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки.. ")))
Puschistik
P.M.
2-5-2016 12:49 Puschistik
а если тебе 70 и жить так еще 70 лет то нафиг оно надо

Ну не знаю.. если в своём уме и силы есть то чего-бы и не пожить? Представьте что вам хотя-бы 100 и современные 40-50 летние ещё не родились когда вы уже состоялись как человек. А уж 20 летние.. Все их мысли как открытая книга, их головы как пустой сосуд, их самомнение как вершины гор, их глупость как морская бездна.. Всё что они ещё только открывают для себя вы давно уже знаете, вы знаете каждый их шаг,каждое действие, каждое последствие.. ведь вы видели всё это уже множество раз с каждым новым поколением. Вы практически бессмертное божество..
GreenMan
P.M.
2-5-2016 12:59 GreenMan
Жар_Птица:
Земля вообще как тюрьма для отбывания наказания, только одному карцер, а другому отдельная камера со всеми прибамбасами.

Во во, тюрьма для душ которым заблокировали память и впихнули в эти несовершенные физические тела. Причем законы этого мира сделаны таким образом что сбежать вообще не реально.
И при таком раскладе добровольно продлевать себе срок?
Ну и не стоит забывать что рано или поздно наступит пресыщение жизнью, когда поступление новой информации будет практически нулевым и в мозгу будет вспыхивать только одна мысль - это уже было.

ШУРУПИК
P.M.
2-5-2016 13:01 ШУРУПИК
Вы практически бессмертное божество..

Прикольно
De.N
P.M.
2-5-2016 15:15 De.N
Человек умирает, когда готов к этому психологически. Когда "надоедает жить", или считает, что уже "пора", благодаря пожизненному программированию со стороны различных официальных источников и СМИ. Исключение - БД и НС (и то, здесь есть почва для размышлений, т.к. в этом мире ничего случайно не происходит). Если человек готов жить, несмотря ни на что,и пох., кто там что пишет, показывает,и говорит, такой человек живёт. Столько, сколько сам считает нужным.
arjan
P.M.
2-5-2016 19:01 arjan
Кто как думает? Прошу отписываться!

думаю что это бред .
По моему скромному мнению - так лучше в полном отрыве с 25 до 50-55, чем тускло и нудно с 25 до 85...

всегда хочется жить если жизнь не приносит невыносимых физических мучений , даже в 80 еще столько можно сделать , хочется видеть детей или внуков и т.д.
Человек умирает, когда готов к этому психологически. Когда "надоедает жить", или считает, что уже "пора", благодаря пожизненному программированию со стороны различных официальных источников и СМИ. Исключение - БД и НС (и то, здесь есть почва для размышлений, т.к. в этом мире ничего случайно не происходит). Если человек готов жить, несмотря ни на что,и пох., кто там что пишет, показывает,и говорит, такой человек живёт. Столько, сколько сам считает нужным.

Ну точно , у меня месяца не прошло как умерла знакомая от осложнения после гриппа 52 года , столько планов и оп и умерла .
Жар_Птица
P.M.
2-5-2016 19:30 Жар_Птица
Во во, тюрьма для душ которым заблокировали память и впихнули в эти несовершенные физические тела. Причем законы этого мира сделаны таким образом что сбежать вообще не реально.
И при таком раскладе добровольно продлевать себе срок?

Не хочу спорить с атеистами, кто во что верит или нет - это его личное дело. Не верите в бога - ваше право, но есть люди, которые в него верят, и у них есть на это свое право. Я лично не представляю бога этаким стариком сидящим на троне, для меня бог - это космос, вселенная, в которой сохраняется любая мысль, поступки, желания. Для меня каждый человек получает задачу, которую должен выполнить, и его заставят ее выполнить, рано или поздно ( то есть будете приходить столько раз, сколько потребуется, чтобы это выполнить). Согласитесь, легче сделать сразу, но задача усложнена тем, что многие из нас не понимают, что именно нужно сделать и что за задача перед ними поставлена.
То что мы живем дольше наших предков, обьясняется улучшением условий жизни, медицины, гигиены и разнообразием продуктов. Не думаю, что это как то идет в разрез с божественными планами. Все равно каждый из нас проведет столько времени тут, сколько ему запланировали и ни секундой больше.
И как я уже писала выше, мы отбываем сроки и у каждого они в соответствии с содеянным и условия жизни соответственные. Поверьте добровольно мало кто из нас согласился бы прийти сюда, снова и снова, рождаясь в муках и живя каждый день со страхом необратимости конца, даже если жить и не думать, все равно рано или поздно каждый из нас задумывается.

Советую вам почитать очень хорошую книгу " Империя Ангелов" Бернара Вербера.

Mr.Kovalsky
P.M.
2-5-2016 19:57 Mr.Kovalsky
Интеррресно
De.N
P.M.
2-5-2016 20:55 De.N
Ну точно , у меня месяца не прошло как умерла знакомая от осложнения после гриппа 52 года , столько планов и оп и умерла .

У меня знакомый, которому врачи после двух клинических смертей пророчили максимум полгода, послал всех,и сказал, что будет жить назло всем,и всему. И живет. Уже 12 лет.Вот так.
Puschistik
P.M.
2-5-2016 21:14 Puschistik
Человек умирает, когда готов к этому психологически. Когда "надоедает жить", или считает, что уже "пора",

Да и так бывает, видел неоднократно. Человек внутренне ломается как будто из него стержень вынули и медленно угасает или наоборот постоянно мечется не находя покоя. Ничто не приносит радости. Вспоминается команда "Чёрной жемчужины" из "Пиратов Карибского моря"..
rfghfk
P.M.
2-5-2016 22:09 rfghfk
Жар_Птица:
Да всякую фигню напишут. Если тебе 20 и будешь еще сто лет двадцатилетним это одно, а если тебе 70 и жить так еще 70 лет то нафиг оно надо.

Посмотрим. что ты в 70 запоёшь

De.N
P.M.
2-5-2016 22:45 De.N
cluber.com.ua

Это для начала. Просто один из примеров.

Жар_Птица
P.M.
2-5-2016 23:21 Жар_Птица
Делать то что мы хотим, а не то что должны - это иногда роскошь, которую может себе позволить не каждый. Я например мечтаю жить в своем доме, держать барашков, птицу. Но увы живу и работаю в городе. Для осуществления мечты нужны не только руки и средства, но и соратники, близкие люди. Хотеть можно много, а выше головы не прыгнешь. Иногда приходиться реально смотреть на вещи.

Посмотрим. что ты в 70 запоёшь

Да то же самое что и сейчас. Не вижу смысла продлять существование любой ценой, написала уже выше. Будет все равно у всех столько сколько отмерили, так чего дрыгаться то?
Для меня важно выполнить поставленные передо мной задачи и когда они будут выполнены, нужно будет двигаться дальше, а не цепляться за чтото.
Развитие идет не по кругу, а по спирали вверх, хотя у некоторых наоборот. Ну у кого как.
Леонид Ильич
P.M.
3-5-2016 00:04 Леонид Ильич
не для всех? а для кого конкретно? а то мне как раз понадобилось жить подольше.
De.N
P.M.
3-5-2016 00:06 De.N
Вопрос в том, насколько сам готов. Причины ничего не менять есть всегда,и чем дальше, тем их больше. Для большинства людей это как раз и является останавливающим фактором. Сложно изменить себя - привычки, уклад, окружение. Проще все оставить так, как есть,и потихоньку продолжать умирать. Трудно признаться в этом перед самим собой, назвать все своими словами, это страшно.
Живут ведь все вокруг так, значит все ОК. Продолжать есть непонятно что из супермаркета, спать недосыпая, работать на работе, которая задолбала, общаться с теми,с кем общаться противно, постоянно позволять вливать в себя ненужный информационный мусор и чужие проблемы. И расслабляться алкоголем. В меру,я ведь только немного, друзьями, и на выходных?
Непрерывно подвергаться стрессу.
Мечтать можно о многом. Продолжать ничего не делать,и мечтать. И мечты так и останутся несбыточными. Хотите чего то для себя - меняйте себя. Свою жизнь. Соратники и близкие люди Вам тут не помощники. Такие решения принимаются в согласии с самим собой, больше ни с кем. Никто не поможет. Окружающие Вас люди будут проводить тысячи причин и доводов, почему это невозможно. Потому что они считают, что это невозможно. Потому что каждый из них точно так же боится сам себе признаться в том, что живет не так, как хотел бы.
Хотите жить долго - живите долго. Стоит лишь осознать то, что не надо медленно убивать себя. Даже если большинство вокруг с Вами не согласно. Чтобы жить дольше, чем живет большинство населения, живите иначе, чем они. Чем больше будет разница, тем значимее будет результат. Думайте своей головой, сопоставляйте, анализируйте, принимайте решения, меняйтесь! И будет Вам счастье.
Жар_Птица
P.M.
3-5-2016 00:20 Жар_Птица
@De.N - вообще все правильно сказал. Страшно принимать решения, способные изменить жизнь в корне. Страшно идти за мечтой, если это не приносит дохода.
А скорее всего придется, иначе получается, что топчешься на месте.
LAVERON
P.M.
3-5-2016 00:21 LAVERON
На днях слышал передачу по радио,так там один из светил медицины онколог-так и сказал,что рак,например-любит размеренный график жизни пациента.
Т.е.-надо вести жизнь не по плану,нагрузки давать нетипичные,не вовремя ложиться спать.И рак отступает.Так прямо и сказал!
De.N
P.M.
3-5-2016 00:30 De.N

Т.е.-надо вести жизнь не по плану,нагрузки давать нетипичные,не вовремя ложиться спать.

Все правильно, "взбодрить" организм, или "дать просраться". Чтобы не застаивался. Здоровые физические нагрузки - самое то. Разнообразные. Для души - яркие впечатления. Положительные.
arjan
P.M.
3-5-2016 07:21 arjan
Я например мечтаю жить в своем доме, держать барашков, птицу. Но увы живу и работаю в городе. Для осуществления мечты нужны не только руки и средства, но и соратники, близкие люди. Хотеть можно много, а выше головы не прыгнешь. Иногда приходиться реально смотреть на вещи.

А я как раз живу в своем доме, у меня есть птица и пасека и еще куча всякой хрени , раньше жил в городе лет до 25 потом уехал и уже 15 лет тут , но постоянно хочется большего , более теплого климата , более цивилизованного общества и инфраструктуры и отсутствия соседей .
Puschistik
P.M.
3-5-2016 07:35 Puschistik
более цивилизованного общества и инфраструктуры и отсутствия соседей .

Это взаимоисключающие требования
Alexander_SAS
P.M.
3-5-2016 07:42 Alexander_SAS
ru.iherb.com
оченя дорогой
оченя плохо синтезируемый
оченя кто то попариться решил
в общем дифцыт в массы
arjan
P.M.
3-5-2016 08:07 arjan
Это взаимоисключающие требовани

В нашей стране да .
GreenMan
P.M.
3-5-2016 12:45 GreenMan
Жар_Птица:
Не хочу спорить с атеистами, кто во что верит или нет - это его личное дело. Для меня каждый человек получает задачу, которую должен выполнить, и его заставят ее выполнить, рано или поздно ( то есть будете приходить столько раз, сколько потребуется, чтобы это выполнить).

Картина маслом. Засовывают мышку в лабиринт и требуют от нее выполнения задачи суть которой мышке вообще не понятна. Мышка мечется по лабиринту, ее лупасят током, топят водой при этом наблюдая со стороны куда эта мышка прибежит. А когда она в конце концов испускает дух, реанкарнируют ее и вновь, засовывают в этот лабиринт снова требуя выполнения этой задачи. И так по кругу
Главная философская и духовная проблема человечества это смысл жизни, на который ответа до сих пор никто не дал. Мы находимся в абсолютном неведении и подсказок извне нет вообще.
Советую вам почитать очень хорошую книгу " Империя Ангелов" Бернара Вербера.

Спасибо!


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Жить до 150 лет скоро станет реальностью, но н ... ( 1 )