Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Жить до 150 лет скоро станет реальностью, но н ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жить до 150 лет скоро станет реальностью, но не для всех

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
25-5-2016 06:09 MAPTOBCKuu KOT
Originally posted by Puschistik:

Скорее я говорю не то, что хочется услышать.


ага. вам Про Федота, Вы про Якова ))) есть такая поговорка
Originally posted by Coolaz:

Подобные "товарищи" ещё с "клонированием" неплохо бабок срубили, не смотря на то, что его вообще не существует и существовать не может.


клонирования не существует? а Долли? можно по-подробнее, а то я верил, что это возможно
конь44
P.M.
25-5-2016 07:57 конь44
Подобные "товарищи" ещё с "клонированием" неплохо бабок срубили, не смотря на то, что его вообще не существует и существовать не может.

Ого! Интересно, а картошку Вы сеете семенами?
Coolaz
P.M.
25-5-2016 19:12 Coolaz
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

клонирования не существует? а Долли? можно по-подробнее, а то я верил, что это возможно

Я сильно извиняюсь, т.к. ляпнул не имея времени качественно обосновать. Но я сошлюсь на Савельева, который приводит конкретные доказанные научные факты, свидетелствующие о том, что у клетки ограниченное количество делений (есть термин, число такого-то, не помню), и что любая долли умирает от старости до рождения, т.к. не может поделиться достаточное число раз. Он утверждает, что от Долли избавились, не взяв даже простейший дешвенький ДНК-анализ.

Ещё раз прошу прощения, но полноценно обсудить не смогу по причине нехватки времени.

Пара коротких видео на тему:
Про старение:



про Долли и стволовые клетки



Kosoi
P.M.
25-5-2016 19:45 Kosoi
конь44
P.M.
25-5-2016 20:27 конь44
Подняли вопрос на котрый пока и в специалистов однозначного ответа нет. Число вроде бы есть. А с другой стороны сколько раз делятся клетки внутренней поверхности кишечника? А раковые клетки нашли способ делиться сколоько угодно раз, не укорачивая "хвостики". Конечно это больные клетки по отношению к остальному организму, но сами по себе они весьма здоровые и молодые. На столько молодые, что приближаются к эмбриональным. И таки, не взирая на метаморфоз они остаются клетками человека. Не знаю, правда-ли, но где-то читал, что провели опыт по размножению раковой ткани из одной отдельно взятой раковой клетки. Так оказалось, что при её делении начинает развиваться эмбрион (клон?).
Сара Джессика Паркер
P.M.
25-5-2016 21:29 Сара Джессика Паркер
Вот сейчас увидела название темы и глазам не поверила. Честно прочитала первую страницу комментов. Слов нет. ))
Вот нафига вам жизнь в ЭТОМ мире до 150 лет? Представьте, что вы родились и воспитывались в патриархальной семье и за столом по любому поводу вы все собираетесь.. )) Не, так до 150 не дожить. )) И вот, собираетесь вы 5-6 поколений и вы "перетираете" кто, когда, с кем, что и почем.. ) Я как то присутствовала на встрече 4-х поколений.. им даже поговорить не о чем, кроме как: мясо достаточно прожарено, а соус можно было погуще. Мы с домработницей сидели и переглядывались, т.к. были лишние на этом "празднике жизни". )
Conquistador777
P.M.
25-5-2016 23:06 Conquistador777
Сара Джессика Паркер:
Вот сейчас увидела название темы и глазам не поверила. Честно прочитала первую страницу комментов. Слов нет. ))
Вот нафига вам жизнь в ЭТОМ мире до 150 лет? Представьте, что вы родились и воспитывались в патриархальной семье и за столом по любому поводу вы все собираетесь.. )) Не, так до 150 не дожить. )) И вот, собираетесь вы 5-6 поколений и вы "перетираете" кто, когда, с кем, что и почем.. ) Я как то присутствовала на встрече 4-х поколений.. им даже поговорить не о чем, кроме как: мясо достаточно прожарено, а соус можно было погуще. Мы с домработницей сидели и переглядывались, т.к. были лишние на этом "празднике жизни". )

Короче. Тут авторитетные пацаны решили, что Вы - Дэмьен.

Пехорский мост. To be continued...

Ну а по теме - вот еще:

lenta.ru

Уныние - даже в христианстве - смертный грех.

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
26-5-2016 05:50 MAPTOBCKuu KOT
Coolaz:

.. . у клетки ограниченное количество делений (есть термин, число такого-то, не помню)...

аа, вон об чем речь. ну это ж две большие разницы. думаю при желании можно решить
Сара Джессика Паркер:

Вот нафига вам жизнь в ЭТОМ мире до 150 лет? Представьте, что вы родились и воспитывались в патриархальной семье и за столом по любому поводу вы все собираетесь.. )) Не, так до 150 не дожить. )) И вот, собираетесь вы 5-6 поколений и вы "перетираете" кто, когда, с кем, что и почем...

а что, есть предложения по смене мира? я бы рассмотрел
"я согласился бы жить на земле целую вечность, если бы прежде мне показали уголок, где не всегда есть место для подвига"(с)
ну а на счет встреч - так надо просто встречаться реже, чтобы новости накапливались)))
конь44
P.M.
26-5-2016 08:57 конь44
Вот нафига вам жизнь в ЭТОМ мире до 150 лет? Представьте, что вы родились и воспитывались в патриархальной семье и за столом по любому поводу вы все собираетесь.. )) Не, так до 150 не дожить. )) И вот, собираетесь вы 5-6 поколений и вы "перетираете" кто, когда, с кем, что и почем...

Думаю эта фраза родилась в порыве. Не глубоко обдумавши. Что-то не встречается людей, даже в самой глубокой старости, котрым бы жить не хотелось. Это конечно при условии сносного самочувствия. В Мир Иной добровольно уходят исключительно от страданий физических или душевных. А как же вообще живут сироты и отшельники? И потом, разве, кроме застолья нет причин жить? Я вот например, ещё ни разу на Марсе не побывал, и живого мамонта не видел. И не знаю дждусь ли времени, когда по всей Земле будет мир и благоденствие.
n114b
P.M.
26-5-2016 10:47 n114b
Сара Джессика Паркер:
Вот сейчас увидела название темы и глазам не поверила. Честно прочитала первую страницу комментов. Слов нет. ))
Вот нафига вам жизнь в ЭТОМ мире до 150 лет?

Википедия похоже плохо читана - ru.wikipedia.org

Функция
В некотором смысле соматические клетки нужны только для того, чтобы способствовать выживанию и размножению половых клеток[1].

Сара Джессика Паркер
P.M.
26-5-2016 21:00 Сара Джессика Паркер
Conquistador777:

Короче. Тут авторитетные пацаны решили, что Вы - Дэмьен.

Пехорский мост. To be continued...

Ну а по теме - вот еще:

lenta.ru

Уныние - даже в христианстве - смертный грех.

))) прикольно.. вот он "обрадуется" то.. )) столько старался в личке к себе расположить, а тут - на, получи.. ))

если серьёзно, то неужели так всё плохо с аналит.мышлением? и это типа выживальщики, которые М от Ж отличить не могут. Точняк, "выживут"!.. ))

Сара Джессика Паркер
P.M.
26-5-2016 21:16 Сара Джессика Паркер
конь44:

Думаю эта фраза родилась в порыве. Не глубоко обдумавши. Что-то не встречается людей, даже в самой глубокой старости, котрым бы жить не хотелось. Это конечно при условии сносного самочувствия. В Мир Иной добровольно уходят исключительно от страданий физических или душевных. А как же вообще живут сироты и отшельники? И потом, разве, кроме застолья нет причин жить? Я вот например, ещё ни разу на Марсе не побывал, и живого мамонта не видел. И не знаю дждусь ли времени, когда по всей Земле будет мир и благоденствие.

Да нет, не в порыве родилась эта фраза. Обдуманно. Лично для себя я не хотела бы такой участи, т.к. в определенном возрасте потребности личности сводятся к очень малому. Да, есть бабуськи, в 90 лет, рассекающие на сноубордах, но это исключение. Вы же не будете отрицать, что за долгую жизнь человек в своем организме много чего "полезного" накопил. Гораздо более важным фактором я считаю качество жизни и не в том смысле как его понимает основная масса. Я вижу это в неделании того, чего себе бы не пожелала. Оговорюсь, пока не получается. И не потому что не хочу, а потому что поставлена в определенные условия. Система. Знаете такое слово? Так что.. (( Но борюсь по мере сил.
Что касается смерти, то её нет. И это видела собственными глазами. Только сейчас до меня начал доходить смысл того, что я видела. Так вот, моя бабушка 94 лет не умерла, а именно перешла.. ТУДА! Я видела этот переход в течение двух недель. Она во что то всматривалась мимо меня, с кем то говорила. Причем моменты общения с теми, кто там, становились всё больше и больше. А одним утром она просто не проснулась. И всё. Так что не надо париться по поводу продолжительности жизни. Всё успеем. Хоть в этой жизни, хоть в следующей. Важнее что и как делаем.

конь44
P.M.
27-5-2016 22:08 конь44
Вчера не только здесь исчезало. даже последняя страница не открывалась.
Сара Джессика Паркер
P.M.
26-5-2016 21:19 Сара Джессика Паркер
n114b:

Википедия похоже плохо читана - ru.wikipedia.org

Функция
В некотором смысле соматические клетки нужны только для того, чтобы способствовать выживанию и размножению половых клеток[1].

Википедия.. . Вы серьёзно? Может первоисточники читать? В определённых кругах, ссылки на этот источник, считаются дурным тоном.

андрей фон шеффер
P.M.
28-5-2016 08:39 андрей фон шеффер
Сара Джессика Паркер:

))) прикольно.. вот он "обрадуется" то.. )) столько старался в личке к себе расположить, а тут - на, получи.. ))

если серьёзно, то неужели так всё плохо с аналит.мышлением? и это типа выживальщики, которые М от Ж отличить не могут. Точняк, "выживут"!.. ))

Вчера была среда,
Сегодня понедельник.
А я опять сижу без пива..
И без денег.(с) ))).


Если пост длинный пишете,то обязательно копируйте перед тем,как нажимаете на «ответить».
Еще лучше,и правильнее вообще пару предложений написать,потом нажать на «ответить»,и увидеть реально,что пост прошел,стоит в теме,а потом нажать на «редактировать»,и дописывать пост дальше,потом снова периодически скидывая частями,и нажимая каждый раз на «ответить».
Так вернее,особенно часто пролететь можно,если тема оживленная,тогда ганза с особым апппппппппетитом кушает посты(если одновременно скидывают(в пределах полминуты) то пост того будет в теме,кто скидывает первый,второй в пролете часто(по времени написания постов так видно).
Перестраховываться надо!

Conquistador777
P.M.
26-5-2016 21:31 Conquistador777
Сара Джессика Паркер:

))) прикольно.. вот он "обрадуется" то.. )) столько старался в личке к себе расположить, а тут - на, получи.. ))

если серьёзно, то неужели так всё плохо с аналит.мышлением? и это типа выживальщики, которые М от Ж отличить не могут. Точняк, "выживут"!.. ))

Ну, аналитическим мышлением женскую логику не понять. Там, впрочем, не выживальщики. Да и у кого есть аналитическое мышление, тот не выживальщик.

wandergraft
P.M.
6-6-2016 23:35 wandergraft

Conquistador777
P.M.
21-6-2016 14:35 Conquistador777
Началось:

regnum.ru

МВГ
P.M.
22-6-2016 19:51 МВГ
Originally posted by Conquistador777:

Началось:


Будет утроение ВВП!

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Жить до 150 лет скоро станет реальностью, но н ... ( 5 )