Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Жить до 150 лет скоро станет реальностью, но н ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жить до 150 лет скоро станет реальностью, но не для всех

White_hunter
P.M.
3-5-2016 13:56 White_hunter
Тема:Жить до 150 лет скоро станет реальностью

Вспомнил отца и сына Скулачёвых,которые еще десять лет назад обещали всех омолодить.А выпустили дорогие глазные капли сомнительной эффективности,освоив кучу бабла.Научное жульничество все это.
idv1
P.M.
3-5-2016 14:11 idv1
Мы находимся в абсолютном неведении и подсказок извне нет вообще.

если б вы знали, что ад на самом деле существует, стали б грешить? так же ж неинтересно))
zhogl
P.M.
3-5-2016 14:53 zhogl
но уже доступный в определенных пищевых добавках, найденных в США.
Я знаю где по 2 копейки в Эрэфии.
Грантососы, блин.
Неужели народ настолько тупой, что ведется? Ведь грантососы ничего не скрывают, нигде никакого обмана или утаивания и близко нет.
ПЦ.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

Conquistador777
P.M.
3-5-2016 15:58 Conquistador777
zhogl:
Я знаю где по 2 копейки в Эрэфии.
Грантососы, блин.
Неужели народ настолько тупой, что ведется? Ведь грантососы ничего не скрывают, нигде никакого обмана или утаивания и близко нет.
ПЦ.

Витамин B 3? Овсяночка какая-нибудь, хлеб из отрубей? Печень?

Жар_Птица
P.M.
3-5-2016 16:05 Жар_Птица
Спасибо!

Пожалуйста. У автора еще несколько интересных кних имеется, "Танатонавты", "мы боги" и еще много чего на эту тему, но вот Империя Ангелов действительно зацепила.


Страшила Мудрый 2
P.M.
3-5-2016 17:54 Страшила Мудрый 2
Паучье племя:

Как, в прочем, и разговоры за "не пей, не кури, занимайся физкультурой - проживешь дольше!" Даже если и проживешь не до 55, а до 85 - эти 30 лет будут АБЫ ЧЁ((( По моему скромному мнению - так лучше в полном отрыве с 25 до 50-55, чем тускло и нудно с 25 до 85...

Кто как думает? Прошу отписываться!

Думаю, что глупости вы говорите! :-)
Здоровый спортивный человек и до 60 будет чувствовать себя прекрасно, от 60 до 80 терпимо, ну а дальше уже как повезёт.
А вот алкаш и курильщик "в полном отрыве" протянет до 30, максимум до 40, потом уже до 50-60 будет не жизнь, а мучение больного организма, тем более что без алкоголя ему жизнь не в радость, а никаких других интересов у него быть не может.
"И то, и другое я видел не раз", да и вы наверняка тоже.

Страшила Мудрый 2
P.M.
3-5-2016 17:57 Страшила Мудрый 2
White_hunter:

Вспомнил отца и сына Скулачёвых,которые еще десять лет назад обещали всех омолодить.А выпустили дорогие глазные капли сомнительной эффективности,освоив кучу бабла.Научное жульничество все это.

Какой-то академик ещё при Сталине обещал разработать рецепт долголетия. Ему под это дело выделили институт, финансирование. А он умер, не дожив и до 70-ти. Когда Сталину доложили, он проворчал в усы: "всэх надул!" :-)

demon 001
P.M.
3-5-2016 18:25 demon 001
Originally posted by Жар_Птица:

Да и вообще мне кажется Бог запланировал для каждого сколько ему жить и не дело это человека продлевать или укорачивать кому то жизнь. Мое имхо.

Как то так.

Originally posted by Жар_Птица:

Если тебе 20 и будешь еще сто лет двадцатилетним это одно, а если тебе 70 и жить так еще 70 лет то нафиг оно надо

Вот не сможешь ты быть 20 летним 120 лет!
Тело наверное теоретически можно сохранить.
А сохранить оптимизм, легкое отношение к жизни, похуизм... , склонность к риску это увы не возможно((
А без этого уже не то...

Жар_Птица
P.M.
3-5-2016 20:02 Жар_Птица
Вобщем не надо на себя примерять роль бога, нам это не потянуть ни сейчас никогда либо в будущем, потому что создатель может все, а мы даже свою то жизнь не всегда можем изменить, о чужей так вообще молчу.
idv1
P.M.
3-5-2016 20:26 idv1
создатель может все, а мы даже свою то жизнь не всегда можем изменить

нарушаем правила форума
Жар_Птица
P.M.
3-5-2016 20:30 Жар_Птица
Простите не поняла, что именно нарушаем, в каком месте?
Мое мнение высказываю, что бог может все, мое личное мнение имхо.
А то что не каждый из нас может изменить свою жизнь - факт, уже выше писала про себя хотябы.
White_hunter
P.M.
3-5-2016 20:43 White_hunter
Жар_Птица:
Простите не поняла, что именно нарушаем, в каком месте?
Мое мнение высказываю, что бог может все, мое личное мнение имхо.
А то что не каждый из нас может изменить свою жизнь - факт, уже выше писала про себя хотябы.

Это он в модераторы метит Тренируется.

zhogl
P.M.
3-5-2016 21:12 zhogl
Originally posted by Conquistador777:

Витамин B 3? Овсяночка какая-нибудь, хлеб из отрубей? Печень?


В аптеке. Таблетки.
Никоти́новая кислота́ (ниацин, витамин PP, витамин B3[3]) - витамин, участвующий во многих окислительно-восстановительных реакциях, образовании ферментов и обмене липидов и углеводов в живых клетках[4], лекарственное средство.

ru.wikipedia.org
3коп пучок в базарный день.
demon 001
P.M.
3-5-2016 21:15 demon 001
Сколько в мире ежегодно происходит случаев суицида.
Многим людям и обычного человеческого века много.
Жар_Птица
P.M.
3-5-2016 21:29 Жар_Птица
Я часто слышу одну фразу: Нам дают ровно столько испытаний, сколько мы можем выдержать. Находясь в какой либо затруднительной ситуации иногда кажется, что дают слишком много, но потом решая ситуацию и оборачиваясь назад понимаешь, что выдержав это становишься только сильнее. Тот кто решается уйти раньше совершает еще больший грех, чем убийство, потому что даже убив человека можно искупить свою вину. Конечно и убивать нельзя, запрета это не отменяет, но у человека остается шанс, хотя ему и придется жить с этим до конца своих дней. А вот убив себя это уже искупить нельзя и наказание самоубийце будет намного более тяжелым. Вобщем не ты дал жизнь не ты ее и взял.
demon 001
P.M.
3-5-2016 21:53 demon 001
Originally posted by Жар_Птица:

А вот убив себя это уже искупить нельзя и наказание самоубийце будет намного более тяжелым.

это мало относится к теме...

Жар_Птица
P.M.
3-5-2016 22:04 Жар_Птица
Согласна, это к укорачиванию срока.
А так ну да еще скоро и органы будут выращивать на замену и на биопринтере печатать. Вроде к концу 21-ого века обещают также как лекарство от рака и спида.
demon 001
P.M.
3-5-2016 22:25 demon 001
Originally posted by Жар_Птица:

Согласна, это к укорачиванию срока. А так ну да еще скоро и органы будут выращивать на замену и на биопринтере печатать. Вроде к концу 21-ого века обещают также как лекарство от рака и спида.

фигня это...
ну доживут несколько десятков упырей-кровососов до 100 и более лет...
а для большинства ничего не изменится.
Возможно, эвтаназию сделают более широко распространенной.

Кстати с доступностью медицины для широких масс населения,
проблемы не только в нашем государстве,
а практически повсеместно в Мире.

krysoboj
P.M.
3-5-2016 22:27 krysoboj
Originally posted by Жар_Птица:

А так ну да еще скоро и органы будут выращивать на замену и на биопринтере печатать. Вроде к концу 21-ого века обещают также как лекарство от рака и спида.


ну так сказано же в начале- не всем
вот это Кардиохирург Тодуров про украину:
когда я в финском парламенте рассказал, что у нас есть отдельная больница для депутатов, сотрудников Кабмина и аппарата президента, министр здравоохранения Финляндии сказал: "Это же коррупция!"
в расии всё не так.
БПшник
P.M.
3-5-2016 23:27 БПшник
Originally posted by zhogl:

В аптеке. Таблетки.

ru.wikipedia.org
3коп пучок в базарный день.

в аптеке продают ниацин, он усваивается организмом до 35 лет, а после нужно принимать рибозид
nestarenie.ru

МВГ
P.M.
3-5-2016 23:50 МВГ
Вообще-то сообщение похоже на информационный шум, так как незадолго было другое, более интересное.
popmech.ru
БПшник
P.M.
4-5-2016 19:26 БПшник
занятно, интересно сколько будет стоить курс такого лечения и надолго ли эффект
zhogl
P.M.
4-5-2016 23:48 zhogl
Originally posted by БПшник:

занятно, интересно сколько будет стоить курс такого лечения и надолго ли эффект

click for enlarge 1600 X 1200 103.1 Kb

Курс лечения вам обойдется в 17 рублей. Не шутка. Сколько продлится эффект? А хз, медицина - наука вероятностная.

МВГ
P.M.
5-5-2016 00:33 МВГ
Originally posted by БПшник:

и надолго ли эффект


Пока естественным путём хвосты не укоротятся в процессе деления.
AlexandrVoronin1889
P.M.
5-5-2016 08:31 AlexandrVoronin1889
Жар_Птица:
Я часто слышу одну фразу: Нам дают ровно столько испытаний, сколько мы можем выдержать. Находясь в какой либо затруднительной ситуации иногда кажется, что дают слишком много, но потом решая ситуацию и оборачиваясь назад понимаешь, что выдержав это становишься только сильнее. Тот кто решается уйти раньше совершает еще больший грех, чем убийство, потому что даже убив человека можно искупить свою вину. Конечно и убивать нельзя, запрета это не отменяет, но у человека остается шанс, хотя ему и придется жить с этим до конца своих дней. А вот убив себя это уже искупить нельзя и наказание самоубийце будет намного более тяжелым. Вобщем не ты дал жизнь не ты ее и взял.

ну если исходить из того, что все вашим воображаемым богом запланировано, в том числе и срок жизни, то самоубийство так же входит в этот план и грехом быть не может

Жар_Птица
P.M.
5-5-2016 12:06 Жар_Птица
То есть как это?
Если вам отведен определенный срок жизни- ну скажем 80 лет - просто пример. А вы в 40 пустили себе пулю в лоб , значит сократили свой срок на 40 лет. А поскольку решаете не вы родиться вам или нет, думаю вы согласитесь, что даже еще не будучи зародышем или молекулой вы никакого участия в вашем появлении на свет не принимали ( от вашего желания или воли ваше появление на свет никак не зависит) и сколько вы отбудете здесь, как наказание за содеянное вами еще где то, тоже решать не вам, а судье назначившим этот приговор, значит своим поступком идете против бога ( если вас термин бог смущает, пусть будет "высший разум" ).
Предположим вы убили человека и сели на 15 лет. Суд вынес вам справедливую меру наказания. А вы взяли и свалили, просидев половину. Нормально? Нет не нормально, скажет любой потерпевший, или просто посторонний человек.
Но если преступника можно поймать и вернуть на место, то самоубийцу - по понятным причинам нельзя. А если учесть, что никто из нас в своем появлении на свет активного участия не принимал ( я сейчас не о родителях) это лишь биологическая сторона дела, то и решать скостить себе срок или отмотать по полной тоже не вам самим. Логично? Ну да можно пустить пулю в лоб и чего вы этим дрбьетесь ?
Интересно, как закон нашенский поступает с беглыми преступниками? Знаете? А почему там закон должен отличаться? Ну нет у вас потом физической оболочки и что думаете слиняете от них? Смешно это, детский лепет.
Про клиническую смерть тоже никогда не слышали? Тоннель, свет? Реинкарнацию?
Есть много хороших книжек даже для атеистов, для расширения своего кругозора.
Да и вообще утверждать что кроме нашей планеты нигде в космосе нет других таких же планет или еще более развитых, это как сидеть на тарелке не видя дальше ее краев, и утверждать что там ничего нет, только потому, что я ничего не вижу.

ПС: наверное и Булгакова читали? Там тоже герой утверждал, что бога нет и он сам распоряжается своей жизнью - и где он оказался? :-)

demon 001
P.M.
5-5-2016 13:46 demon 001
Originally posted by Жар_Птица:

Про клиническую смерть тоже никогда не слышали? Тоннель, свет? Реинкарнацию?

:-)

AlexandrVoronin1889
P.M.
5-5-2016 17:47 AlexandrVoronin1889
ну и что получается? допустим, по божьей воле вася пупкин должен прожить лет 80, а я его взял да и пристрилил лет в 30.. . получается, что моя воля сильнее божьей, или бога нет.. .
как атеист, я допускаю существование сущностей, которых в силу их превосходства над людьми можно назвать богами, но дела им до нас примерно столько же сколько вам до колонии бактерий в луже где нибудь посреди Мадагаскара.. . т.е. никакого.. .

бессмертия люди смогут достичь посредством науки, но ни как не религии

Жар_Птица
P.M.
5-5-2016 19:58 Жар_Птица
ну и что получается? допустим, по божьей воле вася пупкин должен прожить лет 80, а я его взял да и пристрилил лет в 30.. . получается, что моя воля сильнее божьей, или бога нет...

Нет же вы путаете груши и яблоки: во первых убивать мы не должны, для того и есть религиозные заповеди " не убей" а так же и человеческое законодательное право, но если всетаки вы нарушите заповедь и убьете человека, а ведь это может быть и самооборона например, то пока вы живы, сможете искупить свою вину ( не только тюремным сроком, если вообще он предусмотрен за сомооборону например, но и как бы духовно, учитывая что и жить с этим человеку придется до конца дней, а это может быть намного хуже, чем срок, потому что от себя то не убежать, одно слово раскаяние) а вот самоубийство нарушает программу созданную именно для вас. У вас есть задачи, которые надо за жизнь решить, радости, горести. Эти задачи у каждого свои. Вы имеете право выбора и наверняка в жизни уже сталкивались с этим: вам просто нужно было сделать выбор- вот это и есть кармические задачи, как в русской сказке - на право пойдешь - коня потеряешь и так далее. Так что убийство не смотря на всю его тяжесть, менее тяжелое преступление с точки зрения кармических законов, чем самоубийство. Не ты дал, не ты взял, есть такая поговорка.
Что касается высшего разума или творца, да не важно как его назвать, трудно сказать что его волнует итд. Это не он должен искать пути к вам, а вы к нему. И вообще мы все разные, каждый из нас миллиардов людей не похож на другого ( если не блезнец и то они не 100% одинаковы) поэтому каждый по своему ценен и это не оболочка, а то что внутри.

Мы уже бессмертны, но не с физическим телом, а духовным.

idv1
P.M.
5-5-2016 21:33 idv1
модераторы, ау! что этот поток сознания делает в разделе про выживание? на нажатые треугольники не реагируем. непорядок
demon 001
P.M.
5-5-2016 21:46 demon 001
Originally posted by idv1:

модераторы, ау! что этот поток сознания делает в разделе про выживание? на нажатые треугольники не реагируем. непорядок

на кого стуканули?


на
Жар Птицу

или
AlexandrVoronin1889


LAVERON
P.M.
6-5-2016 11:52 LAVERON
AlexandrVoronin1889:
ну и что получается? допустим, по божьей воле вася пупкин должен прожить лет 80, а я его взял да и пристрилил лет в 30.. . получается, что моя воля сильнее божьей, или бога нет.. .
как атеист, я допускаю существование сущностей, которых в силу их превосходства над людьми можно назвать богами, но дела им до нас примерно столько же сколько вам до колонии бактерий в луже где нибудь посреди Мадагаскара.. . т.е. никакого.. .

бессмертия люди смогут достичь посредством науки, но ни как не религии

А скорее-и то,и другое-вместе взятое.
И не бессмертие-а намного большее,чем теперь время жизни.

Просто наука одна этого решить не в состоянии,потому что нужны правильные постулаты изначально человеку-как себя правильно вести,что бы долго жить он смог.
Вот те постулаты,собственно-и написаны для людей любой религии в специальных книгах.

LAVERON
P.M.
6-5-2016 11:55 LAVERON
Кстати-не везде вот эта самая никотиновая кислота вообще есть теперь.
Например,зашел вчера в аптеку одной из столиц европейских,сказали,что не бывает вообще такого более.Только в России такое и есть.
AlexandrVoronin1889
P.M.
6-5-2016 12:19 AlexandrVoronin1889
LAVERON:

Просто наука одна этого решить не в состоянии,потому что нужны правильные постулаты изначально человеку-как себя правильно вести,что бы долго жить он смог.
Вот те постулаты,собственно-и написаны для людей любой религии в специальных книгах.

не соглашусь, есть, например, такая наука как философия, и она вполне описывает, как стоит поступать, а как нет, этика еще...

LAVERON
P.M.
6-5-2016 22:16 LAVERON
AlexandrVoronin1889:

не соглашусь, есть, например, такая наука как философия, и она вполне описывает, как стоит поступать, а как нет, этика еще...

Можно всегда с чем то-в деталях не соглашаться.

Хочу вас спросить:
Книжки по философии-многие читали?
А по Этике-многие?
Серьезно,годами,всю жизнь,изучая смысл каждой фразы?
__________
А Библию,например?
Вот то-то!

AlexandrVoronin1889
P.M.
7-5-2016 07:49 AlexandrVoronin1889
LAVERON:

Можно всегда с чем то-в деталях не соглашаться.

Хочу вас спросить:
Книжки по философии-многие читали?
А по Этике-многие?
Серьезно,годами,всю жизнь,изучая смысл каждой фразы?
__________
А Библию,например?
Вот то-то!

на вряд ли сильно больше.
вообще, мне не совсем понятно, что делают в разделе верующие, им о душе думать надо, а не о сохранении тела, их и так жизнь вечная ждет.
P.S. как то препод у нас говорил "мол, должны вы это знать как "отче наш"", ну я и спросил, кто ее(молитву) знает? один я мог первую половину вспомнить))))

LAVERON
P.M.
7-5-2016 10:21 LAVERON
P.S. как то препод у нас говорил "мол, должны вы это знать как "отче наш"", ну я и спросил, кто ее(молитву) знает? один я мог первую половину вспомнить))))

Не выгнали с терском?

__________
Жар Птица,да жжот нислабацко,этож надо такой фигни напридумывать!
И сказки-туда-же... приплести докучи...

Жар_Птица
P.M.
7-5-2016 17:16 Жар_Птица
сказки-туда-же... приплести докучи...


В каждой сказке есть намек... . некоторые умные вещи могут и в стихах, и в сказках и еще многими разными способами передавать, но глухой или слепой не увидит и не услышит, а будет так же торкаться в поисках какого то мифического лекарства - чесслово смешно да и только. да и еще люди предприимчивые будут доить таких лохов разводя на разные порошки, капельки и люди будут покупать, свято веря что это поможет им жить до 200 лет ну да а че 200 может 2000 ? Че так слабо то?
андрей фон шеффер
P.M.
16-5-2016 00:29 андрей фон шеффер
Зачем сразу прыгать так далеко,в два,десять раз пытаясь увеличить длину жизни?
А разве пять лет,десять дополнительных это мало?
Это ведь очень много,и если что то такой эффект может гарантировать,то это уже отлично!
конь44
P.M.
16-5-2016 09:16 конь44
капельки и люди будут покупать, свято веря что это поможет им жить до 200 лет ну да а че 200 может 2000 ? Че так слабо то?

Вопрос к неатеистам. А что Вы скажете про "Вечного Жида"? Атеист Герасимов вроде бы с ним разговаривал.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Жить до 150 лет скоро станет реальностью, но н ... ( 2 )