Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Карантин. Как прорываться? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карантин. Как прорываться?

любительбулок
P.M.
6-5-2016 11:33 любительбулок
Вероятно и не бак.Но на душе у американцев наверно от этого не легче.Гробы недавно появились.
reo03
P.M.
6-5-2016 12:09 reo03
любительбулок:
Вероятно и не бак.Но на душе у американцев наверно от этого не легче.Гробы недавно появились.

Пластиковые ящики? У них , вроде как, с 90 засветились, стали модны с 2008. Наиболее простое не конспирологическое объяснение- в некоторых кладбищах деревянный гроб помещают в контейнер ( может изза близости воды). Этим и объясняеется размер.

rujjo
P.M.
6-5-2016 12:36 rujjo
reo03:

Пластиковые ящики? У них , вроде как, с 90 засветились, стали модны с 2008. Наиболее простое не конспирологическое объяснение- в некоторых кладбищах деревянный гроб помещают в контейнер ( может изза близости воды). Этим и объясняеется размер.

Чтоб всплыл вместе с контейнером?

reo03
P.M.
6-5-2016 13:25 reo03
rujjo:

Чтоб всплыл вместе с контейнером?

Вроде как способствует ровности покрова на кладбище, как в годных фильмах

rujjo
P.M.
6-5-2016 14:38 rujjo
reo03:

Вроде как способствует ровности покрова на кладбище, как в годных фильмах

Так еще и бетоном заливают, наверно чтоб зомби потом не могли выбраться

reo03
P.M.
6-5-2016 15:27 reo03
rujjo:

Так еще и бетоном заливают, наверно чтоб зомби потом не могли выбраться

Наш гроб- как огурчик (с)
В некоторых местах традиционно не закапывают глубоко, а изолируют бетоном, те же ужасные кадры после катрины ( Орлеан на болотах же)
click for enlarge 500 X 376  70.2 Kb
click for enlarge 640 X 414 105.0 Kb

rujjo
P.M.
6-5-2016 16:21 rujjo
Странно, столько места в тупую про?буется под могилы и кладбища на сотни лет, вырубаются леса под это дело, почему не развевать прах на ветру и все?
Или как в Индии - подожгли и пустили по реке
ЯНУС
P.M.
6-5-2016 16:59 ЯНУС
Originally posted by rujjo:

Странно, столько места в тупую про?буется под могилы и кладбища на сотни лет, вырубаются леса под это дело, почему не развевать прах на ветру и все? Или как в Индии - подожгли и пустили по реке


Традиции.
любительбулок
P.M.
6-5-2016 20:28 любительбулок
А что,если карантин ввели не там где болеют,а там где надо ввести карантин..
Первым делом в этом надо как-то гарантированно убедиться.
Вторым решать,остаться или тикать.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Жар_Птица
P.M.
6-5-2016 21:14 Жар_Птица
Так в том то и дело, что решить надо насколько все хреного, а без точной инфы можно упустить время и потом уже не выбраться будет.
А вдруг убежал а там ничего?
unname22
P.M.
6-5-2016 22:39 unname22
goga312:

Самый детальный из штаммов в наблюдаемой истории имел смертность около 3%, по вашему грипп относится к ООИ? Эксперты ВОЗ почему то с вами не согласные, как и прочие эпидемиологи. Следует отличать между собой высоко контагиозные, но низко летальные инфекции, и особо опасные инфекции с высокой летальностью. В зависимости от летальности инфекции, её путей передачи, и контагиозности будут отличаться и меры по предотвращению её распространения.

Вирулентность чумы выше, чем у вируса гриппа. А смертность - посмотрите по статистике. Это с учетом того, что противочумные мероприятия в средней азии давно не проводятся в должной мере.

Max-Rite
P.M.
7-5-2016 07:02 Max-Rite
любительбулок:
У Макса емнип на мичиганщине рядом с железной дорогой хранится по разным оценкам от 500тыс до 1000тыс склад пластиковых контейнеров,напоминающих большие гробы.Материал заявлен,как выдерживающий до первого разрушения сотни лет.Зачем им это,к чему готовятся..

Не в Мичигане, а в Атланте, и не гробы, а поддоны для обычных гробов, и не "1000тысяч", а несколько тысяч. Там склад готовой продукции компании Вантадж. vantageproducts.com

Max-Rite
P.M.
7-5-2016 07:03 Max-Rite
любительбулок:
Гробы недавно появились.

Лет двадцать назад.. .

любительбулок
P.M.
7-5-2016 08:48 любительбулок
Почитал.Очень красиво преподнесено."Для спокойствия семьи,герметично,выдерживает 5000фунтов и тд."Улучшенная и удешевленная версия наших цинковых?Деревья в лесу идеально прячутся,не?Технология отработана,пути подвоза рядом.Будет большой заказ,наверняка справятся.
Хотя нет.Совпадение."Спите спокойно жители Багдада".

Max-Rite
P.M.
7-5-2016 08:57 Max-Rite

480 x 360
любительбулок
P.M.
7-5-2016 09:06 любительбулок
Спасибо тебе,добрый человек,хоть без озвучки это вставил.
Max-Rite
P.M.
7-5-2016 10:15 Max-Rite
Не обижайся. эта древняя шняга с гробами не стоит потраченных на неё электронов. Но не смотря на это, она уже второй десяток лет пользуется сногсшибательным успехом у м-м-м-м-м-м патриотично настроенных россиян.
любительбулок
P.M.
7-5-2016 10:25 любительбулок
Вот ты злодей!
Лишить ощущения постигшего дзен и истину..
Р.S."A vse taki ona vertitza"
ЯНУС
P.M.
7-5-2016 12:05 ЯНУС
Originally posted by Max-Rite:

Но не смотря на это, она уже второй десяток лет пользуется сногсшибательным успехом у м-м-м-м-м-м патриотично настроенных россиян.


А вдруг?! Если надо что-то спрятать, то не надо это прятать. Надо выставить чуть-ли не на показ и придумать байку. И все купятся!
TSX
P.M.
7-5-2016 12:10 TSX
goga312:

Самый детальный из штаммов в наблюдаемой истории имел смертность около 3%, по вашему грипп относится к ООИ? Эксперты ВОЗ почему то с вами не согласные, как и прочие эпидемиологи. Следует отличать между собой высоко контагиозные, но низко летальные инфекции, и особо опасные инфекции с высокой летальностью. В зависимости от летальности инфекции, её путей передачи, и контагиозности будут отличаться и меры по предотвращению её распространения.

Я привел Вам пример гриппа со значительно большей летальностью, но читать Вы наверное не стали.

moby_one:

банальный ремантадин сохранил бы 99,9999% жизней. Нет лекарств и воспаление легких становится смертельным заболеванием.

Ремантадин эффективен только в отношении части вирусов, "А" - по-моему. Опять же вирусы тоже не дураки и не исключено появление вирусов, которые как-нибудь иначе проникают в клетку, в обход ремантадина.
Воспаление легких это бактериальная инфекция, надо грамотно подбирать антибиотики. Когда я болел этим, мне первые две недели ставили диагноз ОРЗ, в следующие три недели подбирали антибиотик, за это время воспаление легких стало двусторонним. Потом наконец подобрали и я на поправку пошел. А один знакомый умер от этого заболевания. Очень рекомендую не шутить с этой штукой.

Max-Rite
P.M.
7-5-2016 12:20 Max-Rite
ЯНУС:

А вдруг?! Если надо что-то спрятать, то не надо это прятать. Надо выставить чуть-ли не на показ и придумать байку. И все купятся!

Конечно. Под такую теорию можно подогнать что угодно, и круглосуточно дрочить вприсядку на очередной писецомериге. Каждый котлован - братская могила, каждая больница - тюрьма, каждый автобус - газенваген. Я склоняюсь к тому, что иногда сигара - это просто сигара. И если компания производит поддоны под гробы и имеет на складе несколько тысяч единиц, то это еще не значит, что кровавая американская гэбня собирается в них похоронить сотню-другую миллионов. Но я конечно же не настаиваю.

goga312
P.M.
7-5-2016 12:25 goga312
Ну вообще, если бы кровавая американская гебня хотела похоронить пару миллионов померших от кровавых опытов, то использовался бы крематорий, коих по стране не мало.
moby_one
P.M.
7-5-2016 12:38 moby_one
TSX:

Ремантадин эффективен только в отношении части вирусов, "А" - по-моему. Опять же вирусы тоже не дураки и не исключено появление вирусов, которые как-нибудь иначе проникают в клетку, в обход ремантадина.
Воспаление легких это бактериальная инфекция, надо грамотно подбирать антибиотики. Когда я болел этим, мне первые две недели ставили диагноз ОРЗ, в следующие три недели подбирали антибиотик, за это время воспаление легких стало двусторонним. Потом наконец подобрали и я на поправку пошел. А один знакомый умер от этого заболевания. Очень рекомендую не шутить с этой штукой.

Сапожник ваш терапевт, на скотный двор его, коровам хвосты крутить. Время проепал. Для начала амоксициллин надо было назначить, как только хрипы и кашель пошел. Затем препараты второй линии.

ЯНУС
P.M.
7-5-2016 13:08 ЯНУС
Originally posted by Max-Rite:

что иногда сигара - это просто сигара.


Фрейда на вас нет.
Жар_Птица
P.M.
7-5-2016 17:10 Жар_Птица
Посмотрела сериал " Выжить после" мда интересно и даже в чем то поучительно.
Не зуже американского поставлен.
ZEKE
P.M.
7-5-2016 17:33 ZEKE
любительбулок:
Над нами провода.В тч "торсада",СИП,он же СамонесущийИзолированныйПровод.Рассчитан на протяжку между столбами на расстоянии 25м.

И на высоте 7-8м.!!!
Оптика же связывает крыши домов от 5 этажей до 18, если закроют квартал (о чём говорилось в начале) выбираться светит или под землёй или ночью высоко над ней.
Достаточно просторных подземных коммуникаций кроме дерьмопровода и редкой ливнёвки не знаю, а в дерьмопровод и в "мирное" время лезть не стоит, не говоря уже о том что ТАМ может оказаться во время эпидемии.
Остаётся воздух, а так как фантомаса снимали Французы, и ракета злодея осталась в стране вина, сыра и духов.. .
Теперь надеюсь понятно о чём я. .. .
любительбулок
P.M.
7-5-2016 18:33 любительбулок
Тогда,по идее надо составлять список проводов с фотками,которые смогут выдержать вес взрослого человека.Но без защиты рук будет дополнительная сложность в преодолении.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

андрей фон шеффер
P.M.
7-5-2016 20:27 андрей фон шеффер
Наверное перчатки тут не самый хороший выход.
Именно то,что показывают в киношках ремень с пояса кожанный предпочтительнее,опять же его можно намотать на запястья,что повышает возможности ужержания на проводе.
Еще,наверное лучшего сеольжения можно добиться,если дождаться,когда провод станет мокрым,а это либо дождь,либо туман утренний.
ZEKE
P.M.
7-5-2016 20:45 ZEKE
Originally posted by андрей фон шеффер:

Наверное-перчатки тут не самый хороший выход.


samorezik.ru
или
samorezik.ru
от 10 и выше.

Originally posted by андрей фон шеффер:

либо туман утренний.


Вооо уже умнеть начали. За одно и маскировка.
Только скользить как в кине не стоит, тише едешь - дальше будешь, да и не факт что это будет спуск, а не подъём....
любительбулок
P.M.
7-5-2016 21:09 любительбулок
Да сенсэй, на подьем утром не получится.
А почему нельзя просто альпинистский или хотя бы строительный карабин использовать?
suhai123
P.M.
7-5-2016 21:10 suhai123
reo03:

Пластиковые ящики? У них , вроде как, с 90 засветились, стали модны с 2008. Наиболее простое не конспирологическое объяснение- в некоторых кладбищах деревянный гроб помещают в контейнер ( может изза близости воды). Этим и объясняеется размер.

Был большой разговор на эту тему, по моему версия что это еще один ящик в который вкладывают гроб, который вроде как всплывет, а без герметичного ящика не всплывет, или всплывет но не так идет по тому же разряду что это американский мчс заготовил четырехстанковые гробы на случай алиенов-содомитов с зомби уклоном, либо американские могильщики в деле дойки безутешных родственников продвинулись куда дальше наших.

Hvost
P.M.
7-5-2016 22:03 Hvost
ZEKE:

Остаётся воздух, а так как фантомаса снимали Французы, и ракета злодея осталась в стране вина, сыра и духов.. .
Теперь надеюсь понятно о чём я. ...

Остается классика жанра - вертолет из бензопилы.
Если вы понимаете, о чем я

Hvost
P.M.
7-5-2016 22:05 Hvost
андрей фон шеффер:
Наверное перчатки тут не самый хороший выход.
Именно то,что показывают в киношках ремень с пояса кожанный предпочтительнее,опять же его можно намотать на запястья,что повышает возможности ужержания на проводе.
Еще,наверное лучшего сеольжения можно добиться,если дождаться,когда провод станет мокрым,а это либо дождь,либо туман утренний.

А буксировочный тросс в зоне карантина отыскать не судьба? Что бы он терся о несущий провод, а руками в перчатках держать его за концы

rujjo
P.M.
7-5-2016 23:04 rujjo
ЯНУС:

Традиции.

Не рациональные какие-то традиции.

moby_one
P.M.
7-5-2016 23:27 moby_one
андрей фон шеффер:
Наверное-перчатки тут не самый хороший выход.
Именно то,что показывают в киношках-ремень с пояса кожанный-предпочтительнее,опять же-его можно намотать на запястья,что повышает возможности ужержания на проводе.
Еще,наверное-лучшего сеольжения можно добиться,если дождаться,когда провод станет мокрым,а это либо дождь,либо туман утренний.

Тогда уж лучше талреп, скоба и ролик. К талрепу ПС из альптроса или готовая (продается в магазах для экстрима).

moby_one
P.M.
7-5-2016 23:27 moby_one
Hvost:

Остается классика жанра - вертолет из бензопилы.
Если вы понимаете, о чем я

Это который в одном известном музее?

Hvost
P.M.
8-5-2016 01:09 Hvost
Угу
Max-Rite
P.M.
8-5-2016 07:40 Max-Rite
rujjo:

Не рациональные какие-то традиции.

Может сразу трупы в консервы перерабатывать? А то сжигать это тоже очень нерационально.

андрей фон шеффер
P.M.
8-5-2016 13:57 андрей фон шеффер
Скорее всего так и будет под видом консервов будут во времена после БП продавать самокатанные банки с мясом непонятного происхождения... .
ЯНУС
P.M.
8-5-2016 16:42 ЯНУС
Originally posted by андрей фон шеффер:

Скорее всего так и будет-под видом консервов-будут во времена после БП-продавать самокатанные банки с мясом непонятного происхождения...


По незнанке не канает.