Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Карантин. Как прорываться? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карантин. Как прорываться?

magamos
P.M.
30-4-2016 14:43 magamos
19 апреля начался сериал Карантин / Containment - en.wikipedia.org
, который вышел по мотивам саериала 2014 года Кордон / Cordon - en.wikipedia.org

Там идея в том, что произошло заражение трех человек и небольшой район города изолировали, сперва просто полицейскими, затем забором-сеткой, а затем морскими контейнерами, поставленными друг на друга в 3 ряда.

Если ты вовремя узнал об эпидемии и гарантированно не заразился - гораздо безопасней выбраться за пределы окружения, и сделать это как можно раньше. Как это сделать безопасно для себя?

Max-Rite
P.M.
30-4-2016 14:49 Max-Rite
Серия-1 cwtv.com

Серия-2 cwtv.com

L CH
P.M.
30-4-2016 14:54 L CH
magamos:
19 апреля начался сериал Карантин / Containment - en.wikipedia.org
, который вышел по мотивам саериала 2014 года Кордон / Cordon - en.wikipedia.org

Там идея в том, что произошло заражение трех человек и небольшой район города изолировали, сперва просто полицейскими, затем забором-сеткой, а затем морскими контейнерами, поставленными друг на друга в 3 ряда.

Если ты вовремя узнал об эпидемии и гарантированно не заразился - гораздо безопасней выбраться за пределы окружения, и сделать это как можно раньше. Как это сделать безопасно для себя?

Одни "чернильницы", мля. От бабки в инвалидном кресле и до малолетки брюхатой.

Братеньков А
P.M.
30-4-2016 18:47 Братеньков А
Originally posted by L CH:

Одни "чернильницы", мля. От бабки в инвалидном кресле и до малолетки брюхатой.


Вы расист?
Fox7
P.M.
30-4-2016 19:41 Fox7
Братеньков А:

Вы расист?

Он две вещи не любит - расизм и негров.

rds1
P.M.
1-5-2016 10:48 rds1
Originally posted by L CH:

Одни "чернильницы", мля

Ниче, с возрастом должно пройти хотя у некоторых и затягивается

А по теме, оказаться в карантине такая же случайность как и оказаться под метеоритной бомбардировкой, ничего не предусмотришь тут. Прорываться только за грязную зеленую бумагу, лучший аргумент выживальщика

Жар_Птица
P.M.
1-5-2016 11:13 Жар_Птица
У меня по ссыли только трэйлеры выходят а сам фильм где посмотреть мона?

Если ты не заражен, то однозначно делать ноги и подальше, избегать всяческих контактов с людьми, маска на лицо, как минимум операционная лучше фпт3, перчатки. Если зараза передается воздушно капельным путем то это конечно самый плохой пипец. Если все оцеплено и не уйти то окопаться дома. Изолировать все щели, оклеить окна и ждать чего по ящику скажут.
Главное не попасть в мясорубку.

griga71
P.M.
1-5-2016 12:46 griga71
L CH:

Одни "чернильницы", мля. От бабки в инвалидном кресле и до малолетки брюхатой.

Дак тож Атланта! Смотрите рассовый состав ru.wikipedia.org
А из оставшихся белых 12,8 % причисляют себя к ЛГБТ
И куда бедным девкам податься? Белых на всех не хватает
Тут претензий к создателям сериала быть не должно - просто констатируют факты. Ну а что все негры няшки - так может у них там в Атланте действительно так.

Farmacevt
P.M.
1-5-2016 13:25 Farmacevt
Originally posted by magamos:

Если ты вовремя узнал об эпидемии и гарантированно не заразился - гораздо безопасней выбраться за пределы окружения, и сделать это как можно раньше. Как это сделать безопасно для себя?


гарантированно не заразиться можно лишь сидя в герметичном помещении 24\7. у некоторых заболеваний "сонная" стадия - до нескольких лет, той же проказы. так что если не хотите стать тем, кто погубит своих друзей, близких и просто знакомых, сидеть и не рыпаться.
magamos
P.M.
1-5-2016 13:34 magamos
Сидеть в помещении не вариант. Потому что вирус может мутировать, и против него не будет лечения, и власти махнут рукой и выжгут всю зону карантина напалмом.
Жар_Птица
P.M.
1-5-2016 13:39 Жар_Птица
Сидеть в помещении не вариант. Потому что вирус может мутировать, и против него не будет лечения, и власти махнут рукой и выжгут всю зону карантина напалмом.

Точно, герметичное помещение получить в домашних условиях не реально. Щели везде есть хоть и оклеить. Что то такое уже было, не помню название фильма, там даже маску снять нельзя было, сразу капец.

Farmacevt
P.M.
1-5-2016 13:44 Farmacevt
Originally posted by magamos:

Сидеть в помещении не вариант. Потому что вирус может мутировать, и против него не будет лечения, и власти махнут рукой и выжгут всю зону карантина напалмом.


поэтому лучше сбежать и перезаражать всех подряд? повторюсь, 100% гарантии никто не даст, что вы не переносчик - при этом сами можете и не ощущать симптомов заболевания к слову.
Romanic
P.M.
1-5-2016 14:01 Romanic
интересную темку вы подняли братья
мне так кажется что в истории СССР были подобные случаи и нужно поискать.. может в них можно найти ответы на вопросы

хочу добавить от себя что с каждым годом подобное может случиться с большим процентом вероятности и думаю рано или поздно случится. и поэтому к этой тематике не стоит относится с юмором

а вообще мне кажется тут на всё воля Божья
вот вам пример из жизни.
когда Вас заражают посторонние люди вирсуными заболеваниями вы же никак не смогли этого предотвратить и я думаю вы же не хотели этого. .. .

Жар_Птица
P.M.
1-5-2016 14:08 Жар_Птица
каждым годом подобное может случиться с большим процентом вероятности

В Бельгии начали раздавать таблетки йодида калия а немцы говорят мы своим раздавать не будем, а запасов на всех не хватит. Вот капец а? Говорят якобы профилактически дают, но что то мне подсказывает что они профилактически хрен жопой пошевелят. Думаю может выброс какой был уже или готовятся к аварии.
Надо дозиметр покупать.
ПС не совсем по теме но тоже если бахнет мало не покажеться.
wasya83
P.M.
1-5-2016 14:12 wasya83
два года назад я зимой 2 недели сидел дома, однако это не помогло. Я все равно заболел гриппом.
Romanic
P.M.
1-5-2016 14:13 Romanic
Originally posted by Жар_Птица:

В Бельгии начали раздавать таблетки йодида калия а немцы говорят мы своим раздавать не будем, а запасов на всех не хватит. Вот капец а? Говорят якобы профилактически дают, но что то мне подсказывает что они профилактически хрен жопой пошевелят. Думаю может выброс какой был уже или готовятся к аварии.
Надо дозиметр покупать.
ПС не совсем по теме но тоже если бахнет мало не покажеться.


да думаю что просто так деньги тратить они не будут
я от Бельгии далековато буду))) но у меня тут своих желторотых хватает.. . 1.5 миллиарда под боком)))

Romanic
P.M.
1-5-2016 14:15 Romanic
Originally posted by wasya83:

два года назад я зимой 2 недели сидел дома, однако это не помогло. Я все равно заболел гриппом.



я о чем и говорю
но тут нужно думать как обхитрить систему и убежать из под карантина
в первую очередь карантин будет внезапен
Жар_Птица
P.M.
1-5-2016 14:29 Жар_Птица
карантин будет внезапен

Не совсем, я думаю что сми трубить начнут, так вот в самом начале шансов уйти больше, а ежели все заколотят, то выбраться уже будет не просто ну и тогда огонь на поражение толпы вполне реален.
sikhar
P.M.
1-5-2016 14:34 sikhar
Originally posted by Жар_Птица:

то выбраться уже будет не просто ну и тогда огонь на поражение толпы вполне реален.


Ну да,один такой аппарат и направление закрыто.. .

click for enlarge 1024 X 768 547.6 Kb

Так што тока огородами пёхом... ,если неподконтрольные тропинки не заминируют.

Hvost
P.M.
1-5-2016 14:44 Hvost
Подземные коммуникации. В фильме там вопрос с ними пока не поднят - мол просто поезд не отрыл двери и пошел дальше. Реально же по системе туннелей можно ходить, там есть и технические ответвления. Только все это чревато все равно риском нарваться на патруль или охрану уже под землей. То естьнадо как можно быстрее смешиваться с толпой снаружи. Но что-то мне подсказывает, что метро закроют даже в незараженной части города. Потому что очень удачный путь распространения инфекции. По мере нарастания заболеваемости внутри зоны карантина, вероятность того что хоть один человек зараженный окажется в городе очень велика. Так что остаются канализационные коллекторы и прочая инфраструктура. Вообще изолировать имеет смысл только географически автономный конгломерат, где почти все перемещения осуществляются внутри него. Город. Отделенный географически район типа Манхэтена или Зеленограда. Изолировать квартал уже сложно, разве что при квадратно-гнездовой застройке как в Нью-Йорке. Там изолирующих ресурсов потребуется примерно столько же, сколько изолируемых что бы поперек улиц и вживую по домам-дворам все оцепить. Если это малоэтажная застройка. А если это центр с подземными коммуникациями, паркингами и моллами, с высотными зданиями? Как изолировать все вокруг манежки? Или район Де Фанс в Париже?
Romanic
P.M.
1-5-2016 14:50 Romanic
Originally posted by sikhar:

Ну да,один такой аппарат и направление закрыто.. .

откуда картинка ?? и что на Кепке написено Киевска Русь ?))

ЯНУС
P.M.
1-5-2016 15:19 ЯНУС
Originally posted by Romanic:

откуда картинка ?? и что на Кепке написено Киевска Русь ?))


Бендеровцы.
sikhar
P.M.
1-5-2016 15:20 sikhar
Originally posted by Romanic:

откуда картинка ??


А хрен его знает,акцент на пулемёт.А в наших реалиях-будет написано на кепке Национальная Гвардия.
НАША "Национальная Гвардия", Наша "Полиция" ,не смешно уже даже...
ЯНУС
P.M.
1-5-2016 15:24 ЯНУС
Originally posted by sikhar:

А хрен его знает,акцент на пулемёт


autoconsulting.com.ua
Romanic
P.M.
1-5-2016 15:27 Romanic
Originally posted by sikhar:

А в наших реалиях-будет написано на кепке Национальная Гвардия


думаю кадры там будут подбирать такие что маму родную властям сдадут и глазом не моргнут
Romanic
P.M.
1-5-2016 15:28 Romanic
Originally posted by ЯНУС:

autoconsulting.com.ua


Спасибо
magamos
P.M.
1-5-2016 15:42 magamos
Hvost:
Там изолирующих ресурсов потребуется примерно столько же, сколько изолируемых что бы поперек улиц и вживую по домам-дворам все оцепить. Если это малоэтажная застройка. А если это центр с подземными коммуникациями, паркингами и моллами, с высотными зданиями? Как изолировать все вокруг манежки? Или район Де Фанс в Париже?

Ага. Поэтому, если выбрался за пределы зоны карантинного оцепления, - не останавливайся, двигайся дальше, потому что зону оцепления могут сильно расширить. Особенно в случае массового прорыва оцепления.

sikhar
P.M.
1-5-2016 15:44 sikhar

Подземные коммуникации.Так что остаются канализационные коллекторы и прочая инфраструктура.

Что крыса,что человек-везде пролезет...

click for enlarge 900 X 597 96.2 Kb

Жар_Птица
P.M.
1-5-2016 15:52 Жар_Птица
Не как то вниз спускаться не комильфо, во первых бомжи и всякая мутная публика там уже тусуется и не факт что они не заражены, моб, гопники.
Уходить надо быстро и как можно дальше от толпы. Одиночкам легче вот семейным с детьми дошкольниками будет тяжело.
Axl_ural_1_52
P.M.
1-5-2016 16:31 Axl_ural_1_52
Romanic:

думаю кадры там будут подбирать такие что маму родную властям сдадут и глазом не моргнут

Полнейшая чушь. Вы часто пересекались по жизни со внутренними войсками?
mks221
P.M.
1-5-2016 21:39 mks221
Axl_ural_1_52:

Полнейшая чушь. Вы часто пересекались по жизни со внутренними войсками?

Вы это поспрашивайте в Новочеркасске, и Армении, а так же у любого ВВ-шника сроком службы до 1994. Тогда была распространена поговорка: моя твоя не понимай, ты бежать а я стреляй.

L CH
P.M.
1-5-2016 22:09 L CH
mks221:

Вы это поспрашивайте в Новочеркасске, и Армении, а так же у любого ВВ-шника сроком службы до 1994. Тогда была распространена поговорка: моя твоя не понимай, ты бежать а я стреляй.

+

An0n
P.M.
1-5-2016 23:26 An0n
griga71:
...
А из оставшихся белых 12,8 % причисляют себя к ЛГБТ
И куда бедным девкам податься? Белых на всех не хватает

В мормонши податься.. . Полигамия она не вчера придумана.
Угрюмыч
P.M.
2-5-2016 00:43 Угрюмыч
Жар_Птица:

В Бельгии начали раздавать таблетки...

Халява ага, калёса дают. Не раздают, самому до аптеки надо топать. Там плакатик прикольный чел ВЕСЬ в фольге, а не тока в чепчике. Типа а ты обезопасил организьм от радиации. Якобы связано с тем чо расширили зону безопасности с 20 км до 100 вокруг ядерных объектов, их здесь 5 или 6, ну может 7/раньше только тем кто рядом жил давали/ вот и получилось что все в зоне поражения теперь. Но талдычат что дети Меркеля припёрли сюда не тока её внуков, но и всякую другую гадость. У какогото дебила который щас с гуриями кайфует, нашли видео внутри ядерной станции, многих лишили допуска. Там ещё года два назад саботаж был, турбина сдохла, станцию остановили. Щас запустили снова, немцы в позу встали им такое электричество не нужно. Звиняйте чо не по теме.

Жар_Птица
P.M.
2-5-2016 01:18 Жар_Птица
Да все в порядке, точно так и есть.
Romanic
P.M.
2-5-2016 05:34 Romanic
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Полнейшая чушь. Вы часто пересекались по жизни со внутренними войсками?


Полнейшая чушь что что Нац. гвардия будет лично подчиняться ВВП и туда отбираются те кто за Приказ жизнь положит и глазом не моргнет . а Вы мне про какаих то аборигенов рассказываете которые служить не хотели......
Romanic
P.M.
2-5-2016 05:35 Romanic
Originally posted by Жар_Птица:

Не как то вниз спускаться не комильфо, во первых бомжи и всякая мутная публика там уже тусуется и не факт что они не заражены, моб, гопники.
Уходить надо быстро и как можно дальше от толпы. Одиночкам легче вот семейным с детьми дошкольниками будет тяжело.


Вы в верном напралении думаете
Romanic
P.M.
2-5-2016 05:36 Romanic
Originally posted by mks221:

Вы это поспрашивайте в Новочеркасске, и Армении, а так же у любого ВВ-шника сроком службы до 1994. Тогда была распространена поговорка: моя твоя не понимай, ты бежать а я стреляй.


Полнейшая чушь что что Нац. гвардия будет лично подчиняться ВВП и туда отбираются те кто за Приказ жизнь положит и глазом не моргнет . а Вы мне про какаих то аборигенов рассказываете которые служить не хотели..... .
ЯНУС
P.M.
2-5-2016 09:13 ЯНУС
Какой там отбор? Приказ издали и часть внутренних войск в полном составе стала частью нацгвардии. Делов-то. Чем они раньше занимались тем и далее заниматься будут. Денежку только за переименование/форму/бюрократию и прочее поделят и всё.
ZEKE
P.M.
2-5-2016 09:17 ZEKE
Даю подсказку....

click for enlarge 550 X 393  21.0 Kb