Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Затеряться на планете Земля . ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Затеряться на планете Земля .

SЁM
P.M.
3-5-2016 10:32 SЁM
arjan:
а почему тогда в последнее время активно стали депортировать вполне обычных жуликов из Тайланда и других стран ?

"Активно" - это сколько в штуках?
"Почему" - дык, занесли немного тамошним полицаям...

Дэмьен
P.M.
3-5-2016 15:30 Дэмьен
arjan:

а почему тогда в последнее время активно стали депортировать вполне обычных жуликов из Тайланда и других стран ?

Депортируют тех, кто на новом месте ведёт себя неправильно или у кого нелады с документами.

DIDI
P.M.
3-5-2016 16:40 DIDI
В Италии можно жить десятилетиями,если не светится.По закону вы документы не обязанны с собой иметь.

Много лет назад к одной моей знакомой из Тиволи,русской девушке из Москвы проживавшей в Италии и к тому времени разведённой с мужем,приехал её давний приятель работавший до того то-ли в Збере,то-ли Внешэкономбанке.Короче он круто накосячил(подробностей не знаю) и подался в бега.Вьехал в Италию как турист и растворился.Сейчас не знаю где он,но лет десять он точно прожил.При этом даже устроился в итоге после нескольких менее значимых работ работать в семью к одному адвокату чем-то типа прислуги.Ухаживал за садом,мыл машину,делал мелкие домашние работы,готовить помогал его жене на кухне.Имел он высшее образование полученное в МГИМО и владел языками.Обладал интеллигентной внешностью и обходительными манерами.В его случае легализоваться на Апенинах он мог только под видом беженца потерявшего документы.

sikhar
P.M.
3-5-2016 17:06 sikhar
Originally posted by DIDI:

только под видом беженца потерявшего документы.


Это сейчас наверное самый халявный способ.
"Сирийские" документы и Бороду-и ты в Европе!
Белому под Араба проще простого загримироваться.
Месяц не мыться не стричься-и ты Бедуин!
Так что проблема не Затеряться,а сначала Украсть денег.. и потом затеряться.
rds1
P.M.
3-5-2016 19:36 rds1
Украсть денег не проблема, проблема затеряться с ними от хозяина этих денег
rds1
P.M.
3-5-2016 19:37 rds1
А по теме-истина где то рядом, но все же еще не найдена. Ну нету тут ни у кого опыта в подобных вопросах (если б был-не сидели бы тут), а учить матчасть разных стран и отписываться всем лень
demon 001
P.M.
3-5-2016 19:48 demon 001
Originally posted by over9000:

И сейчас в Украине находят польские корни, а в России - болгарские по архивам при необходимости и наличии бобла.edit log

Еврейские корни надо искать.
Проверенный вариант!
Польские тоже в общем вариант.
"Паспорт поляка" вещь в хозяйстве полезная.
А Болгарские корни?
Не очень понимаю зачем?

White_hunter
P.M.
3-5-2016 20:22 White_hunter
sikhar:

Это сейчас наверное самый халявный способ.
"Сирийские" документы и Бороду-и ты в Европе!
Белому под Араба проще простого загримироваться.
Месяц не мыться не стричься-и ты Бедуин!
Так что проблема не Затеряться,а сначала Украсть денег.. и потом затеряться.

Базу отпечатков пальцев создают,так что этот номер не пройдет

Antid
P.M.
3-5-2016 20:40 Antid
Дэмьен:

Но - кому это надо? Бесплатно сейчас никто не работает. Соответственно, без мотивации и без вознаграждения если и будут искать всерьёз, то только родные и близкие. А полиции или тем паче Интерполу просто пофиг на какого-то российского потеряшку, "нет человека - нет проблемы".

Дык, ТС вроде имел ввиду не какого-то нищеброда, многодетного работягу, который бежит от нищеты, а человека с "чемоданом денег", которого судя по 1-у посту будут искать.. . и, здесь несложно предположить, откуда у этого человека возьмется "чемодан денег" и кто его будет искать.. .

Дэмьен
P.M.
3-5-2016 20:43 Дэмьен
Originally posted by White_hunter:

Базу отпечатков пальцев создают,так что этот номер не пройдет

И какой процент от общего количества населения фигурирует в ентой самой базе? Блин, я в 1996 проходил по делу о разбое как свидетель, откатали специально для дела пальцы - понять был ли я тогда-то там-то и там-то.
Прошло ЕМНИП лет 15, районное УВД делало запрос по базе по моим пальцам на предмет есть они в базе или их нет, я думал что есть, а как после выяснилось - нет на.

2 года назад ССП России наложила арест на мои сбербанковские счета по причине - якобы не были уплачены какие-то штрафы по линии ГАИ. Поехал в ГАИ, мне выдали на руки распечатку всех моих нарушений и штрафов за последние годы. Вернулся в ССП с ентой распечаткой - неоплаченных штрафов не нашли, сразу без базара разморозили счета
В современных электронных базах данных сейчас царит такой бардак, что не стоит ориентироваться на телесериалы типа "След" и ему подобные Что есть базы - что их нет, по видимому они существуют просто для галочки, для соблюдения внутриведомственной отчётности.

Originally posted by Antid:

и, здесь несложно предположить

В наше время полиция ничего не предполагает, а работает по принципу: деньги заплачены, значит пришло время взяться за работу; клиент не заплатил - отдыхаем.
Не так давно, в феврале, в разделе Юридическая консультация один мой землячок под ником zhu4ok подвешивал тему - мол ему накануне вечером прострелили с нарезняка окно, пулю он нашёл и по его мнению - полиция теперь просто обязана всё бросить и специально для него найти убивцев И причём - найти бесплатно Я там расстолковал как мог этому .удаку, что бесплатно сейчас никто у нас не работает и что за полляма стрелка найти вполне возможно. Тот отказался платить и в результате до сих пор сидит и плачет рядом со своим простреленным окном guns.аllziр.оrg

White_hunter
P.M.
3-5-2016 20:56 White_hunter
Дэмьен:

И какой процент от общего количества населения фигурирует в ентой самой базе? Блин, я в 1996 проходил по делу о разбое как свидетель, откатали специально для дела пальцы - понять был ли я тогда-то там-то и там-то.
Прошло ЕМНИП лет 15, районное УВД делало запрос по базе по моим пальцам на предмет есть они в базе или их нет, я думал что есть, а как после выяснилось - нет на.

2 года назад ССП России наложила арест на мои сбербанковские счета по причине - якобы не были уплачены какие-то штрафы по линии ГАИ. Поехал в ГАИ, мне выдали на руки распечатку всех моих нарушений и штрафов за последние годы. Вернулся в ССП с ентой распечаткой - неоплаченных штрафов не нашли, сразу без базара разморозили счета
В современных электронных базах данных сейчас царит такой бардак, что не стоит ориентироваться на телесериалы типа "След" и ему подобные Что есть базы - что их нет, по видимому они существуют просто для галочки, для соблюдения внутриведомственной отчётности.

Так-то оно так,но не стоит сравнивать ЕС и РФ образца 90-х.Технологии айтишные развиваются очень интенсивно.С банковскими счетами у нас вообще полный беспредел.Блокируют и обнуляют не проверяя.У меня сестра так попала.

Дэмьен
P.M.
3-5-2016 21:07 Дэмьен
Originally posted by White_hunter:

Технологии айтишные развиваются очень интенсивно.

Однако, бардака меньше не становится, поскольку нелегалы ( да и просто приезжие ) благодаря гостеприимству Путина в Россию прут валом, регистрируются как попало и зачастую через первого попавшегося, вот от того-то и бардак, что единой службы по регистрации мигрантов на деле нет, большая часть из них получает документы самостоятельно, в лучшем случае через диаспору, а в худшем - просто шляется с леваком на кармане.

Antid
P.M.
3-5-2016 21:10 Antid
Депортируют тех, кто на новом месте ведёт себя неправильно или у кого нелады с документами.

Понтуются.. . нет чтобы тихо сидеть.. . Немцы например, не имеют практически такой паршивой привычки.. . на счету могут лежать миллионы, а он как многие будет ездить на обычном авто.. . зато какой-нибудь мигрант из СНГ будет вкалывать на заводе, взяв в кредит дорогую тачку, и еле будет сводить концы с концами.. . Культура.. .

Князь Тишины
P.M.
3-5-2016 21:31 Князь Тишины
что за полляма стрелка найти вполне возможно.

И что потом делать с этим человеком?
Дэмьен
P.M.
3-5-2016 21:41 Дэмьен
Originally posted by Князь Тишины:

И что потом делать с этим человеком?

Да без разницы. Главное, что инициатор поисков бравировал своими связями с мэром города, с начальником горотдела и даже упомянул про звонок в ФСБ но на деле - бесплатно ему никто помогать не стал.

Князь Тишины
P.M.
3-5-2016 22:01 Князь Тишины
Значит, отношения были не такими уж тесными
demon 001
P.M.
3-5-2016 22:28 demon 001
все прочитал))
вспомнил анекдот про Неуловимого Джо))
Дэмьен
P.M.
3-5-2016 22:47 Дэмьен
Originally posted by Князь Тишины:

Значит, отношения были не такими уж тесными

Причина в другом. Заявитель, в данном случае - представитель местного лётного состава. То есть, человек по местным меркам не просто небедный, а зажиточный. И поскольку в городе его и раньше знали даже не как жадного, а сверх-жадного, то после заявления о необходимости проведения персонально для него каких-то официальных поисков ( бесплатных ) - естественно из принципа решили спустить дело на тормозах. Ни одной заметки в местных СМИ, никакого мало-мальского резонанса нигде, никакого продвижения дела по линии ОВД - только потому, что заявитель ни с кем не захотел поделиться.

arjan
P.M.
4-5-2016 05:45 arjan
только потому, что заявитель ни с кем не захотел поделиться.

а должен был ?
Schnapps
P.M.
4-5-2016 06:05 Schnapps
Сомали! Но это для самых суровых.Даже если и узнают где вы,хрен туда кто за вами сунется
Князь Тишины
P.M.
4-5-2016 07:26 Князь Тишины
только потому, что заявитель ни с кем не захотел поделиться.

Может, у стрелка связи теснее были
Sobaka1970
P.M.
4-5-2016 08:30 Sobaka1970
White_hunter:

Так-то оно так,но не стоит сравнивать ЕС и РФ образца 90-х.Технологии айтишные развиваются очень интенсивно.С банковскими счетами у нас вообще полный беспредел.Блокируют и обнуляют не проверяя.У меня сестра так попала.

Это как, так можно попасть.

Alexey Kiev
P.M.
4-5-2016 13:37 Alexey Kiev
Сомали! Но это для самых суровых.Даже если и узнают где вы,хрен туда кто за вами сунется
------
Зато если узнают, то голова ваша будет стоить очень недорого (по европейским меркам).. .
Antid
P.M.
5-5-2016 00:23 Antid
Сомали! Но это для самых суровых.Даже если и узнают где вы,хрен туда кто за вами сунется

В Сомали радикальная исламистская группировка Боко-харам, которая всех терроризирует, и, является крылом ИГ...
click for enlarge 780 X 438  56.8 Kb

rujjo
P.M.
5-5-2016 12:14 rujjo
Schnapps:
Сомали! Но это для самых суровых.Даже если и узнают где вы,хрен туда кто за вами сунется

Донбасс? У нас тут тоже весло, приезжайте в гости

arjan
P.M.
5-5-2016 12:45 arjan
Донбасс? У нас тут тоже весло, приезжайте в гости

Нет спасибо Не то место где стоит жить .
Князь Тишины
P.M.
5-5-2016 14:21 Князь Тишины
arjan:

Нет спасибо Не то место где стоит жить .

Ну, люди же живут

Puschistik
P.M.
5-5-2016 14:46 Puschistik
Нет спасибо Не то место где стоит жить .

Зато то время, когда стоит делать покупки земля, квартира.. ниже цен уже не будет. Как только всё закончится всё пойдёт в рост..
Дэмьен
P.M.
5-5-2016 15:05 Дэмьен
Originally posted by Князь Тишины:

Может, у стрелка связи теснее были

Когда у человека хорошие завязки в УВД и в мэрии - какой смысл ему стрелять в городе в окно какой-то жадины, да ещё и из нарезняка?
Люди с такими завязками либо провоцируют задержание/посадку неугодного, либо валят его по-тихому.

trucker66
P.M.
5-5-2016 18:04 trucker66
Донбасс? У нас тут тоже весло, приезжайте в гости

"... дедушка ослеп,а не сошел с ума... "Можно еще в Грозный переехать.

Зато то время, когда стоит делать покупки земля, квартира.. ниже цен уже не будет. Как только всё закончится всё пойдёт в рост..

Все закончится,когда Крым отдадут обратно Украине.
arjan
P.M.
5-5-2016 18:17 arjan
Ну, люди же живут

#151

P.M. Ц


наверное нравится или от безысходности .
Как только всё закончится всё пойдёт в рост

много лет пройдет пока там станет хотя бы так же как в самом обычном заурядном Российском городе .
Все закончится,когда Крым отдадут обратно Украине.

Т.е. не в ближайшие лет 20 точно .
Князь Тишины
P.M.
5-5-2016 19:13 Князь Тишины
какой смысл ему стрелять в городе в окно какой-то жадины, да ещё и из нарезняка?

А кто сказал, что было с умыслом? Ворон шмаляли или просто пристреливали новьё, да обхезались хотели завалить бы, растяжку под авто и делов то.. .
Дэмьен
P.M.
5-5-2016 19:36 Дэмьен
Originally posted by Князь Тишины:

А кто сказал, что было с умыслом? Ворон шмаляли

Ага в подмосковном наукограде тихим зимним вечером с нарезняка типа православного 7,62 только ворон и стрелять лучше места не найти

Originally posted by Князь Тишины:

или просто пристреливали новьё,

Для этого у нас прям на той же улице есть совсем недорогой тир "Кобальт" ( кстати, я там на долях, так что - приглашаю ) или же охотугодья невдалеке, 20 минут езды, так что уж чего-чего, а безопасно и тихо пристрелять новьё при желании у нас есть где, слава Богу.

Originally posted by Князь Тишины:

хотели завалить бы, растяжку под авто и делов то...

Он всерьёз никому не нужен, как показали февральские и последующие события. Ни вреда от него, ни пользы, так.. . средней руки барыга приаэродромный.. .

moby_one
P.M.
5-5-2016 20:58 moby_one
arjan:

Т.е. не в ближайшие лет 20 точно .

Это типо предельный возраст госслужащих поднимут до 83 лет. А потом сразу в мавзолей?

Торус!
P.M.
6-5-2016 00:06 Торус!
Originally posted by Дэмьен:

Нну с новыми документами я могу помочь. Не вопрос. Аусвайс, водительское, военник, РОХи, охотбилет - всё делается, всё официально.


Originally posted by Дэмьен:

По крайней мере, мы выправим биографию ( если надо ) и предоставим новые официальные документы, с которыми возможно начать новую жизнь.

В своё время, я точ также корректировал себе трудовой стаж, к примеру; когда совсем не было времени - покупал лицензии на один из видов оружия и др.

И что ж ты, ссасик, так любишь фальшаком барыжить?
То патронами чужими, то прикладами топорными, то паленкой алкогольной, то икрой чОрной по 3 тыщи, то документами левыми...

Dersu_Uzala
P.M.
6-5-2016 01:07 Dersu_Uzala
Началось)
Торус!
P.M.
6-5-2016 01:19 Торус!
Dersu_Uzala:
Началось)

Не нуачо?
Крендель предлагает любые левые документы, отчего ж не поддержать начинание.

Мне особенно нравится МЫ.
МЫ выправим, МЫ сделаем.

Originally posted by Дэмьен:

мы выправим биографию ( если надо )

goga312
P.M.
6-5-2016 05:51 goga312
У нас в городе случай был, помер дедушка, оставил после себя сайгу охот вариант, в православном. Два его потомка не великого ума, через пол года нашли стреляло дедушкино, и загорелись у них жопы пострелять из почти настоящего калаша. Желание то вполне понятное, а вот исполнение вышло не очень.

Эти хитрые котики сели на маршрутку и поехали в городской лесопарковый массив, повесили на 30 метрах на опушке картонку на дерево и давай стрелять радоваться. Местные жители которых утомила стрельба позвонили в полицию, приехал экипаж, но заехал с другой стороны, не там где эти стрелки заходили, пошли на выстрелы, оказались на линии огня, пули мимо них вжжж, вжжж, они залегли, позвонили ребятам рассказали что тут пули летают нужно помочь бы.

Приехали другие специальные ребята на бронированных машинках, окружили этих отважных идиотов, сайгу забрали, в кпз увезли. Не знаю чем дело кончилось, по каким статьям возбудились и сколько дали. Но сам факт не отменяет наличие дебилов, пуля из сайги запросто могла при определенном везении пролететь между деревьев, и прилететь в городе в кого-то.

n114b
P.M.
6-5-2016 06:21 n114b
heg:
вот wikimapia.org
прекрасное место для затеривания(или затеряния??)

Так там жить надо уметь. Образование специальное нужно.

arjan
P.M.
6-5-2016 07:03 arjan
Это типо предельный возраст госслужащих поднимут до 83 лет. А потом сразу в мавзолей?

ну где то так .