вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Затеряться на планете Земля .

arjan
P.M.
1-5-2016 15:47 arjan
Нет. Поскольку нет мотивации - Вас же никто не знает, Вы новенький.

есть, у нас участковый пробивает подозрительных людей .
Ну так и сама тема- именно для этих двух категорий.

Т.е. быть не согласным с линией партии это у нас уже насрать на жизнь , вот поэтому и тема .
Дэмьен
P.M.
1-5-2016 15:58 Дэмьен
Originally posted by arjan:

есть, у нас участковый пробивает подозрительных людей .

Значит необходимо избрать такую манеру поведения, которая гарантированно не будет вызывать подозрений.
А для начала - необходимы систематические тренинги типа: едем на одной машине, но с собой документы на другую; разрешение на ствол с собой, но с собой другой ствол и т.п.

Originally posted by arjan:

пробивает

Допустим, узнает он Вашу "новую" биографию. Но поскольку в ней ничего предосудительного и криминального нет - то что даст ему сиё знание? Ничего.

arjan
P.M.
1-5-2016 16:49 arjan
Допустим, узнает он Вашу "новую" биографию.

главное как ее сделать эту биографию .
Дэмьен
P.M.
1-5-2016 18:07 Дэмьен
Originally posted by arjan:

главное как ее сделать эту биографию .

Просто - мы работаем для вас! (с)


Originally posted by arjan:

arjan

Ежели что-то надо по делу растолковать - у меня в профайле есть телефон, Е-мэйл...

mks221
P.M.
1-5-2016 18:48 mks221
Тема жива, пока в ней нет реальных схем. Проверяю. Способ долгий но надёжный (наш должник именно так и поступил, и счас недосягаем): уезжаете в другой город, чем больше тем лучше, официально не регистрируетесь (съёмник), ваши родственники подают на вас в розыск - дескать уехал и ни слуху, менты ищут, открыват розыскное дело. Затем его приостанавливают (не закрывают). Через год родственники подают заявление о признании безвестно отсутствующим. И через пять лет - о признании умершим. Все производства, что по розыску, что по взысканию денег, что по уголовке - прекращаются.
over9000
P.M.
1-5-2016 19:07 over9000
Originally posted by Дэмьен:

Просто - мы работаем для вас! (с)


ФСБ не может не помочь (c)
arjan
P.M.
1-5-2016 20:18 arjan
ФСБ не может не помочь (c)

Дэмьен
P.M.
1-5-2016 20:32 Дэмьен
Originally posted by over9000:

ФСБ не может не помочь (c)

У ФСБ совсем другие цели и задачи.
По крайней мере, мы выправим биографию ( если надо ) и предоставим новые официальные документы, с которыми возможно начать новую жизнь.

В своё время, я точ также корректировал себе трудовой стаж, к примеру; когда совсем не было времени - покупал лицензии на один из видов оружия и др. Схемы рабочие, хотя и быстрыми их назвать нельзя, но зато всё официально и архивировано.

polex
P.M.
1-5-2016 20:33 polex
И через пять лет - о признании умершим.

это замечательно. Осталось сущая безделица - легализоваться как заново родившийся
Дэмьен
P.M.
1-5-2016 20:42 Дэмьен
Originally posted by polex:

Осталось сущая безделица - легализоваться как заново родившийся

В наше время это не так уж и сложно. Если есть деньги и прочные завязки с полицией.

Puschistik
P.M.
1-5-2016 21:00 Puschistik
В наше время это не так уж и сложно.

А тек-же в ЖЭКе,налоговой,росреестре,на работе,в поликлинике,школе,универе, военкомате.. )) Легко это только если ты полный голодранец не имеющий ни родных, ни имущества.. но такого и искать никто не будет.
Дэмьен
P.M.
1-5-2016 21:26 Дэмьен
Originally posted by Puschistik:

А тек-же в ЖЭКе,налоговой,росреестре,на работе,в поликлинике,школе,универе, военкомате.. ))

Того, кто как правило особо не скрываясь приезжает из ближнего зарубежья в поисках лучшей доли - никто не разыскивает как террориста. Приехал и приехал, нужны новые документы - да пожалуйста.

Originally posted by Puschistik:

Puschistik

Не надо усложнять там, где всё просто и отработано годами. С минимальным начальным пакетом документов человек вполне себе социализируется, в этом вопросе гораздо больше зависит от поведения и возможностей человека, а не от его документов.

May
P.M.
1-5-2016 21:36 May
Анкара, Тбилиси, Киев.
FaceGrabber
P.M.
1-5-2016 22:37 FaceGrabber
). Через год родственники подают заявление о признании безвестно отсутствующим. И через пять лет - о признании умершим. Все производства, что по розыску, что по взысканию денег, что по уголовке - прекращаются.

А еще можно неопознанный труп опознать, как пропавшего родственника.Такой, сложноопозноваемый.
Пять лет не ждать.

А тек-же в ЖЭКе,налоговой,росреестре,на работе,в поликлинике,школе,универе, военкомате.. )) Легко это только если ты полный голодранец не имеющий ни родных, ни имущества.. но такого и искать никто не будет.

Можно поехать в Киргизию или Таджикистан.Там паспорт, я так мыслю недорого можно получить,местный, в смысле. Правоохранители покоррумпированее, цены пониже. Потом обратно-будете русский из Таджикистана, всяко больше возможгостей чем у россиянина в бегах без паспорта.А потом можно и на гражданство подать.
МВГ
P.M.
1-5-2016 22:47 МВГ
Князь Тишины:
А вот почему многим Аргентина нравится?

Когда-то, в конце 19 начале 20 века, Аргентина была населена преимущественно североевропейцами, негров практически не было, индейцам и собакам вход везде был воспрещён. Сейчас обыкновенная ЛА.
Puschistik
P.M.
1-5-2016 22:55 Puschistik
С минимальным начальным пакетом документов человек вполне себе социализируется, в этом вопросе гораздо больше зависит от поведения и возможностей человека, а не от его документов.

Да-да.. у меня мама гражданство российское не могла несколько лет получить. Просто банальное гражданство, при наличии паспорта,не менявшейся фамилии,при том что и родилась здесь и родители тоже здесь и училась тут.Легко.. Ага счазз..
Можно поехать в Киргизию или Таджикистан.Там паспорт, я так мыслю недорого можно получить,местный, в смысле. Правоохранители покоррумпированее, цены пониже. Потом обратно-будете русский из Таджикистана, всяко больше возможгостей чем у россиянина в бегах без паспорта.А потом можно и на гражданство подать.

Что-бы получить паспорт нужно подтвердить свои данные и с гражданством тоже всё не так просто, нужна регистрация в том Таджикистане. А где-же её взять? Купить дом? А иностранным гражданам его могут и не продавать.. Такой вот нюанс. Единственный вариант брак. Допустим сделали. Вернулись и где теперь жить? Старый паспорт недействителен. Ваше имущество теперь не ваше, вы друой человек. Куда устроится на работу? Что делать с детьми? Как лечиться без полиса? Через 90 дней вас запросто могут депортировать обратно. А на гражданство (если ничего не изменилось) нужно ждать 5 лет.. Оно вообще надо так теряться?
Alexey Kiev
P.M.
1-5-2016 23:09 Alexey Kiev
Originally posted by Дэмьен:

quote:
Originally posted by polex:

Осталось сущая безделица - легализоваться как заново родившийся

В наше время это не так уж и сложно. Если есть деньги и прочные завязки с полицией.


"Прочные завязки с полицией" и "затеряться" - это что-то новое, имхо )))
Дэмьен
P.M.
1-5-2016 23:14 Дэмьен
Originally posted by Puschistik:

у меня мама гражданство российское не могла несколько лет получить. Просто банальное гражданство, при наличии паспорта,не менявшейся фамилии,при том что и родилась здесь и родители тоже здесь и училась тут.Легко.. Ага счазз..

А в чём конкретно заключалась её проблема?

Originally posted by Alexey Kiev:

"Прочные завязки с полицией" и "затеряться" - это что-то новое,

Кто ж ещё возьмётся Вам документы выправлять - если не полицейские?

Паучье племя
P.M.
1-5-2016 23:44 Паучье племя
Дэмьен - это тот, который "брутальный пассив"???
polex
P.M.
2-5-2016 08:07 polex
Кто ж ещё возьмётся Вам документы выправлять - если не полицейские?

ну как бы паспорт выдает УФМС России а не МВД. Это раз. А ИНН получают в ИФНС, военник в МО, СНИЛС в пенсионном и прочая, прочая. Много разных всяких документов у человека имеется. И имея их сложно понять трудности их не имеющего. Без того же СНИЛС собственность сейчас не оформить, оформлял полгода назад, так что знаю о чем говорю. Как бы сложновато возникнуть из ниоткуда. Типа раз - и в 40 лет у тебя паспорт есть, а военника нет, и СНИЛС отсутствует.
В течении жизни человек обрастает имуществом (регистрация, росреестр, зеленка) что тоже требует перекрестных ссылок на документы выданные разными ведомствами.
Конечно, для бомжевать без проблем и липового паспорта за глаза, но не об этом же вы мечтаете "выправляя" новые документы.
Surov Bober
P.M.
2-5-2016 08:52 Surov Bober
Журналистское расследование - как купить паспорт
fx.ru
Puschistik
P.M.
2-5-2016 10:17 Puschistik
А в чём конкретно заключалась её проблема?

Проблема была в том что у неё был паспорт СССР, а паспорта приднестровского не было. Это было в 98. Ей предложили оформить вид на жительство и ждать 5 лет. Либо делать запросы в Кишинёв,там получать справку о том, что она не является гражданкой Молдовы, т.к. ПМР непризнанная республика. Сами они ничего делать не собирались, а выехать из России уже не возможно,т.к. паспорт не действителен. В общем футболили как могли. И пока не произошла общероссийская замена паспортов она не могла добиться ничего.
moby_one
P.M.
2-5-2016 11:55 moby_one
LAVERON:

Судя по его произведениям,он сталкивался с ещё большими проблемами,которые и в его времена существовали точно так же-например-отражено это было в рассказе про бусы(колье)с бриллиантами утраченное,которое попросив на попользоваться и профукав-женщина должна была взять бешеный кредит,отрабатывать прачкой,потеряла при этом здоровье,красоту,годы,вообще-свой статус,но изготовила такое же-заказав ювелиру такое-же,и отдала-таки.Да её ещё и обломали нислабо,оказывается-брюлики то в том-первом,что она профукала-поддельные были-стекляшки.Не помню,как рассказ тот назывался уже....

Энто не Ремарк, это Мопассан написал.

laymmet1
P.M.
2-5-2016 13:42 laymmet1
фильмец не так давно пересматривал. Джек Ричер вот красавчик засухарился)) но военный пенс и обучен тарится ))
LAVERON
P.M.
2-5-2016 13:52 LAVERON
moby_one:

Энто не Ремарк, это Мопассан написал.

Ага,щас.
Вы ужо отличать умейте,Гидэ МОПАССАН,а гиде -Ремарк!

TSX
P.M.
2-5-2016 14:44 TSX
FaceGrabber:

Можно поехать в Киргизию или Таджикистан.Там паспорт, я так мыслю недорого можно получить,местный, в смысле. Правоохранители покоррумпированее, цены пониже. Потом обратно-будете русский из Таджикистана, всяко больше возможгостей чем у россиянина в бегах без паспорта.А потом можно и на гражданство подать.

Ну да, прилететь в Бишкек какой-нибудь, обратиться в ближайшее отделение полиции и спросить:
- Здрасте, мне паспорт нужен новый на чужое имя, если надо корруиптровать вас, средства есть, фото тоже есть свое, к кому посоветуете по этому вопросу?

TSX
P.M.
2-5-2016 14:50 TSX
Была история что в Грузии в период катаклизма были утрачены то ли бланки каки-то то-ли печати, не помню что - не нашел данных в инете, но в результате много криминальных авторитетов смогли доказать греческое происхождение, легализоваться в Греции, и стать греческими местными Григоропердомоноклеапусисами вместо Ивановых и *швили.
квасерпервый
P.M.
2-5-2016 15:02 квасерпервый
Originally posted by TSX:

бланки каки-то то-ли печати


Это все херня. Главное, что в базе. А сейчас она проверяется в одно мгновение. Как только на биометрические доки перейдем - то вообще тяжело станет.
moby_one
P.M.
2-5-2016 16:25 moby_one
LAVERON:

Ага,щас.
Вы ужо отличать умейте,Гидэ МОПАССАН,а гиде -Ремарк!

Про ожерелье написал Ги де Мопассан. При чем тут Ремарк? Ремарк писал как разобраться с врагами и смыться по методу Дога

Antid
P.M.
2-5-2016 18:04 Antid
С деньгами и хорошими липовыми документами возможно нелегально затеряться где угодно, только нельзя нарушать несколько правил, также напиваться и делать глупости. - Нужно полностью "забыть" о своей прошлой жизни до сокрытия. То бишь, не должно быть никаких контактов со знакомыми, друзьями и родственниками. Также нельзя пользоваться своими аккаунтами, почтовыми ящиками и т.д. в интернете и конечно же нужно до сокрытия избавиться от всех информационных и мобильных носителей (компы, ж. диски, телефоны и т.д.), все это возможно будет приобрести на новом месте, т.к. со старыми информационными и др. носителями спецслужбы/интерпол могут вычислить человека очень быстро.. .
Дэмьен
P.M.
2-5-2016 18:43 Дэмьен
Originally posted by Antid:

со старыми информационными и др. носителями спецслужбы/интерпол могут вычислить человека очень быстро...

Но - кому это надо? Бесплатно сейчас никто не работает. Соответственно, без мотивации и без вознаграждения если и будут искать всерьёз, то только родные и близкие. А полиции или тем паче Интерполу просто пофиг на какого-то российского потеряшку, "нет человека - нет проблемы".

Originally posted by Puschistik:

Проблема была в том что у неё был паспорт СССР, а паспорта приднестровского не было. Это было в 98. Ей предложили оформить вид на жительство и ждать 5 лет. Либо делать запросы в Кишинёв,там получать справку о том, что она не является гражданкой Молдовы, т.к. ПМР непризнанная республика. Сами они ничего делать не собирались, а выехать из России уже не возможно,т.к. паспорт не действителен. В общем футболили как могли. И пока не произошла общероссийская замена паспортов она не могла добиться ничего.

Раньше у меня там вообще никаких завязок не было. А сейчас-то и Молдову отработаем, если надо, не вопрос, если по деньгам заказчика всё устроит.
А уж через кого и как они там вопросы решают - не моё дело. Но темы по заграну реально отрабатываются, помнится мы один раз даж поляку помогали решить его проблемы.
Главный вопрос только в одном - у человека должно быть достаточно денег, чтобы он мог воспользоваться нашими услугами.

polex:

ну как бы паспорт выдает УФМС России а не МВД. Это раз. А ИНН получают в ИФНС, военник в МО, СНИЛС в пенсионном и прочая, прочая. Много разных всяких документов у человека имеется. И имея их сложно понять трудности их не имеющего. Без того же СНИЛС собственность сейчас не оформить, оформлял полгода назад, так что знаю о чем говорю. Как бы сложновато возникнуть из ниоткуда. Типа раз - и в 40 лет у тебя паспорт есть, а военника нет, и СНИЛС отсутствует.
В течении жизни человек обрастает имуществом (регистрация, росреестр, зеленка) что тоже требует перекрестных ссылок на документы выданные разными ведомствами.
Конечно, для бомжевать без проблем и липового паспорта за глаза, но не об этом же вы мечтаете "выправляя" новые документы.

Да пофиг. Я работаю только через полицию, через тех кто со мной делал дела, кого я не первый год знаю и кто меня не первый год знает.
Я просто обрисовываю задачу, в ответ - что по времени и что по деньгам. И если ценники заказчика устраивают - мы отрабатываем его заказ, он получает то, что ему требуется.

P.S. Меня к этой теме собстно, в своё время, подключила тож полиция, им же на одну зарплату работать не в кайф, естестно им надо что-то где-то за нормальные деньги делать.
Сперва пошли паспорта и водительские, после военники и лицензии на оружие, после.. . словом, всё как обычно.

Князь Тишины
P.M.
2-5-2016 20:26 Князь Тишины
Да что там в Молдове хорошего.. .
Norge
P.M.
2-5-2016 22:00 Norge
Тема шикарная... ТОлько хочу поинтересоваться у топикстартера - каков бюджет на затеряться.. ? Чтобы соответственно прикинуть открывающиеся горизонты ..
Norge
P.M.
2-5-2016 22:26 Norge
Originally posted by laymmet1:

фильмец не так давно пересматривал. Джек Ричер вот красавчик засухарился)) но военный пенс и обучен тарится ))

Если бы почитали книги о нем восторгов бы поуменьшилось.. Ибо он жил жизнью бомжа.. .

over9000
P.M.
3-5-2016 01:02 over9000
Originally posted by LAVERON:

Ага,щас.
Вы ужо отличать умейте,Гидэ МОПАССАН,а гиде -Ремарк!

Originally posted by Дэмьен:

Да пофиг. Я работаю только через полицию, через тех кто со мной делал дела, кого я не первый год знаю и кто меня не первый год знает.
Я просто обрисовываю задачу, в ответ - что по времени и что по деньгам. И если ценники заказчика устраивают - мы отрабатываем его заказ, он получает то, что ему требуется.


Мне было бы сцыковато обращаться по подобным вопросам к настолько продвинутому человеку, который так гармонично это обсуждает на публичном форуме

Originally posted by TSX:

Была история что в Грузии в период катаклизма были утрачены то ли бланки каки-то то-ли печати, не помню что - не нашел данных в инете, но в результате много криминальных авторитетов смогли доказать греческое происхождение, легализоваться в Греции, и стать греческими местными Григоропердомоноклеапусисами вместо Ивановых и *швили.


И сейчас в Украине находят польские корни, а в России - болгарские по архивам при необходимости и наличии бобла.
FaceGrabber
P.M.
3-5-2016 01:04 FaceGrabber
Ну да, прилететь в Бишкек какой-нибудь, обратиться в ближайшее отделение полиции и спросить: - Здрасте, мне паспорт нужен новый на чужое имя, если надо корруиптровать вас, средства есть, фото тоже есть свое, к кому посоветуете по этому вопросу?

Мне кажется, это там гораздо проще проще,быстрее и дешевле чем здесь. Да, надо пожить там, обрасти хоть какими то связями.
over9000
P.M.
3-5-2016 01:37 over9000
Originally posted by FaceGrabber:

Мне кажется, это там гораздо проще проще,быстрее и дешевле чем здесь. Да, надо пожить там, обрасти хоть какими то связями.


В целом, я не могу себе представить, что должен устроить ТС, чтобы ему пришлось теряться как капитану Немо.
Пересек границу в районе Белгорода где нибудь, показал пруф, что политический, получил право на проживание и потом ксиву, бьешь всех колбасой по лбу - уже все болт положили на любые запросы
Получив ID - обратился не спеша в посольство Англии как политический с пруфом - получил право на проживание и вообще оттуда плевать тебе на любые лютые запросы


(удостоверение человека, которому необходима дополнительная защита)

Дэмьен
P.M.
3-5-2016 02:02 Дэмьен
Originally posted by over9000:

Мне было бы сцыковато обращаться по подобным вопросам к настолько продвинутому человеку, который так гармонично это обсуждает на публичном форуме

Во-первых, я не отношу себя к стеснительным людям.
А во-вторых, как сказал Билл Гейтс - если сейчас у вас нет бизнеса в интернете, значит у вас нет никакого бизнеса. То есть, чего стесняться, когда деньги делать надо?

Originally posted by Князь Тишины:

Да что там в Молдове хорошего...

До войны страна славилась главным образом своими виноградниками, а сейчас уж и фиг знает занимаются они там всерьёз виноделием или нет, мож уже давно на разведение мака перешли, как на более прибыльное

over9000
P.M.
3-5-2016 02:04 over9000
Originally posted by Дэмьен:

мож уже давно на разведение мака перешли, как на более прибыльное


Говорят вообще за пределами Москвы жизни нет.. .
arjan
P.M.
3-5-2016 07:15 arjan
А полиции или тем паче Интерполу просто пофиг на какого-то российского потеряшку, "нет человека - нет проблемы".

а почему тогда в последнее время активно стали депортировать вполне обычных жуликов из Тайланда и других стран ?
.ТОлько хочу поинтересоваться у топикстартера - каков бюджет на затеряться.. ? Чтобы соответственно прикинуть открывающиеся горизонты ..

Ну скажем 100-300 тысяч долларов на все , на новую жизнь так сказать .