Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Обратный эффект палаты. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обратный эффект палаты.

Железо
P.M.
26-4-2016 07:28 Железо
Приветствую всех. Форум читаю давно, но пишу мало. А тут вдруг пришла в голову мысль. Итак:...
Довольно давно и долго обсуждаются тут различные аспекты выживания. Как больше спрятать, как дольше сохранить, какое оружие брать и как стрелять. Где укрыться, чтоб потеплее и незаметнее.
Не может ли оказаться так, что все это пойдет на пользу людям, которые захотят выживать за счет выживальщиков. Ведь информация у них есть. Возможно есть знакомые "в теме" которых найти не составит труда. А моральные нормы моментально улетучатся с первым ударом П.
Вот и подумал - не может ли получиться так, что мы сами себя подставляем ? С одной стороны я и сам на форуме много чего почерпнул нужного и интересного. А с другой - теперь знаю на что смотреть, не дай Бог что.
FaceGrabber
P.M.
26-4-2016 07:38 FaceGrabber
что все это пойдет на пользу людям, которые захотят выживать за счет выживальщиков. Ведь информация у них есть.

Ок, опишите модель поведения таких людей. Вот настал БП, решил я поохотиться на выживальщиков, открыл Палату забекапленую на специальном ноутбуке и что же ценного для своего нового промысла я оттуда узнаю?
sloniki
P.M.
26-4-2016 07:44 sloniki
у меня обратный эффект по другому сложился - решать проблемы будем по мере поступления. хомячково-фонарно-ножиковый период был недолгим, а автомат выдадут.
Железо
P.M.
26-4-2016 07:50 Железо
Возможно бекапить и не обязательно. Читая форум Вы запомните обсуждение подходов к выживанию. Модели поведения. Из этого можно сформировать определенный образ - цель.
Разведчик1
P.M.
26-4-2016 08:14 Разведчик1
Железо:
Вот и подумал - не может ли получиться так, что мы сами себя подставляем ? С одной стороны я и сам на форуме много чего почерпнул нужного и интересного. А с другой - теперь знаю на что смотреть, не дай Бог что.

все сторонний подход полезен. правда для всех. я сделал главный вывод для себя - нужно сокращать количество вещей и накапливать то что у тебя невозможно отнять

MrWolf
P.M.
26-4-2016 08:17 MrWolf
Железо:
Ведь информация у них есть.

Ну есть, вот у меня есть информация что Вы из Казахстана, а у Вас, что яз Киева. Чем Вам это может помочь?

karamba22
P.M.
26-4-2016 08:37 karamba22
То, что мы тут обсуждаем есть общая теория в чистой форме, знание которой поможет (или не помежет) в выживании при наступлении П. Однако, нужно понимать, что каждый ее додумывает и доделывает под свои собственные реалии, а соответственно, для потенциального врага информации слишком мало, чтобы ее можно было реально использовать во врем нам любимым. Кроме того, а не тем ли самым мы с вами занимаемся на форуме? Прально! Изучаем модели поведения других выживальщиков и делаем выводы. Проверяем методом мозгового штурма чем череваты определенные виды действий с учетом разностороннего опыта и характеров участников палаты. Так что, усе ок. Так и должно быть... .
rujjo
P.M.
26-4-2016 10:46 rujjo
sloniki:
у меня обратный эффект по другому сложился - решать проблемы будем по мере поступления. хомячково-фонарно-ножиковый период был недолгим, а автомат выдадут.

Однозначно, автомат выдадут точно. Вот все остальное лучше брать свое, если призовут. По мотивам наших событий 2013-2016 годов.

почти аноним
P.M.
26-4-2016 10:55 почти аноним
Ну есть, вот у меня есть информация что Вы из Казахстана, а у Вас, что яз Киева. Чем Вам это может помочь?

как я понял, ТС имел в виду вот это:

«Следует отметить, что учеников любой школы шпионажа и/или контршпионажа объединяет общий тип основных реакций. Всякое закрытое учение оставляет свою печать, свой структурный рисунок и этот отпечаток можно как уловить, так и использовать для предсказания реакций противника.

Далее, мотивационные поведенческие схемы у всех агентов-шпионов схожи. Иначе говоря, есть некоторые типы мотивации, общие для всех, несмотря на разные школы и противоположные цели.

Вы будете изучать прежде всего, как вычленить для анализа этот общий элемент. Вначале вы увидите, как по общей схема допроса вычислить внутреннюю ориентацию допрашивающего; далее мы займемся мысленно-речевой ориентацией объекта анализа. Вы увидите, что определить базовый язык объекта достаточно просто, пользуясь оттенками голоса и структурой речи »

И сейчас, сидя за столом вместе со своим сыном и герцогом, со всеми гостями и слушая представителя Гильд-Банка, Джессика вдруг почувствовала холодок: она ясно поняла, что перед нею харконненский агент.

т.е. выживальщика можно определить по поведению.

Железо
P.M.
26-4-2016 11:53 Железо
почти аноним:

как я понял, ТС имел в виду вот это:

Да Вы правы. Выделить среди общей массы тех, кто осознанно двигается в сторону своих запасов. Тех у кого есть ценные при БП ништяки. И понять какие места они "пригрели". Может не обязательно "охотиться" на упакованных выживальщиков. Тихо взять тоже вариант. Это заранее не предсказать. Все будет зависеть от того насколько злой П настал и как низко пала личность в желании жить (тут уж не до благородства и великодушия ).

И дело не в том чтоб создать базу соседей замеченных на форуме. И тихо покрошить их за тушенку, в ночь, когда по всем каналам показывают лебединое озеро. Представьте, что вы оказались вдали от дома в момент Икс. Вам либо надо прорываться к своим запасам. Либо тупо выживать в чужом регионе. Либо прибиться к группе с "правильными" понятиями - ведь их тоже можно вычислить по собирательному образу.

zilberdimm
P.M.
26-4-2016 11:53 zilberdimm
Разведчик1:

все сторонний подход полезен. правда для всех. я сделал главный вывод для себя - нужно сокращать количество вещей и накапливать то что у тебя невозможно отнять

Сапожник без сапог = труъ выжывальщик?

Разведчик1
P.M.
26-4-2016 12:55 Разведчик1
zilberdimm:
Сапожник без сапог = труъ выжывальщик?

про сокращение вещей я имел ввиду замену однофункциональной вещи на много функциональные или полный отказ от явно лишнего.
а про накопления - знания и опыт


МеМ-Д-ВеДь
P.M.
26-4-2016 13:41 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Разведчик1:

знания и опыт


Полностью поддерживаю.
Просто потому, что их ничем не заменить.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
26-4-2016 13:48 МеМ-Д-ВеДь
В дополнение к сказанному выше: и сложно переоценить.. . тем уж более, когда кердык(тм) вокруг.
Max-Rite
P.M.
26-4-2016 14:05 Max-Rite
Железо:

Вот и подумал - не может ли получиться так, что мы сами себя подставляем ? С одной стороны я и сам на форуме много чего почерпнул нужного и интересного. А с другой - теперь знаю на что смотреть, не дай Бог что.

Думаю, любой, кто внимательно читает про выживальщиков, легко придёт к выводу, что с нами связываться себе дороже. Народец мы нервный и недоверчивый, со всеми вытекающими. Более того, потенциальный мародёр, поймёт, что легче, дешевле и безопаснее самому потихоньку готовиться к БП, чем рассчитывать на отнюдь не лёгкую добычу. Именно такая философия превалирует на ЗомбиСкваде, например. "Чем больше препперов, тем меньше мародёров".

wasya83
P.M.
26-4-2016 14:08 wasya83
Вот стоит ли покупать большой сейф и накапливать золото там? По-идее, сейф привлечет разбойников и воров.
Max-Rite
P.M.
26-4-2016 14:10 Max-Rite
wasya83:
Вот стоит ли покупать большой сейф и накапливать золото там? По-идее, сейф привлечет разбойников и воров.

здравый смысл подсказывает, что такую покупку нужно привозить поздно ночью.

rujjo
P.M.
26-4-2016 14:17 rujjo
Железо:

Либо прибиться к группе с "правильными" понятиями - ведь их тоже можно вычислить по собирательному образу.

А потом окажется что там банда мазохистов-людоедов
Уже была похожая тема в 151й с каким-то властелином желающим повелевать, хотел он встречи и БП драпы практиковать вроде.. .

Max-Rite:

Думаю, любой, кто внимательно читает про выживальщиков, легко придёт к выводу, что с нами связываться себе дороже. Народец мы нервный и недоверчивый, со всеми вытекающими. Более того, потенциальный мародёр, поймёт, что легче, дешевле и безопаснее самому потихоньку готовиться к БП, чем рассчитывать на отнюдь не лёгкую добычу. Именно такая философия превалирует на ЗомбиСкваде, например. "Чем больше препперов, тем меньше мародёров".

Кстати, а как у вас там на ЗС с этническим составом?
Интересует ли тема препперства и выживальщества южных американцев и сильно загорелых?
По новостям, когда была Катрина, помню мародерили в основном загорелые.

Max-Rite:

здравый смысл подсказывает, что такую покупку нужно привозить поздно ночью.

А если сейф очень большой, с бетонными стенками и его привозят грузчики? Что потом с ними делать? Свидетели же

Egunis
P.M.
26-4-2016 14:20 Egunis
Originally posted by Max-Rite:

здравый смысл подсказывает


что проще золото прятать в оружейном сейфе))) килограмм золота это масенький брусочек, а хранит он на сегодня 2,5 миллиона рублей - как раз на пгр)))
Egunis
P.M.
26-4-2016 14:24 Egunis
Originally posted by rujjo:

А если сейф очень большой


где вам взять столько золота?? вы удельный вес посчитайте)
rujjo
P.M.
26-4-2016 14:25 rujjo
Egunis:

где вам взять столько золота?? вы удельный вес посчитайте)

Так для всего сразу - стволы туда, золото, патроны только сколько места занимают (особенно для гладкого).

Max-Rite
P.M.
26-4-2016 14:27 Max-Rite
rujjo:

Кстати, а как у вас там на ЗС с этническим составом?

Большинство зомбисквадовцев, да и препперов вооще - белые. Гораздо реже латиносы и азиаты. Чёрных препперов не встречал.



А если сейф очень большой, с бетонными стенками и его привозят грузчики? Что потом с ними делать? Свидетели же

Единственный выход - не покупать сейф, для доставки которого требуются свидетели.

SЁM
P.M.
26-4-2016 14:35 SЁM
Max-Rite:
Чёрных препперов не встречал.

Не встречал или не видел? В темноте...

rujjo
P.M.
26-4-2016 14:36 rujjo
Max-Rite:

Большинство зомбисквадовцев, да и препперов вооще - белые. Гораздо реже латиносы и азиаты. Чёрных препперов не встречал.


Единственный выход - не покупать сейф, для доставки которого требуются свидетели.

Вот это и странно.
Какой % черных в Штатах? думаю не мелкий.
"около 40 миллионов человек" - http://prousa.info/race вот написано о расовом составе в США.
Часто из "неблагополучных" слоев общества.
По идее должны были б задуматься о запасах, а оказывается нет.
Может не сильно стволы любят и заботиться о завтрашнем дне?
Или больше нацелены на мародерку в случае чего?
Или надеются что правительство и страховые решат все их проблемы в случае чего?

Gets
P.M.
26-4-2016 15:20 Gets
rujjo:

Вот это и странно.
Какой % черных в Штатах? думаю не мелкий.
"около 40 миллионов человек" - http://prousa.info/race вот написано о расовом составе в США.
Часто из "неблагополучных" слоев общества.
По идее должны были б задуматься о запасах, а оказывается нет.
Может не сильно стволы любят и заботиться о завтрашнем дне?
Или больше нацелены на мародерку в случае чего?
Или надеются что правительство и страховые решат все их проблемы в случае чего?

интересный кстати момент.
все это преперство от лишних денег, но самый важный момент это зОпасы и прочая, т.е. "зимняя" культура белого человека (требующая создать запас), которой в Африке нет и не было и быть не могло, и за 300 лет ее не поднять, в этих двух моментах вижу причину.
У меня знакомый три года в Гане прожил, много интересного про "трудолюбие" рассказывал. Живет чувак в мазанке с крышей из листьев, кормится с деревьев и городской охоты на пернатых. женился, думаете работать пошел или дом строит? нихрена собачьего, максимум "примазал" комнату. Ни к чему там это, тепло и жратва в приципе под ногами.

FaceGrabber
P.M.
26-4-2016 16:02 FaceGrabber
Большинство зомбисквадовцев, да и препперов вооще - белые. Гораздо реже латиносы и азиаты. Чёрных препперов не встречал

Насколько я знаю даже туристов черных очень мало.Тех которые с рюкзаками и палатками.
rujjo
P.M.
26-4-2016 16:32 rujjo
FaceGrabber:

Насколько я знаю даже туристов черных очень мало.Тех которые с рюкзаками и палатками.

На эту тему видел интервью черных в какой-то передаче, так вот они удивляются почему белые имея дом, машину или квартиру любят подражать бомжам и жить на улице в палатке, если можно жить в доме или квартире, то есть зачем самому усложнять себе жизнь?
Частичная логика тут конечно есть, если подходить к вопросу сугубо практически.
Из их логики выходит что чем меньше движений тем лучше.

Gets:

интересный кстати момент.
все это преперство от лишних денег, но самый важный момент это зОпасы и прочая, т.е. "зимняя" культура белого человека (требующая создать запас), которой в Африке нет и не было и быть не могло, и за 300 лет ее не поднять, в этих двух моментах вижу причину.
У меня знакомый три года в Гане прожил, много интересного про "трудолюбие" рассказывал. Живет чувак в мазанке с крышей из листьев, кормится с деревьев и городской охоты на пернатых. женился, думаете работать пошел или дом строит? нихрена собачьего, максимум "примазал" комнату. Ни к чему там это, тепло и жратва в приципе под ногами.

Получается что все кто живут южнее Турции, Мексики или Монголии - не обременяют себя запасами? Или это касается только Африки?
Я б сюда добавил еще Индию.
Это значит что запасы и "препперство" характерны только для тех у кого в стране есть зима?

nekobasu
P.M.
26-4-2016 17:05 nekobasu
Originally posted by rujjo:

Вот это и странно.


Ничего странного.

Originally posted by rujjo:

По идее должны были б задуматься о запасах, а оказывается нет.


Чтобы задумываться надо иметь устройство для размышлений и уметь им пользоваться. А у этого контингента с этим напряг. А вот мародерить он начинает моментально.

Originally posted by rujjo:

Из их логики выходит что чем меньше движений тем лучше.


Очень хорошо сказано.
Gets
P.M.
26-4-2016 18:18 Gets
rujjo:

Из их логики выходит что чем меньше движений тем лучше.

я превращаюсь в негра?:O а как же энтропия Вселенной и прочие филосифии?

Egunis
P.M.
26-4-2016 19:28 Egunis
Originally posted by Gets:

чем меньше движений тем лучше.

Я тоже, видимо. превращаюсь в нечто малопожвижное.. . Я с вами))

Originally posted by Gets:

я превращаюсь в


МеМ-Д-ВеДь
P.M.
26-4-2016 20:38 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Egunis:

Я тоже, видимо. превращаюсь в нечто малопожвижное.. . Я с вами


Принимайте в свою группу ))
Васёк
P.M.
26-4-2016 23:15 Васёк
-Моя паранойя давно превратилась в по%уизм! (с)один старый мудрый человек
Max-Rite
P.M.
29-4-2016 04:28 Max-Rite
FaceGrabber:

Насколько я знаю даже туристов черных очень мало.Тех которые с рюкзаками и палатками.

Совершенно верно. Препперство своими корнями уходит именно в туризм. А ходить в походы и жить в палатках афроамериканцы не любят. Совсем. На кемпингах и на лесных тропах их просто нет. Даже богатые, образованные, совершенно-социально-нормальные чёрные не ходят в походы. А на что они надеются в случае ЧС, я честно говоря не знаю. Но недавние события в Фергусоне и Балтиморе как бы намекают, ага.

Max-Rite
P.M.
29-4-2016 04:29 Max-Rite
Gets:

интересный кстати момент.
все это преперство от лишних денег

На самом деле нет. Чёрные с большим энтузиазмом тратят деньги на дорогие машины, ювелирку, брендовую одежду и прочую бесполезную фигню.

Max-Rite
P.M.
29-4-2016 04:36 Max-Rite
rujjo:

На эту тему видел интервью черных в какой-то передаче, так вот они удивляются почему белые имея дом, машину или квартиру любят подражать бомжам и жить на улице в палатке, если можно жить в доме или квартире, то есть зачем самому усложнять себе жизнь?

Подобные "аргументы" я слышал от комиков и юмористов, в стиле "а вы знаете, что эти белые делают на выходных?!?!". Серьёзного объяснения, почему они не любят аутдор, нет. Ведь они не только в походы не ходят. Рыбалка, охота, вело, мото, парашют, скалолазание, плавание и вообще всё, что связано с природой и свежим воздухом игнорируется. За то в подворотне на раскалённом асфальте в баскетбол поиграть или в качалочку сходить - так это запросто.

FaceGrabber
P.M.
29-4-2016 05:13 FaceGrabber
Серьёзного объяснения, почему они не любят аутдор, нет

Многие поколения их предков принудительно пахали в аутдоре под кнутами белых хозяев,переодически бегая по нему же от собачек.Вот и не любят.
Max-Rite
P.M.
29-4-2016 09:03 Max-Rite
FaceGrabber:

Многие поколения их предков принудительно пахали в аутдоре под кнутами белых хозяев,переодически бегая по нему же от собачек.Вот и не любят.

За 151 год не отвыкли от "хозяйского кнута"?

МВГ
P.M.
29-4-2016 10:35 МВГ
Originally posted by rujjo:

На эту тему видел интервью черных в какой-то передаче, так вот они удивляются почему белые имея дом, машину или квартиру любят подражать бомжам и жить на улице в палатке, если можно жить в доме или квартире, то есть зачем самому усложнять себе жизнь?Частичная логика тут конечно есть, если подходить к вопросу сугубо практически.Из их логики выходит что чем меньше движений тем лучше.


У негров высокий естественный уровень дофамина, то есть, если нет реальных раздражителей, им просто хорошо или очень хорошо "пажизни", и такого шила в жопе, которое заставляет исследовать и завоёвывать мир, у них нет, так как недостаток дофамина вызывает беспокойство и дискомфорт.
FaceGrabber
P.M.
29-4-2016 14:53 FaceGrabber
За 151 год не отвыкли от "хозяйского кнута"?

От кнута-отвыкли.Природу не полюбили.
коралл
P.M.
29-4-2016 20:28 коралл
МВГ:

У негров высокий естественный уровень дофамина, то есть, если нет реальных раздражителей, им просто хорошо или очень хорошо "пажизни", и такого шила в жопе, которое заставляет исследовать и завоёвывать мир, у них нет, так как недостаток дофамина вызывает беспокойство и дискомфорт.

Если я правильно понимаю, всей палате надо принимать антидепрессанты?
Если ДА - то какие?
Если НЕТ - то как стимулировать выделение этого гормона?
П.С. Огниво, ножик и фонарик не предлагать