Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Обратный эффект палаты. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обратный эффект палаты.

nikserg
P.M.
29-4-2016 22:25 nikserg
Originally posted by коралл:

Если я правильно понимаю, всей палате надо принимать антидепрессанты?
Если ДА - то какие?
Если НЕТ - то как стимулировать выделение этого гормона?


- Я не стану отнимать у тебя время, милый мой, рассказывая о том, чем я болен. Жизнь коротка, и ты можешь умереть раньше, чем я кончу. Но я скажу тебе, чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки, я сказать не могу, но факт остается фактом,- этой болезни у меня нет. Зато все остальные болезни у меня есть.
И я рассказал ему, как мне удалось это обнаружить.
Тогда он расстегнул меня и осмотрел сверху донизу, потом взял меня за руку и ударил в грудь, когда я меньше всего этого ожидал, - довольно-таки подлая выходка, по моему мнению, - и вдобавок боднул меня головой. Затем он сел, написал рецепт, сложил его и отдал мне. Я положил рецепт в карман и ушел.
Я не развертывал рецепта. Я отнес его в ближайшую аптеку и подал.
Аптекарь прочитал рецепт и отдал мне его обратно. Он сказал, что не держит таких вещей.
Я сказал:
- Вы аптекарь?
Он сказал:
- Я аптекарь. Если бы я совмещал в себе универсальный магазин и семейный пансион, то мог бы услужить вам. Но, будучи всего лишь аптекарем, я в затруднении.
Я прочитал рецепт. Он гласил:

"1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".

Я последовал этим указаниям с тем счастливым результатом,- если говорить за себя,- что моя жизнь была спасена и я до сих пор жив.
Теперь же, возвращаясь к проспекту о пилюлях, у меня несомненно были все симптомы болезни печени, главный из которых - "общее нерасположение ко всякого рода труду".
Сколько я перестрадал в этом смысле, не расскажешь словами! С самого раннего детства я был мучеником. В отроческом возрасте эта болезнь не покидала меня ни на один день. Никто не знал тогда, что все дело в печени.
Медицинской науке многое в то время было еще неизвестно, и мой недуг приписывали лености.
- ... Эй ты, чертенок, - говорили мне, - встань и займись чем-нибудь, что ли!
Никто, конечно, не знал, что я нездоров.
Мне не давали пилюль, мне давали подзатыльники. И, как это ни покажется странным, эти подзатыльники часто излечивали меня на время. Я знаю, что один подзатыльник лучше действовал на мою печень и сильнее побуждал меня сразу же, не теряя времени, встать и сделать то, что нужно, чем целая коробка пилюль. Так часто бывает - простые старомодные средства сплошь и рядом оказываются более действительными, чем целый аптекарский арсенал.


Джером К.Джером "Трое в одной лодке, не считая собаки"
ally
P.M.
30-4-2016 00:39 ally
Для меня "обратный эффект" состоит в йуморе.. Имею долгий личный опыт экстремальных приключений по теме сходной с палатной и, соответственно - большинство тем, мыслей, постов и концепций вызывают широкую улыбку. Давно и прочно появилась уверенность в том что выживальщики сдохнут первыми. Интерес вызывают разве что новости и фактический материал - что, где, когда. (Где еще такого взять?) А мнения палатных экспертов по любым вопросам - на 99,9% - чушь полная. (Без обид). Включая основную, не считая фантазий и ролевых игр - тему шопинга и зопасофф.. Рассуждения о том - как выжить после зомбиядерного апокалипсиса в джокервиле после прилета туда на яхте с вагоном тушонки, охотничьим ружом и китайским ножиком читаю в качестве ежедневных шуток. Чего-то полезного найти почти нереально. Вот это и есть обратный эффект.

На счет того - что запасливые выживальщики спалятся в инете и раскроют себя злобным реквизиторам - то это незачем. Хомячка видно издалека. А, поскольку хомячек уверен что он выживет потому что умнее и прошаринее - то он сам себя и сдаст. И, да - знать повадки выживальщика хорошо. Как любой дичи.

МВГ
P.M.
30-4-2016 12:55 МВГ
коралл:

Если я правильно понимаю, всей палате надо принимать антидепрессанты?
Если ДА - то какие?
Если НЕТ - то как стимулировать выделение этого гормона?
П.С. Огниво, ножик и фонарик не предлагать

Антидепрессанты принимают по назначению врача.
А чтобы, при невозможности самореализации, дело не дошло до депрессии люди занимаются хобби, бухают и др.

Это сильно развито в японской культуре - икебаны, там, каллиграфия и пр.

Gets
P.M.
30-4-2016 13:02 Gets
МВГ:

Антидепрессанты принимают по назначению врача.
А чтобы, при невозможности самореализации, дело не дошло до депрессии люди занимаются хобби, бухают и др.

Это сильно развито в японской культуре - икебаны, там, каллиграфия и пр.


т.е. рекомендуете мне вместо джипинга и страйка икебану и каллиграфию? и тогда я стану настоящим негром?
МВГ
P.M.
30-4-2016 13:59 МВГ
Originally posted by Gets:

ящим негром?


Только внутренне.