Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сдать золото? Легко?! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдать золото? Легко?!

коралл
P.M.
22-4-2016 15:44 коралл
Начало истории здесь
По стопам Казахстана или как выживать без доллара?!

Короче сдать печатку не удалось!
Дело в том что требуются документы! Паспорт и идентификационный код! Это значит что операция полностью прозрачная для налоговых органов!!! Не факт что не придет письмо счастья с рекомендацией уплатить налоги но не это меня реально стремануло..
Дело в том что я пользуюсь государственной субсидией и деньги полученные за украшение могут стать той суммой благодаря которой мне эту субсидию могут не дать а в отопительный сезон это будет капец..
Вот и имею я золотые понты без возможности распорядиться.. То есть купить золото я могу и без документов а вот сдать шиш!

П.С. Подсказали где и кому можно сдать не легально но думаю что там цена будет сильно ниже.. Вот такие пироги с котятами.

rujjo
P.M.
22-4-2016 15:56 rujjo
Вот теперь есть опыт!
А те кто дают объявления "купим золото-награды и т.д." не узнавали сколько хотят?
Sobaka1970
P.M.
22-4-2016 16:02 Sobaka1970
Что и следовало ожидать.
фома верующий
P.M.
22-4-2016 16:06 фома верующий
Что за маразм? Вы в одном месте были? Золото посредственное вложение, но странно как-то. Все равно покупают и вполне реально. Можете тут дать объявление - не удивлюсь что купят )
Во многих ломбардах, даже паспорт не спрашивают. Сдавал так, правда технику.
Kostikfraerok
P.M.
22-4-2016 17:18 Kostikfraerok
тю, знаю с пяток барыг, которые золото заберут не спрашивая его историю.. .
фома верующий
P.M.
22-4-2016 17:42 фома верующий
Au 585/583 1 грамм = 1400 Р скупка. Даже на сайте объявление. Да паспорт потребуют наверное. Но думаю проблемы особой не будет. Если что даже можно нанять Мурзилку
коралл
P.M.
22-4-2016 17:53 коралл
Господа, опыт обращения в ломбард у меня первый и опытом по факту не доволен!
Буду прорабатывать альтернативные варианты..

Объявление!
Меняю перстень на булку хлеба и банку тушенки
КМ
P.M.
22-4-2016 17:57 КМ
У нас в районе ломбард совмещен со стоматологическим кабинетом. Недавно пока ждал пока заморозка подействует наблюдал сдачу ценностей в ломбард. Никто ничего не спрашивал. Товар - деньги. Но это было осенью. Может сейчас гайки закрутили? Хотя это ожидаемо.
коралл
P.M.
22-4-2016 18:10 коралл
КМ:
У нас в районе ломбард совмещен со стоматологическим кабинетом. Недавно пока ждал пока заморозка подействует наблюдал сдачу ценностей в ломбард. Никто ничего не спрашивал. Товар - деньги. Но это было осенью. Может сейчас гайки закрутили? Хотя это ожидаемо.

Товарищ несколько лет 5 назад кольцо сдавал, говорил взвесили, назвали цену, деньги взял и пошел.. Видимо, действительно, гайки прикрутили..

rds1
P.M.
22-4-2016 18:10 rds1
Могу подсказать местечко в мск со спектрометром, где принимают -10% от лондоской биржи за частоту) ломбарды свой хабар туда же стаскивают. Доки не спрашивают
КМ
P.M.
22-4-2016 18:14 КМ
коралл:

Товарищ несколько лет 5 назад кольцо сдавал, говорил взвесили, назвали цену, деньги взял и пошел.. Видимо, действительно, гайки прикрутили..

Скорее всего. Кстати, вроде было даже обсуждение того, что теперь и золото станет проблемнее покупать.

heg
P.M.
22-4-2016 18:21 heg
Могу подсказать местечко в мск со спектрометром, где принимают -10% от лондоской биржи за частоту) ломбарды свой хабар туда же стаскивают. Доки не спрашивают

авот это интересно
а просто спектрометром воспользоватся- есть варианть?
можно адресок?
коралл
P.M.
22-4-2016 18:32 коралл
КМ:

Скорее всего. Кстати, вроде было даже обсуждение того, что теперь и золото станет проблемнее покупать.

Со справкой о доходах?
Мне то пофиг но интересно!

коралл
P.M.
22-4-2016 18:33 коралл
rds1:
Могу подсказать местечко в мск со спектрометром, где принимают -10% от лондоской биржи за частоту)

И поехал коралл из 404 в 405 кольцо сдавать

rds1
P.M.
22-4-2016 18:48 rds1
Originally posted by коралл:

И поехал коралл из 404 в 405 кольцо сдавать

Сори, насчет 404 не подумал

rds1
P.M.
22-4-2016 18:51 rds1
Originally posted by heg:

авот это интересно
а просто спектрометром воспользоватся- есть варианть?
можно адресок

Кину адресок в личку. А вот просто воспользоваться вряд ли, Вы ж с ними водочку не кушали контора годная, ниразу не подводила и не наябывала. У них несколько точек, лучше заранее договориться, чтоб аппарат именно на ленинградку подвезли

коралл
P.M.
22-4-2016 18:58 коралл
rds1:

Сори, насчет 404 не подумал

Да ладно, все пучком

Паучье племя
P.M.
22-4-2016 19:13 Паучье племя
местечко в мск со спектрометром, где принимают -10% от лондоской биржи за частоту)

Интересно, не сочтите за труд подсказать.
Rockstaring
P.M.
22-4-2016 19:37 Rockstaring
фома верующий:
Что за маразм? Вы в одном месте были? Золото посредственное вложение, но странно как-то. Все равно покупают и вполне реально. Можете тут дать объявление - не удивлюсь что купят )
Во многих ломбардах, даже паспорт не спрашивают. Сдавал так, правда технику.

+100000500 Однозначно бредоносец. В ломбардах даже словосочетания такого "идентификационный код" никто не слышал.

rds1
P.M.
22-4-2016 19:53 rds1
Originally posted by Паучье племя:

Интересно, не сочтите за труд подсказать.


Да собственно никакого секрета тут нет. Контора меня никогда не подводила, в других наипать пытаются) pokupka-radiodetaley-msk.ru
Если нужного колличества кэша в наличии нет, вышлют на карту на следующий день чтоб не ездить к ним. Хотя для экономии собственных нервных клеток все равно свой хабар лучше при себе держать всегда Насчет спектрометра лучше договориться по телефону заранее, чтоб был именно в том офисе, куда поедете.

Kosoi
P.M.
22-4-2016 20:02 Kosoi
Originally posted by коралл:

И поехал коралл из 404 в 405


Тогда уж в 403 или 451
коралл
P.M.
22-4-2016 21:32 коралл
фома верующий:
Au 585/583 1 грамм = 1400 Р скупка. Даже на сайте объявление. Да паспорт потребуют наверное. Но думаю проблемы особой не будет. Если что даже можно нанять Мурзилку

Только сейчас вкурил что значит "нанять Мурзилку"!
Спасибо за дельный совет!

Arex52
P.M.
22-4-2016 21:54 Arex52
В ламбардах требуют только паспорт, проблемм ни разу не возникало. Если предмет в хорошем состоянии лучше продавать на форумах коллекционеров, цена уже на ваше усмотрение, а не как за лом. Сейчас вот начинает пользоваться спросом советская ювелирка, если у кого есть, не отдавайте как лом.
Egunis
P.M.
22-4-2016 23:53 Egunis
Egunis
P.M.
23-4-2016 05:41 Egunis
Цена в скупках частных ювелирных магазинов даже выше, чем по ссылке. В Х-ке по 2390 за грамм 999,9 (монеты).
Egunis
P.M.
23-4-2016 05:43 Egunis
Ломбарды в тех же центрах дают на 10 процентов дешевле. Там же 2355 за грамм под залог монет.
владимирШ
P.M.
23-4-2016 12:47 владимирШ
не парьтесь паспорт в ломбарде просят явно не ля налоговой.. .
фома верующий
P.M.
23-4-2016 16:28 фома верующий
Originally posted by Egunis:

http://kommersant.ru/doc/2969473
по теме


Неприятно если прикроют. Такое впечатление, что делается не от ума. Просто переписали анкету МФО без учета работы ломбардов. Они мне особо не мешают. А многим - отличный помощник. Не то что МФО. В ломбарде сдал вещь, если не смог отдать долг - забыл и все. А МФО - это проблема.
Васёк
P.M.
23-4-2016 22:32 Васёк
недавно покупал нам с женой обручальные кольца парные
в этом же салоне сидит ювелир - ремонт, изготовление
он же принимает золото по 1.400 за грамм
сдал немного старья, даже без пробы некоторые
он спросил - кто делал? я назвал нашего общего знакомого из одного ювелирного салона
принял без вопросов
продавщица в салоне меня узнаёт уже, постоянно беру понемногу жене золотишко
помнит мои предпочтения и размеры пальцев

вопщем, знакомства рулят!

КМ
P.M.
23-4-2016 22:33 КМ
Интересно, а как с покупкой "предметов коллекционирования" из-за рубежа теперь?
diamond_d
P.M.
24-4-2016 01:32 diamond_d
Originally posted by коралл:

Короче сдать печатку не удалось!
Дело в том что требуются документы! Паспорт и идентификационный код! Это значит что операция полностью прозрачная для налоговых органов!!! Не факт что не придет письмо счастья с рекомендацией уплатить налоги но не это меня реально стремануло..
Дело в том что я пользуюсь государственной субсидией и деньги полученные за украшение могут стать той суммой благодаря которой мне эту субсидию могут не дать а в отопительный сезон это будет капец..
Вот и имею я золотые понты без возможности распорядиться.. То есть купить золото я могу и без документов а вот сдать шиш!

П.С. Подсказали где и кому можно сдать не легально но думаю что там цена будет сильно ниже.. Вот такие пироги с котятами.

Сдать золото можно сюда juvelirnyj-lombard-24.ru
попросят любой документ , удостоверяющий личность (паспорт, загранпаспорт, военный билет и т.д. ) водительсоке удостоверение таким документом не является.

151% НИКУДА ваши данные не пойдут. Я сам туда сдаю и покупаю там.
P.S. Руководителей знаю лично т.к. работаю рядом.

LuberSPB
P.M.
24-4-2016 10:27 LuberSPB
как сдавали золото спокойно, так и сдают. в том числе и нам, сам с ювелиркой связан. даже паспорт нужен не везде. тема высосана из пальца.
Egunis
P.M.
24-4-2016 11:23 Egunis
Originally posted by LuberSPB:

в том числе и нам,


Какой прогноз по золоту, подскажете, может?
Egunis
P.M.
24-4-2016 11:24 Egunis
Говорят, до конца мая цена вниз, а потом повыше? или это секретные сведения? не для палатных)))
LuberSPB
P.M.
24-4-2016 12:00 LuberSPB
Какой прогноз по золоту, подскажете, может?

прогнозы строить я рожей не вышел. падает оно крайне редко, так что предпологаю меееедленный рост.

Egunis
P.M.
24-4-2016 12:03 Egunis
спасибо
SЁM
P.M.
24-4-2016 19:04 SЁM
А сказать "паспорт забыл, но у меня в телефоне записаны все данные" не проканает в половине случаев? Как при покупке сим-карт?
diamond_d
P.M.
24-4-2016 21:28 diamond_d
Originally posted by Egunis:

Говорят, до конца мая цена вниз, а потом повыше? или это секретные сведения? не для палатных)))

если знать такие прогнозы, то можно стать миллионером. Думаю, никто не будет делиться такой инфой.

Egunis
P.M.
24-4-2016 22:33 Egunis
Originally posted by diamond_d:

никто не будет делиться такой инфой.


Вот оч. наивный вопрос - а почему? Пользователи ветки анонимны, многим бы помог какой-либо ориентир. Всё золото мира 151-я не скупит же?
zhogl
P.M.
25-4-2016 00:05 zhogl
фома верующий:
Au 585/583 1 грамм = 1400 Р скупка.

текущее значение 2629.26
http://gold-today.ru/zoloto/
имеется в виду 999 проба и рупии.
Так что 1400рупь за лом 583й - это подозрительно хорошо.