Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Часы выживальщика ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Часы выживальщика

ocherednoy
P.M.
23-4-2016 16:32 ocherednoy
Originally posted by Max-Rite:

Мои Касио раз в сутки сверяются с атомными часами в Колорадо, гарантируя точность.


Простите, а когда в БП накроется медным тазом этот Колорадо вместе с теми атомными часами, ваши с чем будут сверяться? С кремлёвскими?

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

1rybolov
P.M.
23-4-2016 16:49 1rybolov
Тем, кто хочет выжить в третьей мировой, нужны вот такие:
polimaster.ru
У меня СИГ-РМ1208 с буквой М - более совершенные.
Aslan_09
P.M.
23-4-2016 17:29 Aslan_09
ношу протрек pwr 5100 первые относил три года подарил отцу, потом приобрел еще одни такие же относил два года подарил другу, купил точно такие же третьи, все носил в очень жестком режиме ни когда не жалел и не снимал.
андрей фон шеффер
P.M.
23-4-2016 17:47 андрей фон шеффер
1rybolov:
Тем, кто хочет выжить в третьей мировой, нужны вот такие:
polimaster.ru
У меня СИГ-РМ1208 с буквой М - более совершенные.


Смысл в часах с дозиметром,да имеется,и серьезный.
Сколько стоила ваша модель часов?

HARON
P.M.
23-4-2016 18:02 HARON
Max-Rite:
У меня вот такие Casio Pathfinder, только поцарапанные, потёртые и не идеально чистые. Но работают отлично. Рекомендую с чистой совестью.

Но ваши часы не имеют стрелок ! Какие же это часы?

1rybolov
P.M.
23-4-2016 18:48 1rybolov
Originally posted by андрей фон шеффер:

Сколько стоила ваша модель часов?




Точно не помню.. . где-то 350 дол. На ебее дороже. А официальная цена - долларов 700.

Да вот нашёл:
dozimetr.biz
mydozimetr.ru
только нет в наличии. И цена старая.

Mixel75
P.M.
23-4-2016 18:56 Mixel75
Тема: Часы выживальщика

Жёстко, брутально, без компромиссов!


click for enlarge 550 X 515 57.7 Kb click for enlarge 550 X 556 61.7 Kb

Goddog
P.M.
23-4-2016 19:41 Goddog
Блин, как все интересно! Глаза разбегаются!
nikn
P.M.
23-4-2016 19:52 nikn
Стекло -только сапфир... все остальное - шлак!
Цифры-арабские, лучше полный циферблат. Стрелочные(мгновенное восприятие времени). С фосфорным(тритиевым) напылением. Неплохо иметь секундомер. Дата/день недели приветствуется. Будильник -обязательно! Механика или кварц-по желанию.
Водозащита - от 100 м. Лучше все-таки бренд.Как-то так.
nikn
P.M.
23-4-2016 19:56 nikn
у меня вот такие уже 8 лет, стекло(сапфир)без единой царапины.Выдержали все, сплавы, заплывы, падения, удары.Батарею менял 1 раз (6лет)
click for enlarge 266 X 400  25.5 Kb
Karlito Brigante
P.M.
23-4-2016 20:28 Karlito Brigante
Tissot seastar, ношу и в хвост и в гриву, плаваю, ныряю в море, wr 300 метров, гелиевый клапан, механика, сапфировое стекло. Очень надёжные часы.
click for enlarge 1280 X 960 242.0 Kb
Gets
P.M.
23-4-2016 20:50 Gets
часы должны быть с компасом и солнеными батарейками, это минимум.
Syriana
P.M.
23-4-2016 21:00 Syriana
FaceGrabber:

Это значит что они просто вды не боятся,можнор реку переплыть.100 метров- просто брызг не боятся,как то так.Там не напрямую водостойость выражается

На примере Panerai все что выходит из завода перед выходом тестируется в воде под давлением глубины какая указана на часах пльюс ещё чуть-чуть.
Думаю все остальные нормальные производители тоже обеспечивают водонепроницаемость на уровне когда не надо стидится своих рук дел.

nikn
P.M.
23-4-2016 21:27 nikn
Panerai-бренд, конечно... но понты))бесконечные.. . и ненужные... за это и переплачивают... пустая трата денег.. . но зато понты.. .
андрей фон шеффер
P.M.
23-4-2016 21:57 андрей фон шеффер
1rybolov:

Точно не помню.. . где-то 350 дол. На ебее дороже. А официальная цена - долларов 700.

Да вот нашёл:
dozimetr.biz
mydozimetr.ru
только нет в наличии. И цена старая.

Спасибо за ответ,хорошая вещь.

Dmitry&Santa
P.M.
23-4-2016 22:04 Dmitry&Santa
nikn:
Стекло -только сапфир... все остальное - шлак!

Водозащита - от 100 м. Лучше все-таки бренд.


Насчет шлака - перебор.. .
Разделяю озвученную SEM точку зрения. Правда до 10 метров я не ныряю, мне и 100WR хватает. Но надо осознавать, что титан мягок и царапин на титановом корпусе и браслете будет со временем все прибывать.
ORIENT, Sitizen подешевле, SEIKO подороже.. . кому что понравится.
Лень было отдельно на руке снимать, вот фото с телефоном и ножиком.
ЗЫ Не то, чтобы выживаю.. . живу, надевая эти часы в выходной, отпуск и в лес.


click for enlarge 1920 X 1152 217.2 Kb

Васёк
P.M.
23-4-2016 22:20 Васёк
Axl_ural_1_52:
Касио ПроТрек ИМХО
casiotime.ru

у меня были Касио ПроТрек ПРГ не помню номер
солнечная батарея, автоматическая подсветка, компас, барометр, термометр, альтиметр
будильник, таймер, секундомер

да! они ещё и время показывали

nikn
P.M.
23-4-2016 22:56 nikn
Насчет шлака - перебор.. \Ниче не перебор! Либо одноразовые... Только сапфир... если себя уважаете... надолго)))
Dmitry&Santa
P.M.
23-4-2016 23:31 Dmitry&Santa
nikn:
Ниче не перебор! Либо одноразовые... Только сапфир...
если себя уважаете... надолго)))

Далеко не все производители, на титановый корпус и циферблат из солнечной батареи, ставят стекло в виде монокристалла сапфира.
Да и относительно доступным сапфировые стеклышки стали лет десять назад...
Но, после того, как банально упавшие на плитку возле бассейна ORIENT VF05-C0 CA лишились стекла, я перешел на сапфировые стекла и на "некостюмных" часах, добавив давно желаемый титан к Eco-Dive.
Причем тут самоуважение.. . ходит куча народу в Жи-Шоках и т.п. "пластмассе", они что - себя не уважают?
Serrrgey
P.M.
23-4-2016 23:46 Serrrgey
Жёстко, брутально, без компромиссов!

От широты зависят. Облачности. За полярным кругом не работают по полгода. У полюсов вообще не работают.

Serrrgey
P.M.
24-4-2016 00:01 Serrrgey
Правильные часы: Часы в ТЧ, нычку и т.п.

Пост 28

Модель Casio F-91W

Что любопытно, госдеп сшп считает ношение этих часов признаком террориста..
http://gizmodo.com/5795554/peo... t-be-terrorists

Max-Rite
P.M.
24-4-2016 00:30 Max-Rite
korSSun:
Дешманские, потерять не жалко, разбить не возможно)

Кстати Джи-шоки оптимальный бюджетный вариант, если нет желания платить 150+ баксов за pathfinder/pro-trek

Max-Rite
P.M.
24-4-2016 00:33 Max-Rite
ocherednoy:

Простите, а когда в БП накроется медным тазом этот Колорадо вместе с теми атомными часами, ваши с чем будут сверяться? С кремлёвскими?

Я к этому вопросу подхожу философски. Времени не существует. Существуют только часы. И если часов нет ни у кого, то и мне они не нужны.

(а если серьёзно, то Касио и без Колорадо прекрасно держат время. Проверено в многочисленных поездках зарубеж.)

Max-Rite
P.M.
24-4-2016 00:35 Max-Rite
Gets:
часы должны быть с компасом и солнеными батарейками, это минимум.

+151

Syriana
P.M.
24-4-2016 00:35 Syriana
nikn:
Panerai-бренд, конечно... но понты))бесконечные.. . и ненужные... за это и переплачивают... пустая трата денег.. . но зато понты...

Согласен - понты, oversized и фсе такое но тем не менее в цену входит и затраты на тестирование и постоянную проверку качества а за этот сервис стоит платить.
И Panerai я указал только как позитивный пример с высокими требованиями к качеству. Те же часы Seiko механика с подзаводом от движения тоже ведут себя прилично хотя я уверен что они свой товар так не тестируют - ведь есть и другие методы контроля качества и снижение количества брака.

Syriana
P.M.
24-4-2016 00:53 Syriana
Eishund:

Могут остановиться, БП ведь .

А по теме - посмотрел бы механику со шкалой 24 часа, бывает полезно.

Syriana
P.M.
24-4-2016 00:55 Syriana
Что-то картинки не прикладываются...
click for enlarge 736 X 493  76.6 Kb
click for enlarge 1000 X 750 100.7 Kb
click for enlarge 540 X 415  64.3 Kb
click for enlarge 1000 X 750  56.8 Kb
diamond_d
P.M.
24-4-2016 01:38 diamond_d
Max-Rite:
У меня вот такие Casio Pathfinder, только поцарапанные, потёртые и не идеально чистые. Но работают отлично. Рекомендую с чистой совестью.

Аналог на Европейском рынке
Casio Protrek PRG-240-1ER

casio-europe.com

загорелся. завтра поеду и куплю такие.

У самого имеются такие
click for enlarge 640 X 939 140.4 Kb
click for enlarge 480 X 488 204.1 Kb
click for enlarge 1100 X 1100 216.6 Kb

Закат1
P.M.
24-4-2016 02:12 Закат1

click for enlarge 1714 X 1280 543.9 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 492.1 Kb
Закат1
P.M.
24-4-2016 02:13 Закат1
Вот такие есть. Продал бы.
LuberSPB
P.M.
24-4-2016 12:08 LuberSPB
выбор зависит от прогнозируемых задач. одни говорят про неубиваемость, другие про нецарапаемость стекла.
если хотим механически не убиваемые часы - это одно, если про условно долгую службу - это другое. ну а на гражданке "форсить" и "себя уважать" - третье.
решите для себя, какие задачи встанут перед инструментом и выбор значительно облегчится.
сам имею всё, но вам не советую)))
Suseren
P.M.
24-4-2016 18:52 Suseren
ношу уже 3 года такие
click for enlarge 600 X 900 85.4 Kb
Механизм с автоподзаводом "Восток" 2415.02.
Противоударное устройство узла баланса.
Боковая секундная стрелка.
Частота: 19800 полуколебаний в час.
Количество рубиновых камней - 31.
Средний суточный ход в пределах -20... +60 сек./сут.
Энергетическая автономность не менее 31 часа.
Корпус (диаметр 42 мм) из нержавеющей стали с черным PVD покрытием.
Минеральное стекло.
Стрелки и индексы - Superluminova.
Стальная задняя крышка.
Водозащищенные до 10 АТМ.
SЁM
P.M.
24-4-2016 18:59 SЁM
Dmitry&Santa:
Но надо осознавать, что титан мягок и царапин на титановом корпусе и браслете будет со временем все прибывать.

Титан мягок?!!! У меня титановые часы с тким же браслетом, стекло сапфир, ношу более 15 лет, ни одной царапины ни на корпусе, ни на стекле, ни на браслете.
В армии стальные подковки (те которые толстые, 7 копеек за пару) протирались в ноль за 3 суток (асфальт в части был на гранитной крошке, аж розоватый, жрал обувь как электроточило), а титановые служили 3 недели. (Потом из дома прислали стальные с напаянными победитовыми пластинами, вот им асфальт проиграл).

SvarogC
P.M.
24-4-2016 19:23 SvarogC
(Потом из дома прислали стальные с напаянными победитовыми пластинами, вот им асфальт проиграл).
Однако папа инструментальщиком был.. Я и про титановые набойки не слышал.. а тут блин..
SvarogC
P.M.
24-4-2016 19:35 SvarogC
Ну а пр часы.. Часы у меня всегда проблема блин. Сколько не покупал и не принимал в дар не держались ( только от первой тещи, даже после развода блин 2 года продержались, кое как потерял). 2 года назад на али,заказал себе 2-е часов одни за вся, типа джи шоков, вторые под костюм. Первые вид потеряли за год, но работаю чики тики, не подводил за два года в итоге не разу. Вторые тоже два года работают. вид приличный. Первые ношу теперь на грязную работу и в лес. Вместо них купил подобные, со стрелками и цифровым табло. через год стрелки и подсветка встали. Полез смотреть что за фигня.. Вообщем оказалось тупо батарейка села, их там оказалось две, одна на стрелки и подсветку в вторая на цифру, но суть не в том, на механизме и платах, в том числе на батарейках, родная до боли надпись джапан.. и стоит этот джапан 100 бакинских.
Вишер
P.M.
24-4-2016 21:14 Вишер
Зачем нужен сложный девайс. Компас у выживальщика всегда есть, можно по нему время определить. Командирские на движке 2432 с суточником вполне себе часы. Моделей таких есть. На автоподзаводе проходят лет 10-15 без чистки и смазки. Все сложные девайсы на батарейках плохо читаются, при ЧП их владелец лишается всех функций , заложенных в эти часы.
Был случай на охоте , села батарейка на дальномере и оч уважаемые люди не смогли померить дистанцию даже с помощью мушки и целика, про сетку я не говорю.
Следующий аспект- мародерская привлекательность девайса, из-за него могут его снять с трупа владельца.
Dmitry&Santa
P.M.
24-4-2016 21:14 Dmitry&Santa
SЁM:

Титан мягок?!!! У меня титановые часы с тким же браслетом, стекло сапфир, ношу более 15 лет, ни одной царапины ни на корпусе, ни на стекле, ни на браслете.
В армии стальные подковки (те которые толстые, 7 копеек за пару) протирались в ноль за 3 суток (асфальт в части был на гранитной крошке, аж розоватый, жрал обувь как электроточило), а титановые служили 3 недели. (Потом из дома прислали стальные с напаянными победитовыми пластинами, вот им асфальт проиграл).


По сравнению со стальным браслетом - несомненно.
У меня царапины даже на стальных браслетах бывают, но титановые их получают значительно больше. А сапфир - чего ему станет?
Впрочем, может вы слишком аккуратно носите часы?
Вишер
P.M.
24-4-2016 21:32 Вишер
Титаны разные бывают, сплав ВТ хрен особо поцарапаешь и согнешь. Чистый титан мягкий, это все по схеме аллюминий -дюралюминий работает.
Нержа рулит по любому, что касается стекла часов, я за пластик. Были у меня и сапфиры и минералки и хардлексы. Сапфир очень стойкий к абразивному изнашиванию, но ударчик держит хуже пластика, если же посчастливилось посадить на хардлекс или минералку царапину или скол, то замена без вариантов. Царапины на пластике шкурками и зубной пастой выводятся в ноль. Пластиковые стекла достаточно толстые на часах выживаальщика, часто даже скол не нарущает герметичности и соотв не множит девайс на ноль. Учтем, что девайс в условиях БП это имеет еще и меновую стоимость, которая складывается из драгоценности металла корпуса о недостатке доргих девайсов см пост выше и практической долговечности .
SHURIKENN
P.M.
24-4-2016 22:45 SHURIKENN
Не то что бы выживальщик.. . Скорее невымиральщик)))

Титан, сапфир, батарея на 10лет.
Тритий

Всепогодные, вездеходные.

Originally posted by Dmitry&Santa:

но титановые их получают значительно больше


Наоборот, значительно меньше! Доказано долгим личным опытом.
Максимыч 88
P.M.
24-4-2016 22:47 Максимыч 88
Скромно у вас тут очень. Что ни у кого бланпа не завалялся на случай?