Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Основная цель создания нацгвардии - контроль з ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Основная цель создания нацгвардии - контроль за оборотом оружия. В.В. Путин

griga71
P.M.
14-4-2016 15:55 griga71

В России необходимо поставить под особый контроль оборот оружия в стране, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, Национальная гвардия создавалась, в основном, для этой цели. Так глава государства ответил на вопрос о том, что сподвигло его на принятие указа о создании Нацгвардии по время "Прямой линии".

http://www.tvc.ru/news/show/id/90409

Ну что, господа охотники и самооборонщики - оптимисты ещё остались в наших рядах ?

КОНСЕРВАТОР
P.M.
14-4-2016 16:05 КОНСЕРВАТОР
Интересно, сколько проживёт тема?
globus66
P.M.
14-4-2016 16:06 globus66
Буду первым
Полагаю что акцент будет направлен в сторону незаконых лазеек(теневого рынка) по оружию, в свете борьбы со всякими "запрещёнными в России... "
А лично мне как охотнику, владеющим УЧТЁННЫМ оружием, в принципе всё равно как будет называться чувак стоящий рядом с участковым за дверью. Если решат изымать то придётся отдать хоть ЛРОшнику, хоть ФСБшнику, хоть СОБРовцу, ... ну и НацГвардейцу соответственно.
Другой вопрос - при каких? обстоятельствах? возникнет и примется решение изымать УЧТЁННОЕ и РАЗРЕШЁННОЕ оружие у охотников.
griga71
P.M.
14-4-2016 16:07 griga71
КОНСЕРВАТОР:
Интересно, сколько проживёт тема?

А что с темой не так? Ну давайте зомби и алиенов - содоммитов пообсуждаем, или очередную эбулу в тропической африки.

griga71
P.M.
14-4-2016 16:11 griga71
globus66:

Если решат изымать то придётся отдать хоть ЛРОшнику, хоть ФСБшнику, хоть СОБРовцу, ... ну и НацГвардейцу соответственно.
Другой вопрос - при каких? обстоятельствах? возникнет и примется решение изымать УЧТЁННОЕ и РАЗРЕШЁННОЕ оружие у охотников.

Да нужны вы были раньше ФСБшнику, или тем более СОБРовцу. А этим счас спустят планы.

Братеньков А
P.M.
14-4-2016 16:13 Братеньков А
Originally posted by griga71:

Ну что, господа охотники и самооборонщики - оптимисты ещё остались в наших рядах ?


А что такого страшного сказал президент?
griga71
P.M.
14-4-2016 16:18 griga71
Братеньков А:

А что такого страшного сказал президент?

А где я писал что боюсь - боюсь ? Государство готовит очередные препоны и запреты, вас слово ОСОБЫЙ не напрягло? То есть до этого контроль был не особый, сейчас будет особый. В чем разница, скоро узнаем.

globus66
P.M.
14-4-2016 16:19 globus66
Originally posted by griga71:

А этим счас спустят планы.


Ну ящик с картотекой под мышку - и пошли по адресам! Это при наличии плана, может сделать кто угодно(естественно в меру полномочий).
Изымать-то ЗА ЧТО? Причина то какая? И сейчас изымут и РОХи лишат если накосячил)
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
14-4-2016 16:20 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by griga71:

А этим счас спустят планы.


Не думаю, что кто то начнет изымать легальное оружие.
Зачем? Людей злить?
При том, что законопослушных.. . тех, что являются по сути опорой государства.

А вот по "контролю" - не ясно. Как будто нынешняя разрешиловка плохо контролирует, и её надо ВВ усиливать ))
И ещё: там же не опера в той нацгвардии будут, что бы с теневым оборотом бороться. Отнюдь.

Что то не то Путин сказал.
Имхо.

Братеньков А
P.M.
14-4-2016 16:20 Братеньков А
Originally posted by griga71:

А где я писал что боюсь - боюсь ? Государство готовит очередные препоны и запреты, вас слово ОСОБЫЙ не напрягло? То есть до этого контроль был не особый, сейчас будет особый. В чем разница, скоро узнаем.



А к чему тема тогда?
Calex
P.M.
14-4-2016 16:21 Calex
Полагаю, что речь о разоружении недостаточно лично преданных силовых структур.
Ради частных лиц такую бодягу заводить нет смысла.
Yritim1947
P.M.
14-4-2016 16:25 Yritim1947
Если ещё пару лет назад участкового видел раз в 5 лет,то за последние полгода уже приходили с проверкой хранения два раза,и лично моё мнение,ЗоО ужесточат..
griga71
P.M.
14-4-2016 16:25 griga71
МеМ-Д-ВеДь:

А вот по "контролю" - не ясно. Как будто нынешняя разрешиловка плохо контролирует, и её надо ВВ усиливать ))
И ещё: там же не опера в той нацгвардии будут, что бы с теневым оборотом бороться. Отнюдь.

Что то не то Путин сказал.
Имхо.

Вот тоже заметил эти противоречия. Потому и интересны мысли форумчан.

Братеньков А:

А к чему тема тогда?

Если вам здесь скучно или просто неинтересно, не огорчусь если вы эту тему покинете.

Братеньков А
P.M.
14-4-2016 16:27 Братеньков А
Закрутят в очередной раз гайки и что теперь?Чему удивляться.
globus66
P.M.
14-4-2016 16:28 globus66
Originally posted by griga71:

... готовит очередные препоны и запреты...


Они должны быть прописаны в ЗоО как минимум. В виде требований к приобретателю оружия.
Комиссия, нарко-дурка, сейф, рапорт участкового что с соседями здороваешься и улыбаешься. Кажется всё.. . Для кого-то это препоны и запреты, а для многих возможность стать владельцем оружия.
Я не против, если мне лицензию, а затем РОХу выпишет "гвардеец". Да хоть мушкетёр)
griga71
P.M.
14-4-2016 16:30 griga71
Yritim1947:
Если ещ пару лет назад участкового видел раз в 5 лет,то за последние полгода уже приходили с проверкой хранения два раза,и лично моё мнение,ЗОО ужесточат..

Тоже самое, правда всего раз участковый приходил, но по СОБСТВЕННОЙ инициативе. К знакомым тоже почти ко всем наведались.

globus66
P.M.
14-4-2016 16:31 globus66
Думаю что ЛЕГАЛЬНЫЙ частный сектор будет не очень интересен. Итак всё на виду.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
14-4-2016 16:34 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by globus66:

Думаю что ЛЕГАЛЬНЫЙ частный сектор будет не очень интересен. Итак всё на виду.


Совсем не интересен. Имхо.
Просто потому, что нет у законопослушных граждан серьезного оружия на руках - не Штаты, чай, и не Швейцария.. .
griga71
P.M.
14-4-2016 16:36 griga71
globus66:
Думаю что ЛЕГАЛЬНЫЙ частный сектор будет не очень интересен. Итак всё на виду.

Отчего же? Потому и интересен что на виду. Как минимум это возможность поднять бабосы, и очень неплохие. Требования по сертификации сейфов, обязательной установке сигнализации (см. Казахстан) да и много ещё чего может удумать смекалистая армейская голова. У милиции/полиции разрешиловка никогда не была основным источником доходов. Здесь может быть по другому.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
14-4-2016 16:41 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by griga71:

Отчего же? Потому и интересен что на виду. Как минимум это возможность поднять бабосы, и очень неплохие. Требования по сертификации сейфов, обязательной установке сигнализации (см. Казахстан) да и много ещё чего может удумать смекалистая армейская голова. У милиции/полиции разрешиловка никогда не была основным источником доходов. Здесь может быть по другому.

Да сколько тех денег на этом можно качнуть то? Слёзы.
И это уж никак не на том уровне озвучивать...
globus66
P.M.
14-4-2016 16:42 globus66
Ко мне тоже приходил один раз. Больше года назад. Был один. Проходить не стал. Спросил всёли в порядке? Выдал корешок о проверке. На мой вопрос-К чему готовимся? Когда мне винтовку со штыком выдадут? Заулыбался))) Я потом понял что приход был в связи с событиями в 404й. В принципе, это было предсказуемо. Выдача корешка о проверке условий хранения предполагает что это было плановое мероприятие.
griga71
P.M.
14-4-2016 16:45 griga71
globus66:
Выдача корешка о проверке условий хранения предполагает что это было плановое мероприятие.

Мне корешок никто не выдавал, то есть надо понимать что проверили экстренно, внепланово ?

globus66
P.M.
14-4-2016 16:46 globus66
Originally posted by griga71:

Требования по сертификации сейфов...


"Деревянный ящик обитый железом... " или чек из магазина приклееный к книжечке с надписью "Сейф оружейный"
griga71
P.M.
14-4-2016 16:47 griga71
МеМ-Д-ВеДь:

Да сколько тех денег на этом можно качнуть то? Слёзы.
И это уж никак не верхний уровень в стране будет озвучивать...

??? Пять миллионов владельцев оружия в стране, какие слезы. Речь о миллиардах идет. Плюс золотая жила ЧОПов.

globus66
P.M.
14-4-2016 16:49 globus66
Originally posted by griga71:

Мне корешок никто не выдавал, то есть надо понимать что проверили экстренно, внепланово ?


Ну может "-Бланки кончились!" )))
У себя-то он полюбому где-то отметку поставил.
А вообще не стесняйтесь спрашивать)
griga71
P.M.
14-4-2016 16:49 griga71
globus66:

"Деревянный ящик обитый железом... " или чек из магазина приклееный к книжечке с надписью "Сейф оружейный"

Это сейчас так, я за будущее речи веду.

old lazy
P.M.
14-4-2016 16:50 old lazy
Просто потому, что нет у законопослушных граждан серьезного оружия на руках - не Штаты, чай, и не Швейцария...

Даже не в этом дело.Просто и чтобы его изъять при нужде и разрешиловку ужесточить не надо было вообще заморачиваться-того что есть за глаза для этого достаточно.Но зато вы вместо того,чтобы думать в ожидании чего эта фигня создана и куда мы идем,кинулись обсуждать"изымут-не изымут".А потом,когда окажется что не изымают и не сильно-то и ужесточили еще и вздохнете с облегчением.Очень грамотная фраза.))
globus66
P.M.
14-4-2016 16:51 globus66
Originally posted by griga71:

я за будущее речи веду.


Поживём - узнаем.
Денис_Орда
P.M.
14-4-2016 16:54 Денис_Орда
гражданское даже при БД не изымают.. разве что на блок постах в рамках личной инициативы..
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
14-4-2016 16:56 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by griga71:

Речь о миллиардах идет.


Для них ярды баксов - мелочь.. . на карманные расходы.

Я вот думаю: может это было шире сказано, - в том смысле, что нацгвардия берется за обезпечение безопасности производства, хранения, перевозок, модернизации,утилизации.. . всего оружия в стране: военного, ментовского, экспортного и т.п.?
В таком варианте хоть как то становится похоже на реальность. Имхо.

griga71
P.M.
14-4-2016 17:00 griga71
old lazy:

А потом,когда окажется что не изымают и не сильно-то и ужесточили еще и вздохнете с облегчением.

Чуйка мне другое нашептывает. При общей тенденции к ужесточению всего и всякого, мы тем не менее живем в стране с удивительно либеральным для этой страны оружейным законодательством. Уверен что пересмотр этого самого законодательства готовился уже давно, но там то 404 страна, то Сирия с прочим ИГИЛом (в РФ он запрещен). И вот теперь руки у первого лица наконец то дошли и до нас.
Здесь интересно другое - где та красная линия, после которой начнутся массовые потери оружия и что будет таким растеряшкам?

lexanet
P.M.
14-4-2016 17:02 lexanet
А по моему, это все пыль в глаза. Оружие, легальное/нелегально, гражданское/не гражданское. Отвлечение от основных функций. Руководитель, генерал - миллиардер. Он не за чужие, он за свои будет грызть.
globus66
P.M.
14-4-2016 17:02 globus66
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Я вот думаю: может это было шире сказано, - в том смысле, что нацгвардия берется за обезпечение безопасности производства, хранения, перевозок, модернизации,утилизации.. . всего оружия в стране: военного, ментовского, экспортного и т.п.?В таком варианте хоть как то становится похоже на реальность. Имхо.


Я тоже поддержу такой вариант.
griga71
P.M.
14-4-2016 17:04 griga71
МеМ-Д-ВеДь:

Я вот думаю: может это было шире сказано, - в том смысле, что нацгвардия берется за обезпечение безопасности производства, хранения, перевозок, модернизации,утилизации.. . всего оружия в стране: военного, ментовского, экспортного и т.п.?
В таком варианте хоть как то становится похоже на реальность. Имхо.

Получается структура - мутант, смесь бульдога с носорогом. Зачем тогда ввшки для этой цели? СОБРа для силового прикрытия не хватило бы? Если туда пристроили красноберетчиков, значит готовятся к каким то массовым акциям.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
14-4-2016 17:07 МеМ-Д-ВеДь
Originally

Чуйка мне другое нашептывает. При общей тенденции к ужесточению всего и всякого, мы тем не менее живем в стране с удивительно либеральным для этой страны оружейным законодательством. Уверен что пересмотр этого самого законодательства готовился уже давно, но там то 404 страна, то Сирия с прочим ИГИЛом (в РФ он запрещен). И вот теперь руки у первого лица наконец то дошли и до нас.


Больше чем уверен в том, что никому нет никакого дела до охотничьего оружия.
Просто потому, что не решает оно ровным счетом ничего...
Вот, к примеру, в 93-м парламент танками расстреляли, народа много перебили - и ни одного изъятия.. . и даже попыток не было... там не дураки сидят, и понимают что к чему.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
14-4-2016 17:10 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by griga71:

Зачем тогда ввшки для этой цели?


Для охраны производства/складирования/перевозок и т.п.
Originally posted by griga71:

СОБРа для силового прикрытия не хватило бы?


И им дело найдется - сидеть в ожидании захвата покусившихся на оружие )) тренироваться, готовиться, показуху начальству устраивать ))
globus66
P.M.
14-4-2016 17:11 globus66
Originally posted by griga71:

... значит готовятся к каким то массовым акциям.


Хотелось-бы посмотреть на того кто пойдёт на такую акцию с УЧТЁННЫМ и ЛЕГАЛЬНЫМ)
Тем более что это прописано и в ТЕКУЩЕМ ЗоО "... посещение массовых" - ЗАПРЕЩЕНО.
wandergraft
P.M.
14-4-2016 17:14 wandergraft

griga71
P.M.
14-4-2016 17:17 griga71
МеМ-Д-ВеДь:

Больше чем уверен в том, что никому нет никакого дела до охотничьего оружия.

Даже если и так, где гарантия что не изменится подход к тому, что считать охотничьим оружием



В 1988 году все полуавтоматические винтовки, включая помповые карабины, были запрещены. Личное имущество законопослушных людей снова оказалось вне закона и было конфисковано. Всё оружие было зарегистрировано и его было легко отыскать, то есть всем этим люди владели на законных основаниях.

http://vooruzhen.ru/news/137/2363/ - старая добрая Англия, классика.
Разумеется нам расскажут, что приводят закон в соответствии с законами одной из самых либеральных стран в мире, родиной парламента.

ICEberg1981
P.M.
14-4-2016 17:19 ICEberg1981
если учесть, что контролировать проще уже учтенное...
если учесть, что любая организация должна ПОКАЗАТЬ вышестоящим проверяющим НЕОБХОДИМОСТЬ своей работы...
если учесть, что само слово особый - означает усиленный/расширенный не такой как обычно/везде/всегда/ранее...
если учесть предложение(которое наверняка будет принято) дать право проникать в жилища...


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Основная цель создания нацгвардии - контроль з ... ( 1 )