Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Основная цель создания нацгвардии - контроль з ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Основная цель создания нацгвардии - контроль за оборотом оружия. В.В. Путин

griga71
P.M.
14-4-2016 21:01 griga71
tozik:

Да, это возможно + придется больше тратиться на юристов и вообще отстаивание своих прав.

Дак вот в том и цимес. Если гражданская прокуратура и полиция как бы в контрах, и какие то шансы есть добиться справедливости от неправомерных действий СП, то в случае военных структур все гораздо печальнее. Армейцы традиционно забивают на права всяких там гражданских шпаков.

tozik
P.M.
14-4-2016 21:01 tozik
griga71:

Вот это верно. И здесь каждый решает за себя, на каком этапе пора идти сдаваться или тонуть в лодке. С лодкой главное не опоздать.

Все ж таки думается, тотальный запрет на все гражданское оружие невыгоден никому и сам по себе довольно нелеп. Куда выгоднее далее ужесточать и поднимать штрафы и т.д, создавать новые кормушки в виде надзорных организаций и прочих "осуществляющих контроль за контролем контролирующих органов и проверкой их деятельности", чем вообще все запретить разом и лишить работы ЛРО-шников, оружейные магазины и какой-никакой но все ж рынок гражд. оружия. В оружейках пневму и баллончики будут продавать?

griga71
P.M.
14-4-2016 21:02 griga71
tozik:

Все ж таки думается, тотальный запрет на все гражданское оружие невыгоден никому и сам по себе довольно нелеп. Куда выгоднее далее ужесточать и поднимать штрафы и т.д, создавать новые кормушки в виде надзорных организаций и прочих "осуществляющих контроль за контролем контролирующих органов и проверкой их деятельности", чем вообще все запретить разом и лишить работы ЛРО-шников, оружейные магазины и какой-никакой но все ж рынок гражд. оружия. В оружейках пневму и баллончики будут продавать?

Да, душить будут постепенно.

tozik
P.M.
14-4-2016 21:05 tozik
griga71:

Да, душить будут постепенно.

Ну не совсем чтобы так. Вот можно сравнить с положением с авторынком и законотворчеством в сфере дорожного движения. Все один в один. Штрафы, налоги и прочие поборы поднимались несчетное количество раз. Вводились новые ужесточения, одно время чуть не каждый день были новости об очередном ужесточении и т.д. Машин меньше стало? Или их запретили вообще? Сейчас принялись за владельцев оружия.

griga71
P.M.
14-4-2016 21:08 griga71
tozik:

Вот можно сравнить с положением с авторынком и законотворчеством в сфере дорожного движения. Все один в один.

Ну значит ждем аналог ОСАГО и оружейный налог

Yritim1947
P.M.
14-4-2016 21:09 Yritim1947
old lazy:

Даже не в этом дело.Просто и чтобы его изъять при нужде и разрешиловку ужесточить не надо было вообще заморачиваться-того что есть за глаза для этого достаточно.Но зато вы вместо того,чтобы думать в ожидании чего эта фигня создана и куда мы идем,кинулись обсуждать"изымут-не изымут".А потом,когда окажется что не изымают и не сильно-то и ужесточили еще и вздохнете с облегчением.Очень грамотная фраза.))

Мудрая мысль..
deepleppard
P.M.
14-4-2016 21:11 deepleppard
А вот интересно, если что, то армия будет с народом или с НГ? С кем будет НГ и так понятно.
tozik
P.M.
14-4-2016 21:12 tozik
griga71:

Ну значит ждем аналог ОСАГО и оружейный налог

Кстати, да скоро или не скоро, но это обязательно будет. Что-то видел краем глаза, что физ.лицам вроде запретили иметь грузовики. Тоже возможны параллели. Потом примутся думаю, за владельцев собак. Уже где-то проскакивали такие мысли. В общем новые источники дохода всегда лучше, чем подпольный рынок. Потому как в массе своей наш народ вполне законопослушен и предпочтет заплатить лишний раз, нежели чем что-то прятать и скрывать.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
14-4-2016 21:15 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by griga71:

Ну значит ждем аналог ОСАГО и оружейный налог

Вполне вероятно.
Но, повторюсь, это не может быть основной целью создаваемой структуры, масштаб не тот.. . а вот взятие под полный контроль всей оружейной сферы в стране - очень даже возможно.
От армейского/ментовского оружия до экспортных поставок, ну и производство, разумеется, с хранением и перевозками.
Повсеместно.
Как в/ч ВВ охраняют АЭС, так же точно и заводы возьмут под охрану, как оружейные, так и патронные.

Как то так видится.

Rasvet
P.M.
14-4-2016 21:16 Rasvet
Здесь собрание ясновидящих или прорицателей. Или советников шапокляк. Сейчас тут напишите страшилок а эта ведьма со свитой как раз ими и воспользуется. А, что, народ уже согласен заранее. Так что прекращайте, господа.
дачник
P.M.
14-4-2016 21:19 дачник
По поводу сигнализации. Стоит, уже, два, что ли, года. Сигналит на сотовый. Участковый, нет-нет, проверяет.
Было дело, не сработала (счёт на звонилке не пополнил). Ничего, уладили.
aleksey718
P.M.
14-4-2016 21:23 aleksey718
"Стоимость владения" скорее всего вырастет, а поголовное изъятие ИМХО глупость несусветная, владельцы оружия как привило стараются быть законопослушными и в беспорядках участвовать точно не будут, если их изъятием не разозлить, а изъяв его надо где то хранить, и если место хранения раздербанят митингующие, тогда точно веселье будет, это ведь не свой зарегистрированный ствол.
perstkov
P.M.
14-4-2016 21:24 perstkov
Да что вы за дробосралы то переживайте... . У нас калошей по 5 штук на гражданина приплачено... . Будет чем развлечся если любимую пукалк отберут... . Вот только зачем???? Кому это надо.
Rasvet
P.M.
14-4-2016 21:32 Rasvet
дачник
мега-ветеран

Не пугайте россиянов. Сразу пишите, что этот беспредел в казакстане.
дачник
P.M.
14-4-2016 21:33 дачник
Rasvet:

Не пугайте россиянов. Сразу пишите, что этот беспредел в казакстане.

Да-да, а то подзабыли меня. В Казахстане. Беспредел... , ну, неприятно, но не критично.

Rasvet
P.M.
14-4-2016 21:35 Rasvet
место хранения раздербанят митингующие, тогда точно веселье будет, это ведь не свой зарегистрированный ствол

Митингующие могут и не случиться а вот служаки дербанят места хранения и приторговывают нагло. Случай в ростовской области.
Rasvet
P.M.
14-4-2016 21:42 Rasvet
ну, неприятно, но не критично.

Тем более, что отключить такую сигналку пару пустяков. Включается блокиратор сотовой связи, и все.. . А собрать такую игрушку любой радиолюбитель в состоянии.
дачник
P.M.
14-4-2016 21:44 дачник
А зачем? Она же мне звонит, не дяде.
БИДЖО
P.M.
14-4-2016 21:45 БИДЖО
Велосипеды- вот куда нужно обратить внимание властям. Их много, они неипоконтрольны , ездиют пьяными и без прав. Налоги не платят.. . Их в разы больше чем владельцев оружия
дачник
P.M.
14-4-2016 21:46 дачник
А на дырчики- уже обратили?
Rasvet
P.M.
14-4-2016 21:54 Rasvet
А зачем? Она же мне звонит, не дяде.

А, чтоб вы дяде не перезвонили.
Велосипеды- вот куда нужно обратить внимание властям. Их много, они неипоконтрольны , ездиют пьяными и без прав. Налоги не платят.. .

Точно, недавно, чуть об меня не разбился один такой, когда я из автобуса выходил а это чудо двигалось со скоростью самолета по тротуару. Едва разминулись, даже обругать не успел как его и след простыл.
Yritim1947
P.M.
14-4-2016 21:55 Yritim1947
globus66:
Во!!! Вспомнил!!! Было дело!!!
В период приезда к нам в регион ВВП и его пребывания - к кому-то из моих знакомых (владельцу нарезного) приходил участковый и ПОПРОСИЛ не выносить оружие из дома. Это было года три назад...

Аналогично было в Череповце,там на всех улицах,где предполагалось движение кортежа,у охотников,владельцев нарезного оружия,проживающих в домах на пути следования кортежа,просто опечатали сейфы с оружием.

tozik
P.M.
14-4-2016 21:57 tozik
Да, кстати, владельцы собак и велосипедисты - вот совсем неохваченный вниманием власти слой и непаханное поле для новых законов и поборов
Fox7
P.M.
14-4-2016 22:11 Fox7
Originally posted by Yritim1947:

у охотников,владельцев нарезного оружия,проживающих в домах на пути следования кортежа,просто опечатали сейфы с оружием.


У нас даже гладкое.
Alexey Kiev
P.M.
14-4-2016 23:02 Alexey Kiev
Originally posted by Fox7:

У нас даже гладкое.


Весело там у вас. Думаю теперь покупать ли законный шершавый или как. А то оно ж всё заразное.
Samson67
P.M.
14-4-2016 23:54 Samson67
Все проще. Первым делом эта гвардия возьмет под охрану те самые объекты, что ранее были под охраной ВВ, т.е - МВД. Атомная отрасль, производства, зоны.
Что до велосипедов - сравнительно недавно, вплоть до 70-х в некоторых городах, на велосипеды вешали номера.)))
КМ
P.M.
15-4-2016 00:13 КМ
БИДЖО:
Велосипеды- вот куда нужно обратить внимание властям. Их много, они неипоконтрольны , ездиют пьяными и без прав. Налоги не платят.. . Их в разы больше чем владельцев оружия

А еще на бесконтрольную продажу молотков и бензопил. Пора покончить с беспорядком в этой области. Только молотки с пластмассовым или резиновым бойком, и электропилы не мощнее 300 Вт. И только после обучения, получения лицензии и сдачи всех анализов.

georg1
P.M.
15-4-2016 01:16 georg1
Originally posted by КМ:

А еще


Ножики,топоры,вилки,паяльники,утюги,сковородки,спицы вязальные,и прочия.
Наждаки и разные заточные-из оборота и тока в госструктурах. Как ксероксы в приснопамамятные...

Rasvet

Шалом,православный! Давненько невстречались.

Originally posted by Rockstaring:

При распаде СССР


Не путай- там пилили,ни до холопов и было. Щас иное тут.
Сомневашка
P.M.
15-4-2016 05:35 Сомневашка
Итого имеем, создали нацгвардию для одних целей которые никак не связаны с оружием, эти цели не называются, а для того что бы отвлечь внимание, народ то догадается рано или поздно было необходимо вызвать бурление говна в головах по другому поводу - в нашем случае про оружие. Многоходовочка, и все повелись. А еще большие дядьки называется.
Gorgul
P.M.
15-4-2016 05:52 Gorgul
эти цели не называются

Но понятны... чай не бином ньютона
Сомневашка
P.M.
15-4-2016 07:19 Сомневашка
Gorgul:

Но понятны... чай не бином ньютона

Озвучьте вашу версию не связанную с оружием.

Homo_erectus
P.M.
15-4-2016 08:48 Homo_erectus
Originally posted by Yritim1947:

в домах на пути следования кортежа,просто опечатали сейфы с оружием.


а печать была какая то волшебная которую можно было вскрыть только магией участкового?
эффективность предотвращения покушений мягко говоря спорная.
он чего в не бронированных жигулях ездит?

Originally posted by Сомневашка:

Итого имеем, создали нацгвардию для одних целей которые никак не связаны с оружием, эти цели не называются, а для того что бы отвлечь внимание, народ то догадается рано или поздно было необходимо вызвать бурление говна в головах по другому поводу - в нашем случае про оружие. Многоходовочка, и все повелись. А еще большие дядьки называется.


отрадно видеть в теме хоть небольшое количество адекватных параноиков.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
15-4-2016 08:54 КОНСЕРВАТОР
Аналогично было в Череповце,там на всех улицах,где предполагалось движение кортежа,у охотников,владельцев нарезного оружия,проживающих в домах на пути следования кортежа,просто опечатали сейфы с оружием.

У нас, к предполагаемому приезду тогда ещё "нанопрезидента", до сейфов не дошло. Но все ормаги в городе закрыли и опечатали на неделю, аккурат перед началом сезона. Охотники страшно матерились.
То бишь, властью предполагалось, что:
1) это пустое место вообще кому-то нужно.
2) предполагаемое покушение будет осуществлено непременно легальным оружием, купленным в магазине по лицензии.
3) покушающийся будет непременно нуб и раздолбай, т.к оружие для покушения будет покупать в последний момент, а другого оружия у него нету.

А многие тут ждут от этой структуры каких-то осмысленных действий .

КОНСЕРВАТОР
P.M.
15-4-2016 08:57 КОНСЕРВАТОР
Да, кстати, владельцы собак и велосипедисты - вот совсем неохваченный вниманием власти слой и непаханное поле для новых законов и поборов

Насчёт собачников не знаю, а велосипедисты уже охвачены, не волнуйтесь.
О прошлом годе я за лисапед штраф заплатил, как за машину, 800 рублёв. Так что я лично себя неохваченным не чувствую.
RobBoy
P.M.
15-4-2016 09:34 RobBoy
КОНСЕРВАТОР:
О прошлом годе я за лисапед штраф заплатил, как за машину, 800 рублёв.

И это правильно
КОНСЕРВАТОР
P.M.
15-4-2016 09:37 КОНСЕРВАТОР
И это правильно

Чувак даже не поинтересовался, за что, но горячо одобрил .
Правильный лехторат .
Egunis
P.M.
15-4-2016 09:47 Egunis
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

я за лисапед штраф заплатил,


за что штраф- интересуюсь)))
КМ
P.M.
15-4-2016 09:48 КМ
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

О прошлом годе я за лисапед штраф заплатил, как за машину, 800 рублёв.

За что штраф?

wandergraft
P.M.
15-4-2016 09:54 wandergraft
Страховки не было?)))
КОНСЕРВАТОР
P.M.
15-4-2016 09:59 КОНСЕРВАТОР
От, блин, как сразу много народу заинтересовалось...
Я спешил на работу, ехал по тротуару. Надо было пересечь проезжую часть, я её и пересёк, по зебре (абсолютно пустой). Любой велосипедист это делает раз 20 в день. Но, согласно последним инструкциям ВЦСПС, я должен был слезть с лисапеда, и перейти дорогу пешком.
Но главным моим "нарушением" было то, что я сделал это аккурат перед машиной эцилопов, едущих куда-то по своим делам (спешил очень, не заметил). Не стерпели такого плевка в душу .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Основная цель создания нацгвардии - контроль з ... ( 4 )