вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

спрей от клещей

Петрофанио
P.M.
11-4-2016 09:52 Петрофанио
Товарищи, может забаяню злостно, но посоветуйте эффективное средство от клещей для наружного (наодежного) способа обработки. Идеально спрей конечно.
korSSun
P.M.
11-4-2016 10:12 korSSun
Посоветую не спрей, а пропитку для одежды - перметрин, применяется для обработки формы в армиях некоторых стран НАТО. Защищает от клещей, по моему опыту и от комаров, выдерживает до 20 стирок (не проверял, но производитель гарантирует). На форуме можно купить набор для обработки комплекта одежды - кителя и брюк.
Stayn
P.M.
11-4-2016 10:15 Stayn
Тема: Средство от клещей и профилактика заболеваний.
dimon8-5
P.M.
11-4-2016 10:25 dimon8-5
перметрин

maior 0763
P.M.
11-4-2016 10:41 maior 0763
Еще тема:
Клещи и энцефалит

А так-обработка одежды циперметином -он убивает клеща но так как иногда не сразу действует а действует он кстати в течении месяца и без стирок разумеется и клещ может успеть присосатья и потом уже сдохнуть то нужно еще отпугивающе-убивающее средство.
Я применяю отпугивающее рефтамид -три в одном:
fabriz.ru
Удобен в пользовании и не оставляет пятен а одежде и главное не видел что бы у кого то вызывал зуд,раздражение или аллергию.
В отличии от импортных,которые кстати нашему клещу зачастую пофиг,действует очень хорошо но обрабатывать одежду желательно перед каждым выходом..
Вчера смотрел в лесу и клещ у нас уже есть.
Иногда со штанов приходится стряхивать их сотнями...

Рефтамид недорогой но эффективен.
Только как говорил,надо одежду обрабатывать каждый день.
Когда находимся в тайге,где клеща невидимо то обязательно обрабатываем одежду рефтамидом и утром и вечером.
А обрабатывать это не значит просто на одежду побрызгать.. необходимо проходиться по кругу по ногам,потом в районе пуза и груди-по кругу.
Рефтамид недорогой но весьма эффективен-только не слушайте производителя и обрабатывайте каждый день одежду.



В общем ципермитин плюс рефтамид дает стопроцентную гарантию в тайге...
В пригородском лесу обычно применяю всего лишь рефтамид-кстати он сейчас сильнее по составу что на видео выше..
Прошлый год надел новую одежду и забыл обработаться..
Результат-в пузо впился тварь.
Пузо в том месте до сих пор чешется..

over9000
P.M.
11-4-2016 10:59 over9000
Вот хорошее средство для обработки одежды - клещам не нравится

maior 0763
P.M.
11-4-2016 11:04 maior 0763
Ко всем этим средствам надо относится осторожно-поехали как то в тайгу и я обработал одежду химией какой то импортной но рефтамид взял.
Мля -переоделся в обработанную одежду и такой зуд начался...
Прежде чем применять химию-обязательно попробуйте как она на коже будет.
dimon8-5
P.M.
11-4-2016 11:56 dimon8-5
Вот хорошее средство для обработки одежды - клещам не нравится

читаем состав:
Permethrin
Stayn
P.M.
11-4-2016 11:57 Stayn
maior 0763:
Ко всем этим средствам надо относится осторожно-поехали как то в тайгу и я обработал одежду химией какой то импортной но рефтамид взял.
Мля -переоделся в обработанную одежду и такой зуд начался...
Прежде чем применять химию-обязательно попробуйте как она на коже будет.
Угу. А диэтилтолуамид еще и пластики растворяет, легко и быстро..
Петрофанио
P.M.
11-4-2016 13:15 Петрофанио
Спасибо всем отозвавшимся. Слушал еще про отвар лаврового листа с чем то там еще. Собакенов им обрабатывают
хренов
P.M.
11-4-2016 13:42 хренов
Гардекс, спрей, в оранжевой такой бутылке. Самое действенное. Проверено не одним годом использования.
полковник1
P.M.
11-4-2016 13:53 полковник1
Гардекс, спрей, в оранжевой такой бутылке.

вот что то такое я покупал, оно и от комров тоже
хренов
P.M.
11-4-2016 14:44 хренов
От комаров, оно зелёное.. . клещей с него не плющит.
nekeet
P.M.
11-4-2016 16:45 nekeet
рефтамид таежный - самое надежное что пробовал, клещи быстро начинают тупить и падают с одежды и даже не отходят в последствии.
Обычно заливаю всю верхнюю одежду и просушиваю. На обработку как раз хватает одного баллона. В составе средства глицерин и одежка значительно теряет водоотталкивающие свойства, даже мелкий дождик и туман моментально и глубоко впитываются.

Гардекс не хуже, но дорого и жадно)

diamond_d
P.M.
11-4-2016 16:58 diamond_d
ездили на стрельбы в субботу. Там там клещей полно уже. Вчера в машине обнаружил 3-х клещей. Жена очкует теперь в машине ездить, да и я тоже. Посоветуйте как их выкурить из машины. Чур поджог машины не предлагать))))
полковник1
P.M.
11-4-2016 17:56 полковник1
От комаров, оно зелёное.. . клещей с него не плющит.

не, есть и от комаров и от клещей в одном флаконе
Чур поджог машины не предлагать))))

впарить лоху не вариант? если по теме то пропылисоить или дустом
dimon8-5
P.M.
11-4-2016 18:51 dimon8-5
господа..
Вам впаривают те-же "перметрины" в красивой упаковке за много денег
к сожалению современные потребители разучились читать состав прОдукта, а видят только упаковку с логотипом..

для тех кто желает купить "всякуфигнюотклещей" не по цене гардекса-пишите в ПМ (не реклама, не продаю)

Gets
P.M.
11-4-2016 19:30 Gets
в спортмастере на кассах спрей, использую который год, ни одного клеща, рекомендую. вот оно
хренов:
Гардекс, спрей, в оранжевой такой бутылке. Самое действенное. Проверено не одним годом использования.

поддерживаю.

dimon8-5:
господа..
Вам впаривают те-же "перметрины" в красивой упаковке за много денег
к сожалению современные потребители разучились читать состав прОдукта, а видят только упаковку с логотипом..

для тех кто желает купить "всякуфигнюотклещей" не по цене гардекса-пишите в ПМ (не реклама, не продаю)


чего тогда тянуть, выложите где купить да и всех делов.
хренов
P.M.
11-4-2016 19:39 хренов
Originally posted by diamond_d:

Вчера в машине обнаружил 3-х клещей. Жена очкует теперь в машине ездить, да и я тоже.


Ну собственно я тем же гардексом обрызгивал сиденья и оббивку. Сколько он сейчас стоит, не знаю.. . последний раз брал в ашане - 170 рублей за 250мл.
загуглил, около 400рэ сейчас. Вполне нормально.
Antid
P.M.
11-4-2016 19:44 Antid
Мне немецкий Ауотан / Autan помог.. . до этого, много лет грызли.. . на Ebay возможно найти, только нужно смотреть, чтобы на средстве было написано "Zecken"...
aleksey718
P.M.
11-4-2016 20:20 aleksey718
Я как человек профессионально занимающийся борьбой с клещами могу посоветовать прочитать состав, если там присутствует Альфациперметрин то покупайте, это Д.в. составе самых эффективных препаратов для борьбы с клещами. Циперметрин и прочие производные периметрина тоже сгодятся, а вот от использования перметрина я бы воздержался ТК давненько одна тетенька занимающаяся исследованием противоклещевых препаратов рассказывала что под воздействием перметрина клещ начинает беспорядочно кусаться и только потом погибает, это опасно тем что вы можете не заметить укуса клеща а это опаснее чем если вы нашли клеща присосавшевося и поставив иммуноглобулин отнесли его в лабораторию. При воздействии циперметрина и прочих производных способность присасываться у клеща пропадает.
dimon8-5
P.M.
11-4-2016 21:05 dimon8-5
под воздействием перметрина клещ начинает беспорядочно кусаться и только потом погибает

интересненько..
При воздействии циперметрина и прочих производных способность присасываться у клеща пропадает.


через какое время?
dimon8-5
P.M.
11-4-2016 21:10 dimon8-5
чего тогда тянуть, выложите где купить да и всех делов.


не реклама, не продаю

к сожалению современные потребители разучились читать состав прОдукта


полковник1
P.M.
11-4-2016 23:14 полковник1
Альфациперметрин то покупайте,

помедленнее ик, я записываю
White_hunter
P.M.
11-4-2016 23:37 White_hunter
aleksey718:
Я как человек профессионально занимающийся борьбой с клещами могу посоветовать прочитать состав, если там присутствует Альфациперметрин то покупайте, это Д.в. составе самых эффективных препаратов для борьбы с клещами. Циперметрин и прочие производные периметрина тоже сгодятся, а вот от использования перметрина я бы воздержался ТК давненько одна тетенька занимающаяся исследованием противоклещевых препаратов рассказывала что под воздействием перметрина клещ начинает беспорядочно кусаться и только потом погибает, это опасно тем что вы можете не заметить укуса клеща а это опаснее чем если вы нашли клеща присосавшевося и поставив иммуноглобулин отнесли его в лабораторию. При воздействии циперметрина и прочих производных способность присасываться у клеща пропадает.

Приятно читать профессионала

maior 0763
P.M.
12-4-2016 09:06 maior 0763
циперметрин 50 млг. даже у нас стоит у 150 рублей.
на литр воды развожу 10млг.
Литра раствора вчера мне хватило с помощью прыскалки полностью залить: энцифалитный костюм,спортивный костюм.
На лето два флакона циперметрина по 50 млг.хватает за глаза.. Тем более что он реально работает месяц без стирки.
плюс 6-8 флаконов рефтамида на лето хватает-и от комаров и от клещей.
Всего около 1000 р получается-стоит ли жалеть на здоровье?
F@ll$chirm_1977
P.M.
12-4-2016 09:43 F@ll$chirm_1977
Зело странно видеть в разделе катастроф и выживания составы с труднопроизносимыми многочисленными составляющими! Самый простейший репеллент от клещей- влажную одежду на полчаса-час положить на муравейник, ибо муравьиная кислота великолепно отпугивает клещей! А еще полынь и пижма неплохо с этим справляются!
maior 0763
P.M.
12-4-2016 10:24 maior 0763
Пока муравейник найдешь.. .
F@ll$chirm_1977
P.M.
12-4-2016 10:46 F@ll$chirm_1977
Originally posted by maior 0763:

Пока муравейник найдешь.. .



Да уж, в лесу, лесопосадках, а иногда и на пастбищах- это такая невообразимая редкость, прям из разряда фантастики! Зачастую при походе в лес натыкаешься на муравейники с плотностью 100 штук на 100 квадратных метров!
rommat
P.M.
12-4-2016 11:35 rommat
хренов:
Гардекс, спрей, в оранжевой такой бутылке. Самое действенное. Проверено не одним годом использования.

+100% пользуюсь лет так 10.
Действующее вещество: альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15%.
32RUS
P.M.
12-4-2016 12:03 32RUS
Гардекс, Дета -для обработки одежды.
Когда домой прихожу-все тряпки в целофановый мусорный мешок, пару-тройку раз пшикаю Дихлофосом и завязываю. Это на случай если какой клещук спрятался в одежде.
Филипок
P.M.
12-4-2016 13:17 Филипок
а ультразвук кто то пробовал?
riasztoszerek.hu

click for enlarge 450 X 450  26.0 Kb
ЯНУС
P.M.
12-4-2016 13:59 ЯНУС
Мыши и комары на ультразвук не ведутся, чем клещи лучше? А эксперименты с ними чреваты.
полковник1
P.M.
12-4-2016 14:04 полковник1
а ультразвук кто то пробовал?

пробовал комаров, скажем так из трехсот двести сдриснули но мне как то по барабану кусают меня сто или триста комаров, думаю с клещами тоже самое
ИТАР
P.M.
12-4-2016 14:39 ИТАР
Originally posted by полковник1:

пробовал комаров, скажем так из трехсот двести сдриснули но мне как то по барабану кусают меня сто или триста комаров, думаю с клещами тоже самое


Кста , а что есть от комаров из.. . нового и главное эффективного ? УЗ не хочу и так кругом всякие излучения .. . что то из химии, но не очень пахучие есть
Gets
P.M.
12-4-2016 15:00 Gets
rommat:

+100% пользуюсь лет так 10.
Действующее вещество: альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15%.

только прочитал, на гардексе.
опять же, обработка действенна в течении 15 суток, что существенно. Одного балончика мне вполне хватает на год и более т.к. пшикаюсь один раз перед выходом, причем не всю одежду, а лишь обувь, низ-верх штанов и куртки, иногда кепку.
Что такое 350-500 рублей на год? по моему вполне нормально.
хренов
P.M.
12-4-2016 15:01 хренов
Originally posted by ИТАР:

Кста , а что есть от комаров из

Сетка Павловского, на севере пользовали, комары и мошки не подлетали, а вот мелким оводьям похрен было. Им вообще всё похрен было, обливаешь руки смесью дэты/дёгтя/москитола - пять минут они вокруг тебя кружат, затем минуту ползают по тебе, а после начинают грызть.
Эти, самые поху пофигистичные

click for enlarge 507 X 480  58.2 Kb

rommat
P.M.
12-4-2016 15:22 rommat
Gets:

только прочитал, на гардексе.
опять же, обработка действенна в течении 15 суток, что существенно. Одного балончика мне вполне хватает на год и более т.к. пшикаюсь один раз перед выходом, причем не всю одежду, а лишь обувь, низ-верх штанов и куртки, иногда кепку.
Что такое 350-500 рублей на год? по моему вполне нормально.

часто после сезона в крупных супермаркетах бывают распродажи репеллентов. в прошлом году за 59 рублей гардекс от клещей распродавался (срок действия до 2018)

rommat
P.M.
12-4-2016 15:24 rommat
хренов:
.. а вот мелким оводьям похрен было. Им вообще всё похрен было, обливаешь руки смесью дэты/дёгтя/москитола - пять минут они вокруг тебя кружат, затем минуту ползают по тебе, а после начинают грызть.
.. поху пофигистичные

ну это как и лосиная вошь (оленья кровососка) ничего на нее не действует
Stayn
P.M.
12-4-2016 15:55 Stayn
Филипок:
а ультразвук кто то пробовал?
В "Выживании" много раз обсуждали эти пищалки.
Итоги обсуждения всегда однозначны: Не эффективно. От слова "вообще".