Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Адовы прогнозы по теме освобождения населения ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Адовы прогнозы по теме освобождения населения от гражданского оружия

Militarist
P.M.
6-4-2016 11:30 Militarist
Хотелось бы обсудить что кто по этому поводу теперь думает в силу того, что контроль за оборотом такого передали новому ведомству и хотелось бы представить себе хотя бы в общих чертах, чего ждать.

От политики стандартно прошу воздержаться в противном случае просто закрою тему.

По моим соображениям начнут с того, что будет аля - "не служил не мужик" , т.е. владение той же нарезью обяжет тебя посещать супер сборы и участвовать в общественной деятельности на "массовых мероприятиях"

Так что прошу участников высказаться в таком же разымто нейтральном ключе.

sikhar
P.M.
6-4-2016 11:42 sikhar
Originally posted by Militarist:

что контроль за оборотом такого передали новому ведомству


Какие подразделения вошли в состав Национальной гвардии
Органы управления и подразделения МВД РФ, осуществляющие федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением российского законодательства в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3178704
Вряд ли вообще что-то Должно измениться,но свои лицухи вчера пошел забрал ...
Homo_erectus
P.M.
6-4-2016 11:43 Homo_erectus
бабло, вот в чем причина. на бабле должны сидеть правильные люди. новый видимо более правильный чем предыдущий.
Militarist
P.M.
6-4-2016 11:49 Militarist
бабло

Мы сейчас не причину ищем, с ней все ясно и это политика, мы пытаемся прогнозы делать именно в сфере оборота гражданского оружия.

rds1
P.M.
6-4-2016 11:50 rds1
Originally posted by Militarist:

контроль за оборотом такого передали новому ведомству

Что за ведомство такое? Куда теперь продлевать бегать?

Камрады, кто в курсе, за утерю этой самой нарези на охоте в лодке, ответсвенность как и за утерю гладкого? А с тремя единицами на охоте находиться можно?

Militarist
P.M.
6-4-2016 11:53 Militarist
Вряд ли вообще что-то Должно измениться

Когда ФСФР вливался в состав ЦБ РФ мы думали точно также, однако теперь на фондовом рынке твориться лютый капец.

Приведу нейтральный пример из передачи про зебр по "national geographic".
Там рассказывалось, что самец зебры , став вожаком абортировал ударами копыт всех кобыл, беременных от предыдущего жеребца.
Хорошая модель смены ведомств как выяснилось

sikhar
P.M.
6-4-2016 11:54 sikhar
Originally posted by Militarist:

мы пытаемся прогнозы делать именно в сфере оборота гражданского оружия.


Ну вряд ли,прям завтра,местное ЛРО-переедет из здания МВД куда-то ещё.
Переподчинили,расширили,углУбили.Кручу-верчу,запутать хочу.Берут под контроль ЧОПы и т.д.
А для Нас-пока конкретные очередные законы не приняли,сидим ровно.
Militarist
P.M.
6-4-2016 11:55 Militarist
Что за ведомство такое?

пост 2 в этой ветке, камрад sikhar все описал и я не хочу дублировать его имя в суе

rds1
P.M.
6-4-2016 11:57 rds1
Сори, когда писал пост еще небыло поста камрада sikhar, имя которого лучше не упоминать в суе
fencer_al
P.M.
6-4-2016 11:58 fencer_al
Не думаю что изменится что - либо.
На фоне тех задач для которых создавалась новая структура наши пукалки ни кому не интересны.
Контроль и база по ним - да. А сами - нет.
Max-Rite
P.M.
6-4-2016 11:59 Max-Rite
Изымать не будут, но получать разрешения и лицензии станет сложнее и дороже. Можете скринить.
Homo_erectus
P.M.
6-4-2016 12:16 Homo_erectus
Originally posted by Militarist:

Мы сейчас не причину ищем, с ней все ясно и это политика, мы пытаемся прогнозы делать именно в сфере оборота гражданского оружия.


так вывод из сказанного прост, будут монетизировать. думаю все станет дороже появятся какие то дополнительные обязанности и коммерческие фирмы решающие проблемы, введут какую нибудь новую бумажку, но не с целью ограничить, а с целью получить денег.
гражданское легальное оружие государству не угрожает, скорее даже будут способствовать росту рынка в целях опять же нажиться.
sikhar
P.M.
6-4-2016 12:21 sikhar
Originally posted by Homo_erectus:

скорее даже будут способствовать росту рынка в целях опять же нажиться.


После появления карабина охотничьего "Пулемёт Максим" ,даже и не знаю чего уже ждать,Ракеты сигнальной "Точка У"?
fencer_al
P.M.
6-4-2016 12:23 fencer_al
Originally posted by sikhar:

ждать


ПТРД и пулеметы под 12,7
sikhar
P.M.
6-4-2016 12:24 sikhar
Originally posted by fencer_al:

ПТРД и пулеметы под 12,7


Ага,"Травматические" ...

click for enlarge 760 X 578 46.2 Kb

griga71
P.M.
6-4-2016 12:30 griga71

Нацгвардия получит право входа в жилье граждан 'при несении боевой службы по обеспечению режима ЧС'.

отсюда
novayagazeta.ru

Так что все логично, при ЧС перво - наперво пойдут к вооруженным гражданам. а с учетом того, что


Бойцы Национальной Гвардии получат возможность стрелять без предупреждения 'при непосредственной угрозе гражданам или самим военнослужащим'

лепет про потерял/украли/ужеизъяли может закончиться весьма печально.

Можно сколь угодно себя успокаивать, типа все дело в бабле и т.п., но печенкой чую, что наступают для нас с вами, уважаемые господа охотники и самооборонщики, "чудесные" времена.

Farmacevt
P.M.
6-4-2016 12:39 Farmacevt
как я уже писал, начнут с травматмки (по примеру братушек из казахстана) и далее, гладкое с нарезным. оставят разве что народам крайнего севера. ну и уважаемым людям, по соусом скажем наградного оружия. как? увеличат пошлину, стоимость мед обследования, частоту их получения (не раз в 5 лет, а скажем каждый год), да вообщем то много чего можно придумать. в итоге сами и сдадим. а потом у тех, кто не сдал - изымут, мол народ сказал гражданскому оружию нет.
Militarist
P.M.
6-4-2016 12:40 Militarist
Можно сколь угодно себя успокаивать, типа все дело в бабле и т.п., но печенкой чую, что наступают для нас с вами, уважаемые господа охотники и самооборонщики, "чудесные" времена.

ППКС

До недавнего времени (до вчерашнего дня) появление новых ведомств было реально просто кормушкой.
В данном случае это 100% политическое решение с весьма серьезными целями. И цели эти очень сильно завязаны на наши с вами "пукалки" это если не основная - то вторая цель однозначно.
Расписать это все я конечно могу так чтобы нейтрально звучало совсем и не попасть под политику , но я думаю что мы с вами и так все понимаем

Homo_erectus
P.M.
6-4-2016 12:43 Homo_erectus
Originally posted by griga71:

Можно сколь угодно себя успокаивать, типа все дело в бабле и т.п., но печенкой чую, что наступают для нас с вами, уважаемые господа охотники и самооборонщики, "чудесные" времена.


ну самооборона вообще то по факту нелегальна так что куда уж хуже. а про действия представителей силовых структур во время ЧС и войны в разделе все перетерто на сто раз и закон там сильно ни кому не нужен чтобы действовать, главное внутреннее ощущение самих представителей силовых структур о их месте в иерархии, оружие то у них уровень системной организованности будет на порядки повыше чем у одиночных любителей двустволок.
Homo_erectus
P.M.
6-4-2016 12:46 Homo_erectus
Originally posted by Militarist:

И цели эти очень сильно завязаны на наши с вами "пукалки" это если не основная - то вторая цель однозначно.


ну да, мы центр мироздания.
надо бы было запретить - госдума напечатала закон и отнесли бы вы сами лично свою "пукалку" чтобы на срок не попасть.

скорее я поверю что начнут прижимать реально организованные структуры (охранные фирмы и особенно частные армии корпораций и олигархов) в плане контроля их вооруженности. вот тут реальная угроза власти прослеживается. а от наших "пукалок" ни тепло ни холодно. хоть те же "приморские партизаны" на голом энтузиазме и то нашли себе оружие и отнюдь не в магазине. вот те места где есть много хорошего оружия и откуда его можно более менее легко взять если сильно надо думаю будут жестче контролировать.

griga71
P.M.
6-4-2016 12:55 griga71
Homo_erectus:

надо бы было запретить - госдума напечатала закон

Вот переподчинение функций ЛРО военным (кстати где нибудь в мире такой функцией военные занимаются?) и делается для подстраховочки. Вдруг граждане массово начнут схроны делать. Применение армии поможет произвести разоружение населения практически сразу, никто и пикнуть не успеет.

griga71
P.M.
6-4-2016 12:57 griga71
Homo_erectus:

а от наших "пукалок" ни тепло ни холодно.

Это вы мыслите рационально, напуганная власть решения будет принимать на голых инстинктах.

LEXA80
P.M.
6-4-2016 13:12 LEXA80
только хардкор, только нелегал... .
Militarist
P.M.
6-4-2016 13:49 Militarist
Применение армии поможет произвести разоружение населения практически сразу, никто и пикнуть не успеет.

Кстати интересно было бы поискать какие либо исторические примеры подобных акций. Я уверен что таковые были, но целенаправленно не искал.

только хардкор, только нелегал... .

Ахахахахаха т.е. Мяу!
То то что то по новостям почти каждый день новых "умников" принимают. Сегодня вот тоже передавали как партию очередную заластали

sikhar
P.M.
6-4-2016 14:01 sikhar
Originally posted by Militarist:

каждый день новых "умников" принимают.


Будут шерстить Всё,что напоминает НВФ и "другие" организации.А вот какие будут критерии оценки "других",это вечный вопрос.. .
fencer_al
P.M.
6-4-2016 14:09 fencer_al
Посмотрите на то кого приписали к Нац гвардии.
И какие законопроекты внесли.
Все цели на поверхности.
Эгоцентризм и презумпция глупости власти весьма слабый базис))

Militarist
P.M.
6-4-2016 14:27 Militarist
Посмотрите на то кого приписали к Нац гвардии.
И какие законопроекты внесли.

Не кинете ссылки хотя бы в ПМ ? Честно искать все не успеваю а фуфла в сети полно

LEXA80
P.M.
6-4-2016 14:28 LEXA80
Militarist
динозавр форума

... сижу я дома никого не трогаю, кто ко мне придет...
а к тем кто в официальных списках числится - точно с обыском нагрянут и не будут спрашивать и смотреть в сейфе, а обыщут всё... .
romanski.freed
P.M.
6-4-2016 14:36 romanski.freed
Православная Вера наше оружие
fencer_al
P.M.
6-4-2016 14:45 fencer_al
Originally posted by Militarist:

Не кинете ссылки хотя бы в ПМ ? Честно искать все не успеваю а фуфла в сети полно


rbc.ru
На всех новостных прошло.
Originally posted by romanski.freed:

Православная Вера наше оружие


В 17-м году она ппц как помогла ее адептам.
wasya83
P.M.
6-4-2016 14:51 wasya83
Я полагаю, что будет как в Англии: нож с клинком более 9 см будет считаться холодным оружием. Поэтому думаю о легальном номерном холодняке. Но сейчас как-то странно: с номерным ножом нельзя ходить на рыбалку не в охотничий сезон.
sikhar
P.M.
6-4-2016 15:04 sikhar
Originally posted by romanski.freed:

Православная Вера наше оружие


Если так,то нам оставят только такое оружие.

click for enlarge 1707 X 1280 197.8 Kb

Я то в принципе готов.. .

Militarist
P.M.
6-4-2016 15:05 Militarist
На всех новостных прошло.

А в этом плане. Это да читал, собственно тут действительно все основные идеи понятны, я их в предыдущих постах относил к основным.
Просто, как справедливо замечено было выше, под борьбу с терроризмом можно очень многое отнести.

Militarist
P.M.
6-4-2016 15:10 Militarist
Если так,то нам оставят только такое оружие.

Слишком шикарно )
Велика вероятность, из-за символизма данного сельхоз. инструмента, и с вилами на даче распрощаться. )))

Gorgul
P.M.
6-4-2016 15:28 Gorgul
и с вилами

один нож на дерёвню, привязанный на столбе... где то это уже было
Militarist
P.M.
6-4-2016 15:40 Militarist
.где то это уже было

Уж не в Китае ли часом во времена Японской оккупации ?

Homo_erectus
P.M.
6-4-2016 15:44 Homo_erectus
дышите ровно уже. не мандражируйте.
двустволка "одна на деревню" это и есть тот самый один нож на деревню в эпоху беспилотников, градов и тренированных штурмовых групп которые на профоснове этим занимаются.
а убить и кирпичом можно так что такого права у вас отобрать физически невозможно пока мысли читать не начали.
это все разборки на верху кто главнее и у кого больше стволов, но там счет идет на десятки и сотни тысяч, даже не на тысячи.

ситуация вообще то весьма достойная пароидального изучения с чего это вдруг бывший заместитель собчака назначает бывшего охранника собчака на ведомство которое фактически аналог МВД, а МВДшникам оставляют я так ППС и ГИБДД.
но изучать ее надо именно в преломлении адовых изменений в режиме управления государством, а не частном вопросе прав на оружие.
17 год может обернутся адовой бойней.

Homo_erectus
P.M.
6-4-2016 15:49 Homo_erectus
Originally posted by Militarist:

Уж не в Китае ли часом во времена Японской оккупации ?


в японии во время оккупации их князьками-феодалами своего народа, но были это дремучие века и тогда "десяток мужиков" с ножами привязанными на длинные палки могли вершить историю.
Gorgul
P.M.
6-4-2016 15:51 Gorgul
Уж не в Китае ли часом во времена Японской оккупации

Много раньше. Окинава и тоже японцы
Старый Доктор
P.M.
6-4-2016 16:19 Старый Доктор
"Чудны дела твои господи" (с)
Одноче новые времена наступают. И это пугает.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Адовы прогнозы по теме освобождения населения ... ( 1 )