Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Хочу купить велосипед

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу купить велосипед

VictorFerdiman
P.M.
2-4-2016 17:13 VictorFerdiman
Мужики,хочу купить велосипед bmw.есть ли смысл?!если есть,то где купить можно?
maior 0763
P.M.
2-4-2016 17:17 maior 0763
Сходи и прочитай. Может и проникнешься
Велобайкерам
VictorFerdiman
P.M.
3-4-2016 16:20 VictorFerdiman
Спасибо
zhogl
P.M.
3-4-2016 16:34 zhogl
Есть.
Повышает потенцию. Не шутка. Посему у французов - национальный спорт.
Озвучьте размер финансового обеспечения денежного транша.
Озвучьте свои физические возможности.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

Makc K Petrov
P.M.
3-4-2016 17:10 Makc K Petrov
А зачем БМВ? Хотя вот у жены Лэндровер - ничего, ездит пока (по факту он является банальным гибридом младшей ценовой группы, рама аллюм, вибрейки, 18 передач, Турней по кругу.

Вообще с велосипедами более чем с другими вещами "чтобы понять - надо гонять". Только наличие собственной практики даёт понимание, без неё - любые советы как вода в песок. Если практики нет или она ограничивается младшим школьным опытом - надо купить что-нить недорогое и попробовать. А там уже станет ясно, чего не хватает и где это искать.

zhogl
P.M.
3-4-2016 17:41 zhogl
Originally posted by Makc K Petrov:

А зачем БМВ?


А действительно - зачем? Никто еще речи за БМВ и МТБ не поднимал.
Я же задал уточняющие вопросы топикмахеру - получим ответы, тогда и будем выбирать между фЭтбайками и фУтбайками.
Makc K Petrov
P.M.
3-4-2016 22:38 Makc K Petrov
Велосипеды BMW реально существуют (и это не то же самое, что BMX или MTB). И Land Rover тоже, не говоря уже о Peugeot. Мало ли, может, ТС чем-то конкретно приглянулся именно этот.
sachaff
P.M.
3-4-2016 23:14 sachaff
реальный велосипе кот продается в магазе в рамках палаты прошу назвать.
а не хню всякую обусждать горную.
zhogl
P.M.
3-4-2016 23:33 zhogl
реальный велосипе кот продается в магазе

Для города? Для деревни? Поверхность планеты в локации какая? Уклоны какие? Ноги у вельщика какие?
Мне хватает складника с колесами 24 дюйма и без передач. Но у меня ноги бывшего штангиста и ровная поверхность планеты с равномерным уклоном 6%.
Ну а не глядя ну вот, например:
velosite.ru
Только это брехня, что это - "городской велосипед". Хорош он будет как раз в деревне.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

CO6AKA
P.M.
4-4-2016 08:25 CO6AKA
Это законно, продолжайте хотеть!
sachaff
P.M.
4-4-2016 09:34 sachaff
Originally posted by zhogl:

velosite.ru

а этот если?
Stels Navigator 380 (2016)

Хрычонак
P.M.
4-4-2016 21:01 Хрычонак
для города можно взять спортивный велик.

А вот для БП нужен будет Аист взрослый, купленный у деда за 3000 рублей,
2 запасных камеры, кусок резины, кусок наждачки, тюбик клея и 2 ключа для разборки. Желательно еще отвертка прямая. Всё.

Клод
P.M.
5-4-2016 00:10 Клод
Originally posted by Хрычонак:

купленный у деда за 3000 рублей


Это слишком дорого. Хотя может цены московские. За Москвой намного дешевле, даже и бесплатно попадаются- лишь бы забрали.
Shipr
P.M.
5-4-2016 09:19 Shipr
Видел БМВ - вел хороший, но 2 цены к обычному
Makc k-113
P.M.
5-4-2016 12:09 Makc k-113
Советские велосипеды кажутся нам могучими и вечными, потому что когда мы на них ездили - у нас масса была с гулькин хрен. А когда 90-кг мужик с опытом вкручивания пытается взнуздать того же Аиста (ММВЗшного, про китайца с честновыкупленным названием и речи нет) - пернатый почему-то печально крякает и никуда ехать не хочет. Что-то путёвое получается, если раму от Стартона поставить на двойные обода с правильными спицами. Но такая сборка потеряла смысл - получится дороже и/или хуже, чем готовый туринг. Плюс полное отсутствие запчастей.
HARON
P.M.
5-4-2016 13:07 HARON
Makc k-113:
Советские велосипеды кажутся нам могучими и вечными, потому что когда мы на них ездили - у нас масса была с гулькин хрен. А когда 90-кг мужик с опытом вкручивания пытается взнуздать того же Аиста (ММВЗшного, про китайца с честновыкупленным названием и речи нет) - пернатый почему-то печально крякает и никуда ехать не хочет. Что-то путёвое получается, если раму от Стартона поставить на двойные обода с правильными спицами. Но такая сборка потеряла смысл - получится дороже и/или хуже, чем готовый туринг. Плюс полное отсутствие запчастей.

Я аиста восстановил, перебрал, смазал, купил новенькие покрышки... дочь попробовала и поставила в угол - тяжёл, неповоротлив, плохо управляется и тормозит, перемещение требует больших усилий... мой приятель увидел этого аиста и решил вспомнить детство - крутанул педали и порвал цепь. Не знаю зачем вообще этот вёл нужен - ездить на нем никто не соглашается.

Хрычонак
P.M.
5-4-2016 13:35 Хрычонак
цепь китайская была? я на аисте проездил лет 15, менял только подшипники каретки и цепь маслом поливал. без этих дурацких скоростей ноги накачались так, что в горку въезжал запросто.
HARON
P.M.
5-4-2016 20:59 HARON
Хрычонак:
цепь китайская была? я на аисте проездил лет 15, менял только подшипники каретки и цепь маслом поливал. без этих дурацких скоростей ноги накачались так, что в горку въезжал запросто.

Теперь китайская наверное, стоял оригинал - просто лопнули пополам звенья.

zhogl
P.M.
5-4-2016 23:17 zhogl

я на аисте проездил лет 15, менял только подшипники каретки и цепь маслом поливал. без этих дурацких скоростей ноги накачались так, что в горку въезжал запросто.

Я тоже ноги накачал. 3й год нынешнему велу - уже барахлит 3я втулка-торпедо. Тормозить уже побаиваюсь (хи-хи), т.к. после каждого торможения надо выбивать тормоз на место ударом вперед по педали.
Зайэппло.
Давно и всерьез смотрю в сторону фикса.
...
Передачи, в общем случае, вещь действительно дурацкая. Но конкретно по Нерезиновке я бы ездил на чем-нибудь 3х-скоростном. Сам не ездил, но уклоны рассмотрел вблизи.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

AntonAV
P.M.
9-4-2016 23:24 AntonAV
Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий ты нашел тот тип, что тебе нужен (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!). Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!

Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос- в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка- на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему такая разница в цене у двух втулок. Один утверждает, что дело в весе, второй- в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос некорректен, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.

Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда- тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы- почему интересуетесь титановыми сплавами? часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту- выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.

Вечером приходит ответ от аспиранта- указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочих прочностях, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо- спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене?

В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец"" в разных формах. За время расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад за выход за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.

Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит - на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает- деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.

Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужая область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.

Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной- солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал - в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Пытаясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать- лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.

Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и убедительность- машина заглохла в лесу, иду до заправки, может, подкинете? Женщина без промедлений соглашается подбросить. Ты сидишь на багажнике свесив ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.

Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылку, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находятся в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, замечает аспирант.

Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про день рождения на даче у друга, затянувшееся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.

Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутил зашкаливающий счетчик Гейгера? Или, например, на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы велосипеда с межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрыться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.

Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза? Надо погуглить.. . (С)пёрто

AlexKa
P.M.
9-4-2016 23:54 AlexKa
У меня ЖВЗ Десна. 28 колеса. Древний шо писец. Еще дед супруги на нем гонял. Он же его и покупал новым. Долго валялся в огороде под открытым небом. Все родное, кроме покрышек и камер. Все работает. Лично разбирал, мазал и настраивал. Хотя чего там настраивать. Покрышки сносные а вот камеры увы, китай. Раз в неделю подкачивать приходится. Накат нормальный. Колеса, накачанные под асфальт ( где то до три - три с половиной) обеспечивают неплохое движение по асфальту и плотно утрамбованной грунтовке. Весьма живучий аппарат.. . Ножной авто насос, небольшой набор ключей+ плоскогубци, "велоаптечка" (кусок камеры, наждачка, пузырек с обезжиривателем и секундный клей, запасная камера.. . и можно уехать куда угодно
n114b
P.M.
6-5-2016 06:36 n114b
zhogl:

ровная поверхность планеты с равномерным уклоном 6%.

Это офигенный уклон - почти горы.

Makc K Petrov
P.M.
18-5-2016 23:02 Makc K Petrov
Шесть ПРОЦЕНТОВ, а не ГРАДУСОВ. Хотя и шесть градусов ещё не офигенно, офигенно - это двадцать, а заехать на правильном веле можно и в тридцать.
А шесть процентов - это подъём на шесть метров при длине пути в километр, практически не ощущается.
n114b
P.M.
19-5-2016 01:35 n114b
60м
griga71
P.M.
19-5-2016 05:19 griga71
А я пацаненку в прошлые выходные взял такой
sportmaster.ru

Ногами прошу не пинать, просто в нашем медвежьем углу единственный магазин, который торгует не совсем уж китайским китаем - это спортмастер. А у него только штерны. Подумав левым полушарием взял без всяких переключателей скоростей - помню из детства что отсутствие оных нисколько не мешало мне гонять, а вот присутствие различных хитрых китайских механизмов наверняка сгенерирует неплохой гемморой. Ну а теперь прошу покритиковать выбор уважаемые велолюбы.

prapar
P.M.
19-5-2016 11:13 prapar
Нормальный велик!
Но для детей\подростков я бы смотрел бмх-крепче и продать потом можно, когда вырастет.
griga71
P.M.
19-5-2016 12:11 griga71
prapar:
Нормальный велик!
Но для детей\подростков я бы смотрел бмх-крепче и продать потом можно, когда вырастет.

В великах я профан, но насколько понимаю бмх это все же не для катаний по дорогам

Jest12
P.M.
28-5-2016 21:45 Jest12
В триал спорт идите, там откровенного говна нет, и скидки имеются. В спорт мастере фуфло в основном за те же деньги.
griga71
P.M.
29-5-2016 00:45 griga71
Jest12:
В триал спорт идите, там откровенного говна нет, и скидки имеются. В спорт мастере фуфло в основном за те же деньги.

Так далековато идти, ближайший в 80 км от дома.

CORTEZ
P.M.
30-5-2016 13:37 CORTEZ
Велосипед настоящего выживальщика
click for enlarge 684 X 541  78.6 Kb
Neve
P.M.
30-5-2016 14:01 Neve
Шесть ПРОЦЕНТОВ, а не ГРАДУСОВ. Хотя и шесть градусов ещё не офигенно, офигенно - это двадцать, а заехать на правильном веле можно и в тридцать.
А шесть процентов - это подъём на шесть метров при длине пути в километр, практически не ощущается.

Промилле - одна тысячная. Уклон в 1 промилле и есть 1мм/м
Altaec
P.M.
4-6-2016 08:11 Altaec
click for enlarge 1280 X 720 293.8 Kb
А я у сменщика вот такой забрал за 2500. Ввалил в обслугу еще 3500 и езжу на работу.
StepanSmith
P.M.
4-6-2016 12:50 StepanSmith
А я у одной дамы на авито взял Стелз Торнадо за копейки, двухподвес, рама дюралевая, в гору идёт отлично, с двухподвесом очень комфортно по пересечённой местности, а по любому асфальту вообще мечта.
Уже два года наматываю по утрам по 30 км по паркам и трассам, кроме выхов, в выхи бухаю на даче, весь жир стравил за это время, спортивную форму улучшил до 80-го лвл!

Вот такой вел, примерно:

freemarket.kiev.ua

demon 001
P.M.
4-6-2016 14:39 demon 001
Originally posted by StepanSmith:

в выхи бухаю на даче

и это правильно.. .

Altaec
P.M.
4-6-2016 20:57 Altaec
Да, мечтаю о нормальном подвесе хотя бы на передок... Когда-то была Мерида с Марзоччи, вот классный велик был.
Братишка!
P.M.
6-6-2016 08:42 Братишка!
Уже не первая тема Тема по велосипедам, тележкам и другим видам транспорта эту новую удаляйте или цепляйте к старой