Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Эллипс+генератор. От проекта к реализации.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эллипс+генератор. От проекта к реализации.

любительбулок
P.M.
2-4-2016 09:38 любительбулок
Итак,решились на покупку эллиптического тренажера.Долго откладывали,но тут пришлось ускориться:любимый тренажерный зал в шаговой доступности внезапно закрылся.В других залах,подальше,серьезные проблемы с парковкой,и абонемент 2тыр на одного.За год получится 24.За эту или близкую сумму можно в кредит взять вполне себе сопоставимый агрегат,который будет твоим,стоять у тебя дома и приносить пользу здоровью.Там довольно равномерно нагружаются обширные группы мышц,что есть гуд в ситуации вынужденного пересиживания в замкнутом пространстве катастроф и апокалипсисов.Наружу потом надо вылазить будет с не атрофированными мышцами,а лучше подкачанными и работающей дыхалкой.
Это первая часть проекта.
Вторая,естесственно,прикрутить к нему электрогенератор,как же без него.Способ крепления и возможности системы пока не ясны от слова совсем.Ну да нам ли об этом париться."Ввяжемся в драку,а там посмотрим"(с).
И совместный мозговой штурм что-то да значит.
Поехали
любительбулок
P.M.
2-4-2016 09:42 любительбулок
Пока рассматриваем модель Торнео Стелла С-507.
Отзывы не айс:бытовая серия,вместо подшипников пластиковые втулки,сразу требуют полную разборку и обработку циатимом или графитовой смазкой.Смажем,но подо мной явная боковая раскачка.Это уже серьезнее.Долго ли проживет при ежедневной 1-2часа.
Vladislavsf
P.M.
2-4-2016 09:46 Vladislavsf
любительбулок:
Итак,решились на покупку эллиптического тренажера.Долго откладывали,но тут пришлось ускориться:любимый тренажерный зал в шаговой доступности внезапно закрылся.В других залах,подальше,серьезные проблемы с парковкой,и абонемент 2тыр на одного.За год получится 24.За эту или близкую сумму можно в кредит взять вполне себе сопоставимый агрегат,который будет твоим,стоять у тебя дома и приносить пользу здоровью.Там довольно равномерно нагружаются обширные группы мышц,что есть гуд в ситуации вынужденного пересиживания в замкнутом пространстве катастроф и апокалипсисов.Наружу потом надо вылазить будет с не атрофированными мышцами,а лучше подкачанными и работающей дыхалкой.
Это первая часть проекта.
Вторая,естесственно,прикрутить к нему электрогенератор,как же без него.Способ крепления и возможности системы пока не ясны от слова совсем.Ну да нам ли об этом париться."Ввяжемся в драку,а там посмотрим"(с).
И совместный мозговой штурм что-то да значит.
Поехали

А не проще купить б/у из закрывающегося тренажерного зала?
У нас порой распродают

MrWolf
P.M.
2-4-2016 10:47 MrWolf
любительбулок:
прикрутить к нему электрогенератор,как же без него.

Доброго дня, камрад. Имеется дома что-то похожее. И идея в том же направлении. Пока думаю в сторону мотор колеса для электро велосипедов. Одно такое крутится в режиме ветрогенератора уже третий год - полет нормальный.
Габариты вроде подходящие, узкий - должен влезть. Износоустойчивый, безщеточный. С помощью современных DC-DC контроллеров легко получить нужное напряжение.
В продаже в среднем 250-500 Вт, что при средней возможности вырабатывать человеком 100 Вт/час, хватит за глаза.

Serrrgey
P.M.
2-4-2016 11:08 Serrrgey
Тоже думал прикупить разъё... ный велотренажер бу и приладить к нему генератор на 12 вольт (есть несколько моторчиков динамо-сливен). Только сколь долго такая конструкция будет заряжать автомобильный акб на 40-60 ач?
zhogl
P.M.
2-4-2016 11:19 zhogl
Есть чисто психологическая проблема.
Когда идешь в зал - то работаешь. Массовый опыт домашнего тренажеринга показывает, что на домашний тренажер сплошь и рядом забивают. Требуется высокий уровень самодисциплины.
любительбулок
P.M.
2-4-2016 11:56 любительбулок
Из б/у-шного тоже хотел найти,на ави искал,нема.Этот зал,что закрывается,там два эллипса,Нордвэй.Я на них три года открутил.Говорю хозяину,продай.Нет,сказал,я повезу его на новое место в другой город комплектом.На нет и суда нет.Смотрю вот на это сейчас,но ценник блин(
click for enlarge 1280 X 720 102.8 Kb
любительбулок
P.M.
2-4-2016 12:26 любительбулок
Продавец вот это отдает за 45,прлсто без коробки,и стоит на тест драйве
click for enlarge 1280 X 720 110.3 Kb
любительбулок
P.M.
2-4-2016 15:06 любительбулок
Все,поздно пить Боржоми,купили Gladius.Название как римский меч.
Сегодня добраться бы домой,завтра будет сборка и исследование механизма.Пара лет гарантии на тренажер, правда,немного лимитируют во вмешательстве внутря..
Serrrgey
P.M.
2-4-2016 15:22 Serrrgey
купили Gladius

ЗА ЧТО, ЗА ЧТО ТАКИЕ БАБКИ!!!? Да на авито можно за 5 тыр. бу взять в нормальном состоянии (для спорта). А чисто для генератора - от 2 тыр.

любительбулок
P.M.
2-4-2016 20:25 любительбулок
На авитке был за 17, и он из моего города.Но он был известно чей,в хлам убитый из одного шейпинг-зала.
И даже новый,но на пластиковых втулках,будет работать,только пока есть доступ к этим специфическим запчастям.Когда все ухнет,я останусь без полезной системы.Это как вечный спор автолюбителей:уазег vs иномарка.Я сторонник качества.Бабки с кредитки.Не бюджетно,должен признать.Но простой расчет показал,что этиже деньги в течение пары лет будут отнесены в спортзал по абонементу.Это не считая меня.Я сторонник заниматься в зале,правильно совершенно сказали выше,что там занятия более насыщенные и эффективные.
Другого шанса заиметь в личном пользовании генератор на мышечном приводе у меня по ходу не было
Вообще,все спонтанно получилось.В пятницу проснувшись с утра,не думал что к обеду буду уже в Краснодаре.А вечером уже бродил сквозь ряды тренажеров,изучая характеристики и отзывы.
Eskoff2
P.M.
2-4-2016 21:21 Eskoff2
ЗА ЧТО, ЗА ЧТО ТАКИЕ БАБКИ!!!?

Сначала влезть в масквабад. Что бы бегать было негде. Потом накупить такой фигни, типа для здоровья. Потом продать задешево, ибо место занимает, но не используется. Повторить.
HARON
P.M.
2-4-2016 21:40 HARON
Eskoff2:

Сначала влезть в масквабад. Что бы бегать было негде. Потом накупить такой фигни, типа для здоровья. Потом продать задешево, ибо место занимает, но не используется. Повторить.

Но это не беговая дорожка.

Serrrgey
P.M.
2-4-2016 22:15 Serrrgey
Я сторонник качества.

Да там ломаться нечему. Только ремней запасти.

любительбулок
P.M.
2-4-2016 23:02 любительбулок
Я тоже так думал,пока не полез по отзывам.Скрипят и ломаются.В моем бывшем зале было два одинаковых.Один постоянно правая лыжа с рельсы соскакивала,с открыванием крышки маховика.Другой был сломан регулятор мощности.Электроника показывала все 20 режимов сопротивления,а на самом деле всегда самый легкий.В обоих снизу заметная пластиково-резиновая стружка..
На Стелле нет подшипников,шаг 40см,маховик всего 12кг.
На Гладиусе все подшипники,шаг 49см,маховик 22кг.
Регулировок минимум.За регулировку шага на Веритасе просили доплату 8тыр.Нет,спасибо,хватит уже опций.Денег на все не насобираешься.
На стелле и аналогичного ценового диапазона до 25 тыр мои 90кг в работе заметно расшатывали систему боковой почему-то раскачкой.Стало ясно,что это ненадолго.. На Гладиусе и вообще всем,что больше 40тыр система подо мной не рыскала,а работала как должна.Это было решающим фактором моего согласия на новый кредит,ети его.
zhogl
P.M.
3-4-2016 16:47 zhogl
Тренажер в кредит???? Ну вы даете.
На самый крайний крайняк один американский зэк разработал систему фитнеса совсем без ничего. Гуглите "Пол Уэйд".
любительбулок
P.M.
4-4-2016 00:14 любительбулок
Говорю же,поздно пить боржоми


MrWolf:

Доброго дня, камрад. Имеется дома что-то похожее. И идея в том же направлении. Пока думаю в сторону мотор колеса для электро велосипедов. Одно такое крутится в режиме ветрогенератора уже третий год - полет нормальный.
Габариты вроде подходящие, узкий - должен влезть. Износоустойчивый, безщеточный. С помощью современных DC-DC контроллеров легко получить нужное напряжение.
В продаже в среднем 250-500 Вт, что при средней возможности вырабатывать человеком 100 Вт/час, хватит за глаза.

Здравия камрад!
Ветряк у меня есть, серьезного исполнения,переделывать его рука не поднимется.
А вот от электровелика это вариант.Хотя по палатному фэншую правильнее генератор от Жигулей,пмсм.
С человека тоже думаю,более 100ватт не снять надолго.Хотя.. Я сегодня после сборки пока днем почивал,жена прошла почти 15км.Для первого раза серьезная заявка на победу.
click for enlarge 720 X 1280 113.2 Kb
Кстати,если имеете похожий,оцените потроха,похоже?

любительбулок
P.M.
4-4-2016 00:19 любительбулок
Ремень один.
click for enlarge 720 X 1280 99.6 Kb
Производитель Тайвань.
click for enlarge 1280 X 720 140.1 Kb
С загрузкой фоток не пойми что творится.
click for enlarge 1920 X 1080 134.2 Kb
Валов всего три:первичный,с маховиком, и промежуточный под ремень.
click for enlarge 720 X 1280 99.7 Kb
Качество сборки и сварки не придерешься.Как у хорошей иномарки.
click for enlarge 1920 X 1080 154.4 Kb
Kolhoz
P.M.
4-4-2016 00:29 Kolhoz
любительбулок
P.M.
4-4-2016 00:36 любительбулок
Ага,тоже три вала.
Kolhoz,шо це такое,откуда?Генератор мелкий,ватт на 150,кмк.
Kolhoz
P.M.
4-4-2016 00:37 Kolhoz
Зачем так сложно?
Можно было сделать самому за такие деньги.
Или купить специальное устройство:
Kolhoz
P.M.
4-4-2016 00:41 Kolhoz
Генератор мелкий,ватт на 150,кмк.


100 ватт это уже слишком.
Даже свеженький биоробот из армии более 70-ти выкрутить не сможет. Армейский ген на фотке выше.
Еще есть такие варианты:
x-tehno.ru
Kolhoz
P.M.
4-4-2016 00:47 Kolhoz
Во. Лянь че я нашел:
http://dev.at-communication.co... wer-supply.html
Жаль что поздно - агрегат уже куплен.
С другой стороны, Gladius цивильнее выглядит, не надо будет ни прятать перед приходом гостей, ни объяснять, зачем понадобился такой необычный девайс.
Опять же, конспирация ).
любительбулок
P.M.
4-4-2016 00:47 любительбулок
Эллиптические тренажеры имеют вид специального спортивного снаряда, использование которого в процессе тренировок позволяет воздействовать на основные группы мышц тела человека, обеспечивая тем самым оптимальную нагрузку мышц, связок и сухожилий. Несмотря на то, что данная конструкция представляет собой довольно сложную технологическую схему, тем не менее, их отличает компактность размеров и мобильность, что делает возможным размещение их не только в спортзале, но и в квартире. Комплексные нагрузки, возможность которых присутствует в данных тренажерах, позволяет заменить таким спортивным снарядом утренние пробежки, прогулки на лыжах, а также гимнастические занятия, на выполнение которых у некоторых людей просто нет времени. Важно отметить и тот факт, что занятия на эллиптических тренажерах в состоянии выполнять люди в любом возрасте вне зависимости от уровня их физической подготовки. Во многом это обеспечивается благодаря более тонкой настройки нагрузки и высокого уровня безопасности, который обеспечивается при проведении занятий с использованием такого оборудования.

Тем, кто решил приобрести орбитрек для дома, предстоит столкнуться с проблемой выбора. Эффективность эллиптического тренажёра зависит от длины шага. Чем она больше, тем лучше. Польза от длины шага эллиптического тренажёра обусловлена тем, что при большом шаге задействованы разные группы мышц, есть возможность увеличить нагрузку на них. Следует обратить внимание также на плавность хода педалей, простоту использования и изменяемый угол наклона тренажёра. Если угол наклона эллиптического тренажёра поддаётся регулировке, то он становится действительно универсальным, Вы не будете скучать на тренировках. Ищите модели, которые движутся плавно и тихо. Качественный кардиотренажёр не будет шуметь, как бы интенсивно Вы на нём не занимались. Эффективность эллиптического тренажёра зависит от всех вышеперечисленных факторов. Всё имеет значение, но, главное, на что следует обратить внимание, это польза от длины шага эллиптического тренажёра.

На современном эллиптическом тренажере вы сможете совместить бег, ходьбу, езду на велосипеде, ходьбу на лыжах и по лестнице. Когда ваши ноги двигаются по окружности, то все группы ваших мышц включаются в работу и нагрузка распределяется равномерно.

Существует несколько видов эллиптических тренажеров.

Самым дешевым вариантом являются механические эллиптические тренажеры. В движение такие тренажеры приводятся посредством силы человека. Довольно таки простой вид эллиптического тренажера. Но у него имеются кое-какие недостатки: создаваемый шум во время его работы и низкий уровень плавности хода.

Существуют магнитные эллиптические тренажеры. Такие тренажеры в цене на порядок выше механических, но зато нагрузки можно изменять плавно и при работе такой тренажер не будет издавать лишнего шума. К достоинствам этого вида тренажеров относится долговечность. Работа магнитного эллиптического тренажера осуществляется посредством магнитной системы торможения. Эта система представляет собой постоянный магнит, который механически максимально приближен к маховику.

Еще есть электромагнитные эллиптические тренажеры. У них система торможения электромагнитная. К его достоинствам относится низкий уровень шума, точное управление нагрузками и долговечность.

На пульте эллиптического тренажера имеется дисплей, на котором отображаются пройденная дистанция, уровень нагрузки, время тренировки, количество сожженных калорий и другая полезная информация. Практически все такие тренажеры имеют насколько программ, позволяющие тренировать сердце, либо выбрать какой-либо другой вид нагрузки.

Цена на эллиптические тренажеры может различаться в десятки раз. Самый простой тренажер для домашнего использования, позволяющий выполнять такие упражнения как шаг, бег, ходьба на лыжах и велосипед может обойтись всего в 6 000 рублей. Верхний же ценовой предел достигает нескольких сотен тысяч рублей например, 153 890 рублей. За такую цену производители вложили в нее самые последние технологические новшества и достижения в сфере изучения биомеханики движений. С помощью такого тренажера можно сымитировать прогулку по холмам, можно выбрать программу, направленную на сжигание жира в указанной зоне, а можно просто работать на сжигание калорий.

Достоинства эллиптического тренажера:

Очень эффективна и при этом щадящая тренировка: не нагружает колени, как степпер, нет ударной нагрузки на позвоночник, как при беге, мышцы работают более интенсивно, чем при ходьбе.
Рычаги позволяют заодно проработать плечи, грудь, руки и спину без дополнительных упражнений.
Недостатки домашнего эллиптического тренажера:

Эллипсоид на колесиках довольно сильно елозит во время тренировки.
Чем тяжелее маховик, тем эффективнее тренировки. Однако массивный маховик и легкий каркас несовместимы, поэтому хороший рабочий эллипсоид тяжел и громоздок.

любительбулок
P.M.
4-4-2016 01:00 любительбулок
Велосипедный нагружает в основном ноги.Руки тратят энергию только чтобы удержаться в седле,держась за руль.На эллипсе мне всегда нравилось встряхивать весь организм и подключать всю его силу на кручение маховика.Мышцы равномернее нагружены.Идеальнее,чем эллипс, равномерно во все стороны сопротивляется только вода.Но где ж взять с собой бассейн в бп.. А эллипс вполне себе решает тактическую задачу номер один-это эффективно стимулировать работу всех систем организма в пределах маленького обьема..
Это только в стационарном варианте своего убежища.Для драпа придется уже велосистемами и довольствоваться.В плане мобильности на авто им нет равных.
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Эллипс+генератор. От проекта к реализации.