Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Рослесхоз разъяснил региональным органам управ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рослесхоз разъяснил региональным органам управления лесами, что присвоение ветровальн

Господин_Тр
P.M.
28-3-2016 18:47 Господин_Тр
Письмом от 25 февраля 2016 года ЕК-07-54/1985 Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение. Это означает, что любой человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности. К какой именно - зависит от конкретной ситуации и от толкования законов конкретными должностными лицами.
forestforum.ru

------
Фактов всегда достаточно. Не хватает воображения.

Братеньков А
P.M.
28-3-2016 18:53 Братеньков А
На всех лесников не хватит.
Господин_Тр
P.M.
28-3-2016 19:01 Господин_Тр
Но кто-то попадется наверняка. Есть уверенность в том, что это будете не Вы? А если с ребенком- то это уже "Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. О туристических группах я вобще молчу."<... тоже деяние, совершенное группой лиц... >". Пять лет, как за убийство...

------
Фактов всегда достаточно. Не хватает воображения.

квасерпервый
P.M.
28-3-2016 19:25 квасерпервый
Раньше, говорят доплачивали колхозникам за очистку леса от валежника.
arjan
P.M.
28-3-2016 19:48 arjan
Уроды , лучше бы спасибо сказали .
Nikolay_K
P.M.
28-3-2016 19:52 Nikolay_K
Originally posted by квасерпервый:

колхозникам за очистку леса от валежника.

in modern Russia
теперь колхозники будут доплачивать за расчистку леса

Kosoi
P.M.
28-3-2016 19:57 Kosoi
Пичалька, теперь лес рубить только ночью и с ПНВ
З.Ы. ждём запрета сбора грибов и ягод, а там недалеко и платы за дождь и воздух youtube.com
Русич
P.M.
28-3-2016 20:04 Русич
То есть костры все?
SSDD
P.M.
28-3-2016 20:13 SSDD
То есть костры все?

Где?

Сущность присвоения состоит в том, что имущество, правомерно вверенное виновному, экономически перемещается из владения собственника, теряющего над ним в силу этого свою власть, в незаконное физическое обладание преступника, который получает фактическую возможность распоряжаться и пользоваться им по своему усмотрению.

ugolkod.ru
Nikolay_K
P.M.
28-3-2016 20:15 Nikolay_K
Originally posted by Русич:

То есть костры все?


костры теперь будут только из покрышек
думаю, что как-бы к этому дело подводят.


Rockstaring
P.M.
28-3-2016 20:20 Rockstaring
Господин_Тр:
Письмом от 25 февраля 2016 года ? ЕК-07-54/1985 Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение. Это означает, что любой человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности. К какой именно - зависит от конкретной ситуации и от толкования законов конкретными должностными лицами.
forestforum.ru

Думаю, что же мне это напоминает.. . Ага, вот оно!



Действующая модель 'Невменяемо-Фэнтезийной Темы' (НФТ), наглядно иллюстрирующая создание подобных тем в 151 палате.

Пункт первый. Находиться скандальная ссылка, на пример, про инициативу Нурьмарьяса Пургазова, депутата от законодательного собрания республики Талдын-Ага о введении налога на бездетность.

2. Ссылка безбожно перевирается, после чего речь идет уже о запрете абортов и противозачаточных средств.

3. Далее содержание соответствующим образом интерпретируется, приляпываются истеричны вопли про 'кровавую гэбню', зловещий шепоток про козни 'мирового закулисья', в конце читателя ненавязчиво подводят к мысли о том, что мировое правительство руководимое пиндосами опять хочет напакостить святому русскому народу-богоносцу, а помогают им в этом кремлевские агенты мирового сионизма.

4. Название темы выдумывается какое-нибудь хлесткое типа 'Конфискация всех презервативов после БП!'

Затем начинается обсуждение. Тут же одни начинают орать, что будут гондоны от конфискаторов насмерть прятать и отстреливаться, другие снисходительно замечают, что проще проявить изобретательность и заменить конфискованное резиновое изделие подручными средствами, например воздушными шариками, третьи умничают и приводят скопипащенные из инета рецепты народных противозачаточных средств. Попутно весь этот шалман густо приправляется 'потоком сознания' со стороны совсем уж неадекватных персонажей. Очень скоро в процессе осуждения 'по аналогии' всплывает тематика абортов, а за ней и тема секса (куда же без этого! ) с похабными анекдотами и порнушными картинками.
Когда тема разрастается до трех-четырех страниц на нее обращаю внимание многочисленные местные тролли и флудерасты, после чего обсуждение планомерно заваливается килотоннами откровенно-бредовых постов типа 'Настоящий выживальщик должен быть енухом!', лишь изредка проскакивает 'креативный контент' вроде FAQ 'Воздушные шарики VS Отрезанные от резиновых перчаток пальцы в качестве замены презервативам'.
Периодически раздаются голоса 'перейти к конструктивному обсуждению', но это уже глас вопиющего в пустыне - тема похерена по полной, адекватные участники эвакуируются в спешном порядке и даже топикстартер уже махнул рукой на свое детище. Когда тема становиться местом сверхвысокой концентрации тролльно-флудерастичесого контингента, обсуждение неизбежно переходит в массовое калометание с соответствующими атрибутами: постами с содержанием типа 'Нахуй пшел!', переходом на личности и неизменны хохлосрачем. После чего тема успешно закрывается, как исчерпавшая себя, а участники виртуального побоища расползаются по ресурсу. До следующей подобной темы.


SimonF
P.M.
28-3-2016 20:41 SimonF
идиотизм и маразм
AlexKa
P.M.
28-3-2016 20:53 AlexKa
Мдя.. . Я то думал что приезжая в лес по грибы и утаскивая пару поваленных полешек делаю доброе дело, расчищаю лес от завалов, по мере своих возможностей.. . А нет, выходит что я ворюга! Одно дело если бы сами расчищали так нет, и сам не ам и другому не дам.. . Дебилы!
AntonAV
P.M.
28-3-2016 21:05 AntonAV
Originally posted by Rockstaring:

После чего тема успешно закрывается, как исчерпавшая себя, а участники виртуального побоища расползаются по ресурсу. До следующей подобной темы.


Раз тема себя исчерпала, давайте тогда пипихонцами померяемся: я давеча в лес за капом ходил. На лесников нарвался. Метров десять отбежал и залёг - не нашли. А я даже без камуфляжа был. Только ботинки армейские.
fencer_al
P.M.
28-3-2016 21:09 fencer_al
Originally posted by AntonAV:

Только ботинки армейские.


Секрет в том чтоб ботинками к ним залечь?
AlexKa
P.M.
28-3-2016 21:16 AlexKa
Только ботинки армейские.

Тема ботинок не раскрыта! Модель, тип протектора, шнуровка? Так, очем это я? Ага! Даешь тему "Армейские ботинки выживальщика"!

AntonAV
P.M.
28-3-2016 21:23 AntonAV
Originally posted by fencer_al:

Секрет в том чтоб ботинками к ним залечь?


Та нi: это просто на тот случай если найдутся те, кто придерётся, мол, ага, любой дурак в камуфляже в лесу сразу по умолчанию невидим, что есть жуткая ересь и бред.. . А ботинками в процессе бега/залегания я такую борозду в сфагнуме пропахал, что хоть картошку сажай, но.. . не нашли. И вообще, в лесу самое оно кеды. Лёгкие, ноги не устают, мокнут, да, быстро, но и сохнут шустро.
А секрет и не в знании, и не в умении, и вобще ни в чём. Секрет в том, что лесники в край обленились, а лесу столько, что за всем не уследишь.
HARON
P.M.
28-3-2016 21:25 HARON
AntonAV:

Та нi: это просто на тот случай если найдутся те, кто придерётся, мол, ага, любой дурак в камуфляже в лесу сразу по умолчанию невидим, что есть жуткая ересь и бред.. . А ботинками в процессе бега/залегания я такую борозду в сфагнуме пропахал, что хоть картошку сажай, но.. . не нашли. И вообще, в лесу самое оно кеды. Лёгкие, ноги не устают, мокнут, да, быстро, но и сохнут шустро.
А секрет и не в знании, и не в умении, и вобще ни в чём. Секрет в том, что лесники в край обленились, а лесу столько, что за всем не уследишь.

Иными словами, вы обеими руками за воровство?

AntonAV
P.M.
28-3-2016 21:32 AntonAV
Originally posted by HARON:

Иными словами, вы обеими руками за воровство?


Иными словами, надо смотреть по ситуации. Как говорится: "когда сильно хочется, но нельзя, то можно". А по факту: закон не столько строгое правило, за нарушение которого необратимо грядёт наказание, а скорее пожелание не делать того, за что можно отгрести. Ну а дальше всё зависит от реальной потребности, вероятности и строгости возмездия и личных качеств, вроде смелости и удачливости.
fencer_al
P.M.
28-3-2016 21:47 fencer_al
Originally posted by HARON:

Иными словами, вы обеими руками за воровство?


В контексте нашей страны воровство, зачастую, означает выживание.
Что уже, само по себе, является контекстом данной палаты.
sachaff
P.M.
28-3-2016 22:01 sachaff
странно,что вообще не стреляют еще за дрова.
за ископаемые ведь уже?
beehunter
P.M.
28-3-2016 22:03 beehunter
квасерпервый:
Раньше, говорят доплачивали колхозникам за очистку леса от валежника.

Наоборот, сажали за хворост.
Cybermaniac
P.M.
28-3-2016 22:08 Cybermaniac
Думаю, пока не повезёшь "дрова" КАМАЗами - всем будет похер.

------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

Sherp
P.M.
28-3-2016 22:23 Sherp
Cybermaniac:
Думаю, пока не повезёшь "дрова" КАМАЗами - всем будет похер.

А палок нарубить, чтоб перед начальством выделиться?

Sherp
P.M.
28-3-2016 22:51 Sherp
Кстати, на официальном сайте не нашел оригинала этого документа!
Господин_Тр
P.M.
28-3-2016 23:07 Господин_Тр
Sherp:
Кстати, на официальном сайте не нашел оригинала этого документа!

Кстати, я тоже не нашел. За то нашел несколько примеров на эту тему. В частности на сайте МВД республики Мари-Эл. Смысл информации сводится к тому, что если ты срубил даже одно-два сухостойных дерева без разрешения, то светит статья 158 УК РФ.https://12.mvd.ru/news/item/687772
Прокуратура Свердловской области тоже отличилась на этом поприще: prokuratura.ur.ru .
Зараженную, больную древесину можно использовать на дрова бесплатно, но прежде необходимо получить разрешение. Вопрос: многие ли из тех, кто ходит в лес больше, чем на один день получают разрешение на вырубку? Думаю, что ни кто. И, теоретически, любого туриста можно привлечь к ответственности.
ЗЫ:- еще была информация по Кировской области, но мне не удалось найти официальную ссылку.

HARON
P.M.
29-3-2016 00:41 HARON
AntonAV:

Иными словами, надо смотреть по ситуации. Как говорится: "когда сильно хочется, но нельзя, то можно". А по факту: закон не столько строгое правило, за нарушение которого необратимо грядёт наказание, а скорее пожелание не делать того, за что можно отгрести. Ну а дальше всё зависит от реальной потребности, вероятности и строгости возмездия и личных качеств, вроде смелости и удачливости.

Угу, пацан к успеху шёл, не получилось, е фартануло (с)

драго
P.M.
29-3-2016 00:52 драго
Прокуратура Свердловской области тоже отличилась на этом поприще: prokuratura.ur.ru

Вы хоть читали свою ссылку?Хотя можете не отвечать и так понятно,что нет.

Для того у кого уже все пропало и лень перейти процитирую,

"Сысертский районный суд признал жителя д.Ключи Кузнецова Ю.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Как следует из материалов дела Кузнецов Ю.Д. в период с 15.01.2013 по 17.02.2013 под предлогом оказания помощи главе Двуреченской администрации в благоустройстве мест захоронения от якобы угрожающих падением сухостойных деревьев в Центральном участковом лесничестве ГКУ Свердловской области 'Сысертское лесничество' в районе д.Ключи Сысертского района спилил 59 деревьев породы сосна на сумму 597 205 руб. Заготовленную древесину продал местным жителям на дрова, а часть на нанятом лесовозе вывез в Белоярский район на пилораму, где продал за 40 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя Кузнецову Ю.Д. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, осужденный обязан возместить материальный ущерб в бюджет в размере 597 205 руб., а также высадить 59 саженцев деревьев породы сосна в гослесфонде.

Приговор вступил в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры."

Наум
P.M.
29-3-2016 01:13 Наум
Смысл информации сводится к тому, что если ты срубил даже одно-два сухостойных дерева без разрешения, то светит статья 158 УК РФ

Это ВСЕГДА было, тут "основное"слово СРУБИЛ дерево без разрешения
Зараженную, больную древесину можно использовать на дрова бесплатно, но прежде необходимо получить разрешение.

Это тоже не ново.
Вопрос: многие ли из тех, кто ходит в лес больше, чем на один день получают разрешение на вырубку? Думаю, что ни кто.

Это вы о чем? Если вы ИЗ леса вывозить дрова не собираетесь , то за сбор хвороста для костра вас наказать не смогут .
А вот нагнуть за костер в неотведенном месте вполне могут (и могли ВСЕГДА), так что тема очередной высер всепропальцев
CO6AKA
P.M.
29-3-2016 08:44 CO6AKA
А потом будем тушить пожары.....
Очевидно же что сухостой и буреломину из леса надо убирать
CO6AKA
P.M.
29-3-2016 08:47 CO6AKA
AntonAV:

любой дурак в камуфляже в лесу сразу по умолчанию невидим, что есть жуткая ересь и бред.. .


предвижу следующий шаг "безумного принтера"
Запретить камуфляж при нахождении в лесу, одевать только яркое и при выезде из города не менее чем за 2 недели подавать заявку на посещение леса с указанием, даты, времени, составе группы, целей и намерений.

Maksim V
P.M.
29-3-2016 09:02 Maksim V
[/B]

Раньше, говорят доплачивали колхозникам за очистку леса от валежника.

[B]

Не то чтобы доплачивали .
У нас это выглядит так - директор лесхоза просит жителей расчищать лесные дороги и квартальные просеки - в качестве оплаты - забираешь себе всё что "начистил".
Я взял себе 2 лесные дороги и чищу их ежегодно - лесхоз отчитывается в область о выполненной -ЛЕСХОЗОМ- работе - я с дровами .
Maksim V
P.M.
29-3-2016 09:14 Maksim V
[/B]

ждём запрета сбора грибов и ягод,
[B]

Тут ситуация несколько другая . В ГД РФ уже лет 15 лежит проект Закона о "Лесном билете ".
Суть заключается вот в чём - хочешь собирать "дикоросы" - покупай "Лесной билет" - в первоначальном варианте стоимость на год - 250 рублей .
В целом - всё логично до безобразия .
Общества охотников есть ? Есть .
Так почему же не создать общества "охотников за грибами и малиной" ?
И решили создать - учитывая , что сбором "дикоросов" занимается минимум половина трудоспособного населения , что даст выхлоп в миллиарды рублей в виде "членских взносов" .
В принципе - я за - 250 р не Бог знает какая сумма , а лесникам они точно не помешают .
Помнится мне- Задорнов организовал субботник по уборке леса - пришло 500 человек - собрали они за полдня в лесу 800 мешков мусора .
Главным шоком для участников была находка в лесу унитаза с бачком .. . в 3-х км от ближайшей дороги .. .
fencer_al
P.M.
29-3-2016 09:21 fencer_al
Originally posted by Maksim V:

В целом - всё логично до безобразия


Ждем учреждения общества граждан РФ проживающих на территории РФ.
С членскими взносами в ХХ рублей в год.
Хризофилакс
P.M.
29-3-2016 09:34 Хризофилакс
А кто не вступит - будут изгонять за пределы территории?
Maksim V
P.M.
29-3-2016 09:35 Maksim V
Ждем учреждения общества граждан РФ проживающих на территории РФ.
С членскими взносами в ХХ рублей в год.


Уже есть давно и членские взносы мы платим.. .
F@ll$chirm_1977
P.M.
29-3-2016 09:58 F@ll$chirm_1977
Если это не очередной вброс, тогда это просто фантастическая коррупционная составляющая- щас все егеря, охотинспектора, участковые и прочие упыри радостно потирают лапы в предвкушении лёгкой и обильной наживы! Хули тогда мелочиться- пусть уж сразу и воздух платным делают!
fencer_al
P.M.
29-3-2016 10:49 fencer_al
Originally posted by Хризофилакс:

кто не вступит - будут изгонять за пределы территории?


Штрафовать за факт нарушения.
Herr_prapor
P.M.
29-3-2016 11:29 Herr_prapor
AlexKa:
Мдя.. . Я то думал что приезжая в лес по грибы и утаскивая пару поваленных полешек делаю доброе дело, расчищаю лес от завалов, по мере своих возможностей.. . А нет, выходит что я ворюга! Одно дело если бы сами расчищали так нет, и сам не ам и другому не дам.. . Дебилы!

Берегите лес!
Вам в нем еще партизанить.
rujjo
P.M.
29-3-2016 12:02 rujjo
AntonAV:

Та нi: это просто на тот случай если найдутся те, кто придерётся, мол, ага, любой дурак в камуфляже в лесу сразу по умолчанию невидим, что есть жуткая ересь и бред.. . А ботинками в процессе бега/залегания я такую борозду в сфагнуме пропахал, что хоть картошку сажай, но.. . не нашли. И вообще, в лесу самое оно кеды. Лёгкие, ноги не устают, мокнут, да, быстро, но и сохнут шустро.
А секрет и не в знании, и не в умении, и вобще ни в чём. Секрет в том, что лесники в край обленились, а лесу столько, что за всем не уследишь.

А еще кеды хорошо прокалываются колючками и острыми сучкАми.

HARON:

Иными словами, вы обеими руками за воровство?

Если одна кучка людей назвала что-то воровством для своей выгоды, при этом не спросив об этом у населения, то это не значит что это воровство. Просто есть люди у которых больше власти и есть право называть воровством все что угодно, а потом уведомить других ( с меньшей властью) что это их право нужно исполнять, даже если не согласен.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Рослесхоз разъяснил региональным органам управ ... ( 1 )