Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Финансовый ЛП или сколько сейчас минимально тр ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Финансовый ЛП или сколько сейчас минимально треба грошей...

AlexKa
P.M.
6-3-2016 14:17 AlexKa
Чтоб прожить в условиях города?
Конечно читать о рюкзаках выживальщика, ножах, топорах, машинах судного дня, джокервилях и проекте "Противостояние" конечно полезно и интересно (для общего развития, так сказать) но если отодвинуть пока на дальнюю перспективу всеобщий БП, прилет Алиенов-содомитов, высадку натовского десанта и оставить на время подготовку к выживанию в условиях диких джунглей хочется опустится до низменного, так сказать. А именно до банального финансового ЛП который,КМК, коснулся уже значительной части Россиян. Ценники в магазинах неуклонно растут, с первого апреля обещано подорожание топлива, а вслед за ним и всего остального.. . При том что зарплаты остаются на прежнем уровне, а где то понижаются а где то и вовсе не выплачиваются.. . Наблюдая весь этот "горький катаклизьм" призадумался, на какую сумму сейчас реально можно протянуть месяц чтоб не завернуть ласты. Без привязки к минимальному прожиточному.. .
В эту сумму должны входить обязательные платежи (коммуналка)ну и продукты питания само собой.
Может есть у кого реальный опыт в цифрах, раскладке продуктов и т.д.

ПыСы
Если тема неинтересна или есть аналогичная то прошу модератора удалить..

radioboot
P.M.
6-3-2016 14:24 radioboot
Навеяло:
- А вот соседи Ивановы вообще на 100 тыс. в месяц живут!
- Да как они только умудряются.. .
Князь Тишины
P.M.
6-3-2016 14:47 Князь Тишины
Да уж, вопрос сурьёзный.. .
AlexKa
P.M.
6-3-2016 15:00 AlexKa
Да уж, вопрос сурьёзный...

А почему нет? По крайней мере реалистичный Посмотрел тут какие зряплаты предлагают, оказывается существуют такие как 10000 в месяц.. . Удивился. Смутно представляю как можно прожить на десятку в месяц.. . Но если "кризис" задержится.. . То фиг знает, может и придется.

Myha__TT
P.M.
6-3-2016 15:25 Myha__TT
Если ранее работающая стратегия обеспечения себя финансовыми средствами, перестает выполнять свои фун-кции. Нужно что-то новое. Давать советы, нету смысла т.к. нету вводных данных. ТС-у в тему "методы заработка".
wasya83
P.M.
6-3-2016 15:45 wasya83
Лучше тему оставить.
Вот может стоять такая задача: сколько денег оставить дома в сейфе, а все оставшиеся деньги класть в банк на депозит?
Можно формулировать не в абсолютных суммах, а в количестве месячных зарплат. С другой стороны, можно попасть в больницу и надолго заболеть. Тогда приплюсуется еще и стоимость лечения. Нужно еще подумать об максимальной сумме денег, которая может понадобиться на случай лечения.
Князь Тишины
P.M.
6-3-2016 15:48 Князь Тишины
Я как-то банкам, кроме стеклянных, не доверяю... .
wasya83
P.M.
6-3-2016 17:29 wasya83
А вот будет у вас миллион рублей, тогда вы дома такую сумму хранить дома не будете.
Myha__TT
P.M.
6-3-2016 17:31 Myha__TT
wasya83:
А вот будет у вас миллион рублей, тогда вы дома такую сумму хранить дома не будете.

Кто не знает куда девать миллион рупий - не создают таких тем )))

cartuz
P.M.
6-3-2016 17:34 cartuz
Живу в деревне -- расход на электричество 300 р
Еще на сахар и чай рублей 500 р
Иногда спички
Ну и интернет 600 р
Вроде все.... .
hamster2005
P.M.
6-3-2016 17:40 hamster2005
Myha__TT:
Если ранее работающая стратегия обеспечения себя финансовыми средствами, перестает выполнять свои фун-кции. Нужно что-то новое. Давать советы, нету смысла т.к. нету вводных данных. ТС-у в тему "методы заработка".

+1

------
а la guerre comme а la guerre

Myha__TT
P.M.
6-3-2016 17:42 Myha__TT
cartuz:
Живу в деревне -- расход на электричество 300 р
Еще на сахар и чай рублей 500 р
Иногда спички
Ну и интернет 600 р
Вроде все.....

ИТОГО: Продовольствие 500р
Интернет 900р

Homo_erectus
P.M.
6-3-2016 17:53 Homo_erectus
Originally posted by wasya83:

А вот будет у вас миллион рублей, тогда вы дома такую сумму хранить дома не будете.


тю, это всего 10 стандартных пачек 10итысяче рублевых бумажек. почти шутка.
Князь Тишины
P.M.
6-3-2016 18:08 Князь Тишины
wasya83:
А вот будет у вас миллион рублей, тогда вы дома такую сумму хранить дома не будете.


Я не в квартире живу, если что...

AlexKa
P.M.
6-3-2016 19:25 AlexKa
Давать советы, нету смысла т.к. нету вводных данных.

Дык советов то я и не спрашивал. Задался вопросом какой должна быть минимальная сумма в нынешних реалиях что бы не протянуть ноги и не влезть в долги по коммуналке. Предполагается что бытовая техника, шмотки, телефоны, аудио-видео, это все есть и замены не требует. Реально ли скажем прожить месяц на десять тысяч "вечнодеревянных"? Чем, кстати, не выживание?

Живу в деревне

Не подходит под условия задачи


в тему "методы заработка"

Читал, не целиком конечно, но читал.. . Все одно, сразу на нормальные деньги в другой конторе может рассчитывать только востребованный специалист. Применимо ко мне, увы, рассчитывать на то что по моей специальности оторвут с руками и ногами несколько наивно Уж очень узкоспециальна моя профессия

Вот может стоять такая задача: сколько денег оставить дома в сейфе, а все оставшиеся деньги класть в банк на депозит?

Опять же, в нынешних условиях, банкам не доверяю! И держать крупнные суммы наличкой смысла не вижу. Нет, небольшой запасец конечно есть, и он позволит случ чего протянуть какое то время (какое сейчас и пытаюсь понять, от части для этого и тему создал).. . Остальные деньги вкладываю в "фазенду", закупаю необходимый инструмент. Не супер дорогой но и не совсем дешевый.

sloniki
P.M.
6-3-2016 20:03 sloniki
хранить деньги вообще не вижу смысла - они обесцениваются. Есть куча способов использовать накопления. У меня как то раз 2000 литров спирта лежало.

а про востребованных специалистов улыбнуло.

Князь Тишины
P.M.
6-3-2016 20:20 Князь Тишины
Реально ли скажем прожить месяц на десять тысяч "вечнодеревянных"?

в иных ебенях и на меньшее живут
Serg_48
P.M.
6-3-2016 20:20 Serg_48
bmwclub.ru Ы, нищеброды !
zhogl
P.M.
6-3-2016 20:24 zhogl
Озвучьте свои пищевые потребности и стоимость транспорта. Я вот без мяса не могу, но могу 300 дней в году на велосипеде.
bairat
P.M.
6-3-2016 20:38 bairat
Свои минимальные пищевые потребности предполагаю так:
Завтрак - булка с кисломолочным.
Обед и ужин курица с гарниром.
Хлеб, сахар, чай.
По моим расчетам это 200р в день, т.е. в месяц на человека только на еду 6 т.р. Дошираки долго есть не могу, на них может и можно на коротком периоде сэкономить, но лечение потом золотом отольется.
arjan
P.M.
6-3-2016 20:52 arjan
Живу в деревне -- расход на электричество 300 р
Еще на сахар и чай рублей 500 р
Иногда спички
Ну и интернет 600 р
Вроде все.....


тоже живу в деревне , расходы на магаз 800р в день (это без мяса оно свое ) , бензин 10000 в месяц , электричество 1500р в месяц , отопление 1500 р в месяц ,интернет 700 р , мобилки 1000р ну и по мелочи и того 40000р меньше как то не получается семья 4 человека .Это без шмоток и прочего .
arjan
P.M.
6-3-2016 20:57 arjan
Обед и ужин курица с гарниром.

Через пару недель от курицы тошнить начнет , кроме того не учитывается полдник и второй ужин .
Myha__TT
P.M.
6-3-2016 21:00 Myha__TT
arjan:

кроме того не учитывается полдник и второй ужин .

Нехрен столько жрать.

bairat
P.M.
6-3-2016 21:02 bairat
arjan:

Через пару недель от курицы тошнить начнет , кроме того не учитывается полдник и второй ужин .

Голод лучший кулинар. А курицу можно заменить консервой или рыбой мороженной.

arjan
P.M.
6-3-2016 21:02 arjan
Нехрен столько жрать.

так худой станешь и слабый ни поднять толком ничего ни в морду дать , мож каким офисным комп червям и нормально мне точно никак .
arjan
P.M.
6-3-2016 21:04 arjan
А курицу можно заменить консервой или рыбой мороженной

лучше чередовать со свининкой , гусятиной , утятиной , кроликом и говядинкой .
AlexKa
P.M.
6-3-2016 21:05 AlexKa
zhogl:
Озвучьте свои пищевые потребности и стоимость транспорта. Я вот без мяса не могу, но могу 300 дней в году на велосипеде.

Пока есть на что в потребностях себя не ограничиваю. Мясо, мясные продукты (колбаса, ветчина), овощи/фрукты и прочие продукты
Случ чего уже не до потребностей буде, их, потребности к имеющейся сумме...

Транспорт... тут не все удачно. Внедорожник, довольно прожорливый потихоньку "строящийся" для покорения бездорожья. Китайского производства.. . Бэкап, он же машина для супруги, он же экономичный мобиль, француз 12 лет отроду, мелкий хетч.. . В случае чего ни та не другая машина не позволят устроится в то же такси, к примеру. Впрочем данный рынок услуг перенасыщен. Под грузоперевозки тоже не пойдет, разве что на мелкой развозить что то типа пиццы или еще чего мелкого.. . Но тут речь не за то, последнее как раз в тему "Метод заработка".. .

AlexKa
P.M.
6-3-2016 21:08 AlexKa
sloniki:
хранить деньги вообще не вижу смысла - они обесцениваются. Есть куча способов использовать накопления. У меня как то раз 2000 литров спирта лежало.

а про востребованных специалистов улыбнуло.

Вот и я смысла не вижу...

А что вас улыбнуло про специалистов? Я конечно не специалист по кадровым вопросам и не анализировал рынок труда но думаю что к примеру хороший автомеханик, автомаляр, или скажем хороший хирург имеющие репутацию работу на желаемое вознаграждение найдут всегда.. .

Myha__TT
P.M.
6-3-2016 21:10 Myha__TT
arjan:

так худой станешь и слабый ни поднять толком ничего ни в морду дать , мож каким офисным комп червям и нормально мне точно никак .

Полдники и вторые ужины - это просто глупые привычки.Бессмысленный расход ресурсов организма и "многожрат" мешает работе мозгов и вообще бодрости лишает, из-за постоянного оттока крови к ЖКТ. Хотя наверное, труженикам лома и кувалды, это не важно.

4ernokozov
P.M.
6-3-2016 21:11 4ernokozov
или сколько сейчас минимально треба грошей...

на сайте про внаукраину нельзя
а вы опять провна нее

arjan
P.M.
6-3-2016 21:13 arjan
Хотя наверное, труженикам лома и кувалды, это не важно.

абсолютно верно , нужно пополнять потраченные калории . Что бы не быть овощем .
AlexKa
P.M.
6-3-2016 21:23 AlexKa
на сайте про внаукраину нельзя
а вы опять провна нее

Причем тут? Тема к данной стране никакого отношения не имеет.. .

Myha__TT
P.M.
6-3-2016 21:23 Myha__TT
arjan:

абсолютно верно , нужно пополнять потраченные калории . Что бы не быть овощем .

Оно то может и правильно, но даже если к ломокувалдной работе подключить мозги,, то велик шанс домахаться хотя бы до бригадирства. А это уже зарплата минимум на 30% выше и более свободный доступ к материальным ценностям. Так-что не одними калориями как говорится... .

arjan
P.M.
6-3-2016 21:31 arjan
. А это уже зарплата минимум на 30% выше и более свободный доступ к материальным ценностям. Так-что не одними калориями как говорится... .

а как с работягами отношения строить , к дохляку никакого уважения, ни взбодрить ни показать как надо , ну чисто овощ .
А насчет легкости так бред это полный , легкость есть когда сила есть , сила есть когда мышцы есть , мышцы есть когда питания хватает . А если серьезно то у всех людей разный метаболизм следовательно разные потребности в еде .
Можешь подтянуться 30 раз - нет , тогда иди кушай и тренируйся .
Я могу а ты ?
Лахти
P.M.
6-3-2016 21:52 Лахти
Originally posted by AlexKa:

Причем тут? Тема к данной стране никакого отношения не имеет.. .

Ну так и пишите по-русски, а не на диалекте. Вы с территории 404, угадал?

arjan
P.M.
6-3-2016 22:08 arjan
Ну так и пишите по-русски, а не на диалекте. Вы с территории 404, угадал?

а он что не по русски пишет.
AlexKa
P.M.
6-3-2016 22:10 AlexKa
Конечно.. . Именно с нее! Даже в паспорте написано, место рождения г. Ленинград.. . Самый центр 404... По русски вроде и пишу. Или нет? А диалекты.. . жена на половину хохлушка, и что то с того? Мне межнациональные вопросы побоку. Я ничего против нее не имею.. . Друг детства поляк.. . Уж сколько лет прошло. А до сих пор польские слова проскакивают, сам не замечаю а говорю "день добры", "не розумен", "проше".. . И что?
AlexKa
P.M.
6-3-2016 22:11 AlexKa
а он что не по русски пишет.

Видимо нет.. . Сейчас меня наверное еще грамматике обучат, знакам препинания и т.д.

Myha__TT
P.M.
6-3-2016 22:14 Myha__TT
arjan:

а как с работягами отношения строить , к дохляку никакого уважения, ни взбодрить ни показать как надо , ну чисто овощ .
А насчет легкости так бред это полный , легкость есть когда сила есть , сила есть когда мышцы есть , мышцы есть когда питания хватает . А если серьезно то у всех людей разный метаболизм следовательно разные потребности в еде .
Можешь подтянуться 30 раз - нет , тогда иди кушай и тренируйся .
Я могу а ты ?

18 наверняка, напрячься то может и больше. Это немного не та стезя на которой я пытался достижения достигать. Просто когда мне срочно нужны новые идеи, я вообще на полуголодный режим перехожу, мозг тогда пугается и начинает явно получше шевелиться. А подтягивания... Как-то счет не пополняют.. .

arjan
P.M.
6-3-2016 22:18 arjan
18 наверняка, напрячься то может и больше

ну вот видишь мало каши ел
Просто когда мне срочно нужны новые идеи, я вообще на полуголодный режим перехожу, мозг тогда пугается и начинает явно получше шевелиться.

Все люди разные , я например вообще не могу ничего делать в голодном виде , болит голова и полный упадок сил . Худею мгновенно могу за неделю скинуть 5 кг легко .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Финансовый ЛП или сколько сейчас минимально тр ... ( 1 )