Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Финансовый ЛП или сколько сейчас минимально тр ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Финансовый ЛП или сколько сейчас минимально треба грошей...

Васёк
P.M.
7-3-2016 19:42 Васёк
мне отец оставил, как мельник из сказки, только кота в наследство
и пару десятков долгов за квартиру
понемногу выплачиваю
сам на учёбе, жена на декрете
спасибо, папа, за наше щасливое децство!
Лахти
P.M.
7-3-2016 19:44 Лахти
Originally posted by ded2008:

мне сдохнуть?

В мире Паралетчика конечно да! Еще вчера! А в реальном мире - посмотреть, не принесет ли ваше хобби больше денег чем специальность.

4ernokozov
P.M.
7-3-2016 19:54 4ernokozov
Да мир Паралетчика реальнее и правдивее ваших, раз в 1000 в такой же степени.
Это видно как по наличию здравого смысла в высказываниях, так и в реальном соц.статусе оного.
Многим тут, именно и надо, спрашивать у мамок цену проживания в месяц ,ибо посты наводят именно на такие мысли.
Уровень нытиков-школяров и лентяев-неудачников виден отчетливо.


Если вы вешаете темы
скока надо денег в месяц на жизнь ?
как прятать анальный наз ?
какая рогатка лучше для штурма воинских частей ?

заявив ,что вам 30-40-50 лет
то и отношение будет соответствующим

AlexKa
P.M.
7-3-2016 19:56 AlexKa
если вы сами управляете семейным бюджетом то наверно и так знаете минимальную прожиточную сумму.

Разумеется сам! Беда (или не беда) в том, что на протяжении длительного количества времени, лет эдак с десять наверное, не испытывал глобальных финансовых трудностей (ТТТ), жил и живу практически себя, и супругу, ни в чем не ограничивая. Разумеется в разумных пределах,согласно дохода и социального положения. Напротив, даже наблюдается некий рост благосостояния, по моим меркам. В свете моих доходов я конечно знаю эту сумму. А вот случись урезание финансирования, перебои с зарплатой и тому подобное себя придется ограничить, до некоего необходимого минимума который позволил бы купить некий набор продуктов что бы не помереть с голоду. Вот каков этот минимум, и что на этот минимум можно купить меня и интересует. При этом я вполне осознаю что возможно придется отказаться от транспорта, как минимум от одной из машин, возможно перебраться на ПМЖ за город что бы сдавать квартиру и т.д. и сократить или полностью исключить расходы на то что не является жизненно необходимым и так далее.

ПыСы пару лет назад, один коллега заморочился покупкой машины стоимостью чуть за мильен. Причем хотел купить ее именно без кредита. Говорит что питался на шесть тысяч в месяц.. . Каши, курятина, макароны, рыба. Что то типа того. Правда сам садовод, так что дары сада тоже присутсвовали.. .

HARON
P.M.
7-3-2016 20:17 HARON
Myha__TT:

Если честно - не могу понять, каким образом вам удалось так посчитать?

Я знаю расходы на автомобиль в семье - в месяц на топливо и в среднем за годы, могу высчитать цену километра. И имею общие представления о расходах на мопед. Даже топлива авто жрет меньше - а для авто это основная и значимая статья расходов.

TSX
P.M.
7-3-2016 20:28 TSX
ded2008:

я инженер оборонщик по диплому. предприятие мое на грани умирания. рисковать ничем не готов возраст под полтинник. жена и дети малые. мне сдохнуть?

А о чем Вы думали, когда женились и заводили детей причем во множественном числе при зарплате в 25? Вопрос типа
- Что делать, когда наступил на мину?
- Ничего. Мина всё сделает за Вас.

Если вы хотели сочувствия, так посочувствуют Вам, но в кармане приятно шелестеть не станет.

AlexKa
P.M.
7-3-2016 20:37 AlexKa
скока надо денег в месяц на жизнь ?

Вы хоть в суть темы вникали? Или так, срач развести? сколько мне надо денег на жизнь я и так знаю, меня интересует каков он, прожиточный минимум. Реальный, а не установленный законотворцами. Ибо опыта выживать считая каждую копейку и каждый грамм продукта я лично не умею! А видя что творится в стране, рассматриваю такой сценарий "песца" как более реальны, хоть и приземленный нежели визит алиенов и постройку бункера в квартире.. . Ну да, скучный я, что поделать. Шишигу вот предлагали, вполне живую и за недорого. Нет чтоб купить и замутить БП мобиль чтоб драпать, решетками его обвесить, да люстрами чтоб зомбаков разгонять я же дурак, сарайку на даче поставил, на те же деньги

AlexKa
P.M.
7-3-2016 20:39 AlexKa
А о чем Вы думали, когда женились и заводили детей причем во множественном числе при зарплате в 25? Вопрос типа

А если когда человек женился у него зарплата была в двое больше? Или те же 25 но когда это были деньги? От сумы и тюрьмы.. . избитая поговорка.

HARON
P.M.
7-3-2016 20:48 HARON
TSX:

А о чем Вы думали, когда женились и заводили детей причем во множественном числе при зарплате в 25? Вопрос типа
- Что делать, когда наступил на мину?
- Ничего. Мина всё сделает за Вас.

Если вы хотели сочувствия, так посочувствуют Вам, но в кармане приятно шелестеть не станет.

Ну... вы сильно не правы.

Паралетчик
P.M.
7-3-2016 20:50 Паралетчик
Originally posted by ded2008:

я инженер оборонщик по диплому. предприятие мое на грани умирания. рисковать ничем не готов возраст под полтинник. жена и дети малые. мне сдохнуть?


купите удочку и наслаждайтесь детьми и ухой. Душевное спокойствие продлит вашу жизнь. Все что могли заработать - уже заработали. И как сами понимаете никто на блюдечке комфортное решение не принесет. И это я совершенно серьезно.

У каждого есть свой потолок возможностей. кто то рискнет и прыгнет выше головы, а кто то будет на 25000 жить. я вовсе не призываю всех пытаться стать миллионерами, но воспринимайте мир адекватно. Тут не путин/обама или гад на форуме виноват вы сами выбрали свой путь. Просто наслаждайтесь закатами и восходами, солнцем, речкой.. . а случись ЛП - пенсии не ждите.

Общий принцип экономического выживания- надо больше зарабатывать а не меньше тратить. Ставить надо максимальные цели, тогда и голода не будет.

HARON
P.M.
7-3-2016 20:51 HARON
AlexKa:

А если когда человек женился у него зарплата была в двое больше? Или те же 25 но когда это были деньги? От сумы и тюрьмы.. . избитая поговорка.

Вы тоже сильно. Неправы. Я, честно говоря, не представляю семьи без детей. Все это нет денег, для себя, Чайлд фри - не приживается в моей голове. А ведь мы практически ровесники.

AlexKa
P.M.
7-3-2016 20:57 AlexKa
Чайлд фри - не приживается в моей голове. А ведь мы практически ровесники.

#1

В моей то же. Но не дал Бог детей, увы. Надеюсь что пока.. . В край возьмем из детдома.. . Но речь не об этом тут, и обсуждать это не хочу! Надеюсь почему понятно.. .

ded2008
P.M.
7-3-2016 20:59 ded2008
А о чем Вы думали, когда женились и заводили детей причем во множественном числе при зарплате в 25? Вопрос типа
- Что делать, когда наступил на мину?
- Ничего. Мина всё сделает за Вас.

я извиняюсь первый свой диплом получил в 1988 году и прийдя на завод был уважаемым человеком, под началом мастерская с более чем под 200 человек.как бы меня это устраивало. квартиру получил. с первой зарплаты взял телевизор цветной. а сейчас цех две недели без содержания сидит, смежники не поставили комплектующие. разговор идет что из нескольких однотипных заводов оставят один и это в масштабах страны а не города.
что мне делать? у меня одна специальность. я умею по ней работать хорошо. могу организовать производство, работать с людями, знаю чертежи и схемы производимой продукции. но это скоро умрет. что мне делать? я даже не токарь и не грузчик. воровать не умею. связей особо крутых в администрациях нет. реальный способ достать денег- пойти таксистом работать или на маршрутку водилой. больше нету ничего. подумывал о переезде в другой регион но друзья сказали что везде так. подумываю об эмиграции в австралию или канаду.
TSX
P.M.
7-3-2016 21:00 TSX
AlexKa:

А если когда человек женился у него зарплата была в двое больше? Или те же 25 но когда это были деньги? От сумы и тюрьмы.. . избитая поговорка.

Учитывая обозначенный возраст, в оборонке уже была Ж когда человек получал образование. И дети если малолетние - тоже не так давно. Так что сознательный выбор.

Калеб
P.M.
7-3-2016 21:05 Калеб
Originally posted by TSX:

подумываю об эмиграции в австралию или канаду.



языком владеете в совершенстве? Ну хотя бы Upper-Intermediate?
ded2008
P.M.
7-3-2016 21:10 ded2008
таки что делать то надо было. у нас кроме этого завода практически ничего и нет. собственно и учился по направлению от завода. на момент окончания вуза завод работал в три смены. не ну если к 18 годам стать мавроди то конечно проблем нет.. . у вас все рецепты какието для одиночек- каждый пишет вот я крутой, вот у меня земли сто гектар, две машины по миллиону. дак вас сотня таких у нас в городе. а остальные работяги которые еще хуже меня живут. быдло сейчас каждый день вечерами шарахается машины жгут да колеса колят. тоже наверное хитрые- выживают. в шиномонтажках поди работают.
TSX
P.M.
7-3-2016 21:11 TSX
HARON:

Ну... вы сильно не правы.

спасибо за сильно аргументированный ответ

HARON
P.M.
7-3-2016 21:11 HARON
AlexKa:

В моей то же. Но не дал Бог детей, увы. Надеюсь что пока.. . В край возьмем из детдома.. . Но речь не об этом тут, и обсуждать это не хочу! Надеюсь почему понятно...

Приношу извинения, ошибся.

ded2008
P.M.
7-3-2016 21:12 ded2008
не не владею вообще. в канаде по бабкиной линии где то родственники есть а в австралии вроде русских общин полно. староверы всякие. мне пойдет.
AlexKa
P.M.
7-3-2016 21:13 AlexKa
каждый пишет вот я крутой, вот у меня земли сто гектар, две машины по миллиону.

Ну зачем обобщать, не все. Я так не пишу.

AlexKa
P.M.
7-3-2016 21:15 AlexKa
Приношу извинения, ошибся.

Да нормально все!

HARON
P.M.
7-3-2016 21:15 HARON
AlexKa:

Ну зачем обобщать, не все. Я так не пишу.

И я так не пишу. Вот, нас уже трое .

HARON
P.M.
7-3-2016 21:17 HARON
ded2008:
не не владею вообще. в канаде по бабкиной линии где то родственники есть а в австралии вроде русских общин полно. староверы всякие. мне пойдет.

Поймите правильно, тухляк ваша идея.

TSX
P.M.
7-3-2016 21:26 TSX
ded2008:

я извиняюсь первый свой диплом получил в 1988 году и прийдя на завод был уважаемым человеком, под началом мастерская с более чем под 200 человек.как бы меня это устраивало. квартиру получил. с первой зарплаты взял телевизор цветной. а сейчас цех две недели без содержания сидит, смежники не поставили комплектующие. разговор идет что из нескольких однотипных заводов оставят один и это в масштабах страны а не города.
что мне делать? у меня одна специальность. я умею по ней работать хорошо. могу организовать производство, работать с людями, знаю чертежи и схемы производимой продукции. но это скоро умрет. что мне делать? я даже не токарь и не грузчик. воровать не умею. связей особо крутых в администрациях нет. реальный способ достать денег- пойти таксистом работать или на маршрутку водилой. больше нету ничего. подумывал о переезде в другой регион но друзья сказали что везде так. подумываю об эмиграции в австралию или канаду.

Вот тогда и резали оборонку только в путь при Горбачеве. И дети малолетние у Вас не в 1988 году ведь родились, правда?

Австралия и Канада - большой вопрос выпустят ли туда оборонщика со знанием чертежей и схем, а если и выпустят, то впустят по какой линии? Если как специалиста, то нужен английский, подтвержденный экзаменом IELTS порядка 7.5 балла (могу ошибаться), с учетом возраста. А это время и бабло, один экзамен тысяч 15 рублей стоит, и сдать нужно лучше чем сдают в среднем нейтивы. + Востребованная специальность.
Есть другие линии миграции - может подойдут.
И опять таки с чем ехать - с $50000 за проданную квартиру в депрессивном регионе? (тут Вам виднее, но первое время без денег было бы очень грустно).

Попробуйте учиться по инету на что-то пользующееся спросом, с учетом доступности книг, лекций, это сейчас легче чем в 1988.. . Авось сможете что-то предложить рынку труда в любой стране за хорошие деньги.

В другой регион? Смотрите на города миллионники, там хоть из чего выбирать есть.

TSX
P.M.
7-3-2016 21:29 TSX
Калеб:

языком владеете в совершенстве? Ну хотя бы Upper-Intermediate?

Я владею, Upper-Intermediate, но этого хватит для работы в сфере обслуживания, не более И это не я сказал что в Канаду хочу

михрюнчик
P.M.
7-3-2016 21:30 михрюнчик
Когда-то давно я учился при НПО "ЭНЕРГИЯ" а Королёве (тогда он назывался Калининград подмосковный), весьма престижная профессия и контора сильная, ракетостроение однако. А потом перестройка, гласность, демократия (мать её итить).. . Откуда я мог знать в 14 (четырнадцать) лет, что надо учиться на другую специальность? Расскажите, что я лентяй и я выпал из рынка.. .
TSX
P.M.
7-3-2016 21:36 TSX
ded2008:
не не владею вообще. в канаде по бабкиной линии где то родственники есть а в австралии вроде русских общин полно. староверы всякие. мне пойдет.

Если правда хотите, то какой-нибудь план сочините, потому что один билет до Австралии на одного человека примерно в четыре зп выйдет. И пальцем в небо тыкать вообще какой-то дикий риск для семьи. Начните с языка, если хотите советов по изучению, черкните в PM. Но сразу говорю - изучение языка тоже денег будет стоить, бесплатно можно, но почти бесполезно.

TSX
P.M.
7-3-2016 21:48 TSX
михрюнчик:
Когда-то давно я учился при НПО "ЭНЕРГИЯ" а Королёве (тогда он назывался Калининград подмосковный), весьма престижная профессия и контора сильная, ракетостроение однако. А потом перестройка, гласность, демократия (мать её итить).. . Откуда я мог знать в 14 (четырнадцать) лет, что надо учиться на другую специальность? Расскажите, что я лентяй и я выпал из рынка...

Есть такая штука - рынок, в данном случае рынок труда. Рынок всегда прав, а тот кто делает ставку может ошибаться в своем выборе.

Никаких скидок на возраст, семеро-по-лавкам, общественную важность профессии рынок не даёт. Всё что вы можете сделать - или сказать "Я всё понял, чтобы соответствовать рынку труда надо специализироваться вот так" или можете сожалеть о том что ваша профессия не востребована на рынке, возможно временно.

AlexKa
P.M.
7-3-2016 22:11 AlexKa
Никаких скидок на возраст, семеро-по-лавкам, общественную важность профессии рынок не даёт. Всё что вы можете сделать - или сказать "Я всё понял, чтобы соответствовать рынку труда надо специализироваться вот так" или можете сожалеть о том что ваша профессия не востребована на рынке, возможно временно.

За рынком труда не угонишься, как и и за модой. Сегодня есть спрос на токарей, завтра на манагеров и после завтра на водителей трамвая.. . Все профессии не изучишь. Всегда в струе тоже быть не получится. Разве что можно проведя некий маркетиг выявить те профессии на которые спрос всегда более менее стабилен. Вот только что то мне подсказывает что наиболее востребованные за частую не очень ценятся финансово. Впрочем это лишь мои предположения, рынок труда особо не изучал.

Калеб
P.M.
7-3-2016 22:21 Калеб
Originally posted by TSX:

И это не я сказал что в Канаду хочу


Извините, глюк какой-то
ded2008
P.M.
7-3-2016 22:50 ded2008
рынок труда да не смешите меня. весь рынок труда это военные с зарплатой 60 тыщ. доктора с зарплатой 30-60 и менты с 35-60. всем остальным платят 5-20 не зависимо от специальности и стажа. я имею ввиду работяг и инженеров. ну у учителей 25. все. идет массовое сокращение и увольнение. человек проработавший 30 лет на предприятии и не умеющий ничего кроме как сверлить конкретную дырку в конкретном месте на конкретном станке не может себя найти на рынке а открыть чтото свое ему не даст отсутсвие финансов.
товарищ у меня держал свадебное агентство, да бывало и по 30-50 тысяч за неделю зарабатывал. спился сейчас ибо клиентуры нет. какие свадьбы если на продукты у людей денег нет. сейчас охранником за 12 тыщ на проходной стоит.
Myha__TT
P.M.
7-3-2016 22:58 Myha__TT
HARON:

Я знаю расходы на автомобиль в семье - в месяц на топливо и в среднем за годы, могу высчитать цену километра. И имею общие представления о расходах на мопед. Даже топлива авто жрет меньше - а для авто это основная и значимая статья расходов.

Ваше авто расходует меньше 3х литров? Будьте добры, озвучьте марку и модель. Я заинтригован.

Homo_erectus
P.M.
7-3-2016 23:02 Homo_erectus
Originally posted by ded2008:

человек проработавший 30 лет на предприятии и не умеющий ничего кроме как сверлить конкретную дырку в конкретном месте на конкретном станке не может себя найти на рынке а открыть чтото свое ему не даст отсутсвие финансов.


вот сначала доведут себя до такого состояния а потом страдают от перемен. за 30 то лет можно хоть раз головой подумать о том кому ты будешь нужен если делаешь одну и ту же дырку на конкретном станке. к хозяевам свадебных агентств это тоже относится.
Homo_erectus
P.M.
7-3-2016 23:07 Homo_erectus
ded2008:

я инженер оборонщик по диплому. предприятие мое на грани умирания. рисковать ничем не готов возраст под полтинник. жена и дети малые. мне сдохнуть?

а кто сказал что все ошибки можно исправить, отнюдь, большинство ошибок практически неисправимы.
"возраст под полтинник" - детям уже должно быть лет 25-30, про таких малых детей идет речь?
предприятие ваше какой год "на грани умирания"?
детям то образование дадите\дали чтобы "путевка в жизнь"? инженерное говорят нынче перспективно, если не профессия то мозги ставит, позволяет думать наперед
AlexKa
P.M.
7-3-2016 23:11 AlexKa
За 16 лет сознательной трудовой деятельности четыре раза кардинально менял свою работу. Читай начинал с нуля. На нынешней работе с 2005 года. Достиг определенных навыков и должность. В молодости менять все кардинально и разом было проще. Сейчас тоже не старик, но как то хочется стабильности. Опять же, если что, получается десять, вернее одиннадцать лет псу под хвост? Обидно и не хочется. Опять же, уже говорил, нынешняя деятельность слишком узкоспециальна. А переучиваться на что то другое как то тяжко.
Паралетчик
P.M.
7-3-2016 23:13 Паралетчик
Originally posted by ded2008:

всем остальным платят 5-20 не зависимо от специальности и стажа. я имею ввиду работяг и инженеров.

инженеры электронщики у меня не получали ниже 80 000 с 2012 года. просто не было ставок ниже, выше были. стаж правда был не столь важен как квалификация.

Лаборантки в сибири со средним специальным и опытом от года зп получают от 20 000руб

это реальные бюджеты реальных компаний где держат не за знакомства или стаж и усталость а за конкретную работу.

ИМХО профессиональная гибкость это тоже необходимый навык для выживания в экономическом ЛП.

Проверочная работа: HH.ru


ded2008
P.M.
7-3-2016 23:16 ded2008
а все так живут. и за бугром также. сократили людей на фольксвагене. сидят на пособии. вы думаете работяга сокращенный стал суперменеджером или суперриэлтером или еще кемто супер? да есть какието ниши приносящие супердоход но во первых это единичные места. например директор у нас около миллиона в месяц зарабатывает, ну мы же не директор. во вторых все что может сделать частник это уровень малого бизнеса. розничная торговля, оказание каких либо услуг, теже агентсва свадебные, или сфера общепита, всякие блинные, шашлычные и т.д. при отсутсвии платежеспособного населения все это хиреет и не приносит дохода. прибыли нет и хозяева уходят в минуса платя налоги и аренду. на данный момент в челябинске в крупнейших торговых центрах половина площадей пустует, на главных улицах магазины закрывапются. везде таблички сдам в аренду причем никто не берет или меняются арендаторы со скоростью раз в два три месяца. единственно стабильно зарабатывать и неплохо можно находясь в близи от попила бабла с самоназначенной зарплатой или используя мутные финансовые схемы на грани законности. мне вот интересно хомо эректус в какой сфере трудится и как зарабатывает.
AlexKa
P.M.
7-3-2016 23:17 AlexKa
профессиональная гибкость это тоже необходимый навык

Что понимается под этим понятием? В одной конторе, в которой довелось работать, слышал такое. Под "гибкостью" понималось за зарплату одного человека выполнять функции нескольких, в том числе и сверх рабочего времени. То есть задержаться на пару тройку часов на работе было в порядке вещей. Причем выполняя не свои обязанности.

HARON
P.M.
7-3-2016 23:20 HARON
Myha__TT:

Ваше авто расходует меньше 3х литров? Будьте добры, озвучить марку и модель. Я заинтригован.

Только в теории. На самом деле 4-4.5... 3 - по трассе, но за город поездок раз-два в году. Таких машин нынче не мало, на любой кошелёк, смотрите любой малокубатурный дизель на малолитражке, конкретно у меня фолькс лупо 3л, основная причина выбора - автома, довольно капризная, ибо возраст и пробег за триста,но я пока всегдасправлялся.

ded2008
P.M.
7-3-2016 23:20 ded2008
инженеры электронщики у меня не получали ниже 80 000 с 2012 года

что за компания. сколько этих инженеров. у нас столько получает начальник цеха. всего на заводе 5 цехов включая гараж и желдор. 5 человек КАРЛ.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Финансовый ЛП или сколько сейчас минимально тр ... ( 4 )